Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Салон:2 airbag
Кузов:метла
Ходовая часть:ABS
Двигатель:2nz, 4 цилиндра, 16 клапанов, изменяемые фазы, 88 лошадей
Немного истории. Ездил до фунтика на различных Тойотах. Corona в 150 кузове, Carib 95, Caldina 190 дизельная, Caldina 195 3s 4wd, Ipsum в 10 кузове.
Жизнь моленько бортанула и опосля Ипсума пришлось пересесть обратно на свой же кариб, на котором ездил знакомый. Поднакопив и взяв кредит в банке стал вопрос о смене авто. После ипсума и калдин выбор склонялся в сторону однообъемников. Ну и соответственно как было сказано – лучше тойоты может быть только тойота. Было решено брать либо Фанкарго, либо Раума. Посмотрел раум, прокатился, непонравилось. Фанкаргой загорелся сразу как в ней посидел. Перелопатил кучу объявлений в Инете и газетах, пересмотрел много машин, часть из них было либо откровенное хламье с нарушенной геометрией и видимыми следами ремонта, либо с одуренным пробегом или неподъемной ценой. Вечером просматривая очередную газету наткнулся на объявление, Фанкарго 2001, год в России, чёрный, 210т.р. Съездили, глянули, ударили порукам.
Пробега на тот момент было 144000, но с одной оговоркой. Двигатель стоял контрактный. Меняли его менее года назад.Как его «запороли» история умалчивает. В нагрузку хозяин отдал новую зимнюю резину. Да и с летней еже «ежики» не стерлись. Новый аккумулятор 60-ка был поставлен недавно.
Первые впечатления от Фунтика были позитивные, просторнейший салон для такого малыша, сзади очень много места для ног, спереди тоже хватает.Огромные бардачки в полу у задних пассажиров,куда влезло всё барахло, включая усилитель. И пЫво в них всегда прохладное .  Достаточно бодрый мотор для своего объема, 88 лошадок вполне хватает для города и не напряжной поездки по трассе, по страховке и налогу до 90 кобыл и до 100 соответственно.  Осмотр показал свежие тормозные диски спереди, новые колодки по кругу. Стойки работали достаточно жёстко.Как подойдет замена, поменяю только на Monroe. Днище в идеальном состоянии. Резинки, пыльники как новые. Далее пошла доводка машины «до ума».Установил сигнализацию Cenmax 7, с автозапуском по датчику температуре на моторе и обратной связью.  Глянул свечи, они оказались практически все разные, замена на простые  ngk, т.к. с нашим бензином невижу смысла ставить «модные». Замена воздушного фильтра, «стирка» салонного. Замена втулок стабилизатора поперечной устойчивости. Смена масла Shell полусинтетика в двигателе, и Тойотовского type t-IV c фильтром в коробке. Чуть позже машина была поставлена на литые диски производства Красноярска. Установка 4-х брызговиков. Замена штатной акустики и «головы» с USB, установка сабвуфера. Отдельно хочу заметить, что для Фунтика вполне достаточно небольшого сабвуфера `10. Назад можно поставить динамики на 16, если дружите с ножницами по металлу. Тока вот проводку пришлось под них тянуть от головы, потомучто штатная теряется в недрах авто. После недолгой эксплуатации были замечены следы кузовного ремонта. Пятая дверь была бита явно в Японии, сделана аккуратно. Левое заднее крыло били у нас, так как сделано очень отвратно ( в будущем хочу переделать), немного «расшилась» арка по шву, пришлось обработать мастикой Hi-Gear, что-то типа антигравия, только резинового. После обработки полиролью часть косяков ушла.  Слегка была ударена справа спереди, рамку снизу неудосужились вытянуть, вследствии чего шланг кондиционера терся о нижний шланг охлаждения мотора. Знакомые кузовщики за рубль исправили проблему. С наступлением жары выяснилось, что кондиционер не работает, я не удивился, мотор меняли , систему стравили. Проблему решила поездка на сервис, цена вопроса 1400 рублей. Работает на ура, как на северном полюсе. Недавно заменил родные лампы головного света на Osram серии cool blue 4000 кельвинов, очень замечательный свет, ставил на все машины.  Поставил «линзовые» противотуманки, можно сказать заткнул дыры, отсутствовали заглушки. Причем проводка с релюшками уже была, что то там стояло. Поставил сердечник прикуривателя с прикуривателем, потому что япы совсем озверели, ставят вместо него тупо розетку на 12 вольт.  Поездки  на природу показали, что фунтик достаточно низковат, в ближайшее время буду подымать сантиметра так на 2. И кто бы что не говорил, спать в нем неудобно.
В целом машиной доволен. Радует низким расходом, трасса 7 при езде 120 км/ч, город 8-8,5, с кондиционером около 9,5. Хочу заметить далеко не в экономичном стиле. Езда по трассе не утомительна  в режиме 120-130 , быстрее некомфортно, машина все-таки высокая и ветер боковой мешает сильно. Еще очень хочется поставить ветровики, цена кусается, 3000 комплект бэушный. В общем добротный семейный автомобильчик, недорогой в эксплуатации, достаточно неприхотливый. Берегите мотор, не экономьте на масле, мотор относиться к разряду «одноразовых» , а цены на контрактники кусучи, 35-45 тысяч у нас в городе.
Затраты:
Сигнализация Cenmax 7 – 3600р
Масло shell 10w40 - 790р
Фильтр масляный vic c-110 – 120р.
Масло Toyota Type T-IV – 1090р.
Фильтр в АКПП – 1290р.
Резинка на поддон АКПП 230р.
Резинки втулок стабилизатора 8шт по 60р = 480р
Фильтр воздушный 260р.
Свечи по 80 р шт. = 320р.
Противотуманки 890р
Литье с гайками 8800р
Магнитола cheetah 6500р
Сабвуфер + усилитель Mistery 3900р.
Брызговики 600р

15.07.2008Rodik74

Prague

как обзорность? Габариты легко чувствовать?
Валяюсь у Карлова моста

15.07.2008
Деньги не пробовал в карман класть :)

15.07.2008
Ставил на "Фунтик" сигнализацию под заказ, не очень все понравилось.Просто как то до одурения все сделано.Не хватает элегантности,которая раньше присутствовала в машинах "Тойоты".Да еще кромки металла под приборной доской совсем не обработаны, руку порезал конкретно.Ну летает правдо очень весело!!!

15.07.2008Naiz

Никогда не понимал людей которые покупают такое уродство. Жаль их на дороге.
Мацда-молчаливое превосходство.

Камера обгона ?
мечты сбываются и не ...

15.07.2008okaven

г.Н-вартовск

Naiz, я тоже не понимаю людей,считающих это уродством...
тойота минивен

15.07.2008петля
Пысець, всен как попугаи долбят про "просторный,огромный,здоровенный салон"! Люди, вы чё, декоординаты все? Не умеете реальное пространство от имитации отличить? Бесполезно высокий потолок визуально придаёт "воздушности", создаёт имитацию простора, но толку от этого - ноль. Фунтоводы, возьмите рулетку и померяйте свой салон в ширину на уровне,блин. И не несите больше чуши про огромный салон фунта. ЗЫ:дизайн - мегажесть! япам надо завязывать с травой и комиксами:-)))

15.07.2008Temus

2 Naiz: к FunCargo очень подходит пословица: "Встречают по одежке". Я когда на нее раньше смотрел, тоже или смеялся, или ужасался, пока не посидел внутри. После посещения салона, а лучше - пробной поездки, многие меняют свое мнение об этой машине на прямо противоположное. Я не исключение. 2 volkoff-40: ну, вас не понять! То японские машины очень уж сложные, что в них никто разобраться не может и боятся все как черт ладана, то вдруг теперь они простые до нехочу... Определитесь все-таки! Автору: а не пробовали 2din магнитолу ставить? Я когда-то тоже 2din магнитолу на обычную поменял - чтобы было куда диски класть, а потом понял, что формат MP3 позволяет с собой диски не возить, а если надоест - полно радиостанций. Просто 2din магнитола на панели смотрится лучше...

15.07.2008
Отзыв интересный. Машина хорошая, да какая машина щас без косячков то. Заметил особенность почему то люди фуйню всякую пишут когда отзыв только выйдет. Типа жаль их на дороге. А скаких фуев меня жалеть то я счастлив и радостен как весенняя река. А Чтоб лапки не резать не надо совать куда не следует. Че под приборной доской делать то? Под контрабанду днище есть.

Забавный пепелац :))

15.07.2008
петля:Если уж на то пошло,то не япам надо пенять про траву и комиксы, ибо дизайн не яповский. volkoff-40:что-то нслабо верится,что на каком-нибудь Марке или Крауне под панелью кромки металла кто-то напильником на конвейере напильником обрабатывал-нерентабельно это.

15.07.2008хвост
Элегантности в Тойотах никогда не было,ИМХО.Тойота - как кирзовый сапог - уродливо, зато надёжно:-)))

15.07.2008петля
Не яповский дизайн?Ну да,рисовали в Европе, но техзадание выдали япы.И утверждали дизайн-проект они.В Англии эту бричку называют "хетчбек из Нотр-Дама":-)))Ладно, дизайн - дело вкуса, спорить глупо.

16.07.2008F.E.A.R.

Машинка хорошая, думаю еще послужит. Но имея вродебы опыт эксплуатации многих машин японского производства брать машину хоженную с пробегом почти 150 тысяч, меняным движком + следами ремонта и потом доводить до ума как-то это на любителя. Ведь для себя береш. На аукционах каждый день по 20-30 машин выставляется, лучше пару недель поискать, да пару месяцев подождать и выбрать для себа в нужной комплектации, с пробегом хотябы до сотни,а то и меньше, затратив тысяч на 20-30 больше, зато с чистой историей. Интересно кто нибуть больше 200 тысяч намотал, и как движок , автомат? Уменя уже 102т.км.(по России 14).

16.07.2008Алекcей 1

кемерово

некупилбы
Шкафы-купе,кухни(фартуки,камень,мрамор).Радиусные шкафы-купе .
Наши цены ниже. www.mk-mart.ru

16.07.2008
Смотрится машинка не плохо. Но многовато косячков. Может 120-130 скорость некомфортная от того, что битая была, да и по ходовке пришлось кое что менять... Отзыв путный 5.

16.07.2008Eugene1

87 регион (Певек)

Отзыв хороший! Но полностью согласен с F.E.A.R.: на мой взгляд взял кота в мешке, ну да ладно, зато цена хорошая и лишь бы ездила и не ломалась... Кстати тоже заметил, что только отзыв выйдет, заходят всякие ушлепки и начинают писать всякую лажу (это не касается тех, кто нормально конструктивно критикует этот автомобиль, таких правда единицы). Это из-за того, что как только отзыв выходит он на странице отзывов в общей куче отображается в самом верху, вот все и прутся на него... А потом пиши им или нет в ответ, все равно эти люди уже сюда не заходят... Так что отвечать на такие дебильные комменты смысла нет!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005

16.07.2008Eugene1

87 регион (Певек)

петля: тебе же русским языком написали про просторный салон: "просторнейший салон для такого малыша"!! ты же не идиот, чтобы думать, что это тоже самое, что: "самый просторный салон из всех на свете автомобилей"!!

16.07.2008pss

Весьма достойный авто, сам такой год эксплуатирую. Дизайн конечно спорный, но если по принципу "стерпится,слюбится" то ничего. Я уже привык. Особенно оценил удобство салона и удобство посадки после того как езжу уже месяц со сломанной ногой. Удобно садиться и костыли прекрасно влазят между сидений! Так что удачи тебе, земляк,(я тоже из Кемерово) и никого не слушай! Плохие авто в таком количестве не покупают, а в Кемерово их стало очень много!
Nissan AD 2000г.,QG-13.АКПП - был
Toyota Fun Cargo 2002 г, 1,3 л
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

16.07.2008rxcreative
Naiz, вы кроме мазды с молчанием, ещё на каком авто хоть ездили?

17.07.2008
Очень толковый, подробный но не растянутый отзыв! Про дизайн: вы смотрели "Люди в черном"? там есть момент, когда инопланетянин мочит фермера, натягивает его, простите, кожный покров и шмотье, а на замечание супруги, дескать, ты че-то на себя не похож, инопланетянин хватает кожу на затылке, и оттягивает ее со словами: "а так?", при этом выражение его лица очень похоже на выражение лица этого автомобильчика, особенно глаза... Ничего обидного, но весело. Мне, например нравится, что машина не похожа на другие, как-то ребята мне сказали: "Вот была бы крыша пониже - была бы нормальная тачка". А я не хочу нормальную обычную тачку. Я хочу необычную! Кроме шуток скажу, что при этой ненормальности, я замечу, что по многим показателям машина правильнее многих других: мне смешно, когда в автожурналах отмечают "низкую погрузочную высоту" - Вы Фанкарго не видели! Или "удобную посадку", или "сам за собой помещаюсь", или "потолок не давит на задних местах", а у какой еще машины длиной 3,86 метра также легко с правого переднего на левое пересесть, ответьте! Я этим пользуюсь, в центре столицы парковаться приходится далеко не там где, и не той стороной, где хочешь, я про это не парюсь, притерся правым бортом, вышел через левую дверь. А в каком однокласснике вы с переднего на заднее сиденье перейдете? А моя жена по этому маршруту к ребенку на заднем сиденье частенько следует. А у многих автомобилей перед задними сиденьями пол ровный, а под полом еще два багажника есть? Если кто хочет быть замеченым, типа высказывающихся здесь, пусть ответит на эти вопросы. Машина с достоинствами и недостатками. Машина уникальная благодаря своим достоинствам и дизайну, недостатки лично для меня некритичны. И мне нравится раздражать этим некоторых писателей.

17.07.2008
Анатом - молодца!! Полностью согласен. А если еще учесть неприхотливость и надежность!

17.07.2008
Я помню покупал газовую плиту, большую. Так вот, когда мы ее поместили в рабочий уазик (буханку) места там оставалось совсем не много, учитывая не складывающиеся сиденья и заносить в боковую дверь не очень удобно было. В Фанкарго при сложенных сиденьях она вошла бы со свистом. Да еще низкая погрузочная высота, удобство захода на заднюю площадку с трех сторон. Те, кто на 2-3 литрах катают свою задницу каждый день могут конечно что угодно говорить, если денег так много. А те, кто судит по машине просто по внешнему виду, пусть говорят что угодно, популярность Фаньки от этого не пострадает.

17.07.2008
2 Ученик Пасечника: Спасибо. Я вообще-то, признаюсь, несколько против всяких фан-клубов, автомобиль с натяжкой может служить обьектом поклонения. Но иногда твои потребности попадают в резонанс с возможностями какого-то предмета, и отношение к предмету меняется. Мне просто приятно, что где-то есть толковые, грамотные, правильные инженеры и дизайнеры, не лищенные чувства юмора. Кроме того японцы опять на голову опередили европейцев благодаря своей безбашенности в лучшем сысле этого слова и легкости на подьем: посмотрите на Skoda Roomster, я улыбаюсь когда смотрю его рекламу и ценник, или к примеру Peugeot Partner Tepee, японцы это уже проехали, с меньшим шумом, неменьшей элегантностью и большей практичностью. Опять перечислить то, чего нет у этих новых европейских бестселлеров по сравнению с малышом Funcargo образца 1999 года?

17.07.2008
А еще ребята из компании с названием "Мерседес-Бенц" в 2002 году выпустили модель Vaneo в нехарактерных для этой компании пропорциях, но напоминающую одну бюджетную японскую машинку.

17.07.2008ALEX_23

Артём, масло Shell Plus 10w-40 - хорошее масло. Но послушай меня, не подходит оно. Лучше выбери из линейки Ультра, например, Ультра Экстра 5w-30.

18.07.2008F.E.A.R.

Еще хочу немного добавить про кузов «однообъемник» каким и является TOYOTA FunCargo. В Функарго например в сильный дождь, ливень можно без проблем не выходя из салона доставать вещи из багажника, перебираться с переда на зад и обратно. В любом даже большом седане это довольнотаки проблематично и даже невозможно. (…из истории: перестал любить седаны после того, как купленный телевизор пришлось вести в открытом багажнике волги, после чего решил: в будущем только универсал или компактвен). При убранных в пол задних сидениях и сдвинутых вперед передних можно в освободившемся пространсте без проблем установить небольшой туристический столик, поставить пару раскладных стульев и сидеть к примеру обедать не упираясь головой в поток. Машина не только городская, но и очень хорошо (ЛУЧШЕ ЛЮБОГО СЕДАНА ПОДХОДИТ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ)(имею ввиду к примеру машины класса марк), Небольшая база , практически отсутствие переднего и заднего свесов ставят ее чутли не на порядок выше по проходимости относительно своих старших длиннобазных собратьев особенно по глубоким ямам и буграм. Машина конечно малого класса, но по функциональности в своем классе стоит в первых рядах. Раньше конечно как и многие мечтал о чайзере, марке, хонда аккорд, но кроме скорости, комфорта и разгона эти машины больше ничего предложить не могут. Автору: поездив на Фане думаю в большей степени останутся только положительные впечатления.

18.07.2008Хозяйка фанечки
Регулярно читая отзывы и комментарии, не устаю поражаться людям, которые зайдя на страничку к фанкарговодам только и ждут нового отзыва, что бы вставить свой злорадный писк по поводу внешнего вида, клиренса, объемо салона.. Ну просто детский лепет! Ну зайди ты на страничку к хорькам и попробуй поумничать там... Фанечки - машинки для очень определенного класса людей и в своей ценовой категории им равных нет. Поменять все жидкости, все фильтры, свечи, помыть инжектора - катайся не о чем не думая! Практичная, надежная машинка с очень небольшим расходом бензина( трасса - 6, город - 7-8 ).

18.07.2008
Я когда получил свою машину, под панелью слева на кронштейне нашел сигнальную свечу. Не знаю, как она правильно называется. Такая, которую можно чиркнув зажечь и она будет сигнальным огнем. Это у японцев наверное обязательная штука, как у нас аптечка и аварийный знак. Как нибудь опробую на новый год.

18.07.2008
Хозяйке фанечки. Как это у вас получилось фотки поставить? Классно!!! Чехлы заказывали? А это что в углу на стекле?... Аааа... пардон, про фотки уже увидел...

18.07.2008
Подскажите на фане с двигателем 1,3 на привод ГРМ стоит цепь или ремень?

18.07.2008ALEX_23

Цепь.

18.07.2008Мокус.
Прикольная фишка появилась у Дрома. А ну ка я тоже вставлю. Вот в таком состоянии сейчас мой боевой аппарат. Три месяца назад один пьяный шнивовод сдавал задом и угодил в моего стоящего, ни кому не мешающего фунта. Страховая компания виновника именуемая Росгосстрах до сих пор не выплатила мне страховку. Более того, я до сих пор не знаю сумму ущерба, и по этому не спешу делать машину. Вдруг сумма меня не будет устраивать и мне придется обращаться к независимой экспертизе. Короче, написал я претензию компании, но уже чувствую, что им до лампочки. Придется судиться. У кого были подобные моменты с выплатой страховки?

19.07.2008
Знающие люди! Объясните. пожалуйста, где находится салонный фльтр. Заранее спасибо!

19.07.2008Хозяйка Фанечки
Ученику пасечника. Чехлы не заказывала, случайно на автобарахолке купила специально для FunCargo.

19.07.2008
Нам похоже, придется назначить на сайте дежурного по салонным фильтрам. Здесь уже раз 20 рассказывали где он находится, но людям читать лень. А нам объяснять не лень. Ладно, раз уж женщина просит. Бардачок, это такая пластиковая ванночка для всякой мелочи. Если эту пластиковую ванночку сдавить руками с боков, чтобы ее штырьки, на которых она висит, вышли из дырочек - то ее можно вытащить совсем. Так вот там в глубине позади нее... то есть в той дырке, где раньше был бардачок, Вы и увидите салонный фильтр. Потяните на себя, и пластиковая рамка с фильтром окажется у Вас в руках.

19.07.2008Мокус.
Банщик! Тебе надо инструкцию по эксплуатации фунта составить в комедийном жанре. Любой балда поймет, и поржать можно. Я сейчас в гостях у сестры в Москве. У нее шевроле Авео хетчбек. Не плохая машинка, но багажник практически отсутствует. Я уж молчу про палку, весла и отсутствие кондиционера. Фигня, короче.

20.07.2008
Мокус, привет! Периодически такие случаи бывают, что надо чужую машину переставить, отогнать. Садишься за руль, точнее втискиваешься, как-то рулишь и при этом думаешь, скорей бы на свободу вылезти. Чур меня чур от такой машины. Толи дело В Фаню, как в спорзал входишь и рулишь. Фаня сильно взгляды меняет. После нее либо большую машину,либо снова Фаню.

20.07.2008Мокус.
Банщик, а как тебе хитрила в сравнении с фунтом?

