Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Тойота Функарго 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
8392
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.5
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу 8,5-10,5 по тр. 6,9-8,5 л/100км
Руль: Правый
Название: "4WD"
Цвет кузова: серый
Цвет салона: тёмный
Всем, привет!
Начну с самого начала не про фаню.........
В прошлом году после нового года ко мне пришла подруга вся такая возбуждённая от восхищения и с порога сразу  выпалила: "Аня, купила себе Фанкарго - это просто супер, а не машина, она такая.........", на что я ответила "Фу! как в мультике про поросёнка Фунтика, как это может нравиться?!". До этого я видела эту модель авто , но как-то она меня не "задела", у меня из головы не выходилка мысль оформить кредит и приобрести Фита либо Короллу не старше 2001-2002г.в. Время шло и тут пришла к выводу, что долго не ездила и побоялась сразу брать "свеженькую" да и финансы не позволяли и приобрела свой собственный "Тазик", в июне 2007 года появился Ниссан Сани 1990г механика и тут мой тазик посыпался......еду на "Базар продавать свой самовар!!!" ;-) ......это сейчас смешно , а тогда плакать хотелось. Ездила три раза и каждый раз  ходила смотрела машинки , но фаню гордо проходила мимо... на балке торговали знакомые я к ним подходила спрашивала на что лучше смотреть по деньгам 220-250т.р. и все в один голос говорили "бери витца и голову не грей  не большая, не дорогая, экономичная". я со психом : "Да отстаньте вы от меня со свом витцом! вы бы мне ещё Фунтика предложите!". И тут V мне и говорит: "А что ты имеешь против Фунта?! Отличная машина! особенно зная , что ты постоянно где-то ... да у тебя вечно "всё своё ношу с собой" вот и будет у тебя дом на колёсах!!!!!!!!". Итог этого разговора не охти какой, на след.выходные я приехала на авторынок продавать свой "РАРИТЕТ", был дождик я пришла к V взяли кофе сели в машину болтали о том о сём и тут V мне говорит пошли я покажу тебе супер авто!!!!!!!! я наивная девица уши развесила и пошла с ним, идем и подходим к Фунту 2002г Золото, реакция "УЖАС!!!!! ты над домной издеваешься?!", а V спокойно говорит "ты не ори! сядь посмотри хоть...смотри тут сиденья в пол можно сложить!!!"......... И его слушала, смотрела, глаза мои округлялись и.....я влюбилась!!!!!!!!!!!! всё я больше ни чего не видела и слушать не хотела. Пришла на работу "зашла" на сайт, открыла отзывы и закапала весь стол слюной, когда читала про Фанечку "ВСЕМ, ОГРОМНОЕ, СПАСИБО!!!!".
В феврале подала заявку на автокредит....положительный ответ из банка...начались пояски.....это не то..........хочу 1500.
Одни поехали во Владик, вторые, ни чего путнего нет. И тут V отправляется во Владик, мы с ним договариваемся, что он мне пригоняет Фанечку за свои деньги (кто если не в курсе - то автокредит не всегда дают наличными, а перечисляют в автосалон, но сперва вы находите свою мечту)...мне приходит смс "Радуйся! я купил тебе Кубика 2003г. за всё с тебя 240т.р." я ему звоню он не отвечает, в голове только одно "какой к черту кубик ...где фанечка?!", отправляю смс их было штук 10... война...мама была не в курсе и тут у меня начинается истерика я кричу на всю квартиру "НЕ НУЖЕН МНЕ КУБИК!!!!!!!! Я ХОЧУ ФАНЕЧКУ" мама:"Ты покупаешь машину?!" итог переписки V: "Не хочешь не бери!!!!!! отстань!!!!!!". я вся в слезах звоню знакомой поделиться со своим горем, всё ей рассказываю. а она мне говорит :"завтра у D(поезд во владик) ты ему позвони!" я звоню, повторяю всю историю и слышу в ответ "у меня с собой мало денег, давай я попробую перезанять и когда приеду на место я позвоню".
Среда 5 утра звонок..."Привет! я нашёл вариант но у меня не хватает денег, посторайся найти. давай я перечислю все минусы: 1) чуть грязноватый салон; 2)битая чуток в бампер. но за это я скинул 500$. плюсы только все те что ты хотела: 1)1500; 2)Ведовая 3)Серебро-как ты и просила ни каких "Дурацких цветов" и 2003год".
И вот я уже в ней сижу. Улыбка до ушей, как же долго я тебя ждала!!!!!!
Зкакомство с Фаней:
Сижу высоко, гляжу далеко, мягкие кресла. еду на работу 60км/ч, выезжаю на трассу надо обогнать машину и удивление после 80 резкое ускорение (в голове -это не мой тихий автомобиль), правда при скорости 120км/ч одной страшно так как с моим весом 50 кг машинка достаточно лёгкая - "Парусит". ездили в Красноярск 4 человека скорость 120-150 нормально не бросает, но вот когда боковой ветер то чуток подтягивает. в выходные каталась два дня Ранксе и пришла к выводу , что ближайший год ни на что другое не поменяю....... Я просто без ума от этого "Веселого Авто".
За всё время поменяла два раза масло+фильтр(после Владика и сама уже 12000), воздушный фильтр и полностью заменили антифриз(промыли систему) а да сразу поменяла аккумулятор и сделали развал-схождение. Сейчас к зиме хочу заменить свечи, м асло, пружины и стойки пока под вопросом (кто рекомендует , кто нет менять перед зимой).

p.s. я не писатель ........так что извиняйте!!!!!!!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
держи 5 за фунтика))
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Не волнуйся.Всё хорошо расказала.Но хотелось бы немного узнать о машине
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 106
Фунтик продолжает покорять сердца, за эмоциональный отзыв пять баллов!
На снимке дата 6 января, Бийск это город-сад, в любое время года? )))
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 494
За выбор машины однозначно 5. За отзыв 5. Почему все шарахаются первоначально от этой машины? Она намного функциональней и удобней например тойже короллы или субарика с 1.5 (которые классом выше, а динамика таже при разгоне), хороший выбор.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
девушка, а про аукционы и цивилизованный способ приобритения авто из японии вы не слышали?
просто, ради интереса, скиньте в личку полностью номер кузова вашего фунтика - расскажу много интересного.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
реклама практика :)
правды нет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 268
хозяйка похоже, та которая возле машины, она вроде тянет на 50 кило... держи пять... когда-то и я хотел купить фунтика, и почти купил...купил в итоге сиенту и не жалею...а на фунтика с удовольствием смотрю...
тойота минивен
 
 
Ответить
Отличный интересный женский отзыв. Конечно 5!
 
 
Ответить
Биробиджан
Ох люди ,девочки и мальчики,вдруг резко пожелавшие ездить,и как же на Вас продаваны варятся.Где этот город Бийск или у вас там много работы и столь большие доходы.?
 
 
Ответить
 
Otro lado de la Tierra
Сообщений: 6046
Город Бийск в Алтайском крае.Наверно,в Горный ездили?
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"
 
 
Ответить
DeMarko76
Не писатель,но уже близко! ;))))))
Ну 150 допустим по долгу ты мне не довала выжимать(ворчала)
А в остальном пять баллов.
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Поздравляю! отличная машинка! а стойки лучше поменяй после зимы.
 
 
Ответить
Всем спасибо за комментарии!
для Slav072 "На снимке дата 6 января, Бийск это город-сад, в любое время года? )))" ответ: увы, но дата на фотоаппарате именно в таком порядке...
для HotSpeed "Ох люди ,девочки и мальчики,вдруг резко пожелавшие ездить,и как же на Вас продаваны варятся.Где этот город Бийск или у вас там много работы и столь большие доходы.?" ответ: я из Новосибирска, но Бийск проезжали когда ездили на Чемал, а так же в Белокуриху

P.S. Фунтик растоможен 04.02.08 пробег на данный момент 135500км (думаю всё же был не скручен)......вместительный убедилась когда перевозили ст.машинку, а так же пришлось срочно отвезти груз 25 короб (1,4м3).
 
 
Ответить
Мокус.
Ульяновск
Какие нафиг стойки? Че эт такое? Забудь о них. Машина 03 года...
 
 
Ответить
Игорь+Наташа
Подскажите, какой уровень масла должен быть на щупе в коробке?
 
 
Ответить
Заведи двиг и посмотри на щуп - жидкость на cool ? как прогреется -на hot. Вот.
SV2 умница.
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Есть стойки с пониженной температурой эксплуатации. Они дороже обычных. Не помню, какое у них устройство, но знакомый нашел такие, Monroe, поставил и не парится. Морозы у нас крепкие, а он машину ежедневно эксплуатирует, круглый год. Раньше после каждой зимы стойки менял - текли. А как эти поставил - проблемы не стало. 3 года уже на них ездит, и зимой и летом. Поэтому походите по магазинам, поинтересуйтесь, какая минимальная температура эксплуатации у выбираемых стоек. Я думаю, лучше один раз выбрать подороже, но получше, чем покупать и менять их постоянно.
 
 
Ответить
Стойки Монра рефлекс, Просто супер, по крайней мере в -44 со стоянки выезжал на живых, работающих. Именно рефлексы, продаются только по парно. стоят дороже чем обычные, но свою цену отрабатывают на 150%
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9
Фанкарго - 2001 года. купил в феврале 2007. доездил зиму 2007, проездил зиму 2007-2008, начал зиму 2008-2009 стойки не менял и менять не содираюсь пока не потекут или не застучат. езжу каждый день на работу (не меньше 30 км выходит) зимой не надо гонять по ямам со всей дури, а ездить спокойно. А так очень доволен машиной. может как нибудь соберусь написать свой отзыв - да боюсь слюнями всю клаву залью.
1
 
Ответить
5 держи за фунтярика
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5444
Автор, а ваш авто случайно ещё не продаётся???? Ищу именно такую машину! Если что пишите - andreyka42@ http://inbox.ru
1
 
Ответить
Машину пока не планируем продавать, продолжаем ездить только уже семьей.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Функарго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром