Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Цвет кузова:лимон
Цвет салона:серый
Салон:срс, абс
Кузов:метла, ветровики, обвес
Здравствуйте! К Вам-любителям и почитателям этого ряда японского автопрома присоединяется Иваново.В нашем городе, расположенном в европейской части РФ, правый руль особо не приветствуется, однако это мне не помешало (абсолютно случайно, можно сказать под небольшим шафе остановить выбор именно на  этой машине) Что характерно, я в жизни не мог подумать. что буду обладать праворуким конем, да еще такого цвета. До нее у меня было 6 авто-и все ,пардон, совьен юнион. До последнего момента моей мечтой был Фольксваген Гольф-3. Короче ,ближе к телу. Благодаря Вашему общению на Форуме (Ваши имена перечислять нет смысла, они уже известны), я в который раз убедился , что не ошибся с выбором. Более того, все достоинства машины. перечисляемые на форуме, мной объединяются и вываливаются на оппонента-критика за 5-10 мин. После чего поступает просьба прокатить его на авто. После же этого как раз и наступает фаза извинений, типа: "Ой!а ведь с виду она такая неказистая", "А места в ней больше чем я думал!", "Надо же как плавно и  прилично тянет!" и.т.д, и.т.п. Простите, но не вижу смысла описывать все плюсы, т.к. они у всех владельцев ФАНЕК одинаковы. В моем городе их уже 5. Да, по сравнению с Новосибирском (ОСОБЫЙ ПРИВЕТ, Т.К. Я ТАМ БЫЛ!)это мало, но ведь от этого еще более приятней испытывать на себе изумленные и улыбчивые взгляды сограждан, которые привыкли видеть обычные седаны. обычные минивены, обычные камазы, обычные мотоциклы, обычные джипы...... По эксплуатации проблем с 29 марта 2007г. (день покупки) не испытывал ни одной. Купил машину на 15 резине (195/55), на зиму взял шипы Р14 185/65 (по-моему). Поменял передние колодки (603руб.) и возд. фильтр.(205руб.)Вот и все расходы, по-мимо бензина (лью 95, расход около 10 город, 6-7 трасса. Не могу пока разобраться, в каких случаях включать коробку на положение L или 2, а также когда включать кнопку О/Д на рычаге.Ну, наверно, слегка утомил, пока. буду с нетерпенирем ждать общения.

Первый на... О чем отзыв-то?

14.11.2007Мокус
ПИ ты сам то о чем спрашиваешь? Товарищ Рудольф! L - это типа только первая скорость, её я лично втыкаю, когда с крутого спуска спускаюсь потихоньку или где нибудь по грязному участку. 2 соответственно будит включаться 1 и 2 скорости, этим режимом я пользуюсь когда движение идет медленно с остановками, просто в обычном режиме автомат быстро перепрыгивает на 3 скорость и ты догоняешь впереди идущую машину. О/Д когда горит (на рычаге КПП кнопка отжата) значит отключена 4 скорость - этим я пользуюсь при обгонах и на участках где продолжительное время едешь до 60 км/час. И вообще! 7 месяцев гоняешь и не мог сам что ли догадаться до этого?

14.11.2007Leppard

750(16,17,19,24,54,75,РБ)

Сообщений: 2096
Год ездишь и ни разу не пользовался O\D?.. Для чего тогда форум?..
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!

14.11.2007jonnnick
Первый отзыв,первая машина с правильным рулем.ЧЕГО ДОКОПАЛСЯ ТО??? Цвет кислотный,неполохой выбор для начала. Все вот говорят,что Фаня быстрая,вместительная,богатая по комплектации. Мне с трудом верится,надо будет купить-проверить...

14.11.2007SUBчик

За отзыв - 3 За девушку - 5 В среднем - 4 ЗЫ: не перевелись невесты в Иваново))))
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

14.11.2007Fed

Москва-Бургас

Спасибо за отзыв.
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

14.11.2007
А говорят, что на дальние расстояния тяжело ездить в Фанкарге. Слишком неудобно!

14.11.2007АМоралес
Здравствуй, автор Про режимы коробки тебе правильно объяснили. Если тыдо этого ездил на механике, давно сам мог догадаться. Были с тебя на жигулях случаи, когда для быстрого и внезапного разгона ты с 4 переключал на 3 передачу? С ОД то же самое: отжал кнопку, ОД ОФФ, и полетел! Сильно не гоняй, и в суши-бар Золотая Ива не ходи, бгг

14.11.2007FunFan(bubushka)
Добрая 4! Экспансия Фанкарго на запад продолжается! И ещё дополнение (а может и просто напоминание) - на режиме "D" машина на 1 и 2 передаче практически не тормозит двигателем, потому что при движении накатом обратной связи от колес к двигателю нет. В режимах "2" и "L" - торможение двигателем есть.

14.11.2007Ёжкин кот

Саратов

Эх, парни-девушки! Из-за Вас покой потерял! (Превед Банщику, Бубушке, Редиске и прочим)Дело в том, что с апреля являлся счастливым обладателем Мазда Демио. Назрела необходимость покупки второго авто. Основная масса денег в Демку вкладывалась родителями. Покатавшись на ней по выходным на дачу (всё остальное время гонял на жужике я), они наконец-то вкусили прелести машины и вежливо попросили передать им ключи!:-) А я, повторюсь, теперь маюсь: бюджет 12тыс. бакинских, Демка или Фаня? Понимаю, что вопрос уже неоднократно обсуждался. Советов не жду. Выбор всё равно будет мой. Это я просто так... Делюсь наболевшим!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

14.11.2007
Я всем желтеньким мигаю или махаю рукой теперь... и вообще машинка улыбает каждый день. Буду продовать такстистам скидку сделаю :) P.S. У меня желтый "фунтик" в обвесе. 2 года полный зашибись!

14.11.2007neym

Якуцк-Санкт-Петерб

А ничего так цвет, веселенький. На улице порш такого же оттенка стоит. Ну может чуть темнее )))
Toyota Vitz '99 розовый
Toyota Corolla Spacio '02 белый

Смотря что значит дальние расстояния, 600км полёт нормальный (главное посадка чтоб удобной была). А в тёмное время суток вообще устаёш меньше чам ... (на более низкой) фары почти не слепят, сидиш выше.

14.11.2007
Рудольфу привет из Новосибирска! За отзыв 5 и для меня главное не объем текста, а желание поделиться радостью владения Фаней. К нашему обществу присоединился еще один хороший человек с Запада. А то, что он по характеру сдержанный и не любит повторяться - это тоже неплохо. Тут уже такие книги про Фаню написаны и есть ответы на все вопросы. Про режим "2" я тоже раньше говорил. Он очень расходный по топливу. Но в жестокий гололед очень выручает. Обороты повышенные, крутящий момент повышенный, машина тормозит двигателем. Так что если зимой выехал на дорогу и видишь, что дорога конкретное ледяное стекло и есть вероятность заторомозить о бампер впереди идущей машины - то надо не скупиться и включать режим "2". Желтый цвет машины имеет много преимуществ. Это яркий сигнальный цвет, который хорошо видно на дороге в любую погоду и вечером. Так что за те же деньги дополнительная безопасность. Этот цвет однажды может жизнь спасти и я бы не относился к нему пренебрежительно. К тому же он "противоугонный". То есть много плюсов. Я бы даже сам на желтой Фане ездил, если что. Феррари красят в желтый и ничего. Почему Фаня должна этого цвета стесняться?

14.11.2007dima zakharoff

иваново

всем спасибо за внимание, очень приятно было увидеть отклики на просьбу рассказать про О/Д и т.д.У нас в Иваново выпал снег -15 см. первый день покатался- классно! Никаких проблем, главное осторожность и неторопливость.А то, что задавал глупые вопросы, прошу простить, т.к первый раз на форуме.

14.11.2007dima zakharoff

иваново

Банщику: спасибо, добрый человек!

14.11.2007гость0
А есть на фаньке приблуда, чтобы в горку зимой со второй передачи трогаться?!

14.11.2007FunFan(bubushka)
Нет

15.11.2007
Должен огорчить, в ней так же нет приблуды, чтобы трогаться с третьей и четвертой. Но ей это можно простить, она нормально с первой трогается. С этим проблем нет. Стоит себе задрав нос на горке, нажал газ, она поехала. И никаких головняков. Только резина должна быть соотвествующей.

15.11.2007
Рудольф, а это жена игрушечку слева повесила на солнечный козырек. Они такие,наши женщины! Моя сначала все торпедо игривыми наклеечками оклеила. Теперь осталась только одна. Хотя у меня висит одна игрушка. "Зеленая зоопа", я про нее раньше писал. Это лягушонок с колокольчиком. Он позвякивает и не дает мне спать за рулем, когдя я устаю и глаза сами закрываются.

15.11.2007
Для тех, кто уже выбрал Фанкарго, еще не купил и сейчас мучается вопросом с каким движком брать, этот комментарий посвящается: Я долго размышлял на эту тему. Читаю внимательно отзывы людей, общаюсь в переписке с ними... Для меня это тоже важный вопрос. Потому что придет время, я буду вынужден меня свою Фаню на новый экземпляр. Я достаточно неплохо вник в тему что такое полторашка. Теперь думаю, не взять ли следующий аппарат с движком 1.3 У меня сложилось мнение, что есть две категории пользователей Фанкарго. Если постоянно тусуешься внутри города и на межгород выезжаешь редко, то предпочтителнее остановиться на 1.3 Если работа в городе, родственники в городе, дачи нет, командировок на машине нет, то этого достаточно будет. Вещи всякие по городу возить и себя любимого можно на 1.3 Если есть родственники в другом городе, есть дача километров за 50 от города и другие мотивы гнать по трассе и невольно совершать мощные рывки во время обгонов колонны грузовиков, то предпочтительнее 1.5. Дача с размытыми дорогами и другие тяжелые условия требующие большего крутящего момента на валу - тоже 1.5 Вот по таким критериям я бы рекомендовал выбирать под себя Фанкарго. Всем рекомендую только передний привод на Фанкарго. Не гонитесь за полным. Он не только не нужен, а даже опасен на этой модели своей непредсказуемостью на поворотах. Переднего на все случаи и все ситуации хватает. За комплектацией "Турист" тоже не гоняйтесь. Не тратьте время. Разве Вы будете намного счастливее, если у Вас будет дополнительная полка над солнечными козырьками и длинные поручни вдоль салона, да фонарик диковинный? И нужна ли полка на задней двери, которая реально уменьшает полезные габариты багажного отделения. Кстати, то же самое про полный привод. На полноприводных запаска висит на задней двери. И этих самых сантиметров может не хватить когда-нибудь, чтобы дверца закрылась. Читайте, думайте, выбирайте.

15.11.2007Мокус
Банщик, поверь 1,3 за глаза хватает.

15.11.2007Serga_sib

Где я???

А в гололед и в горку 4WD+шипы - вещь неоценимая. Только из-за этого не жалею, что у меня 1,5 (ведь 1,3 4WD не бывает). И пока все тормозят, буксуют и скользят... Пустячок, а приятно :))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

15.11.2007Serga_sib

Где я???

А запаску и снять можно. Я тут другу капот от Crown`а перевозил (1,5х1,3 метра)из Тайги (100 км), так открутил её и кинул в салон - 3 минуты делов

15.11.2007
to Мокус. Вот поэтому я и задумался. Может взять следующую машинку 1.3 в новом кузове?

15.11.2007андрей-с
Он же Андрей.1300 достаточно даже ,на урале с полной загрузкой везёт

15.11.2007Мокус
Банщик а какого цвета планируешь?

15.11.2007
Не решил пока. Может снова серебро или золото? Надо брать ликвидный цвет, который потом легче продать.

С середины 90-х езжу только на полном приводе и без шипов, проблем на дороге намного меньше чем на переднеприводных или классике. Крутануть может на любом приводе, как ездить. Сейчас у меня Platz 1,3 4WD (кстати бывают и такие). Правда вязкостная муфта крякнула :-) Так что приходится пока переучиваться на передок. Машинка резвая, действительно. Так что, салют, братаны!

16.11.2007
Цвет прикольный. За отзыв 5.

16.11.2007FunFan(bubushka)
Ant47: С конца 80-х езжу только на моноприводе на обычной нешипованной резине, проблем особых не было. В 1998 году изменил моноприводу - взял Mazda Familia 4WD. Итог - несколько раз застревал, были проблемы с коробкой(контрактные - очень редкие, запчастей тем более ноль). Резюме (старые истины, извините за повторение): 1. Чем больше ВэДэ - тем больше расходы 2. Чем больше ВэДэ - тем дальше идти за трактором 3. Мастерство вождения рулит - тогда на большинстве дорог ВэДэ не нужно. Резюме

16.11.2007
Платцы наши братаны по крови, салют Вам! Платц машина такая же хорошая, ей только с кузовом при рождении повезло чуть меньше. Каждый Платц в тайне мечтал бы родиться Фанкарго.

17.11.2007divmich

дивногорск

Мне тоже лимончик идет с покемонии, только 1,5с реленгами и багажником, жду недождусь

17.11.2007don Alonso

Банщик, ты прав. В городе 1.3 вполне достаточно. Я уже тридцатник за почти 8 месяцев накатал и в основном по городу, и могу сказать что пару-тройку раз чувствовал, что мне чуть-чуть мощи не хватает (когда выныриваешь из подвортни в поток). Но это по первости, пока машину не прочувствуешь, со временем уже понимаешь на что она способна, а на что нет. Я, например, знаю, что гоняться с маршрутками на подъеме с Копылова в Студик (красноярцы поймут о чем я) летом со включенным кандюком практически невозможно. приходится идти на хитрости типа отключения кандюка. По трассе - да. Полностью согласен, только 1.5 расход практически такой же как и на 1.3, а вот мощь там очень часто нужна, особенно когда едешь по узким и в меру оживленным трассам, нарпимер, Красноярск-Енисейск
Quesque sous patimur manes.
Mors ultima ratio.

17.11.2007
Я бы еще отметил, что цвет кузова очень стильно сочетается с чехлами на сиденьях. Реально спортивный аппарат! Кстати, в Новосибирске, еще раз Вам всем скажу, настолько много Фанек, что владельцы их судя по их фейсом, не только не стесняются своего коня, а скорее имеют самодовольные фейсы, насколько я могу их рассмотреть, когда они проезжают навстречу. Они себя здесь в городе уже чувствуют сильным сообществом единоверцев. Когда едешь по городу и постоянно видешь Фанек, то припаркованных, то впереди в потоке, то навстречу проехал, то из подворотни выныривает, понимаешь, что мы сила!

17.11.2007dima zakharoff

иваново

Привет Всем!! Хочу поповоду смены машины свое мнение высказать. Конечно, не сейчас. но придет время сменить машинеку. Так, вот на 90% уверен, что это будет Японец. Наверное Фаня в новом кузове. Фарочки другие , да и годик освежить надо будет. СКОЛЬКО Фаня в новом кузове года 2003-2005 стоит в сибири на рынках?

17.11.2007dima zakharoff

иваново

БАНЩИКУ: Да, игрушку повесила жена, мы ее как приз в Мак Мастере получили, т.к. взяли 2 курсыры и 2 большие Колы. Игрухза в цвет авто, вот и было решено ее и Фаню подружить. А так, я летом даже желтую майку купил для общего ожелтения.

18.11.2007
Понял, типа "Еллоу сабмарин"!

Продажа Toyota Funcargo