Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Тойота Функарго 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7 л. по трассе, по городу чуть больше, зимой не ездила л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый велюровый
Салон: АБСка, подушки, руль прикольный (кожаный как будто) с типтроником, вроде все обычное
Кузов: Есть только ветровики, тонировки нет вообще
Мда..вчера отзыв еще мой был, а сегодня смотрю – его уже нет....Ну да ладно, повторенье – мать  отзывов))) Неужели кому-то не угодила? Обидно..

Даже не знаю, отзыв это или как, в общем, посвящается, в основном, тем, кто выбирает себе первую машину (как и я)….причем ориентируясь не на ее внешний вид)))
Предисловие:
Еще даже год назад я не думала, что у меня будет машина..да и права получать в тот момент тоже не планировала. Думала, что не женское это дело. Но – девочка с работы купила себе виц – и глядючи на нее, я тоже ЗАХОТЕЛА прямо-таки машину)в декабре получила права и с января начала уже присматривать марку. Сначала думали взять че-нить тыщ за 150 – чтобы не жалко было – мало ли что. Но за эти деньги, как оказалось, ничего нормального было не купить. Страшные марчи в старом кузове меня абсолютно не вдохновили, старлеты, мазды-демии (салон страшноват – из того, что мне попадалось), 3-дверные хонды-логи и вицы – брррр..только в страшном сне... Лучше уж пешком, чем на этом ужасе – было мной заявлено, и сумма «немного» выросла в размерах.
Выбор машины:
Изучив для начала отзывы и характеристики машин на этом сайте, остановилась на 3 вариантах: ниссан-куб (оказался тесным до ужаса, и спереди и сзади), тойота-плац (были только литровые варианты – маловато, а цена, как за полторашку, да и пустой он какой-то, как выражается подруга - «погремушка», а не машина). И, наконец, ФАНКАРГО! Перечитала про него вдоль и поперек все материалы, давала распечатки отцу (водитель со стажем) – сказал  «хорошая машинка». А уж после того, как мы все с ней посидели, посмотрели, стала просто «отличная!».
Месяц походив на рынок – убедилась в правильности выбора. И вот 25  февраля пошли, наконец, на «балку» - наш местный рынок - совершать покупку. Ох тяжелая эта работа-))) глаза разбегаются, но это сначала, осмотрев почти все машины (около 30 штук), остановилась только на 3 вариантах: серебристая (99г, 1,3, ехала сама, прикол – в салоне была люстра Чижевского), золотистая (1,3 салон турист, но колеса 13р, и владельца чета не было видно) и синяя (1,5 л, типтроник, привезена в грузовике, вроде даже правда). По цене примерно одинаковы – в районе 185-195 т.р. Синюю, кстати, увидели ну совершенно случайно, извиняюсь за подробности, пошли в туалет, а он у нас деревянный на улице в каком-то жутком месте – и там стоит ОН! Видать, хозяин приехал поздно – вот и встал, где смог. Прокатилась я на нем по сугробам – едет как надо. Хотя мне после жигулей в автошколе (кошмааарр…) все иномарки-автоматы кажутся раем. В общем, через пару часов он был благополучно куплен.
Что пришлось делать:
1. Заменили масло, кажется, в двигателе и в коробке, и воздушный фильтр, остальное, сказали, доживет до осени (итого 4600р).
2. Диагностика подвески и сход-развал – ничего и не делали, токма денег взяли)))) все оказалось в норме (1000р).
3. Адаптер в радио – 300р.

Что еще надо: летнюю резину, чехлы, полку в багажник хочу (без нее не очень удобно), туманки стоят неподключенные (провода только торчат). Да, еще бы очень хотела мини-холодильник на лето (работает от прикуривателя, но то, что есть, дороговато), и тонировку надо сделать на задние стекла, а то салон греется от солнца.

