Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Тойота Функарго 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
4731
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4.2
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8.3-10 л/100км
Руль: Правый
Привет всем фанкаргийцам. Хотим рассказать свою историю. У нас вообще никогда не было ни какой машины. С осени 2006 года начали ездить на авторынок в г. Иркутске. Выбирать начали с раума, нравились еще тойота спасио, дайхатсу пизар. Увидели интересную машинку Фанкарго. Стали обращать на нее внимание. И вот в апреле 2007 г. мы стали обладателями нашего фунтика – год выпуска апрель 2003, цвет серебро, двигатель 1,3, привод передний. На одометре 59000 км. Докатка, домкрат ни разу не доставались из багажника. Салон чистый, не прокуренный, единственное потолок не в идеале. Чем помыть, не знаем? Когда заглянули в салон, обалдели, он такой огромный, машина снаружи смотрится меньше, чем внутри. Понравилась трансформация салона – сидения убираются в пол, посадка высокая, садиться удобно и сидеть удобно. Места очень много, багажник огромный.  Резина стояла новая, летняя, диски обычные железной штамповки.
Нашему счастью не было предела. Но через 2 недели у нас на стоянке около работы сняли с капота эмблему Фунтика. Обидно. Очень сильно хотелось эмблему поставить на место. Мы обошли все авторынки, но эмблему Фанкарги так и не нашли. На многие марки машины эмблемы на любой вкус, а на фунтика нет ни одной. А  мухобойка нам не нравится. Вот. Может кто-нибудь подскажет, где можно купить эмблему? Очень хочется.
Расходники: Сразу заменили масло в двигателе –шел псинтетика с промывкой, масляный фильтр; поменяли масло в коробке, свечи, поставили адаптер для FM. Перед зимой поменяли масло -  шел синтетику и фильтр масляный, купили зимнюю резину – амтел нордмастер высокопрофильную. Антифриз япошки  залили до -20гр, поменяли на -40. Также заменили воздушный фильтр. Спасибо форуму - нашли салонный фильтр, как советовали – постирали, высушили и поставили обратно. И поняли, что печка оказывается дует зимой очень хорошо, даже в среднем положении. Больше ничего не делали.
Мы любим отдыхать на природе – рыбалка, купание. Летом ездили на речку, посадка, правда, низковата, иногда днищем цепляешь. Этим летом мы никуда далеко не ездили – у нас родилась доченька. Доча любит спать в машине на заднем сидении с самого рождения. Ездили в Листвянку, 140 кмч машина идет в легкую, юркая, приемистая. И на обгон рвануть может, и юрко маневрирует.
Расход бензина летом – 8,3 л., зимой больше, не замеряли.
Зимой машина заводится хорошо – стоит в гараже. Когда наступили морозы (ночью было до – 40 гр., днем – 30 гр.),  не брав машину 2 дня, на третий день она не завилась. В гаражном кооперативе в морозы свет отключили, чтобы не включали обогреватели. Отогрев аккумулятор дома, сразу же завилась.
В заключении хотим сказать, эксплуатируя машину с апреля 2007 г., нашим фунтиком мы довольны.

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Поищи на Japanlot-е там много разных эмблем! Машина хорошая у моей сестры такая же только черная.
 
 
Ответить
kov_1970
Биробиджан
140 кмч в легкую???? Фунтик на таких скоростях или разваливается или переворачивается! И насчет приемистости... Один тут "фунтиковод" тут на Drome писал, что с этим то как раз и проблемы, а у него 1,5 л. Вы бы уж договорились, чего писать то! Я пробовал ездить на Фунте - никаких эмоций! А природа классная на 3-й фотке! Да и видок у авто ничего, сойдет! Крепкая 4!
3
1
Ответить
140 фунтик ездит, ну по крайней мере не в легкую... скорее подгорку неспешно разгоняется :))
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 603
сегодня утром ехал с дачи - разогнал до 170 км\ч, ехал один, правда у меня 1.5 объём
 
 
Ответить
Мокус.
Out22 держи краба!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 232
Эмблему закажи на http://exist.ru Эмблема решетки радиатора код 75341-52040 стоит порядка 300руб, но я поставил простую эмблему toyota как европейском аналоге фунтика Yaris Verso купил на авторынке за 50руб
Toyota "Хэтчбэк из Нотр-Дама" 1.5L 4wd
 
 
Ответить
to kov_1970
у меня 1,3 передний привод.
Ехали втроем, я + сепруга + дите на задней сидушке.
Среднюю скорость, на трассе, старался держать не выше 120.
Местами (где дорога оч хорошая) незаметно для себя разгонялся до 140, выше не поднимал, врать не буду - страшно. Но на 140 ничего не разваливается, не переворачивается, не гремит и движка не орет, работает шепотком.
1
1
Ответить
А насчет того что машинка не приемистая и едет плохо.
Так тут нако конкретный экземпляр смотреть, что там у него ...
1
 
Ответить
берсек
Новосибирск
мухоюойку широкую стафЬ! а в дырки клипсы пока
 
 
Ответить
фунт хорошая машина . о скорости я люблю быстро ездить 165 км.ч разогнался
и нечего прёт только покурить плохо . чуть окно откроешь в машине сквозняк конкретный.вобщем доволен.
 
1
Ответить
Вован
Я на полторашке по трассе Курган - Челябинск разгонял до 175, в салоне было трое взрослых, так-что не надо попой тарахтеть ребята. При скорости 90 - 110 расход был 5,8литра по трассе Курган - Омск, в салоне было 4 человека.Дороги хорошие.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Летом пригоняли фунтика на продажу, двиг 1,3, отец сказал стрелку ложил на прямой, я когда пригнали взял потестить немножко машину, 4 человек в салоне тапку нажал в пол и стрелка упорно поползла все дальше и дальше на 160 я решил ну его нафик отпустил педаль и затормозил до 90, не качало ее, ничего не трещало и не скрипело.
Щас стоит на рынке 1,5 ;вд, но на нем я так не топал, зима, да и в свете нового КоАП что то не тянет как то...)

Автор, у вас же рестайлинговый, разве там еще в пол сиденья складываются????
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Кстати эмблемку поищите может на Экзисте есть, http://www.exist.ru
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Автор каталожный номер эмблемки по экзисту 75341-52040, заказать можно за $14 и $30, не знаю в чем разница...
 
 
Ответить
Фунт 140 идет без проблем, 160-чуть колбасит, выше уже не стоит из-за большой парусности, а вообще идеальный транспорт для города. Радует то, что даже в обвесе можно смело по бордюрам скакать.
 
 
Ответить
Я заметил, что у Фанкарго поклонники разделились на два лагеря. Одни спокойно катаются как на троллейбусе. Видишь только счастливые лица сквозь стекло. И другая половина, как правило тонированные - агрессивный борзой стиль вождения. Наглая езда по рельсам, бордюрам, обочинам, в то время как вся колонна стоит и не дергается. Такие любят резко притопить и показать всем удаляющуюся корму с большой стекляной дверью, через которую ничего не видно (тонировка). Замечены дуэли между такими "гонщиками". Но это полторашки. Я сам так раньше гонял.
Сейчас спокойно катаюсь. Думаю следующую 1.3 возьму.
 
 
Ответить
чуваки че правда ФУНЯ нормальная? как машина для города и выезда за город,че-то про расход все разное говорят!!!у меня вот 3 варианта но не знаю на чем остановить свой взгляд!!!(Honda fit/mazda demio/ну и наконец FunCargo/)????????????
1
 
Ответить
всем привет! на фунтике езжу уже около 2 лет, правда и фунтик уже третий, (так сказать перепродаю переодически) за все 2 года остались только положительные эмоции, высокая посадка водителя, сравнительно небольшой расход топлива, просторный салон и тп. машина стоит тех денег которые за нее хотят. Ездил на фите, тоже неплохо, но по практичности он сильно уступает фунту. По трассе больше 140 не ездил (из соображений безопасности и отстуствия нормальных дорог) Но зато 140 идет уверенно, жаже с мотором 1,3л. Ну и надо просто прокатится самому, думаю на рынке это возможно.
 
 
Ответить
Да, по расходу по трассе у меня выходит около 7л. по городу зимой со всеми прогревами не больше 9...
 
 
Ответить
Москва
Вместо родной эмблемы на капот поставил эмблему Тойота (50 руб в любом магазине)- очень неплохо смотрится.
Ребята, нужна информация по организации отдыха на Байкале-куда лучше поехать ориентировочно в середине августа (по погоде). Если есть время, оставьте свой e-mail, может проконсультируете по этому вопросу. Заранее благодарен!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
кто говорит, что фунтик разваливается на 140 км/ч, нткогда на нем не ездил по хорошим дорогам. идет 140 в миленькую как по мамлу. а вот от 140 уже начинает парусить. выше скорость на нем набирала. страшновато. да и необходимости нет. дома ждут.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель VVT-I в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Функарго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром