Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

, Кемерово
4.1
Год выпуска: 2003
Двигатель: 1500 куб.см
Здравствуйте уважаемые функаргинцы. Прочитав ваши отзывы решил влиться в ваши ряды  так как являюсь обладателем «ФУНТИКА». А начаналось это так каждую пятницу вставал вопрос как уехать из города,а воскресенье как вернуться обратно. Накопив денег было решено приобрести авто. Что прибрести? Спосибо японскому автопрому, так как о приобретении отечественного авто  речи не могло и быть(был опыт с ваз-06).побродив по городским автосалонам и рынку выбор останавился на  TOYOTA FUNKARGO, но токого какого хотелось не было. позвонив друзьям в Новосибирск и договорившись о приезде отправился в Новосибирск. Взяв друзей отправились на рынок. Побродив по рынку до обеда и уже отчаившись было решено брать более привлекательный экземпляр. Попив чайку  случайно «набрели» и вот он что так долго искали, но цена …..   поторговавшись и не найдя компромисса ушли. Дожав продавца вернее отдав все что было поехали оформлять документы. Заняв денег на обратный путь, получив кучу Ч.У. и пообещав ехать не более 90   отправился домой в Кемерово. Проехав немного, освоившись понял что с выбором неошибся. Так появился он в нашей семье.
За 3 месяца владения проехали 10000 км никаких проблем при этом небыло. расход составил город 8-10, трасса  6-7 л. Бензин 92.
Были заменены масло, антифриз.Пробег 114000 . на дороге машина ведет себя предсказуемо.  Резина зимняя «бриджстоун»  близак мз 3 185/65 R14  шумноватая едет не плохо как по гололеду, снегу и  асфальту. Двигатель 1.5 109 л.с. мощности вполне хватает. Машина пришла своим ходом из Владика, двигатель пыльный, течи или масленых пятен нет. Соглашусь с многими из вас насчет салона: просторный, удобная посадка, обзор, в салоне тишина ни скрипит не стучит, слышна коробка при резком разгоне да шум колес думаю летом сделать дополнительную шумоизоляцию. Салон трансформер серо-синий, потолок белый грязноват в дверных проемах. При покупке из косяков было обнаружено дырочка на водительском месте зашитая, скол на заднем бампере от камня. Цвет ярко белый. При эксплуатации было дабавлено: отбил краску на левом пороге  при выезде от магазина, на трассе закусил бровку и правая сторона бампера раскололась как оказалось по старому  месту теперь не жмусь  бровке. Машина нравится всему семейству и доставляет только положительные эмоции. Пишут что «ФУНТИК» не может быстро ехать не соглашусь я свой разгонял до 160 км, за городом еду 100-130 обороты 2000-3000. на фото еду по трассе Новосибирск –Ленинск-Кузнецкий.  Думаю приподнять чуть  кузов  чтоб не цыплять брюхом  при выезде с дворов. Заказал мухобойку за 1500 р.  Получил скол на Лобовик прилетел камень от встречной. Вот и все пожалуй.

Мокус.
Я не понял, какая еще коробка слышна при резком разгоне?:) Про дырочку тоже прикололся автор.

Мокус.
И еще. Я конечно в английском не силен как например Федорыч, но думаю, что составляя отзыв и допускать такие ошибки как FUNKARGO не допустимо.

Я видел как народ на фунтике в Сочи ехал из Красноярска, ниче нормально.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Железногорск Красноярский край
"При покупке из косяков было обнаружено дырочка на водительском месте , скол на заднем бампере от камня".
С такой трубой при парковке Вы еще и коллектор с корнями выверните, а он у Фани из пластика.
Мокус:
Автор вероятно перепутал АКПП с ДВС.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Особенно первая фотография наглядно описывает, что такое Фаня и что она может. А закроешь дверь и не сразу поймешь, что перед тобой микрогрузовик.

Люди добрые!Робко подаю свой голос, потому как лишь мечтаю вступить в ваше дружное сообщество. Мой Каргафан 2001 года, 1.3, с пробегом 72 мегаметра еще прощается с заморской страной Японией. Уже сейчас куча вопросов. Что нужно будет в первую очередь проверить по прибытию аппарата? По аукционному листу передняя резина с оценкой 2, задняя - 4. На такой можно ездить? С интересом читаю все отзывы и комментарии. Банщику вопрос - а когда сессия? Экзамены экстерном принимаете?

