Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Тойота Функарго 1999 — отзыв владельца

Toyota Funcargo 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:Расход замерял летом примерно со всеми вкл потребителями 9л.(кондиционер,магнитола,ближний свет он у меня всегда горит,) л/100км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:переделан в япии в беж.
Салон:полочка козырьками,тв/двд/нави/радио.,фонарик в багажнике,поручни над дверями в салоне,всякие полочки кармашки сеточки в багажнике.
Всех владельцев Фанкарго приветсвую!!!!!!!!!
Ну вот и я созрел написать свой отзыв по эксплуатации этого чуда на колёсах итак.
1.Выбор авто.(это была песня:)))))))
Приехал на рынок смотрел всё микрвэново-хэтчбековое.В итоге остановился и как все тут на Funcargo,Dingo,Cube.Жене в общих чертах и на пальцах рассказал об этих авто(всё равно нифига не поняла).Поехал месяца ч/з два показывать живьём.Первая в показе была Фунька,другие даже не захотела смотреть.Через пару-тройку недель заказали на аукционе Нашу Фуню.Наверное дембель в своё время ждал менее чем этот аутомобиле.Ч/з 2 месяца в общем он приехал с пробегом в 51820км и за всё это я отдал 7800 американских условных единиц.Аукционная оценка 3,5(это из-за того что потёртость на бампере и ровная вмятина R50мм на задней левой стойке,по моему на скорость это не влияет?Когда выбирал,то выбирал по пробегу годом выпуска особо не парился.и начались наши отношения с Фуней.
2.Эксплуатация.
Думаю надо что-нибудь в авто  поменять ,а то ведь перед людьми не удобно.
Масло-чистое(и в двиг и в кор.)
Антифриз тоже и все остальные жидкости тоже.Наверное проще написать что я за 11 месяцев эксплуатации и пробеге заменил смеяться будут все!!!
3 раза поменял масло(BP VISCO5000)+3 фильтра +3 промывки
Ремень,который большой и который почему-то у всех рвётся,думаю а дай поменяю.надо ещё второй который внизу и потоньше тоже поменять при случае.
Днище ровное без вмятин и подтёков нормальное и сухое,это я увидел в сервисе когда я менял то что написано в ледующем пункте.
Тормозные колодки на передних колёсах.
Ещё делал зачем-то диагностику двигателя(дурная голова с лёгкостью облегчает кошелёк рублей на 800)
А ещё поменял,это уж надо было сделать точно,стёкла на фарах, я думаю что многие столкнулись с этим что светопропускание стёкол снижается.(потёртости то да сё).За 120$ стёкла и заглушку,правую, в бампер,заменил всё это сам,фары в ливень на "потеют".Машина не требует вложений,меня это ОЧЕНЬ настораживает.
Ещё поменял резину потому что когда машина пришла на ней стояло 4разных колеса,разных производителей.
Ни одной лампочки ни чего из этого не менял,даже дворники ещё родные.
Единственно что не могу так это с сабвуфером разобраться и подсоединить.а всё остальное гуд.И я и семья машиной довольны, и махаем хвостами.
Душу греет  и не слабо.А в целом конечно машина очень удобная и практичная.И коляску и холодильник, и педаль в пол с перекрёстка.
Всех поздравляю с наличием такого КЛАССНОГО авто,а то что пластик не тот и шум, фигня это(для меня по крайней мере.Спасибо кто дочитал до конца.УДАЧИ!

21.05.2007Артур 42
Радуйся пока молодой такой крошечной машинке

21.05.2007
Полочки, кармашки, фонарики, DVD, поручни во весь салон и сабвуфер - это круто! Тож хочу :)

21.05.2007
салон крутой- мечта :-)))

Мде! машинка игрушочная ППЦ.....

Смешное авто:-),прикольно.

21.05.2007
Видите, всех настораживает, что ничего не ломается. Люди к этому не привыкли.

21.05.2007DEMON777
Стремная машинка.... И салон - отстой. А то ,что владельцы БМВ говорят - круто - вообще насмешил! Для этих ребят Существует только БОЛЬШАЯ НЕМЕЦКАЯ ТРОЙКА - АУДИ,МЕРС,БМВ. ВСЕ остальное - ОТСТОЙ.... А в это чудо данные ребята не только не сядут, им даже плюнуть рядом - западло... А пробег 55 тысяч - ну и везунчик же Вы!!! Тысяч 150-200 это уже похоже на правду.

21.05.2007Мокус
DEMON777 че припёрся тогда на этот раздел? В душе наверное машинка то нравится. Просто боишься себе признаться в этом. Если не нравится вали отсель и катайся на своих батискафах

simpatjaga avto..

21.05.2007Brave Lion
"Ремень,который большой и который почему-то у всех рвётся,думаю а дай поменяю.надо ещё второй который внизу и потоньше" - это такая шутка юмора или характерное знание матчасти автором? Ну и чем салон Фанкарго "поприкольнее" БМВ тоже неясно. Про "педаль в пол с перекрёстка" - ну не надо сказок. Я понимаю, нравится машина, все с ней в порядке, но зачем мифы про гоночность рассказывать?
21.05.2007Kostya.

Черемхово

А ещё что прикольно когда "канкретные пацаны" из БМВ присаживаются в фуньку лица у них вытягиваются не слабо,и затылок начинает морщиться "во блин я за сваю стока бабла ввалил а тут поприкольнее". автор-фантаст мля
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой

21.05.2007Like Angel

Иркуцкъ

Машина средненькая. Дешевый пластик, гремучий салон (если еще не гремит, то загремит чуть позже), убогое управление печкой и кондюшником, тесная (но высокая! - это плюс), про динамику вообще писать не хочу, просто никакая. Бардачков действительно много, только не понятно, для чего они? Настолько они маленькие, что никакой функциональности не несут. Напоминает швейную машинку, чтобы по ним иголки-нитки разложить. В свое время Счастливой Карге предпочли Хонду Фит, та хоть рулится нормально.
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

21.05.2007
хорошая авто, удобная посадка и высадка спереди и сзади. Что руль такой страшный то?? ужас :)

21.05.2007
manas: Просветите, пожалуйста, зачем при смене масла применять промывку? Носколько я понял BP Visco 5000 - это синтетика.

21.05.2007Ник137

Немного похвастаюсь: 2 недели назад нам с женой пришёл из Япии Фунтик 2000 г.в. с таким же салоном "Турист", мотор 1,5 л, литьё, TV, камера задн. вида, туманки. Минус один - обвес. Снять обвес не удалось, но мы приподняли Фунтик на 20 мм спереди и на 25 мм сзади. Теперь спокойно ездим и радуемся этой супер удобной машине. Через полгодика тоже напишу отзыв. (кстати сам я езжу на корпоративном Рено Симбол, есть с чем сравнивать)
SUBARU Forester XT, 4AT, 2002г - личный,
RENAULT Simbol, 1.4, 5MT, 2006г - служебный.

exiter1 (82.162.135.---), 21.05.2007 12:04 ......Что руль такой страшный то?? ужас :)А руль кожанный ,просто вытерся малость и помыл его не тем чем надо,краска и поплыла. FunFan(bubushka) (---.ll-bar.zsttk.ru), 21.05.2007 12:08 manas: Просветите, пожалуйста, зачем при смене масла применять промывку? Это дело по моему кому как нравится,в том же "За рулём" пишут то одно то другое,лучше перебдеть чем недобдеть. А доброжелателям мой респект в плане каждый кулик своё болото хвалит. Пусть рассказывают друг другу как у бабушки в германии купили бимер 2000года с пробегом 50тыс.км. и что она раз в неделю ездила на ней в аптеку и повидать внуков.ХА-ХА-ХА.а то что машина пару раз с восстановленным передком или задом и вынутая со дна Рейна после очередного потопа теште себя,теште.Тут по моему собираются люди которые нормально понимают соотношение цена/качество.Кому-то нравятся блонди кому-то брюнетки,толстые-худенькие,высокие-миниатюрные.Никому ничего не навязываю.Всем спасибо.

21.05.20071972г.
Не совсем понял почему "большой ремень" у всех рвется? У меня не рвался. Я свои ремни тоже поменял, но только потому что уже время подошло их менять - трещинки появились. Думаю новых еще тысяч на 50 должно хватить. Товарищу с Фитом. Чтобы понять кайф от езды и, кстати, управления данным авто надо реально на нем поездить некоторое время. Управляемость тут замечательная, видимо вы сами её не рулили, иначе так не написали бы. А с движком 1.5 и динамика будет резвая во всем диапазоне скоростей. Салон настолько большой и "воздушный", что это положительно влияет на настроение пасажиров - после неё не хочется пересаживаться в салоны обычных авто, не вэнов, пассажиры вылезать из машины не хотят. И Фит в этом отношении соперничество Фанкарге составить едва ли может. Именно потому что я распробовал в данном авто удовольствие от просторного салона, в дальнейшем буду покупать ТОЛЬКО вэны. Для меня реальные минуса - жестковата подвеска, шумоизоляция плоховата - это прямое следствие класса авто. Зато цена низкая. Нужен лучший комфорт - тогда из Тойот - Королла Спасио, Виш. Но это уже другие деньги.

21.05.20071972г.

21.05.2007yuri-pet

DEMON777, Scissors - ваще не понятно что вы тут делаете. вы каргу с крауном что ли сравниваете или бмв? машине нет равных в карегории цена-качаство. это обьясняет ее растущую популярность.

21.05.2007
to Scissors Послушайте, товарищ! Может Вы чего перепутали? Может мы про разные машины говорим Мы тоже не на луне, Хонду Фит знаем. Меня удивляют люди, которые серьезно сравнивают Куб, Фит с Фанкарго по вместимости. Или Капу сюда даже приплетают. Вы наверное Фанкарго только со стороны издалека видели. Типа мимо по трассе проехала. В ее багажник, если задние кресла сложить, Фит и Куб оба уместятся. И еще спереди на пассажирском сидении двое будут сексом заниматься, а у водителя на коленях девушка баскетболитска сидеть и рулить. Это чистый гон, сравнивать эти модели. И по динамике я хочу посмотреть, как ваш Фит сначал проглотит все эти холодильники, вязанки книг, полочки и потом поедет 140 км/ч. Про динамику я не по наслышке знаю. У меня полторашная Фаня. С Фитами по городу гоняюсь и с Левинами иной раз сцепляемся. Если коробку приучил к резкому ускорению, то на светофоре во время старта машины в зеркале заднего вида быстро-быстро становятся маленькими, так что даже не ясно, может они ехать передумали? Любителям БМВ скажу так. Вы тоже рябята веселые. Было бы странно сравнивать БМВ и Фанкарго. Конечно Фанкарго лучше. Почему? Потому что тройка у Бэхи в два раза теснее, может даже в три по салону. Я лучше на огороде отработаю, только не замуровывайте меня в салон БМВ 3-й серии. И меня никакие крутилки климат-контроля здесь не обрадуют. Да и в руки Вам действительно пригоняют хлам. Не Кэмри, не пятерка, не смогут сравниться по простору с Фаней. Считайте это фокус-покус. Но это так. По качеству БМВ лучше? Не факт. Статистика обращений на СТО в Германии говорит о том, что Тойота приезжает туда в разы реже. А БМВ там постоянно отираются. И все что связано с БМВ это очень дорого. Нужны Вам эти понты - чешите на свой форум и там маструбируйте на большую немецкую тройку. А самое большое, что унижает БМВ, - это цена. К тому же у них руль с неудобной левой стороны, мне такой не надо.

Банщик! Уважаю!:-)

21.05.2007
Банщик:Да фиг с ними, люди выражают свои мысли по-поводу... Было это уже. Мужики - это выросшие мальчики, правда стоимость машинок чуть-чуть больше:)

21.05.2007
manas:Про масло спросил, действительно интересно. И правда, в "За рулём" много чего пишут... Особенно когда рядом соседствует реклама како-го нибудь "турбулизатора смеси с повышением мощности на 20%" и разгромная статья про этот "турбулизатор".

21.05.2007
На карге не ездил, только в салоне сидел. Салон - отстой полнейший, чему там удивляться-то? Да и функций не так и много, компьютер с градусником и с другими приблудами не помешал бы. Любят у нас купить малобюджетную машину и чесать по ушам. Нравится - ну и здрово, дай Бог. Удачи на дорогах и будущих восторгов от более лучших машин.

FunFan(bubushka) Да по моему всякие эти присадки то что пытаются из двигателя внутреннего сгорания сделать вечный двигатель ерунда.Только движки портить, если двигатель не насиловать и заливать нормальное масло(ну я ещё промываю его обычной GetGo промывкой-пятиминуткой) и всё. Меня больше интересует вопрос как бы музыка заиграла и запоказывала в полном объёме.А всё остальное написано в книге Инструкция по эксплуатации Yaris,YarisVerso на русском языке.Купил на Бакунинской в магазине "За Рулём"

21.05.2007momo

Супер машина!!! Вам 5!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

21.05.2007Эрик Клэптон
большая детская комната!кстати,можно узнать комментарии детей?

21.05.2007
А я во время каждой смены масла заливаю кондиционер металла "Бегущий человечек". Не знаю помогает или нет. Заводится всегда и зимой и летом с пол-оборота. А как еще определить?

21.05.2007
Не для тех, кто понтуется, а для простых людей, кто хочет разобраться - этот мой комментарий. Здесь немало читателей, кто сейчас стоит на пороге важного решения: Что же купить? Слышали, что вроде Фанкарго неплохая машина. Так это, или врут люди? Многие читатели обращаются с вопросами к счастливчикам, кто уже приобрел Фанкарго: Что мол, и как? Довольны Вы машиной или нет? Что у Вас ломалось, на что жалуетесь? И вдруг обнаруживается странное явление, что многие из Фанкаргийцев мало что понимают в машинах, а зачастую демострируют полную техническую безграмотность. Среди них много женщин, которые крышечку спереди сами редко открывают. Некоторые из нас (включая меня) иногда с ужасом ловят себя на мысли, что забыли где рычажок открывания капота. Объясняю, это потому что Фанкарого - есть воплощенная в реальность мечта советского человека об идеальной машине. Которая была бы надежной, вместительной, скростной, экономичной, да еще и стоила недорого. То есть как мечта об идеальной жене. Слышали Вы такой анекдот про мужской идеал жены?: Чтобы была развратной девственницей, хорошо готовила и получала в валюте. Несовместимые требования. А Фанкарго, или как мы часто ласково называем ее "Фаня" - умеет совмещать в себе все наши противоречивые чаяния. Именно поэтому в нашем форуме мало технических подробностей. Людей сильно подкованных по матчасти среди нас немного. Ну вот Фан-Фан, например. Так у него профессия обязывает знать матчасть на зубок. А мы большинство остальные на своих Фаньках просто гоняем. Просто приходим утром, вставляем ключ, заводим и едем. И так из месяца-в месяц, из года-в год. Наша машина позволяет нам быть совершенными бестолочами в механике. ТАМ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ! Все познается в сравнении. Нужна точка опоры, отсчета, чтобы это почувствовать. Если, скажем , принять автомобиль ВАЗ за условный "Ад" на земле, то Фанкарго - это избавление и "Рай"! И никто не хочет возвращаться обратно. Заметьте, сюда на форум приходят и пыхтят злобно люди, которые сами Фанкарго не имеют. Они такие обиженные жизнью, потому что купили себе вские Фиты, БМВ и прочее, прочее. Хотя Фит и хорошая машина. Но не с Фаней ей ровняться. Ее уровень, это Витц. Да и то Витц предпочтительнее на мой вкус. А про БМВ скажу так. Кусок мяса вкусный, когда свежий. А если из модельного ряда Хонды брать, то аналог и одноклассник Фанкарго - это SMX. Но у Эс Эм Икса к задним сидениям ведет только одна дверь, и то на левую сторону. Задняя дверь открывается вверх. А мы уже обсуждали ситуацию, когда Вы подходите к машине из супермаркета с кипой продуктовых пакетов. Однозначно - дверь открывающаяся вбок это намного удобнее. Если кто хочет посравнивать, то сравнивайте Фит, Витц и Куб. А если кто хочет Фанкарго болты поперетирать, то тогда сравнивайте с SMX, Тино, Примаси. Некоторые из этого ряда имеют лучшую отделку, но я за это переплачивать не хочу. Есть другие подобные хорошие модели других японских производителей. Но разве кто-нибудь имеет такую насыщенность запчастями в магазинах, как Тойота? Разве кто будет спорить, что на всех СТО это наиболее изученная марка? Тойота берет надежностью и количеством. За нее даже чуть подороже заплатить не страшно. Это ликвидный товар, всегда можно продать. Пусть у Фани что-то где-то иногда подскрипывает. Не так сильно, чтобы раздражать. Помните, что автомобиль этот стоит в районе 8 тысяч баксов. По цене и отделка. При этом весь фарш, включая АБС, гидроусилитель, центральный замок, адаптивная коробка, электрозеркала, магнитола и даже переносной салонный фонарик на комплектации "Турист" и "Пикник" (поправьте, если ошибаюсь). Что еще надо крестьянину? Что плохого я вижу в Фанкарго? Это то, что имея эту машину, начинаешь забывать матчасть. Так что если кто-то хочет сохранить и укрепить свои токарно-слесарные навыки - Фанкарго брать не советую. Берите лучше себе Тазик, это более подходящий стенд для тренировок. На Фанкарго можно просто ездить. Что мы все и делаем. А здесь, на этом форуме трепимся за жизнь и делимся радостью от общения с такой замечательной машиной.

22.05.2007
Банщик2-Мущщина! Просто ездим и просто получаем кайф.А насчёт мнения детей о машине,так дитё ещё не ходит, и тем более не говорит,а проехав в машине 9часов с бешенными родителями,остаётся спокойной как удав,не плачет не кричит не канючит.Так что думаю детям тоже не плохо.Фаню покупали и покупаем для семьи что бы ездила и ездила.А встречаясь с другой Фаней на дороге всегда посигналю в приветствие,и все отвечают, FUNCARGO-FOREVER!Ну-у.........за солидное мужское взаимопонимание!

22.05.2007
Неприятна невоспитанность людей дающих комментарии в грубой форме.Хочется сразу выйти на улицу ,встретить любого,кто плохо отзовется(в грубой форме) об японском автопроме и череп вскрыть ,чтоб в башке прибавилось!Хочешь правду ВМVод - посмотри статистику продаж авто в Германии,Англии и Америки.На первом месте камри и авенсис.А то,что узколобый не купит Фаню,так на то он и узколобый.Его доля понты колотить и показать,что много денег.Фанкарго МИКРОМИНИВЭН и он больше размерами ,чем понтовые авто И цена у него смешная!!!!Особенно если мы обьявим войну Японии и сдадимся! В америке смотрели цены на японские авто?Они там дешевле ,чем в Японии. А для любителей немецкого авто есть свой сайт.Там и тупите по поводу своего выбора. MANAS спасибо за отзыв - 5 Банщик спасибо за доблесть и отвагу проявленную в защиту малобюджетной машинки по имени Фаня - 5

22.05.2007boborik

Банщик2,manas,kurg-респект ребята,так их так да еще поллбу бы!! Я еще удевлялся кто ставит 1 за реально хорошие отчеты,АААААААА вот они, держи их держи "дебилы", пусть сначало поэксплуатируют а потом говорят.Орать что ФАНЯ г.в.н.о.каждый сумеет,а покататся и написать обективно это нам не подходит.Я свою фаню только жду но уже её люблю без меры.Побольше хороших отчетов ребята не стесняйтесь,и за ФАНИНЫ недостатки вас лицом по полу возить не кто не будет,главное обективно!Всем кто обиделся,а такие обязателно будут привет,я думаю кто-то ваше мнение тоже будет учитывать просто владельцы и сочувствующие очень переживают когда ОБЕКТИВНО хорошую машинку (цена-качество)простите,откровенно @!#$ют.ВСЕм владелцам этой замечательной машинки респект и уважуха.Пишите,пишите и я тоже напишу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Nissan sanni 1990
Toyota sprinter 1991
Toyota Funcargo 2002

22.05.2007чиппер
подскажите пожалуйста.купил фунтика, в 1-ый день сгорел стартер. сгорел при движении авто. что могло произойти?

22.05.2007Катрин.
ой какие у нас мужчины замечательные - защитники! только про нас то не забывайте!мы тоже хотим в Фанкаргийское общество!) Банщик, а я вот иногда открываю капот и вытираю пыль с аккумулятора, ну и вообще со всего, что там есть))))) это так интересно)) проводочки какие-то, резиночки.. -)))))

22.05.2007
Спасибо всем! Катрин, ну круто! Я тоже сегодня под капот загляну. Что-то мы с моим движком давно-давно не виделись. Надо проверить, на месте хоть.

22.05.2007
Эрик Клэптон:Дети в восторге.Ещё бы, столько игрушек в машине, можно всё потыкать, потрогать, пощёлкать. Чего стоит только откидной подлокотник-столик на заднем сидении. Или ручка в багажном отсеке, за которую можно держаться (ещё не нашелся такой ребенок, который отказался бы прокатиться в багажнике, если взрослому вдруг взбредёт в шутку предложить ему это:) Или задняя сиденька, спинка которой имеет четыре регулировки по наклону:) Ну а про шныряние с заднего на переднее сиденье в проходе Банщик уже писал:) Банщик:Расскажешь мне, что там под капотом, а то лень искать ручку его открывания...

22.05.2007
и правда, я тоже что-то давно не проверяла, на месте хоть там все:-) друзья, хотела написать свой отзыв, но уже ужасно боюсь, что затопчут и засмеют те, кто в фане максимум сидел и то на пассажирском сиденье:-(

22.05.2007
Редиска:Просим-просим-просим!!! А засмеют..., ну и пусть их! Зачем мешать людям показывать, какие они есть на самом деле:)

manas,скажи а зачем на Фунтике всегда включен ближний свет,чё за понты?

22.05.2007неженка

Бишкек

за любовь к Фуньке держи 5так
RAV4 3door 94 4WD

22.05.2007Катрин.
Редиска, да лана, тьфу на всех) ты главно фоток побольше сделай!и вместе с собой) а то смотреть только на машины скучно..мы тут же все общаемся, хочется представлять себе владельца в лицо-)мужчины этим грешат!мое им замечание по качеству фоток...

22.05.2007
Rozy: Цэ не понты, а реальная забота о собственной безопасности

22.05.2007
Редиска:Да, фоток, плиз. Видела, как можно размещать в два раза больше картинок:) Рекомендую

22.05.2007Brave Lion
Во завелись то, фановладельцы :) К автору присоединился второй сказочник - Банщик2. Что же будет дальше? Оказывается тот салон, размеры которого прекрасно улавливаются на фотках не меньше однокомнатной квартиры. Там у них и сношаются и рулят и дети сзади носятся. Однозначно, мечта советского человека. Блин, вот не додумались правители купить каждой семье по фанкарге и проблему жилья бы решили сразу и проблему автомобилей... Если серьезно, Фанкарго - среднеразмерная, в меру удобная продуктовая тележка с моторчиком. Так ее и задумывали японцы. И обижаться не на что - сами выбрали, сами купили. Но если вы, ребята, по этому поводу комплексуете, то надо над собой работать, а не сказочки тут писать...

22.05.2007
manas-to Rozy Насчёт ближнего света. Да не понты это просто когда едешь с ближним светом, даже в солнечную погоду тебя видят лучше чем без него,это наверное первый рубеж пассивной безопасности.Это моя безопасность и безопасность моей семьи которая не стоит сгоревших лампочек и 1л бензина на 1000км.А ещё я даже стараюсь пристёгиваться ремнями, нечасто, но стараюсь.Хочется ж умереть от оргазма а не от последствий аварии. ЧИППЕР!на счёт стартера это в сервис надо,потому что в машине мозги и т д, в которые лучше не лезть, и вообще лучше в машине открывать только горловину бензобака и омывайку стёкол.В конце концов будет с кого спросить и претензии выставить.А сгорел наверное потому что втягивающее реле не сработало а мож ещё что-нть это Вам батенька к дохтору,всенепременейше.Поприветствуйте встречную фуню залпом СС-20 по "левым"машинам!

22.05.2007Dimanius

По поводу немецкой тройки. Недавно знакомые предлагали VW PASSAT 2002 г., обсдуживание у дилера, в идеальном состоянии (сам знаю машину, да и знакомые хорошие). Коплектация комфортлайн, 1,8Т (150 лс) на палке. Я уже готов был брать (и деньи были и желание), но попросил типа тест-драйв. И обрубило. Ваще не понял зачем в 2 раза переплачивать, чем за функаргу, если принципиально ничего нового нет. 150 лс с турбой тянут не сильно - машина тяжелая. Подрулевые переключатели жестко щелкают (пояснили, что фирменный немецкий стиль)как на десятых тазах, коробка тоже включается не четко, а в натяг (пояснили, что фича немцев). Да, плавность хода шикараня, сидеть удобно, но не за 450 тыров. Так и остался на свой Функарге. И в полной растерянности, что брать дальше. Даже не знаю. Склюоняюсь либо к примусу в 20 кухове, либо Аиртреку.

23.05.2007Mobile

DEMON777 ты маральный кретин.
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

23.05.2007
Доброго времени суток всем владельцам этого уникального автомобильчика! Думаю не стоит обращать внимания на людей, которые ошиблись в своё время в выборе авто, купив бумер или другой немецкий авто. Сам лично владел "переходной тройкой эмкой". Да, потрясная динамика НО! больше ничего интересного в ней нет. Зато "расходники", обслуга просто КОСМОС, многие это знают! Четыре месяца назад приобрёл Фаню в Новосибе, в комплектации Турист или Пикник , как хотите. Притензий никаких к машинке нет, в мороз заводится с полпинка, в отличии от прошлого "немца". Действительно, настораживает то что ничиво не надо делать акромя замены масел! В ближайшее время сфоткаю сваво Фунтика и отпишусьв отчёте.

23.05.2007

30.05.2007
Будем ждать отчет renome. А где же наша Редисочка со своим отчетиком?

30.05.2007
Банщик2 (---.c5351.sinor.ru), 30.05.2007 02:58 ........................ А где же наша Редисочка со своим отчетиком? Да, "....хотелось бы услышать и начальника транспортного цеха, пусть и он расскажет о взятых на себя обязательствах". Кто знает как и чем можно помыть потолок в Фунтике?А то опять чем-нибудь помою и крыша отвалится,нафиг.

30.05.2007
Почти все готово! Осталась только фотосессия!

31.05.2007
Редисочка, бери пример с Фана, то есть автор на фоне своего автомобиля: "Я и моя Фаня". Буду новый отчет писать, тоже свое фото предоставлю. Чтобы мы все заочно знакомились.

31.05.2007
Редиске уместнее брать пример с Катрин:)

31.05.2007
Не, я фотографироваться не люблю:-)

04.06.2007Chingis1
Уважаемык фаньководы-москвичи! Буду признателен, если поделитесь своими соображениями по поводу антикора. Делать или не делать?

08.06.2007Dmitry0165
To Dimanius. Посмотри лучше на новую фаню которые с 2005 года пошли и ты поймёшь , что лучше японского автомобиля можетбыть только ЯПОНСКИЙ автомобиль. А про Passat (особенно B5) скажу- это полный отстой. Все одноразовое как презерватив. Шпильки крепления головки блока цилиндров выкручиаются вместе с резьбой, у головки бц неплоскостность поверхности 1,4мм Они когда появились их мешками отзывали назад, у них передняя подвеска через 40000 на автобане отваливается, зафиксированы случаи, что машина ложится на пузо, на автобане. Это данные из статьи опубликованной с год назад в журнале "За рулём", мужик купил себе машинку в германии за 6000евро, и за 1,5месяца эксплуатации ещё 4500евро не ремонты потратил. У меня хороший знакомый мужик совсем не бедный, купил "мерса" нового 2 годика на нём поездил гарантия кончилась и началось то одна железяка отволится то другая, в довершение ещё пороги гнить начали, что ни заезд на СТО то 1000-1500 зелёных отстёгивал. Он ему "губки" накрасил и быстренько слил. Купил в салоне новый LEXUS и теперь говорит в жизни не купит себе немецкую машину. А по "фаршу" немцы с японцами в одном классе машин даже не тягаются. А статистика отказов говорит, что у японцев на 10 произведённых машин приходится 2 дефекта (типа клипса не держит или дафект покраски), на 10 европейских машин приходится 1 с браком и 2 с дефектами, у американцев на 10 приходится 2с браком и все 10 с дефектами, а росийские 100 % брак. Информация взята из фильма "Японский феномен", про японский автопром. Фильм межу прочим не японский.

15.06.2009san4ez55
Всем привет Владею фунтиком 1.3 2000г уже 2 года, машина класс, конечно не сравнить по скорости с предыдущей EDехой, но машина бралась не для гонок, а для работы,позволяет много что увезти, а после установки багажника возможности перевозки увеличились. На счет комфорта, гораздо лучше чем автовазовское уродство, с моим ростом (190см) сидение отодвигаю на последний упор, при этом на заднем сидении легко в развалочку усаживается мой друган с таким же ростом, чем тот же фит похвастаться не может На счет Эксплуатации: меняю масло через 8 тыщ, раз в год форсунки мою, поменял резинки стоек стабелизатора, и топливный фильтр,на этом за 2 года все (тьфу тьфу тьфу) Короче говоря машина класс, цена качество соответствует

27.10.2009Марков Альберт
Привет, ребята,у меня тоже "Фунтик" 2002г.1,3,брал в Новосибе в прошлом году,после замены масла в коробке,скорости стали переключаться с запозданием, говорят надо фильтр промыть, хочу это сделать, а в остальном машинка класс! не нарадуюсь, особенно, когда надо было холодильник перевозить и машинку автомат, влезли, правда по отдельности)))

02.05.2010Андреш
Уважаемые форумчане! Владельцы ФанКарго! Такой вопрос: где в Фунтике находиться ручник? и насколько это удобно? заранее спасибо

28.06.2010
Для Андреш:у меня ручник слева от педалей. До конца утапливаешь, на панели загорается восклицательный знак красного цвета. Очень удобно.

11.01.2015Владимир
Минусинск
всем любителям фани день добрый! вопрос такой, кто менял в переносном фонарике аккумуляторы?

11.01.2015Владимир
Минусинск
еще один вопрос, где приобрести чехлы на фаню?

Продажа Toyota Funcargo