Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6-8 л л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Привет всем! Наконец-то я созрела до отзыва! Ниже изложены мои эмоции о моей ласточке. Возможно, кому-то это поможет при выборе остановиться на покупке именно этой машины.

Покупка.

Моя история началась с того, что в начале декабря прошлого года мой отец по рабочим вопросам был во Владивостоке, а затем еще и в Японии. В Японии изначально он планировать купить «свежую» машину себе и моему брату. Я конечно в то время тоже задумывалась о машине, тем более у меня 4 года назад машина была, которую потом благополучно угнали. Но, однако, покупку машины я оставляла на перспективу. И тут неожиданно наш водитель, не узнав меня по телефону, очень сильно меня оскорбил. И далее то ли настроение у меня такое было, то ли еще что, беру сотовый и набираю отца: «Папа, я тоже решила купить машину!». У моего отца был тихий шок, а потом куча вопросов «что случилось», «какая бешеная муха тебя укусила» и самое важное «где возьмешь деньги». На следующий день я уже подавала документы на кредит и в этот же вечер сидела в Интернете и искала себе машину, которую хочу. Основными параметрами, которыми должна была обладать моя машина, это относительно свежего года, чтобы относительно мало кушала и чтобы была относительно недорогая. После походов в Интернет кандидатами получились Ниссан Куб, Мазда Демио и  Тойота Витц. После разговоров с некоторыми автовладельцами, пришла к выводу, что надо брать все-таки Тойоту. Значит основным кандидатом остался Витц. Звоню отцу, высказываю свои пожелания «главное, чтобы не розовый» и начались ожидания. И однажды вечером звонит мама и говорит: «папа звонил из Японии и сказал, что купил тебе «Фуркургу»:-))) ... И тут у меня был шок! Какую еще «Фургургу! Я «Вица» жду! И спасибо огромное местным отзывам, которые вытащили меня из комы. До этого с машиной я вообще не была знакома и особо их в потоке машин, как ни странно не замечала. Хотя любимые друзья мужского пола, так называемые автолюбители, готовили меня к тому, что я жду «табуретку на колесах», «тазик на колесах» и «унитаз на колесах». Когда машина неожиданно пришла именно 31ого декабря в 7 часов вечера и ее нужно было срочно забрать, моей предновогодней радости не было предела! в 10ом часу вечера я уже сидела за рулем моей уже любимой Фанечки! Какой там новогодний стол? «Друзья, не трогайте меня сегодня».

Знакомство с машиной.

Пока в сетке ехала собрала всю пыль с дорог нашей необъятной, как хрюшка, вся в наклеечках, скотче... Сразу же 1ого января съездили ее переобули, а вот помыть 1ого никто не взялся:-) Потом когда помыли на переднем бампере нашла несколько царапин, закрашенные, похоже, из баллончика, пошарканные передние колпаки  и ... мятую крышу!!!!!!!!!! Как-будто на нее сверху наступили! Вот это было реальное расстройство!:-( Кто из спецов потом смотрел сказали, что не перевертыш, а вот по какой причине она такая, остается историей, которая осталась либо в Японии, либо на пароме, либо на железной дороге. Ну, да ладно, с первого взгляда это совсем незаметно, но сделать потом на самом деле нужно будет.
Очень впечатлил пробег. Аж 101000!!!! М-да! Зато честно! Во Владивостоке делали полную диагностику, все в порядке! Как отец говорил, даже удивились мастера сильно.
В багажнике под люком нашла абсолютно новую запаску и абсолютно новые инструменты и сетку, как ее крепить так и не поняла. В бардачке были книжки про машину.
После новогодних праздников сразу поставила сигналку, очень понравился случай, когда я принимала работу мастера. Приезжаю вечером в салон и вижу, что мой мастер объясняет водителю-мужчине новенькой Мазды о пользовании поставленной им только что сигнализации. При этом он несколько раз выходил из салона, показывал все на деле, в общем, распылялся по полной программе. И тут очередь доходит до меня. Он садится рядом на пассажирское сидение, изучает меня взглядом с ног до головы, чуть слышно цыкает и говорит: «Так! Вот эта кнопочка открыть, вот эта закрыть, а вот эта дистанционно завести». Демонстрирует и уходит:-) Ну, да, блондинка, ну, да с зелеными глазами, ну, да, на смешной машинке, но простите, не совсем уж дура то я!:-) И начала выпытывать у него все!:-) Чем я и моя машина хуже того с Маздой то?:-)
По сравнению с фанями представленными на фотографиях в отзывах, салон моей простой как сибирский валенок. Проще сказать, нет ничего! Даже похвастаться нечем! Чем я могу похвастаться, так это тем, из-за чего у меня до сих пор проблемы:-) Красивыми фиолетовыми фарками под номером. Уже 3 раза мне пришлось включать на полную мощность все свое обаяние перед гаишниками, чтобы у меня их не сняли. А еще тем, что она у меня разговаривает, я уже даже снимать эту разговаривающую ерунду передумала. Когда посторонний садиться в салон со мной и она начинает говорить, с ней тоже начинают разговаривать, чаще здороваться:-)

Зима.

Очень хорошо мы с моей ласточкой пережили зиму. Морозы иногда были слишком крепкими, и до 30 с хвостиком. Не с брелока, так с ключа заводилась всегда. Помню первый весьма морозный день иду на стоянку и вижу, как мужчины маются со своими машинами, кто «прикуривает», кто поялкой греет. Мне аж страшно стало. Подхожу к своей девочке и без проблем ее завожу. И так всю зиму! Но зимой было очень трудно конечно чистить ее от снега, как-то Банщик это правильно подметил. В итоге я чистила Фаню и становилась сама похожей на сугроб.

Фаня грузоперевозчик.

По поводу грузоперевозок. Чего я только в ней уже не перевозила. Мама в полном восторге была от того, что я ей всю рассаду разом перевезла. Двум подругам перевезла детские коляски с барахляндией всякой! Это грузовая Газель какая-то по объему! Когда люди спрашиваю, а войдет ли в твою машину... Я не дослушав до конца отвечаю, что войдет все, хоть многодетная семья бегемотов!
Я сама еще девушка не семейная, но могу с уверенностью сказать, что для семьи эта машина просто не заменима! Редко когда машина для города будет такой же помощницей как Фаня!

Недостатки.

По поводу недостатков. К сожалению, они есть у всех всегда и без исключения. Но у Фани они все же минимальные, по сравнению с теми машинами, с которыми мне приходилось сталкиваться. Я недостатки выявила следующие... Зимой катастрофически быстро остывал салон, но, что радует, так же быстро согревался, печка хорошая. Приличная парусность, иногда аж страшно при сильном ветре. Низкое пузико очень, чего мы с ней только не цепляли, ну на абсолютно низких порогах.

Душевность.

Что я еще хочу сказать, с чем я согласна со многими авторами в отзывах, это с тем, что эта машина душевная какая-то и объяснить трудно, почему вдруг так. Были и другие машины, но не было такого. Вплоть до того, что мой молодой человек меня даже ревновал к ней, глупости конечно, но факт есть факт. Мои коллеги, друзья и родственники исключительно обращаются к ней Фаня и разговаривают с ней. Я в недоумении! Никогда и ни с какой другой машиной я подобного не встречала! Тут на днях даже моя беременная подруга на 8ом месяце садится в машину и говорит, чего у тебя Фаня грязная такая, я ее помыть хочу. Я ей говорю, ты чего, обалдела, дожди закончились как раз, я завтра на мойку и собиралась. А она нет и точка, «хочу эту зайку сама помыть!» Вот ездили с ней на водоем, она мне вообще прикоснуться к ней не дала, всю сама помыла. Мне аж было стыдно, думала кто увидит подобное зрелище, меня же за порабощение беременной женщины в милицию заберут:-) И докажи потом попробуй, что она сама «эту зайку» помыть захотела.

Выводы:
Чем она мне нравится?
1. Удобной посадкой и высадкой, за день часто приходится это делать.
2. Высоко сидеть тоже гораздо комфортнее и увереннее на дороге, чем полулежать, как, например,  в моей предыдущей машине Кресте.
3. Отличный обзор, большие зеркала
4. Большой удобный багажник, дверь в который открывается как в стайку
5. Нравится, что кочерга на руле
6. Кушает она мало, как я и хотела
7. Несмотря на небольшой объем, весьма резвая

Что сделала?
1. Диагностику. Все в идеале, не смотря даже на то, что приличный пробег.
2. Поставила сигналку «Центурион»
3. Поменяла антифриз
4. Поменяла масло в двигателе.
5. Еще какие-то расходники в ней меняли, но это уже без моего участия, фильтры разные

Что хочу сделать?
1. Похимичить в салоне. В багажнике, похоже, кому-то сделали харакири. Там пятно темно-красное и не совсем чистый потолок.
2. Купить коврики, хочу силиконовые
3. Затонировать остаток стекла
4. Сделать заднее крыло и бампер (сама виновата)
(и да простят меня мужчины, что касается технической части, в этом я даун)

Спасибо, что дочитали до конца! Можно про нее рассказывать и рассказывать, я постаралась  вкратце. Фото сделаны под Ачинском, в одной из деревень:-) В Красноярске сфотографировать возможности и времени не было. Фото с задними наклейками я не зря прикрепила. Очень хочу их снять, но до этого разгадать их смысл. Буду очень признательна в помощи!

Shurpez
Если блондинки пишут ТАКИЕ отзывы ... то я преклоняюсь перед ними. Зачетная ПЯТЁРКА!

а Вы не плохо пишите, захватывает, отлично
TOYOTA Caldina ST195, 93
NISSAN Presage U30, КА-24,00
Ford Galaxy, 2,3; 2008
кока-кола
По наклейкам: 1-я - японцы встречали 2006 год, и в честь этого наклеили наклейку, 2-я - надпись ARA и телефоны - у хозяина друзья в Грузии наверное живут, 3-я - столько легковушек в Японии выпущено, 4-я - хозяину предыдущему 40 лет исполнилось, 5-я - способ укладки листа ДСП в багажнике, рекомендованный производителем, 6-я - водитель был военным, предположительно, старшим лейтенантом японской армии... :))))
Удачи в делах! За отзыв- пять!
Буду в Красноярске в июле, поморгаю тебе фарами!

LeXX-30
Молодец, хорошо написала. Читал и улыбался. Пятёрочка!

ani-cna
2кока-кола
жжёшь нипадецки

за отчет 5++++ МОЛОДЕЦ ХОРОШО НАПИСАЛА .УВИЖУ НА ДОРОГЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОРГАЮ!!!!!!
Хонда Аккорд SIR, 99 .Honda -навсегда!!!!!!!

Спасибо огромное, за теплые слова!:-) Моргайте, я вам тем же отвечу! Иногородних еще и кофе напою!
кока-кола: Хорошая расшифровка наклеек! Смеялась долго!:-)

Привет, землячка, молодец, умничка, машину любишь. Пятерка!

Ну вот и случилось! Дождались мы, наконец, этого отзыва! Ур-р-р-а, Товарищи!
Редиска, молодец, не обманула наши ожидания. Хотелось бы, конечно и фотографию хозяки на фоне ласточки.

Отзыв на 5! И машинка у вас не самой бедной комплектации, зря прибедняетесь. Удачи!!!

Читал отзыв, думал не о машине, а о хозяйке! Интересно какая она?
Получай 5!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

Ьфкс
Запах в салоне, из-за дохлой мыши, что весит на зеркале.

понравилось!)но по поводу фото - аяяяйй..договаривались же вместе с владельцем машины делать фотку...
Toyota Funcargo, 1 NZ-FE, Shiftmatic, 1,5/110, синяя!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Федорыч, с днем рождения тебя!:-) Счастия вооооооооооооооот столько!

Простите меня, пожалуйста:-( ну, некому было меня фотографировать:-(
Банщик2, завтра с утра отвечу:-)

Спасибо!Отзыв пять, однозначно! Чувствуется стиль. Зря скромничаешь:)
Наклейка слева внизу - при покупке машины если хозяин живет в городе, нужно обязательно подтвердить, что имеется место для парковки. Вот выдают такую наклейку (знатоки,поправьте). Кстати, год на наклейке соответствует году выпуска машины. Наклейка справа внизу, вроде как проверка токсичности выхлопа.

Молодец хорошо написано!!! Мне продавец один на рынке сказал что,левая нижняя,круглая наклейка это страховка и по ней якобы косвенно можно узнать был-ли страховой случай,поэтому мол многие продаваны их сдирают.Короче верить или нет дело каждого,за что купил за то продал.
Nissan sanni 1990
Toyota sprinter 1991
Toyota Funcargo 2002

ООООООО вот это пепелац))))))))))
280 рублей на привозе стои!!!
очень грамотно))))))
+++++5

Фан, у тебя что, День Рождения?! Прими наши поздравления и наилучшие пожелания!!!

Мокус
Привет всем, по нижней наклейке справа я где то читал, что это означает, что машина была в ДТП, сам утверждать не буду, у самого такая же, только одна звездочка. А может количество звезд означает сколько бабулек было сбито на дороге.:) А, ну да, пять за отзыв.

432017
Про зиму загнула. -30 в Красноярске не припомню Этой зимой в красноярске даже с мертвым акуумом заводились. Так что это не показатель

Baika
Привет землячка! Жене такую же брал машину. Отличный аппарат!!! Отличный отзыв. ПЯТЬ!!!

Банщик:Дзенькую, друже;)
Как народ насчет 30-го? Или по погоде ориентируемся?

Dmitry-0165
Редисочка, молодец хорошо написала! Наконец-то появилась в отзывах машинка такая же как у меня, только у тебя я смотрю задние сидения складываются в пол, а у меня цельный диван. Вчера в Бердске (под Новосибирском) видел такую-же как у нас машинку но красного цвета смотрится очень красиво.

AMorales
И дались вам эти резиновые/силиконовые коврики :(
Надо класть ворсистые грязе-влагоудерживающие на резиновой основе, продаются метражом там же где линолеумы всякие. Есть черные, зеленые, коричневые и синие.
Впитывают воду отлично, весной осенью зимой под ногами не хлюпает, летом пыль в себе держат, она не летает по салону. Есть даже эффект очистки обуви ;))
Отлично пылесосятся и моются.

Отзыв отличный

Редиска молодец! Редкий случай когда отзыв так завораживал чтение, в меру полезный и юморной. Женский отзыв про ФАНЮ дорогого стоит! У меня такая же сигнализация, очень ей доволен! 16 июня гулял по местному рынку. Одно заглядение)))))) заметил точно такого же ФАНЮ, как у тебя РЕДИСКА, только 1.5 двиг, и климат контроль у него грамотный со всеми крутилками на автоматических приводах! Центральная панель строгая не такая плавная... заявленая стоимость 280.000 руб 2004 год. но в сервисной книжке была хитрая запись первого ТО 12.02.28 5600 км (явно книга неместная) по русски 28 февраля 2000 года на машине пробег составлял 5600 км. а год выпуска 2004 (горбатый) и салон "уставший" ПРОКУРЕННЫЙ. ну оооооочень красивый аппарат. https://foto.drom.ru/8196/?add_... фото с телефона! СПАСИБО за ОТЗЫВ!

Редиска, молодец! Давно ведь собиралась написать. Классный отзыв! У меня такая же Фаня только задние сиденья у меня похоже как у Dmitry-0165 , тоже в пол не убираются а так складываются. Тоже скоро отзыв напишу.

Банщик: 30 июня сбор будет или еще может измениться? Только я экзамены еще на сдавала ни одного из трех.... а тут уже о четвертом говорят, может как-нибудь автоматом ....
FunFan: с днем рождения! здоровья, счастья и удачи!!!
tanchik

Отзыв неплохой, только пробег многоват...
А вопросик такой, задние сиденья в пол убираются или с 2003 года уже нет?

to tanchik4711
Ну тебе то грех не участвовать. Обязательно приезжай на Неоком 30-го, все в силе. Мой мобильник я уже опубликовал. Звони. Экзамены будешь сдавать на берегу все сразу.

Очень интересный отзыв.
Неделю назад купила в Красноярске свою Фанечку.
Просмотрели машин 30. Но в каждой что-то не устраивало.
Выбрала золотого золотого цвета. Пробег 58 тыс.
Состояние салона идеальное, сразу обратила внимание на потолок, если у других машин были затертости, пятна, то у этой не было ни пылинки, как новенький.
Сразу же выдержала испытание.
Проехала до Хакасии 400 км. Дорогу держала хорошо. Разгонялась до 140 км/час, ни кидало, в повороты входит хорошо и на 100-120 км/час.
Машиной очень довольна.
Ты права Редисочка, они душевные.
Я покупала Фунтика, а когда купила поняла, что это Фаня.

Молодец Редиска! Отличный отзыв, хотя хозяйки на фотографиях явно не хватает :) Кнопочка рядом с регулировкой зеркал - автоскладывание зеркал наверное... У меня такой нет :(

Очень притно было прочитать отзыв,да еще и землячки. Ставлю 5+, кстати видел твою машину раза два по городу.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Редисочка, мне у твоей машинки решоточки спереди нравятся.
Очень красиво, я только одну машину видела с такими, но она была белая.
Скажите, а можно как-то заменить фары и задние фонари, на такие как стоят на моделях 2003-2004 года.

to tanchik4711
Спасибо за поздравления!
Народ! После рестайлинга есть как со складывающимися задними сидениями, так и со сплошной сидухой.
Фонари задние взаимозаменяемые. Фары можно поменять, но придется еще раскошелиться на переднюю пластмассовую накладку (вам это нужно? Проще поездить пока так, а в дальнейшем поменять машину на более свежую)

Dmitry-0165
Задние фонари меняются без проблем, а чтобы поставить передние нужно менять переднюю облицовку, накладку решётки и бампер

Otro lado de la Tierra
Олечке персональное спасибо за такой классный отзыв;)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Otro lado de la Tierra
Еще раз перечитал отзыв - здОрово! Есть чему поучиться. Особенно тем, кто пишет "аффтар, нипадецки, ацтой ..." и т.д. :)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

boborik: страховой случай, похоже, точно был. я в отзыве про косяки написала. Все возможно, что об этом наклейка и говорит
sergik 8-): про 280 рублей ничего не поняла:-)
432017: были морозы!!!:-) не долго, но были
AMorales: я в одном отзыве видела цветные силиконовые, мне очень понравились. А сейчас у меня как раз ворсистые прорезиненные, но мне уже надоело их стирать постоянно!
Statik: да. у меня сидения в пол уходят. Я не знаю по какой причине, но в Японии отцу посоветовали брать, чтобы в пол уходили. Моего года там чаще попадались с сидениями, которые в пол и не уходили
alex_urm: да, я уже тоже поняла, что хозяйти на фотографиях явно не хватает:-)))... Да, кнопочка чтобы зеркала прятать
bubushka(FunFan): Да, я согласна. Морды у них совсем разные. тут проще, наверное, новую машину купить

FunFan: целую и обнимаю!:-))) Спасибо!

Интересно, а почему фотография не прикрепилась в списке отзывов?

Не могу никак отстегнуть середину сидения, который столик. Кто-нибудь сможет объяснить как это сделать детально? Может просто сил не хватает?

Люди скажите на 130 км/ч сколько должно быть оборотов двигла? А то у меня за 4000 rpm зашкаливает, это нормально? И вообще не слышу как 4 передача включается.

Что бы столик откинуть надо потянуть за лямочку в верхнем правом углу среднего сидения!!!

Кроме лямочки, по "столиком" есть одна складная ножка... и весь процесс примерно таков: складываем или просто приподнимаем (чтоб не мешалось) правое заднее сиденье, складываем спинку столика (за "лямочку"), складываем единственную ножку столика (там снизу жёлтый рычажок). Потом столик наклоняем (в сторону сложенной ножки) и вытаскиваем в сторону заднего правого сиденья легко и непринуждённо! :))) И наконец правое сиденье можно вернуть на место... О какой мануал получился! :)

Привет зайка! Молодец хорошо написала)))

Pado, alex_urm: спасибо огромное за советы, буду пробовать еще раз. Скоро на озера же ехать:-)
Pado: у меня на 130 км/ч оборотов где-то 3000 с копеечками. Про нормально-не нормально, ничего сказать не могу:-)

Умиляясь
прям все сладко-конфетно -шоколадно, аж противно

Умиляясь
Аффтор - а еслиб тебе водитель узнав не нагрубил ты бы счас не кормила нас елеем сим?

Умиляясь
OlgaV - чистый салон как новый - свидетельствует скорее о том что машина бралась на аукционе с оценкой салона С (чтоб дешевле) и по приходу сюда тут просто сделали химчистку, вот и все

Умиляясь: я вами тоже умиляюсь:-) Возможно вы и правы, может машину бы и купила позже, но факт есть факт. Для вас это важно?:-))) ... И я вас отзывом своим не кормила. Это Вы зашли на него и его пожираете:-))) Даже ответ мне захотелось написать:-))) Спасибо!

Умиляясь
Ну как не написать девущке с зелеными глазами, хоть и с шоколадной историей

Умиляясь
И можно еще умилиться цене на данную представительницу семьи Тойота???

Можно, конечно, умилиться. Мне она обошлась в 210000, так как без посредников. На момент покупки в Красноярске, в среднем, такие стоили 260000.

Умиляясь
Отличная цена за 2003год, скупая мужская слеза оросила рабочую клавиатуру.

Ну-ну, не надо слез!:-)))

gentle24
тойота сиента немного похожа на фунтика и снаружи и снутри
на одном дыхании честно сказать прочитал. Редиска - земеля, респект тебе за отзыв.
Хочу такой же аппарат)) мамке почему то не нравится, особенно дизайн, а по мне даже очень оригинальный, даже футуристичный я бы сказал, и самое главное просторный. Всем любителям этого замечательного "фунтика", а так же красноярцам, огромный привет и отличного летопрепровождения ;)

Юрга,Кемеровская область.
Не ну сменить Кресту на этот огрызок..... у меня нет слов.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

Банщик: С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!:-))))

to: Редиска
280 руб. всмысле 280000 рублей стоимость машины в Екатеринбурге на рынке "Екатерининский приво" (на местном языке просто "ПРИВОЗ")
еще раз спасибо за отзыв)))))))

sergik 8-): все понятно!:-) Хочу к вам в город сильно приехать, подруга уже 3 года зовет. Говорят красивый город!
gentle24: спасибо, земеля, за респект!:-)

Город! отличный
растет "на глазах"
Губернатор активно готовит третью столицу к приему ШОС (Шанхайская организация содружества) грязь и мусор грузовиками вывозят, озеленением занялись, пробок правда многовато....
Пешком с удовольствием можно прогуляться!

to "Умиляясь"
Неудачная попытка показаться умнее, чем есть на самом деле. Самоутверждаться на девушках - удел недоносков. Если бы вв позволили сии шутки в отношении ее в моем присутствии, то мои действия бы вас уже не умилили.

А тебе, Редисочка, спасибо за поздравление!

С каждым днем проезжая по городу, замечаю, как в Новосибирске прибывает на улицах количество Фанкарго. Теперь Фани снуют на каждом перекрестке. Это реально местный автомобильный хит. За рулем женщины, мужчины, модные, попроще, с обвесами, спойлерами, с тонировками и без. И мне сегодня пришла вдруг мысль, что и я к этому косвенно руку приложил.
Есть те, кто говорят, что прочитали мои отзывы и это повлияло на их решение купить эту модель, а есть наверное и другие, которые прочитали и молча пошли купили себе Фаню. Мне приятно, если мои действия или слова помогли им найти друг друга.

а у нас в Иркутске таксисты облюбовали эту машинку))
Банщик;) так оно и есть.....
Toyota Funcargo, 1 NZ-FE, Shiftmatic, 1,5/110, синяя!

Друзья, вы правы! Фань у нас тоже по городу просто очень много стало, они повсюду! Я слышала, что Фаня несколько лет назад была машиной года в Японии. Интересно, это правда или просто слухи?

Наклейка справа со звездами, судя по всему, не страховой случай, а уровень токсичности выхлопа у данной модели. А на рынках сдирают обычно круглые наклейки, которые слева, чтобы скрыть год.
"Круглая наклейка на заднем стекле слева внизу с изображением автомобиля и цифрами принадлежит обязательной (если владелец проживает в городе) в Японии постоянной парковке. Первые две цифры - это год получения парковочного места. При покупке автомобиля нужно представить справку с места жительства о наличии места для парковки, иначе не продадут. Но если живешь в деревне, например, эта справка не нужна, и соответственно никаких наклеек о парковке на автомобиле не появляется. В провинции большинство авто без этих наклеек".

alexzzz
привет всем фуньтикам купил себе на днях тоже это чудо 2003г 1.3 двиг солон убирается не в пол новая комплектация в нашем городе Братске тоже стало много фунтов, я признаюсь, на мой выбор повлиял банщик хорошо пишешь,
в выборе даволен пока не пожалел семье тоже понравилась машинка скоро номера получать спаибо всем кто помогает в выборе машин

gentle24
Ну все, на этой страничке уже настоящий форум:)

Oleg30
Похожая машинка попадалась недавно в продажных объявлениях. Даже наклейки на зднем стекле похожи. https://auto.drom.ru/?id=1285414

СПб
"Круглая наклейка слева обозначает, что владелец в Японии имеет место, где хранить машину (гараж или контракт со стоянкой). Без такого места машину зарегистрировать машину не получится. Т.е. получают ее все, но не все потом наклеивают. Кстати, первые 2 цифры - это год получения этой наклейки, а если учесть, что обычно она получается при покупке новой машины и потом не меняется, то часто по ней можно судить о годе выпуска. Но не всегда. Машину могли переоформить, например".

Привет, землячка-Редисочка!!! стал неделю назад обладателем Фанечки 1,5 4WD, черная. Я в восторге от этого ЧУДА!!! Привет всем Фанкарговцам!!!

ребята подскажите где можно купить по инету обвесы для фунта?????

Умиляюсь) Вы наверное из катигории тех мужчин, которые считают женьщин за рулем, теми обезьянами?
Я за свою небольшую практику чаще встречаю на дороге мужин подобных...)
Извиняюсь, перед всеми остальными мужчинами!!!
На счет химчистки салона, так это то же видно очень хорошо. И такие экземпляры я то же видела при покупки.

Классный отзыв! Круглая пятерка! А скажи, пожалуйста, что за говорилка у тебя в машине?

Нефтяник 2: спасибо за оценку! А это у меня утройтво под пластиковую карту для оплаты дороги стоит. А чего она мне говорит, я даже не знаю.

Пять однозначно!Не ездя и не сидя в Фане выбрал по Вашим с Банщиком отзывам! После завтра у меня первое свидание! Надеюсь что не обманусь!

Два способа отключить "говорилку",если надоело слушать:)
- нажимаем правую кнопку несколько раз (по громкости пищалки можно определить).Говорилка отключается, пищалка нет.
- отсоединяем штеккер питания:)(сзади устройства)

Два способа отключить "говорилку",если надоело слушать:)
- отсоединяем штеккер питания:)(сзади устройства)

Еще бы знать что такое штеккер питания и как он выглядит:-)

Машинка хороша, отзыв просто отличный! Не надо знать что такое штеккер, просто проводок перережь! И смотри не перепутай! :-)))

подскожи пожалуйсто. у меня как и у тебя не горит подсветка вентелятора-печки. я знаю ты что-то делала. у тебя было тоже.

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Красноярске