Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Ткань темная
Салон:2 подушки
Кузов:Задний спойлер
Доброго всем дня!Машину приобрел мой отец в феврале за 190т.р. с пробегом 162т.Выбирали между хондой лого,маздой и этим апаратиком.Фунтик оказался предпочтителей т.к.салон очень хорошо раскладывается и запчасти на тойоту послухам дешевле и в достатке.
Сразу поменяли масло,тосол,фильтры все.В магазинах и сервисах информацию по маслу давали разную,вконце концов залили Мобил 5W30.
Накатали 12000км.Около 10т. еще раз поменяли масло и фильтр 730р+120р,а также свечи 240р-4шт,лампочка стоп сигнала 50р.Купили летнюю резину 7400р-новые Бриджи в-650 14/175.
Поставили конвектор на радио 100р.Больше нечего делать неприходилось залил бензин и катайся.
Здесь сделаю маленькое отступление;сам езжу на Галанте и привык к определенным затратам начиная с бензина заканчивая любой работой с машиной,без 5т.р. в кармане в сервис лучше и непоказываться,а здесь залил бак и неделю к заправке не подъезжай,зашел в магазин все есть и цены как на жигули.
  Что касается ездовых качеств,то меня они вполне устраивают.В городе вполне хватает динамики,чувствую себя вполне нормально.Старался больше 3000 об не раскручивать.Можно включить О/Д тогда динамичней становится и обороты увеличиваются,я пользовался при обгонах видимо убирается 4 скорость(у меня на галанте типтроник если хочется погонять включаю 3 скорость и вперед)здесь что то в этом духе.
Подвеска немного жестковата,но в целом нормально.Большая парусность,поривистый ветер очень хорошо чувствуется.Руль с гидроусилителем,очень неплохо крутиться.Е
Кресла задние складываются получается ровный пол,мы с сестрой перевезли стенку в разобренном виде,можно перевозить что угодно.
Из благ есть кондей который дует слабо, но этого хватает всамый раз правда потеря мощности в двигателе чувсвуется,но не создает каких либо проблем,а погода была +33.Есть радио с 6 станциями СД.
Из минусов-низкий,очень низкий просвет надо быть очень осторожным,у нас возле дома труба иногда её задеваем дном.
Вообщем машина мне понравилась,очень практичная и карман не тянет.
Фоток нет извините, но здесь на сайте их много.

05.09.2007valerag71
Сам хочу такую взять.На следующей неделе пойду смотрет.Хотя тоже колебаюсь между Фунтиком и Авениром,но семья склоняется больше к Фунтику.

05.09.2007
Машины совершенно разного класса

06.09.2007Yanish

Красноярск-26

"Внутри достаточно места для пятерых человек,особенно порадовал детский ремень посередине зеднего дивана,ребенок знает свое место,сел пристегнулся и ненадо никаких специальных кресел." У фунтов бывает сзади диван, но у Вас же кресла складывающиеся в пол а значит по центру табуреточка со спинкой-столиком. А ремень по центру не детский - просто третью точку крепления некуда прилепить - стойки кузова нет рядом.
X-trail t32 '15 4wd CVT
Accord TypeS '07 МКПП

06.09.2007
Про ремень,главное что ребенку от 3 до 12 есть где нормально сесть и пристегнуться без специальных кресел и место самое безопасное.На мой взгляд это +

06.09.2007
Я тоже об Авенире думал, когда машину выбирал. Но сейчас я уже и забыл про те свои мысли. Я сидел в Авенире внутри. Фаня дает мне больше комфорта.

06.09.2007
Ребята, подскажите, на сколько удобны (комфортны) задние сидения? Хочу взять себе Фунтика, но жена упирается, она всегда ездит с ребенком на заднем сидении, её смущает их толщина. Говорит, что они похожи на сидения от Газели, а они там жесткие и не удобные. Постоянно ездим на дачу загород, за 50 км от Ёбурга.

06.09.2007
Мы иногда ездим за 650 км, от города и сын, который ездит сзади не жалуется. Но если быть честным, в дальних поездках складывающиеся сидения Фанкарго не комфортны. Твоей жене не понравится. Есть комплектации со сплошным диваном. Они удобнее для сидения. Но теряется смысл грузового отсека.

07.09.2007хочу всё знать

барнаул

скажите как расход 5-7 литров в городе получаеться у меня ток 8
Барнаул столица мира

07.09.2007алексей.79
Авенир был у меня, машина практичная, но более сложная в обслуживании. Теперь владею Филдером-гораздо проще, надежней и кушает мало.

08.09.2007
Двухточечным ремнем ребенка пристегивать запрещается!!! Лучше кресло.

08.09.2007
8 много для 1,3 попробуй поменять свечи,фильтр воздушный,дроссель почистить и т.д.

08.09.2007валера71
Или почистить датчик расхода воздуха.Он стоит на воздушном фильтре

10.09.2007
Макс:Про ремень.Абсолютно точно,что поясным ремнем ребенка не стоит пристегивать.Хотя в наших ПДД слишком уж туманно и неконкретно написаны правила перевозки детей.Допустим,ну положил я на заднем сидении пару подушек под и за ребенком,ну пристегнул штатным ремнем-всё,с точки зрения ПДД я чист,ни один сотрудник ДПС не придрется. Однако,есть ГОСТ Р 41.44—2005 (который про кресла и удерживающие устройства http://www.avtodeti.ru/?t=43&s=165), в котором всё чётко описано. В частности, есть там фраза "...удерживающие устройства, в которых использована поясная лямка, должны быть сконструированы так, чтобы все нагрузки, передаваемые через лямку, приходились на таз". Как ни подкладывай подушки, поясной ремень в случае аварии сползет на живот ребенка!

11.09.2007
Ребята, не шутите с этой темой. Садить ребенка на среднее сидение и пристегивать штатными ремнями - это большая ошибка. Потому что в случае аварии и при сильном ударе тело может под большой нагрузкой выскакивать из ремней. И далее полет между передними сидениями в лобовое стекло. Тогда уж лучше в спинку переднего сидения. А самое правильное, это специальное кресло подогнанное по размерам ребенка.

14.09.2007
Подскажите, плз, про задние сиденья (какой тип кузова): интересует возможность спать 2 чел

Продажа Toyota Funcargo