Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 1999

3.1
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 9 л/100 км. по городу л/100км
Добрый вечер всем владельцам Фанкарго!
До знакомства с Фунтиком четыре года ездил на разных моделях классики. Последняя-семёрка. Год пытался сделать из неё машину: стеклоподъёмники, музыка, литьё, хорошая резина и пр. навороты не помогли. Когда подсчитал вложения за последние пол-года тоска стиснула своими холодными лапками моё горло. Решили приобрести настоящую Машину. С женой в поисках желаемого исколесили много сайтов, форумов и  случайно забрели на этот форум. Показалось странным и непонятным, что посетители форума не обсуждают проблемы ковыряния под капотом, а как то странно восхищаются своими авто. По газете "из рук в ноги" нашли желаемое в нашем городе. В Фунтика влюбились с первого взгляда, хотя меня немного озадачил его компактный размер, но когда сел в салон был просто шокирован - такой САЛОНИЩЕ при столь компактных внешних параметрах! По долгу службы приходится целыми днями мотаться по городу. После сотни по городу на семёрке я приползал домой злой с дикой болью в пояснице и правой ноге, но всё изменилось с появлением Фунтика! Это действительно ЧУДО! С лёгкостью загружаю всё семейство и что удивительно: при нагрузке в 400 кг. Фунтик идёт как ни в чём не бывало! У семёрки сзади стояли пружины и амортизаторы от двойки, но при нагрузке задние колёса на поворотах начинали предательски шаркать об защиту, кузов издавал непонятные хрипы. Фунтик заставил забыть об этих звуках. Однако незаметно подкралась зима. То, что летом было дорогой до гаража превратилось в ледовую дорожку для конькобежцев. Снежная каша при перепаде температуры превратилась в ледовые глыбы. Очень тяжело воспринимаются шаркания по этим глыбам днищем. Посоветуйте как наиболее эффективно "поднять" фунтика и имеет ли смысл ставить 4-х мм защиту картера. Стараюсь ездить осторожно, но наши дороги таят много гадостей. Прошу пардона за столь несвязанный отзыв-первый диферамб машинке.

Мокус.
Ульяновск
Ну вот, ё-моё. Чё за мода пошла - отзывы без фоток?
Про проставки советовать не буду, а то опять некто трехсемерчатый будет тут мир спасать своими "ибо".
А если кроме шуток, загляни в мой опус, там я в крадце описал как лифтануть машинку, если что не понятно спрашивай.

Я понял куда мы движемся. У Фанкаргийцев духовное совершенствование достигло немыслимых высот. Постепенно они отказались от публикации фотографий, потом слов в отзыве и перешли к молчаливой медитации. Отзывы превратились в пустые окна, где белый цвет означает нирвану.

назвать фунтик настоящей Машиной- это странно. У меня жена на таком ездит, я бы выразился, что это табуретка на колесах с минимумом комфорта, управляемости, динамики, шумоизоляции и с максимумом пластмассы.

Мокус.
Мир за что же ты так жену не любишь?

влад777
Мокус, с подвеской дискуссию считаю законченой и бесперспективной...особенно с вами...лифтуйте и других учите, а жизнь покажет,...нефиг форум превращать в поле выяснения отношений...никому это не интересно...
Если бы были фотографии что то бы поставил, а так...присоединяюсь к словам Банщика...
Ругали меня за то. что много спорю и обсуждаю, если этого не будет, что читать то...если и дальше такие отзывы будут идти...думается мне народ с нашего форума пойдет на другие...

Lexxxa47
Это не отзыв. Перед тем как написать, прочитай, что другие называют отзывом. Двойка.
А жаль, хотел про фунтика прочитать...

иваново
Дааа...Нет фотки- нет впечатления. Фотка машинки- это как здрассьте коллегам. А тут вообще 5 отзывов и все без фоток.Непорядок. За отзыв 4-!

2 мир У меня муж ездит на Toyota WINDOM (автомобиль бизнес класс)и после того, как прокатился на моем фанкарго у него остались самые наилучшие впечатления от его управляемости, поведения на дороге и высокой посадке!!!!!!!!!!!!

Всем остальным: в пятницу получила права, щас поезжу месяцок и напишу Вам полноценный отзыв со всеми фотографиями!!! ОК???!!!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

FunFan(Fedorych)
Давай 22-го приезжай

4-х мм защиту - это мало.
Надо мимнимум 10 мм.

То-то смотрю стали люки чугунные исчезать. Тырят наверно на защиты картера:)
А если серьезно, на витц.ру была ссылка на готовые защиты. Клепает какая-то контора. На каргу подходит от витцевплатцевярисов. Кроме того, попадалась информация по защите из композита (плюс - легче, минус - дороже).
Вообще, для большинства городских дорог защита не нужна. Прежде чем ставить данное устройство взвесьте все минусы и плюсы. Основные минусы - уменьшается дорожный просвет, возможно ухудшение температурного режима, неудобства при обслуживании автомобиля - при смене масла его приходится демонтировать.

А я свою Фаню не фотографирую,т.к.есть среди автовладельцев поверье не фотографировать сваю машину,тем более с самим собой.А так все Фунтики одинаковые,разница лишь в цвете и в размере возможностей кошелька хозяина.

Продажа Toyota Funcargo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на кузов NCP20 в Нижнем Новгороде