Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: по трассе 6 литров по городу 8 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Имею 14 лет стажа вождения.Владел до этого "Москвич 2141","ВАЗ 21011","NISSAN LAUREL","MAZDA FAMILIA","TOYOTA CARIB".
Наступило время менять "коня".Долго выберал авто. Просмотрел кучу информации на форумах,отзывы. Остановился на "Фунтике".Вопрос почему?Да потому,что я ни разу не услышал плохого отзыва.От прочитонного были только положительные эмоции. Правда были люди, говорили,что это не серьёзно."Бабский" автомобиль.И всё такое.Но мне,почемуто,этот автомобильчик запал в душу.Да и хотелось чего то нового, современного.Надоела классика.
Нашёл случайно, по объявлению  2002 года, пробег 65000км,просили за него 205000 рублей.Правда комплектация самая простая, но зато состояние идеальное. Всё облазил. Косяков нет. Решил беру.
Сторговался на 201000 рублей. С оформлением и страховкой обошлась за 206000 рублей.
О машине.Автомобиль космический.Внутри простор.Сидение водителя очень высокое,удобно в городе.Обзор офигительный.Машина рвёт из под себя.Силёнок хватает.Динамика отличная. 140 кмч в четвером не напрягаясь.Идёт по трассе исключительно, скорость не чувствуется.Музыка стоит хорошая "сонька".
Вложений в тачилу пока не делал.Через 3000км замена масла. Зимнюю резину надо.
Для сравнения,сел после фунтика в калдину:(.Не то.Это моё мнение,я его не собираюсь навязывать.Чего то не хватает.
Пока всё. Напишу ешё.:)

Зачем люди пишут такие "отзывы" и делают такие фотографии?
Что хотел сказать нам автор?
Что у него есть машина и он ей доволен?
Что Фанкарго может развить скорость 60 км/час?

Оценку ставить не буду...
Щастье, вот оно !

Фунтик и Калдина , улыбнуло сравнение...

Vladivostok
5!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Otro lado de la Tierra
Родился-детсад-школа-институт- машины-14 лет стажа вождения-купил Фунтика:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

калдины4
Как ребенок.....

А мне отзыв понравился. Ставлю 5

sobec
Тверь
А мне полку такую надо. Как под магнитолой. У нас в Твери нету таких. Все рынки-магазины объездил. Теща в октябре с Арсеньева приезжает. Жду с нетерпением ее... Ну и тещу, конечно, тоже! :)

Мокус.
Нормальный отзыв. Только надо было бы по подробнее описать сравнение фунта с предыдущими машинами

Неужели 1,3 хватает? У меня 1,5 4WD. Считаю оптимально для такой машинки. за отзыв 5, потому что ФАНЕЧКА!!!!!!!!!!!!

Пиши еще будем ждать тебя.

начало хорошее
ждем еще
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Автомобиль космический, приятно слышать такое в адрес Фунта.

Поболше бы фоток, да почетче. 4.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Сообщений: 20580
Единственное,что мне в нем не нравится,так это руку не положить нормально на дверь при открытом стекле,локоть высоко задирать приходится,короче не удобно для руки,держать ее на двери при езде

Короче, я расстроилась вообще(((
2002 год и за 201 тыщу!!! Блин, а я за 255(((

to Ирина.
2002 год за 201 тысячу - это вообще ничего не значит. Можно и 2007 год так уездить, что потом, хоть бесплатно дари. Соотношение год выпуска и цена - это только условно для начала разговора. Надо смотреть реальное состояние автомобиля. Может он и стоит на 201 тысячу, а за Ваш не жалко и 255 тысяч? Это же не колбаса просроченная? Может у Вашей Фани хозяин был аккуратнее и меньше ездил, а у того автомобиля хозяин был таксист? И так далее - куча доводов.

(scorp)///
Ирина не огорчайся, выложи фотку своего фунтика.

