Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Год выпуска:2003
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:NCP20
Расход топлива:6.5 л/100км
Покупал осознанно именно это авто, с двигателем 1.3. Имел Ниссан-Прерию. Машина что надо, но статоровата, стала много кушать. Стал искать более экономичную. Побегал по автосалонам и нашёл 2003-го года.
Цет кузова - золотистый. Салон - черный велюр. При покупке доверил внешний осмотр и диагностику знакомому автомеханику. Он дал добро.
Сразу после покупки сменил: фоздушный фильтр, масло, промыл коробку, жижу в радиаторе. На всё про всё ушло 2 часа и 3720 р.
Больше особо хвалиться нечего, всё как у всех, поэтому перехожу к вопросам:
1) В руководстве сказано, что нажимая кнопочки, можно узнать средний расход топлива . У меня данная функция не запускается. У кого работает и как её включить ?
2) какова цена деления указателя уровня топлива ? У меня по "осюсениям", у каждой палочки - свои литры. И половина на шкале - это пол бака (22.5 л) или как ?
3) когда моргает самая нижняя палочка указателя топлива - скоко его ещё и может ли она погаснуть ?

4) в чём отличие кузовов 20 и 25 ?

5) По номеру кузова  интернет выдал следующую информацию:

YEAR 2003 год
MONTH 4 месяц
MODEL NCP20-CHSNK модель (кузова)
COLOR CODE 583 код цвета
MODEL NAME FUN CARGO наименование модели

Что такое TRIM CODE ?

С уважением ...

03.09.2007Недовольный отзывом
Я думаю у вас большинство вопросов снимется само сосбой, когда вы внимательно прочитаете все отзывы и комментарии фанкарговодов!!!!

цена деления примерно 5 л TRIM CODE цвет обшивки салона

04.09.2007Мокус
Блин, ну че фотку лень чтоли прикрепить? На велюр охота глянуть. Почем брал авто? FunticУ: привет, если не ошибаюсь, земляк!

отзыв просто никакой,можно было вопросы ив форуме задать!!!!???Давай фото машины и салона хотябы. Кузов NCP-21 это с двиг 1.5л Кузов NCP-25 двиг 1.5 с 4WD(полный привод)

04.09.2007
Я думаю, что все Фанкаргийцы должны проявлять больше уважения к братьям по крови. И не отвлекать внимание Общества псевдоотзывами. Иначе ценность отзыва падает. Разве можно сравнивать отзывы, когда человек сидит несколько часов фотографии собирает в коллаж. Пишет длинную историю для форума. И вот такая отписка состряпанная за 10 минут. Это конечно хорошо, что появился еще один "отзыв", но своим появлением он наш форум явно не обогатил. Оценка 3. Все то же самое можно было оформить в виде вопроса к чужому хорошему отзыву. И еще просьба ко всем, кто помещает новые отзывы. Не ленитесь, читайте, что люди для Вас раньше выкладывали в своих отзывах. Здесь уже целая книга про Фанкарго. Вам конечно ответят в сотый раз на один и тот же вопрос, но создается странная ситуация: Вам лень наши отзывы прежние почитать, а нам типа должно быть не лень на Ваши вопросы с бородой отвечать? И отзывы без фото, это уже дурной тон. На других форумах такая хрень. Но здесь так уже не принято. То есть хотите выступить перед народом, так сначала чуть напрягитесь, напишите статью, вот как Маргуша, хотя бы. Сделайте фото, чтобы не хуже, чем у других. Выступать здесь это не только честь, но и ответственность.

05.09.2007Serga_sib

Где я???

Один родственник тоже озадачился вопросом "когда потухнет последнее деление топлива?". Ответ он нашел межде Новокузнецком и Мысками - НИКОГДА!!! Стоял, пытался завести, а то самое деление всё мигало и мигало... Пришлось вызывать подкрепление из дружественного города с канистрой. :))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

05.09.2007
Я так делаю. Когда остается три метки, я уже ищу повод заехать на заправку. Заливаю там 92 на 500 руб. и бак оказывается снова полным.

06.09.2007
Мужики, я на счет отзывов думаю, что нужно оставлять либо большие и красочные (может не совсем отзывы - очерки о перегонах, путешествии и тд) с описанием природы, либо маленькие и смешные - просто, чтоб читать было весело. И обязательно с фотографиями! А просто кинуть писанину - мол, купил, понравились колеса, руль и тряпочные сидения - ну, это читать НЕИНТЕРЕСНО! Прежде, чем свои пару-тройку слов оставить, прошу, прочтите другие очерки - почти одно и тоже. Есть третья категория отзывов - технарские. Они интересуют только хозяев данных моделей и описывают чуть ли не устройство данной машины. Интересного в них ничего нет, зато для некоторых содержат большой объем полезной информации.

06.09.2007
На 100% согласен с Дмитрием. Для нас это место для общения. Это мы как бы в кафе сидим и общаемся. Без фото вобще не тема. Хоть одно, да помести, не ленись. Хоть про тещу расскажи как она на твою Фаню смотрит, но чтобы интересно. Технарские отзывы тоже полезны, но лучше больше красочных историй из жизни, касающихся общения с Фанкарго. Рассказывайте разные случаи на дороге. Это интересно.

07.09.2007Ujin
Funtic-у - Спасибо за код. Про цену деления - вопрос не праздный, т.к. сильно переменная. Вначале - на одно деление проезжал около 100 км, НО, На верхние полбака - 300 км с лишним, На нижние полбака - чуть менее 300 км ( до начала моргания ). Да, в среднем получается около 15 км/л, или 6.67 л/100 км. И это в городском режиме при среднем разовом пробеге около 8 км. На трассе, при скорости 110-120 получилось уже около 8 л/100 км. Мокусу - брал в салоне, в кредит, с учётом банковской моржи получилось дорого. Банщику-2 - Отзывы читал всю зиму, но не все вопросы там отражены, поэтому и задал, что волновало в первую очередь. Про фото - да нет пока цифровика под рукой. Золотистый, как у всех подобных. Из особых вариантов комплектации тока сетка в багажнике и неработающая навигация,телевизор и отсутствие в России мини-Дисков япономамского формата. Тип навигационного устройства такой: NCMT-W53. Пока в нём фурычит АМ, ФМ с декодером и Аудио-СД. P.S. Когда все подрят говорят про складывающиеся сидушки, селектор на руле и замену воздушного фильтра - Да ! это супер информация .... С уважением ...

08.09.2007
Банщик слишком либерален. Двойка за сочинение!!!

08.09.2007
Про деления мы точно уже говорили. Одно деление равняется вроде как 5-и литрам. Но, как кто-то верно подметил, зависимость не прямая. Зависит от давления в баке. Иногда на метку подпрыгнет, иногда вдруг на две просядет. А ты на нас, Юджин, не обижайся. Лучше новый отзыв помести с фотографиями. Все-равно каждая машина свое лицо имеет, даже если у всех одна модель.

08.09.2007
Всем привет! Банщик2-молодец, всё верно. Постепенно сдаю экзамены. Два надеюсь сдал успешно. За сотню км в своей Фанечке перевёз холодильную витрину, вошла без проблем, даже запаска на задней двери не оказалась помехой. Это первый, второй сдал даже раньше. При перегоне из Красноярска, после покупки данного авто, на хорошей дороге попробовал Фанечку в деле- 165км\ч! Чувствовалось ногой-можно ещё придавить было, но для первого раза за правым рулём(до этого были только нашимарки) показалось достаточно. Да и стоит ли больше!? Работаю над сдачей третьего экзамена. Машина-СУПЕР! Владею третий месяц, влюбляюсь всё больше в неё! Но до отзыва ещё не вырос.

08.09.2007
Привет, Дюха1! Ты в девушек тоже не забывай влюбляться. Если что, то на слете сдашь третий экзамен.

10.09.2007Ujin
Вопос Дюхе-1 : Если У Вас запаска весит на задней двери - то чем тогда занято пространство под полом багажного отсека ? есть ли там место ? С уважением ...

11.09.2007Мокус
Ujin если запаска на двери значит полноприводная фунтяша

13.09.2007
Всё больше и больше узнаю про Фантика. Радует что, что народ общается на узкие темы.Думал это всё временно. Всём огромный респект.

Продажа Toyota Funcargo