Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:6 трасса 7.2 город л/100км
Цвет кузова:Черный
Привет всем кто имел, имеет или собирается иметь отношения с фанкарго!
Я из числа людей, которые всю жизнь ездили на отечественных пятерках и девятках.
Девятка  рабочая машин и меня она устраивала своми минимальными затратами на километр (расход бензина, ремонт и т.д.). Но как говориться и у начала есть конец. Наступало время очередной замены машины и естественно появились критерии которым машина должна была соответствовать. Расход - как у девятки или чуть больше, тип салона – заядлый дачник  и путешествия в 1500км, обслуживание машины - любые расходники в любом магазине, ремонт – не требуется или очень прост.
Итак барахолка. Смотрел все что было в пределах 215, все кроме Фани - внешность у нее немного кривая. Было либо дорого, либо «НЕ МОЕ ЭТО», и все таки когда все было пройдено вспомнил слова товарища (ездит на короле 2002) «ездил тут на бешенной  табуретке, места как в ипсуме, чуть поменьше. Тачка прикольная, бензин просто нюхает. думаю купить».
Короче при внешнем осмотре машина мне не понравилась,  передние крылья и решетка радиатора крепятся не к кузову, а блок фаре, высокий кузов –  при кручении кузова должно рвать железо ( при поперечной раскачки машины в левом верхнем углу задней двери - рвет сварку), не ординарная внешность.
Но когда очутился внутри машины то испытал легкий шок- садился вроде в табуретку, а оказался в автобусе,  демонстрация трансформирования салона еще больше усугубила ситуацию – сюжет фильма трансформеры был придуман в японском авто. После всего увиденного и пощупанного наступил период перелопачивания информации о машинах к которым я сказал ДА. Фанкарго  в этом списке неожиданно превратилась в фаворита.
Ваши отзывы сделали свое дело. Через две недели была продана девятка и куплена Фаня 2002 года за 212200 в прекрасном состоянии. если не считать царапину на бампере и очень хорошо покрашенную скорее всего замененную дверь (вскрытие покажет, стук по *барабану* результатов не дал). Пробег 72, если судить по сохранности водительского кресла, потертости основании спицы руля и других прочих мелочей верить можно. Якудзава мыл машину в автоматизированной мойке, затерты фары и следы на лапухах.
Первая поездка. Машина не смотря на не стандартный подход к дизайну удивила тем, что все сделано правильно - даже табло по центру торпедо очень удобно, переключение передач на руле – шикарное решение можно просто встать и пойти на любое другое кресло в салоне, габариты чувствуются прекрасно  - спасибо вертикальной задней двери, высокой посадке и большим лапухам. Это то, что я хотел! В кротчайшие сроки были поменяны жидкости и фильтра –началась эксплуатация.
И так три месяца спустя.
Пройдено 10 тыс. км. не самых лучших дорог. Ежедневно дачная дорога, путешествие Иркутск - Абакан и куча других мелких маршрутов. Это я к тому, что подвеска не эксплуатируется, а жестоко убивается. О том какие дороги на даче я не буду рассказывать они приблизительно у всех одинаково плохие, а вот о дорога между Тулуном и Канском и вокруг этого славного города должна быть, если верить дорожным картам. Что на самом деле, видно на фото. На придорожных стоянках попадались машины, под которыми были лужицы масла. И как перегонщики «ласково» отзывались о правительстве и дорогах не передать словами. Когда ночью после вот такой дороги вылазишь на новый асфальт и идешь с крейсерской скоростью 120 и вдруг видишь гармошку из асфальта оставленную тормозившим грузовиком понимаешь- что сейчас двигатель и коробка останутся здесь. Ты скажешь - не гони и смотри внимательнее на дорогу. Вот именно, смотрю, а вижу плохо- не хватало света. По приезду в Абакан первым делом были самостоятельно повернуты лампы (инструкция поворота на фото) -дабы лучше видеть знаки и добавлены противотуманки. Свет стал супер, а количество ночных пропущенных кочек сократилось в разы. В итоге о подвеске могу сказать одно- если кто-то убил подвеску самостоятельно без участия перегонщика, поделитесь секретом.
О двигателе сказано много, 1,3 слабоват, но в тоже время его хватает. К сожалению не могу подтвердить документально, но эта молютка смогла развить скорость будучи везя на своем борту мою семью из четырех человек до 155км/ч. Вот и я в это слабо верю но дети и мама все видели. Кстати старшему всего 6 лет и загрузка машины была в пределах 220-270 кг. Для придирчивых, разгонял машину на ровном участке в безветренную погоду. Расход по трассе с включенным ближним светом и с периодическим включением кондиционера составил не более 6 литров.
Итог. Это не бешенная табуретка, эта бешенная трудяга. А насчет недостатков то ребята вы меня извините, они в каждой машине есть, даже в очень  дорогих- их угоняют!!!
Всем пока!!!

20.08.2007Sergey04

Горно-Алтайск

Надо было брать полторашку, она едет немного веселее.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

20.08.2007MihhaB

Енисейск Красноярский край

Машинко действительно трудяга!!! Спасиб за инструкцию разворота лампы, карефану скину, пусть переделает... А забыл, 5!!!
Имей на все свое мнение...

20.08.2007ДимК&К

сколько видел фунтов у них через одного затертые фары, думаю это болезнь но она решается шлифовкой

20.08.2007Artem42

Юрга,Кемеровская область.

А телевизор прям как у меня на кухне стоит.Тика в тику такой же.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

21.08.2007мир

полиролью фара натирается абразивной и как новая.

23.08.2007slimdj

спасибо за фару!! 5!!!

17.10.2007Niksi

Привет всем! У меня тоже такая машинка только золотистая. А не знаете рулевая рейка не больное ли место у этих машинок?

Продажа Toyota Funcargo