Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Цвет салона: Серый с черным
Салон: 2AirBag,Климат-контроль
Кузов: Рэлинги, метла, ветровики
Ходовая часть: ABS, литьё
В первую очередь хочу всех поприветствовать и поблагодарить за отзывы согласно которым я стал владельцем этого авто. Из них я узнал много полезной информации про Фаню, как она ведет себя, какие у нее есть болезни и хронические ли они, вить по сути болезнь можно вылечить а вот с хронической бороться тяжело и накладно да и не к чему это.
На что был сделан ориентир при выборе авто:
Финансовые возможности (к сожалению они не всегда совпадают с нашими желаниями).
Машина должна быть преимущественно городской.
Машина должна быть вместительной.
Машина должна быть экономичной и практичной чтобы от точки «А» до точки «В» передвигаться максимально эффективно при минимальных затратах.
И в конце концов - машина должна быть надежной.

Посидев на форумах, почитав отзывы владельцев, выбор пал на Спасио (98-99гг.) и Фанкарго, но в процессе тщательного отбора остановился на Фани, не взирая на все разговоры об «одноразовости» двигателей этой серии (SZ, NZ, AZ, ZZ). Спаська тоже хороший автомобиль сделанный грамотными инженерами но существенно прожорлив и менее практичен.

До Фани эксплуатировал TOYOTA CORSA 1992 г.в. двигатель 5Е-FE 100л.с. АКПП, передний – это был мой первый автомобиль и абсолютно ничего плохого сказать про него не могу, за время эксплуатации прошел на нем почти 50000 км.(2 года) и продал его в пятнадцатилетнем возрасте и ХТС, заменив перед продажей все жидкости кроме антифриза, пусть человек ездит и радуется да и мне приятно что нынешний владелец не обкладывает меня со всех сторон матерными членами. Так что к счастью я не испытал удовольствия от эксплуатации отечественного автопрома лазая под машиной с газовым ключом и кувалдой пытаясь открутить какую либо приржавевшую или прикипевшую гайку, хотя в автошколе учился на 05 тазе и помню как при отпускании руля машина тут же кидалась в кювет, а при нажатии на педаль тормоза сидение откатывалось назад.

Ну так вот:
Продав своего первого друга (кстати за тежи деньги что и купил) и взяв не много взаймы в Сбербанке я начал подыскивать экземпляр.
У меня есть хороший знакомый который по своей сути мент, но в свободное от работы время он занимается перегоном авто с Владика. Ну мы с ним разговорились и я ему поведал что хочу Фаню на что он мне ответил: “Фаня есть - 2000г.в., только что пригнанная мной из славного города Владивостока”.
Тут я его начал пытать по поводу поведения машины во время перегона (как ни как 5000км. почти в экстремальных условиях). Он мне с радостью рассказал что машина показала себя только с положительной стороны и что он сам от нее такого не ожидал, и что был единственный косяк – это в хлам порванная резина на каком то из колес.

В выходной день мы подрываемся и катим на «Авторынок 777» где она ждала меня в салоне, и после не хитрых манипуляций и опустевшем кармане я стал владельцем нового друга.

Первые впечатления:
Да такие же как и у всех – эмоции!!!

Комплектация авто такова:
Двигатель – 1NZ VVT-I  110 сил. Пробег – 116000 км.
Трансмиссия - АКПП U340E Shift Matic.
Привод – передний, ABS.
Кузов – Рэлинги на крыше.
Салон – 2 Airbag, Трансформация задних сидений(в пол), откидной столик в спинке задн. сидений, климат контроль, кожаный руль а на руле как раз тот самый Shift Matic (можно обозвать его типтроником).

Что заменено по прибытию :
Как только пригнал, сразу заехал на СТО. Замена всех жидкостей кроме ГУРа и тормозухи. 100% замена ATF IV потоковым методом, замена моторного масла с фильтром на Shell 5w40 Full Sintetik (бочковое) – 300руб/литр, сервис является официальным дилером от Shell Helix.
Shell Helix Ultra SAE 5W-40, shell helix ultra
Shell Helix Ultra SAE 5W-40 Синтетическое масло экстра-класса для самых современных двигателей легковых автомобилей. Разработано на основе уникальной технологии базовых масел и присадок Шелл и многолетнего опыта соревнований "Формула 1". Обеспечивает максимальную защиту двигателя в любых условиях. Высокие эксплуатационные характеристики масла исключительно стабильны в течение всего срока его службы. - Сверхнадежная защита в любых условиях эксплуатации - Лабораторно проверенное. Масло успешно прошло всесторонние испытания в Исследовательском Центре Шелл - Технология Формулы 1. Качество, подтвержденное гонками мирового уровня - Возможность применения с катализаторами и турбонаддувом. Масло превосходит требования действующих промышленных стандартов. - Очень низкое содержание хлора. Отвечает требованиям экологической безопасности для самых современных двигателей легковых автомобилей. Любые безнаддувные, инжекторные, турбонаддувные и многоклапанные двигатели легковых автомобилей, работающие на бензине, газе или дизельном топливе. API SJ/CF EC, ACEA A3/B3/B4-98, VW 500.00&502.00&505.00, MB229.3&229.1, PSA E and D, BMW Longlife Oil, BMW Special Oil, Jaso "SG", Ferrari, Rover, SAAB, Porsche.
    Shell Helix Ultra SAE 5W-40 - Обеспечивает максимальную защиту двигателя в любых условиях. Высокие эксплуатационные характеристики масла исключительно стабильны в течение всего срока его службы.
   Кинематическая вязкость, при 40/100°С, мм2/с: 72/13.1
   Плотность, при 15°С, кг/м3: 853
   Температура вспышки в открытом тигле, °С: 206
   Температура застывания, °С: -48
   Спецификации/допуски: API SL/CF, ACEA A3/B3/B4, JASO SG, BMW Longlife-98, Ferrari, MB 229.3, PSA D/E, Rover, Porshe, Saab, VW 502.00/505.00/500

(Это не реклама, просто описание масла которое я лью в Фанино сердце).

Замена антифриза (сделали пропорцию до -400С, смотрел сам по электронному прибору в виде бинокля). Да забыл написать немаловажную фразу от сервисмена при замене моторного масла он сказал: “Странно, двигатель цепной а работает тихо”. На мой взгляд это разрушает мифы о шумности двигателей с цепным ГРМ.

Затем загнал авто на «сход-развал» с целью выявления правильной геометрии кузова, после всех манипуляций уже другой сервисмен сказал: “Можешь ехать далеко и долго”. Да, забыл, заменил резинки стабилизаторов поперечной устойчивости (не прошел перегон бесследно). Свечи поставил иридиевые.

Теперь эксплуатация Фани:
Ездил я, радовался автомобилю, пока не прокатился на Короле с таким же двиглом, и тут я понял что Фаня у меня «тупая». На Короле-2001г.в. двигатель один в один с моим 1NZ- 110 сил а при разгоне в сиденье вжимает не по детски. Начал я искать причину «тупости».
Поменял опять воздушный фильтр, заодно и салонный, проверил свечи (в идеале), почистил датчик ДМРВ(кстати был черный в какой то копати) и тут я вспомнил что топливный фильтр не менялся (во всяком случае мной).
Поехал я опять к грамотным сервисменам и говорю что надо заменить т.фильтр, на что получил ответ якобы базара нет хозяин-барин, цена вопроса 1500рубликов из которых 300р. стоит сама работа. После снятия фильтра грамотный сервисмен долго плевался глядя на него и хаял наших нефтяных магнатов (чтоб у них член на лбу вырос). Похоже при перегоне мой хороший знакомый где то «конкретно заправился». Я не стал разбирать, вернее ломать старый фильтр, мне достаточно было посмотреть на фильтр тонкой очистки(на фильтре есть вроде сетчатого мешочка из лескоподобного материала) так вот он был забит какой то угольной мелкой крошкой, черный как смоль. Грамотный сервисмен сходил с ним в компрессорную и очень хорошо на него «дунул».
Блин ребята!!!... с сервиса я выехал совсем на другой машине, я почувствовал что такое 110 сил с системой VVT-I, верите или нет, но мне пришлось по новой привыкать к педали газа, вернее к интенсивности нажатия на нее. Моя Фаня начала выгрызать все из под колес.

Что мне нравится в автомобиле:
Ну про размеры салона и т.п. писать нет смысла т.к. уже все написано и не на один раз.
Мне нравится работа АКПП, при спокойном стиле езды она при 60 км.ч. подтыкает 4-ую передачу и машина катится себе спокойно экономя и бензин и ресурс двигателя, (на CORSE ниже70  4-ая передача не включалась) а стоит пару раз топнуть на педаль акселератора как автомобиль словно просыпается и  рвётся в бой. При включенном Shift Matikе при 40-ка км.ч. вкючаешь 4-ую передачу и… про экономию я уже писал.
Мне нравится проходимость Фани – это конечно не 4 везде, но опять сравнивая с предыдущим авто – Фаня почему то кряхтит но лезет там, где на Корсе я бы стопудово сел.
Мне нравится работа двигателя, работает легко и не принужденно и не важно сколько в салоне находится народу, нету напрягающегося звука двигателя, так что то урчит далеко под капотом а на самом деле вот он можно рукой достать.
Мне нравится работа подвески, куда бы я не влетал не разу не было пробоя, нет она не жесткая – она плотная. Как то раз я подвозил знакомого, так он Фаню сравнил с кулачком (в смысле кулак) не где ничего не брякает, только шум резины (резина зимняя шипованная Amtel Nord Master 175/65 R14 ну в общем то что предписано заводом изготовителем) будь она не ладна, толи резина гавн.., толи со звукоизоляцией у Фани не лады, надоела она мне за зиму уж быстрее бы переобуться.

Что меня не устраивает:
Меня не устраивает работа климат-контроля. Когда на воле температура ниже -200С, и поток воздуха направлен в ноги, то потеют боковые передние стекла, если переключить поток на лобовое стекло и боковые стекла – мерзнут ноги, другой альтернативы нет, не знаю в чем дело, салонный фильтр всегда у меня чистый, может этот косяк только у меня. При всем при этом в машине не холодно, а вот такой трабл имеется.
Мне не нравится градация шкалы на тахометре, уж больно она грубая и корректно определить обороты двигателя не представляется возможным. Одно деление =500об/мин. – это слишком и сколько выдает двигатель 500, 550 или 600, а хрен его знает.
Мне не нравится работа форсунок омывателя переднего ветрового стекла, не достаточная у них производительность, а средняя у меня вообще моет крышу автомобиля, и сколько не пытался чистить ни хрена не помогает. А по форсунке заднего стекла, так она у меня не прыскает а просто течет ручьем – не нравится мне это буду бороться. И опять же это может только у меня такая беда.

Во всем остальном меня машина устраивает.
Хороший не прихотливый, практичный автомобиль, то что от него требуется то и выполняется на сто пудов.
За качество фотографий строго не судите, ну нет у меня путевой камеры и за немытость автомобиля, весна у нас наступила неожиданно.
Всем удачи на дорогах и их немецкого качества.
Целую в дёсны.

I_sa
Держи пять!!!

allllll
""""" &quo t;""""На Короле-2001г.в. двигатель один в один с моим 1NZ- 110 сил а при разгоне в сиденье вжимает не по детски."""" ;&quo t;""""&quo t;
Ч то то совсем расчуствовался , без обид ::)))))

Нормальный отзыв и симпатичный авто.Сколько смотрю на приборы в ФАНЕ,почему-то ассоциируются с китайскими,дешёвыми игрушками.Поставили бы лучше оптитрон.Утомил абзац о масле,да и про немецкое качество в конце-автор признайтесь,ведь имеете отношение к ГСМ!?

да это масло отличное, но я бы не рискнул в нашем автобистро лить его из бочки, а в канистре-пожалуйста. для ентих мотров рекомендованны масла 0w-20, 5w-30. F 5w-40 туговато для него
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Мокус.
Мне понравилось описание работы двигателя. Полностью совпадает с моим мнением.
Ну и холода у вас бывают. На луне наверное и то теплее:)

мда... здоровых людей все меньше, отзыв ни о чем, написано каким то таким, не знаю даже как назвать, языком ботаника в возрасте. Фанкарго хороший машин, но овощь стопудовый!

или у меня со шрифтами проблема, или проблема с лишними нулями: по тексту -400С -200С, это чо?

про масло текст весь мозг взорвал, такое ощущение что новинка, и нада всем рассказать про чудные качества шела

кароче отзыв ниачом, садись алеша, два..

пля, еще долго буду плеваться..

Deutsches Reich
Че то жена грустная..видимо шубу не купили-вместо нее-Фаню!!!
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

wert155 from E1
Грубые вы господа и не воспитанные, а если Вам стыдно ездить, так постыдитесь и писать что-либо (то bbbhh), особенно о машинах в которые Вас не пускали. При таких комментариях должна быть ссылка на собственный литературный шедевр про Роллс -ройс ручной сборки, который ржавеет в Вашеи гараже. А автор молодец, хотя все о масле можно прочитать на упаковке. (5-)
Насчет шин - такаж фигня, хоть и гребут хорошо но воют жутко.

bond38. Нет, я имею отношение к атомной промышленности и не более.

Andr@s 2
toyota-barsik. Что ты имеешь в виду, я третий год пользуюсь их маслом и ни каких нареканий а вот на счет канистры меня берут смутные сомнения.

Радий88.Фотография сделана на берегу Енисея, сильный ветер вот она и сквасилась.

clubberzzz.А ты хотел увидеть отзыв рвача на светофоре?
Да, про нули, умные люди догодались что это за нули.

для ножика зечетное место нашел :)
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013

Железногорск Красноярский край
Мокус.Да, эта зима была не теплая.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Белгород
А мне Фаня нравицца.
Да за SHell было лишнее написано...
Остальное понравилось.
Экстремистам в отзывах совет - не нравится ушёл ... туда где понравится ...
Автору удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

да климат-контроль не понятен, но окна некогда не потели, вожу по пять человек ежедневно по 100 км. Пришла сеткой с Владика поменялмасло в движке 5W40. А так нет претензий. До этого Corolla c 5Е-FE, так как была с трехступой коробкой сравнения не возможно. Ни гвоздя тебе, не жезла!

kost@
В среднюю форсунку омывателя вставь иголку и потихоньку довораивай на лобовое стекло, а ссзади только чучьем, иначе будет мимо стекла лить. Удачи на дорогах!!!!!!!!!!

I_sa
Мужики!Ну че вы как малые дети сразу драться. Кому не нравиться фаня,так и не читайте отзывы,а уж если не втерпеж так будьте воспитаней.Уважайте выбор других!!!!!За отзыв 5! Хотя про масло лишне.

ффф
Судя по антенкам, в машине жил когда-то телевизор, спёрли аспиды!

Железногорск Красноярский край
Спасибо всем кто поддержал и хочу отдельно передать привет Новосибирцам.
Служил у вас 2 года 86-88гг., в Первомайском районе.

ффф. Это обманки.

влад777
Машинка красивая однозначно, отзыв интересный хоть и не эталонный...молодец автор. Я тут часто ругаю нахлобучки на капотах Фанек...в данном случае смотрится хорошо, видимо гармонирует с общим черным цветом кузова машины...где то уже была в отзывах машинка из Хакасии черная тоже хорошо смотревшаяся с мухобойкой.
В очередной раз убеждаюсь, что литье любую машину красит, даже ВАЗ 06.
Судя по колличеству Фанек на дорогах родного города вижу что начался на них повальный спрос...Сомневаюсь что в этом виноват только DRUM...Основная масса населения весьма далека от инета...Нарор-покупатель голосует, и сей факт никуда не денешь...Все кто кричит о позорности приобретения Фанкарго вынуждены будут признать, что авто стал ВОИСТИНУ ВСЕНАРОДНЫМ ЛЮБИМЦЕМ!
Даже крутые дядьки катающиеся на Крузерах с огромным удовольствием берут своим любимым сего Пакемона...случайно ли? Единственное не понятно...Фаня-это девочка или мальчик?!!! С Марк 2 допустим понятно, с Короллой тоже...Походу сей факт определяют только владельцы и конкретно под себя...
А вообще я уже говорил об этом в своем отзыве...время седанов как не крути уходит, улицы завалены полноразмерниками-джипами, паркетниками, минивэнами, универсалами...А что еще более существенно- иномарками!!! Видимо отечественному@!#$опрому подходит конец, что радует несказанно...
Подскажите уважаемые владельцы Фанек, хочу вот свой авто обрадовать литьем на 15 да резиной низкопрофильной...Судя по паспорту Фани размер резины должен составлять 185*55*15...Сее колесо влазит в арки Фани...а что еще более важно-не задеет ли оно их при движении и поворотах...А вообще хотел бы чуть пошире...на 195...Подскажите кто в курсе, буду очень признателен за помощь.

Отзыв нормальный (про рекламу уже сказали)
Автору советую не обращать внимания и не отвечать на дебилам, коих на дроме предостаточно, 70% из них не имеют собственного авто, 99% не то что ездили, не сидели внутри фанкарго :)
Их фекально-вербальный выброс скоро удалят модераторы...
Автору удачи, Первомайка - форева! :)

PS Модераторам: в списке отзывов фанкарго, на этом отзыве стоит фотка Корсы, а не Фани! я понимаю почему, но имхо не в тему, кто-то может подумать что из Фань седаны стали делать :))

Вроде омыватель заднего стекла так и должен работать.
Машина выглядит достойно.
За информацию о масле, спасибо.
Нож за задним сиденьем - здорово.
Увижу в Красноярске, поприветствую хорошего человека.
Господа clubberzzz, bbbhh, Радий88 - Вы гниёте.

Автору - зачет, однозначно. На грубые комменты не обращайте внимания, хотя они и стльно действуют на нервы.
to влад777
Фантик или Фаня решает сам для себя, это действительно так. Для нашей семьи он Фунтик. Да и вообще, этот автомобиль можно назвать унисексом. Внем ездят и парни, и девушки, и молодые, и пожилые. Удачи всем!

Мокус.
Для меня этот автомобиль мужского пола. По имени ФУНТ. Такой мускулистый парень. Верный друг, который не разговаривает, но много делает. А ты что глаза раскосые, так не надо забывать откуда он, из какой страны. Я передумал, не буду продавать его!

to влад777
Про колеса. 15-е колеса встанут нормально, только машина станет еще жесче. Я из-за этого от них отказался. Хотя смотрится намного красивее.

владу:А зачем 195? Понятно,что профиль тогда желательно на 50. Тогда однозначно нужно ставить типа Pirelli 5000 c мощным водоотводом из пятна контакта, иначе на скорости в луже незабываемые ощущения от аквапланирования гарантированы:) Не говоря уже о том, что 50-й профиль подврит незабываемые ощущения на мелком гравии:)

Барнаульцы-Фанкарговоды.Встрет имся 8-го марта в 10-°° где-нибудь?Поводов много!Самый главный-поздравим с праздником лучшую половину человечества:) Предлагайте варианты. Место:речной вокзал,"Поместье",Пл ощадь Советов.

Мокус.
Федорыч, я так понял, широкая резина такая как 195 хуже ведет себя на мокрой дороге?

Железногорск Красноярский край
влад777. Ты прав говоря о популярности Фани, более того, в нашем "Заколючинске" ряд фирм такси специализируется именно на этом автомобиле. Но для фирмы наверное популярность авто по барабану, а вот функциональность и практичность - на первом месте

Железногорск Красноярский край
влад777. Я так думаю что долго ты на ней не проездишь, снимешь от неизбежности. Жесткая будет до ужаса, она с родной то резинай жестковата и плюс ко всему, мое мнение, что значительно сократится срок службы подвески.
Не те у нас дороги... а как бы хотелось.

FunFan(Fedorych): я за встречу! только мы ж пока безлошадные на автобусе приедем :) а кто еще из фанкарговодов в Барнауле то живет? а то будет одна машина и две семьи, и все :)

Фунтик1 например. Хотя редко его видно на этих страницах

FunFan(Fedorych): Алексей, ну смотри, мы готовы подъехать, но будет, как я и написал, только мы да вы :) в принципе пофиг :) единственное обидно, что мы без машины, так бы можно было провести приятное с полезным, показал бы тебе машину, посмотрели бы вместе что да как. в связи с этим предлагаю тебе решить, будем ли мы собираться 8 марта, либо может лучше будет собраться где-нибудь в апреле на 2х машинах...

Уважаемые Фанкарговоды!
Подскажите, пожалуйста, сколько стоят оригинальные основные расходники и запчасти. Ну, в смысле, не корейские, не китайские, а родные. Дайте позиций десять: фильтра, тормозные колодки, лямбда-зонд, свечи, бензонасос, фары, и т.д. Буду в марте в Японии, и хочу сравнить с тамошними ценами. Хочу определиться, что стоит везти оттуда на материк, а что можно и в России взять. Ну, а я скину Вам информацию, как вернусь. Плизз!
И второй вопрос. Нашёл у себя новые свечи, на керамике написано «NGK», ниже буква «R». С другой стороны надпись «BRBES». Эти свечи идут на Фаню?

Мокус.
Везет же людям в Японию ездят. Я брал новую фару за 4.5 т.р. Вот только не знаю чье производство. Везде тойота написано. Я тоже хочу в Японию съездить хоть одним глазком взглянуть

Какие проблемы. Дядя Кот тебя легко туда пристроит. Правда сначала придется тебя рыбаком на шхуну пристроить и пару месяцев поболтаться в море, краба половить.

Тверь
Да нет никаких проблем съездить с Сахалина. Я устроил пару лет назад одной девчонке из Москвы. Была 5 дней (из-за праздника, обычно 4 дня), обошлась 10500 рублей, сейчас, наверное, подороже. Она была в восторге, на своей страничке о путешествиях и про меня упомянула. Познакомились в интернете, в реале так и не встретились. Но передала мне огромаднейший пузырь водки "Кристалл"!!! Так что добро пожаловать!

Мокус.
Банщик я серьезно очень хочу в Японию! Любым путями! Пусть я даже год в рабстве на пиратской шхуне буду. Я еще обращусь к тебе на счет дяди Кота.

Да нет проблем съездить. Загранпаспорт есть? Пиши на мэйл мне. Или свяжись с той леди, что ездила. Её страничка http://tours.ru/travellers/traveller.asp ?id=129 Зовут Наталья Анохина. Она подробности расскажет. Что за фигня?! Выдаётся сообщение, что под моим именем зарегистрирован не я. Добавляю "2"

Извиняюсь, адрес Натальи: http://club.100dorog.ru/Nataliya

to Мокус.
Я когда твою фотографию увидел, то сразу понял, что ты интересуешься Востоком и восточными рукоприкладствами. Так это или не так? Я тоже хочу в Японию съездить. Там есть что посмотреть помимо машин. И это очень хорошо, что у нас есть человек, который туда все ходы знает, имеет там знакомых и сам говорит по-японски. Так что Дядя Кот ценный кадр. Напиши ему напрямую, он классный мужик.

Мокус.
to Банщик да я занимался до армии каратэ, даже считать до 10 по японски научился. А вообще на Японию подсел весной 06 года когда ниссан купил. Как раз в это время моя очень близкая знакомая уехала в Японию на год работать. Мы с ней постоянно переписывались, она мне много фоток скинула обалденных. Потом она меня подсадила на Японскую музыку. Ну и так много чего рассказывала.
А дядя Кот кто вообще такой? Он где живет? И почему Кот?

Мокус.
uncle_cat2 Большое спасибо за отклик. Я загран паспорт еще не сделал. Хотел бы съездить в Японию летом в отпуске. Если что я свяжусь с вами.

Дядя Кот - он моряк. Живет на Сахалине. Несколько лет жил в Японии. Выучил японский язык, получил японские права, даже домик у него там есть небольшой. У него много друзей среди японцев. Поддерживает связи с русской диаспорой в портовых городах. Среди них много людей, кто конкретно сидит на экспорте машин и запчастей. Ему Фанкарго нравится, он считает, что для передвижения по России оптимальный автомобиль. Читает наш форум, письма мне пишет. Интересный человек, много чего повидал. Недавно посылку мне прислал с японским бренди, японским кофе и корюшкой. Я думаю, если что, он тебе о себе лучше расскажет. Пообщайся с ним по электронке. Я думаю через него реально можно запчасти заказывать.

to Мокус. Да мне несложно отправить негабаритную посылку в любое время. 1 Кг пересылки обходится около 100 рублей. Если летом замутим с Банщиком автомобильную фирму, то основные запчасти будут в наличии всегда. Лишь бы рентабельно было авто с Сахалина возить. У нас будет преимущество во времени - доставка в течение двух недель. Если начнём работать, я "прикормлю" парня из "КрасАвиа", кто грузами заведует, чтоб мои машины без очереди уходили на Новосибирск. Летом увезу Фаню, и тогда определимся, стоит игра свеч, или нет.

Тверь
to Мокус. "Кот" от моей прошлой фамилии. Давно уже этот ник прижился. Сейчас другая фамилия, но пользуюсь по старой памяти и привычке. Мне нравится.

Мокус.
Ну я и балбес! Сам с дядей Котом общаюсь, а сам же у банщика спрашиваю про него. А на ник и внимание не обратил. Дядя кот, может мне тоже подключиться к вам по поставки и реализации запчастей в своем регионе?

to Мокус: Пиши мне на почту, пообщаемся

Тверь
to Мокус. Чего не выходишь на связь?

Монолог про масло улыбнул необычайно)))). О собенно жителей того самого "славного города Владивостока" к которым я себя отношу. без обид. Но все эти подробные описания масел ремней прочих деталей, а САМОЕ ГЛАВНОЕ их точных номеров и какие из них для какой машины для нас ничего не говорят. Я, например, знаю только что в автомат декстрон нужен TYPE IV, а масло , желательно), для бензинок, а фильтра и прочие запчастности любые, ток шоб не китайские и ли чтоб долго уверяли что они не китайские. А если ходовка или что-нибудь подобное "ломается", то воообще ставиш что подешевле(главное чтоб до рынка доехало, ну и ещё хотяб км 500) и бегом продовать. Простите что написал это бесполезное и не относящееся к фан карго. я несколько раз заходил на отзывы и читал душещипательные дебаты, преимущественно счастливых автовладельцев средней России, о том какие же именно масло нада лить в такой-то авто и... Душа не выдержила, сдела а руки сделали этот выброс эмоций.
P.S: Жду жаркой критики.

xahster
Чуть не забыл. фунтик Отличный автомобиль, в отношении него "цена- качество" это не просто в цель. Мне кажется, он стоит даже меньше чем следовало!
В опрос автору: у меня тоже shift Matic. Это получается вариатор. О них ходят разные слухи и я вот купил , а теперь думаю - стоило ли? как оно у тебя?

"...у меня тоже shift Matic. Это получается вариатор."
Улыбнуло:)
- Папа, а есть на Фанкарго вариатор?
- Нет, сынок, это фантастика...

ShiftMatic дает возможность ручного выбора высшей передачи, до которой может переключиться автомат. И ничего больше.

Я тоже на зиму поставил Amtel. Резина шумная. Жду не дождусь летнюю поставить. Amtel в топку :)

__X-MEN__
Рад читать отзыв земляка,я из Сосновоборска (это в 30 км от Железногорска).У меня такойже апарат только красный и без лыж,за то есть задний спойлер,эксплуатирую с июня 2007.Значит про резину,у меня на передидущей стояла такая же,она нето чтобы плохая просто очень шумная, на 60км/ч издает звук взлетающего самолета.Про задний омывать,то что она течет ручьем это нормально и обоснованно.А вот передние надо тогда настроить, на мой взгляд производительность достаточная.
Вообще то шифт матиком не включишь 4 передачу,сразу же ставится D,т.е. обычный режим,а вот понижать им передачу очень удобно.

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 1NZ-ИЛ в Железногорске