Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Название: G-"турист"
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серо-черный
Кузов: спойлер,обвес,туманки
    Привет ВСЕМ! Вот и готов отзыв о"музыкальной фане"                                             Автомобиль Фунт мне встал в 228тыс.р,пустой как бубен,нечего такова не было.Штатная магнитола,колпаки и все,а еще "гамак" в багажнике(хорошая штука для мелочей) Машина была куплена с аукциона OSAKA,Краснояркой фирмой "АвтоБизнесЦентр с оценкой 3,5.Пробег был 54тыс. но зато много мелких царапок по всему кузову(в следующий раз черный авто в таком состоянии брать не буду). Пришлось загонять на полировку кузова(2000р) Заменил расходники и все,машина больше нечего не просила                                            На даводку авто, как мне хотелось, ушло примерно 46000-48000тыс.р Вся аппаратура находящаяся в Фане устанавливалась лично мною. Атеперь все по порядку:                                                                                    1) ГОЛОВА:  Kenwood kdc-w5137                                                                      C прошлой машины остался обычьный сидюшник Kenwood модель не помню,простоял он в Фане не долго месяца 3,надо было что то по серьезней.Заехал с работы в специалезированный магазин по автозвуку,приглядел опять же Kenwood,понравились характеристики магнитолы,да и цена в 4300р не так уж и много.Откидывающаяся панелька,пулт ДУ,специальный код доступа к управлению сисьтемой,практически все форматы воспроизведения кроме DVD. А щели возле магнитафона меня не напригают если хотите их убрать,обротитесь в установочные фирмы уберут рублей за 700-800.          2) Акустика двух компонентная 6.5 дюймов. Ivolga vc-6.21 , Magnat Buii Power.                      С выбором фронтальной акустики помог журнал Авто Звук. В журнале за май 2006г был проведен тест компонентной акустики 6.5 дюймов.Было предложено 10 "одноклассников", ценовой барьер начинался с 45у.е до 150у.е. Акустика Ivolga vc-6-21 заняла 3 мето с ценой 55у.е, обогнав по качеству звука такие фирмы как JVC за 140у.е, Dragster за 150у.е. Выбор был окончательный и акустика преобретина за 1320р. в том же магазине где и магнитола. установка динамиков в двери Фаньки вещь тонкая, т.к штатные места ОГРОМНЫЕ. Это не огорчило.Взял лист фанеры толщиной 2см и зделал подиумы для динамиков.Пищалки установил на заглушках боковых зеркал используя двойной скоч. Звук получился оболденный. С выбором тыловой акустики опредулился года 1,5 назад, я их покупа в предыдущий автомобиль.Фирма Magnat серии Bull Power штука тоже не плохая но уступает  по звуку даже Иволге. Цена 2250р. Пришлось установить их в заднюю часть авто, т.к. весь звук для водителя идет из передних динамиков,а задние это так в качестве подзвучьки. Установка акустики в задние крылья Фунтика тяжелея чем в переднии двери. Пришлось резать и сверлить метал,подгоняя под размер динамиков. Полтора часа и все готова на мертво.                                                    3)  УСИЛИТЕЛИ: Magnat серии Bull Power Four , Ivolga BG 502                                        Для акустики был приобретен четырех канальный усилитель Magnat наминальной мощьностью 4*65ватт.Для динамиков это достаточно в полне.Усилитель выдает не всю свою мощь и при этом звук просто ошеломляющий. Для саба я купил двух канальный усилитель Ivolga,лучьше конечьно одно канальный, номинальной мощьностью 160-180ватт.Этого в принципе достаточно,больше мощьность конечьно лучьше.   4) КОРПУСНОЙ САБФУФЕР JBL-1000                                                                     Саб я приобрел плагодаря своему другу,у него такой же стоит в СПАСИКЕ. Мощь,ударная спасобность воспроизвести реальный БАС.Меня это шокировало и я поехал в магазин.ЦЕНА 4600р. Не долго думая растался с деньгами,и вот ОН стоит у меня в Фане.Старый сабик двинул по дишовке на работе приятелю за 1.5 наших. Машина в форме кузова уневирсал,миневен, подходит для серьезной музыки как нельзя лучьше.Чтоб все работало(по электронике) в норме и не убивало аккамулятор, поставил однофаратный конденсатор.ЦЕНА 2400р. Установил между передними сиденьями,место хорошее для усилителей в самый раз.                                                                                               5)  ТЕЛЕВИЗОР CAMERON.                                                                             Для спакойнова и легкова ожидания родствеников где нибудь на рынке, возле супермаркетов, я купил и установил 7 дюймовый телевизор CAMERON цена 3400р. Место не нашел удобней,как присабачеть над головой, возле центральва бордочька. Выглядет прикольно и не мишает.Задним пассажирам смотреть удобна и не напригает глаза.                                                                       Вся проводка для аппаратуры куплена в магазине кстате не дешевая,примерно обошлась в районе 2500р. Черты БОЛИДА подчеркнул покупкай литых дисков фирмы "СКАД" цена 8020р. Вид класный у машинки,правда есть минус,если машина груженая то цепляю колесами край арки крыла. Это меня не беспокоет, я езжу практически один или с женой вместе.                                             Ну вот практически и все что я хотел добавить. ВСЕМ Фанкардистам удачи на дороге и пока!!!

Мокус
блин на ломаном французском вроде не так говорят

Brave Lion
Респект! Серьезно поработал.

Серьезно,это когда всё аккуратно закреплено и уложено (ИМХО).Кстати,а почему не написал, как двери вибро и шумоизолировал? Народу, думаю, интересно было бы. Тем более, что такие вопросы возникают периодически.

PDI

Привет, земляк! Видел я твою машинку в городе, смотрится хорошо в тюнинге. Только в следущий раз ощибки проверяй, а то подумают люди, что в Дивном русского языка не знают :). Вопрос к тебе: Как Kenwood ловит радио в Дивном, слушать можно или трещит? Себе присмотрел модель с DVD KDV-5234Y.
Corona 94, Caldina 94, Familia 97, Civic 96, Capella 99, Honda Orthia 99, 98, Accord 02, CRV 06...
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

Отличная публикаци и очень полезная. Ставлю 5. А ошибки в Интернете, опечатки надо прощать. Человек торопился, чтобы поделиться с нами информацией. За это ему спасибо.

Прикольный бус!
Только вот багажник маленький только для одного сабфуфера.

чессна не понимаю людей которые берут этих фунтиков.может я на ней просто не ездил. по мне Мазда демио лучше. не понимаю зачем брать такое авто за 228 + доводка 48 = 276 тыс. я за ети денги взял бы ну Аккорд на худой конец года 99 с нормальной музыокой. где-нибудь в новосибирске.расход у него не больше чем на фане твоем.удачи!

А брызговички с ней шли, или с чего подобрал?

Виталя,
Кредит брал поди?

Музака гут! "5",с грамотой туго"3"=4Музыка перевесила, а так душевно сделал главное под себя и себе кайфово.У меня голова с двумя динамиками и вуфером (полгода в багажнике неподключеный лежит)и что то,то руки не оттуда выросли ,то просто в лом что-нибудь "мастырить".А в целом Молодца!

Басы хорошие шибко люблю, саб в твоем багажнике меня умиляет. Хороший наверное бум-бум получается.

Катрин.
нда..кому че..мне не понять этого...

а черный цвет да, более мужской)

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.. а где мануал?
раскажи как пластик задний раздевал!

Объясните начинающим, в следствии каких действий, очень часто получаются с Фунтиками перевертыши. Это самый распространенный вид аварий с Функорго. Это из-за того что он маленький и высокий?

АМоралес
G@S
Вот накопишь денег и купишь себе Аккорда, а пока езди на Демии и не биби мозги людям. тут всем до ноги, что бы ты себе купил, если бы у тебя были деньги.
Француз, а какую музычку ты слушаешь на всех этих аппаратах?

to OlgaV
Оля, а кто Вас сказал, что Фанкарго переворачивается? Впервые слышу. Сам такие виражи выделывал и на скольком покрытии в том числе - не было даже намека. Если аммортизаторы или стабилизаторы не в порядке, так это можно любую машину перевернуть при желании, даже и КАМАЗ.
Не такой проблемы у Фанкарго, - это чистый вымысел или недоразумение.

Я тоже не прочь узнать про шумоизоляцию. Мануалы по замене динамиков есть на витз.ру, но на англ. языке. Интересен материал, как, что, куда, в каком количестве... Похвастался - теперь давай дальше рассказывай! :)

Да про шумку тоже интересно. И с Банщиком2 тоже согласен не разу не слышал о переворотах? И база у него вовсе не маленькая, а наооборот от COROLL, FILDEROV, и т.д. просто у нее нет свесов с переди и сзади ну дак это только плюс. Я такие виражи порой выделывал что мало не показалось бы не кому, даже на "Тещенном языке"(участок дароги так называется, Француз кстати должен знатЬ). я девятки, несущиеся на всех парах обгоняю спокойно.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Катрин.
Хосс..госпидя - не коверкай так наш "Тещин язык"))) ужасное место..если ты про Култуксий тракт до Байкала)я там еду 5-10 км макс...

Нет это около города Дивногорска.

Hoss:Не путай базу и подвеску:) Подвеска у Фани своя, хотя и очень похожа на Corolla. А база - это расстояние между осями (кстати, тоже своя:))

to Hoss
Ты меня реально напугал, я думал ты про наш Новосибирский "Тещин язык". Кто знает, это место для самоубийц. Узкий проезд под железнодорожным мостом с крутым поворотом. Там гоняют только комикадзе. Хотя, раз такое название у Вас, наверное, это тоже место веселое? Почему все так не любят тещу?

Француз, привет из Ульяновска! У меня тоже черный. Видно что отзыв написан парнем лет, эдак 25-30. Просто, легко, кратко и о своем любимом авто. Вопрос. Откуда брал мухотбойник, наклейки "FunCargo" и на тачку? Антены на крыше были или сам поставил. Кто-нибудь ставил реллинги на крышу? Я заказал. Едут из-за моря. А свой отзыв в ближайшее время напишу.

француз.
Дивногорск
Привет друзья даже не знаю с чего начать. Шумоизаляция дело простое, береш шумоизаляционный материал,который продается в любых автомагазинах,и изнутри клеиш все железо так чтоб с наружи был глухой звук,как буд то дверь заполнена мантажной пеной. Для изоляции лучше брать материал " STP" хорошая штука. Им можно изолировать все что угодно,на днях буду клееть крышу.Брызговики так же продаютсь в магазине или на рынке запчастей, " УНЕВЕРСАЛЬНЫЕ" на все марки машин стоят 280 р четыре штуки. Ульяновск привет, привет FunTic,все что стоит на ФАНЕ ,я покупал на рынке автозапчастей, мухобойка стоит 950р, антена на телик обошлась 600р, наклейка "FunCargo" на решотке радиатора была с японии, может бывший владелец наклеил ? Ну ладно до встечи в эфире друзья!!!

француз-
Дивногорск
Привет друзья,спасибо всем,бывают ошибки в моей писанине ну и ладно пордон!Не знаю с чего начать? Шумоизоляция дело простое,на рынке запчастей продаются всякие шумоизаляционные материалы,лучше конечно "STP" стоит 350р за квадратный метр.Друзья клейте все железо которое попадется ВАМ на глаза, после снятие пласмасы,очень хорошо когда даже на второй слой проходиш.Будет качество лучше.Брызговики так же продаются в магазинах автозапчастей,называются "УНЕВЕРСАЛЬНЫЕ" 280р за комплект.Пластик в багажнике "раздел" махом,пробуйте, впервые "раздевал" нечего не сломал,руки видимо растут от туда!FunTic привет ,УЛЬЯНОВСК (поклон). Мухобойка на капоте куплена на рынке запчастей за 1050р, все наклейки были, наклейка на лабовухе сделана в фирме,которая занималась тонировкой и постановкой сигналки!

Мокус
FunTic привет, земляк! Вижу часто в нашей деревне ездят два синих, два красных (на одном из них блондинка гоняет), два золотистых (один из них мой) фунтика. Черный не видел в живую ни разу.

Роман
Курган
Фунт реально крутой! Внешне зацепил очень! Подскажи,а диски с 18 вылетом ..на сколько знаю ЛИРА называются,т.к ездил на таких на королле не задевают за арки при загрузке??

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель NZ в Дивногорске