Брат Мокус, ты же Японией интересуешься? Почитай что Дядя Кот написал про сдачу прав в этой стране: https://info.drom.ru/japan/auto... d_comment

Ульяновск
Банщик, я не могу с ним связаться. Скинь мне адрес его почты

Тверь
Просыпаюсь поутру,
и бегу к компьютерУ:
Есть ли новые отзывы
про Фанкарго на Дром.Ру

Мокус.
Дядя кот, я не могу увидеть твой имеил

Тверь
to Мокус: uncle_cat@ http://rambler.ru

>"Здравствуйте уважаемые функаргинцы":):):):)
Предлагаю объявить конкурс на самое смешное название владельца автомобиля Toyota-Funcargo. Итак, изначально на безбрежных просторах Инета замечено: фанкарговод, фунтиковод, фанкаргиец, фангордист, фанкарговед... Знатоки, корифеи и старожилы ветки отзывов Funcargo, добавляйте, если что пропустил:)

FunFan(Fedorych): А мне про "кучу Ч.У" больше понравилось:-)
А машинка симпатичная, братик моей!

to Ученик пасечника.
Первое, проверить масло в автоматической коробке. 100% оно там уже никакое. Сливай, промывай на аппарате и лей честное T-IV. А вобще, в отзывах все есть уже, пробегись, почитай. Придется раскошелиться слегка на подоготовку аппарата к жизни на новой Родине.
Здесь уже энциклопедия мудрости в комментариях накопилась. Резину смотри сам. Какой износ протектора? Если двигатель заглохнет, это одно. А вот если тормоза не в порядке или резина лысая - сам виноват.
Экзамены у нас круглогодичные. Допускаются многократные пересдачи. Первый тебя теща или жена заставят сдать очень скоро. Второй зависит от водительского стажа. Торопиться с ним не стоит. А третий, если есть с кем, хотя каждый день сдавайте. Да здравствует Любовь!

to Ученик пасечника:Это не оценка резины, это остаточный размер протектора в мм. Допустимый ПДД остаток 1.6 мм, поэтому в принципе можно на первое время переставить зад<->перед и на лето хватит.

$@lex$
А где на фунтике находится топливный фильтр?

В баке

FunFan(Fedorych) ( http://---.ll-bar.zsttk.ru), 27.03.2008 Карголюб.

В мартовском номере "За рулем" презентация Ситроен Берлинго и Пежо Партнер, концепция обоих авто такая же как у Фанкарго, даже центральная часть спинки задних сидений так же ложится в виде столика. Отстали французы на 10 лет!! В этом же номере Калина универсал. Такой отстой!!!

В этом же мартовском номере имеется статья о рынке праворульных автомобилей, а я уж думал, что они принципиально их замечать не хотят.

Приветствую всех настоящих и будущих владельцев уютной бибики.Про нее можно написать только одно-СУПЕР!Год был владельцем 1,5-литровой фаньки.взял с пробегом 112000км.Практически каждый день за рулем.Городской режим+поездки Комсомольск-Хабаровск.В условиях зимы Дальнего Востока и обитанием в железном гараже никаких проблем.О комфорте внутри салона с казалось бы никазистым видом извне-можно не повторятся.За рулем одинаково приятно и вольготно было и высокоростному мне и миниатюрной жене.После такого авто садиться на стандартный седан никакого желания.Поэтому в ближайшие дни надеюсь сесть за руль фаньки,но годом несколько посвежее(рынок господа!).всем удачи на дорогах!

Браво, Док!

Зачтено, 5. Подскажите, защита картера на фунтик есть? Я как-то начал искать на Эксисте, да как-то сложно все там...

По защите картера глянь здесь ввв.karter.ru. Для Toyota-Yaris подходит один-в-один

Вчера обеспечил товарищу переезд на новую квартиру с помощью весёлого грузовичка - Фунтика. Большой привет таксистам на грузовых Газелях.

Мокус.
А я позавчера сам себя перевозил. Диван разобрал и фунта накормил им. А ему все мало, как в том стишке: Робин Бобин съел пять церквей и колоколен и остался недоволен. Ума вот не хватило сфотографировать машину.

А я с фаней знакомлюсь пока заочно. Вот фотки прислали jcl.ru/cars/order_detail.php?id_order=12 2

Стр@нник
Элиста
Труба выхлопная дествительно какая-то странно-длинная. Немного отстойно выглядит. А так фотки очень хорошие. Но вот отзыв по-моему почти ни о чем, ничего интересного. За фотки 5 баллов, за отзыв 1 балл. Итого получается 3.

Молодец, земляк - 5 баллов!
А у меня еще система эктренного торможения стоит, это когда резко тормознешь, а педалька сама проваливается до АБС-ки.

$@lex$
А как там сильно проблемно фильтр топлевный менять?

шац
а коробка и вправду воет с 2003г которые пошли.Она же электронная типа теперь.И на первой-звук от коробки как от электродвигателя в тролейбусе.На остальных передачах тихо.Зато расторопная очень,трогаешься вообше как на механике. Да и едешь когда,кажется у коробки глаза есть-как будто сама зараннее видит кукую передачу включить.Пишу кстати о саксиде 2003г 1.5 передок. Эту бы коробку да на старый добрый А-шечный движок-прекрасный был бы союз.NZ вообще тряпошный какой то двигатель,Ашка серьезнее как то был,более настоящий,с подхватом после 3-4 тыщ. Сам юзал корону 190ю 4A-FE на механике-пестня а не машина.

seg7279
А пойдет ли Фанни в кацве перваго авто в жизни

Так и предстовляю как автор едет и закусывает своей бровкой=)

Яя, Кем.обл.
Жека! Держи 10
на небе только и разговоров, что о море и о закате...

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго