Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: мало л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Привет!!!! Буквально 2 месяца назад через ваш сайт нашли автомобиль в Красноярске, который мы решили взять для работы.... Блин у меня аж глаза загорелись, подумал: вот это банча! на что услышал от жены: фу, какой урод!!! Как выяснилось позже знакомый уже пригнал в Тюмень эту же машину для продажи (перегонщик), решил: куплю во что бы то ни стало, еле жену уговорил!!! В итоге не могу ее выгнать, чтобы самому покататься...моя ненаглядная с таким удовольствием спрыгивает со своего леворукового европейца, чтобы прокатиться на японской машинке.... В итоге купили машину для работы, блин не поверите в нее холодильник без особого труда влез.... я был в шоке.... В управлении автомобиль  супер, стоит спортивная подвеска, жесткие короткие пружины, жесткие стойки, низкопрофильная резина 15х195х50, в повороты на 100 заходить можно, только пассажиры падают с сиденья, так как ты едишь как будто стоя, но фига потом то понимаешь, что сидя.....Лучшего автомобиля для любой сферы деятельности нет!!!!!!!!!!!!!!!! С уважением, Алексей (Грузовичок)

Мокус.
Интересно, для какой работы взял этот спорткар?

это че реклама??

Jonnick
Может и мне РЕКЛАМУ забабахать,а то плачу газетам по 40тыс в месяц.

ага, и отзыв сразу

А не сдадут ГИБДД за такую рекламу налоговым органам?Налоги плотишь?
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

Угу, в поворот на сотне... В любой? Не каждый спорткар так может, а тут ванна на тебе, заруливает... Брехня

калдины4
У моего соседа точно такой-же(цвет другой). На поворотах уже при 80 ее кренит и сносит так что мама не горюй, хотя и резина обалденная стоит и стойки отличные, а тут еще обвесы да низкопрофилька. По дороге при 100 чувствуется даже малая неровность, хотя правда очень резвая.

У нас таксиситы по началу начали набирать таких.А потом быстро скидывали.Т.е. кому надо между районами быстро съездить,она не годилась,больше 100 её от каждого ветерка с дороги начинает сносить.Парусность большая.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".

ни фига себе спамер блин!!!

Мокус.
zpa-zador слушай, дружбан! не неси ботву! Парусность! Типа сносит ее после сотки. Как вы надоели, теоретики хреновы! Я сам в такси работал на ней! Пусть твои таксисты Скалики покупают, чтобы носиться между районами по 180 и весь навар пусть на заправках оставляют. И ты калдиныч поди вон отсель со своей брехней. Я не напрягаясь по городу летаю 120 и все нормально, а за городом и того больше.

Мокус, да не нервничай ты так. Каждый здесь может выражать свои мысли и доводы. Зачем же сразу в бутылку лезть. Истина рождается в споре, да и нет двух абсолютно одинаковых машин, каждая ведет себя по-своему. Повороты тоже нужно рассматривать каждый отдельно, все зависит от радиуса поворота. Так, что нечего голословно спорить, а лучше собраться всем вместе и посмотреть, какая машина впишется в данный радиус поворота при скорости 100км/ч, а какая нет.

дивногорск
Мужики объясните про парусность 6 месяцев езжу по трассе 120-130(на большее бензин жалко)и ни куда не уносит. А 170 набирал страшно становится я-же не гонщик. 30.000 полет нормальный.

Тачка супер! Рад за появление еще одног фанкарговода на сайте. Внешний вид - полный комплект; Нри 1.3. 160 круто. (небось любиш погонять). Труба вроде прямоток! Судя по аписаниям машину прокачали еще в японии,;
- откуда у тебя информация о пружинах, подвеске,? впринципе машина и в стандарте довольнаки жосткая.
Интересен ценник, пробег(для вашего региона).
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

divmichу (еле неписал). Парусность ощущаетса только при сильном боковом ветре от 10 до n м\с особенно на мостах и плотинах, может быть и на трассе при угле ветра 90 гр., еще ощутиш.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Чёрный снег
У самого Куб БЗ11 - выше 130 тяжело, в повороты - смотря какие - под 90 градусов снижаешь по максимуму - Жизнь дороже и машина.
Есть, не спорю водятлы которые проходят поворот под сотню при этом выжимая тебя -изза элементарного спрямления траектории. Так что все относительно. А Фунтика даже не рассматривал изза задних седушек - не удобные - у меня жена с малым ребенком ездят с сзади - их комфорт брал за основу.
Хотя вместимость - иногда проще нанять газель для холодильника от 180...

Ребята, зачем из Фани делать спорткар, понятно дело, и уазик можно разрисовать и обвесы поставить и будет выглядеть не хуже ламборжини или ферари, надо согласиться, что Фаня это семейный авто, также относиться к разряду компакт вэнов, ни что с того, что диски поставишь на 16 и низкопрофиль, конечно красиво, но это хорошо для рекламы, не для практичной езды, я понимаю, что если у тебя субару и 100 км/ч входишь в повороты и то маловероятно, а тут фаня и в 100 в повороты входит, брехня, на трассе фаню не парусит, нормально едет, особенно когда 5 чел, увереннее, конечно если один едишь, чувствуется небольшая масса...

калдины4
Мокус. Злой ты.

Otro lado de la Tierra
"31.07.2008
Мокус.
78.24.57.--- Интересно, для какой работы взял этот спорткар?"

Скоростная перевозка холодильников.
Занятный драндулет. А отзыв - никакой. Да и фотографии такого пепелаца на территории автостоянки как-то не айс...
Хотя,ещё раз можно убедиться, что на фанкаргийской ветке отзывов скучать не приходится. Не случайно наши товарищи дромчане-хондоводы посещают и оставляют свои комментарии. Это приятно:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Fun 2003
Scissors: уж кто ванна так это твой Honda StepWgn, и что ты вообще здесь забыл, небось альтернативу своему крокодилу присматриваешь, надоело от заправки до заправки? В повороты вхожу нормуль (40-60 в городе), крен небольшой, как то сел за руль Нивы (брата), так по привычке скорость не сбросил она у меня вместо налево прямо полетела при почти вывернутом руле, зато крена не было.

2 недели
Товарищи Фановоды! У меня тормозная педаль бегает вправо-влево порядка 1,5 сантиметра! Это нормально или все же она должна быть жесткой? Поделитесь как у вас, плиз. И еще: кто какое масло заливает на зиму? И сколько его надо (масла). На полуторке 3,7 литра (читал в отзыве), у меня 1,3, есть ли разница? Заранее благодарен.

Fun 2003: Вот тебя забыл спросить. Куда хочу, туда и хожу. Расход у меня 9-11, зато едет. Так что ваша лоханка не далеко ушла. Запас хода на одном баке - 700 км по межгороду, так что как брехали про сотку в поворот, так и про расход брешете. Лишь бы вякнуть, пусть и не в тему

дивногорск
На Фунте проезжал по трассе 640, без дозаправки, дачик еще не мигал.

Я уже на своей Фаньке отъездил больше двух месяцев и заметил, что машина мне нравится все больше и больше. На трассе разгонял до 160км\ч. идет нормально. Потери устойчивости, или сдувания с дороги не ощутил. Кстати, тут написали, что уверенее на скорости машина идет, когда груженая. Мне больше нравится, когда я один, либо с одним пассажиром. И это не потому, что тяги не хватает. На пологих волнах на скорости с грузом она идет жестче и это ощутимо, когда пустая, пролетает волны легче. Тоже за 500 км. перевозил холодильник, брал попутно. Когда разгрузили, сидения сложил, хозяйка вышла, посмотрела и говорит - а куда вы холодильник ложили???!!!

Прошу пощения за неточное вырожение своих мыслей правельно кто то из ребят сказал что каждый поворот надо росматривать в отдельности на 90 градусном конечно сбрасываеш до 50-40 км\ч а 100 в кольцо . кто-то спрашивал о цене в тюмени я его взял за 305.000 2003гв а фунтика я использую для перевозки грузчиков и курьерских доставок по городу . а кто там встал в позу я так скажу что каждый корондаш по своему рисует.... а я лучше фунтика тачки не вижу хочу еще одного брать через годик так как фунтик СУПЕР ДЛЯ ГОРОДА И РАБОТЫ вот

Scissors поменяй воздушный фильтр. промой форсунки. топливный. и расход должен подубавится

Воздушный я меняю вместе с маслом, через 7-8 тыс, форсунки раз в 40 тыс, топливный раз в 20 тыс. Я просто ЕЗЖУ а не ОВОЩУ. До отсечки. Мой двиг с 4200 об/мин начинает жить. Так что вряд ли чего убавится. Хороший расход, ИМХО. Не жалуюсь
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

предвидя советы - клапана отрегулированы в очередной раз недавно,свечи иридиевые NGK по 520 руб/шт свежие, давление в шинах в норме, литье размером соответствующее автомобилю, отбалансировано, масло синтетика 5W-40, соответствует стандарту масел SL. Еще советы будут? :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Scissors, советую тебе поменять голову!! ты ошибся веткой!!

Что касается хонды степвагон - хороший автобус ничего не скажешь... у нас на работе такая ездит... людей на работу и с работы возит... когда у меня будет 5-6 детей тоже себе такую куплю :)

Ребята, не вступайте в перепалку с "ножницами". Он здесь перидоически появляется. Этот человек отличается сочетанием хорошей технической подкованности с настроением погрызться с любым по любому поводу. Это свойственно большинству владельцев четырехколесных мотоциклов.
Факт его периодического появления здесь говорит о том, что тут всегда много людей, здесь не скучно. Здесь всегда можно кого-нибудь ужалить, а потом иметь повод продемострировать свою "осведомленность".
В Армии такому бы после отбоя дали разок по репе и он перестал бы умничать и сделался попроще, подобрее.

Не спорьте с ним, не общайтесь, никак не реагируйте на его реплики. Для таких вздорных типов полный игнор самое действенное средство.
Демострируйте единство фанкаргийского общества. Фанкаргийцы люди спокойные добрые и отзывчивые. И они не ходят на чужие ветки кусать другие марки автомобилей. Нам и здесь хорошо.

Заметил интересную закономерность...заливаешь 95-96 бензин, расход по трассе около 6 литров, льешь 92-93, уже 7-7.5 получается...Замерял уже раз 10, результат один. Учитыая увеличение динамики с вышеуказанным думаю заливка 92 экономически неоправданна ибо разница в 1-1.5 рубля слихвой перекрывается экономией на 95.
Фанкарго парусит и парусит капитально но заметно это только на езде с одним водителем и пустым авто...При загрузке этот нюанс исчезает. В полемику о повороте на 100 км.ч вступать нет смысла ибо не понятно какой угол поворота, радиус, вес автомобиля, резина и прочее...В некоторые повороты с большим радиусом я захожу и под 110 а вот некоторые и под 30-40 сложновато пройти...
Уважаемому Скисорсу явно не безразлична Фанкарго как и само фанкаргийское сообщество...а в особенности Банщик как опыт показывает, вот и заходит к нам поспорить...сам то он на Степке ездит а вот супруге можно догадаться что купит а может уже и купил коль так осведомлен судя по репликам...
На счет днища фанкарго и жесткости подвески ...недавно ездил в лес за ягодой ( со своим то обвесом !)...Помню ошалевшее лицо пастуха на лошади у которого мы спрашивали дорогу...С нами Филдер ехал явно выше моей посадка... задевал каждую вторую кочку днищем...сказывались мягкость подвески как следствие- раскачка и выпирающие детали под днищем...Грамотно выставляя колеса я спокойно проехал весь путь по дороге где Уазы да Нивы ездят ни разу не шаркнув днищем...набрал много ягоды...Мужик на Филдере долго лазил вокруг Фани рассматривая днище...не мог понять почему я не задеваю кочек...
Про такси думаю сказано зря...Будучи не единожды пассажиром в такси самых разных моделей на все сто процентов уверен что такси должно быть только минивеном и только дурак это будет отрицать...Фанкарго к тому же еще и перевозчик грузов превосходный так что для таксистов он находка учитывая его экономичность и неубиваемость подвески...
Весь июль провел в командировках и поездках по озерам Хакасии, машину битком забивал, в машине спал, супружеский долг исполнял...ни разу в машине не разочаровался...Можно круче но это уже совсем другие деньги...

