Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:ещё не замеряла л/100км
Цвет кузова:Золотистый
Цвет салона:Синий
Салон:Электронная панель приборов, подушки безопасности, сиденья убираются в пол.
Кузов:Спойлер, Противотуманные фары, очиститель заднего стекла
Привет всем! Столько прочитала отзывов об этой машине и вот теперь она у меня стоит под окном! Честно говоря, прав у меня ещё нет, будут через пару недель, но как пассажир, уже покаталась на фунтике. История покупки такова:
получила я кредит 250 т.р. и пошла на рынок со знакомыми просто приглядеться, живу я в Томске, фунтиков почему то было мало:всего 6 штук примерно (красный 2004 г. за 265 т.р., чёрный 2001 г.в. за 235 кажется, пара серых 2000 и 2001 гг, бирюзовый, ну и мой, золотистый). Выбирать старалась по году, цвету, пробегу и цене.
Подошла сначала конечно же к чёрному, но на нём был тонкий слой пыли, но это было очень заметно, да и пробег..Короче, издалека увидела золотистый, подумала, что самый нормальный цвет (и цветной, и пыть не видно). Нам так его расхвалили, что я побежала за задатком и практически купила его!
Расхваливали его так: 2002 г, общий пробег 30 т.км всего, по России без пробега, есть противотуманки, ну и как уверял хозяин, главное достоинство - идеальное состояние машины ("состояние нового автомобиля") и то, что она не была бита. На это я и купилась.
После того, как она стала моей, я прокатилась, честно говоря, слишком много ненужных звуков при езде (иногда возникает ощущение, что еду в поезде). Наверно это изза плохой шумоизоляции. Ещё её покачивает в разные стороны, как парусник посередине моря. Состояние проверили любители-ремонтники уже осле покупки, вроде не обманул продавец - действительно отличное. Но смущает то, что когда поднимаешь капот, то там какая то рама есть, на ней должен быть номер, так вот его там нет, и видно, что болты, которые её крепят, откручивались раньше, так что может и меняли её (может ли это быть признаком битости?). Хотя потом фотки других фунтиков посмотрела - там тоже без номера, так что точно не знаю.
Неприятный сюрприз меня ждал черещз неделю, когда я заметила, что замок со стороны пассадира пытались взламывать, он немного выгнут и ключ не вставляется((( Вот теперь не знаю, дорого наверно поменять замки то? Может кто подскажет?
Ничего ещё из расходников не меняли, врожде масла в норме, к зиме конечно планирую поменять, но вот только она пришла прям из Японии, ещё даже радио не адаптированное к нашим частотам((
Ах, да! Ещё увидела, что зеркало на солнцезащитнеке над головой водителя разбитое! Вот как его можно сломать? Уж не при аварии ли?
А так в целом, конечго, машина кажется огромной внутри, мне даже стало страшно как я ездить то буду? Хотела то ведь маленькую, а купила огромную!!!
Ну всё, спасибо за внимание! Если кто поможет советом - буду очень рада!
P.S. На солнцезащитнике почему то по японски написано что то про 4WD, хотя она вроде не вэдовая. Или я ошибаюсь?

29.08.2008Alexandrik

Да уж,Ирина!улыбнула,чтобы тебе легче было понять,4вд у тебя или нет,объясню,если у тебя запасное колесо в багажнике на задней двери,тогда да,на будущее,на пробег на рынке смотреть вообще не надо,да и смотреть надо было ее состояние до покупки,такие покупатели вроде тебя находка для продавца,такого года машина не бывает с таким пробегом на рынке,такие машины или битые и дешево купленые или их берут на аукционах для себя

29.08.2008Мокус.
Не вэдовая. Там на козырьке указанны габариты по высоте, какие бывают на фунтах. А вообще сложный ребус получился. Какая рама? Какой номер? Зеркало видимо хозяин старый разбил, посмотрев на свою физиономию.

29.08.2008spdim

Серпухов

замок со стороны пассажира выгнут очень у многих машин)))) потому что фиг кто им когда пользуется, от этого он закисает насмерть... потом и гнут железо, пытаясь открыть....
FunCarGo 2000
Surf 1996
Prado 2000
Sienta 2008
Ractis 2010
все живы и здоровы, все в семье

29.08.2008
Ну вот про пробег - как то не хочется быть лохом. Да и цену он заломил и ни тысячи не хотел сбрасывать, наверно всё таки сам верит в её мизерный пробег. Брали её не на аукционе, это точно. Ещё странно, что цвет у неё какой то не золотистый, а слишком бледный, почти серый, а задний бампер немного ярче... И вообще думаю, а не сильно ли дорого я её взяла, ведь у неё даже не литьё!

29.08.2008Rodik74

Prague

Ирина, аукционник-то у вас сохранился на машинку? Машинка у вас в комплектации X-Aero, их вэдовых не бывает. Ее, в основном, молодежь покупала. Может, поэтому и зеркало разбито.
Валяюсь у Карлова моста

29.08.2008Это я! Ирина! Просто не знаю, как мне от своего им
А колесо запасное не на двери задней, а под полом в багажнике. Значит вы правы. Не вэдовая.

29.08.2008Это я! Ирина! Просто не знаю, как мне от своего им
Rodik74, а эта комплектация не самая худшая из существующих?

29.08.2008Андрей н

Уссурийск

Ира все нормально бампера всегда по цвету отличаются от кузова ставь сигнализацию хорошую и катайся на здоровье.Меньше замарачивайся.

29.08.2008Chel2280

Такая смешная машинка.:)
Но и ВАЗ 21061 неплохой автомобиль

29.08.2008Alexandrik

Бампера отличаются по цвету,значит крашены,заводская краска не отличается,а отличается потому что,когда подбирают краску,подбирают обычно под лючок от бензобака,если потом красить металл,то будет все отлично,а если пластмассу,то будет отличаться,можешь мне скинуть фото аукционного листа?хотя я легко могу его сделать под любую машину,какую надо,так что не факт,что она с аукциона,ну ладно,не буду сильно расстраивать,а какой ценник?

29.08.2008Иринка (опять я)
Машина не с аукциона, аукционного листа нет вообще, ценник 255 т.р.

29.08.2008Alexandrik

Ну что могу сказать,на аукционе машины в хорошем состоянии и с таким пробегом 2 года стоят дороже,можно даже тут статистику посмотреть аукционов,если мне не веришь,но не расстраивайся сильно,эти двигатели ходят и по 400 тыс,сам видел на рынке во владике,не успели скрутить,так что,катайся,набирайся опыта,а потом бери другую,если что,обращайся,помогу с машиной в выборе

29.08.2008Олигархъ

Москвабад

номер кузова полностью в студию и дату выдачи птс
Храните деньги в сберегательных баксах

29.08.2008Alexandrik

Турист это всего лишь фонарик на потолке,полочки спереди на потолке и ручки над всеми дверями на потолке,вот и весь турист,хотя такой комплектации нет,это народное название

29.08.2008Alexandrik

Посмотрел на фото,хорошая машинка,если состояние соответствует,то и цена соответствует,но что то тут не то,недавно куплена и уже продается,хотя всякое бывает в жизни,но как вариант для покупки можно посмотреть,но обязательно сделать диагностику двигателя и коробки и геометрию кузова проверить

29.08.2008Rodik74

Prague

2Ирина Нет, не самая худшая, средненькая, как и у большинства Фунтиков.
Валяюсь у Карлова моста

29.08.2008Ирочка (ну как мне от моего имени отправлять то со
Машина расстаможена только 8 августа этого года, совсем недавно, пригнал её торговец машинами специально на продажу. Этой же датой и ПТС выдан. А вот номер кузова...как то боюсь его сюда выкладывать, вдруг можно какую нить махинацию провести (извиняюсь сразу за глупые вопросы и утверждения, просто как купила эту машину, так начала себя чувствовать настоящей блондинкой))) Ничего не понимаю я в эксплуатации машин) Жалко, что в комплекте даже зимняя резина не шла, вообще ничего! Про диагностику двигателя..не знаю, есть ли необходимость. Может на техосмотре это всё сделают?

29.08.2008Alexandrik

На техосмотре тебе проверят только рулевое и лампочки,да еще набор 3 в 1 и все,но про диагностику я не тебе,Ирина писал,номер не бойся выкладывать,просто хотят его пробить по аукциону,хотя я думаю,твою машинку купили скорее всего на стоянке в японии

29.08.2008Олигархъ

Москвабад

в личку можно скинуть номер кузова
Храните деньги в сберегательных баксах

29.08.2008Alexandrik

Странно,было сообщение от какой то Лены,я на него ответил,теперь ее сообщения нет

29.08.2008Sobec

Тверь

"Это я! Ирина! Просто не знаю, как мне от своего им"... или вот это.... "Иринка (опять я)"... а это вообще!!!!!! "Ирочка (ну как мне от моего имени отправлять то со" :))))))))))))) Ха-ха-ха.... Че-то развеселила так сильно..... Только за это ПЯТАК!

Липецк
александрик7407, а в чем недостатки стоянок в Японии, ведь там зачастую дешевли чем на аукционе?

29.08.2008
Ирина, во-первых, успокойтесь. Машина уже куплена. Какая ни есть, а уже Ваша. Если Вас и обманули, то не намного. Самое большое тысяч на 20. А может и вовсе на обманули. Не надо об этом постоянно думать. И не надо переживать, чтобы переживалка не сломалась. Успокойтесь, вот мой совет. Забудьте про номерные планки. У Вас очень надежная и ремонтопригодная марка машины. Если даже понадобится что-то подрегулировать, починить, то Вам это будет стоить недорого и всегда можно будет сделать. Самое главное в любой машине, это тормоза. Если они работают, то остальное постепенно отладите. А если тормоза неисправны, то будет не кому. По интернету местные Фанкаргийцы бы Вас проконсультировали, но Вы пока не знаете что спросить, а если Вам ответят, то Вы не поймете, что Вам сказали. Поэтому лучше найдите среди своих знакомых опытного человека. Лучше ищите такого, как Александрик или Фан-Фан, которые сами машины гоняли. Знают изнутри всю эту кухню. Знающий человек сядет на Вашу машину, проедет 200 метров и потом Вам весь диагноз про нее расскажет. Здоровая она или надо лечить. Сейчас Вас гнетет неопределенность, Вы сами себя накручиваете. Не надо. Даже если что-то там немного не так, это можно исправить. Самое страшное для бэушных японцев, если машина была бита настолько сильно, что потеряла геометрию и по прямой не едет. Это уже трудно вылечить. И второе, если машина была утопленницей и вся электрика пострадала. Первое проверить легко самому. На ровной дороге без уклона в сторону обочины ехать с небольшой скоростью и отпустить руль. Если машину вбок не тянет, значит уже неплохо. Второе проверяется само. Утопленники плохо заводятся. А остальное - ерунда. Ну, был у бас битый задний бампер. Потом покрашен чуть неаккуратно, ну и что? Может у Вас и в передок машина была бита, потом восстановлена? Тоже ерунда. Это все внешняя обвеска кузова. У 90% Фанкарго что-то бито и потом закрашено. Вы же даже еще права не получили. Когда получите и начнете ездить, то сами лично успеете и передний бампер повредить и задний. Обучение водителя не заканчивается моментом, когда он получает корочки в автошколе. Это только начало. Будут впереди еще годы, пока человек научится водить. А до этого будут помятые бамперы, крылья и проч. Я Вам рекомендую сразу воспринять эту мысль спокойно. И рекомендую когда Вы в процессе своего обучения чуть подомнете задний бампер, о какой-нибудь пенек, сдавая задним ходом. Не выбегать из машины хватаясь за сердце, а вспомните слова Банщика. Это нормально, все водители через это прошли. Теперь Ваш черед. Объективный ход событий. И не надо чинить и тратить деньги на восстановление мелких вмятин тут же на следующий день. Пустая трата денег. Ваша машинка для Вас пока что учебное пособие. Может через неделю Вы снова его помнете по другой причине? Я Вам конечно желаю безаварийной езды. Но без мелких или средних аварий водитель не воспитывается. Пусть здесь на сайте поднимет руку тот, кто уже много за рулем и ни разу не помял крыло, бампер? Есть такие? Они все заплатили за свое умение. Теперь Ваш черед. Так что на данном этапе даже не уместно переживать за возможно битый задний или передний бампер, который еще и не факт, что битый. Не факт, что через пол года Ваша машина не будет выглядеть так, что другие водители будут притормаживать и сворачивать от греха подальше на обочину. Я видел такие женские машинки. Едет автомобильчик с наклейкой «туфля» на заднем стекле. Передний бампер помят и отогнут с одного края вперед. Крыло помято тоже. На заднем бампере вмятина. И ничего, смотрю на водительницу – у нее лицо спокойное, умиротворенное, весь салон в игрушках. А я сразу перестраиваться на другую полосу. И я не хочу сказать, что я такой умный. Я тоже пока учился, у меня задний бампер на Фане был четыре раз бит, передний бампер дважды. У Вас так не будет, конечно, потому что я гонял как ужаленный. Но еще раз повторяю. Не переживайте, относитесь ко всему философски.

29.08.2008Addcrew

Ирина, никогда не сожалейте о любой вашей покупке. Машина надежная, врядли ее могли убить сильно в Японии, если вообще убивали. Желаю Вам набраться оптимизма и все же найти человека, который будет Вам помогать в обслуживании машины. Поверьте, мужчины делают это за радость :)
Fielder 2001 г X-G-ed 1NZ
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

29.08.2008Наивная чукотская девушка
александрик7407, спасибо за ответ земляк. Сообщение удалили, потому так часто одни и теже глупые вопросы задавала. А как пробить № кузова если авто якобы аукционное? А Иришке вообще желаю не думать о плохом (не по блондиновски получается. шучу). Что сделано, то сделано. Милая машинка. Катайся и все дела. Не вечно же на ней ездить, пройдет время, вкусы изменятся и авто тоже. Удачи

29.08.2008Caspermmo

27-25-23

Для Банщик2 долго смеялся , когда угодите задним бампером в пенек, мать его за ногу, да именно так и произошло :) Для Ирины , да нормально все будет, от себя могу добавить, появятся сколы на копоте , порогах и т.д., все для вас будет как ножом по сердцу, но ничего страшного привыкните и будите относится к этому философски, главное аккуратней ездить будите, а права - конечно хорошо ,но это лишь разрешение выехать на дорогу, сам начал ездить где то с полгода назад, 23фев. на летней резине без опыта ;), по центру Хабаровска, хорошо хоть с друзьями первые 3 дня , вот им большой ,огромный "уважух", еслиб не они не знаю сколько часов проехал бы без аварии. Добавлю только то-что главное ,чтобы на дороге ваш неправильнаый или правильный маневр был виден другим, поверьте так безопаснее. Респект вам и удачи с Фаней!
Продам гараж за Платинум Ареной, дом под Хабаровском.
Мой отзыв: Toyota ist 2002

29.08.2008Alexandrik

На стоянках машины продают обычно восстановленные машины,так как это можно и не узнать,а на аукционе прозрачная история машины. на аукционах тоже есть восстановленные машины и стоят они дешево (после сильной гаврии ) и нечестные люди покупают такие машины,а потом на рынке говорят,да где то потерялся аукционый лист или на корабле украли,сосед по рынку забрал в туалет сходить пока я его забрал в туалет сходить и так далее

29.08.2008StiliSt

Moscow

Вообще фунтик хороошая машинка!!ДЕржи 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

29.08.2008Alexandrik

Ирка!глянь на лобовое текло,если снаружи,то в нижний правый угол,там должен штамп стоять toyota, если нет,то стекло меняно.значит мордочка бита,хотя и это не факт,что бита,надо смотреть под капотом

29.08.2008Alexandrik

Вот,может кому интересно будет.Покупка автомобиля на японском автоаукционе - более цивилизованный способ приобрести машину, чем с автостоянки или на рынке. Беря машину с аукциона, Вы гораздо меньше рискуете средствами, затраченными на её приобретение. Пусть машина с автоаукциона будет стоить немного дороже аналогичной машины с рынка, зато Вы покупаете не "кота в мешке", а машину, качество которой гарантированно аукционом. Но безусловно, даже если Вы решили купить машину на автоаукционе, успех вашей покупки, зависит, в первую очередь от Вас.Покупателю самое главное - точно знать, что эта машина бралась а) в Японии, б) с аукциона. А вот здесь не всегда бывает гладко. Если Вы покопаетесь в интернете, то найдете несколько скандальных ситуаций, когда покупатели машин, купленных на заказ из Японии вдруг случайно выясняли, что машины пришли именно оттуда, но явно не с аукциона. Компьютерная диагностика у официального дилера показала пробег на сотню тысяч больше, чем заявлено. Или несмотря на то, что машина в неплохом состоянии, но оказалось просто битой . Это означает, что она по определению не могла иметь аукционную оценку в четыре балла и быть продана именно с аукциона.А ведь деньги уплачены вперед и Вы ждали машину полтора месяца и в лучшем случае, Вам вернут деньги за автомобиль . Но нам доподлинно такие истории возврата. неизвестны. Сущесвует несколько мест, где продаются автомобили с правым рулем. Мы не беремся судить о цене , качестве и гарантиях подобных покупок.Абсолютно каждый из автомобилистов когда-либо посещал подобные авторынки.Не будем повторяться о нереальных пробегах и "потрясающем качестве", о том, что "вот только вчера пригнали" до фраз - " на этой машине только японская бабушка раз в неделю за продуктами ездила, а все остальное время - над ней три механика стояли и каждую пылинку языком слизывали". Не беремся судить о чужом бизнесе и всех ставить на одну доску. Надо полагать,там тоже есть приличные люди, которые пытаются по совести строить свое дело.Но давайте честно себя спросим: всему ли должен верить потенциальный покупатель автомобиля с пробегом?Может быть кто-то из продавцов на рынке честно сказал: "Вот у этого авто поведен кузов, поэтому вы будете каждый месяц менять лобовое стекло. Оно просто будет трескаться из-за нарушения посадочных мест. И, кроме того, будет у Вас проблема с резиной, потому что из-за нарушенной геометрии кузова сход-развал не выставить уже никогда так, как этого требует завод -изготовитель".Вы встречали продавцов, которые Вам это говорили?Конечно, шалости с пробегом - скинуть сотню-другую тысяч км на одометре - это святое. Впрочем, бывают и машинки хорошие, и стоят действительно дешево и состояние безупречное. (Ну, подумаешь, подана в розыск Интерполом, так это ж найти ее еще надо).Иными словами, мы все люди взрослые и прекрасно понимаем: покупка на рынке- это лотерея.А шансы выиграть в лотерею всегда не в пользу тех, кто ее покупает. Тем более печальной ситуация становится, когда после покупки и обнаружения многих невинных шалостей, от скрученного одометра до того, что это просто типичный "топляк"- предъявлять претензии некому. Продавец растворяется.

29.08.2008Славутич.ру
Ирине за отзыв 5. Прикольный цвет у машинки. На первой фотке серо-стальной, а на третьей отливает золотым. Банщику 5+. У всех комменты две-три строчки, у него целый рассказ. И ведь еще успевает бани изготавливать, продавать, устанавливать, да еще париться в них. Даже завидно)))))))))))

29.08.2008Like Angel

Иркуцкъ

александрик7407 там должен штамп стоять toyota, если нет,то стекло меняно.значит мордочка бита,хотя и это не факт,что бита,надо смотреть под капотом :) Александр, Вы как маленький, ей-Богу... Заедьте по-приколу в Автоград на Фортуне, где ремонт и замена стекол :) Вы будете приятно удивлены тем, что на всех стеклах для ЛЮБЫХ марок и моделей стоят ТИПА ЗАВОДСКИЕ штампы :) Причем смею заверить - хрен отличишь :) У меня товарищу на Опеля Омегу в Иркутске стекло делали - спросили, надо штамп или нет :) Ну нада. Ну через 6 часов все как нада - made in Germany, Opel и номер тот же заводской :)

29.08.2008Like Angel

Иркуцкъ

Я даже уверен, что если Вы попросите написать в углу, что стекло изготовлено на Марсе жителями планеты Плутон и оно лазеро- кванто- аннигиляторо- и пр стойкое - вам напишут :)

29.08.2008Alexandrik

Во первых,в японии нет автограда,во вторых,там такие стекла стоят дешево и никто там не будет заморачиваться по поводу штампов,я уже много видел таких машин с меняными стеклами,у меня у самого стоит китайское стекло,я уже взял такую и крашеный капот,битая не была,зато продавалась без стекла и царапаным капотом,и цена машины была дешевле намного,стекло было в машине завернуто,так что не надо папу учить любить маму )))

29.08.2008ната2
Ирина не расстраевайтесь так, Банщик2 правельно говорит, сколько всего интересного произойдет когда вы сядете за руль. То что машина битая или нет я даже не расстраиваюсь,у меня был случай, когда выпал первый снег я на пешеходном переходе пропускала пешеходов и один умник въехал в мой автомобиль тоже Фунтик золото,так вот, когда после оценки поехали узнавать сколько будет стоить ремонт, мне вообще сказали что мащина была перевернута и сделана очень очень плохо. Я сначало сильно расстроилась, как так перевертышь, да мне машину пригнал знакомый, плохо было не риально. Потом поехала к хорошему знакомому он всю ее посмотрел и сказал что битый у машины правый бок т.е. дверь водителя и задняя часть автомобиля.Да и вообще говорит что ты хотела машина со стоянки, а там они все битые ты ведь ее не в салоне купила новую. Так что и ты не расстраивайся главное что тормаза хорошие и едет прямо,а остальное все исправится. Цвет не ярко золотой у нас во дворе три Фунтика и все три золото но не один не горит ярким золотом.А бампер отличается значит битый,я после зимы тоже красила передний бампер он теперь тоже отличается яркий такой. А так машинка прикольная,получай удоволствие от езды, найди хорошую мастерскую где будет обслуживатся твой Фунтик и не забивай голову пустяками!!!Удачи!!!

29.08.2008Alexandrik

Да и вообще,ее шрамы не портят,это же не роллс ройс и не хаммер,а всего лишь фунтик,его ничем не испортишь

29.08.2008Maverick_

Поздравляю с приобретением!! В "нашем" полку фунтиков прибыло :-)))
Мое мнение не всегда совпадает с моей точкой зрения
Toyota FunCarGo, 2002 г

29.08.200827_rus

Фунтик самая классная машина... вот! У меня 2003 г., пол года езжу и радуюсь. Покупал на рынке в Уссурийске. Кстати тоже битая и стекло меняное. Но сделано хорошо, поэтому сильно по этому поводу не заморачиваюсь. Удачи всем на дороге!!!

khabarovsk.baza.drom.ru/izgotovlenie-adresnyh-i-preduprezhdajushih-tablichek-17498222.html

29.08.2008Ирина
HotSpeed, решилась написать номер кузова: NCP20-0260679. Ой, ребята, спасибо всем большое за помощь, не представляете, как поддержали меня! Даже реально стала проще думать о мелких возможных авариях, хотя и не желательно))

29.08.2008Ирина
Люди, помогите! Я вроде зарегистрирована насайте, но никак не пойму, почему от меня сообщения отправляются как от незарегистрированной(( Все синим цветом написаны, а я серым(((

29.08.2008
Банщик, особое спасибо за столь длинный рассказ и совет!)

29.08.2008Alexandrik

Потому что все пьяные,а ты трезвая ))))

30.08.2008Alexandrik

2 часа мыл машину сегодня,сколов 10 отмыл,за перегон всего один небольшой скол получил на двери от китайского камаза.а в городе...

30.08.2008Alexandrik

Что то меня сомнения гложат,у шпака магнитофон,у посла медальон,а не разыгрывает ли нас кто нибудь тут?что то уж сильно блондинчатый отзыв

30.08.2008
Нет, александрик7407, никто вас тут не разыгрывает) У меня не маленький IQ и неплохая профессия, ну просто реально не в своей тарелке я в кругу автомобилистов. Ну через полгодика как нить зайду себя и вы меня не узнаете! P.S. Можно ещё один блондинчатый вопрос? А разве сколы можно отмыть?

30.08.2008Alexandrik

Можно,когда машина грязная,их не видно под слоем грязи )))),мне сегодня уже задавали такой вопрос и тоже одна милая дамочка ))))

Иркуцкъ

Согласен, не надо учить :) Вы же знаете, Александр, что япы машины такого класса как у нас с вами не ремонтируют в принципе - дорого очень, да и требования сякена очень жесткие, не пройдет она потом. Все битые машинки делаются на кораблях по дороге к России :) ЗЫ: Сколы отмывать не научите уж заодно? :)

30.08.2008
Ааааа! Понятно, т.е. наоборот их обнаружить)) А я то думала, что наоборот убрать сколы) Блин, что то мне даже стыдно(((

Иркуцкъ

А мне не стыдно, потому что я русский :) И ОТМЫТЬ - это нифига не ОБНАРУЖИТЬ или НАЙТИ :) Я сегодня отмыл два пятна извести с пола - это нифига не значит типа - я НАШЕЛ два пятна извести на полу :)

30.08.2008Alexandrik

Я бы научил,но вижу,бесполезное это занятие,зря время потеряю,я лучше время потрачу на более способных учеников

30.08.2008Alexandrik

Я вот тоже русский и не могу понять,что ты все таки мыл,пол или пятна,или пол от пятен?

Иркуцкъ

Блин, ну че ты вечно обижаешься? :) Я ж шучу :)

30.08.2008
Ирине, пожалуйста. Мы для того здесь и собираемся, чтобы поддерживать друг друга, общаться, советоваться. Я бы хотел, чтобы здесь собирались добрые люди с хорошим чувством юмора. Чтобы никто не боялся задать даже "глупый" вопрос задать или оговориться. Начинающим водителям. Любое новое дело, это поток новой информации. Вождение тоже. Когда Вы садитесь за руль, на Вас устремляется множество новых потоков информации. Главные потоки - что вижу в лобовое стекло, что чувствую руками держась за руль, что чувствую и делаю ногами, что слышу. Это такой вал, что мы с непривычки не можем все контролировать и фильтровать. А еще есть другие потоки: что показывает спидометр, что тахометр, звук двигателя и проч. А еще что вижу в заднем стекле, что вижу в левом зеркале, что вижу в правом зеркале. Все это очень сложно, мозг еще к этом не привык. Первое время у начинающего водителя под мощной психической назгрузкой наступает депрессия. Женщинам тяжелее. Если мужчины уже что-то подобное делали в играх, брали машину у отца и т.д, то для женщин часто это все в корне новое и непривычное. Поэтому некоторые даже плачут от страха за рулем, когда едут по городу. Я знаю случай, когда женщина так волновалась включая заднюю скорость на Жигулях, что реально отломила железный рычаг скоростей. Она просто забыла, что надо сначала нажать вдоль оси. Но на дороге стресс для нее был так силен, она так боялась, что в панике оторвала эту "дурацкую палку". Но не бойтесь, пройдет несколько лет и Вы тоже будет скучающим видом сидеть за рулем автомобиля, держась двумя пальцами за руль и поглядывая искоса в зеркало заднего вида ругаться: "Куда прешь, идиот, кто тебя водить учил"? Но сейчас придется пострадать, потерпеть. А теперь прибавьте к этому, если женщина узнала, что у ее машины что-то там неправильно заурчало под капотом. Так надо или капец? У кого спросить? Женщина в этот момент чувствует подобие страха и одиночества. Тут и без того голова кругом, а мы ей про клиренс или ДМРВ. Поэтому я очень рад за всех Вас, что Вы оказались нормальные люди и не стали обижать девушку, а поддержали ее и ответили на ее вопросы. Банщик Вами гордится!

30.08.2008Alexandrik

Ириска,если что,мы всегда рядом,спрашивай,не стесняйся,проходи,будь как дома

30.08.2008
Спасибо, дорогие мои! И особенно Банщику2) Теперь я хоть знаю, что могу у вас спросить какое масло лучше и т.д.) Но об этом позже. Перед зимой!)

30.08.2008
Лично мне больше нравится сливочное. Особенно шоколадное. А Фаня более разборчива. Ей 5w30 подавай!

30.08.2008
Надеюсь, что когда приду в магазин и назову "5w30", меня поймут!)) Это для двигателя или коробки?

Для двигателя,для коебки Т-4,на щупе от нее написано,какое надо

30.08.2008
Кстати, сейчас только подумал о том, что 5w30 меня в Новосибирске устраивает. А Ирина, она же из Томска, это севернее. Там зимы еще холоднее. Может быть тогда брать самое зимнее жидкое масло 0w40 ? Как думаете, коллеги?

30.08.2008Alexandrik

Я думаю так,если машина зимой на холоде не стоит более 2х часов и ночует в теплом гараже,то можно хоть на летнем ездить,по крайней мере я езжу на всесезонке 10w40 mobil полусинтетике круглый год уже лет 5 и горя не знаю,меняю через 10 тыс

30.08.2008
Молодец, что всегда ночуешь дома. А если в гости поехал, а ночью мороз? Я помню зимы, когда -40 стояло по неделе и больше. Стоит только остудить машину, потом масло, хоть ножиком на дольки нарезай, ничего крутиться не будет. И что, ждать лета? Лучше уж перестраховаться.

30.08.2008Alexandrik

Кто ездит в гости не на машине,тот поступает мудро ))).кстати в минус 28 всю ночь на работе на улице простояла машина на этом масле и завелась легко утром,я уснул и забыл на прогрев поставить,а обычно на работе она у меня в теплом гараже стоит,просто поздно приехал на работу и места не хватило в гараже,нам начальство сделало гараж теплый на 7 машин,так что я машину не мучаю на морозе

30.08.2008Dmitriy_Kemerovo

народ, как авто стукнуть по номеру кузова? хочу тому продавану в рожу плюнуть-на моем фунтике 6-летнем пробег был 36000км
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

31.08.2008Alexandrik

А зачем?он тебя насильно заставил купить машину?

31.08.2008Dmitriy_Kemerovo

да, он приставил мне к уху рогатку и угрожал пыткой апельсинами

31.08.2008стосемнадцатый
Здрассти!В начале года приобрёл Фаню,после чего стал регулярно и с большим удовольствием сюда заглядывать,но вот жизнь заставила выйти из подполья. Помогите,пожал,решить проблему.Сегодня сломался глушитель-в районе заднего правого колеса развалился стык. Трубочку в трубочку я то вставил,но встал вопрос: куда прикручивать "штуку"(не знаю ,если честно,как её правильно обозвать-два болта и две полукруглых пластинки),которая их будет держать.До моего ремонта она стояла на расширении той трубы,что ближе к переду,но моя логика подсказывает,что её необходимо прикручивать на сам стык.К тому же на трубе следы явно не японского ремонта-гаечка вместо шайбы на одном из болтов, какая-то замазка тире засохший пластилин.Но, опять же, полгода я так отъездил. p.s.Ах, как же Фаня красиво рычала-не хуже харлея.

01.09.2008
Привет всем !!! Понаписали коментов читать замучаешся. Ириша не волнуйся нормальный хороший авто, недостатки есть у всех, лучше радуйся достаткам. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ?!? Поменял ремни теперь машина при плавном разгоне дергается, типа с 1 на 2 переключается и сразу опять на 1 скорость, а так все нормально никаких лишних шумов.

01.09.2008Alex Japanforever

2 Ирина поздравляю с покупкой!!! машина хороша и прекрасна!!! 2 Бнщик респект и уважуха за спокойствие, обстоятельность и грамотность написания не надо нападать на человека и говорить как ему не повезло, что сделано то сделано, теперь нужно помочь ирине привести машинку в порядок и кататься на ней долго и скорее всего счастливо (Фунтик все-таки). а про продавца, Ирина, - не берите у него больше машинки, не очень он честный продавец

Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

01.09.2008Alex Japanforever

2 стосемнадцатый эти гаечки и полукруглые штучки вместе мы назовем хомутом. а хомут надо прикрутить как раз на сам стык, чтобы он прижал трубы с большим диаметром к трубе диаметром поменьше

01.09.2008стосемнадцатый
2 Alex J Спасибо,так всё и сделал, рык пропал

01.09.2008Temus

Ну вы, блин, даёте! Еле осилил! 2 Ирина: на будущее, когда будешь брать следующую Фаньку, бери с собой кого-нибудь в роли "остудителя", желательно технически подкованного мужчину. А то многие покупают машины "на эмоциях", а потом жалеют. А так потом сможешь заявить: "Я купила именно ту машину, которую хотела!" И не жалеть! И ещё: читай отзывы и тему в Форуме, соответствующую Фане. Там много интересного (лично проверил!). А пока - получайте права и ездите! Как говорил в свое время мой преподаватель по вождению: "Ездите постоянно, не жалея бензина. Сначала на неоживленных улочках, в будни, не в час пик, а потом, когда почувствуете, что способны на большее - выезжайте в общий поток. Для вас сейчас главное - наработка навыков и опыта".

01.09.2008sobec
Тверь
2александрик7407: Я тоже машину через pravto покупал. Хорошая контора!

01.09.2008Alexandrik

Ту совес,я там машину не покупал

02.09.2008
Ну да, на счёт остудителя вы правы. Те, кто был со мной, в машинах особо не разбираются, и даже чисто внешне не могли бы никогда найти недостатки. Ну а про продавца...Может он и не очень честный, но мне интересно, почему вы сделали такой вывод. если возможно, то прокомментируйте ;)

Привет всем!Хотел позадавать вопросы на форуме,но у меня он почему-то не грузится:( Купил Фунтика неделю назад - счастью нет предела! но есть такой вопрос - ехал по трассе 120 км/ч педалька в пол, чуть приотпустил, снова нажал Фунтик набрал до 130 потом опять таже процедура 140 - не кикдаун точно - вопрос это нормально или я к автомату просто не привык после механики? И еще про кикдаун - сразу прыгает на 5-6 тыщ это нормально? по трассе расход получился 5,5 примерно, но не больше. и вообще Фунтик - рулит. Как до этого писали в одзывах - другие его поносят пока сами не сядут в него, потом сразу мнение меняется прям на глазах.

02.09.20082Влад777
Типичная по женски ситуация...Для кого продавцы на рынке авто натирают и пробеги скручивают, для понимающих мужиков...нееее! оные сразу полезут двигатель крутить, подвеску качать, колодки смотреть... и по барабану им на пыль (она то моется), пробег( можно и на первой 1000 двигло убить)... для ворон оное делается как женского так и мужского полу склоных к лоску и красоте...На этот лоск Ирина и попала, да и продавец видимо был ушлый. Золотая цена авто купленного Ириной если двигатель впорядке и нет пробега по России 210-220000 р.( это уже с учетом нынче задранных цен ). За 250-260 можно взять полностью тюнингованый с люками, обвесами, литьем, резиной, новой магнитолой, интересного цвета Фунт года эдак 2002-2003, либо попроще но 2004-2005. Надули Ирину или нет это уже не важно...зачем себя накручивать, нужно скакать от того что есть. Ирина, сгоняйте вашего Фунта на сервис желательно к знакомым или через знакомых ( иначе опять вас разведут на бабки ) и полностью проверьте авто...вам будет спокойней да и Фунту вашему не помешает толика вашего внимания...первостепенно все расходники проверьте ( масла, фильтра, колодки, ремни ). Один профессиональный автослесарь мне как то сказал что неизлечима только одна беда-нарушение геометрии кузова полученная при аварии, все остальное лечится были бы деньги да время. Машину вы Ирина взяли первокласную в своем роде, покатаетесь сами это прочуствуете так что плюньте на все угрызения порожденные алчностью и скупердяйством и наслаждайтесь покупкой..."горечь разочарования от приобретения некачественного товара по дешевой цене никак не сравнима с переживаниями по поводу покупки качественного товара но по завышеной цене, второе проходит, а первое остается на все время пользования вещью". А так Ирина вам пару тройку советов от начинающего автолюбителя ( сам все это испытл )которые помогут сохранить авто по крайней мере в первый самый опасный год эксплуатации и обретения опытом: 1. Прежде чем сдавать назад не поленитесь, выйдете из авто и оглядите территорию мысленно определяя наиболее допустимую траекторию движения вашего авто задним ходом.Если есть возможность, пусть кто нибудь вам подережирует. 2. Никогда резко не тормозите в городском потоке ( у кого то сзади могут либо тормоза быть слабые либо телефон в руках или помада ). 3. ВСЕГДА! ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ! включайте указатель поворота при перестроениях и поворотах,не забывая при этом смотреть во все зеркала заднего вида, особенно боковые ( у тех что на другой полосе преимущество перед вами !). 4. Забудьте про сотовый, помаду,тени, колготки в автомобиле ( если преспичило остановитесь у обочины и исполните необходимый ретуал )Поверьте азговор даже по штуке на ухе очень сильно отвлекает внимание от дороги. 5. На Фане стоит ABS ( не дает колесам при торможении уйти в юз или занос ) поэтому в экстренной ситуации давите что есть силы и всем весом на педаль тормоза иначе система не сработает. 6. Хотя бы первый год катайтесь только с включенными фарами, на стекло повешайте знак "У", это позволит другим дистанцироваться от вас в страхе и несколько разгрузит вокруг вас движение. 7. Если есть возможность, купите к вашему компьютеру руль ( лучше не дешевле 3000 р. ) и покатайтесь недели две в каком нибудь автосимуляторе ( рекомендую Collin Macrey ) это выработает у вас быструю реакцию и навыки управления авто в разных экстремальных ситуация. Поверьте,дешевле попадать в аварии в автосимуляторе. 8. Никогда не выполняйте обгон если есть хотя бы 1 из 100% того, что вы его не успеете закончить благополучно для вас и других участников дорожного движения. 9. Паркуйте авто только там, где его не зацепит какой нибудь проезжающий д ебил. 10. Въезжая на кольцо включайте левый поворот выезжая с кольца правый и закрывайте левый бок другим автомобилем. 11. Первую неделю гололедов лучше не катайтесь, пусть все отмо-розки откатят свои авто в кузовной ремонт, оставив дорогу нормальным водителям. 12. ВСЕГДА!! держите дистанцию до спереди идущего автомобиля не меньше 4-5 метров в городе, 50-60 метров на межгороде. Плевать что кто то вклинится главное вы успеете затормозить тормозами а не в ж опу спереди идущему. 14. В безвыходной ситуации и при угрозе лобового столкновения знайте, что лучше оказаться в канаве чем испытать лобовое ( на межгороде это 100% смерть ). Удачи вам Ирина на дороге, и радости от обладания вашей превосходной покупкой!

02.09.2008
Владу. Опять книгу написал. Ты как-то так умеешь успокоить, что потом повеситься хочется.

02.09.20082Влад777
Да Банщик, увлекся, пора прекращать книги писать и ограничиться выкриками в два три слова, видимо это интересней будет посетителям отзывов. Ничего лишнего Ирине не сказал а то что сазал думаю лучше чем тупо успокаивать типа всякое бывает, все наладится, посмотри мол у других еще хуже...Таких как Ирина много, на таких Ирах и живет авторыночное жул.ье да бары.ги это я уже проходил...Очень скоро все рынки будут поставлены в четкие рамки закона, авто будут перед выставлением на продажу проходить обязательный осмотр и оценку, с бары.г будут брать налоги, требовать кучу документов...но это уже бутет другой рынок-цивилизованный где превалировать будут авто новые а не б/у...ну а пока вот и живем как волки, как бы обобрать брата ближнего. Хотелось бы просто призвать людей прежде чем покупать что либо, осматривать и изучать рынок предложений данного товара...это не сложно: чтение объявлений в газетах, просмотр форумов и сайтов интернета, получение консультаций в автосалонах ( один день суеты и 30-40000 рублей экономии думаю того стоят ).

02.09.2008
To HotSpeed: Неужели я зря номер кузова выложила?) Владу: Спасибо большое за практические советы. Сразу скажу, что я требую от других и в первую очередь от себя соблюдения всех правил и меня жутко раздражает, когда другие этого не делают, особенно не включают поворотники и при выезда с прилегающей территории не заворачивают в крайнюю правую полосу! Букву "У" вешать запрещено, у меня ведб машина не оборудована дополнительными педалями тормоза) Про гололёд - так и сделаю. И про задний ход - тоже верно. И всё же я не думаю, что так уж лохонулась, ведь если на этом сайте набрать поиск фунтика того же года в городе Томске, то цена как раз средняя, а если взять наличие противотуманок, отсутствие следов битости, отличные тормоза, даже маячок, чтобы лучше чувствовать габариты, а также тахометр - то не всё так плохо.

03.09.2008
Владу. Да нет, конечно. Все хорошо, читать интересно. Еще пиши. Я пошутил.

03.09.2008Sobec

Тверь

решилась написать номер кузова: NCP20-0260679 Информация по автомобилю. Дата производства: Июнь 2002 Модель: FUN CARGO Двигатель: 2NZFE Код цвета: 583 Код обивки: FB91 Номер в каталоге: 114110 Код модели: NCP20-CHSNK ...Для меня полезного только дата выпуска ;)... Мож, кто че дабавит?

03.09.2008
Странно,у меня не раскачивает. Может с подвеской чего

03.09.2008Алена
2Влад777:Аплодирую стоя! Обязательно пишите еще.. Если бы я знала столько слов написала-бы так-же (советы начинающего автолюбителя)...Все проверено на себе и выстрадано...все так и есть...))) Ирине: Если кто-то взял дешевле, не значит, что лучше....Машинка- супер! Я даже не морочусь по этому поводу, так как в процессе просмотра машин (до покупки), видела экземпляры и на два года моложе чем моя, но в таком унылом состоянии...

03.09.2008
То Sobec: Непонятно, она была всё таки на аукционе или нет? Наверно нет, раз только такая инфа пробивается по номеру кузова..Но всё равно спасибо огромное! То Oservant: Ну что поделать, блондинка я...блондинка...

03.09.2008
А вот и я в образе блондинки)))

04.09.2008
На фото 2 блондинки -Ира и фаня.:)

A я хочу вот такую

А это я,лысый брюнет :-)

04.09.2008
Раз пошел такой обмен фото, тогда вот моя Фаня и вот моя Мобиба.

04.09.2008
Ого! Ну вот мы и познакомились и увидели друг друга!)) Только я не поняла, что за голая женщина у Банщика2 в палатке?

04.09.2008Alexandrik

Это наверно одна из тех,кто ему потолок в машине пачкает

А вот мой Фунтий Каргович собственной персоной

04.09.2008Like Angel

Иркуцкъ

Банщик, зачетная штука твоя баня. Сходил на сайт - еще больше захотел этот гаджет для семьи и друзей. Только не понял - полок входит а комплект или нет? :) Про печку в комплектации тоже ничего не сказано, типа, тент, дуги каркаса и две сумки :) Можно поподробнее? Очень интересный проект!

04.09.2008sobec
Тверь
Ирина, я не пробивал была ли эта машина на аукционе. Я определил дату выпуска. Поэтому я не могу сказать как была куплена Ваша машина...

04.09.2008sobec
Тверь
Дорогая Ирина! Я отнял у себя не много времени и нашел Ваш автомобиль! Он продовался с оценкой "0" т.е.-Аварийный автомобиль, качественно восстановленный. При ремонте не затрагивались силовые элементы. Вся информация по нему вот здесь http://www.pravto.ru/TOYOTA-FUNCARGO-35285769-BAY-AUC-Osaka-04248.html

04.09.2008
to Scissors Спасибо за высокую оценку. Я бы с удовольствием рассказал подробности о Мобибе, но на этом сайте это будет воспринято, как некорректная реклама. Поэтому буду рад рассказать подробнее по электронке. Мой ящик b80@yandex.ru В общих чертах. В комплект входит печка, тент и каркас для тента. То есть все необходимое, чтобы можно делать баню где угодно. Надо только решить вопрос с камнями для каменке (на Алтае хватает) и с дровами (лучше древесный уголь). Лавку планирую освоить для выпуска. Есть только в единичных экземплярах в виде опытных образцов.

04.09.2008Alexandrik

Ирина!вот видишь,тебе повезло,у тебя хороший экземпляр,а ты переживала.этот вариант намного лучше,чем машина не битая,но с пробегом 200-300 тыс,или вообще не дай бог.топляк,на рынке основная масса машин это машины с такими оценками,4 бала и выше это большая редкость,потому что не выгодно людям покупать такие машины в японии,выхлопа не будет никакого,так что катайся на своей блондиночке и радуйся жизни,твоя машинка еще не одну сотню тысяч намотает,если будешь за ней следить,то вовремя проходить и аккуратно ездить

04.09.2008Alexandrik

Банщик2,банька хорошее дело,но что то как походный вариант меня не прикалывает,у обычной бани преимуществ больше,а так конечно в диковинку,а клиентура ничего у тебя :-'),держи 5!

04.09.2008
Ого! Ну, блин, я в шоке. Продавец то обманщик, он чуть ли не крест давал, что машина не битая. Может, конечно, сам не знал. Вот если бы не комментарий Александрика7407, чьё мнение я считаю компетентным, я бы расстроилась. А так ладно, не смертельно. Пробьег и правда низкий, а то что качественно восстановлена - хорошо. Просто интересно, куда же она была бита?

04.09.2008Slav072

Ира, отличие цвета на бампере не означает его перекраску, у Фунтиков это нормальное явление!

Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

05.09.2008
Slav072, а фотки в пример приведены? А то я не заметила на них отличия цвета бампера от цвета кузова. Кстати, подскажите мне для общего развития и большей опытности в будущем, что означают следующие баллы на аукционе: A, RA, R, 3.5, 4, 4.5? 0 - как я понимаю, битый, но хорошо восстановленный.

05.09.2008Алена
sobec: А архива там не имеется, где Вы Иринину машинку "пробивали"? По номеру кузова я узнала только месяц выпуска своей Фани, так он мне и раньше был известен. У меня и аукционник есть, но по его номеру поиск опять-таки выдает результаты торгов 2008г., а у меня октябрь 2007г. Чет так любопытно стало узнать историю своего зверька, и настоящий это лист или хорошо нарисованный...))

Тверь

Вроде нету... Только на 2008 год. Может где на другом сайте?...

05.09.2008Алена
Да я и по другим пошарилась...ничего любопытного...)) Да ладно, я и так знаю, что она самая-самая))) А лист читала, оценка 4"В", вроде все сходится, все царапинки нашла...но ведь знающие люди и нарисовать могли... Кстати, кто знает, может быть оценка "4" с пробегом 99 тыс.?

Тверь

Оценка 3,5. "Нужен некоторый ремонт или пробег выше среднего(более 100.000)." Соответственно пробег 99 тыс. подпадает под оцену "4". Все просто! :) Пробег 99 тыс. + хорошее состояние = оценка "4". А вообще на разных аукционах по своему трактуются оценки... Но общее что-то есть у них всех. 4 - хорошее состояние; 4,5 - еще лучше; 5 - отличное. ))))

05.09.2008
Люди, а кто что ещё думает про автомобили с оценкой 0?

05.09.2008
Ирина,да успокойся ты,нормальное у тебя состояние,что там еще думать о оценке 0?

05.09.2008Алена
Александрику: сначала взбудоражил девушку, а теперь- вот...))) Ирине:В самом деле, не переживай, ключевое слово "качественно" восстановленная...Меня уже чем только за 9 мес. не пугали...и де капот у меня крашеный (типа отличается оттенком от остального кузова), и коробка чего-то там....и, некоторые, не верят что НИЧЕГО у меня не гремит и не свистит, когда я еду... Так что езди и наслаждайся...Берегись дураков на дороге, лишний раз уступи, когда такой прет с выпученными глазами, даже если твоя главная...и все будет супер!

05.09.20082Влад777
Кое что из правдивой информации относительно аукционов, оценок, пробегов, битья... - автомобильное жуль-е, увы понятие интернациональное...есть они у нас есть и в Японии...Понятие Якудза думается всем известно-мафия сросшаяся с государственным апаратом. Автомобильный бизнес в Японии яляется по сути основой экономики и будет глупостью думать, что оный не находится под контролем автомафии. - вся лабуда расписанная про аукционы увы является не более чем рекламной уткой...Основной постулат компаний занявшихся работой напрямую с аукционами-гарантия чистоты автомобиля, основной козырь- беспредел на авторынках где только и делают что обманывают в отличии от аукционов. Новый бизнес и его нужно рекламировать...типа официально, без обмана. - чайники за рулем понятие так же интернациональное, посмотришь аукционы и диву даешься...видимо в аварии авто попадать начинают только в России...смех да и только... - Кто даст гарантию, что почти убитый авто перед загоном на аукцион, перед его типа эксертизой и оценкой не прошел ремонт в хорошей мастерской, где его полностью востановили, покрасили, отрихтовали и для правдивости пару тройку коцок на кузове не сделали? Если наши Кулибины с топором в руках делают поистине чудеса то японские мастера, а скорее мастера с паковских стоянок на супер оборудовании делают ни как не хуже. - Автоаукционы созданы для упорядочивания торговли и создания поступлений в казну вот и все а отнюдь не для создания чистоты сделок...они зозданы для ленивых япов не желающих месяцами сидеть на авторынке...это посредники и увы далеко не всегда честные. Ирина, ни одна типа официальная статистика не скажет вам, что почти 90% ввозимых с Японии иномарок были в ремонте...свежие продают в первые 2 года именно после ремонтов ( нет уже желания ездить на битье ) а старше 5-7 лет ну ни как не могут не попасть хоть раз в переделку.Иной раз диву даешься, как блестят авто 5-7 летние...То ли краски у них суперкраски, то ли машины у них не моют лет по 5 да бы не поцарапать лакокрасочное, а дождей с грязью в Японии точно нет, ибо их там по сути быть не может в этой супер стране. Ирина, если ваш авто был в ремонте и его делали норманые мастера, это почти новый авто. Ударите и вы его однажды, вам его сделают и следов не останется. При мне сваривали Тойоту Камри из 3 кузовов, видел я и конечный результат от чего просто ошалел...это была первокласно востановленая машина, считаю что почти новая...и это с нынешними технологиями уже не чудо а обыденность.

05.09.20082Влад777
Банщику. Полон восхищения и здоровой завистью...ну ты блин и в правду банщик! Скока такая штука в сборе стоит?

05.09.2008Светланка2008
А как найти данные с аукционов на своего "Фантика" если он был куплен в 2007 году?

Влад, напиши мне на электронку b80@yandex.ru

05.09.2008
Я конечно не в тему но скажу ЛЮДИ НЕ ЕЗДЕЙТЕ МЕНЯТЬ РЕМНИ В СТО эти гады мне боршку клапану VVT снесли

05.09.2008Alexandrik

2Влад777 кое что из правдивой информации...во насмешил.такой бред несешь

05.09.2008
Всё, успокоилась, нормальное у меня состояние)) Столько нового узнала я, как тут отзыв написала! Так что всем советую оставлять тут свои записи о машинках.

Тверь

Для Ирины: 0, R или A - Автомобиль любого возраста после аварии, как правило, отремонтированный изготовителем за счет страховой компании. При продаже перечисляются и описываются ремонтные работы. Это может быть замена бампера или крыла или более мелкий ремонт. В остальном же автомобиль может быть в прекрасном состоянии, но цены на машины с такой оценкой очень низки.(http://www.auto-most.ru/auction/auction_scheet)

Тверь

Мнение 2Влад777 конечно уважаю, но абсолютно с ним не согласен. В аварии попадают авто как в России так и в Японии. И продаются автомобили на аукционах как с меняными деталями, так и с ремонтированными, перекрашенными и т.п.. и даже автомобилей таких больше, чем с неповрежденными деталями кузова. И оценку автомобили имеют разную, зависящую от состояния. И цена у них разная. Кто даст горантию? Да, сам аукцион и даст горантию под своё честное имя. Уже сложилось мнение, что аукционы USS менее честны чем аукционы ТАА. Народ сам рассудит и сделает выводы. Покупать автомобиль на рынке? Не выгодно продавцам покупать хорошие автомобили за дорого. Выгодно купить с небольшим ремонтом за дешево! А хорошие автомобили покупают для себя, заведомо переплачивая за него немного... ИМХО

06.09.2008
Всем привет. Вчера первый раз ездили по трассе, да ещё и в темноту попали, так вот, ничего не гремело, как когда по городу едешь, и это радует. Но вот что то пришлось включить противотуманки, чтобы доррогу лучше было видать, а то ощущение, что ближний свет вообще не работает. Это, наверно, лампочки надо помощнее?

06.09.2008
Я в наисильнейших расстройствах((( Я завалила автодром в ГАИ. Ну как можно было не сдать змейку и парковку, если у меня ни разу не было, чтобы они не получились(((

07.09.2008
Ирина, ны ты же должна понимать, что у инспектора-экзаменатора семья, ее кормить надо. Найди среди своих знакомых,кто имеет выходы на гаишников, чтобы передать нужную сумму нужному человеку. И у тебя сразу змея получится, бабочка, слоник, все что захочешь. Надо будет только прийти и за руль подержаться. Если я туманно объяснил, то это статья доходов, когда валят тех, с кого можно что-то поиметь. Сама предложишь после 3-й пересдачи.

07.09.2008
Банщик2, мне кажется, что это относится больше к городу, когда можно на что то закрыть глаза, а когда я сама на автодроме напортачила (ведь там всё только от меня зависело), то тут уже ничем не помочь. Просто не знаю, как сохранять холодный рассудок в такие моменты, вот и от волнения ошибаюсь.

07.09.2008
Ирина. Я объясню, как к этому готовятся мужчины. Они мысленно проигрывают в голове ситуацию и все движения много раз. Это похоже на медитацию. То есть можно и нужно прописывать навыки в кору мозга виртуально, в своих мыслях. Потом будет легче. На этом же основана мысленная тренировка спорсменов. И еще надо выбрать во дворе участок и ездить, по нему кругами. Ездить и ездить. То есть "Учиться, учиться, учиться, как завещал тот, из-за кого мы все..."

07.09.2008Кима
Мечтаю о Фанечке уже больше года, с тех пор, когда еще права получала... Но... не кидайте в меня тапки, я боюсь правого руля! А недавно увидела Фаню с левым... Сплю и вижу такую машинку у себя. Я приводила сама себе кучу доводов, почему мне не нужен правый руль, выбирала другую машину, считала деньги... И катаюсь пока на семерке. Сердцу не прикажешь!!!Я ее хочу!!! А почитала отзывы здесь и поняла, что никакую другую брать не буду. Пусть правый, пусть левый, но у меня будет ФАНЯ!!! Так подскажите мне, как выбрать машину моей мечты, чтоб потом не мучаться, как Ирина, а не надули ли меня? И где ее брать: на рынке, в салоне, или у соседа, который гоняет эти машинки?

08.09.2008Мокус.
Кима, у меня возьми. Шучу. Ты с какого города, для начала?

08.09.2008
Кима,ты не знаешь,у кого купить машину,я не знаю,кому продать машину,у меня как раз стоит в японии фунтик 5го года,оценка 4.5,ждет покупателя,цена во владивостоке 260 руб плюс доставка до покупателя,если интересует,пиши

08.09.2008Alexandrik

08.09.2008F.E.A.R.

test
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

08.09.2008F.E.A.R.

Кима. Бери японца; из салона при парковке будеш вяходить на тротуар, а не на автомагистраль. +японское качество!
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

08.09.2008Кима
Я и не сомневаюсь уже про японца! Я из Челябинска. Доставку смотрела из Владивостока +52 т.р. Мне дороговато будет... Но подумаю! За предложение спасибо!

08.09.20082Влад777
-Александрику...Я бы рад что бред про аукционы... да вот это информация которую мне сами перегонщики сваливают, гоняющие машины еще с 90-х годов...сомневаюсь что врали авто я у них не покупал. В свое время гоняли они и с Японии напрямую в том числе и с аукционов брали и с паковских стоянок и так у частников напрямую...Видать сказок в детстве ты мало наслушался или сам перепродажей с акционов промышляешь и людей лечишь? - Ирина...Я вот сдавал экзамены на ВАЗ 2106, был в откровенном шоке от этого ХЛАМА...Экзамен еле сдал и проклял с тех пор механику и особенно на наших авто...Сев на Фанкарго почуствовал себя человеком и ошибок практически не делал. Мой вам совет, идите в автошколу и за деньги отдельно разговаривайте с инструкторами, что бы они вас дня два на автодроме катали до полнейшего автоматизма доводите все. -Кима, самый лучший считаю вариант взять авто через автосалон, по барабану где они его взяли, но по качеству они по договору будут полностью перед вами в ответе... Естествено сначала со специалистом автосалона езжайте в автосервис на диагностику и в МВД к эксертам за денежку пробьете чистоту авто и документов...Можно и через аукцион но и там множество подвохов есть...реально можете получить то чего не хотели а деваться будет некуда...Есть некоторые автосалоны которые авто берут с аукциона под ваш заказ но если вам он не понравился забрав деньги за работу в аукционах они авто берут себе на продажу с вас ничего не требуя и не беря денег, возможнопредложив сделать еще одну покупку...Ну а так почитайте в инете побольше отзывов о покупках как с рынка так и с аукционов и автосалонов...ИСТИНА ВСЕГДА ГДЕ ТО ПОСЕРЕДИНЕ.

08.09.2008FunFan

De l'autre cote de la Terre

Киме большой привет!Как и Вашему славному городу Челябинску. По дороге в Сочи,наслушавшись разговоров брата и начитавшись Тырнета,что дескать крупные города нужно обходить по объездной,мы на пути туда объехали Челябинск.А вот на обратном пути всё-таки рискнули и заехали в Ваш город.И ничуть не пожалели:)

08.09.2008
Кто бы что не говорил про аукционы,я знаю точно,что там все честно,если битая,то битая,если деланная,то деланная,и вообще какие то аферы на аукционах типа скручивания одометра подсудное дело,а вот на стоянках в японии,вот там действительно можно купить машину темную

09.09.2008Алена
Владу: "и в МВД к эксертам за денежку пробьете чистоту авто и документов."- почему за денюжку, разве это не обязательная процедура при постановке на учет? Я неделю ждала,когда "пробьют", только ничего лишнего не платила... Ирине: Тут правильно высказались и про то что нужно большее внимание перед экзаменом уделить автодрому и в голове все прокрутить, все свои действия...А на экзамене, мое мнение, лучше вообще все выкинуть из головы...только машина, ты и дорога.. Вообще, до сих пор благодарна своему инструктору...он научил меня не просто рулить, а не бояться машины дороги и думать о том что я делаю ...Экзамен сдавала на семерке в самый гололед- отличная машина))) А какой потом был кайф, когда я села за руль Фани!)))

09.09.20082Влад777
Алена, когда вы ставите авто на учет, как правило на руках у вас уже справка счет либо договор купли продажи, это означает что деньги вы уже передали продавцу и сделка состоялась фактически. После этого сделку можно только по суду расторгать и то поверьте мне это почти невозможно а возможно только в исключительных случаях. Если же вы все же сделку расторгли, следует двусторонняя реституция-возврат всего полученного по сделке...С вас то авто возьмут а вот деньги с другой стороны врятли, тем более если это аферисты... Я всем предлагаю авто пробивать до передачи денег и подписания договора или выдачи справки счет и поверьте это е пустые слова. Врятли кто нибудь из ЭКЦ МВД будет авто ваш смотреть за ваши красивые глаза а автосервис дак уж точно диагностику делает за денежку.

09.09.20082Влад777
А при постановке на учет вы платите госпошлину, это и есть плата...в нее входит в том числе выдача регсвидетельства, госрегзнаков и пресловутый осмотр работниками ГИБДД. Кстати есть еще один момент который практически невозможно пробить...АВТО МОЖЕТ БЫТЬ В ЗАЛОГЕ У БАНКА ИЛИ В АРЕСТЕ ПО СУДЕБНОМУ РЕШЕНИЮ. Вот это реальные кранты, через год, два могут прийти приставы и авто у любого отмести, а то что вы деньги отдали, это проблема ваша оказывается по мнению государства. Есть постановление Конституционного суда о добросовестном приобретателе...но это настолько скользко и зыбко...суды всегда на стороне банков и приставов увы

09.09.2008FunFan

De l'autre cote de la Terre

По роду службы связан как раз с подготовкой водителей категории "В".Как правило 70-90% обучаемой группы-представительницы прекрасного пола.Интересное наблюдение-основной процент "несдачи" именно практических этапов экзамена (автодром и "город") не вследствие недостатка каких-то практических навыков управления автомобиля и знаний ПДД, а по причине предэкзаменационного "мандража" экзаменуемых:) То есть, помимо чисто практической подготовки необходима также психологическая готовность будущего водителя к стрессовым ситуациям,возникающим на дорогах практически каждый день. А экзамен-это уже стресс. Этот фактор подготовки не формируется каким-либо специальным разделом, а закладывается в большей степени в процессе общения ученика с инструктором-водителем. Кто проходил подготовку на автомобильных курсах наверняка заметили, что есть как минимум три вида инструкторов:"добренькие"(эти всё терпиливо объясняют,никогда не повышают голос и т.п.),"злые"("Ёпэрэсэтэ!Куда рулишь?Кто вообще тебя в автошколу взял??!") и "безразличные"(Всё занятие читают газетку-"Кто за рулём?Ты.Вот и рули")

09.09.2008Алена
Владу: Вообще подтверждением передачи денег у меня была расписка. Я прекрасно осознаю, что в судебных разбирательствах вещь достаточно бесполезная, но все-же...а договор вообще является лишь договоренностью двух сторон об определенной сделке..а то что по неум заплатили денег еще доказать надо... Если вдруг что, суда не потребуется, у меня все координаты продавца есть и я его просто "съем")))) Но резон пробить машину ДО сделки конечно есть... Фан-Фану: все верно про курсы...мне повезло с автошколой- я своим преподавателю и инструктору даж благодарность написала на их сайте ...Наш инструктор отличался завидным спокойствием и не влезанием в процесс...т.е. объяснил, убедился что можешь и вперед, со второй половины занятий (примерно с часа 8-9) просто стоял и смотрел со стороны (ворча периодически)...так что спокойствие и выдержку у нашей группы можно сказать выдрессировал...у нас из 30 чел (из них трое мужчин всего) не сдала одна девочка, не смогла выехать на горку...и, как ни странно мужчина..все остальные сдали с первой попытки.))))

10.09.2008
Я предлагаю издать закон запрещающий мужьям практиковать своих жен на семейном автомобиле. То есть нельзя, чтобы за рулем сидела жена, а муж сидел рядом, когда она сразу после автошколы выедет на дорогу. Именно закон и запретить, а то ведь жена все-равно уговорит. Однажды я практиковал по вождению свою жену. И она задним ходом и на полном газу выехала с парковки на оживленную проезжую часть. Кто знает, это улица Станционная в Ленинском районе. До этого случая седые волосы в бороде мне удавалось по одному выдергивать из бороды. А теперь хоть всю бороду выдергивай оптом. Ведь у меня же нет второго комплекта педалей и своего отдельного тормоза, чтобы пресечь ее попытки такого стиля вождения. Она водит как бэтмен или американский коп в гангстерском фильме. Я не знаю, как у других жены, а моя все делает резко и безапеляционно. Если по газам, то так чтобы резина дымилась, тормозит так, что я чуть через лобовик не выхожу. И после этого на межгороде предлагает мне: "Отдохни, поспи, любимый - я поведу". Поэтому если мы едем на Горный Алтай, то я лучше 15 часов сам буду за рулем, чем соглашусь, что она поведет. И ребенок меня все время просит: Папа, только не давай руль маме. Если же говорить о самом начале водительского стажа для женщины, и если нет другого выхода, как посадить с ней рядом ее родного мужа, то будет гуманнее: 1. Завязать ему глаза. 2. Сделать сильный укол снотворного. 3. Просто застрелить. Поэтому мой огромный респект и уважуха всем мужчинам, которые идут работать инструкторами в автошколы, куда в последнее время ринулось столько женщин. Кому-то их учить все-равно надо. И я смотрю на этих героев с восхищением, как на летчиков испытателей, как на первых космонафтов или альпинистов, которые не пользуются веревками. Слава Героям!

10.09.2008Алена
Банщику: Как обычно все супер! Закон нужен обязательно))) Только поправочка, никому не рекомендую это практиковать по другой причине....ВСЕ девушки, которых после автошколы "обкатывали" мужья сходятся в одном- сидит рядом ворчащее (редко), кричащее и хватающее за руль (чаще) - существо...рядом с которым не только "рулить" забудешь, а и как маму родную зовут....Исключения есть, но они, как обычно, лишь подтверждают общее правило... Я тоже имела "счастье" убедиться в этом, меня хватило на два раза... А ведь это очень отвлекает непосредственно от процесса...

10.09.2008FunFan

De l'autre cote de la Terre

...или наоборот. Женщина за рулем не воспринимает мужа как инструктора. И на любое замечание может сказать "р-р-р!". Поэтому,я никогда не вмешиваюсь в управление,когда жена за рулём. Если уж доверил руль - не мешай:)

10.09.2008Алена
FunFan: Уважаю!)))

11.09.2008
А я пристегиваюсь наручниками к креслу, отдаю ключи на время рейса жене, бьюсь хорошенько головой о бардачок и так без сознания пережидаю до конца поездки.

11.09.2008Алена
Банщику: Жестоко (как только бардачок терпит)...)) Не проще завязать глаза, заклеить рот и пересидеть все это дело в багажнике?))))

11.09.2008Светлана
Ну вы даете, зачем же так жестоко. Можно же и просто ехать нормально сидя в кресле без таких бурных эмоций.

11.09.2008FunFan

De l'autre cote de la Terre

Банщик:Тогда уж проще себя в багажнике пристегивать-во-первых там штатные проушины есть,во-вторых дорогу не видно:)

11.09.2008Алена
Сдается мне, лукавит Банщик...Было б все так трагично- ездил бы сам...;)) А так как все-же доверяет машину, намано все!))))

11.09.2008
Над этим я размышлял не один десяток лет. Как так получается, что женщины нас иногда бесят до белого каления, так что хоть действительно головой о бардачок стучись. Клянешься себе: Никогда в жизни я не пущу ее больше за руль. А она спустя два дня посмотрит на тебя: Котик, мур-р-р. Дашь порулить? И ты как зомби заколдованный молча сам отдаешь ключи и идешь на пассажирское сидение. А сын сзади: Нет, папа, только не это, не пускай ее за руль. А я ему: Вот влюбишься - посмотрю как ты жене будешь сопротивляться.

13.09.2008Shid

Коротко и ясно по женски. +5.

19.09.2008
Банщик,без баб плохо,с бабами плохо,без баб хорошо и с бабами хорошо

28.09.2008
to Alexandrik Правильно ты обозначил диалектику вопроса. Я бы так посоветовал. Надо научиться понимать насколько мы разные и насколько нужны друг другу и важны друг для друга. Жить в обществе без женщин я не хочу. В чем тогда смысл, если не для кого стараться? Но и мерять их своими мерками нельзя, а то крышу снесет. Мы же земляне все время мечтает о контакте с другой цивилизацией. Вот! Считайте, что он произошел. Учитесь понимать. Бесполезно исходить пеной, когда видишь, что за рулем соседней машины женщина и она "неправильно" едет. Надо приспосабливаться выживать. К тому же они нам дарят столько радости, что им можно все прощать.

вот...

29.09.2008Кима
Вот скажите мне, может ли быть авто 2003 года с пробегом 15 тыс.??? А уж как она мне понравилась... А цена... ((( Короче, у нас в Челябинске такая Фаня, красная, вся упакованая аж 310 тыс.о-О На авторынке. Говорят, аукционная, без пробега по РФ. Брать в салоне - ждать 3 месяца. А мне сейчас надо!!!

30.09.2008
"Я наконец то сдала экзамены на права и можно сказать, что правила я знаю на отлично. НО! Теперь я вижу то, как ездят мужчины! Отвратительно. Ну как можно не знать, что поворотник выключается только после полной остановки и что автобусы, отъезжающие от остановки, имеют преимущество??? " :)))))))))) Ируся, поздравляю тебя (ничего что на "ты"?) с таким долгожданным и волнительным выездом на "большую дорогу"!!!!! Сама полгода назад прошла через это и воспоминания очень свежие! Начался новый этап в твоей жизни - "Я за рулем!!!!!" Как только что выше мужчины так трогательно рассуждали о нас, так и ты старайся воспринимать их такими, какие они есть. Это поможет тебе предугадывать на дороге их поведение и убережет от многих неприятностей. Мне, канэшна, сложно тягаться опытом с нашими уважаемыми присутствующими здесь мужчинами, но, думаю, имею уже право присоединиться к совету - езди, езди и езди! И ты научишься получать кайф от дороги даже не взирая на всяких там придурков (безотносительно к половой принадлежности:) Их роль тоже немаловажна - они, в какой-то степени, учат нас тому, чему не успели научить наши инструктора на курсах:) Фаня - классная машинка!!!! У меня, кста, тоже золото 2002 г.:) Ха, и бампер задний чуток поцарапала в первый же день:))) Зато в первый же день задом разворачивалась - на это не каждая отважится:)))))

30.09.2008

02.10.2008
Спасибо, Татьяна, за поддержку! Ты молодец, полгода всего ездишь, а уже уверенная за рулём! Надеюсь, что тоже так буду!

Продажа Toyota Funcargo