Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Тойота Функарго 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7-10 л. л/100км
Всем привет!
Надеюсь мой отзыв поможет кому-то при выборе авто, хотя машинка народу полюбилась и отзывов очень много.

Итак, японцы сделали дешевое, достаточно надежное авто для города с хорошими дорогами.
Могу судить только о моем авто 4вд 1,5литра. Полагаю, что другие комплектации ведут себя как-то по другому.

Плюсы:
Мало ест бензина.
Цепь, а не ГРМ.
Много места внутри. Мой рост 190, места больше, чем в Крауне за счет вертикальной посадки.
На передних сиденьях очень удобно.
Короткая - удобно крутиться на парковках и во дворах мегаполиса.
Сиденья до рестайлинга убираются в пол, можно возить много всего по объему.
Ниразу не буксовал ни в лесу, ни зимой. При хорошей резине можно пользовать для выездов на природу. База короткая, свесов нет - не цепляет.
При езде 1-2 человека ускоряется шустро до сотни.

Минусы:
Задний ряд до рестайлинга - табуретки, разве что доехать до магазина.
Трасса - неродная стихия этому авто, тем более наша российская. Ускоряется на обгон плохо, при ветре качает, на неровностях ее сильно колбасит, поэтому далеко на ней ехать не хочется. База короткая, вес небольшой, высокая - это все здорово сказывается. По хорошей дороге можно ехать 150, но я пока видел только одну такую(на Внуково).Может по этой причине меня ни разу не штрафовали за скорость.
Слабая подвеска по сравнению с авто тоеты более высоких классов. Замена ступичных подшипников и стабилизаторов. Сильно подозреваю, что в Японии этого делать не пришлось:))Выбоены знаетели.
Дорогие передние леворукие фары. Только из Европы.
Багажник весь пластиковый. Сэкономили. Царапается.
Маленькая грузоподъемность, проседает весь.
Не берите 4вд. Толку от него мало. А запчастей некоторых в России нет. При замене задних подшипников нужно менять кольца АБС. Цена 700 руб, но в России их нет, ждать 2 недели. Кстати они у всех полнопривлных витцеподобных.

Итог: при небольшом буджете и для города - хороший авто. Денег много не потребует. После продажи трудно выбрать что-то похожее. Много авто с тремя рядами сидений, а третий ряд мне не к чему. Микровенов совсем мало.

Мысли в слух:
1.Проблема, что нет универсальных авто, всегда приходится чем-то жертвовать, то большим расходом бензина, то проходимостью, то большими габаритами и т.д. В идеале на семью иметь две разные машины, разные по сути. Мне это пока не достижимо, за рулем один и ограничен по бюджету.
2.Сменил уже 3 тоеты, теперь решил им попробовать изменить с хондой. Политика тоеты сейчас направлена на массовость и на заработок, поэтому качество последние годы падает.

Всем удачи

красивый очень автомобиль... и салончик приятный... думаю насчет второй машины, ездить по городу..
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento

Проехал уже на Фуньке 90000 ,ничего в подвеске ,кроме резинок не менял.А по поводу дальних путешествий: 2 раза на юг,2500 в один конец, ездили . Двое взрослых,двое детей.И ещё собираемся.Машиной очень доволен.

ветвинан
Белгород
Цепь, а не ГРМ
мдаааааа..может имелось ввиду цепь а не ремень грм?

kov_1970
Биробиджан
Фотки удачные получились, машинка выглядит на них на 5! А вообще, Фунтик-обычная японская мыльница, не в обиду владельцу. Точно автор заметил - сзади не сиденья, а табуретки. Надо ж было такое соорудить! За честность отзыва - 5!

Политика тоеты сейчас направлена на массовость и на заработок, поэтому качество последние годы падает.-
:)))) ДА ГЛУБОКОМЫСЛЕННЫЙ ВЫВОД УМУДРЁННОГО ЖИЗНЬЮ ЧЕЛОВЕКА :))) ЖГИ ЕСЧЁ!

По фанкарго
А человек прав, качество подупало у Тойоты, прибыль и массовость с идеальным качеством жить не могут

Ну а как - чтобы и в пол убиралось, и не тубаретки вместо сидушек были? Есть же варианты rear living - там заднее сидушка цельная, уютней, правда и в пол не убирается, просто стоя ставится к передним креслам.
У автора вообще похоже модификация pair bench - передние кресла без прохода между ними, в отличии от большинства со стульчиками разделенными спереди :).
Кстати, автор, после рестайлинга что там на заднем ряду?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Мокус.
После рестайлинга, есть и складные задние сидения и комфортные.

"Слабая подвеска по сравнению с авто тоеты более высоких классов" на то и классом выше они и стоят соответственно. Мой фунт проехал через всю Россию из Владика в Поволжье своим ходом. Плюс я больше 20 тысяч накатал. Может это не показатель, но подвеска в идеале. Резинки стабилизатора тоже в порядке.

После рестайлинга, есть и складные задние сидения и комфортные

Как собственно и до него. Просто автор заострил на этом внимание, а на самом деле все как было так и осталось?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Салют земляк) я видел ты продавал машину...и чет долго продавал.. че начудил??? Мне нравится авто,отзывы только положительные,расходы минимальные.Сам сейчас на Тойоте Спринтер 96год изумительный авто,вот хочу либо Фаню либо Кариб взять))) На другое бюджет не позволяет)))

Toyota Funcargo, 2001 год
Машина продана, контактные данные закрыты.
Двигатель: бензин, объём 1500 куб.см
Трансмиссия: автомат
Привод: по лный (4WD)
Дополнительно: Машина в отличном состоянии, все расходники заменены, вложений не требует. Пробег реальный, из них по России 18тыс.
Пробег по России: есть
Пробег, км: 67000
Город: Москва
два года и 18тыс???? не поверю,а если и так то чет тут не то.... я на Спринтере за год 45 тыс проехал,менял масло,фильтра,колодки,два сайлентблока,ну и мелочевка))) Удачи Друг,если грубо прости,не хотел))))

Pavel97
Да продавал ее долго, месяц примерно или чуть больше. Спрос на правый руль не очень высокий в Москве.
Накатал реально 18, езжу очень мало, по выходным только и получается.

Про замену гребенки АБС вместе с подшипниками, автор тебя развели! Прекрасно она снимается и садится вместе с новым подшипником
влад777
Автомобиль весьма красив, фотографии очень не плохие. Тексту маловато но по теме и честно...без лишних всхлипываний по поводу приобретения.
Мне интересен один момент...Практически во всех объявлениях или отзывах фигурирует пробег авто в пределах 40-60000 км...Это было бы и понятно для авто года эдак 2005, ну край 2004...
Ребята, вы где такие машины с такими пробегами берете? 2000-2001 с пробегом около 40-60000!!! мда! Я вот не весьма сильно катаюсь в отличии от многих моих знакомых, дак у меня за 5 месяцев эксплуатации моего фунта на 6000 прибавилось километражу! Арифметика: около 12000 в год умножаем на 7 лет получаем около 84000...ну это если не активно ездить...
Откуда эти мифы берутся про японские типа мало прокатные машины...АВТОЛЮБИТЕЛИ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ! Авто 2000-2001 года должен иметь пробег реальный около 100-120000 км...ВОТ ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!
Мне уже раза три предлагали пробег за 100 рублей скрутить! дело говорят 5 минут!

япошки, в отлиии от американцев и европейцкв, на работу ездиют на общественном транспорте, веть он уних за счет работодателей!!! (работодатель оплачиват все расходы работнику связанные с общественным транспортом)... так как общественный транспорт у них развит очень хорошо!!! (как покажут токийское метро, то народу тама больше чем в Московском в час пик!, хотя у них линий метро в несколька раз больше)
и дорог у них много платных и тдд..

Мокус.
Всякое разное бывает. Бывают трехгодовалые машины с пробегом 150 тысяч км, а бывают и семилетние с пробегом в 50 тысяч.

Андрей3327
я за год проезжаю по 50 тыс,полет нормальный на Тойоте))) И уверен,что за 18 тыс пробега мало что можно понять...хорошая,плохая,продав ать или гонять дальше. Честно- каждые три месяца вкладываю в авто от 6 до 10 тыс рублей,расходники,масла,фильтр а и мелкий ремонт.Авто 10 дней простояла на улице в -14,думал не заведу... однако,аккумулятор подсел,но завелась с полоборота.Сайлентблоки передних рычагов стандартно ходят по 30тыс км.Меняю регулярно и пуляю дальше.Пока не продаю..жалко,родная стала. Но Очень хочу Фаню,достойный авто судя по отзывам на Дроме.Всем Спасибо,если кто поправит)))

У меня Fun Cargo уже 2 года когда покупал пробег был 88000,сейчас181000.Вожу на ней как на грузовике по 700-900 кг. Изготовил вставки под задние стойки наподобие жигулёвских,после этого зад машины поднялся на 8 см.Когда еду загруженный под завязку то по машине не видно что она просела.Так что проблема проседания проседания решается легко и просто,будут желающие будет фото вставки.
8 см - ЖЭСТЬ! По пенькам можно ездить, однако:)

Мокус.
Макс, братух чиркани отзыв пожалуйста! Хотя бы вкрадце. Хотелось бы узнать что ломалось в машине в процессе такой жесткой эксплуатации. Как чувствует тебя ходовка после такого лифтинга и перегрузок?

Макс, РТ отправь мне фотки как ты поднял на 8см: pea@ynp.ru

хороша машинка. У нас в новосибе умельцы такую машинку по космический карабль затюнили. Передача про нее даже в белой полосе была))) За отзыв 5

Народ, не сыпте соль на рану она еще болит. Был у меня такой же почти фунтик, и цветом и салоном люксовым как у автора. Ездил год ровно. Менял только жидкости. Не было больше у меня более бечпроблемной машины. Хотя опыт большой сейчас уже 7-я тачка. Мне она нравилась тем что в нее очень удобно залазить и вылазить. Купили мы ее осознанно потому что у нас родилась девочка и только в фунтика можно ставить коляску не разбирая и не складывая. Это супер бюджетная качественная тачка для молодой семьи с маленькими деньми и небольшим бюджетом. Я думаю за такие деньги более безпроблемной машины просто не найти. Европейцы - они называются ярис версо, дорого стоят.

Уже 135 отзывов. Я пришел сюда, когда было 27. И не одного, где бы Фаню ругали. Максимум пожурят за плохую шумку. Как же мы все соскучились по автомобилям, на которых можно просто ездить.
Можно было бы построить в России специальный завод и выпускать эту модель миллионами. Идеальная модель для нашего образа жизни и менталитета.
И никто ведь не заставляет людей писать о Фанкарго хорошо. Сами пишут и тащатся. Вернее сначала тащатся от машины, потом пишут. Мне кажется еще много будет благодарных отзывов посвященных Фане.
А представители других брендов тихо почитываю наши отзывы и тихо пересаживаются на Фанкарго.

Ну ты, Влад, загнул! Какой же он БЕСЦЕЛЛЕР?? Скорее МНОГОЦЕЛЛЕР, МУЛЬТИЦЕЛЛЕР и СУПЕРЦЕЛЛЕР;-D

FunFan(Fedorych)
Кстати, кто занимался ремонтом, знают, как выручает машинка в мгновенном решении многих задач транспортировки материалов, расходников и т.д. Позавчера, к примеру, привез лист гипсокартона, разрезанный пополам (между прочим 1200х1250), не говоря уж о 300 кг кафеля. Очень кстати пригождаются такие полезные характеристики, как низкая погрузочная высота и высокая крыша. Это позволяет при погрузке не надсажать пупок, а кроме того - находиться практически стоя в машине, принимая груз.

Подольск
Вот блин, видел бы раньще объяву - купил бы у тебя ветровики, у меня один сломался. А с ними так удобно было, а теперь в салоне ураган при открытом окне... :(

Однажды ключ внутри машины захлопнул, но оставалась небольшая щель сантиметра три над передним боковым стеклом. Мы двоем из-всех сил придавили стекло вниз и отогнули вверх ветровик, чтобы рука пролезла до защелки двери. Вот тогда я понял, что ветровики приделаны прочно, но оторвать их все-таки можно с дуру. Они на двустороннем скотче.

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго