Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

, Красноярск
Toyota Funcargo 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:6.5л-трасса лето 100км,ч 9л-трасса лето/зима 130-160км/ч 7.5-12л город, зима/лето. л/100км
Название:Picnic.
Цвет кузова:Серебро.
Цвет салона:Черный.
Салон:Полка в багажнике, поручни во всю крышу, подушки безопасности и т.п.
Кузов:спойлер, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т.д.
Двигатель:110л.с., передний привод.
Все доброго времени суток.

Здравствуйте уважаемые автолюбители и просто люди желающие приобрести данный авто.
Так сказать решил поделиться информацией о данном авто. И проявляю благодарность всем тем кто поделился ею со мной.
Начну свой отзыв я с идеи приобретения этого авто.  До этого я владел и владею посей день Subaru Forester 2001г в комплектации GT Aero Spec ( я просто обожаю эту машину и не зачто ее не собираюсь продавать в ближайшем будущем). Также владел H. Orthia, H. Crv(машина моих родителей), H. Hrv(родителей), H. Stream 1.7 (type IS), T. Caldina 99г, Ваз 2106 (троичный двигатель), N. Cube.
Дак вот встал вопрос о покупке городского авто, рассматривались H. Capa, N. Cube, H. Logo (type TS или Sportic).
Хонды отпали сразу слишком дорогая и неоправданная цена (по моему суеверию Хонда меньше V2.0 не Хонда).
N. Cube (слабоват, а версии с 107 сильным мотором и вариатором отпала сразу из за вариатора).
И вот она уродливая на первый взгляд машина, да еще и тем более Toyota (ну не нравятся они мне), тоже мне не понравилась, но сев в салон и ощутив тот простор со сложенными задними сиденьями в пол в вперемешку с причудливыми формами пластика (дешевого но в полнее практичного) дали надежду на жизнь данного авто в моем арсенале.
Обычно машины я с отцом  для себя пригонял сам из г.Владика.
Но тут было не когда  и Маме была нужна машинка для города, она опять хотела N. Cube, потом Фаньку V1.3, ну и последнее слово было за нами Фанька V1.5 и только передний привод во избежании потери динамики из за  4WD и хотелось конечно
же салон Picnic.

Покупка.

И вот пошли мы на местный рынок.
Выбор огромен около 70-90 машин , 70% убитых, то по кузову коцки, то сальник лобовой бежит, или салон убитый, или цена нереальная.
Идем на следующий день,видим одну новую Фаньку (вчера ее небыло).
Серебро, 2000г, 20тыс пробег, V1.5, салон Picnic, Литье.
Состояние как в нутрии так и снаружи идеал, ценник 235т.р. сбиваем до 215т.р. и по рукам.

Эксплоуатация.

Меняем сразу же резинки на передних линках (500р за 8шт), масло Castrol GTX  Mognatec,  свечи NGK 150р за штуку, резину ставим шипованную Amtel Nord Master 185/65/R14, зимние резинки на дворники.
Пока все.

Ощущения.

Cо временем понимаю что  радости к этой машине у меня нет предела, юркая, быстрая, хорошо рулится, практичная, безопасная,   относительно табуреток(бешенных;)).

И вот однажды ехала моя мама по ул. Копылова пересекая перекресток со скоростью 60 км/ч , а с лева неслась четверка со скоростью примерно 40км/ч и влетела в Фаньку перед передним колесом.
Итог (у четверки оторвал на 90% моторный отсек) водитель студент(пьяный) с друзьями.
У Фаньки подушки не сработали т.к. удар пришелся на колесо в большей степени
Повреждения: оторвало болты крепления стойки, вырвало привод из коробки.
Красно-вишневый декстрон выглядел как лужа крови.
Итог.Смещение мотора в сторону радиатора на первый взгляд на 3-5см. (да кстати при ударе фаньку развернуло на 50 градусов и ударило о рядом идущую машину, также отказали тормоза машина остановилась через 60 метров от места происшествия (т.к. отказали тормоза), остановка произошла при отрывание колеса и последующим его заклинивание.
В салоне  был только водитель, который получил синяки на коленках.

Вывод: Машинка отличная, предполагаю что лучшая в своем классе.
Теперь я нахожу эту машину довольно интересной как внешне так и внутренне,
И она просто приносит позитив владельцу, «ты улыбаешься ей, а она еще больше улыбается тебе».
Машину было жалко, была продана за 150т.р. и «восстановлена», «сервисменами за 45т.р. и продана за 250 т.р.» далее история умалчивает, но у меня наилучшие воспоминания о данном авто;).

Прошу не пинать за грамотность и т.д.
Это мой первый отзыв.
Всем кто дочитал спасибо.

04.01.2008
Фотки пьяных студентво сбрось посмотреть охота!!!!!!!!!

04.01.2008aragon

Понравился отзыв - "5". Что взял или собираешься взять вместо прежнего Фунта?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

04.01.2008
Да к сожалению немогу найти эти фотки, если найду фотки, то кину обязательно.

04.01.2008
"Что взял или собираешься взять вместо прежнего Фунта?"- в силу того что фунты в новом кузове в такойже комплектации стоят за 300-320т.р. и в связи с ухудшением дороги до дачи было решено брать паркетник(опять H.Crv), но я уверен если речь зайдет о городском автомобиле, то это будет обязательно Фунт и только!

04.01.2008Мокус.
Декстрон говоришь... Автор а сколько выплатили по страховке?

04.01.2008челл
жалко фаньку!

04.01.2008мир

04.01.2008
"Автор а сколько выплатили по страховке?" - Ничего, признали обоюдной виной. "4вд не взяли из-за потерь в динамике? потерь не много, сам езжу на вд и зачем маме и фунту динамика?"- Потомучто я наней ездил чатенько и зимой пытался на ней отжигать.

05.01.2008Мокус.

05.01.2008
"Автор, ты не в курсе, переднюю планку, что под капотом расположена меняли или выправили на сервисе?" - Да поменяли.

Продажа Toyota Funcargo