Мокус.
Ирина, у этой машины комплектация минимальная, она даже без тахометра

Сообщений: 20580
Ирина,да не расстраивайся ты так,у тебя во первых машина в цвете,во вторых комплектация другая,нормальная цена для твоей машины,если и переплатила,то не много,рублей 10,максимум 15.и состояние машины не известно чье лучше,от комплектации цена очень сильно пляшет

ещё фото

состояние идеальное, привезена автовозом,комплектация конечно подпи.....ет:), но это ерунда

NEXTlights
как понять комплектация минимальная?!! ДАЖЕ без тахометра))! я чет не встречал фунтов с тахометром! и разница в опциях помоему только наличие климата ну и магнитола с яповским нави каторая туть не пахаеть) ! а машинка супер! и цена у нее супер ! ИРИНА раз вы готовы были отдать сколько либо денег значит эта машинка действительно вам понравилась и некогда не жалейте о пакупках)) грят примета хреновая

to NEXTlights
"как понять комплектация минимальная?!! ДАЖЕ без тахометра))! я чет не встречал фунтов с тахометром!"
Не надо быть таким категоричным, чтобы не выглядеть потом смешным. Не поленитесь, полистайте этот форум. Здесь труднее найти экземпляр без тахометра, потому что почти все покупают себе с тахометром и бампера крашеные.

2 NEXTlights: Просто представь на месте лампочек тахометр в стиле спидолметра, только поменьше. Вот так эта панель и выглядит. А некрашенные бампера у японок - явный признак минимальной комплектации. Но за автора все равно рад! Кроме того, не тонированная Фаня - вообще редкость!

Вот пример:

Ижевск
2 Ирина
А мы купили с аукциона за 340 р. Я рада, муж еще больше рад, катаемся недавно...супер!

Сообщений: 20580
340?какой год,оценка?не реально что то,с оценкой 4.5 и пробегом до 50 он будет стоить в пределах 250-280 во владивостоке плюс доставка до покупателя

To (scorp)///
Фотки моего фунтика находятся отзывом ниже. Я даже отзыв написала, можешь посмотреть: Фанкарго, 2002, цвет - золото.

У меня машина, как я уже ранее писал, была куплена за 320 с аукциона с доставкой до Новосибирска, оценка 4.5, В. Полторашка, 2005г.в., пробег 66тыщ. Гадал насчет не дороговато ли, но вот оказывается покупают и за 340! :)

И машиной я тоже очень доволен!

С пятницы по понедельник, начитавшись на этом сайте статей о поездках на юг Телецкого и Актру решил галопом сгонять по тем местам... :) Впечатления неописуемы! Как-то фанкарговоды двигали идею поехать на своих машинах туда... Думаю мы бы там не проехали!! :) А я для этой поездки брал отцовский Nissan X-Trail! Эта машина прошла все перевалы, убитые дороги, броды, грязь, в общем оправдала ожидания! Но расход конечно больше, чем у Фанкарго, динамика даже я бы сказал не такая... Если Фанкарго-это шустренькая верткая такая машинка, газ, тормоз, снова газ - это все для нее не проблема, то Nissan X-Trail - это такой задумчивый корабль, правда при необходимости конечно прет как танк! Думаю, если бы эти машины соревновались в скорости, фанкарго бы сначала сделала бы ниссан на старте, но затем тот конечно бы догнал ее, все таки мощей поболе... В общем доволен всем: и своей машиной и отцовской и поездкой и вообще все зашибись! :)

(scorp)///
to Ирина
я не могу зайти на твой отзыв незнаю, почему уже 3дня парюсь ((((((

Описка
не КОСМИЧЕСКИЙ а КОМИЧЕСКИЙ
A-380 :-)

"Я взял за 310 тыщ., 2003год, 1300см3, пробег 10420 км. Оценка 4В. С доставкой до Москвы."

Ну вот, значит бывают машинки 2003 года с таким пробегом (10 тыщ), а некоторые говорят, что 2002 г. не может быть с проьегом в 30 тыщ км!

87 регион (Певек)
у меня Тесть продавал тут свою шестерку, так она у него была 2000г.в. а пробег был реальный 25тыщ! бывает такое... просто он только на дачу ездил, да на лыжную базу, иногда в Горно-Алтайск... на работу все как-то пешком... а я вот не понимаю, зачем покупать машину, если на ней не ездить...
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005

nevalyashka
Привет фанкарговоды! Живу в г. Новосибирск, собираюсь купить Funcargo, хотя раньше призннаюсь смотрел на него косо. Но начитавшись ваших отзываов и насмотревшись фотографий понял, это то что мне нужно, хотя ни разу в нем не сидел. Да и жена насмотревшись на него на улице хочет только такую или honda fit.
При этом я прочитал много статей о том, как нужно выбирать автомобиль, в одной из таких написано, что, цитирую - Остановитесь на ровном месте, включите положение "D", одной ногой надавите на тормоз, а другой резко утопите педаль газа. Если двигатель тут же заглохнет, можно утверждать, что автомат в очень хорошем состоянии. Если двигатель сразу не заглох, ни в коем случае ни ждите, когда он это сделает в течение времени, тут же сбросьте газ и включите "N" или "Р", так как при этой проверке сильно изнашиваются все и без того изношенные детали механизма автомата в подержанной автомобиле.
Так ли на ваших авто? Вы уже с опытом, подскажите ещё на что обратить внимание при покупке этого экземпляра на автобарахолке!?
Заранее спасибо!

Славутич.ру
2 nevalyashka
оригинальный способ проверки коробки, если с первого раза ее не убьешь, то попробуй кузов с разгону об бетонный забор, если выдержал, значит хорошая машина - нужно брать.
А если серьезно, то при езде с автоматом педали нужно нажимать только одной ногой т.е. поочередно. Лучше смотри как переключаются скорости при движении. С хорошей коробкой не должно быть резких переключений и дерганий при повышении и понижении передач.А с honda fit даже не сравнивай. Однозначно бери Фунтика.

87 регион (Певек)
А что так? Honda Fit мне кажется тоже отменный аппарат! Чуть поменьше, да не toyota, но выглядит неплохо, тоже есть полторашки, чем не машина?.. Я когда только купил фанкарго, задумался, может стоило посмотреть на хонду... Она мне кажется еще дешевле будет... Но конечно сейчас не жалею, что взял то, что взял... :)

Сообщений: 20580
Фиты хорошие машины,но это хонда,подвеска сложная,когда настанет время ремонтировать ее,а оно обязательно настанет,денег потребуется больше.и не факт,что есть все в наличии в продаже,к тому же там вариатор,кто бы что не говорил про него,этот узел слабое место,ресурс у него поменьше чем у автомата,хотя дураку и автомат не на долго,так что смотри,что тебе больше по душе,то и бери
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Редко в Красноярске вижу Фунты с серыми бамперами как у меня и у автора этого отзыва. В основном все навороченные, с обвесами, с гроздьями антенн, при литье. Мне важней, чтобы сидения ныряли под пол - ну очень удобно. А тахометр... Я не обламываюсь. Хороший машинко, душевный и добрый, надежный как автомат Калашникова.

Prague
j-комплектация всегда идет без тахометра. Отличить ее можно по некрашенным бамперам
Валяюсь у Карлова моста

Друзья,помогите с выбором,фанкарго или спаська?Собираюсь преобрести,а на чем остановиться ни знаю...

