Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Тойота Функарго 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
13546
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.7
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 288 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,47 средний за два года л/100км
Руль: Правый
Название: Да даже этих наклеек не было...
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Только самое необходимое.
Кузов: Аналогично салону.
Ходовая часть: Антисонная система "ShakeIt" - 4 зубодробильных амортизатора.
Двигатель: 4 цилиндра у каждого по своей катушке зажигания, где-то 16 клапанов, 2 распредвала, 88 лс.
Привет! Собираюсь написать отзыв о своем Фуньтике уже два года... первый раз было вот что:
---
Отзыв

Toyota FunCarGo 2000 г. NCP 20, 2NZ-FE 1300 cc, FF, AT, ABS, 2 airbags, белый.
Резина: 175/65/R/14 Bridgestone Blizzak
Расход: летом по трассе – 5,5 – 6 литров (АИ-95) на 100 км, смешанный цикл  – 7 литров; зимой смешанный цикл (+ 3 прогрева) – 8,5 литров.

Купили в конце ноября в Хабаровске за 6400 – белого, переднеприводного Фуньтика в самой простой, на мой взгляд, комплектации (была кассетная магнитола, регулировка зеркал, которые не складываются,  – и все, тахометра нет, брызговиков нет, ветровиков/дождевиков над окнами нет, спойлера нет, тонировки нигде нет и, есть подозрение, что еще чего-то нет). В общем, фотки выкладывать не буду.
Думал немного покататься, но состояние масла двигателя, жидкости в автомате и по ночам густеющий антифриз заставили их заменить в срочном порядке на масло Shell Helix Ultra 5W40, ATF T-IV, красненький антифриз. Масло менял сам (потом через пару тысяч километров опять – в целях промывки), а вот жидкость в автомате решил поменять на СТО – так и не понял, чем их метод замены отличается от самостоятельного – специальную установку по замене жидкости они использовали только для ее заливки, а с автомата сливали с поддона просто в ведро, ко всему прочему потом обнаружил, что они перелили примерно пол литра – пришлось самому шприцом откачивать. Короче, поменял потом еще воздушный фильтр (на двигатель) – и все, а нет – еще аккумулятор новый купил на 45 ампер-часов, а то зима надвигалась – страшно было. Кроме этого была установлена сигнализация с автозапуском и mp3-проигрыватель.
Зимой, не в самый лютый мороз (до –30), заводилась нормально, но иногда приходилось либо дольше крутить стартером, либо со второй попытки – и это днем, а ночью в гараже тёплом отогревалась и утром заводилась без проблем. Кстати, зимой, чего и следовало ожидать, на 92-м лучше заводится. Слава японцам и теплому гаражу: по результатам прошедшей зимы ничего не потекло и не побежало…
Далее о машине: как все пишут – супер вместительный салон (хотя отделка не очень, а также не очень удобные передние кресла – в частности когда их раскладываешь, чтобы полежать – образовывается не совсем прямая кроватка: получается что спинка немного выше сиденья), но больше всего довольны пассажиры сзади (особенно если убрать фальшпол), в багажнике удалось перевезти небольшой двухкамерный холодильник в вертикальном положении и мотоблок (по очереди, конечно). Одно но – все это дело нужно тонировать от любопытных глаз, так как все Фуньтики идут с завода в комплектации «aquarius» . Кроме этого спустя полгода эксплуатации немного разболталась обшивка салона и теперь дребезжит то там, то здесь.
Ест не очень много бензина (при спокойной манере езды, конечно). Расход по трассе, кстати, проверялся три раза по М60, таким образом, установлено, что полного бака хватает, чтобы доехать от Хабаровска до Уссурийска двум человекам + 80 – 100 килограммам груза и еще остается около 10 литров (т.е. как раз до Владивостока) – и это на всесезонной резине Blizzak. Самое обидное, что по трассе с «усовершенствованным покрытием» местами приходится ехать со скоростью пешехода, для справки: места эти обозначены гордыми словами «реконструкция» и эротическими знаками «плохая дорога». Так вот, подвеска нашего Фуньтика не позволяет ехать по ухабам больше 10 км/ч – уж слишком жесткая (есть небольшая вероятность, что подвеска умерла – в отпуске посмотрю). Радует динамика и легкий руль (по сравнению со стареньким MMC Chariot 92 г., но это совсем другая машина). Где-то после 80 км/ч боковой ветер начинает уже значительно «колбасить» машинку из стороны в сторону, плюс капот и лобовое стекло собирают большое количество камней .
---
Прошло два с лишним года...
---
За это время успел понять, что "лобовуха" действительно собирает все камни :-( В общем на ремонт сколов и трещин потратил около 3 тысяч (рублей...). Расход бензина указан самый средний - 3848 литров / 59489 км за эти годы... итого где-то 6,47 литров на сотню, что уменьшило семейный бюджет, примерно, на 82 тысячи (ни фига себе?! - ужасная штука - статистика).
Ремонт:
км пробега       что делал       сколько стоило (зап. части, делал сам)
71 400  Замена ремня генератора    540 руб
78 500 Замена заднего бокового стекла   1700 руб (разбили какие-то ****)
103 500 Замена втулок СПУ   300 руб
117 200 Замена ремня ГУР    270 руб
124 000 Замена передних тормозных колодок    1150 руб
Все остальное - по плану (масло, антифриз, ATF, свечи, фильтры и др).
Сейчас вот 126 000 на одометре - вытекла правая передняя стойка, соответсвенно замена обеих стоек - около 6000 будет.

Что тут можно сказать? Если срочно не выйграю 25 миллионов баксов и не улечу в космос... следующую машину куплю такую же, только годом помоложе...

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Нашел пароль от Дрома и собрал фотки! Но не в этом суть...

Служил нам Фуньтик верой и правдой 7 лет, собрались мы переезжать, поэтому пришлось продать (Toyota Funcargo 2000, Хабаровск - объявление) незаменимого помощника.

На момент продажи пробег был 274 тысячи километров. То есть по России со мной он проехал около 210 тысяч (7 лет).

Я заменил цепь где-то на 250 тысячах (на всякий случай). Все семь лет Фунт ездил на синтетике Shell - результат вскрытия - на фото.

Из поломок серьезных - только стартер (менял еще рулевые тяги - но зря, пару раз стойки и резинки - ну, это всем понятно), который помер где-то на 6-7 году, заменил тоже сам - проще простого....

, пробег 274 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Funcargo, 2000
4.7
16511
Toyota Funcargo, 2000
Михаил, Иркутск
2240
Toyota Funcargo, 2000
Татьяна, Горно-Алтайск
Toyota Funcargo, 2000
4.8
10718
Toyota Funcargo, 2000
Роман, Барнаул
Toyota Funcargo, 2000
4.7
15006
Toyota Funcargo, 2000
Крыласов Сергей Сергеевич, Краснодар
Toyota Funcargo, 2000
4.6
10328
Toyota Funcargo, 2000
Александр, Барнаул
Toyota Funcargo, 2000
4.9
11944
Toyota Funcargo, 2000
Сантер, Бийск

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 30
Дружище! У меня такой аппарат, только 02 года. Я уж подумал что его на коленке собрали японские школьники, т.к. никто в отзывах про такую не писал. Спасибо за опыт!
1
 
Ответить
     
Железногорск Красноярский край
Сообщений: 74
Похохотал про космос и приблизительное кличество клапанов.
Лови 4-ку - нет фото этого чуда в такой комплектации.
Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
 
 
Ответить
Однозначный пятак! За здоровое чувство юмора.
3
 
Ответить
Мокус.
Ульяновск
Бензин скоро на вес золота будет. За два года в половину стоимости машины встал. Кто бы подсказал этому, как его, Кацуаки Ватанабэ, чтобы они возобновили выпуск Фунтов на гибридном моторе.
 
 
Ответить
МарьяС
Насчет тонировки - это вопрос. У меня - похожа на родную. Я наоборот думала, что все фунтики тонируют на заводе
1
 
Ответить
     
Железногорск Красноярский край
Сообщений: 74
Моя тоже приехала как "аквариум", всю задницу авто тонировал в автокосметическом салоне. Судя по каталогу у меня комплектация "G"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Максим, заметил ли ты изменения в шумности от работы мотор после перехода на масло Shell Helix Ultra 5W40? Стал ли двигатель работать шумнее? Опиши по-подробнее другие ущущения от эксплуатации на этом масле?
Спасибо.
 
 
Ответить
Максим, ХБР
ALEX 23:
Изменения в шумности и в чем-то еще почти не заметил, т.к. происходило все плавно, а в Фуньтике на скорости больше резина всесезонная шумит... - двигатель за ней не слышно. Ну, еще, по моим наблюдениям, расход снизился сразу как старое (с Японии) масло поменял на это. Вообще, езжу на этом масле 10000 и меняю, как-то проехал более 12000 - так после замены двигатель заработал тише (не на много, но все же) - на низкой скорости и холостых, про бОльшую скорость выше. Короче, после 10 тысяч на одном масле двигатель у меня начинает работать громче. Два с половиной года - масло только такое, не доливаю вообще, уровень держится на протяжении всех 10000 от замены до замены... Но я и не гонщик...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Максим: Ок! А не многова-т ли интервал замены 10.000 и тем более 12.000 км.? Если хочешь, будет интерес, заходи к нам в ветку: https://forums.drom.ru/toyota-g... 50988767.html ; или сюда: http://avtobazar.com/forum/ (в ветку про масла, "Масло Шелл"). Только ссылки без пробела вставляй, а то работать не будут. Мы там всякой ерундой занимаемся :) Перед заливкой масла снимаем клапанную крышку, потом ездеем на одном и томже масле порядка 30.000 км., а затем снова вскрываем клапанную, фотографируем, и смотрим, как масло отмыло отложения в двигателе или наоборот з а с р ало, делаем выводы.
 
 
Ответить
Максим, ХБР
ALEX_23:
"смотрим, как масло отмыло отложения в двигателе или наоборот з а с р ало, делаем выводы"
- на это я пойти не могу... :-) в одну машину я уже залил экспериментального масла... накрылся движок медным тазом...
 
 
Ответить
Максим, ХБР
ALEX_23:
Почитал форумы, ссылку на которые ты скинул, со многим точно согласен, сам неоднократно об этом думал... В принципе, в Хабаровске у нас можно найти японское тоётовское масло... надо еще подумать - того и гляди при следующей замене его залью... :-)
PS: я на Дроме тоже регистрировался, по после того как он стал не АвтоВл, а Дромом - меня больше не пускают... :-(
 
 
Ответить
Максим, ХБР
ALEX_23: http://www.amsoil.com - эта фирма называет себя единственным в мире производителем полностью синтетических моторных масел...
 
 
Ответить
всем привет по зиме купил себе это чудо епонской технике(фунтик) 1999 г в по началу врорде все было неплохо но в последне время то завадится то не заводится замучился уже , сегодня васще не завилась , что ето сам не нзнаю собирался на сто ехать придется тащить на веревке , может кто сталкивался с такой проблемой
 
 
Ответить
    
автор
Хабаровск - Calgary
Сообщений: 43
236 тысяч на одометре - полет нормальный!
Trust №1
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Про Кенгурятник : ФанКарго - оправдывает свой перевод - Смешно ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Про Велосипеды в багажнике ; Уфф,Какая полезная вещь ,эта ФанКарго)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Вот это забор был на фунтику)))
Надежность япов вне конкуренции
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
испугался сначала, когда первое фото увидел, 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
масло шел хорошее получается? проверено временем?
 
 
Ответить
    
автор
Хабаровск - Calgary
Сообщений: 43
YouR-CurSe:
масло шел хорошее получается? проверено временем?
Временем проверено. Может, мне еще повезло, что подделка не попадалась? Кстати, масло было Ultra 5w40.
Сейчас для Сиенны использую масло Toyota - синтетика 5w30 - посмотрим, что получится.
Trust №1
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Максим и Ко:
Временем проверено. Может, мне еще повезло, что подделка не попадалась? Кстати, масло было Ultra 5w40.
Сейчас для Сиенны использую масло Toyota - синтетика 5w30 - посмотрим, что получится.
Да оно и сейчас нормальное...6-й год на нём...)
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 27
Продал я свой Фантик... Купил Хонду Фрид.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Был у меня фунтик 2месяца...ток хорошие воспоминания..брался на обмен для дальней продажи
 
 
Ответить
N
Хабаровск
хороший отзыв!Практично и с юмором!
 
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 69
dimidii82:
всем привет по зиме купил себе это чудо епонской технике(фунтик) 1999 г в по началу врорде все было неплохо но в последне время то завадится то не заводится замучился уже , сегодня васще не завилась , что ето сам не нзнаю собирался на сто ехать придется тащить на веревке , может кто сталкивался с такой проблемой
цепь поменяй и будет самолёт
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Функарго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром