Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 1999

Тойота Функарго 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 8-10л трасса при 90-10км/ч - 5-6л более 110 км/ч - 8л л/100км
Цвет кузова: Темно синий
Салон: стандарт
Кузов: спойлера, метла,
Ходовая часть: ABS
День добрый.
И вот настал тот момент, когда уже можно что-то написать об этом зверьке. До FunCarGo доводилось длительно управлять Toyota Cresta и Honda Stepwagon.
Смотрел машину с целью экономично ездить по городу. Вообще я хотель купить Vitz но неожиданно для себя, подвернулся Фунтик, который мне понравился и по цене подошел. Приобрел я его за 207 тыс. рублей.

После покупки эмоции зашкаливали я не осозновал что это моя машина и что-то конкретное сказать не мог. Потом был период небольшого разочарования и он мне немного даже не нравился. Это связано было с его быстрой покупкой и я задавал себе вопрос а может надо было что-то другое? Но теперь я полностью уверен что другого ни чего и не надо.

Немного разочаровал расход топлива. Я думал что он будет поменьше. Мне достался фунтик со спойлерами  что естественно уменьшило его клиренс. Это конечно дисциплинирует но не приятно шоркать об землю или волноваться когда паркуешься. Но кстати спойлера очень мягкие и они хорошо залазят на бордюр :-). Некоторые даже обзывали его снегоуборочной машиной. Некоторые "кабиной от зила", таможенники машиной контрабандистов (из-за огромного подпола под ногами задних пассажиров, а нашли они его после 9-го  пересечения границы. Тогда так получилось, что на границе я был один, а им было нечего делать)))) А сейчас они опять про него забыли. Я благополучно вожу там мясо и мне не задают лишних вопросов).

Очень хорошо чувствует себя на трассе зимой в гололед. На бриджстоун(липучка) ехал 120 и все превосходно. Хорошо держит дорогу, на поворотах даже не сбавляю, скорость держу всегда 100. Выше 3000 тыс об.-110 км.ч не поднимаю.
Немного жестковат, к этому привыкаешь, зато жесткость дает свои плюсы и не мало важные. Подвеска оооочень надежная и за все время ремонтники мне говорят "что ты сюда приехал???, у тебя тут все идеально!!!" Хотя за время эксплуатации влетаешь и частенько в немаленькие ямки!! Задняя подвеска вообще не убиваемая. Днище ровное ни чем не зацепишь, ланжероны все прикрывают.

Салон скажу просто: ОГРОМНЫЙ. Немного не удобное водительское сиденье, когда далеко едешь приходится подкладывать под поясницу скрученую курточку, а то начинает ныть спина. Но этой небольшой модификацией все исправляется. Хотя может это только на моей машине? У меня нет подголовников для заднх пассажиров. Подлокотника. Шумоизоляция достаточная. На трассе окна лучше не открывать шумно. Да и экономичней будет включить кондер.

Динамики автомобиля хватает поуши, я не приверженец быстрой, динамичной езды. Я предпочитаю ехать как можно плавней (не выбиваясь из городского движения, ни кому не мишая) Люблю рассчитывать скорость  так, чтобы проехать на зеленый свет. Принцип движения как можно реже давить на тормоз. Да я мечтаю о привусе 2-го поколения, но не променял бы фунтика. Вот если бы фунтик был гибрит тогда да.

Теперь о тратах. Поменял расходники:
-масляный фильтр 115р (реактор)
-масло (нужно 4л еще останеьтся на доливку). Хотя ни разу не доливал, масло не берет.
-масло в коробке (работа 800 с отчистителями герметиками и 8л масла Т4 за 1000р за 4 л).
-Топливный фильтр за 1000 или 1100р не помню. Менял сам. Находится он под задними сиденьями, окрываешь крышку, которая на герметике, откручиваешь накидным ключом на 8 еще одну, отсоединяешь два шланчика и один электро контакт. достаешь и меняешь. Из шлачиков побежит бензин- не бойтесь там для этого специальное корытце. лучше шланг пережать.
-Поставил сигнашку StarLine B9. Сейчас задний и передний спойлер снял. Благо легко откручиваются.    -Ремень кондиционера 200 р

p.s. Машиной очень доволен. Если бы сейчас опять стоял выбор покупки машины взял бы Toyota FunCarGo
Всем удачи!

Отличный отзыв. Автору 5. Приедешь на слет Фанкрго 22 сентября в Новосибирск?

ТО Банщик
Я бы очень хотел. Процентов на 70 приеду. Ехать-то куда(где в новосибе? и во сколько?)? И что там будет?

Странно, у меня спина на этой машине не болит... Сиденья передние, кстати, на редкость удобные. На мой взгляд. Жесткие, но при этом удобные.

Сиденья и посадка для дальних пробегов неудобные. Но это конкретно мне. Минусы - нет поясничного подпора, подушка сидения коротковата, руль для дальней дороги можно было бы и пониже опустить (руки устают).

Валера71
А я вот досихпор маюсь.Что лучше взять Фунтика или Спасио???Ндравится и то и другое.Автору за отзыв +5.

За отзыв 5. Все по делу, локонично и без лишних слов!
У меня со спиной вроде все номана было, ничо не болело.
Хотя есть подлокотник - це очень удобно.
to Банщик.
А чо уже собирамся ? а Где ?

Ребята, подскажите, насколько удобны задние сидения?

Начет задних. Кто-то говорит что табуреточные. А мне, почему-то, они нравятся. Точно можно сказать только то что это не обычные нормальные сиденья диванного типа. Но наверняка для недолгих поездок проблем от них не будет. А вот если на много сотен км. ездить то может быть и неудобно.

Если Спасио в новом кузове, то конечно она лучше.
В старом кузове я не взял бы т.к. не люблю старые кузова :-), но и в этом случае Спасио по совокупности объективных параметров, наверное, лучше будет.

Осталось определить эту самую "совокупность объективных параметров", и у каждого она будет своя.

Собираемся 22 сентября в 12.00 на площади перед ГПНТБ. Потом идем маршем по центральным улицам. Сидим в ресторане. Потом едем на море и устраиваем пикник с баней, шашлыками, волейболом и прочее. Далее, кто-то уезжает домой, некоторые остаются ночевать. С жильем поможем.
Вот так вкратце. Наведем шухеру!

Народ, меня давно интересует вопрос комплектаций Фанкарго... Тут писали много про салон Турист и его отличия (мне само собой хочется именно такой салон и я в отличиях в принципе разобрался), также обсуждали вопрос задних нескладывающихся сидений... просто я думал заказывать машину через аукцион, и боюсь выбрать такую, где сидения не убираются в пол... Как-то у вас считалось, что по-моему после 2001го года пошли модели с такими сидениями... Но у Редиски оказалась 2003го года и сидения убирающиеся... В общем к чему я: вычитал тут, что комплектации, где есть приписка rear living version - это и есть такие сидения... а вот приписка pair bench version - это вообще фишка... видел в инете фотку такой комплектации, она означает, что впереди сплошной диван, т.е. нет "дырки" между передними сидениями... Поэтому получается, что и самые последние модели Фанкарго есть с убирающимися в пол сидениями... Не знаю, может это кто-то уже и писал, все таки не все я тут у вас облазил и перечитал, но вроде не встречал :)

Насчет комплектаций, есть версии (как у меня) Со спойлерами (пер,зад,юбка) Ходовка у них такая же как и у остальных? Не ниже? У меня сзади три витка пружины сомкнуты, работают только 2 или 3не помню. Предлогали мне ее поднять см на 5. Кто-нибудь это делал? И стоит ли?

Народ, наделайте обязательно фоток вашего слета в Нске... Хочется посмотреть на кучу Фанкарго... :)

Николай1234
Куча табуреток соберется! ::)) еще бы гонки устройти на табуретке! кто первый вообще доедет до финиша!

Про мясо в подполе прикольно. 5 за выдумку!!!

Eugene1
у Николай1234 видимо продвинутый ТАЗик в собственности, раз с таким знанием дела пишет про тойоту... поражает тупизм тех людей, которые заходят сюда, чтобы попробовать написать гадость... невдомёк что ли, что любые понты показывают, что на самом деле у человека кроме них ничего то и нет... видимо таким тяжко самоутвердиться в реальной жизни, раз занимаются этим в сети...

хочу что еще написать: про крышу... :) как-то встречался здесь с комментариями и в отзывах (например у Редиски), что у Фанкарго бывает крыша мятая... я специально стал посматривать и действительно на многих машинах замечал вмятины на крыше... особенно их видно там, где проходят молдинги (узнал недавно что это такое :))... кто-то писал, что это фича такая у Фанкарго, типа делали по дизайну вертолета и в том месте должен быть винт (улыбнуло)... но на самом деле это достаточно неприятный факт... в связи с чем хотел бы узнать у всех Истинных Фанкардийцев, как у них с данной особенностью :) Есть еще у кого кроме Редиски вмятины? и не нашлось ли этому какое правдоподобное объяснение... Опять же может об этом где уже и писали, а я и не видел... :)

Слет Фанкарго? это интересно. Забъем парковку! :) Банщик, а на море куда? баня не лопнет? :D

Насчет слета. Есть мысль провести конкурс красоты "Мисс Фаня". На самую ухоженную машинку.
Насчет крыши. Это дизайн такой. Задняя часть салона как-бы приподнята и крыша у Фанкарго откровенно не гладкая. Такой Покемон. Но мы его любим. Рестайлинговые 2003 года с молдингами вобще классно смотрятся, по-моему.
Насчет сидушек. Если есть передние сидения сплошные - это сильно не в тему. Потому что моя жена с переднего сидения на ходу может назад уходить и в вещах искать мобильник, если его там забыла. Это удобно перемещаться по салону во всех направлениях.
Насчет Николая 1234. Пусть приезжает на наш слет на своей тачке,которую он не считает табуреткой. Посмотрим кто быстрее стометровку одолелеет. За свои слова надо отвечать. Только чур приезжать на своей машине, а не брать у знакомых.

Насчет бани на берегу. Я не шучу. У меня несколько бань. Тесно не будет. Забыли, я же Банщик. Не по нарошку.

Axa.И девиз слёта "Achtung!FunCarGo!:)

Встреча любителей Фанкарго? Хм, это интересно. Заставим Фаньками всю парковку! :D
Банщик, а куда на море? Баня не лопнет? ;D

да, есть такой глюк... как подсказал FunFan(bubushka) жми CTRL+F5 при каждой новой загрузке страницы и все будет ништяк!!
Банщик2: про фишку насчет дивана впереди я тоже имел ввиду, что это полная фигня!! не знаю зачем это нужно... но просто необычно и прикольно смотрится... я бы оставил ссылку на фотку в инете, чтобы все подоброму посмеялись, но видимо здесь оставлять ссылки нельзя, во всяком случае у меня в прошлый раз не получилось...

И ещё раз:)
rear living version (дословно "задние складывающиеся...") - модификация со складными сидениями.
pair bench version (дословно "парная (сдвоенная) лавка...") -
модификация со сплошным диваном сзади.
www.auto-most.ru/auto/catalog,toyota,funcargo,2004_4,37926
www.auto-most.ru/auto/catalog,toyota,funcargo,2002_8,37957

Пролазил по многим сайтам, ни одной фотографии модификации pair bench version с передним сплошным сидением не нашел! Либо какая-то ошибка, либо какой-то японец самостоятельно установил передний диван от ГАЗ-21:)

берсек
ребяты! на зиму какую лучше резину ставить -марку и допустимо приемлимый размер?

В общем, как я не пытался поставить сюда ссылку, все пишет Спам!... FunFan ты как их разместил? фотку можно посмотреть, если в яндексе ввести "А вот такая версия машинки называется X pairbenchVersion HID"

Eugene1
Тока там дальше по ссылке переходишь, потом жмешь "Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате", потом выбираешь вторую страницу топика и обана фотка :) все не просто в общем...

Нашел.Да,действительно.Но, всё же это просто два широких передних сиденья. Каждое имеет свою продольную регулировку. Непонятно для чего, как будто модно третьего пассажира посадить:)
Ссылка именно на витц.ру не проходит ввиду каких-то "политических" соображений:)

Насколько я помню прошлый раз Банщик2 предлагал на море в июле собраться. Ну и как? Получилось?

Sashator
А насчет переднего сплошного дивана это тоже удобно. Подлокотник для двоих и сидушка шире.

Dmitry 0165
Есть ещё вариант со сплошным задним диваном и он не откидывается. Складываются только спинки сидений вперёд. Летом никто не приехал, день был дождливый.

Чёта нет красного Фунта. Или я не нашёл.прикольная машинка. Когда покупал своего Фунта немог найти красную с движком 1.5, а так бы купил. в нашей деревне почти все машины серые.

Тоже у нас на рынке видел версии с широкими передними седениями без прохода между ними и широким подлокотником на двоих. Не очень понравилось. А передние сиденья на мой взгляд очень удобны, и боковая поддержка удобная. Постоянно езжу на 230км поездки и ни разу спина не заболела :)
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013

Ребята, подскажите, почему так различается расход бензина? У нас, у автора отзыва и у Дмитрия Караваева 9-10, у всех остальных 6-7л. по городу? Мы меняли топливный фильтр, свечи, датчик дроссельной заслонки и датчик массового расхода воздуха, это на расходе никак не отразилось. Зависит от манеры вождения что ли? Хотя опять же, Игорь, автор отзыва, ездит спокойно. У кого какие мысли?
Баншику: ждем-с регистрационный номер на слет :) А если будет конкурс "мисс Фаня" то как же сравнивать беленькую,нашу например, и черную "пацанью". Они же красивые обе, но по-разному!

Красота понятие субъективное. За какую больше людей проголосует, та и победит.
Регистрационные номера сегодня проверю.
Есть идея напечатать приглашения, проехать по городу и положить под дворники тем Фанкарго, которые удастся найти.

Я приеду

Оба-на! Тут уже слет собрался, а полковнику никто не пишет!
Как же так Алексей?
Вовремя заглянул, а то бы мимо проехали!
И еще Банщик, а на море то не поздновато?
с +9 днем, +4 ночью? Или "сибиряк - значит лыжник"? :)
И какой такой ресторан?

Да есть в центре ресторан новый итальянский "Перчини", где меня знают. Там можно забить столов 10-15 на нашу братию. А то многие будут с дороги. Так что порция хорошей итальянской пасты с мясом и свежая пицца не помешают. Но можно и без этого. Например Гога предлагает сразу рвануть на берег. Кемпинг "Азимут" в нашем распоряжении. Я постараюсь договориться с яхтсменами, чтобы яхту для прогулок подогнали. Поставим на берегу баню. Мы в ней зимой паримся при -25, так что +4 это вобще курорт.
Запомните, на Вас возлагаю надежды. Как можно больше наших братьев и сестер с собой пригласите. С помощью флаеров или устно. Но если даже будет экипажей 10 это уже будет хорошо для начала.
Есть идея всем запастись свистками, взять с собой надувные шарики. Приготовить банеры. И конечно каждый должен иметь на лобовике табличку из какого города экипаж и клубное имя.

Благодоря этому форуму взял Фунтик 2004 года,первая машина.впечатления только положительные.Ожидал правда меньший расход по городу выходит 8.5-9, а то и все 10,За городом 5,9-6,1.Писали выше что регулировка фар надо менять лампочки ничего подобного на фаре 2 регулировки свет становится стандартным всего за 15-20 минут

Триарий
Подскажи где проходил ТО в Омске?

Мокус
Триарий можно поподробней про регулировку фар?

Где я???
На регулировку загнал перед регистрацией - 400 руб и 10 минут времени без всяких замен ламп, и машина проходит ТО в ГИБДД
Бухгалтерия, налоги и все что с этим связано.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

У полуторной Фани так и выходит около 9 литров по городу. Можно конечно и меньше. Но когда под тобой зверь рычит и просится рвануть, то медленно ездить не прикалывает! Педаль в пол и засвистел ветер. Я следил за тахометром как я в среднем разгоняюсь. Как правило раскручиваюсь до 3,5 тыс. об./мин. Иногда до 4. А за кайф надо платить.
Сегодня с женой ехали по Гусинобродскому шоссе возле барахолки. И вокруг Фанкарго мелькали одна за одной. Попутные и на встречу. А потом на светофоре вобще в колонну встали три подряд. Первая серебро, вторая черная вся в антеннах и позади моя тоже серебристая. И что Вы думаете? Думаете я их догнал? Все как одна дунули рывком с места. И к следующему светофору втроем приехали. Кто с нами вместе стояли метров на 200 отстали. Эти двое впереди направо ушли на Волочаевскую, а мы прямо продолжили двигаться.
А жена мне в это время говорит. Когда видишь одновременно столько Фанкарго, начинаешь понимать, что это ОКУППАЦИЯ!

Судя по последним появившимся отзывам, основной удар оккупации приняла на себя Западная Сибирь (Новосибирск, Омск, Кемерово, Томск, Красноярск, Иркутск и т.д.) :)

Sashator

эх, я тоже не против принять удар оккупации!! :)

Барнаул,кто на слёт? Поддержим?

Барнаул, как и Омск, как и Красноярск, это один из основных центров базирования нашей "Армии". Я бы очень огорчился, если на нашем слете не будет экипажей, у которых на лобовике не будет таблички "Барнаул".
Вы представьте, какой мы шухер устроим, когда с шариками (шарики купите не забудьте) с флагами, свистя в свистки (я куплю штук десять), мы поедем колонной по городу. Не забывайте, сбор у ГПНТБ в субботу в 12.00 по Новосибирскому времени.

Sashator:
>А интересно узнать у кого на каких оборотах происходит переключение передач? У меня при резком старте на движке 1,3 между 2800 и 3000, а при плавной езде 1800-2200

Так и должно быть.Момент переключения передач зависит от скорости движения и от степени нажатия на педаль газа. Чем глубже давишь тапку - тем на бОльшие обороты двигателя смещается момент переключения.

Ujin
Цитата "FunFan(bubushka) (---.ll-bar.zsttk.ru), 17.09.2007 14:11
Судя по последним появившимся отзывам, основной удар оккупации приняла на себя Западная Сибирь (Новосибирск, Омск, Кемерово, Томск, Красноярск, Иркутск и т.д.) "

ФунФан - Красноярск и Иркутск - это уже ВОСТОЧНАЯ Сибирь.
У нас в городе Фунтитки - основное средство производства у таксоводов.

С уважением ...

Просим прощения у Восточной Сибири. Мы не хотели нарушать суверинитет. Хотя по-мне Сибирь - она и есть Сибирь. Кто ее разделил на Восточную и Западную? Какие-то администраторы, министры? Нам то делить нечего. Все живем на каторге и в ссылке.

Мокус
У нас в поволжье дикари начали постепенно с ТАЗов слазить на всякие логаны и ланосы. На фунтоБЭБЭподобных машины всеравно пока смотрят как на НЛО. Меня порой распирает - остановлюсь, окно опущу: ну чё ты вылупился? Тойоту штоль ни разу не видел?

Ujin:Уточнение принимается! Выражение следует читать как "Судя по последним появившимся отзывам, основной удар оккупации приняла на себя Сибирь (Новосибирск, Омск, Кемерово, Томск, Красноярск, Иркутск и т.д.)"
...пожалуй, что бы не обидеть остальных (и это будет недалеко от истины): "...основной удар оккупации приняла на себя Россия...". Что в истории-матушке происходит не впервые:)

andr"s
Цвет у Фани обалденный!!!
Признаться честно - первый раз вижу.
За отзыв-5баллов.
Разумного поведения на дороге...

Недавно понял как снизить расход топлива до 7,5 в городе. Надо не поднимать стрелку тахометра выше 2,5 желательно поменьше. Из потока не выбиваешься, соблюдаешь все правила)))

Сообщений: 1995
Машинка очень экономичная и практична,ходовка крепкая,места очень много!Автор держи 5
TOYOTA HARRIER ACU30

Продажа Toyota Funcargo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Омске