Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Расход топлива по трассе: город 8.75-9л трасса 6.5л л/100км
Название: "салон турист"
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Приобрел Фантика два месяца назад, причем когда выбирал, смотрел еще на Хонду Фит, но все начали дружно отговаривать от нее из-за вариатора, ненадежен, сломается где потом ремонтировать и прочая фигня. Выбирали всю субботу облазили весь рынок, жене машина понравилась, вечером залез в Интернет на дром.ру и почитал отзывы, выбрал для себя комплектацию салона, как потом говорили продавцы «салон-турист», это где фонарик в заднем плафоне, полка сзади, полочки над лобовым стеклом и прочие фенечки
В воскресенье уже целенаправленно искали машину. Из всего многообразия с чистым двигателем и с салоном турист оказался лишь одни, серебристого цвета с двигателем 1.3. Плюс ко всему штатная аудиосистема была заменена на медийный комплекс с магнитолой, сд ресивером,  телевизором и навигацией, что тоже сыграло в пользу выбора именно этого экземпляра, люблю всякую такую фигню. В итоге внесли залог и через два дня я уже погнал авто на установку сигналки и замену резины, так как на ней стояла зимняя липучка. При этом вылез один косяк, который не был замечен при покупке, в виду того, что на машине не ездили. Косяк заключается в том, что при езде на скорости свыше 80 кмч автомобиль начинал очень сильно вибрировать. Сначала думал, что резина не отбалансирована, но после замены на летнюю резину размерностью 185/65R14, ничего не изменилось, и после заезда на подъемник выяснилось, что виноват внутренний правый шрус, вал болтался в нем как член в 3-х литровой банке. Как его вообще умудрились до такой степени убить для меня остается большой загадкой, так как он в принципе вещь не убиваемая.При поиске шруса обнаружилось, что из-за своей живучести данная деталь отсутствует в свободной продаже, а на заказ стоит, по моему мнению безумно дорого, 250 бакинских. Поиски на разборках тоже результатов не дали, так как присутствовали шрусы только с 1.5 литровых машин. В итоге выход был, найдет через друга, который гоняет машины с Уссурийска, откуда и был привезен привод в сборе за вполне приемлемые 2000 рябчиков. Опять же из-за не проведенного тест драйва, после первых двух дней эксплуатации выяснилось, что автомобиль ехать не хочет, а все норовить тихо ползать, особенно это раздражало при выезде из дворов или второстепенной на главную и надо было резко притапить. При продавливании до кикдауна, фантик, сначала секунды на 2 крепко задумывался и лишь потом начинал не спеша убегать от быстро приближающегося сзади кукуризера, что пару раз стоило множества нервых клеток и нелесных отзывов в мой адрес от лиц этими кукурузерами управлявших. Эта его «тупость» легко вылечилась простой заменой топливного фильтра, после чего ездить стало намного спокойнее душевно, не попадая во всякие неприятные ситуации. Единственным «недостатком» первое время был клиренс, так как до этого ездил на Рафике, не особо то, следя где кочки, где рельсы и что на дороге валяется, первых две недели все время цеплялся днищем за все не к месту торчащие камни и асфальт. Сейчас уже попривык, где надо объезжаю, и куда не надо не лезу. Так как главным критерием при выборе автомобиля был все таки расход топлива, почему еще и позарился на 1.3л, не очень доволен расходом горячки в городе, сколько бы не говорили что машина ест 6л, в городе не разу ниже 8.5л не получалось, в среднем где-то 8.75-9л, в зависимости от того как на гашетку давишь. По трассе там да, 6л, но по трассе если и езжу то раз в месяц. Объем салона конечно поражает, особенно когда задние сиденье убираешь, прикол даже был, приезжаю в другану на сервис, фильтр менять, сиденья спрятал а пол, он полез фильтр вытаскивать крышки поднял и говорит «видал, у тебя тут второй комплект сидей есть:о». В июле поедем на Байкал будем испытывать вместимость салона так с казать «в поле», ну и заодно испытаем, как там со слабым полом «переночевать» получиться.
В общем хороший автомобиль для города, приемистый, не низкий, красивый, а главное объемный.

З.ы. все таки следующую машину буду присматривать с вариатором, хочется чтобы 6 л в городе кушала.

Михаил, Иркутск

Фото в студию!!
Nissan sanni 1990
Toyota sprinter 1991
Toyota Funcargo 2002

как можно покупать автомобиль даже не прокатившись на нём?!?!?!
Funcargo 2002 - было
Spacio 2003 NZE121N X-G edition - было
Prius 2003 - есть

Можно, я купил Фита, сейчас едет. Дык я ни фитов ни джазов даже руками не трогал пока.
Это любовь называется! Хохохо=)

al2000
Я тож машину не ездив взял, доверился другу - он смотрел... Я вообще понятия не имел про "автомат", да и сравнивать если не с чем, чего за руль садиться... После покупки - получасовой инструктаж и урок вождения по "сугробам" на праворульке в автоматом и домой...

оо наконец-то хоть один земляк-)))
Toyota Funcargo, 1 NZ-FE, Shiftmatic, 1,5/110, синяя!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Расход в городе под 8 л. подтверждаю. Сначало вообще 9 был, поменял воздушный фильтр вроде поменьше стало, но не уверен. Я вообще-то после 13-15 л. на прошлой машине доволен. На трассе расход 7.5 получился с полной загрузкой и 100-120 постоянно еще и по горкам (перевал под Красноярском). Машиной очень доволен. Одно сиденье убираю и велосипед закатываю не разбирая. Полочки над головой и фонарь съемный - вообще тема. У меня в обвесах еще, но не груженый не цеплял нигде, а вот с полной загрузкой чуть бампер не оторвал задний. Одна клипса даже сломалась. Так что надо аккуратней на ямках, когда колесо проваливается.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Люди скажите на 130 км/ч сколько должно быть оборотов двигла? А то у меня за 4000 rpm зашкаливает, это нормально? И вообще не слышу как 4 передача включается.

Otro lado de la Tierra
Результат последней грамотной чистки ДВРМ и замены воздушного фильтра - 7,8 л/100км по городу.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Otro lado de la Tierra
На 4 передаче по прямой без ветра, четыре человека в салоне:
80 км/ч - 2000 rpm
100 - 2500
120 - 3000
130 - 3500
Цифры приблизительные для равномерной езды без разгона.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Да, опасно так машину покупать, как кота в мешке

Tokhanyc
А для чего отзывы пишут!! Для того что бы люди ориентировались.
Больше 145 км/ч не едет с движком 1,3л.

Tokhanyc
Нормальный авто по ощущениям похожий на 9, только Тойота)))
Очень жесткая подвеска в купе плохая шумоизоляцией и плохим пластиком вот главные минусы.

Все же приплыл ко мне мой фунтик. Купил по фотам от братьев-японцев :-)
Подвеска в ТАЗ-09 жесче, комфорта нету. Шумоизоляция на фане слабая но есть. Судя по отзывам- ожидал хуже, чем в реальности оказалось. Уже созреваю для отзыва!

Tokhanyc
Я что-то разочаровался немного от фунтика

Мокус
А вот я ни грамма! И Что ж я раньше не обращал внимание на эту машинку. Фиг с ним с этим пластиком. Хотя, на вкус как говорится. Я вот еще хотел бы покататься на кубике.

Мокус: 2 года назад мне приходилось гнать Кубик по межгороду. Для города, я не спорю, может машина и хорошая, но по трассе она совсем ехать отказывалась. Ну, и многих достоинст Фани у него нет, салон маленький и тесный, не такая вместительность и прочее.

Tokhanyc
Машина хорошая, но эксплуатируем мы ее за неимением денежных средств на лучшие автомобили. Суперэконом класс даже по российским меркам, не говоря уже про Японию.

Пивет всем я тоже купил Фунтика блогодоря вашим отзывам впечетления позже еще ненарадуюсь машинкой я вот по поводу недавольства по шумоизоляции хотите ехать в тишине купите машину в раене 15-25тыс долоров а то хотят и рыбку сьесть и тихо ездить на 8тыс дол японцы сделали все что смогли молодцы не чета 9-8-10 нашим

Кто-нибудь мониторит ситуацию? По-моему цены на Фанкарго начали расти

Мокус
Банщик2 все из-за тебя! расхваливаешь, вот и продаваны начали затылки чесать! Жалко, что каргу сняли с производства. Редиска1 спасибо за инфу, в нашем городе от силы 1-2 кубика гоняет, ни разу не сидел в салоне.

to Мокус
И не сиди в нем. Проще в спичечный коробок забраться. Уже в плечах, уже в длину. Опять ощущение "замурованности". Сам не водил, но вряд ли ходовые качества лучше. Фигня, короче. И при этом еще более уродлив.
А сейчас, когда на улицах много Фанек, так уже и не такой страшненькой кажется. Даже симпатичной иногда.

Банщик, скажешь тоже - иногда "симпатичной", по мне так красотулечка))экзотическая)не то что марки страшенные старые и длиннющие корабли типа вист ардео..бр...
Toyota Funcargo, 1 NZ-FE, Shiftmatic, 1,5/110, синяя!

Если не смотрели мультик "Лило и Стич" ,то посмотрите и все поймете.Фаня - это Стич.
Димон,про член в банке - это перебор.У меня семилетняя дочка читает и как я ей это обьясню?
оценка 2

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ-FE в Иркутске