2влад777: молодец, все правильно написал... ))
я на выходные ездил на Обское море, дак пришлось по лесным дорогам пару км проехать, где соответственно кочки и грязь (ехали в дождь). конечно где я проехал, проехала бы думаю в принципе любая машина (за мной видел ехал ниссан куб), но опять же с моими обвесами это был подвиг :) вся машина в грязи, передний обвес весь черный... машина грязь преодолевала интересно: плюхнется пузом и потихоньку едет... :)

Ах, Банщик... Я здесь (как и везде) по гораздо более банальной причине :)))) В армии (Советской!) мне никто по репе не давал, ни до отбоя, ни после :))) Я никого не жалю ЛИЧНО, в отличие от тебя. Видимо однажды ты все-таки перегрелся в своей автоМОБИЛЬНОЙ бане :)))) Это ты по-поводу и без повода мгновенно переходишь на личности :)))
Расслабься, God Father всех любителей фунтов :) Жизнь она проще, чем тебе кажется :)

Влад, жене фаню не куплю - ибо она хочет либо Интегру DC5 купе, либо Сивика EK-шного :) Всем удачи ;)
Не прощаюсь, конечно :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Да, и еще :) Чуть не забыл. Банщик, будешь так вести себя впредь с кем бы то ни было - потом не обижайся, договорились? :)

Eugene2
Scissors, посмотрел твои данные... 37 лет, здоровый лоб, не понимаю, в таком возрасте и какие-то понты... по комментах я б тебе дал лет так 16 наверное... всегда читаю подобные комменты, как у тебя и думаю: "а, малолетка опять какой-то решил постебаться", ан нет, оказывается почти сорокалетний мужик пишет с гордостью, какая у него клевая машина, и какой у всех остальных полный отстой... неужели в 37 лет до сих пор настолько низкая самооценка, что подробное описание технических деталей своего автомобиля доставляет тебе такое огромное удовольствие, типа поставил на место этих глупых фанкарговодов... перевернул буквально мое мировоззрение )) теперь не буду опрометчиво таких как ты называть малолетними сопляками... ))

А в чем понты то? Не понял я тебя, Женя... В чем мой стеб? И где я сказал, что карго отстой? И где сказал, что у меня самая клевая машина? Не надо за меня додумывать. Я сказал то, что сказал и не более. Где я подробно описал технические детали? Ты о чем?! Ничего я не переворачивал. ИМХО, вы люди нервные какие-то, неадекваты прям. Без обид. Но комплексы ясно, у кого
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Банщик... Да не пугаю я тебя, что за детский сад?! Зачем мне это? Я предлагаю тебе не переходить на личности, и не говорить о ком-то в третьем лице. Говоришь мне - ну и говори мне, к чему эта иносказательность? Не поймешь сейчас - поймешь потом
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

а мой фунтик это просто средство от пробок плюсы этой тачки экономичность-большой богажник- хорошый обзор и простота обслужывания и еще ктота там говорил что фунтик неможет быстро ездить брехня все я своего розгонял до 190 стрелка легла за 180 СТРАШНО БЛИН а для уверености я поже выложу фотку . вот а еще у меня свадьба 07.08.2008 смеясь я предложил всоей половинке фунтика сделать головной машиной она в ответ покрутила пальцем у виска а я бы прекололся

to грузовичок.
Ты просто камикадзе. Тебе медаль за храбрость, больше так не делай. 180 км/ч для Фанкарго это уже запредельно. Вряд ли машина на такой скорости касается колесами дороги.

87 регион (Певек)
я 160 максимум разгонялся, дальше страшно :) А так стабильно езжу 120-140 - нормальная комфортная скорость... а на обгонах если надо притопить, педаль в пол и фанкарго с рыком несется... :) полторашка все таки...
Eugene22 banned
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005

Привет всем! Фунимк взял благодаря фашему форуму уже с полгода назад, но не писал ни отзыв ни сообщения. Я читатель :) (может как нить созрею на отзыв)
Мне тут захотелось узнать, многие пишут о запредельной для меня скорости >140.
Подскажите плиз у меня машинка более 135 не едет ни при каких условиях. Движка 1,5. Хоть ты задавись педать в пол все равно более не вытянет, а местами трасса очень даже позволяет ехать быстрее.
Что может быть не так?

ЦИБику...Поменяй топливный фильтр первостепенно после этого фарсунки почисти, в 80-90% случаев провал на высоких оборотах вызван засорением фильтра и как следствие невозможность топливным фильтром подать нужную дозу оплива к форсункам когда это надо...Проверить засореность фильтра элементарно- поработай дросселем активно часто нажимая и отпуская педаль...при чистом фильтре любое незначитальное нажатие педали вызывает легкий рывок машины вперед, при засоренном фильтре машина задумывается и отвечает на нажатие уже через доли секунды а то и дольше но не сразу...У меня была подобная проблема, машина тоже больше 140 не хотела идти, замена топливного проблему сразу решила...Разгонял пару раз до 165, больше было страшно.Лучше такого не повторять. Фарсунки чисти если замена топливного не помогла. Фарсунки можно очистить средством из автохимии какого нибудь серьезного производителя если они не забиты в конец, тогда только ультрозвук. Ну а дальше если не помогло то уже стандарт: замена масел, фильтров по кругу. Коль это не помогло то увы...двигатель видимо запороли и нужна капиталка.

ничего пепелец

фунт77
запорол двигатель на фунтике подвело масло.остерегаитесь подделок особенно кастрол магнатек забило все каналы пробивали тросиком.сделал кап ремонт машина чувствует себя превосходно.на счет скорости сам частенько ложу стрелку а так передвигаюсь 100-140 ни какого дискомфорта главное чтоб дорога позволяла.

Nata22
Добрый день всем!
У меня тоже Фунтик 2001г.в объем 1,5.
Машина нравится, но есть проблема не можем понять что с машиной.
При разгоне с 20/40км машинку как будто кто то резко сзади толкает прям рывок получается. Едем в мастерскую все впорядке! Может у кого тоже беда такая была.
Подскажите пожалуйста!!!

to Nata22
Да у меня похожий случай. Тока проявлется не всегда, но в последнее время частенько. тока в разрезе скоростей 15-3030

to All
Ребята скажите что это может быть. Может кто реально с такой ерундой сталкивался

Кабаров
Таксую 3 года и лучше не надо

видел автора ему бы крылья и вертикальныи взлет !!! вобщето итак почти летает бизнес есть бизнес молодец!!4

OpKc
всем привет!
вот читаю ваши комменты.. до 180 разгоняли.. ну не знаю, не знаю, я своего с горки больше 150 не смог. может, чего-сь надо промыть или поменять? :) в авто я полный чайник.

Какое лучше масло посоветуете заливать на зиму в "Фунта"?

Kirill696
Всем привет, с горки до 150 :))) у меня 1.3 на фунте и по прямой до 160 с 4500 оборотами идет нормально а с горки я у своего фунтика ограничитель пробовал на 175 стоит.
Масло 5W-40 шел хеликс лью и на лето и на зиму

Незнаю что там у вас за тачилы мой фунт ложет спидомитор напол и нехрена не сносит при спортивной подвеске и деланому двежку!!!!! Если хотите на этой малышки рысачить кстати у меня 1.3л. сначяло надо пошаманить над ходовой и движком ограничителя нет))) в птс 88л- а на самом деле 100 с хреном тоесть достойный авто для этого класса!!!!!!!!!!!!!!!

непонятно в каком году написан отзыв ..

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго