Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Цвет салона:черный
Салон:CD,tv,navi
Ходовая часть:ABS, литье
Двигатель:1NZ цепь,109 лошадок,VVTI
Здравствуйте уважаемые Funcargo'воды!!!!!! Решил тоже написать свой небольшой отзыв т.к опыт эксплуатации еще полмесяца. Начну по порядку, первый автомобиль у меня был наш  российский ВАЗ-21099 эксплуатировал я ее (или она меня) пол года и ввиду постоянно сыплющихся мелочей была успешно продана. Второе авто более успешное, к нему нет у меня никаких претензий -toyota sprinter  1994 г . Я ездил на нем 2 года, даже стойки не менял, только лил бензин и масло . Один минус был- ел в городе не меньше 10 л летом и до 15 зимой, на трасе 8 литров, может это и нормально было для такого авто, но я остался им доволен все равно. Фунтика хотел заказывать через аукцион, много про это узнал, но все получилось наоборот, спонтанно. Увидел в газете объявление  о фунтике который меня устраивал, но мужик сказал что продал уже и поедет через 2 дня на восток и если надо привезет какого надо фунтика. Я согласился ,тем более что он брал их за свои деньги и для меня никакого риска не было. Сергей(перегонщик) оказался очень хорошим человеком, часто с ним в пути созванивались. Требования к фунтику были такие: 2003 год в новом кузове( уж очень новый кузов мне нравится), 1.5 литра, желательно серебро, и задние сиденья убирающиеся в пол,  и желательно климат. Короче говоря купил он мне (после согласования со мной) 2002 год 12 месяц в новом кузове,1.5 литра , пробег 84000 км, серебро, климат, tv, cd, navi (у нас не работает)для нее стоит антенна GPS и микрофон на руле с кнопкой, звучание у магнитолы очень достойное, на литье, 2 комплекта резины, тонировка, салон оказался черный, просто классно смотрится. Задние сиденья как я и хотел убирающиеся в пол, а вот передние оказались широкие ,вроде называется Pairbench версия, сначала не понравилось, но перегонщик сказал что эти сиденья удобнее чем раздельные. И как он оказался прав, они очень удобные, с большой боковой поддержкой, широкий подлокотник, при желании можно  втроем сесть. Обошлась она мне 268 тысяч.
Машина на ходу просто класс, правильно перегонщик сказал и так можно описать одним словом фунтика “Взбитый”, это можно отнеси и к внешнему виду и внутреннему ,а особенно к поведению подвески ,на скорости проходишь лежачих полицейских на которых я на спринтере тормозил, на фунтике просто пролетаешь, незнаю почему многие писали что у фунтов подвеска жесткая, мне после спринтера непоказалась она жестче. В салоне ничего пока не гремит, Может это заслуга еще более высокой резины я сказал чтобы перегонщик взял 175/70 и где я раньше цеплял спринтером ,то на фунтике еще ни разу не цепанул. И на счет шумоизоляции тоже многие писали что она плохая, также ни каких претензий конечно в сравнение с 99 и спринтером. Не знаю как на днище шумка но по стенам шумка есть, можно ее увидеть если сзади например открыть лючок для замены ламп в задних фонарях, или лючок задних стоек в багажнике и там у меня что то вроде мягкого войлока сантиметр толщиной. Едет себе тихо ,только на волнах подвеска как будто шипит и все, как насос какой-то.
Расход у меня выходит с прогревами( правда морозов не было, максимум -15град) 10-10,5 литров. На трассе еще не мерил. Постирал салонный фильтр( хотя печка дула хорошо, но руки то чешутся, или шило где-то, про это шило кстати где-то  в отзывах уже читал),а он оказался угольный. Теперь надо новый брать. Заказал с базы(оптовой) масло Castrol magnatek 5W40 синтетика ,заливать буду на год зиму и лето т.к наезжаю за год около 10-12 тысяч, в коробку масло заказал TYPE T-4 (про запас, менять пока его не буду т.к оно светлое и не пахнет), ну и фильтра масляный и воздушный.
Уже поменял антифриз красный в канистрах по 2 литра ,сказали оригинальный тойотовский  да и по цене самый дорогой оказался ,за 4 литра 520 руб.Поменял сам в гараже с ямой- выкрутил сливную пробку в радиаторе и в блоке. По книге в систему входит 4.3 литра у меня вошло 4 литра ,видать 300 грамм где-то остались. Кстати книга очень помогает, она только вышла в продаже в октябре 2007г я сразу выписал наложным платежом, обошлось 500 руб., если предоплатой то вышло бы где-то 350руб. Установил сигналку с обратной связью StarLine A9- очень стало удобно, доволен. Установил сам конвертер для радио, ничего трудного, все легко снимается (благо книге).
Коврике в салон купил универсальные, а в багажник купил от ваз-2115 и вырезал как надо, но он жесткий и все на нем скользит. Надо или другой брать или сетку где-то искать. Тех.осмотр прошел на ура, дали талон до 20010 года, огнетушитель 2-х литровый, по новым требованиям , хорошо лег под переднее кресло, там как раз ниша идущая до заднего сиденья куда укладываются кресла задние. Позднее напишу более полный расклад уже по эксплуатации.
Короче говоря машина оправдала мои надежды на 200% процентов, я ею очень доволен и за эту цену считаю это самое лучшее предложение в соотношение цена-качество, много машины за небольшие деньги. Оббьем большой , двигатель цепной дует хорошо, да и тойота это наконец, что еще надо!!!
Желаю всем удачи на дорогах и безаварийной езды!!!

Решил дописать до конца отзыв ,хотя уже после фунта у меня у же 2-ая машина, что сказать продал я фунта в начале 2012 года за 295тыс, когда покупал его в 2008 году за 265тыс. Очень остался им доволен,хоть и кому то он с виду и ненравиться,но машина реально НАДЕЖНАЯ(менял только стойки и гранаты),и очень удобная и практичная для каждодневного использования,была бы возможность оствавил как второе авто в семье. Заводилась в любой мороз(если АКБ не замерз),перевозил кучу всего в нем,сарай еще тот,короче одна из лучших моих авто,знал что она меня не подведет.

27.02.2008
Макс, я твой первый читатель. За отзыв однозначный пятак. И фотографии хорошие. По поводу широких передних кресел думаю так: они конечно удобные, но ходить по салону с переднего пассажирского назад уже не походишь. Кроме того, при перевозке длинных грузов: досок, трубок я часто радуюсь, что есть широкий зазор между передними сидениями, чтобы максимально использовать длину салона. В остальном машина у тебя заглядение.

27.02.2008Мокус.
А я типи второй. Аутор! Признавайся! Идею про коврик в багашник от ТАЗа у меня стырил? Лан, шучу я. Как там говорят, респект!
27.02.2008Абаканец1975

лови пятак,земеля.... Напиши во сколько обошелся.....
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002

27.02.2008опричик
Уссурийск
20010год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????? ??????????????
Молоток, солнц!!!!))) 5 баллоу

27.02.2008wert155 from E1
5+!!!!!!!!!!!!

27.02.2008
Супер! просто я себе тоже купил сей автомобиль и у меня все тоже самое что у тебя, кроме передних сидений. таже панель приборов, тот же цвет салона! жду, когда придет... еще вот не знаю у мня на вот этой системе в центре с экраном написано DVD... видимо читать будет не только CD... и может даже будет видео с DVD показывать... но в принципе это не шибко важно :) просто интересно, у тебя как? кстати тут подумал я ведь могу щас взять и свой озыв забабахать, у мня и фотки тоже уже есть :) машины только пока нету :) ну да ладно...
27.02.2008
еще хотел спросить, как я понял тут прикуривателя нет?

27.02.2008
напиши пожалуйста, где и как книгу заказывал... и еще про тех.осмотр... к тебе не докапывались, что нет третьего фонаря стоп-сигнала?

27.02.2008
Eugene M Прикуривателя нет, а гнездо есть сотик там заряжаю,крышечкой закрыто рядом с пепельницей(или под монеты т.к чистая). А на счет DVD что написано то у меня тоже написано но еще не понял что значит т.к нарезал на DVD музон ,а он его нечитает. У меня у знакомого на филдере тоже самое говорит всяко пробовал нечитает. Хрен короче поймешь. Возможно я слышал это DVD диск навигации имеется в виду и все. Телек с помехами чтото кажет,но я не буду адаптировать т.к недавно был в китае взял там всеядный DVD с телеком 10,5 дюймов, а он может работать и от прикуривателя. Всем спасибо за оценки.Книгу заказывал через интернет http://www.autodata.ru там найдете. На счет фонаря недокапывались, они посмотрели что свежая и только аптечку и огнетушитель показал!!!! Тех осмотр дали до 2010 года, а то в тексте незаметил ошибку.

27.02.2008шкурик

Пенза

С климатом тебе повезло !Предыдущий был неудобным..
мечты сбываются и не ...

27.02.2008Bma_Z

Зеленогорску привет. хороший отзыв. 5 баллов

Немогу коментарий добавить!!!!! То 3 одинаковых добаляются то все исчезли

27.02.2008макс12
Bma_Z, УГАДАЛ МОЛОДЕЦ

27.02.2008
НЕпойму что творится, то захожу нет моих коментариев то аж 3 штуки, выхожу и захожу опять и снова нет их КОШМАР!!!!

27.02.2008Молчун

Хороший текст, на 5. Сидения мне нравятся свои, с пробелом, удобно втыкать сумку с ноутбуком. Зато магнитола мне досталась кассетник+радио, и стоит как то коряво, с каким то дурацким уплотнителем. Пробежался по магазинам, за 5-6 тыс. можно взять двухэтажный аппарат. Кстати в Красноярске учебник по FunCargo продается за 370 руб. Зеленогорску привет! Учился там, давно это было. Городок был просто сказочным, сейчас не знаю. С комментариями часто глючит ресурс. Однажды откомментировался, а проявилось только через пару дней. Улыбок всем!

27.02.2008
а где сливная пробка на блоке?я так и не нашел

27.02.2008
Для Eugene M: В Барнауле книгу можно взять в автомобильном на Исакова. Я там взял за 500 р. а заодно и полистать можно ))

27.02.2008
Автору: отзыв хороший и машинка тоже. 5!

27.02.2008Goblin_46rus

Курск-city

блин, клёвая тачила, вызывает умиление, и в то же время практичная! хочу такую! за отзыв 5!
Skoda Superb 1.8 turbo | Gazelle 2.3 (hibrid:)

27.02.2008uncle_cat

Тверь

Макс, подскажи, как книгу заказать?

27.02.2008uncle_cat

Тверь

Блин, извиняюсь, у меня открылась страница, как утром окрывал. А тут перезагрузил, куча отзывов, и про книгу есть. Сорри!!!

28.02.2008
Климат очень интересный, У меня 2001г. регулировка потоков невозможна (порадуйте если не прав). А на телике DVD-ROM написано наверняка только DVD-MAP(навигация). Красноярцы, где найти книжку по Фунтику, и где телики от японкого отучают? А расход 11-12 л. 5 человек постоянно.

28.02.2008
спасибо за ответ по поводу книги. я правда сразу после того, как задал вопрос, полез по сайтам, нашел сайт ООО Топ-Книга и оказалось, что это целая сеть магазинов, которая есть в том числе и в Барнауле. на сайте можно заказать книгу прямо в магазин (я заказал на Ленина в к/т Россия), обойдется она в 520 где-то руб., хотя в самом этом же магазине стоит где-то 800 руб. теперь жду, когда позвонят, поеду и куплю...

28.02.2008макс12
мир 72 сливная с блока на двигане со стороны салона гдето ближе к праой стороне в центре там как бы краник с гайкой ,очень мало места, на краник одел шланг и открутил гайку(она пполностью невыкручивается) и слилось совсем правда немного. А по книге было непонятно скакой стороны он находится.

28.02.2008
Купил такой же аппарат (3 дня назад) только выпуск 11.2002 и сидушки другие: передние раз-дельные, а задние - диван. Книгу скачал по ссылке: http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url=h ttp://webdrive.reborn.ru%2Fnva%2Fpublic% 2FFunCarGo.zip (выложил Алексей в предыдущих от-зывах, за что ему большой респект). Вопросы к Максу: - книга по ссылке и ,купленная тобой, по-хожи или нет и второй - в старом кузове, судя по книге, рядом с ручником должна быть кнопка подогрева передний сидушек, я в своей Фане не нашел, может ты подскажешь.

28.02.2008fretker
Отличный отзыв, ставлю 5! Подскажите это и есть версия pairbench?

28.02.2008
Отличный отзыв. Ставлю 5!

29.02.2008киборг
Масло Castrol magnatek 5W40 зря залил. Я залил проехал 3т.км движок кончился, внутри как гудроном все обмазано,масленный насос разлетелся в дребезги. Менял на сервисе уверяли что официальные представители, теперь только Hell. И по паспорту в машине 5W30, в мастерской сказали положено такое масло для прокачки компенсаторов.

29.02.2008
макс12: слушай еще вопрос: а есть ли ShiftMatic у твоей машины? На руле вроде кнопочек нет... Хотя я считал что на всех полторашках стоит ShiftMatic...

0W30 написано в инструкции на европейсие ярисы на япы говорят в сервисе 0-W20 но рука ни у кого не поднимается. Отездил на кастроле 0-30 (круглогодично) 60000км ни намёка на проблеммы. Фунтика своего продал, купил европейца но очень похожего на него Со стороны продав машину могу написать, что есть плюсы, есть минусы. как говорится машина как человек, со своими тараканоми все они. P.S. чуть позже планирую написать отзыв последние воспоминания о фане, чего теперь не хвотает.( считаю, взгляд со стороны должен быть достаточно обьективным)

05.03.2008макс12
Eugene M у меня ShiftMaticа нету и я как понял в новых кузовах его уже неставят

05.03.2008макс12
FswBel у меня кнопки подогрева сидушек нету и это все устанавливают в японии отдельно из за это у когото чтото есть а у других нет, у меня вот допустим над пепельницы(монетница),видно на фото,есть кнопка для выдвижения из переднего бампера типа антенки с синем диодом на конце ,что бы чувствовать где край бампера дальний, а у многих этого нет.

05.03.2008макс12
fretker да эта pairbench комплектация. Читай ,,описание комплектации,, над фотками.

11.03.2008
Добрый день!!! пробывал по сылке скачать книгу по фунтику не получается. если у кого есть другие сылки выстовите.

12.03.2008Ivan_aka_Io

Курган

+1 ссылку бы на книжку...

13.03.2008
А вот, народ, ишшо один скан с книги по эксплуатации и ремонту: probox.pisem.su/rukovodstvo_to yota.htm

14.03.2008
По-поводу Pair Bench Version - однозначно, пятой точке удобно и приятно/ Проверено на слете в Новосибе. Минус - проблематично размещать лыжы между сиденьями и неудобно Банщику с его ростом перемещаться с передних сидений на задние.

15.03.2008
to Eugene M: проблем с третьим стоп-сигналом в ГАИ никаких, если стопы находятся выше уровня нижнего края остекления (во как блин!!!), что и есть у фунтика. Лично спросил у гайца при регистрации и он так объяснил

06.04.2008
Наконец замерил расход бензина по трасее и в городе В городе как и писал от 10-11 т.к город у нас маленький и движка неуспевает даже прогреваться а уже приехали да и температура около -10. Сьездил в красноярск примерно 150 км- на трассе ведет себя просто отлично по сравнению со спринером ,хватает на всех скоростях ехал максимум 140 больше ненужнобыло.Едет ненапрягается вна скоростях 80-100 ускоряется вообще классно. Расход составил ровно 20 литров на 300 км т.е расход трасса + город в красноярске поездили составил 6.6литров.

03.09.2008
Доброго времени суток-уважаемые Фанкарговоды. Тоже в ближайшем будующем куплю эту марку. Выбор сделан-осталось деньжат поднакопить. Так что скоро и мой отзыв пополнит историю сего замечательного форума.Хотел скачать руководство по вышеописанным ссылкам: probox.pisem.su/rukovodstvo_to yota.htm и http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url=h ttp://webdrive.reborn.ru%2Fnva%2Fpublic% 2FFunCarGo.zip но ничего там на серверах уже нет! Может есть рабочая ссылочка у кого? Поделитесь пожалуйста...

21.08.2013stan.75

Приморско-Ахтарск

21.08.2013maxtee

Зеленогорск

stan.75:Фунтик класс,комплектация шикарная. По какой то причине, все кто владел фунтом не могут его забыть, вот и я по нему скучаю. Ну и за фунтика только 5!
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter

21.08.2013stan.75

Приморско-Ахтарск

maxtee:спасибо. да тут сидел в рактисе,тоже сразу фунт по компоновке и так захотелось его. юркая удобная практичная
Это так, сам к нему присматривался. Жалко ценники на него не очень гуманные.

21.08.2013aurum10001

Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

22.08.2013maxtee

Зеленогорск

aurum10001:Отзыв хороший) Машина надежная и со своей харизмой! А 150 км от красноярска это Ачинск ?_) или Назарово?_) ЧТо сейчас взял?)
Это Зеленогорск. Взял исходя из моей подписи -сначала октавию ноую с алона а потом поменял на гранд витару

13.09.2013БалероэндКраковяк

Русь Яра

Коврики резиновые с переднего ряда выкинь на помойку, постели тряпошные. Ноги будут сухими и легкие чистыми.

08.06.2014ASD-Z

опричик:20010год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????? ??????????????
Ахахах))))))))))))
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11
Мои отзывы: Toyota Platz 2003, Toyota Porte 2010

Горный
привет всем. можно спросить кто знает. когда датчик бензина начинает маргать сколько в баке бензина еще остается? или когда вообще деление тухнет? ктонибудь с таким сталкивался.

всем привет

Горный
скажите пожалуста кто знает сколько бензина в баке остается у фунтика когда мигает датчик топлива или вообще гаснет последнее деление???

Продажа Toyota Funcargo