21.07.2008
Привет всем, хорошая машина, мой приедет через неделю, подскажите кто знает где недорого в Омске взять проставки(можно от Vitz). Буду благодарен если кто ответит на e-mail.

21.07.2008
Крейсер. Не так шустер, но если разогнался, то как магистральный экспресс.

21.07.2008
Кстати, сзади несколько не просторнее, даже наоборот. И назад уже не пойдешь гулять. Но в целом супер!

21.07.2008
to RIMlyn не грейся с проставками. Если есть обвесы, сними. Я тебе серьезно говорю, что нет проблемы у Фани с проходимостью. Это тоже один из парадоксов этой модели. Просто тупо садись и ехай. Нигде цеплять не будешь. А если где чуть и цапанешь, то у Фани пузо гладкое как у черепашки ниндзя.

21.07.2008jaguar-tm
спасибо за коменты. Злопыхателям скажу одно, завидуйте молча :) А салон действительно просторный, это я вам говорю как человек немало покатавшийся на Ипсуме. Про масло знаю :) как подойдет смена другое залью. Кто спрашивал про камеру обгона ? Да енто она, только вот экранчик на "голове" маловат, как поставлю телек выведу туда

22.07.2008F.E.A.R.

Банщику2 Непонятен коментарий: -"Если есть обвесы, сними. Я тебе серьезно говорю..." Может еще и растонировать, что бы мир видно лучше было, снять спойлер, ветровики, штампоку поставить, что бы литье не царапать да резину лысую отечественную воткнуть, что бы японскую не портить и вообще из гаража не выезжать. В обвесах машина смотрится на много привлекательнее и симпатичнее, мускулистее, интересно на какую машину обратят внимание в городе? канечноже на необычную. Так что если есть у вас обвесы не партись ездите, а укого их нет просто головы будут высовывать да завидоваать.

22.07.2008
Банщику, Мокусу. А я тут Фаню сравнивал со Спасио. Как оказалось салон Спасио ничуть не больше Фанькиного. Ноги на заднем сидении висят, нижних то бардачков под полом нет! Погрузочная высота в багажник значительно больше - мешает порог, да и в багажнике открыв дверь не посидеть как на лавочке. Да еще говорят у Спасио расход больше. Заднее сидение не убирается, а просто сдвигается. Короче - Фаня рулит!!!

22.07.2008
to Банщик. Спасибо за совет, действительно я сначала поезжу, а потом, если что приподниму. Моя без обвеса, но на родной Йокогаме.

22.07.2008Eugene1

87 регион (Певек)

Зацените: два фанкарговода на стоянке :) точнее машины фанкарговодов...

22.07.2008
Товарищи скажите кто знает как переводятся эти хреновинки на моем Фане?

22.07.2008
Банщику 2. Доброго времени суток! Недавно, появился шум, напоминающий стук "пальцев". Особенно при вкл. кондиционере. Особенно звук слышен при нагрузке с 1500 до 2000 оборотов. Думал бенз плохой -нифига, менял, заливал уже несколько раз другой. Скажите, помогите, что это может быть. И критично ли это. Зарание благодарен.

Один грамотей сейчас название на двери прочитал ФИН КАРЛО. смешно

22.07.2008Eugene1

87 регион (Певек)

у меня в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС написано функарго... а по английски тоже самое funkargo... вот такие грамотеи в ГАИ... )))

23.07.2008
to F.E.A.R. Ты здесь недавно тусуешься, поэтому мало читал, что Банщик писал. А еще лучше найди отзывы Банщика и посмотри там фото. Там и про тонировку, и про резину, про все найдешь ответы. Перед тем, как двинуть какое-нибудь заявление, подготовься к выступлению, изучи тему. А то получается ты упрекаешь тонировкой человека, который один из немногих здесь на сайте свою машину вкруговую затонировал. И к резине у меня отношение особое. Всегда два комплекта зимний и летний и только фирменная Nokian. И так далее, понимаешь. Здесь много людей, которые знаю меня хорошо и мои взгляды. И получается, что читая твой неподготовленный выпад в мой адрес, ты как будто при всех в воду пукнул. Когда я сказал "Если есть обвесы, сними. Я тебе серьезно говорю..." - я имел в виду, что Фаня почти везде если надо на пузе проползет. А вот вид отколотого куска на обвесе - это уже будет некрасиво. У нас во дворе, чтобы запарковаться надо через бордюрный камень перевалить, а за ним яма и камни врытые в землю. Такое специальное место для убийства обвесов. Там постоянно куски пластмассы валяются тех, кто понадеялся, что просвета хватит. Сколько раз я слышал скрежет железный под пузом у Фани, сколь раз она как черепаха переползала на брюхе через рытвины и никаких серьезных повреждений, кроме царапин на брюхе. Разве я виноват, что нас в России такие дороги и такие внутриквартальные проезды? Кому нравится обвесы, я разве против, дело вкуса. Но это заставит владельца напрягаться в три раза больше. Потому что обвес смотрится только пока он целый. А может вы по другому считаете? Я видел немало Фанек с отколотым краем переднего обвеса. Это что - "мускулистее"? А лично мне обвес даже и по дизайну не нравится. Машина и так высокая, а с обвесом еще больше зрительно вертикально растягивается. Я бы лучше центральную стойку закрасил, чтобы зрительно машину горизонтально растянуть.

23.07.2008
У меня в 25-й ПТС написано funcargo, а в Барнаульском свидетельстве уже funkargo, наверно в компьютерах алтайских так модель забита у гаи. Вопрос ко всем. Облазил весь багажник,не могу найти розетку дополнительную. Кузов 25-й. Если можно разместите фото с этой розеткой,пожалуста.

23.07.2008
Ну писец. товарищи, Банщик. На вопросы надо поэтапно отвечать. Я задал вопрос что означают фуйнюшки на моем стекле (выше писал комментарий), ночей не сплю, жду ответа. Хоть скажите что не знаете фанкарговоды я и отъепусь.

23.07.2008Eugene1

87 регион (Певек)

я не знаю ))) у меня тоже чего-то приклеено, я не парюсь... ))

24.07.2008
to urist-1 Дались тебе эти наклейки? Если раздражают, соскреби со стекла. Помнится здесь на сайте два или три раза люди знающие объясняли что это означает. Но мне это не запомнилось. Что-то про страховку Японскую (надо мне это?), что-то про общество автомобилистов (я не японец, мне это тоже не грозит). Короче, там ничего, чтобы могло тебя сильно беспокоить. Но если просто имеется такой энциклопедический интерес, то я знаю одного человека, который свободно говорит по-японски, жил там, имеет японские права и сможет тебе ответить на все подобные вопросы. Это Дядя Кот. Он сейчас где-то на Курилах на корабле старшим механиком. Он частенько просматривает этот сайт с ноутбука, вот и спроси его.

24.07.2008
to renome "Доброго времени суток! Недавно, появился шум, напоминающий стук "пальцев". Особенно при вкл. кондиционере. Особенно звук слышен при нагрузке с 1500 до 2000 оборотов. Думал бенз плохой -нифига, менял, заливал уже несколько раз другой. Скажите, помогите, что это может быть. И критично ли это. Зарание благодарен." Давай так. Посмотри внимательно на стрелку тахометра при работающем двигателе. Если виноват бензин, ее будет колбасить, обороты будут плавать. Если такой звук слышен, то первое, на что думается - детонация, то есть взрывообразное воспламенение некачественного бензина. Нестабильное горение. Тяга, разгон должны упасть заметно. Если открыть капот и посмотреть на двигатель, то его трясет. Хотя это и без открытия капота чувствуется. Кстати, плохой бензин могут завезти сразу на несколько заправок. Если же обороты стабильные, а звук все-таки имеет место быть, тогда только диагностика даст ответ. Дистанционно не определишь. Раз звук есть, значит что-то по чему-то бьет. Остается найти что и по чему. Я могу только по большому количеству прочитанных отзывов сказать, что подобные жалобы всегда были связаны с плохим бензином. Других причин или жалоб не припоминаю.

