Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Toyota Funcargo 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:трасса 7, по городу 8-9 л/100км
Название:турист, с 2мя люками и ящичками.
Цвет кузова:золотистый
Кузов:противотуманки, метла.
Всем привет.
Прошел год как я взял своего Фунта. Вот решил написать свои мысли об этой машинке.
Ходил по петухова, выбирал. Искал полторашку, чтоб быть уверенным, что мощи хватит на все. (Перед этим ездил на «восьмерке», 1.3 с убитым сцеплением.) Хотелось чтоб на горки взлетала, а не вползала.Полторашек было не много и они слегка подороже.
Из 20 Фанек было всего 3-4 полторашки. Так что выбор невелик. Решил купить ту, что покрасивее и подороже. Все равно из двух любых одинаковых машин можно найти много отличий. Начиная с потертостей ковриков, сидений. И заканчивая не совсем красивыми зазорами. Покупали с другом. Он же и ехал на ней до гаража. Я автомат побаивался. Друг был впечатлен ее шустростью, бешено разгонялся на светофоре и так же бешено тормозил перед следующим, чем вызывал мои неодобрительные вопли о его манере езды. Обвесы снял через неделю езды - от греха подальше.
О машине.
Расход на трассе 6.5- 7. По городу 8-9. Что меня вполне устраивает. Масло лью синтетику BP 5w40 и летом и зимой.Раз в 10000. За год накатал тысяч 30.
За все время эксплуатации 2 раза сгорали лампочки стопов. И зимой трудно закрывается водительская дверь. Там в смазку попала грязь и она стала застывать на морозе. И соответсвенно когда дверью хлопаешь, собачка не успевает встать на место.   Откручивать замок двери не решаюсь, боюсь - не соберу. Масло в движке  сам меняю. При сливке использую большой шприц (50мл) с надетым изогнутым кембриком. И выкачиваю со дна картера еще мл 100-150 грязи. Поменял жижу в коробке вместе с фильтром. Вся трудность в том, чтоб не перекрутить болты :). Решил не заморачиваться с полной промывкой на стенде, ибо не получил я полной уверенности из всего прочитанного, что это лучше простого "слил-долил". А поскольку "слил-долил" в разы дешевле полной замены - выбор однозначен.
Что не нравится - для моего роста 183 мало места для ног. Хочется чтоб бедро лежало на сиденье, а не висело. Ну и все пожалуй.
На трассе разгонялся до 155. Удобно ездить на 120-130. По зиме ни разу не застревал. Проходимость у нее что надо и во всем виноват … небольшой клиренс. Я абсолютно честно скажу - там, где моя восьмера зарывалась в снег по самое нехочу, фунт ползком, гребя колесами,  проползал на брюхе. Именно проползал. Низкий клиренс не дает залезть в те хляби, из которых он не сможет вылезти. Конечно, когда весной  все растаяло я 2 раза честно попадал в трясины и приходилось звать на помощь. Но это только на пользу. С соседом поближе познакомился.
На природе приходилось ночевать втроем в машине. Я, жена и сын 5 лет. Тесновато конечно. Теперь  палатку с собой берем. Да и не по-туристски это спать в машине.
Ездил на Фунте на Телецкое. Пробирались по разбитым дорогам вместе с "девяткой". Цеплял часто, но без последствий. Но аккуратность не помешает. Картер он тоже не резиновый.  Грузоподъемности тоже хватает - 400кг грузили, полет нормальный. Зайца сбили на дороге. Жаль косого.
Машина - "неэгоистка". Разные авто есть почти у всех знакомых, а как надо что-нибудь привезти - увезти, сразу известно кому звонят...:)
Для первой иномарки считаю хорошим вариантом.

02.07.2008Мокус.
Зайку жалко

02.07.2008IgoroK325
"Хотелось чтоб на горки взлетала, а не вползала" - Ну прям боинг 747 ёпть))) А так машинко прикольное, а кошка вместе с машиной прилагалась))) Обьем полтора литра из-за того что в Росии бенз дорогой? Отзыв на 4))) Кстати цвет фунтику идет)))

02.07.2008ALEX_23

У кошачьего верхняя челюсть кадратная.

02.07.2008naglec

За отзыв 4!молодец!
FunCargo V1.3-веселый перевозчик!!!

02.07.2008vas vas
У восьмерки то нуно было сцепление поменять, тогда бы лазил где хотел.

02.07.2008
Комплектация, о которой я мечтал :) Молодец... Кстати у тебя обвесы тоже были небольшие, мне кажется зря снял. Они ни сколько не делают клиренс ниже, все равно если бы и цеплял, то днищем... Единственное это передний обвес, который конечно иногда немного мешает...

02.07.2008Fusik22

А на телецкое на какой берег ездил? Почему спрашиваю интересно может ли Фунтик пробратся на южный берег "дороги" там говорят не очень. Машина класс Фунтики лучшая замена отчечественным тазам. необходимо написать письмо руководству тойоты м просьбой организовать производство Фунтиков в россии. :)

02.07.2008
А не проверить ли нам, проедет на южный берег Фунтик или нет? Допустим 18-20 июля?

02.07.2008
Ездил на северный берег Телецкого. На самую дальнюю точку. Там дорога всего км 4, а потом лес.

прием

02.07.2008Fusik22

Надо собиратся и ехать кто на южный берег телецкого озера поднимите руку!

Уже поднял

Я только ЗА!!

03.07.2008Ravovod

Белгородщина

С передним "шпойлером" класно смотрится. Да, чувствуется что Новосиб в Сибири ... у котофейки ушки отморожены. Или заложил от испуга? Думаем, думаем ... Фунт или Хонда Мобило...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

03.07.2008
Народ ну а что, реально, давайте на Телецкое съездим... Я там ни разу не был... А то надоела уже Бирюзовая Катунь да Чемал... Если действительно вы готовы, то мы начинаем думать куда определить ребенка на эти дни... Если эту задачу мы решаем, то едем без вопросов!!

03.07.2008
Сейчас заметил на третьей снизу фотографии отзыва на заднем плане еще одна Funcargo :) Видимо тоже кто-то из наших в это же время был на Телецком :)

03.07.2008ALEX 22

Третья снизу фотка - это не Телецкое. Больше на Обское море (Новосибирское водохранилище) смахивает. Поездка на южный берег озера-затея, конечно интересная, но сильно авантюрная.
Задорный картошковоз и НиFFка:)

03.07.2008
необходимо написать письмо руководству тойоты м просьбой организовать производство Фунтиков в россии. В 2009 году Тойота обещает начать офицальную продажу Яриса Версо.

08.07.2008Temus

2 privet: А как они обещают начать продавать Ярис Версо, он что еще производится? А то FunCargo с 2005 года уже не делають, а жаль...

11.07.2008
машина супер мои друзья прикалываются говорят купил табуретку в этом месяце год как гоняю я даволен еще год точно буду гнонять на ней

15.07.2008
Авто супер!! Если обвес не нужен, то могу преобрести за разумные деньги!!

17.07.2008Denis_NSK
Фраза "Искал полторашку, чтоб быть уверенным, что мощи хватит на все." меня убила! Кагбудто выбирал между 1,5 и 5 литровым. А в Фунтиках выбор 1,3 и 1,5 разница не особо чуствуется.

22.07.2008
красавец!хочу такой-же.

17.09.2008
Про полторашку - хотел быть уверен, что когда нагрузка 4 взрослых и багажник забит овощами и 3литровыми банками с вареньем, короче общая загрузка около 450 кг. А на трассе хочется порой обогнать кого-нибудь на 90-100кмч, чтоб сделать это поскорее. Пока встречка свободна.

Продажа Toyota Funcargo