Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-6 л. на 100км л/100км
Цвет кузова: Серебристая
Цвет салона: Серый
Фунтик - моя первая машина. Поэтому мне все нравится.Машину я получила с пробегом 59000 км. Возможно у меня не самый навороченны Фунтик, поэтому при моем не большом росте не могу отрегулировать высоту сиденья. Управлять машиной легко,она послушна. Мне очень нравится, что она просторная и потолок не давит, много места и воздуха, большой багажник. Очень  порадовал маленький расход топлива в городе  6 л. а за городом 5 - 5,5 л., на 450 км я потратила 20 л. Кроме замены масла я ничего в ней не ремонтировала. В отзывах много читала о парусности, действительно она присутствует, особенно на неровной дороге, когда перепады идут вдоль полотна , на скорости 100 -120 км очень чувствуется как машина уходит в сторону.

sergey-novsk
450км - на 20-ти литрах?! Это расход топлива 4.4литра на сотню. Однако....не верю!

Тверь
Мда... Хотела написать что-либо...
Хм... Что же поставить?
Перечитал еще раз.
"Фунтик нравится" - это пять!
"Порадовал расход 4,4444444444444444444444444444 444(выдал калькулятор)" - Завидую, поэтому 2!
"парусность, действительно присутствует, особенно на неровной дороге, когда перепады идут вдоль полотна" - как говорит моя жена: "Как это?"(очень люблю её). Короче, не понял "физики процесса" :)
(честно закрывал глаза и представлял), но написано уверенно и чтобы не ударить лицом в грязь говорю: "Так бывает."!
Делая "скидку" что женщина, ставлю "4-"
"-" за отсутствие фоток машины и хозяйки.

4.5 литра на сотню на фунтике??? (450 км на 20 литров.)
Мля это кто-то сильно врет, либо ездит только на шнурке (или может вообще без двигателя)

П.С. Оценку ставить не стал.

Кто мне докажет,что это реальный расход,тому фунтик 5года в подарок.пишу при свидетелях,вы все свидетели

vjr

Александрик, не парься, никто не докажет. :) Просто у девушек обычно плохо с арифметикой.

Otro lado de la Tierra
Если снять с Фанкарго шины,и проехать на железках,будет вам расход четыре..Чиста по приборам:)

wert155 from E1
Есть в нашем Фанкарго-клубе (в Екатеринбурге) один "засланец с дикого запада" Ярис -Версо на механике 1,3л. Так на полном серьезе уверял про 3,8л100км. Тут стоит спросить тех кто присобачил маршрутный компутер. Ибо на Фантике указатель топлива дискретный (по "кубикам", и если к вечеру порадовался прикинув, что за день наездив 100-110км съел один кубик - примерно 6,0-6,5л, то утром обнаруживаешь, что за ночь еще один кубик усох! Бенза однако остывает и сжимается, т.к. топливная система с обраткой и в движении топливо постоянно греется. Посему такой подсчет субъективен и не точен. Но еще никто не назвал Фунта прожорой - ест сколько заслуживает.

"когда перепады идут вдоль полотна" - это девушка колейность имеет в виду ))))))

Мокус.
Поставлю ка я пять. За оптимизм

Otro lado de la Tierra
wert155 from E1:"т.к. топливная система с обраткой..."
В топливной системе Funcargo нет обратки как таковой.То,что Вы именуете обраткой,есть магистраль слива адсорбера.

Федорыч! Хорош материться!:)

Otro lado de la Tierra
Это ты о моих стихах без рифмы?Краснею...

гы))
ща при мысли о фунте 5-го года стока умников начнут расход мерить))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Для полной оценки отзыва непомешалобы представить вото хозяйки да машины.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Хочу ДВА! Фунта 2006года!(ну так уж я люблю Фунтов!) Что и как я должен рассчитать? Tell me your price!
----
Funcargo 2002г., Омск

Малый расход получается при следующем расчёте: залил до краёв и в путь, км через 100 смотришь на 1 деление опустлась - ага бак - столькото литров делений у меня столько, поделим и расход получится - о боже 3.5 литра на сотню.
Дело в том, что цена одного деления не равна цене другого.
А так нафи.. Приусы вздумали япы делать, ставилибы туда 2NZ и вперёд на поток.

А вообще фунт честно отрабатывает сьеденый бензин.

Увы, с 06 года Фунты не выпускаются

Тверь
вчера на верхнем делении 135 км проехал по трассе.

Я на первом делении по трассе 167км проехал при скорости 80-120,сегодня прикинул расход,получился 8.4 на сотню в городе,закивал полный бак,проехал 430 км и опять залил до полного,влезло 36 литров до отрыжки закивал что тогда,что сегодня

Сообщений: 20580
Ну что,никому не нужен фунтик?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Госпоже Беладонне нужен

Короче, здесь же, на ДРОМЕ один чувак писал про свой эксперимент на фунтике. по трассе ехал 60 км в час расход получился 4,4. Вот. Короче, смотря как ехать господа. Можно и в меньше уложиться, если сильно стараться, но это уже извращение над самим собой

Езжу постоянно в Красноярск с Абакана...ровно 430 км исходя из данных указанных на дорожных знаках, заливаю под заязку ( до горлышка ) 45 литров, в Красноярске на въезде заливаю опять до горлышка 25 литров...В итоге 25 литров на 430 км.( 25л./430км.*100км.= 5.81 литра на 100 км). Реально приятная арифметика учитывая скорость среднюю 115-120 км/ч и обороты тахометра не выше 3000.
Про 4.4 на 100 думаю гон...реально можно выжать 5.5 но это ехать нужно на оборотах не более 2000 и скорости что то около 60-80 км.ч.

Тверь
Согласен! У меня трасса + немного город по последнему замеру 6,05 л/100 км. Чистая трасса, думаю, что-то около 5,8 - 5,9.

Если по ровной прямой трассе, на высшей передаче, на оборотах не выше 2000, да и при попутном ветре, не включая ближний свет, магнитофон, кондиционер, то, я думаю, можно и до 5 литров расход снизить... Но это идеальные условия.

Да, а если прстроится за автобусом, расход вообще никакой, сам пробывал, только долго ехать тудно, дышать реально нечем.

есть проблемы с вентиляционной системой,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго