Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Кузов:Минивэн (Микроавтобус+Автобус)
Расход топлива:7 л/100км
Пробег:196000 км
Всем привет)
Часть планов жизненных сбылась , а вот часть ..ну собственно вторая несбывшаяся часть и  провоцирует меня на данный поверхностный отзыв.представьте вы переехали в другой регион -жизнь практически сначала, но у вас уже обязательства в виде семьи и малость недостроенного жилья)))
Любой город с населением в р-не миллиона прямо таки вынуждает вас обзавестись четырехколесным конем, а в моем случае бюджетным и унифицированным. Требования: бюджет 210-230. (мааксимум 230!!)) ;универсал с максимально "табуреточной" посадкой; бензин; только передний привод; не более 110 лош.сил; не турбо; наличие и недороговизна з/ч.Не долго я размышлял-выбор был определен в течение недели:Фан Кар Гоу)))) по простому фунтик)) левый руль в таком ценовом диапазоне отвалился сразу..месяц мониторинга сайтов , торги, осмотры-я уж было начал унывать по причине того, что за мои деньги продавалось только откровенное лохматье..всю историю рассказывать не буду , но купил своего фунтика в трехстах км от Краснодара в небольшом городке.
Осмотр обнаружил битый отремонтированный капот (якобы в гололед на фаркоп налетел-было оч похоже по следам), пробитый радиатор кондиционера, пару притертостей по кузову, треснутое лобовое стекло (родное.все стекла и ремни родные!!), вспотевший задний левый амортизатор.двигатель масло в трубу не гнал, свечи адекватного цвета, силикона и герметика на двигателе нет(не трогали говорит хозяин, но перед осмотром помыл он его чем меня смутил) вскрытие крышки клапанов криминала не показало, диагностика нагруженного генератора по напряжению -тоже норма.самодиагностика ошибок не показала. салон не удивлял-есть потертости на полу, ткань водительской сидушки справой стороны затерта и начали дырки образовываться, но эт норма для указанного на одометре пробега.
Проехались в разных режимах-не гонка))) далекооо не гонка, да и не надо.едет адекватно.автомат слегка затягивает переключение с 1ой на 2ю, но опять же вспоминаем о пробеге и спокуха)))
В итоге лот 2003 года выпуска , с двумя записями в птс, с пробегом 187 тыщ в самой простой комплектации но с комплектом зимних колес в багажнике продан и уезжает в другой регион с новым хозяином)) мне к правому рулю не привыкать потому все хорошо.
В течение недели замена масла в двс и автомате.замена лобового стекла.установка нового радиатора кондиционера и его полная заправка, полная  отмывка салона и понеслась эксплуатация в городских джунглях.
Химчистка обошлась мне в 6 часов работы ,2 баллона профама,3 посудные губки и одну щетку, ну и часов 11 все сохло потом.
Свечи по 110 руб, фильтр двс до двухсот, воздушный 500-800 руб, масло 350 руб/литр.в итоге одно ТО полтора часа вашего времени и 2400руб)))
Бензин лью 92 Газпром.на бензине с красных заправок почему то начинают стучать клапана.за 9 тыщ пробега долил в общем пол стакана масла в двигатель-не парюсь ибо учитывая что это 2NZ и что на нем проехали минимум 190 тыщ км.
Я не стану петь дифирамбы фунтику, но за такие деньги я доволен как слон тем что получил)))-маневренность, адекватный расход 6-9литров, большущий трансформируемый салон с кучей карманов и бардачков, простота и дешевизна обслуживания и ремонта.несмотря на его ,смущающий глаз ,экстерьер фунтик классная машина.

Буду добавлять всякий экшн по мере его поступления.может будет кому интересным и даже полезным. Очередная...
Не буду много расписывать т.к решил вести тут что то похожее на борт журнал. Заменил сайлентблоки передней...
Выдалась минутка сегодня решил промерить компрессию, напряжение зарядки и поменять тормозуху. Минутка...
В предверии прогнозируемого понижения температуры до отрицательных отметок решил уделить пол дня своему...
Продан помощник и просто хороший автомобиль.всем удачи на дорогах.

19.09.2016DAvolniy

Астрахань

Срок владения какой, так я не понял!?

Удачной экспл атации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

19.09.2016Алексей
прокатился на такой табуретке-такси вчера. Водила летит как бешеный, и на удивление 1,3 л тянет вполне себе
19.09.2016Эфик

DAvolniy:Срок владения какой, так я не понял!?
Удачной экспл атации!

Пол года

19.09.2016lo5t

NN

19.09.2016maks22

не плохо

20.09.2016Разрешающий

хорошая машинка
автор, а как в краснодаре обслуживание чистых япов?
специалисты, сто для японцев имеются?
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас

20.09.2016Роман G
В краснодарском крае На малолитражки запчастей навалом на япов. Сам пока не столкнулся не верил. Кстати они там пользуются спросом такой класс япов.
20.09.2016Эфик

краснодарский праворульщик:хорошая машинка
автор, а как в краснодаре обслуживание чистых япов?
специалисты, сто для японцев имеются?

Не знаю.она ж простая -все делаю сам))
21.09.2016Алекс56 рус

отличная машина

Ездил на 14, сейчас на 12.

Братья говорят мне, бери иномарку, тем более позволяет финансы.

Меня одно пугает, а вдруг встряну на серьезный ремонт.

26.09.2016ВованN

Ильдус Кильмухаметов:Сегодня с братом ездил на Витце 0,9 л. автомат, трассу держал 120 км/ч. Вполне хорошо идёт, мне понравилось. Я даже удивился, япа намного лучше чем наши тазы.
Ездил на 14, сейчас на 12.
Братья говорят мне, бери иномарку, тем более позволяет финансы.
Меня одно пугает, а вдруг встряну на серьезный ремонт.

Япов серъезно не ремонтируют - контракт

26.10.2016***Igor***
Фунтик, прикольная машинка,простая и вместительнная! Удачной эксплуатации.

05.11.2016рома
Машина надёжная.Простая. Раньше я не один год отработал в СТО с такими машинами сталкивался часто. Как то менял топливный насос и был удевлен что под ногами задних пассажиров поднимается пол состоящий из двух половинок и туда опускаются седенья, получается ровный багажник. Удачи.

Продажа Toyota Funcargo