Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Год выпуска:2001
Тип кузова:Хэтчбек
Цвет кузова:Темно-серый металлик
Цвет салона:Серый+темно-серый
Здравствуйте уважаемые Фанкарговоды! В ваших рядах прибыло. Хочу поделиться своей историей как я стал владельцем Toyota Funcargo. Это мой второй автомобиль, до этого почти 10 лет ездил на Daewoo Nexia. Надо отдать должное Ксюхе (так я ее называл). Это достаточно надежная, экономичная и неприхотливая машинка, ни разу не подводила, в общем, служила верой и правдой. Но, как сказал однажды мой друг, - вы уже замучили друг друга за это время, пора менять.
Покупатель на Ксюху у меня уже был (давно хотел ее у меня купить). Так что осталось выбрать достойную смену и сдать пустые бутылки, чтобы добавить недостающую сумму. Вариантов конечно целая гора, это и Королла и Карина и Мазда Демио и Мазда Фамилия… Но дружище (авто знаток) сразу и однозначно сказал что брать нужно только Фаню. Мои доводы в пользу Короллы, Демио, Фамилии и др. славных представителей япономарок были категорически отвергнуты. Но я все-таки еще сомневался (чёй-то внешний вид как-то не вдохновлял).
Машину решили выбирать на местном рынке подержанных авто, но с обязательным условием, что бы она была безпробежной. Первая барахолка – результат нулевой. Вторая – нулевой. То ценник явно завышен, то битая, то в салоне что-то не так. Перед третьей барахолкой решили проехаться по автосалонам (автосалон это конечно сильно сказано, на самом деле это открытая автостоянка, только машины здесь стоят для продажи). Заезжаем в первый, заходим и ВОТ ОН, стоит, как будто дожидается. Что у меня, что у моего друга как будто екнуло – ЭТО ОН. Попросили запустить двигатель (а надо сказать, что морозяки стояли ниже 30 градусов, это было во второй половине января этого года). К нашему удивлению, после многих дней нахождения под открытым небом, на сильном морозе, со второго раза Фаня завелся.
Звук работающего мотора приятно порадовал своим ровным и уверенным шелестом. Внешний осмотр никаких нареканий не вызвал. Спойлер, брызговики, ветровики, габаритная «антенна», встроенная в бампер и управляемая из салона. Но главное, на что обратили внимание – это довольно редкий цвет для Фанек – темно серый с серебром (или металлик, не знаю, как правильно). Салон… а впрочем, что салон, про него и его просторность сказано уже не мало, отмечу детали. Цвет серый и темно-серый. Широкие передние сиденья, так называемый «диван» с убирающимся подлокотником между ними. Задние пассажиры также не обделены вниманием. Если их двое, то можно опустить откидной столик, в качестве которого приспособлена обратная сторона спинки сиденья среднего пассажира. Особо отмечу, что даже при полностью отодвинутых назад передних сиденьях, задние пассажиры не испытывают ни малейшего дискомфорта.
В общем, на следующее утро мы двинули в этот «автосалон» и сделка состоялась. Из салона до гаража ехать пришлось сразу самому, а ведь до этого я ездил на Ксюхе, у которой руль слева. Многие сейчас наверняка задали бы вопрос «ну и как, с правым рулем?». Если честно и без хвастовства – то абсолютно нормально. Тем более, как говорит мой дружище, знатный японовод – «хороший руль левым не назовешь» Первые несколько километров левая рука все хотела включить или выключить поворот, а правой не хватало рычага КПП. Но уже на следующий день все было как надо. А вообще не нужно забывать, чему учили в автошколе. Сел за руль – подгони под себя сиденье и зеркала. И еще маленький секрет для тех, кто пересаживается с «механики» на «автомат» - на первое время, пока не привыкните, поджимайте левую ногу под себя, прям под сиденье.
Первые впечатления после вождения. Машинка очень юркая и маневренная. Очень удобная посадка – высадка (ходя, честно говоря, выходить вовсе не хочется). Движка не смотря на свои 1,3 л. очень шустрый. Наверно дает о себе знать VVTI. По расходу пока сказать ничего не могу, не замерял.
Далее постановка на учет и прохождение ТО. ТО проходил сам, заранее подготовившись т.е. аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель. Кстати, по новым требованиям, огнетушитель должен быть двухлитровым, не меньше! Затем исправление японского «косоглазия» - корректировка фар – 400 руб. Сам техосмотр обошелся в 214,50 руб. и минут 7 по времени, и заветный талончик под стеклом. Затем сигнализация и адаптация приемника – 5450 руб. Ну и конечно расходники, кроме топливного фильтра. Он здоровый, замороченный, находится в бензобаке и рассчитан (по разным источникам) на 100-120 тыс. км., решил пока не заморачиваться.
Итак, подытоживаю.
Toyota Funcargo: безпробежная. Пробег по одометру на момент покупки  - 71450 км.
Цвет: темно серый металлик (или серебро)
Дата рождения: 2001 г.
CD – магнитола
Ключ ДУ
Цена: 236000 руб.

23.03.2008
Спасибо Вован за теплые слова, я рад что тебе все нравится, значит мой выбор для тебя был правильно сделаню Присоединяюсь к мнению автора полностью.

23.03.200842piter
Симпатичная машинка такой ,,конек горбунок,, присматривался к такому, но взял побольше- Виста-Ардео. На год старше, на 500 баксов дороже,но а\м совсем другого класса. У меня двое пацанов по 10 лет + любимая теща с дачей и все это дело надо загрузить в авто,дети растут- а я присматриваюсь к хонде степвагон. Лет через 10 женю пацанов и куплю себе ,,горбунка,, хотя у япов столько интересного уже сейчас, а что будет через 10 лет! А я не люблю часто менять машины. С-Пепербург с уважением к читателям.Я сейчас понял эти машины как братья старший и младший, у Фани лучше трансформация заднего дивана (он вынимается совсем) .

23.03.2008oleg16

Москва..СВАО

....." Так что осталось выбрать достойную смену и сдать пустые бутылки, чтобы добавить недостающую сумму.".... .....ЖЖЖЖЖЖЕШ ЬЬЬЬЬ...... ......"кто пересаживается с «механики» на «автомат» - на первое время, пока не привыкните, поджимайте левую ногу под себя, прям под сиденье."... .....Я так-же.....:))))
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

23.03.2008
За отзыв, юмор и фотографии 5. Новые кресла мне нравятся меньше. Хотя они и более мягкие. Но промежуток между передними сидениями у прежних модификаций - тоже один из сильных плюсов. Там можно поставить барсетку и в ней телефон и документы всегда под рукой. Там же и сумочка жены. А если убрать, можно на ходу с переднего пассажирского уйти назад в салон и обратно. Длинные грузы такие как всякие доски, лавки так же хорошо помещаются в этот промежуток. Зря его японцы убрали.

24.03.2008Непридумал

Банщику: эта комплектация называется Пайр бэнч (сорри фо май инглиш) ))) старая тоже осталась и после 2002 года. есть еще Риер ливинг - там задняя сидушка сплошная (что считаю лишним, т.к. именно "задние сидушки в пол" - конек фанкарго, да и количество машин в такой комплектации стремится к нулю, покупатели выбирают :-) ) . Кстати, в этом цвете Фунтик просто обалденно смотрится!
Новые BAOFENG UV5R и аксессуары
Новая Yosan Excalibur(Корея)

24.03.2008
Цвет действительно интересный. Отзыв хороший, машинка тоже, удачный ракурс некоторых фото.А внешность дело вкуса.

Земляку пять.

24.03.20082Влад777
Отзыв слегонца маловат, думаю можно было и поболее а так прочитал, фотографии хорошие и выбор хороший. 5 . Не обращай внимания на отмороженных гостей типа rtyuh-а обиженные они на мир и авто по всей вилимости у них никакой как и они сами... Сидел вчера в автосалоне в новой Тойоте Ипсум, ...машинка первокласная как и ценник на нее, более 500000...свежая еще...Комфорт первокласный в Ипсуме, ...шумоизоляция...Все хорошо...Только вот корабль он неповоротливый, тяжелый и длинный...Понял что в каждой машине есть как плюсы так и минусы...Фанкарго машина без притензий которую при хорошем вложении денег тоже можно сделать весьма привлекательной даже для бывалых...в Японии в тюнинговых ателье очень любят ею заниматься ( шумоизоляция, окраска, обвесы, музыка и т.п. )...Вот только машин с настоящим тюнингом у нас практически в Россию не постуают...видимо другие рынки перехватыают их...дорого они стоят видимо для россиян... Было бы у меня свободных 100000, без раздумия бы вложил их в Фаню ибо по сути своей она мне нравится все больше и больше, а вот по содержанию не везде...второе можно привести в норму, первое можно исправить только приобретя другой авто... Банщик я смотрю решил авто менять...прикольно что тоже на Фаню...А не хотится что нибудь другое испытать...коль жизнь заставляет менять коня?

24.03.2008
to Vlad В каждой семье должна быть хотя бы одна Фаня. Независимо от того, что мне сейчас придумается, вряд ли второй машиной будет что-то кроме Фанкарго.

24.03.2008urist-1
Отзыв класс. Товарищи. Чисто теоритически, кто знает? Можно ли выкинуть двигатель в Фане 1,3 заменив его двигателем 1,5. Много ли чего надо переделывать. Или просто достаеш один двигатель, а вставляеш другой новый?

24.03.2008urist-1
Сервис мэны - чешут репу и говорят, что если был 1,3 на Фане, то и нужно ставить 1,3. А я достиг состояния души, когда хочется 1,5.

24.03.2008Andr@s

Железногорск Красноярский край

За отзыв - 5. На мой взгляд цвет магнитолы не вписывается в интерьер панели. А у меня нет утеплителя на крышке от ниши под запаску. P.S. Не понятна одна вещь - ну не нравится тебе Фанкарго, зачем лезть в отзывы о ней. Бараны... А автору желаю удачи на дорогах и безпроблемной эксплуатации Фани.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

24.03.2008
Тюнинх...Да,уж. А вы такую "этажерку" видели, у нас в Барнауле бегает? http://auto.drom.ru/?id=1621877&cid=11

24.03.2008Andr@s

Железногорск Красноярский край

FunFan(Fedorych): Глянул - ничего хорошего.

24.03.2008Slavik.Cube

Москоу сити

Я сам в выборе машины колебался между фаником и кубом, долго думал, но потом появился друг в конторке , которая машинки с япии привозит и смотрели по аукционам... недолго... (Хотел тоёточку) , но подвернулся кубик. А так сам сидел в фане, машинка приятная и салон немаленький. Афтор молодец, за отзыв пять
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))

24.03.2008
Владимир здравствуй .Присматриваюсь к авто.В этом деле я новичек до этого была 99-я.Если есть возможность созваниться по поводу ОЩУЩЕНИЙ .Живу тоже в Барнауле.

25.03.2008
Автору 5 за отзыв. По поводу передних сидений полностью согласен с Банщиком - подлокотник хоть и удобная вещь, но функциональность теряется. А она есть ПЕРЕВОЗКА крупногабаритных вещей в легковом автомобиле.

25.03.2008
Привет всем!!! на днях напишу подробнейший отзыв спустя полтора года, все плюсы и минусы, проехал на фанкарго 85000 км нет нареканий, все знаю о машине при любых условиях эксплуатации, теперь боюсь чтото другое брать неизведанное а хочется, уверен в её надёжности и недорогом обслуживании, собираюсь продавать

25.03.2008
Andr@s:Я тоже плевался:) Хотя...на вкус и цвет - товарищей нет. Кому-то нравятся такие бипланы. Просто правильно говорят - тюнинг вещь тонкая. А в отношении такого неоднозначного автомобиля, как FunCarGo - и подавно.

машинка как у меня только у меня 1500 поздровляю

31.03.2008burcik
да кстати встреткмся на улицах нашего родного города

31.03.2008
Я тоже эту синюю со спойлером на всю крышу видел... долго смеялся :)

31.03.2008
Барнаул наконец-то стал подтягиваться!!! а то все Новосибирцы да Красноярцы :)

31.03.2008FunFan(Fedorych)
Слабо Барнаул подтягивается..Красноярцы вон вчера гран-пикник организовали с шашлыками!

13.06.2011888

Barneарol

Знаю эту машину, Владимир(Мохнатый) эксплуатирует её до сих пор с радостью и удовольствием. в поездках машина экономична на трассе и удобна в трансформировании для выезда на природу. Зимняя эксплуатация на 5.
не ищите во мне плюсы и минусы, я не батарейка

Продажа Toyota Funcargo