2Влад777
Зашел сюды и здесь вижу Ирина ищет успокоения! Ирина, у меня пробег сейчас на спидометре 154000, двигатель просто шепчет, динамика превосходная с компрессией все впорядке, что отмечали уже много автослесарей очень опытных...Что такое пробег с вашей точки зрения? Чем больше тем хуже? Это логига профана...автомобили участвющие в соревнованиях по драгрессингу с супер коленвалами, поршнями, шатунами выполнеными из материалов чуть ли не по космическим технологиям ( по логике не убиваемые и вечные ) требуют капитального ремонта уже после 5-6 заездов и пробега не более 10 км!!! ( их на автовозах возят ). О чем это говорит ? Не важно сколько у вас пробег, я знаю случаи когда Жигули и Москвичи при нормальном своевременном обслуживании и хороших маслах проходили больше 1 миллиона км! Знаю так же много случаев когда двигателя и коробки рвали уже выехав только из ворот автосервиса, на первых 10 км. Сделайте диагностику авто и все...Зачем гадать...а то что у нас пробеги скручивают уже ни кого не удивишь...реально любой авто проходит при минимальном раскладе не меньше 10000 км в год, хотя более реальной цифрой является 15-20000, для таксистов 70-100000...вот и думайте что вам показывают на авторынке вешая лапшу на уши что на машине ездил японский пенсионер.

Всем доброго времени суток!
Зима не за горами, подскажите, пожалуйста, основные мероприятия, которые надо провести для подготовки авто к зиме.
Зарание благодарен.

Неваляшка пытался нам рассказать о столл-тесте.
Двигатель не должен заглохнуть, обороты не должны подниматься выше 2500.
Но я бы никому не позволил делать это с моей машиной.

nevalyashka
Товарищи ездил смотрел сейчас свою будущую Фаню, подскажите:
1. Где смотреть VIN номера на двигателе, (нашел табличку с выбитыми номерами только на раме), причем в регистрационной карте написано что VIN двигателя отсутствует?
2. На всех стеклах есть в углах надписи с TOYOTA, но номера все разные!
3. Снизу задних сидений все металлические детали покрытые налетом ржавчины??? По кузову ржавчины не видно! В машине нет постороннего запаха!

Супруга купила в июле этого года авто Тойота Фанкарго 2001 г., V 1,3/. Опыт вождения небольшой. Объясните пожалуйста несведующему, такая ситуация: Недавно утром при прогреве машины, датчик топлива показывал три деления, сели в машину - включили печку - сразу заморгал значок, что топливо заканчивается... Аккамулятор нормальный, недавно проверяли. Отключили печку - через некоторе время появилось два деления. Такое было один раз, Пока болше не повторялось. Что это может быть, и что нужно сделать? если вообще нужно ? Заранее спасибо.

87 регион (Певек)
Народ, хотел спросить (честно говоря лень все отзывы перечитывать), колеса 185/75/14 на Фунтика влезут?

Мокус.
Eugene1 где такой размер откопал? Я такого не встречал. Если есть, то скорее всего не подойдет. 185/70/R14 подойдет впритык. Зимой от наледи впереди будет ширкать.

87 регион (Певек)
Мокус, если честно, я сам его придумал :) думал такой есть, ну ладно... :) у моего тестя на рено логан как раз 185/70/R14, что по идее делает выше клиренс на 1,5 см, чем сейчас у меня 175/65/R14. Наверное на зиму буду себе такие же ставить и сниму обвесы...

Сообщений: 20580
Скорее всего топляк,загляни туда,где у тебя предохранители находятся,если там есть окисление,то точно топляк и загляни снизу под панель,где рулевая колонка.там тоже ржавчину видно,если плавала машина
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Привет всем владельцам Фантиков. Я тоже владелец такой же машинки, уже почти 3 месяца. Это первая моя машина. Поэтому у меня часто возникают вопросы. Сейчас главное как подготовить машину к зиме, какие колеса подобрать. Зимы у нас холодные может дойти и до -50, хотя и редко. Кто знает напишите.

Вета: если у тебя в регионе много снега, бери резину только шипованную (т.к. она выполняет функцию липучки + еще шипы),(на все 4 колеса), в зависимости от бюджета; на рынках полно как импортной, так и отечественной резины. В прошлом году сам брал Амтел Нордмастер (Шип) за 1550 (rus). Впечатления от резины:
1. На освальте на скорости создает шум, гул: -
2. Проходимость превосходная: +
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Ну что такое товарищи?Я тут метаюсь в раздумьях какую машину брать,а мне совета дельного не подскажут,,,Смотрел фаню и спаську,обе машины хорошие,но что брать до сих пор сомневаюсь,хотя в душе всетаки ФАНЯ,,,

Бери спасио...

Спаська более дорогой и более цивильный автомобиль. Фаня более дешевый и практичный. Что тебе больше нужно? Как мы про это узнаем? Только Спаська по имиджу "женский" автомобиль.
Если есть деньги и хочется красивого "мужского" автомобиля за не очень большие деньги то возьми Toyota Voltz

Спаська конечно хорошо,но мне действительно нужна машина для передвижений по городу,да на дачу скататься помидор привезти,а не для понтов наверное всетаки фаня...А как машина в обслуге?Как цены на запчасти?И как машинка на трассе,что с парусностью?

Мокус.
Люди! Читайте отзывы, там все есть

А на что обратить внимание при покупке,как выбрать нормальную машину или лучше с аука притащить?

хэло братья и сестры..
вот и моему фунту досталость от чуда отечественного пвтопрома
нужна дверь багажника!ток не по цене кемеровских разборов 15-18т.р.
выручайте
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Прошло около 10 месяцев, как меня уговорили продать своего фунтика. Вчера видел свою бывшую в городе. Летает. Моя новая (Шкода Ромстер)напоминает Фаню но вместимость стала чуть меньше, радиус поворота чуть больше. Про остальное позвольте не писать пока не хочу, в гостях я теперь на этом форуме.

берсек1
поменял ходовку полностью , чего то дакар под ушатал,на самом деле можно было еще полгода по военным заводам носиться, пла как новый едет
вопрос ? форумчане нужны ли в новых задних пружинах
резиновые вставки?

привет всем! мне срочно нужна помощь. хочу купить фантика. 2003г .280тыс.пригнали с владика.подскажите на что обратить внимание.муж против говорит посадка очень низкая и грузоподъемность .в плане что в багажник что-то положиш и она вообще сядет.слона возить не собираюсь какие еще аргументы могу привести.подскажите кто может.

Лиза, скажите своему мужу, что здесь уже 184 отзыва от людей, которые этой машиной реально владеют. И не один не жалуется на грузоподъемность. Это наоборот сильная сторона Фани. Скачайте здесь на сайте любой из отзывов, за который люди поставили высокий балл 4.8 или 4.9 вместе с комментариями. Распечатайте и дайте мужу почитать.

IALEXX
2 просто Лиза
Бери фунтика.На то что посадка низкая не смотр.она низкая но даже если нагрузишь- не просядает,Подвеска короткоходная-это значит что там стоят короткие ,но сильные пружины и ты ничего не заденешь пузиком, даже если положешь туда шесть мешков картошки.Сам на Фунтике ездил до Черного моря с тремя людьми,бензопилой ,швейной машинкой,кучей женских тряпок и украшений и привез еще ящик шампанского с Абрау Дюрсо и кучу солений и компотов от теши(а ехать в Сибирь почти 7000 км) Так что бери не пожалеешь.
А Хонду я бы брать не стал -впереди зима сибирская,а спроси любого хондавода, ниже -15 хонду хрен заведешь,без прогрева, и запчасти дороже чем на тойоту(зайди в сервис центр Тойоты ,там оригинал сейчас дешевле чем в автосервисах впаривают голимый КИТАЙ.)Хонда хорошая машина -пока не сядешь на TOYOTA!

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Абакан-столица!
На моём "Фантике" 2002 г/в.(рестайлинг 2003) пробег 160 т.км.,владею им три года.После покупки сразу откапиталил подвеску(чтоб быть уверенным на 100%),хотя и в том состоянии можно было ездить как минимум год. Замена грм и гур,ну эт расходники.И всё:) Кто купит точно не пожалеет!

Продажа Toyota Funcargo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Иркутске