Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Toyota Funcargo 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:NCP25
Расход топлива:Город/ Трасса в среднем: ~ 7,8 л/100 км (АИ-95), 8,1 л/100 км (АИ-92) л/100км
Цвет кузова:Голубой
Цвет салона:Пластик чёрный, обивка тёмно серая
Салон:2Airbag, заднее сидение диваном(в пол не складывается)
Кузов:с 2003 года рестайлинговый, с новой оптикой, тонировка, ветровики
Ходовая часть:ABS, 4WD Real Time
Двигатель:1NZ-FE 1,5л, 78КВт/105лс, инжекторный, VVT-i
Привет всем Фанкаргийцам!
Начну с благодарности всем за ваши отзывы! Благодаря ним  и был сделан выбор именно в пользу TOYOTA  Funcargo!  Поначалу рассматривал как варианты  Honda Capa, и Toyota Caldina,  Mazda Demio. Honda Capa  не понравилась тесная очень, да и вариаторы у них дохнут быстро, а с АКПП они редко встречаются. Toyota Caldina  неплохая машина, но
жене не нравится, она слишком  длинная,  да и старые они все на рынке. Mazda Demio вроде всё ничего . но говорят у них движки начинают со временем  жрать до 15л., и дизайн не очень понравился. А вот когда начал читать ваши  отзывы да фотки посмотрел, про движок почитал, просто загорелся этой машиной. А в выходной съездили с женой на авторынок, походили, посмотрели на  Funcargo , посидели в салоне, посмотрели, как складываются сидения сзади,  то поняли это просто идеальный вариант. При внешней компактности просто огромный салон + возможность трансформации задних кресел,
расход бензина 6-8л на 100км, недорогие расходники,  крепкая ходовка (кстати как говорят продавцы на авторынке они спокойно доходят из Владивостока в Новосибирск своим ходом, не убив подвеску) современный надёжный и неприхотливый движок (на свежих “королах” стоит такой-же).
Единственное разочарование при покупке это то, что задние сидения сделаны у  моей “Фани” цельным диваном с откидывающимися вперёд спинками, но зато полноценный диван, мягкий и комфортный. Состояние салона было просто идеальное, среди 15 машин на всём рынке, движок 1,5л 4WD,без обвесов,  как и хотел,  да и год выпуска 12.2003, и на одометре всего 28183 (думаю, что не скручен, т.к. в бардачке нашёл японский паспорт на машину и журнал ТО с отметками вроде всё совпадает). Короче плюнули на то, что сидения не складываются и взяли, очень понравилось состояние.
Расходники:
Фильтр воздушный VIC -240руб.
Масло в движок Castrol GTX Magnatec 10w40  4л-972руб.+ промывка МПА-2  -140руб.
Фильтр масляный оригинал С110 -149руб.
В АКПП не менял оно на вид нормальное, без запаха.
Салонный фильтр просто пропылесосил.
Балансировка с монтажом колёс- 400 руб.
Прокачка тормозов на СТО – 150руб  (при прохождении техосмотра стенд показал, что
усилие торможения между левой и правой стороной отличается на 31%, кстати, по этой причине у меня машину вело при торможении влево, разогнал на ровной дороге до 70 и тормозил, отпустив руль и смотрел куда ведёт)
Регулировка фар под Евростандарт с заменой ламп -1000руб.
Косяки:
Заменил помпу (350руб на разборе)  у меня была со сломанными штуцерами, а бачёк весь помят и заваренный, по чему сделал вывод, что машина была битая в правое переднее  крыло по касательной, но сделана так, что поначалу ничего не заметили, зазоры везде нормальные лонжероны не имеют следов деформации и ремонта. Это подтверждает тот факт, что из Японии не битых машин практически не бывает, хотя  может и во Владике делали наспех и бачёк с помпой не поменяли.

Не открывается из салона задняя дверь, но разбирать дверь и замок не охота, оставил как есть.
В планах поменять резину на новую, родная изношена неравномерно,  как будто
набрали  Б/У одной марки и поставили перед продажей.
Приподнял переднюю подвеску на 20мм (буду рад совету и отзывам по этому поводу), низковата, когда выезжаешь за город, на дачу, частенько не хватает дорожного просвета.
Общее впечатление от машины за месяц  вождения очень хорошие.
Хорошая приемистость, экономичность, немного шумновата, но это и не BMW 5 серии
печка жаркая, кондиционер работает прекрасно, очень недурно звучит родная аудиосистема. Больше всего нравится просторность салона, ничего нигде не мешает, обзор прекрасный. Перевозил кровать на дачу, так просто задвинул её в салон и всё,
просто ”песня”, а не машина.

08.06.2007Dmitry0165
На фотках снизу новая реинкарнация Fancargo начиная с 2005года(если я не ошибаюсь)

08.06.2007
Да нормальный ровный отзыв,Гут!. У меня 20 NCP,1300 передний, интересно узнать разницу поведения на дороге, и на грунтовке ,помогает 4вд или нет. По москве думаю не особо принципиально,хотя поездить бы и попробовать. А интересно ФуняII будет такая или нет с европейским аналогом?Если нет то очень жалко,чистую японку брать внаклад по моему.

08.06.2007Dmitry0165
Помогает причем неплохо, на дачу после дождя поехал там дорога в низине метров 35-40 по жиже чувствуется как задок подхватывает,фотки как раз на даче делал. Судя по прежним моделям дизайн такой-же, а вот начинка отличается сильно, и движки другие, и трансмиссия, Yaris-ы например и с ручной коробкой выпускаются, и даже дизельный вариант есть с движком 1,4л. Вообще машинка шустряа, с 1.5л движком если притопнешь газ в пол уходит в точку.

08.06.2007-LV-

"Не открывается из салона задняя дверь", обычно, когда открываешь заднюю дверь, то с торца есть такой переключатель, если его включить, то задние двери не возможно будет открыть из салона, чтобы дети не выпали если что :) Может у вас в этом причина...

08.06.2007
Ха!Банщик, подывысь-ка! Та самая Фанька, о которой мы с тобой говорили:)Бирюзовая:) Кстати,внизу на фотках Ractis."А новый проект, то есть модель Toyota Ractis, выпускается специально для продажи на внутреннем рынке. Именно эти соображения и приводятся представителями компании Тойота в подтверждение того, что автомобиль Ractis – никакое не продолжение модельного ряда Funcargo!"(Полная версия тут:http://info.drom.ru/surveys/6680/)

08.06.2007al2000

сзади именно полноценное сидение? или всё же та же самая скамья, но не убирающаяся в пол?
Funcargo 2002 - было
Spacio 2003 NZE121N X-G edition - было
Prius 2003 - есть

08.06.2007Udaf

точно "киндерстоп" на задних дверях.
На заборе тоже написано.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

08.06.2007Dmitry0165
Именно диван, он выше складных сидений и значительно мягче и комфортней, я на рынке специально сравнивал На фотке сидений сбоку видно. Спасибо за подсказку про замок задней двери, проверю!

все отзывы прочитать не успел, запарился, если честно :) Вы вот скажите, обладатели фунтиков: если заднее сиденье не убирать, в багажник коляска детская поместится (в сложенном виде, ессно)?

09.06.2007
Заметьте господа, почти во всех (последних) отзывах в каждой машинке есть какие-нибудь отличия: то полка, то фонарик, то 127в или сиденье заднее сплошное... Вроде машинка одна, а "индивид" есть почти в каждой. В моей вроде бы ничего такого, но пластмассовые крышечки, закрывающие защёлки задних сидений в полу после их сложения есть ещё у кого? Я однако не видел на фотках...

09.06.2007
Да, это та самая рестайлинговая версия бирюзового цвета. Очень симпатичная, на мой взгляд. Хотя я бы все же в серебре искал. Привык я к своему цвету. Хороший отзыв человек сделал. Фотографий много. Ставлю 5. Только зря топливный фильтр не поменял. В пробег 28 тысяч за три года эксплуатации я бы не стал верить. Но главное - это состояние конкретного экземпляра.

09.06.2007Hoss

tabun у Да влезет проверено, (а если нет полок на задней двери то и нескладаваясь помещается). Да у меня есть, когда покупал были в еще ниразу нераспечатанном пакетике, в дверной полке.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

09.06.2007Hoss

Банщик огласи цену на салонный фильтр.?

09.06.2007Мокус
alex_urm у моей тоже есть эти пластмаски. А сегодня солдатиков успокоил (блокираторы замков зашумил) и в салоне тишина наступила. Фух, здорово, сказал я сам себе. И еще. В качестве задних ковриков я на пример приспособил коврик багажника от Нивы, кое где не много подрезал и как тут и был, и теперь можно свиней двуногих спокойно возить.

09.06.2007weinig.khv
Народ, ну где вы берете масляный фильтр ОРИГИНАЛ за 149 руб??? И прям на коробочке написано Toyota 90915-10003. Если написано с-110 - это не как не может быть оригиналом. В хабаровске Toyota ориг. стоит самый дешевый 300 в фирменных магазинах, а обычно 400-450 руб.

09.06.2007MATPOCOB

СПб

to alex_urm: у меня эти крышечки (закрывающие защёлки задних сидений в полу после их сложения) лежали в бардачке, только почему то было 3 штуки, одну яп потерял, однако. to Dmitry0165: а зачем лампы менял? у меня штатные OSRAM, светят будь здоров. Их переделка (поворот) без замены обошлась в 140, ТО на стенде без проблем пройдено, талон на два года дали (машина 2001 г.в.) Аудиосистема похоже не родная тойотовская стоит? Моторное масло в этот мотор инструкция предписывает лить 5W-30, 5W-20,10W-30, я думаю что 5W-40 пока преждевременно в этот мотор лить. 5W-30 есть Castrol TXT, например. Кстати, об обзоре. Когда на переднем сиденье пассажир, мне приходится наклонятьс вперед, чтобы увидеть обстановку слева от машины, стойка вкупе с пассажиром прилично закрывают обзор в этом направлении
Не спрашивай никогда, по ком свистит гаишник. Он свистит по тебе

09.06.2007
Что-то то ли у меня глючит сеть, то ли модераторы банят? Вроде ничего такого матершинного не писал? Банщик, узнаешь? Мы эту машинку с тобой видели на Петухова. Она одна такая вэдовая бирюзовая стояла:) Dmitry0165: В апреле покупал? Если да, я сидел напротив в Corolla а потом за тобой с барахолки выезжал:) Вот мир тесен:) Кстати, внизу на фотках Ractis. По заявлениям фирмы Toyota он не является продолжением семейства Funcargo.

09.06.2007
Банщик:А мы с тобой видели эту Фаньку - одна такая бирюзовая стояла на Петухова:) Dmitry0165: Покупал в апреле? Если да, то я стоял напротив в Corolla, потом за тобой выезжал с барахолки - вот мир тесен:). На фотках внизу Ractis. Начали выпускать с 2005 г. По заявлениям фирмы Toyota эта модель не является продолжением Funcargo и будет выпускаться только на внутреннем рынке.

09.06.2007
Очень часто встречается с Функарго аварии в виде перевертышей. Подскажите в следствии каких действий это происходит. Из-за того что она высокая и маленькая?

09.06.2007
MATPOCOBу. У меня лампы стояли японские с голубой колбой,а колба почти в полтора раза длинней чем у OSRAM(сейчас тоже OSRAM стоят)с ними не получалось выставить свет, к тому-же интенсивность света со старыми лампами по ГОСТу не прокатывала, поэтому и поменял. Если заметили у меня и фары немного не такой конструкции как на машинах до 2003г. С маслом я тоже думаю погорячился, оно скорее для более старых движков, просто опыта маловато, это моя первая машина. Насчет пробега машины я думаю не скручен одометр, так как отметки об обслуживании в журнале (инструкция по эксплуатации и журнал ТО лежали в бардачке машины) говорят в пользу реальности показаний. Записи в нём делаются от руки и делались на одном СТО. Последняя отметка сделана после 15000км и один лист вырван. Даже по состоянию салона и особенно багажника(пластмассы)можно судить о малом пробеге. Все другие непрбеговые машины которые я видел выглядели так будто в них дрова возили по 2кубометра в день (пластик салона весь в мелких царапинах и на чёрном их виднее всего). А в этой машине не было ни одной царапины на пластике, а пластик не натёрт полиролью для блеска, я знаю как это делается. TO weinig.khv По поводу маслянного фильтра стопроцентно утверждать не берусь, но я сохранил упаковку с партномером от фильтра. Корейский аналог с маркировкой С110 я нашёл за 110руб, а BIC C110 -за 90 рублей. На снятом фильтре вообще стояла маркировка С90 и сделано в малайзии. Хотя в японской книжке написано С110. TO Hoss салонный фильтр я находил по цене ~800руб (в Новосибирске на Горском авторынке)

09.06.2007
to FunFan(bubushka) Да покупал 28 апреля, там ещё две бирюзовых было но в предидещем кузове.

09.06.2007Dmitry0165
to OlgaV Просто машинка довольно высокая и обладает большой лобовой, и боковой парусностью (да и центр тяжести у неё видимо довольно высоко находится), что на скоростях выше 120-140Км/ч приводит к понижению устойчивости, а при резком маневрировании или прохождении крутых поворотов на большой скорости может вызвать опрокидывание машины. Во избежании этой ситуации старайтесь не совершать резких манёвров на больших скоростяхи и при сильном боковом ветре. Особенно при движении по трассе и при выезде на открытые участки дороги, с участков с лесопосадками. Порыв ветра заметно бросает машину.

09.06.2007Dmitry0165
Например за сегодняшнее утро и вчерашний вечер видел около 10 FanCargo и во всех за рулём были мужики. Нормальная машина с очень удобной посадкой. У меня рост 183см и вес 108кг, и я очень комфортно себя в ней чувствую. Пробовал ездить на ВАЗ 2106, 2109, ТОYTA Ipsum, HONDA Accord и др. В этой машине куда комфортней и просторней, хоть спереди, хоть на заднем сидении.
09.06.2007Ник137

Автору: Я тоже сделал небольшой лифтинг Фунтику. Под передние стойки поставил проставки 20 мм(взял от 2108, пересверлил 2 отверстия), под задние пружины поставил самодельные точёные проставки 25 мм, причем их я купил на авторынке за 500руб. Получился, как я считаю идеальный вариант: геометрия подвески изменилась незначительно(пришлось схождение колёс немного подправить, хотя, возможно, и до лифтинга схождение было неправильное), зато теперь жена совершенно спокойно ездит по ямам и кочкам, не задевая днищем. Причем фунтик у нас с обвесом.
SUBARU Forester XT, 4AT, 2002г - личный,
RENAULT Simbol, 1.4, 5MT, 2006г - служебный.

Dmitry0165 хороший отзыв, напишите пожалуйста во сколько обошлось поднятие передней подвески на 20мм? 2tabun влазит легко, сами недавно коляску Geoby перевозили 2Kumatoz это машина для поездок по городу, а не для понтов! впрочем читал в коментах у Банщика, Фаня может легко уделать и всяких меринов по разгону :))) И это так! Очень шустрый автомобильчик! Это только в России некоторые продолжают покупать джипы для поездок по городу, в Европе все давно пересели на небольшие экономичные и юркие авто!

09.06.2007Dmitry0165
Я поставил на передние стойки силуминовые проставки от Platz-а (купил на авторынке 400 руб за пару)и тоже потом схождение регулировал, и почему-то стало немного влево машину тянуть если отпускаю руль на ровной дороге, до регулировки схождения сильно тянуло влево, колёса обинаково изношены, давление 2.1атм. Может из-за того что стойки разные у одной шток 18мм у другой 20мм. Вроде всё остальное в порядке. Есть у кого какие мысли на эту тему?

09.06.2007Dmitry0165
to Statik Ремонт двух передних стоек 1600руб + 400 руб проставки, попутно поставили проставки. Правда шпильки на стойках приварили подлинней. У мена сосед по подъезду тоже "Фунтика" купил он сделал подъём стоек за 1500руб вкруговую, проставки ставили от 2108 с доработкой+ резину поставил побольше. Приподнялся ~35ММ+155ММ просвет =190мм это уже прилично получается и без обвесов.

09.06.2007Hoss

Ищи в резине проблему. А что за силуминовые подкладки? И их производят специально чтоли?

09.06.2007
Часто встречается аварии у Функарго - перевертыши. В следствии каких действий случается такой вид аварии. Из-за того что он высокий и маленький?

09.06.2007Dmitry0165
силуминовая литая проставка с тремя отверстиями для Platz, Vitz. Подходят и на FanCargo покупал на Горском авторынке (Новосибирск) павильон 29 кажется, говорят ещё пластиковые бывают со стальными фтулками, ноя таких на FanCargo не нашёл.

09.06.2007momo

Просто супер!!!!!! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

10.06.2007
to Hoss Дал себе слово в следующий раз все записывать в тетрадку что по чем купил. А так, не помню. Ехал мимо автомагазина, зашел, спросил подобрать на Фанкарго салонный фильтр, что-то еще купил - так что цену не помню. Ну рублей 500 может быть.

10.06.2007
Вчера купил двухкамерный хододильник высотой 167см - думал в Фунтика не войдёт, ВОШЁЛ! Я даж фоток наделал... Вот только пластмасску сиденья пассажирского немного поцарапал, жалко... А по поводу аварий могу только выдвинуть гипотезу, что из-за короткого носа и смещённого центра тяжести на тот же нос Фунтик наверное легко кувыркается через нос на крышу при слёте с трассы.

10.06.2007
Прочитал статью о Ractis и вот мое мнение. Рактис, это действительно уже не Фанкарго. И хотя прослеживаются отдаленные родственные черты в дизайне - он не обладает теми достоинствами автомобиля, за которые мы оценили и полюбили Фанкарго. О нас, русских автолюбителях никто никогда не думал. Автозаводам и правительству были безразличны наши мучения, когда мы @!#$ись с этими отрыжками из металла, которые они называли отечественными автомобилями. А сами ездили на чем-нибудь импортном. И сейчас я что-то наших чиновников на Жигулях не наблюдаю. И дороги у нас соответствующие. Об этом уже миллион раз говорено. Мы люди мирные, незлобливые, поэтому на такое к нам "заботливое" отношение опять же тихо и мирно отвечаем массовым вымиранием и нерождением нового потомства. И вот, о чудо! Где-то в Японии какой-то сумасшедший инженер придумал Фанкарго. Название конечно дурацкое, внешний дизайн - дебильный, но в остальном, - это было исполнение нашей мечты о народном автомобиле. Это видно по нашему форуму, по темпам с которым люди скупают эту модель. Доходит до того, что в центре Новосибирска на участке дороги в сто метров можно повстречать до 3 экземпляров Фанкарго разного цвета. Надежность, качество сборки, эргономичность - все как будто для нас. И вот я читаю статью, что где-то в Европе признали, что якобы Хонда-Фит лучше продается. Но это же в Европе! У них свои взгляды. Европейцы не имеют дачи, не имеют тех проблем, которые решаем мы. Может для них Фит интереснее, а у нас смешно даже сравнивать. Ну скажите мне, как Фит можно сравнивать с Фанкарго? Понимаю, что европейцы не перевозят в своих машинах холодильники, производственный мусор, железные кровати. Им надо, чтобы задний диван был полноценный. А мне нахрен не нужен этот задний диван. У меня на постояннку сзади только одна сидушка разложена, вторая под полом. Фанкарго для меня при всем своем нелепом внешнем виде - верный друг и помощник в делах. И никакой Рактис мне не нужен. Он ведь еще и дороже будет наверняка. Теперь задняя дверь будет открываться вверх? А сзади на эти диваны разве задвинишь железяки, обивка ведь поцарапается? Нет уж, мне нужен именно такой неприхотливый легкий пластмассовый салон. Фаня - городская машина для хозяйства с дерзким нравом хулиганки на дороге. Вот такую я ее и хочу дальше. Не хочу, чтобы концепция этого автомобиля менялась. Нам нужна эта тележка, или я не прав? Наверное я возьму, да и напишу от лица нашего Фанкаргийского общества письмо руководству Тойоты. Если конечно Вы, друзья поддерживаете мое мнение. Все что нужно сделать, это изменить у этой модели название, например на Тойота-Файнстрит, Стритфайтер или что-то в этом роде. И перелицевать мордашку. Сделать фейс позлее, посердитее, повзрослее. И все, не нужен никакой Рактис! В крайнем случае сделать заднюю дверь распашную и оставить комплектацию с раздельным задним диваном уходящим под пол.

11.06.2007
Если у Рактиса будет дверь открываться вверх - то это уже не так удобно.

12.06.2007
Предлагаю всем Фанкаргийцам собраться 30 июня в Новосибирске на берегу Обского моря и устроить наш первый в истории Всефанкаргийский межгалактический симпозиум!

Вчера посетил омский авторынок, чтобы прицениться к "Фане". И вот, что там я обнаружил (смотрел обновленный вариант 2003 года): 1. Комплектация "Турист" - 325000 р. (машинка богатая, 1,5, с климат-контролем, с ксеноном, с полочкой, красного цвета, но вот на капоте увидел следы некачественной лакировки простым лаком для ногтей, посмотрел на аукционную карту (4B) и увидел, что этих "косяков" там нет.) В общем, не рискнул. 2. 1,3 серебристого цвета за 265000 р. С владивостокским транзитом (24), небольшие царапины по правому боку. Продавец честно сказал, что не успел отполировать. Обещал поставить адаптер на радио. 3. 1,3 золотистого цвета за 270000 р. Комплектация стандартная. Понравилась мне и тому, кого брал с собой. На черный и белый цвет внимания не обращал. Попутно смотрел и сравнивал "Мазду Демио". Были варинт 2003 года: 1. "Cozy" 1,5 с люком и штампованными дисками, пробег 129000, мелкие вмятины по левому "борту" (некрашенная). Цена 295000 р. и не ниже. 2. Стандартная комплектация 2004 года. 275000 р. Внешне машинка выглядела идеально, моторный отсек в идеальном состоянии. После небольшого совета мой гид, который знает технику от трактора до навороченных "Лексусов" посоветовал все-таки именно "Тойоту". Честно сказал, что внешне "Фаня" не очень приглянулась, но посидев в ней лишний раз убедился в том, что брать нужно именно ее. Вот такой расклад у меня получился. Сделал несколько фоток, чтобы отчитаться перед женой и ребенком (10 лет). Им понравилась "Фаня". Теперь "бабки" в руки и на рынок. Если все нормально и покупка будет совершена, то позже изложу подробнее.

19.06.2007legal

какой максимальный размер резины R-14 можно установить на фунта чтоб это не мешало езде (не цепляло ей арки)
А у меня есть своя скважина! Но жизнь нихрена не налажена .
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

20.06.2007
to legal Не надо максимально, мол кашу маслом не испортишь. Ты же не только через кочки будешь переезжать, ты еще и ездить на ней будешь, наверное? Оптимальный вариант 185/65 летом, и 175/70 зимой. Это уже многими людьми проверено. Чем больше резина - тем выше расход топлива.

26.06.2007Мурат777
Набережные Челны
У меня в районе заднего моста что-то гудит. Заезжал в сервис сказали всё нормально. У кого нибудь тоже гудит? Сегодня сказали что это может быть подшипник полуоси. Посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо.

26.06.2007Мурат777
Набережные Челны
У меня на Фунтике 4WD что-то гудит в районе заднего моста.:( В сервисе сказали что всё в идеале. Но сегодня один знакомый сказал что это подшипник полуоси. У кого нибудь есть такая проблема??? Подскажите пожалуйста что нибудь!!! Заранее СПАСИБО!!! P.S. 4WD зимой рулез.

26.06.2007Pavel97
Мурат, Покупай подшипник со стопорным кольцом, ротор абс и сальник - поменяют и бедет тебе счастье. Проверено

28.06.2007Берсекер
купили мы это чудище 2001г из 15ти выбрали один менее битый, начитавшись отзывов -довольны весьма вопрос 96 бензин русский лить можно?

28.06.2007
Фаня русский 92 кушает и не кашляет. Заливай 92 и все будет зашибись. Только на проверенной заправке, без ослиной мочи.

05.07.2007
Помогите разобраться:хочу приобрести фунтика 03 или 04 г.в незнаю с какими сиденьми взять с мягкими-которые в пол нескладываются или с жесткими-которые убираются впол? Диваном складыванися просто вперед?не мешают они при этом и из за этого наверно длинномеры нетак удобно перевозить как в комплектации со скамейкими???

22.07.2007
Странно вы пишете цвет бирюзовый, а у супруги такой же, но в ПТС - синий. Класная тачка, свежая досталась 2004г. выпуска с пробегом в 31500км . Раньше даже подходить к ней не хотел, а сейчас из за руля не вытащиш. Сам управляю крузером.

29.07.2007Serga_sib

Где я???

Та же ерунда с гулом где-то в районе заднего моста. Подозреваю, что или подшипник или мост насухую крутиться. Завтра поеду посмотрю... А вот что там бьется между передними сиденьями под полом после проезда по хорошей луже даже придумать не могу.. Мож кто есть сообразительный?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

29.07.2007Serga_sib

Где я???

Та же история с гулом в районе заднего моста. Появляется на скорости где-то от 60-70 км/ч. Подозреваю, что или подшипник или мост насухую крутиться. Завтра поеду проверяться.. А вот что там рычит и бьётся под днищем где-то между передними сиденьями (по звуку - под моей левой ногой) после того как проедешь по хорошей луже - никак придумать не могу. Мож знает кто???

16.08.2007Sparco23
Фунтик №1!!!

06.09.2007кр-ск
Купили для жены во Владивостоке Фанкарго объемом двигателя 1,3 2000 ГОДА комплектации "турист". Пробег 26200. Техническое состояние почти как у новой машиы, немного поцарапана в трех местах. Первые впечатления - очень позитивная машина. Жена в пробках не парится, автомат тут хорошо помогает. Расход бензина - 6...7 литров. В Красноярске таких машин становится все больше и больше. И на улице, и на авторынке. Во Владивостоке таких машин тоже стало много!!! Объяснение этому факту простое и его можно найти в комментариях, расположенных выше. От себя добавлю, что эти машины стали активно вывозится к нам и из-за 7 летнего ограничения по ввозу. И пока их ввозить выгодно. Удачи всем на дорогах

09.09.2007Fun-Tik
Купили Жене, такой-же Бирюзовый, В ПТС написано Синий (голубой).В СТС гайцы написали зеленый.Двигатель 1,3. Пробег 58000км. Расход 8,2 по городу.

10.09.2007
Народ поделитесь данными о расходе : привод - объем - средний расход.

06.03.2008scorpions
если мы купим фунта то обязательно сюда помещю отзыв

23.05.2008славутич
прикольно