Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Кузов:NCP20
Расход топлива:8-10 л/100км
Цвет кузова:Серебристый
Кузов:Противотуманки, метла, ветровики
Доброго времени суток уважаемые Фанкарговоды.
Хочу поделится своими впечатлениями от моего Фунтика.
Это моя первая личная машина. Выбирал исходя из своих задач - 90 % езды по городу и 10 % дача, речка, семейные перевозки и т.д.  Было пересмотрено много вариантов тойота спасио, мицубиси динго, ниссан ад, тойота калдина, хонда фит,хонда капа .....  , немаловажную роль сыграли отзывы на дром.ру, мнения знакомых и механиков в сервисах по поводу надежности тойот и недорого обслуживания. Бюджет был 220 т.р. В конце концов остановил выбор на небольшом, надежном, экономичном автомобильчике - Фунтике.
Пересмотрел много вариантов под заказ и на авторынке. Решил не брать кота в мешке. Выбрал несколько фунтиков на авторынке и по объявлениям, и прокатился на них до сервиса, протестировал. Остановился на лучшем по состоянию. Фунтик был пробежный, но в хорошем состоянии, ухоженный, с поменянными жидкостями, с установленной сигналкой, и магитолой мп3-двд.
Очень впечатлил просторный салон. Периодически катаемся с семьей на сноубордах и в машину помещается 4 человека со сноубордами в багажнике :-) На крышу неохота лыжник ставить.

После покупки заменил воздушный фильтр, фильтр салона( предыдущий был насквозь пропитан пылью) и пришлось заменить акб. При морозе -23 фунтик не захотел заводится. В магазине сдал старый аккумулятор на тестирование, на это время ребята дали мне на подмену другой. Тестирование показало что акб не держит нагрузку после полного заряда. В сервисе говорят что желательно еще заменить генераторный ремень, старый с небольшими трещинками. Резину пока оставил старую. Езжу на липучке йокохама. На обледенелых дорогах постоянно срабатывает абс. Стараюсь аккуратно ездить, дистанцию держать, как говорится "лучше перебдеть, чем недобдеть" :-)

Впечатления от эксплуатации: очень резвая для города машинка. Небольшие габариты позволяют втиснутся на любую парковку, в любой угол. Маневренная.  Высокая посадка позволяет видеть ямы и колдобины. По трассе идет уверенно 120. Больше не набирал, страшно на зимней дороге :-) Отлично работает печка - при дальних поездках в салоне жара :-). Расход с учетом зимних прогревов примерно около 10л. Точно не замерял, как замерю напишу. Объем салона просто огромный, ни разу небыло ситуаций чтобы чтото не поместилось:-) При одном сложенном сиденье в салоне помещается 3 человека и 2 велика. Впринципе думаю что можно и третий уложить.
Теперь минусы: подвеска чувствительная, сидя в салоне чувствуешь ямки на дороге. но привыкаешь быстро к этому. Шумоизоляция тоже оставляет желать лучшего. Если ездить плавно то все нормально, но иногда хочется быстрых разгонов(на светофоре например) тут движок 1.3 разгоняет конечно машину, но без значительных ускорених. Но чтобы на старте обогнать какойнибудь ваз, мощности движка хватает. :-) Отдаю себе отчет что машина не предназначена для гонок. Дорожный просвет небольшой, т.к. машина в пластиковом обвесе, поэтому приходится отслеживать чтобы не было больших ям, бордюров и т.д.
Вот такой небольшой отчет.
Как наберется со временем опыт эксплуатации - напишу еще.
И огромное спасибо тем, кто не поленился написать отзывы о своих Фунтиках! ;-) они очень помогли при выборе авто.

22.12.2007oleg16

Москва..СВАО

Мухобойка класная- можна вертолеты сбивать...:)))))))))
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

Симпатичный экземпляр, ставлю 5

23.12.2007Андрей-08
Отличный автомобильчик. Мне тоже нравится. Я чуть не купил такого же. да денег не хватило, пришлось Марчика ниссанчика брать. 5+

Ульяновск
за аэрографию можно пятерку поставить

Скажите пожалуйста, автомобиль соответствует стандартам евро 3?

23.12.2007Brasser_
to eee: вот незнаю точно соответствует евро-3 или нет. тоже искал эту инфу, но не нашел.

23.12.2007Мокус.
Помоему все японки, выпускаемые для "своих" соответствуют самым высочайшим стандартам. В японии самые строгие нормы экологии.

23.12.2007Мокус.
Ну что, вчера была встреча фанкаргийцев где нибудь? Фотки в студию! представляю, Банщик на крыше своей машины как ленин руками размахивает, а все остальные в ладоши хлопают. Шучу конечно, я бы и сам приехал на своем раненом коне, да живу далековато.

23.12.2007
Машина симпатичная.У меня кузов такой же комплектации,но без каких-либо накладок.В городе у нас несколько Фунтиков с расписными боками,я сама по себе не стороник всего дополнительного,хотя смотрится красиво.

Да, мы вчера собирались. Фотографии у Фана. Надеюсь на его публикацию

23.12.2007
Коротко, но тем не менее... Дополнительный балл за любопытные фото. Похоже, нашёл решение узнаваемости своего Фунта в потоке других машин (нужно по роду работы), вопрос - это аэрография или плёнка, Japan или местпром? Да и мухобойка своебразная, если не из страны восходящего солнца, то поделись происхождением, заценил, у меня обратная ситуация - 90% трасса и 10% города. Что за риски идущие от повторителя поворотника к зеркалу? Накладки на зеркалах для модинга или функциональны?

24.12.2007SEREGBANN
НЕ аэрография А КИТАЙСКАЯ НАКЛЕЙКА

Братцы Фангаргийцы есть вопрос.У самого Фунтяра передний привод, а дядьке, ездить в деревню хочу заказать Фунтяру 4WD, думаю как ее поднять чуть чуть.Колеса у друга на Фунтике стоят 185/70 и вроде еще больше можно, никто не пробывал 190/70? Проставки мой знакомый автомеханик не советовал,напугал что подвеска умрет.Может еще варианты какие есть?

Im sorry.отзыв отличный,раскраска веселенькая,помял себе капот дикой уткой-хочу такой же пластик на перед.ГДЕ ФОТКИ ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО СЛЕТА ФАНГАРГИЙЦЕВ???????

24.12.2007фунтикс

Уважаемые фанкарговоды помогите! Отличается ли капот и радиатор 2000 от 2003 года?

24.12.2007
Подскажи где заказать такую мухобойку?? Заранее спасибо!!! Фаня рулит!!!

24.12.2007
Brasser: Неплохой, размеренный отчет. Фотографии со сноубордом были бы уместны:) IALEX: Смысл поднимать ещё чуть-чуть? На сколько? Джип всё равно не получится. У ВэДэ Фунтика клиренс на 5 мм выше. Всем: Новогодняя тусовка в Новосибирске представляла из себя аж три машины (из которых одна была из Барнаула)... Постояли на пронизывающем ветру, поговорили часок о том о сём. Обсудили текущие проблемы и политическую обстановку в мире:) То ли предновогодняя лихорадка заставляет людей атаковать супкргипермаркеты с целью набить продовольственные корзины, то ли Интернет не дошел ещё до Новосибирска, то ли... В общем, хотелось бы конечно чтоб людей и машин поболе было. Есть ли смысл освещать это мероприятие в отдельном отзыве? Екатеринбург откликнулся пободрее, провели полноценное мероприятие, хотя холод у них там был собачий... Кстати, в эту поездку в Новосибирск и обратно уложился в 6,7 л/100 км. Скорость по трассе - не больше 110. Обратно вообще попали в буран, скорость не более 80.

24.12.2007
to toyofun: 1. дракон на борту это пленка местного производства :-) 2. Мухобойка уже была при покупке, не знаю японская или росийская (из обозначений на ней только наклейка "Jim"). Где заказать, даже не знаю, но видел у нас в томске несколько фунтиков с такими же мухобойками. Возможно продаются в россии такие. 3. риски которые возле поворотника это каплевидные наклейки. 4. Накладки на зеркалах тоже стояли. Они скорее элемент модинга чем функционал. Хотя может и защищают зеркала от снега или дождя. to funfan: фотки со сноубордами сделаю при случае и выложу на обозрение ;-) Здорово что у новосибирчан есть слет фанкарговодов :-) У нас в томске пока никто не собирался. Или может я не в курсе ...

24.12.2007Леночек2

Здравствуйте, дорогие тусовщики. А я ведь приехала на встречу!!! Только когда подъезжала Вас видела, пока развернулась, подъехала, а Вас уже нет. Вот так! Время было 14,06. Обидно!!!:( Опоздала всего на три минуты. Люди вон из Барнаула вовремя приехали, а я...:(
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

24.12.2007
Леночек: Эт как на три минуты? Я от IKEA доехал за 10 минут и ровно в 13°° был на месте:), несмотря на ваши субботние пробки:)

24.12.2007silver57

У меня точно такая же мухобойка http://fitobar.ru/my_pic/myavto_4wd.jpg покупал в Новосибе на авторынке в китайском павильоне,там же и эмблему тойота за 50руб.
Toyota "Хэтчбэк из Нотр-Дама" 1.5L 4wd

24.12.2007Леночек2

ФанФан: Ну в смысле я конечно опоздала на час, но Вы же поняли, о чем я :). Вы даже не представляете как мне обидно. Я видела, что стояли два светленьких Фунтика и один бирюзовенький

24.12.2007Леночек2

Просто к часу я не успевала, подумала, что Вы подольше будете стоять, решила - поеду к двум. Ну и поехала :(((((((((( Надеюсь, что мы еще вместе встретим весну и лето и т.д. А летом можно вообще на пляж рвануть, на шашлыки. Там-то народу побольше будет:)))!!! Ну мне так кажеться. Все же любят шашлыки!? Вот мы ими и заманим!:))) Народ-то!!! А???

25.12.2007ToyFun2222222
Уважаемый Silver57, не будет ли для Вас большим напрягом провести переговоры по поводу мухобойки через личку, дабы не засорять обсуждение и не провоцировать рекламу? Та же просьба к автору отзыва по поводу плёнки. Приятно что ваш регион настолько продвинут в плане фоть какогото отечественного модинга.

25.12.2007
При одном сложенном сиденье в салоне помещается 3 человека и 2 велика. Впринципе думаю что можно и третий уложить. у меня в ипсум один велик кое как залез

25.12.2007влад777
видал что ВАЗЫ-ТАЗЫ всяким хламом пластиковым обвешивают...там коментарии излишни, известно кто на них восновном ездит типа в тюнинге...ДЕШЕВО ВСЕ ЭТО СМОТРИТСЯ, и в прямом и переносном смысле...мухобойка-как много в этом слове!!! Наклейка вообще не к месту...типа РОДСТЕР чтоли?!!! За машину 5, за "тюнинг" 1...Тексту можно было и побольше

25.12.2007Леночек2

Уважаемый, Brasser, а зачем Вам мухобойка зимой? Она что, не снимается. Ведь снег под ней не счищается. Не боитесь, что капот проржавеет в этом месте?

25.12.2007
Не люблю споры по мухобойкам, но попытаюсь привести свои доводы. В городе мухобойка нафиг не нужна, только для мишуры и понтов детских. Но на трассе, да ещё когда плечо пробега составляет 300-400 км несколько раз в неделю... Очень больно смотреть на коцки появившиеся на капоте в первые же месяцы эксплуатации. А отбортовка по верхнему краю мухобойки на скорости отклоняет набегающий поток воздуха весьма эффективно в плане водяной пыли впереди идущей машины и летней мошкары. Во всяком случае, на 21111 работало очень эффетивно. А снег под пластмасской не до весны лежит, через пятнадцать минут капот прогреется и всё потает и вытечет.

25.12.2007Like Angel

Иркуцкъ

2Леночек2,зачем Вам мухобойка зимой? Она что, не снимается. Ведь снег под ней не счищается. Не боитесь, что капот проржавеет в этом месте? Леночек, мухобойка на самом деле - дефлектор и защищает не столько от мух, как могло бы казаться, а от сколов на капоте при попадании камушков, тем более у карги такой тупой лоб, как и у меня на StepWgn. Поэтому что зимой, что летом, а ОСОБЕННО ЗИМОЙ, когда дороги посыпают всякой фигней - она ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА и защищает лакокрасочное покрытие капота от повреждений и дальнейшей коррозии
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

25.12.2007silver57

Мухи здесь на самом деле не причем.Когда купил Фунтика ,через неделю заметил на капоте локальные группы черных точек...первая мысль мухи заср...ли ,пробую стереть неполучается...внимательно расматриваю и вижу что это сколы. Вот тогда то и вспомнил слово "мухобойка".
Toyota "Хэтчбэк из Нотр-Дама" 1.5L 4wd

25.12.2007Alya 08
Уже месяц, как я стала обладательнецей Фунтика! Очень довольна, тем более что это моя первая машина. Не знала что в выходные была встреча фанкаргийцев, жаль, приехала бы :(

26.12.2007
И ещё, по поводу слёта. Честно говоря, не предпринималось каких-либо попыток оповестить более обширно об этом мероприятии - думалось, что народ активнее заходит на Дром. На будущее, можно оповещать заинтрересованных заранее. Пока у меня есть контакты нескольких новосибирцев. Ваши предложения?

26.12.2007
Алексей, я уверен, что мы еще соберемся и все будет как надо. Сейчас действительно все как ужаленные заканчивают год, бегают по магазинам. Не до сборов. Но весной то мы отыграемся.

26.12.2007
....запаздалый комент.... даааааааа...не думал что мой отзыв вызовет такую дискуссию...приятно однако)) главное в споре рождается истина..истина в том, что каждый выбирает то что ему нравится, кто то хонду кто то тойоту а кто то вазконсервзавод)) спасибо всем участникам спора. PS:Вчера прошли первые испытания морозами с утра -32 С -ЗАВЕЛСЯ МОЙ ФУНТЯРА)) УРА!....што тут скажешь. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ И КАНИКУЛАМИ!

27.12.2007RSV_70

привет земляку :) ты дракона сам делал? дай телефон конторы, которая этим у нас занимается, тоже хочу себе чегонить изобразить :) Машинка заметная, увижу, мигну фарами :)
Honda Airwave 1.5 4wd 2005
Mitsubishi Pajero iO 2.0 2000

28.12.2007Brasser_
привет RSV_70: попробую найти телефон девушки которая занималась дизайном наклеек.

29.12.2007
Уважаемый Brasser и RSV-70, вы про меня не забыли,давайте дружить "семьями", заинтересован в мухобойке и наклейке. Не сочтите за труд поделиться где и у кого в ваших краях можно разжиться подобным, явки, пароли... Заранее благодарен, Всех с наступающим!

29.12.2007
Ребята, да Вы что? Не разу не слышали про плоттерную резку? Обратитесь в любое агентство по наружной рекламе, они Вам на заказ в одном экземпляре подготовят любой формы наклейку, которая вписыватся в габариты их оборудования. У них специальная клйкая пленка есть, которую они заряжают в свой аппарат, а он по электронному файлу рисунка режет силуэт. Это очень распространенная технология. Я себе на киоск подобное заказывал. А машину при наличии фантазии можно в хлам уклеить с колес до крыши. Он стойкая к наружной эксплуатации. Так что Вам просто нужен дизайнер, который в Кореле нарисует исходный файл. А остальное дело техники. Наклеить сами сможете или тех же рекламщиков попросите. Они троллейбусы заклеивают, а Фаня им на две минуты работы.

29.12.2007ToyFun222
Это ясно, жаль они ёщё и мухобойки не штампуют...

01.01.2008
муха прикольная,колпаки смотрятся почти как литье,фотка N3 похожа на один из кварталов СЕВЕРСКА?

15.01.2008RSV_70

Brasser_ видел твою машинку как то у Абрикоса на дербышевском :) мигнуть не получись поскольку мой фунт стоял в соседнем дворе (я там живу), а я сам с ребенком на руках в Абрикосе жену ждал :) Спасибо за телефон девушки, наверно буду звонить ей ближе к лету уже.
Honda Airwave 1.5 4wd 2005
Mitsubishi Pajero iO 2.0 2000