Впечатления от машины:
Хоть это и моя первая машина, но она мне весьма нравится!-)) Состояние отличное. Все понятно, все функционально, едет супер, расход топлива пока радует (немного непонятно, сколько бензина в баке, еще не сориентировалась); может, машинка и парусная, но я больше 120 не ездила.
Ям, естественно, в первые дни вождения абсолютно не замечала и попадала практически во все))) Подвеска, вроде, испытания выдержала, через месяц езды была в СТО – сказали, все нормально. Тоже немаловажно, для наших-то дорог.
Так как люблю отдыхать на природе,  раскладывающийся салон оооочень понравился-)))
Уже съездила в Аршан (220 км отсюда через жуткие перевалы). Страшно было – не то слово) Ну да ничего, за 3 часа доехали, по горам весьма резво едет, это я еще боялась педаль до конца нажимать. Кстати, на фотках, где горы, это Аршан - Саяны.
Подвеска жестковата, но мне лично это не мешает. Вывозила тут от сестры рамы оконные, они так тряслись и дребезжали, думала – все побьются. Для перевозки подобных вещей фанька не годится. А для обычного небьющегося груза – просто отличный вариант.
Почему-то после покупки не работало радио и задний омыватель, и только через месяц в один весенний день они решили вдруг заработать, видать, че-то там оттаяло. Коврики оказались двойные – тканевый верх я сняла и засунула в гараж, пусть до зимы там лежат, резиновые сейчас более актуальны. Салон велюровый, мне очень нравится, и руль прикольный. Не могу сказать, что пластик смотрится дешево, вполне даже все внутри симпатично.
Типтроником пользовалась аж несколько раз – около дома родителей по весне было непроходимое грязево-глинистое месиво… Побуксовав там однажды и забрызгав грязью правый бок машины и все переднее стекло, нажала его – и вроде тихо тихо проехала. Стоит сказать, на своей 4вэдовой машине папа проезжает там абсолютно без проблем….ну да и ладно-)не может же все быть идеально?
Немного смущает тормоз (на него надо конкретно жать) и на поворотах куда-то меня заносит, но это, думаю, из-за отсутствия опыта.
Столик на заднем сиденье очень всем понравился) особенно любителям попить пива))) задние сиденья складываются очень просто, 5 минут – и у вас абсолютно пустой салон длиной около 170 см, спать, в принципе, даже вдвоем можно, еще не пробовала))).
Багажник большой, очень удобно открывается дверца. И сидеть в нем удобно-)
Встречались тут с девчонками владельцами вицев-фанек. На фото есть машинки. У девочки желтый фунтик – салон-турист, 1,3. Полок и бардачков внутри, конечно, больше. Но из-за них машины на рынке были почему-то дороже аж на 20-30 т.р., весьма странно. Жуткая переплата за 4 лишних бардачка, по сути, и съемный фонарик. Едет вроде 1,3 так же, как моя. В общем, интересно было посмотреть и сравнить наши машинки)

Эпилог: машинка отличная! Всем советую, кто ценит удобство, простоту в эксплуатации, ну и соотношение цена/качество. А для первой машины – просто класс, маленькая, юрка, внутри просторная. И такая симпатяжка-) Собственно, фотки прилагаются.

P.S. ну и раз уж так случилось, заодно добавлю и объявление: “Все желающие из соседних регионов и городов приглашаются летом посетить Байкал!!! Если вдруг кто-то планирует сделать это на машинах – милости просим-)) Положительные эмоции гарантируются!»

Иза дополнительных бордочков не может машина стоить на 30тыс руб дороже просто кто продавал рвал за нее дениги,шкуродеры вот и все.
Из вариантов можно было посмотреть за эти деньги Тоету Раум,Тоету Спасио,Сузуки Айерио,Мазду Фамилию.В этих машинах двигателя обьемом тоже 1.5,а так отзыв хороший удачи,езди внимательно.

И ещё раз пять!Repetitio est mater studiorum:)
Отзыв отличный,прочитал ещё раз с удовольствием.

Катрин, привет! Хороший отзыв! Девочкам будет интересно почитать! Очень понравился твой велюровый салон и, что цвет синий, очень хорошо смотриться. У меня цвет такой же как и у Банщика, только кузов другой. Тонировку надо делать, ты права. Во-первых, видно, что в машине твориться как в аквариуме, а, во-вторых, салон накаливается. У меня хоть задние двери с задним стеклом под тонировкой, но хочу и остальное все закрыть. Тебе еще бы колпаки интересные или литье, то вообще конфетка будет!:-)
По поводу парусности. У нас сегодня жуткий ураган в городе, я ездила в тихом шоке, меня кидало из стороны в сторону, причем очень конкретно. Вот это я считаю очень большим недостатком Фани!

По поводу бензобака. Внего влезает 45 литров. Когда начинает мигать последняя полоска можно заливать 38-39 литров.

Критик
"на поворотах куда-то меня заносит" Возможные причины: люфт руля, амортизатор.

отличный отзыв,модераторам 2.
Nissan sanni 1990
Toyota sprinter 1991
Toyota Funcargo 2002

нн
Катрин, лови питак.)))

Прикольная машинка, интересный отзыв. Пятерка!
Последняя фотка -- класс!

А можно ли в ней стоя ездить,держась за верхний поручень?

У кого-нибудь есть фарки внизу синенькие, их стратоскопами называют, но вопрос спорный в данном случае. У меня машина с ними пришла и еще кучу таких же фань с такими же фарами видела. У меня их гаишники второй раз снять сегодня пытались, кое-как отвоевала. Что делать? Они заводские?

"Заменили масло, кажется, в двигателе и в коробке" :-В кажется масло или кажется в коробке? Отзыв пять

aleX3
с такой машиной и такой девахой можно хоть на край света хоть на БАМ. отзыв пять старательно все расписала.

Команда Дрома
Катрин, спасибо, что разместили отзыв заново. В прошлый раз отзыв продублировался, а модератор не разобрался и случайно удалил обе копии. Приношу извинения.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

fraggle, эх..всю статистику мне испортили) хотя с кем не бывает. Спасибо, что вообще есть такое нужное и полезное место - как "отзывы"!)
Forester2017 , ну раумы и спасио больше и в размерах и в цене (на 30-50 т.р. - у нас по кр.мере)
Редиска, надеюсь, ты в процессе написания?;)
ФанФан, ты настоящий друг.
Банщик, кхм..краем глаза я таки углядела твой совет в том отзыве..Надеюсь, фотоотчет не надо?))))))
Алекс3, тэкк..потопала я собирать чЮмодан, пора на БАМ выдвигаться-))
и всем всем остальным - мерси!)))
пропадаю дней на 10 - в отпуск..точнее,в его часть...))

Катрин, мы походу коллеги с тобой!:-)... Судя по адресу.
А думаешь надо мне отзыв писать? Вроде все уже написано...:-)

Катя, мы тебе и посещаемость, и отзывы и оценки еще целую гору напишем. Главное есть куда.

Редисочка, ну уж нетушки! Отзыв в студию. Не отбивайся от коллектива. Хоть маленький, но накропай. И с фотографиями. Можно в одежде. Это будет экзамен № 4. В обязательном порядке.
Это как бы твоя страница, куда мы будем именно к тебе в гости приходить, чтобы общаться. А ты будешь ее проверять и смотреть, что тебе друзья-коллеги написали. Прикольно же!

Для Катрин. У меня салон PICNIC и Фаня с таким салоном дороже на 15-30 т.р. не зря, потомучто по кроме бардачков там еще и изоляция салона хорошая, и 7 цветов подсветки, и шторка, и музыка штатная получше.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Банщик, вот как фотосессию проведу, так сразу и накропаю:-) С подкапотными терминами совсем не знакома, максимум масло проверяю и все парюсь с колесами, не могу никак с ними проблему решить, водит по дороге, что уже только не делала... Когда люди говорят про всякие наладки и поломки и используют названия запчастей и действий, мне кажется, что они из космоса:-)

катрин..
Hoss, хм..ну может у тебя частный случай? так-то я их смотрела..ничего особого не было)тебе повезло, однако)

Редиска, УФПС ???????-))

Редисочка, нам с Фаном объясни, что у тебя с колесами. Как водит? Когда по прямой едешь и руль отпускаешь, то машина сама уводит в бок?
Помни, что машину может вести в бок из-за сильного ветра, которого ты, сидя внутри не чувствуешь.

Отчет пиши такими словами, которыми ты говоришь в жизни. Никто не требует от тебя технических терминов. И вобще никогда не стесняйтесь, что Вы в чем то не разбираетесь. У тебя какая-то специальность есть, в которой ты разбираешься и хорошо умеешь. Если на твое рабочее место поставить слесаря из СТО, не факт, что он не будет чувстовать себя бараном. Так что ты и не обязана знать устройство машины. Просто будь красивой девушкой, это твоя главная специальность по жизни. Кстати не такая уж простая.
Однажды я пришел на СТО, а слесари достали щуп из коробки смотрят на масло и хихикают в рукав. Я не стал краснеть из-за того, что не понимаю в чем причина их усмешек. Сказал им так:
"Я смотрю у Вас настроение хорошее. Может ответите мне навскидку, чем швейная машинка класса 852 отличается от подобной, но класса 1862 ? Их лица вытянулись. Тогда я продолжил так. Я в своей теме разбираюсь, а Вы выпрямляйте пальцы и объясните что надо делать.

Да мало ли специальностей, каких мы не знаем? Я могу так же предложить спуститься на веревках с крыши 9-ти этажки. Я даже снаряжение дам. Только пусть кто надо мной решил посмеяться не спрашивает как правильно привязываться. Я допустим работал альпинистом, умею. Но из этого не делаю вывод, что все остальные хуже меня. Могу бросить на дно озера акваланг и попросить нырнуть за ним и подключиться к нему под водой не всплывая. Это я тоже умею. А цвет масла в автоматической коробке до этого не умел различать. Ну и что?
Так что Редисочка плюй на всех, кто тебя не уважает. Мы тебя уважаем.

Банщик,а какая глубина озера?Я хочу попоробовать нырнуть!Насчет 9тиэтажки не проблема,Я кровельщик и с альпиниским снаряжением знаком.Со всей остальной тирадой насчет уважения согласен на все100%.Молодец ,правильно говоришь!Редиска прошу великодушно-давай отзыв!Очень хочеться посмотреть на тебя и машину,прочитать как загорелась Фаней,как купила и т.д.

Друзья, спасибо огромное за поддержку! Отзыв постараюсь предоставить:-)
С колесами хрень какая-то, все началось с того как я на лето переобулась. Колеса говорили, что отличные, новые практически, Фан знает как они называются, я ему говорила:-) Сделали балансировку ... Но... Сначало водило вправо, без ветра на маленькой скорости руль отпускаешь и машина вправо начинает ехать. Мне посоветовали их местами поменять. Поменяла. Сейчас ведет направо. На днях попробую на развал съездить. И когда на скорости ездишь, она тоже не уверенная какая-то стала. На зиме гораздо комфортнее было, гораздо!
Катрин: Я увидела, что адрес на маркетинг начинается, я просто по специальности маркетолог. А так я рекламщик в одном известном издании. Оно и у вас очень популярно и в Новосибирске и в Барнауле...

to kurg
Когда мы сдавали экзамен в ДОСАФ, то глубина была небольшая. Всего 6 м. Но задание усложнили тем, что акваланг был один на троих и нельзя было всплывать в течении 20 мин. Иначе дисквалификация. Двое плавают вокруг, один дышит.Потом меняются. Но мы были значительно моложе и хулиганистее в те годы. Строили друг другу рожи под водой, не отдавали товарищу загубник, когда он уже начинал синеть. От этого начинались пинки в живот и удары локтями по ребрам. Весело было.

Редисочка. А ты случаем не в издании "Из рук в руки работаешь?"

Хуже:-) В "Телесемь". Что по поводу колес посоветуете?

Редиска:Пожалуйста,скинь в мыло название и точную размерность резины. У меня такая же фигня - тянет немного вправо. Поеду как говорят "геометрию колёс" делять.
Между прочим, у Фанек регулируется не только схождение, но и развал

Редисочка, что тут посоветовать? Если на зиме машина шла нормально, то развал-схождение можно замучить, но проблему не решить. Резина косячная. Там все, что угодно может быть. Сами колеса разбалансированы, заплаткой изнутри, протектор стерт под углом, потому что прежний хозяин на неотрегулированной подвеске ездил и резину испоганил. На первый взгляд она нормальная, а при ближайшем рассмотрении пятно контакта вовсе не перпендикулярно вертикальной оси. По какой причине от нее прежний хозяин избавился?
Я скажу так Вам всем рябята. На чем хотите экономьте, но не на ризине. Экономить на резине, это то же, что экономить на здоровье.
У меня зима Нокиан хаккапелита 175/70 и лето я взял этой весной тоже нулевая Нокиан хакка ай3 185/55 И никто меня не убедит, что можно хорошо ездить на б/у. Ездите, я не буду.
Зато я иногда еду на машине метров по сто и при этом обоими руками роюсь в подсумке. То есть руль сам по себе. Я конечно поглядываю на дорогу, но машина идет как по струне. Конечно, если есть естественный уклон вправо, постепенно начинается отклонение. Или ветер. Но на ровной дороге без ветра идет как по рельсам.
В принципе, если машина была в сильной аварии и ее не тянули на стенде с жестким контролем геометрии, а правили в гараже кувалдами, то она на любой резине бочком поедет.
Редисочка, если есть последствие, значит есть и причина. Учитывая, что на зиме твоя машина шла хорошо, выкидывай бэушное лето и бери новое лето. Фаня может и должна ехать прямо.

Что-то никто не упомянул про наконечники рулевых тяг, хотелось бы знать "вечные" они или как на ТАЗах? Менял резину, обратил внимание, что смазка из под пыльников немного повылазила, но вроде люфта нет. Пока ещё ничего не делал - хотел узнать ваше мнение по этому поводу.

FunFan, у меня колеса Ykohama 175/65 на 14.

Хм у меня на предыдущих мащинах тоже такое было и все это из-за косячной НОВОЙ! резины, и представляете я ее даже местами менял и всеравно ничего не изменялось O_O.

Ну не знаю тогда. Берите Нокиан, и все будет гуд! Или Амтел, хотя бы. Это русская лицензия Нокиан.

Кстати, насколько я знаю, то 175/65 - это рекомендуемый размер. На нем Фаня идет в самом экономичном режиме. Но просвет чуть меньше, чем хотелось бы. Такая экономия мне не в радость.
Поэтому я перешел на более высокую резину. Это потому, что я ненавижу пробки, которые в Новосибирске стали обыденностью по утрам. И чтобы уходить боком через тротуары, бордюры и рельсы, объезжать по дворам, я поставил себе 185/55 Нокиан Хакка ай3. На таких мощных широких колесах Фаня смотрится очень сурово, как вездеход. Поэтому когда ФанФан увидел мою Фаню, то спросил не ставил ли я проставки в подвеску? Не ставил, решил все размерностью резины.
Резина с новым ассиметричным рисунком. Сбрасывает воду под пузо и дополнительно стабилизирует машину при движении по водяной пленке. Резина жесткая, зато очень тихая, устойчивая в поворотах, стойкая к повреждениям.
Мне вот иногда приходят в голову такие мысли. Соберусь продавать свою Фаню, повезет кому то же. Я же ей все самое лучшее всегда покупал с самого начала. От фильтров, масел, свечей и до резины. Да и сам по себе экземпляр оказался не капризным. Едет прямо, рвет с места как ракета. Что если поменяю на более свежий год и лоханусь. Будет так же в бок куда-нибудь тянуть, а я буду ругаться.
А эта хоть и с поцарапанным бампером, но мотор шелестит едва слышно. Все работает тик-так. Из всех поломок за два года - прикуриватель сгорел. Так зато в багажнике второй запасной обнаружился.
Я наверное и не буду ее продавать. Пусть живет в семье, сколько протянет. Таким мыслями озаботился.

Уф..ну вот и я-) типа наотдыхалась..чет маловато было(((

Редиска, ага, маркетолог-)ну и по рекламе тоже, а в нашей местной Теле-7 редактор мой знакомый-))

Я колеса летние взяла таки новую Амтел для асфальта 175/65-14, продавец крайне советовал, да и факт на лицо:при мне еще мужик на Тойоту Надю их взял и девушка на БМВ, вроде пока езжу нормально-)

Нормальные колеса взяла. Но 175/70 было бы еще нормальнее. А я теперь езжу на 185/65 летом и всем рекомендую. А зимой снова в 175/70 на шипах переобуюсь

Катрин, а у тебя салон какой модификации?
Цвет просто супер.
У меня любовь к Фунтикам появилась полгода назад, на следующей недели собираюсь купить.
Хотела под заказ, но ждать не хочу.

Если хотите понять, что такое цвет машины и как он "сигналит" по глазам, то обратите внимание на фото, где четыре автомобиля в ряд. Прикройте глаза и посмотрите рассеяным взглядом. Все остальные пятна сотрутся из поля зрения и только желтое пятно будет все еще кричать о себе. Вот что значит незаметить не возможно. Желтый самый безопасный цвет. Об этом говорит статистика аварий.

Ольга, да обычный так-то салон у меня, не "турист", велюровый и все.

Банщик, ага, желтый и красный - издалека видать)мне тоже очень нравятся. Опять же знаешь..статистика..если подсчитать процент желтых машин, попадавших в аварии, от всех желтых машин, то..хехе..вряд ли цифры будут такие же радужные)Их ведь раз-два и обчелся) в основном все белые и черные)на них и вся статистика приходится-)))

Мне нравится желтый на Фане. Я однажды пришел на авторынок, там в ряд стояло пять желтых Фанкарго. Круто! И красный тоже красиво, соглашусь. Но все же самый практичный серебро. Уже грязный, а видно только вблизи.

хихихи) вот они мужчины)им бы лишь практично, а к одежде такой же подход? хотя я сама за практичность, но иногда хочется чего-нить эдакого...для души...и для глаза приятного-)))
я вот свою каждую субботу мою, чаще мыла б, да не получается-)))причем сама, в огороде, ну нравится мне это просто, сам процесс)мыть свою машинку..куплю, короче, полироль завтра и в субботу так надраю - ухх будет полный))))жалко, фотки нельзя добавлять..
Да, вопрос к администраторам - как бы так сделать, чтобы и после можно было вставлять фото??

катрин,пиши новый отзыв с новыми фотками. Вроде не возбраняется:) Типа "я и отполированная Фанька моя":)

ФанФан, покусаю!-))

Не надо:)Я щекотки боюсь.
Я ж серьезно написал:) Другого способа выложить новую информацию я не нашел, поэтому сколько угодно новых отзывов людей, которые уже писали на этой ветке.

Катрин.
ой, купила, короче, полироль японский за 400 р .(на 3 месяца типа хватит полировки, а самой баночки - на 4-5 раз), пол-субботы ее полировала, руки до сих пор болят)))и правда, разводов не стало, блестит на солнце - аж глазам больно. Красотищща!))))
тока толку то - уже опять вся в пыли и каплях от дождя..(((

Кто-нибудь занимался вибро- и шумоизоляцией салона Фунтика?

Кажется кто-то здесь был такой, непомню кто. А остальным на это глубоко... Купили себе полный фарш за 8 баков, а на остальное забили... И так ощущение, что всех ....

Катрин.
а он разве шумит????я только с открытым окном не могу ехать, так и то из-за шума на дороге..а в целом мне нормально.....

Фунтик:Польно инфы. Поиск нажимай:) Вот, например http://www.td-audio.ru/tuxamat/ Там по Hyunday Accent и Ford Focus. Принципиально отличий от Фунтика нет.

Всем, привет! Редиска1 и FunFan(bubushka), хочу с вами поделиться информацией по поводу того, что у вас тянет машины в сторону. Во первых если машину тянет просто при отпускании руля на ровной дороге (дорога без уклона в право, при отсутствии бокового ветра), то вероятных причин несколько: 1) не отрегулированы развал и схождение колёс (особенно передних, нужно проверить на СТО и отрегулировать); 2) некачественная резина колёс ( можно вычислить путём перестановки колёс с левой на правую сторону или спереди на зад); 3) неправильно установленные колёса если рисунок протектора колеса ориентированный (проверить визуально, рисунок протектора левого колеса должен быть зеркальным отражением рисунка правого колеса, спереди и сзади);
4) может быть просто просажена одна из стоек (пружин) подвески (простейший способ проверить это можно с помощью линейки, поставьте машину на ровном асфальте, не гружёную и линейкой померьте расстояние от верхней точки радиуса крыла до оси колеса) если разница измерений левого и правого больше 1см (2-3), то у вас явно просела стойка (пружина), следует её заменить или отремонтировать;
5) люфт в рулевом управлении, в рулевых тягах. Определяется внешним осмотром тяг и их креплений (саленблоков), и с помощью стенда на СТО

Если машину ведёт в сторону при торможении, то причиной может быть наличие воздуха в тормозной гидравлической системе, или неравномерный износ тормозных колодок. ВНИМАНИЕ!!! УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВЫ НЕ СОЗДАЁТЕ НА ДОРОГЕ ПОМЕХ ДВИЖЕНИЮ!!! Это проверяется так, на ровной дороге или площадке нужно разогнать машину до 60-70км/ч, отпустить руль и затормозить (не резко, но энергично) при этом посмотреть в какую сторону тянет машину. Если тянет например влево, значит левое колесо тормозит интенсивней чем правое, и наоборот соответственно. Проверить можно и на стенде в некоторых СТО (имеющих такой стенд для проверки усилия торможения), или в местах , где проводиться техосмотр автомобилей (в ПАТП всегда можно договориться с персоналом). По ГОСТ разница усилий торможения не должна превышать 17%, чем она меньше, тем лучше, меньше вероятность заноса машины. Способ устранения прокачка тормозов и (или) замена тормозных колодок и снова проверка, лучше на СТО на стенде.
При торможении увод машины в сторону может быть и из-за плохой резины.
Вычисляется перестановкой колёс.

Спасибо,дружище! Много нового прочитал. Пойду саленблоки пошшупаю:) Ну, к примеру, покажет мне стенд, что не отрегулирован развал и схождение задних колес. Мне их кто-нибудь отрегулирует?

Dmitry0165, спасибо огромное за советы! Даже для меня все понятно изложено. Спасибо!

Ре,где отзыв?Чё народ томишь:):):)

Катрин.
https://forums.drom.ru/showthre... вот, кто на Байкал едет - читаем!

Катрин,привет,землячка!я недавно тоже купил такую машинку,очень доволен,сам я с ангарска,у тебя есть ася?если есть желание,давай пообщаемся,да и не только ты,всех,кто ездит на таких машинках и кто хочет ездить на них прошу стучаться в асю 290778479

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель NZ в Иркутске