Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7л по городу л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Stereo / CDPlayer / CentralLocking / Airbag / PassengerSeatAirbag / ABS / Carnavigation / AirConditionning / TV / PowerSteering / PowerWindow / MDPlayer / CassettePlayer
Кузов: RearSpoiler
Раньше (9 лет)ездила на Хонде-Сити, о ней можно писать много и много хорошего, эта малявочка никогда меня не подводила.

Фанкарго купила, можно сказать, случайно. Приехала для пробы на барахолку продать свою Хондочку.
Покупатель нашелся сразу. Когда вышла из проданной машинки была в полной растерянности, т.к. много лет не ездила на общественном транспорте, машин много, а я даже с маркой не успела определиться. Один знакомый по телефону посоветовал к кому подойти.
Внешний вид Фани даже сейчас непревычен.
Но когда села за руль, приятно удивилась высокой посадке и количеству места в салоне. На учет поставила на следующий день и сразу сигнализацию. Конечно менять надо все жидкости. Поменяла масло только в двигателе. В коробочке еще не меняла (к слову сказать в Хонде я его ни разу не меняла)

Ходовая часть в порядке, видно конечно предпродажную подготовку, бампер меняный, но удар был по кузовщине. Фирма в которой покупала достаточно долго работает на рынке, думаю, что машинка действительно пришла сеткой.
Читала в отзывах о недостатках шумоизоляции, но я в этом отношении не избалована.
Салоном-трансформером еще не довелось воспользоваться, по росту он мне как раз подходит-можно спать.
Панель меняет цвета, куча бардачков. Не буду повторяться, это все уже писали.
Замерила расход топлива (Аи-92) - по городу почти 7 литров.

Из недостатков - низковатая посадка. Перед можно поднять на болты примерно на 1,5 см. А вот с задом проблемы. Мне не советуют этого делать, если под пружины подкладывать они могут вылететь или надо наваривать стакан. Может кто-нибудь поднимал? Или не стоит? Я понимаю, что она для города.

Еще одна проблемка- машинка катится назад на уклоне. На Хонде этого не было. Один спец. сказал поменять масло в коробке. Второй сказал, что обломан какой-то штырь в коробке. В сервисе еще не была. Эта проблема, скорее всего универсальная, а не конкретная для Фанкорго. Кто может что-нибудь подсказать - буду рада.

Один раз загоралась ламночка "двигатель" на ходу. Один знакомый подсказал, что это слабое место у Тойот (со слов), датчик около воздушного фильтра. Промыл мне его очистителем карбюратора, надо было еще чем-то, я не помню, но этой жидкости не оказалось. Все-таки неприятно когда на панели загораютя лампочки, я все еще невольно сравниваю с Хондочкой, там проблем не было за 9 лет эксплуатации.
Больше пока писать не буду, надо подольше поездить, 3 месяца это не срок.

Михаил, Иркутск
Татьяна, Горно-Алтайск
Роман, Барнаул
Крыласов Сергей Сергеевич, Краснодар
Александр, Барнаул
11943
Сантер, Бийск

ма
со штырем он погоречился этот штырь выходит только в положение парковка "P" и предназначен для того чтобы авто не укотилось а сломать его можно только включив "P"на ходу

штыри в подвеску это круто)советую для увеличения дорожного просвета установить резину другой размерности, отъездил 2 года, никаких проблем кроме увеличения погрешности спидометра, ну это мелочи, по сравнению с порванным брюхом. Родные R14 180x65, поставил R14 185x70 если не изменяет память,дорожный просвет увеличился с 150мм на 165 мм. Для городских поездок хватает за глаза. Аналогичные процесс произвёл и с зимним комплектом резины. За колёсные арки задевает редко, только при наличии обильного снега, это не страшно, за 2 года ничего не пострадало. Вообще машина отличная, салон просто огромный, по моему расчитан на сборную по баскетболу) Но внешний вид, увы неоднозначен, особенно сзади, хотя Капа и Куб ещё неоднозначней, хоть это радует)Может быть когда нибудь соберусь и выложу свой пасквиль на тему эксплуатации данного аппарата.

costya
ooops, не штыри а проставыши, очень рискованное занятие, особенно по отнношению к такому автомобильчику как ланный микровэн, поведение на дороге становится не предсказуемым!

Max_SL
Масло в коробочке надо менять однозначно - моя Фаня не катится назад даже на 10% с пятью людьми внутри...

катится азад, у многих катится, не сильно, но всё таки данный нюанс есть.
масло в коробчёнке надо поменять, т.к. не известно, чего туда яп лил, да и тут могли шаманить......
лампа check engine - это @!#$, очень неприятно, особенно, если она погорит чуть-чуть и перестанет, кстати, как я понял, эта проблема у фунтиков, потому что, до этого скока на япах ездил, и сколько знакомфые ездят - это оч редко бывает....
со своей лампочкой ездил на диагностику (описание проблены было ранее) - ничего не нашли, вот блин, ....
отзыв на твёрдую 4!

slimdj
а что эт такое??? PowerSteering - чёт не слышал раньше...???

Новосибирск, Тюмен
за девять лет ни разу не менять масло в коробке? мда. бедная машинка;)
subaru legacy TS-R 2001г.
JEEP grand cherokee V8 4.7. 2004 г.в.

Tokhanyc
Подскажите как меняются цвета панели приборов?

yuri12300
чо за-зря учите человека, на диагностике, считают код неисправности и скажут почему чек-энжин загорается.

Как земляку - пятерка. Если не секрет за сколько взяла? и где диагности перед покупкою делала?

про лампочку check engine считал код,оказалось-сигнал бедной смеси,т.е. при частоте вращения выше 1500 об/мин поступает сигнал бедной смеси в течении 90 и более сек.

инженер-петров
Только что пригнал свою Фаню из Новосиба(2400км), и пройдя эту трассу, понял какая это умница, и не молился, а благодарил бога, что не позарился на что другое. Настоящие фанкаргийцы зают это ощущение, когда нежиданно налетая на глубокую выбоину, ждешь п@@@ц, а чувствуешь лёгкое бумканье снизу. Как здорово что у большинства населения стереотипный менталитет студента, и здравомыслящим людям доступна эта машина-друг. Обязательно напишу позже реаальный отзыв о новых открытиях мира Фани.

slimdj
TO чеснок: "за девять лет ни разу не менять масло в коробке" - так на щупе же написано - в нормальных условиях эксплуатации замены не требует.... кстати, а откуда 9 лет???? вроде 7 только....а мож ещё и семи нет... отличная машина, у меня почти один в один, ток цвет другой и тв нет.

Скажите а как цвета панели переключать?

у них там кнопочка есть, для переключения цвета панели.... вообще такая панель - это опция, устанавливаемае дилером при продаже... если себе такую заказать, выйдет около 300$ http://tuning.irk.ru/catalog/toyota2/ci52.html - тут всё что можео заказать для машины....

Товарищи 70 достойных отзывов про замечательный автомобиль! Я нас всех от души поздравляю! Фант форева!!! Я думал все в отпучках))) такая тишина на https://drom.ru Кстати узнал на днях что двигатели 1NZ-2NZ склоны к образованию обильного кокса и это на машинах до 2003 года. Планирую провести раскоксовку и промывку двигателя в комплексе с заменой масла ДВС. Про кол-во кокса в ДВС можно узнать под крышкой маслозаливной горловины)))) ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

новичек7
Хорошо что, большинство населения мыслит по стандартному штампу, как студент, для них и работает конвейер седанов и кроссоверов(отдельное спасибо им за доступность Фани). Пригнав свою за 2500км, я понял, что идеальный автомобиль- не утопия, приобретя Фаню, чувствуешь настоящую эйфорию от её рациональности и трогательной заботе о вледельце. Обязательно напишу в отзывах свою историю покупки со счатливым концом!

Ездил к родственникам в глухую алтайскую деревню. Там разруха, работы нет, народ спился. Мобильники наши пришлось отключить, сигнал МТС отсутствует. Радио диапазона ФМ не ловит. Дома покосились. На крыше бывшей столовой выросли березы. Мой сын не поверил, что деревья могут вырасти на крыше строения, пришлось остановиться, чтобы он убедился в этом лично.

Поэтому, когда я на деревенской улице встретил Фанкарго, я сильно удивился. Но на следующий день я встретил еще Фанкарго. А потом еще. Я стал понимать, что наши везде. Даешь тотальную Фанкаргизацию всей Росии!
А когда я ехал домой по Чуйскому тракту, то Фанкарго мелькали постоянно. Несколько штук гнали из Новосиба в сторону Алтая.
Кстати в деревне такие дороги, что ой-ой! Но мы и там проехали. Где-то ползли на брюхе, но брюхо у Фани как у черепахи гладкое.
Резина у меня 185/65 просвета хватает. Правда на высокой резине аппетит у машины побольше.
По трассе шел 120-140. Иногда разгонялся до 160, потому что ветра бокового не было. Это не предел, но это страшновато на высокой машинке.

Мокус
Ха! новичек7 и инженер-петров это один и тот же чел, только в разных интерпритациях. Ульяновским Карговодам большой привет!

Только что из Сочи:)
За две недели в этом южном городе мною было замечено аж три Фаньки.
К слову сказать, Витцев гораздо более.

2slimdj

"а что эт такое??? PowerSteering - чёт не слышал раньше."
Это усилитель рулевого управления

Добрый день всем. Неделю как мы с женой катаемся на данном авто. Только положительные эмоции. Вчера видели в СПб белую фаню с транзитными номерами. Помахали руками и о чудо:-) девушка ответила взаимностью, что оч порадовало. Спасибо всем за отзывы, рекомендации. Начитавшись Ваших отзывов хочется останавливать первую попавшую фаню и поздравлять владельцев. Удачи всем.

Мы не банда,потому что мы не бандиты. Мы цивилизованые драйверы вполне цивильных машин:)

2Fun-Fun - powerSteeing////.. хм, не проще ГУР написать?????
но за ответ, всё равно спасибо

Фан, ты что, комедии не смотришь? Это была шутка.

Извиняюсь что влезаю
В прошлый раз я также у влез со своим вопросом в предыдущий отзыв товарища из Пензы, просто расцениваю отзывы как подобие форума. Сам пока ездию на 21074 присматриваюсь к праворукой. Поначалу после своего вопроса о низком пузике увидев парочку сухих ответиков несколько разочаровался в Вашем сообществе, но проштудировав примерно треть всех отзывов (в основном с высокими баллами) Увидел что эта тема достаточно подробно разжёвана и даны совершенно конкретные разъяснения по резине и подъему А пишу я потому что сегодня впервые увидел живьем Дайхатсу Атрай 7 (Тоёта Спарки) о котором многое читал и примерял для себя Как Вы считаете может ли эта машинка сравниваться (Вопрос в первую очередь к Господину Банщику к которому проникаюсь все большим и большим уважением по мере прочтения все большего количества отзывов и комментариев к ним) с Фанкарго. На мой взгляд визуально она не намного больше просто просвет значительно больше хотя по характеристикам всего на 1,5 см. Что касается отзыва я поставил 4 По сути конечно, если сравнивать с другими как я уже писал прочитал пока 1/3 в основном с высоким балом, 3,5 которые отражаются сейчас это правильная оценка Но так как выбор 3 или 4 то ставлю 4

Мокус
Для Калькулятора. Не пара, а один я ответил. Сухо? А что воду лить! Сказал как есть - в стандартной комплектации клиренс у Карги низковат для наших фронтовых дорог. Можно резину повыше - повышенный расход топлива. Можно проставки - нагрузка на ШРУС и на стойки. Не надо забывать, что эти машины были изготовленны для дорог Японии, а в нашей стране они используются в противоестественных для них условиях. Но, лично я ни когда не сяду больше на наш автопром со своим высоким клиренсом. И на твоём месте я даже и не думал бы "стоит или не стоит". Нас ПРАВОрульщиков европейской части меньшинство, но мы всё же сделали свой выбор, а остальные пусть спят в матрице и выдвигают разные теории о ПР.
Про Атрайку есть свои отзывы, там есть свой Банщик - РА///*_*дуга. Спрашивай у него. Мне эта машинка тоже нравится.

Доброго дня, я прочитал все отзывы, сам езжу на данном автомобиле уже один год и два месяца. За этот период ни разу не цеплялся пузом. Единственное это может быть бордюр при парковки, может у нас в Москве дороги хорошие не знаю, не заметил разницы, был и в Иркутске, и в Красноярске.

Всем привет! Месяц уже катаюсь на Фане! Доволен всем кроме клиренса.
Сейчас стоят 185/70R14, но все равно иногда просвета ой как не хватает!!! А из Японии пришла вообще 195/50 на 15-ом литье! Отзыв о первых вечатлениях собираюсь написать в скором времени, все руки не доходят.

70 достойных отзывов про отличный автомобиль Тойота ФанКарго!!!
Хочу поделиться инфой по поводу двигателя 1NZ и 2NZ, говорят что эти двигатели до 2003 года очень склоны к образованию кокса! Ваше мнение.
Собственно меня это насторожило т.к под заливной крышкой масла есть налет кокса. Планирую сделать раскоксовку и промывку двигателя в комплексе с заменой масла ДВС.

Атрай мне нравится меньше. Такой себе не куплю, хотя это и неплохой автомобиль. У Фани внешность спорная, а этот совсем странный микро-микро-микро автобус. Дело вкуса. К тому же я предпочитаю Тойоту.
Вы видели монгольских девушек? Хотите кого-нибудь из них ...? Я не хочу, хотя монгольские мужчины считают их красавицами. Дело вкуса.

Виктор-2
отзыв на тветдую пятерку

Мокус
мне кажется, что лучше б автор написала отзыв на свою хонду. Поделилась бы как эксплуатировала, не меняя жидкость в автомате и какое его состояние на момент продажи авто.

Давно не заходил на сайт - а тут столько всего нового! :-) Делюсь инфой про лампочку check engine. У меня она начала загораться, когда я на подъеме нажимал посильнее на педаль газа. По совету друзей вынул датчик массового расхода воздуха и аккуратно (очень аккуратно!!!) промыл спиртом имеющиеся внутри него части. Лампочка check engine загораться перестала, расход бензина сократился. Чего и вам желаю. В настоящее время расход бензина 8.2 л. на 100 км (г. Н.Новгород, ежедневные пробки, двигатель 1.5, 105 л.с, 4ВД :-)

У меня стоят проставки с переди 30 мм сзади 35 мм выписывал с москвы комплект ни какого отрицательного поведения в машине не заметил только что выше стала и не боишься за картеры днища и т.д.

Мокус
Алекс К подскажи пожалуйста про проставки, где заказывал, почем? Они специальные что ли для фунта? Заранее спасибо

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Иркутске