24.07.2008
to quardo Тут однажды на сайте человек на гаишника жаловался, что он записал в птс "фуркурга". В связи с чем испытываю горечь за весь нас народ. Точнее за большую его часть, которая не бельмеса в иностранных языках. Ко мне в баню недавно на прием привели одного бразильца. Дело было поздно вечером. Я вижу, что золотые очки в воздухе висят, а на чем держатся не пойму. Натуральный негр, или как принято корректно говорить "чернокожий" товарищ. Я ему типа, "вэлкэм", "донт эфрэйд ми", "вэйт э минит". А мне: кончай прикалываться, я нормально по русски говорю. Так они по-португальски нормальног говорит и по-английски. А потом сидит такой: по китайски тоже говорю и пишу. Я ему тогда: А не слишком ли ты начитанный товарищ? Не бразильский ли ты разведчик. Иди сюда в парную я тебя сейчас с особой жестокостью допрашивать буду. Вот какие дела. А наши гаишники даже в пределах школьного курса слово "funcargo" на русский озвучить правильно не могут. Не знаю как в других регионах, а у нас в ПТС официально записывают транскрипцию "функарго". То есть по ихнему получается кто футбол любит - тех надо звать "фунатики". Но здесь на сайте вроде все в порядке, люди пишут правильно. Поэтому мы и называем эту машину ласково "Фаня".

24.07.2008
Банщику 2 Огромное спасибо за ответ!

26.07.2008turneps

У меня записано ТОЙОТА FUN CARGO TOYOTA FUN SARGO универсал легковой
FunCargo 1,3 2001

28.07.2008
Спать в нем удобно :) Недавные эксперименты закончились удачно! Надутый в свободном положении матрац и втиснутый на пол, обретает нужную жесткость, все везде влезате, ничего не затекает - отлично!

28.07.2008
Добрый день! Для Мокуса: с притензиями по поводу работы страховой компании обратись в Российский Союз Автостраховщиков с притензией в письменом виде по факсу. Мне помогло. Через 2 дня мне уже звонили из страховой компании и спрашивали почему это я жалуюсь? А ещё через пару дней выплатили деньги.

29.07.2008
В Новороссийске так же - Функарго пишут в документах. Мне наклейки тоже покоя не дают. Что значат эти звезды?!? =)

11.08.2008Любительница Фунтиков
Здравствуйте, Артем! Я из Кемерово и тоже владелец Фунтика.У меня вопрос к Вам - не могли бы дать координаты мастерской, где вы сделали кондер? Мой помер - в ближашей сказали, что нужно разбирать полмашины и смотреть, в другом - что-то типа какая-то трубка лопнула. в общем показания расходятся и хотелось бы уж его сделать - надоело как-то уже с открытми окнами ездить.Ветровики мне тоже ОЧЕНЬ хочется и 3000 мне уже нежалко - вот только я у нас их не нашла! Если подскажите где их мгожно добыть в нашем чудном городе - буду очень благодарна)) Кстати, фунтик у меня уже 2,5 года и нареканий никаких!! Когда у нас были холода (Сибирь, однако)- зайка заводилась с полоборота, и в ту чудную зиму, когда весь город ездил с лопатой в багажнике(такое у нас частенько)), фунтик ни разу нигде не застрял и действительно ( я согласно с отзывом выше) все проползал на пузике! Спасибо заранее, жду вашего ответа

26.09.2008
Банщик2 - полностью поддерживаю насчет обвесов! У меня сердце кровью обливается, когда вижу обвешенного Фунтика, переползающего через полицейского, а уж про бордюры вааще молчу. На своей первое время по неопытности не один бордюр перескочила:))) - никаких последствий. И по внешнему виду обвешенные утюг напоминают:))) Машиной довольна, вместимость для ее размеров отличная! Подруга - опытный водитель, на разных машинах ездила - сейчас часто на заднем сидении с маленьким ребенком ездит, так каждый раз восхищается: "У нас с Макаром здесь прямо целый уютный домик!" Еще очень нравится маневренность и легкость в управлении. Замечательная городская машинка в своей категории! На трассе, если далеко и быстро ездить, конечно, как коробочку колбасит, но каждый день езжу за город 30 км, дискомфорта не чуйствую.

28.10.2008Jaguar™

а козырьки я кстати нашел на рынке приво который у гаи. новые на скотче 1200 рублей стоят
помогу вашему ноутбуку,планшету

08.03.2009
услышал про салонный фильтр, подскажите где он находится. зараннее спасибо. Если говорить по свою машину, то скажу так, прикольно и место много, недавно перевозил в ней 2 кресла и телевизор. проблем никаких все вместилось. По расходу-зимой слишком многовато, зато летом около 6,5 -7 л. на 100 км. думаю нормально.

Продажа Toyota Funcargo