Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Toyota Funcargo 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:Столица, лето 8-9 л. л/100км
Рушу традиции: вместо текста без фото - фото без текста!
Сказать новое сложно, а показать постараюсь... Честно говоря не дают покоя лавры обладателя лучшего фото Funcargo всех времен и народов - это фото находится здесь:  Отзыв о Toyota Funcargo - первые две картинки этого отзыва.
Ладно, черкну несколько цифр для обсуждения: 0-100 км/ч-14 сек. V макс-165 км/ч, если распределить по багажнику (при сложенных сиденьях) 350 кг - в Москве переедете не каждого лежачего полицейского. Ребенок лет до 8-ми сможет ходить по машине не нагибаясь, как в автобусе, что характерно - как с левого борта на правый, так и с переднего ряда на задний. На жесткость сидений заднего ряда внимания не обращаю: у ребенка свое кресло, иногда сзади возим тещу, она тоже не жалуется :). Жена с переднего ряда на задний перемещается на ходу, а я паркуюсь, притираясь к стене, не обращая внимания на то справа она или слева - выйду в любую дверь. Все остальное заинтересованный неленивый читатель найдет в предыдущих многочисленных отзывах.
И еще: ребята, писавшие отзывы, спасибо вам большое - вы сделали меня и мою семью радостнее, ибо машину я выбрал в основном руководствуясь вашими нетленными творениями!

03.10.2008
Да, еще... Все экзамены сданы. (Ветераны поймут).

03.10.2008StiliSt

Moscow

Фунтик красавец!!Фото просто супер!!Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

03.10.2008SURF222

Magadan

Отзыв-2
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

03.10.2008Луна_ирк

SURF222, сам ты - 2. Отзыв необычен; славные, удивляющие, фото. Молодец, автор))

03.10.2008
Судя по детскому креслу)))) ВСЕ!!! Экзамены сданы....;-)

03.10.2008Олигархъ

Москвабад

нормально вы его грузите)
Храните деньги в сберегательных баксах

03.10.2008Temus

Отзыв суховат, а фотки классные. Матрас в Фаньке - самое то для путешествий!

03.10.2008Мокус.
Ульяновск
Че докопались до отзыва! Отличнейший! Фотки классные. Слухай, автор, у тебя мобилка Nokia 6120? Объясни как навигацию сделать? Что надо покупать и сколько это стоит?

03.10.2008
а можно последнее фото мне выслать в максимальном качестве, хочу обои сделать....

фото супер!!!!!!!!

03.10.2008
ФОто полупрофессиональные прям) А может и профессиональные. ВОт жаль, что у меня нет такой подставки на кресле с задней стороны, на которой ноутбук у автора стоит, а то мне говорили, что у меня турист....а так вродже не турист (нет полочек над рулём и т.д.) Жаль((

03.10.2008scorp///
Подскажи те где находиться датчик массы расхода воздуха?

03.10.2008GT3R

Фото супер! 5
JZS

04.10.2008
Мокусу: 1. Спасибо. 2. Да, Nokia 6120, я купил BlueToooth GPS приемник в Московском "Белом Ветре" со скидкой из-за отсутствия упаковки за 1200 руб., так они подороже (см. http://www.digital.ru/catalog/gps-priemnik/all/), спарил их и все нормально заработало! В Нокии предуставлена программка "Данные GPS" - она показывает путь, скорость. С сайта www.nokia.ru скачал последнюю версию Nokia Maps - в ней Москва приемлемо представлена, Россия и Мир присутствуют - уже можно играться, но нет прокладки маршрута - это за деньги. Возможно существуют другие программы, серьезно не искал, чаще пользуюсь Яндекс-картами (http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload) - там отличная карта Москвы с домами, в последнее время правильно показывает пробки, минус - иногда долго грузит карту (она тянет данные через сеть).

04.10.2008
sergeips71: фото полусырое здесь: http://narod.ru/disk/2969381000/SS851128-copy-copy.jpg.html

04.10.2008
Ирине: У меня "Турист", с полочками и фонариком, но столик за водительским сиденьем - покупной универсальный - купил в Ашане рублей за 240, вешается на подголовник, и может складываться. Там же рублей за 300 приобрел сетку в багажник - вот это вещь очень полезная.

04.10.2008Мокус.
Ульяновск
scorp/// смотри на фото, стрелкой указал

04.10.2008
Я не хотел повторятся в отзыве про вместительный салон, плотную подвеску неидеальную шумоизоляцию... Ведь про это написано в предыдущих 190 отзывах. Мне представляется, что ветка отзывов о Funcargo переросла стадию скурпулезного описания характеристик и особенностей - основные моменты многократно повторены, и можно позволить себе роскошь лишь добавлять штрихи к уже написанному портрету автомобиля. Да и снимать у меня получается, как мне кажется чуть лучше, чем говорить: www.photosight.ru/users/26769/

04.10.2008
Фото ( не только Фани) просто превосходны. 5+++...6 Думаю профессионал почти фотал, приятно посмотреть и глаз радуется. Каков размер матраца надувного? Почему не сменьшь колпаки или не поставишь литье? Думается мне что оные колпаки просто уродуют Фанкарго...я так понимаю они родные с завода.

04.10.2008RSV_70

фото зачет !!! :)
Honda Airwave 1.5 4wd 2005
Mitsubishi Pajero iO 2.0 2000

04.10.2008ALEX 22

Карошие фотки!
Задорный картошковоз и НиFFка:)

04.10.2008F.E.A.R.

Отзйв хоть и небольшой, но 5 заработал. Чем руководствовался при покупке такой необычной машины, для москвы это всетаки думаю редкость, почему японец,а не какаой-нибуть европеец.

04.10.2008F.E.A.R.

На первой фото вижу 1 раз подголовники под кожу или что то подобное, у меня тряпичные.

05.10.2008Sobec

Тверь

друг, в каком Ашане сетку в багажник покупал? как давно? очень надо.

05.10.2008
2Влад777: Матрас ~ 190 х 97, в длину, он конечно на все 190 не помещается, но благодаря тому, что надувной, нормально поджимается, расстояние от задней двери до сдвинутых вперед сидений ~ 170 см. В одном из отзывов ребята описывали покупку матраса 190х140 - он также помещается, но чуть-чуть топорщится между выступами у задних колес, пол у фунта впереди снижается, поэтому комфортнее лежать головой к корме. Колпаки родные, мне в принципе нравятся, только поцарапал о бордюры их нещадно (привычка вредная московская - притираться по максимуму), литье не планирую по причине этой же привычки, да и кроме эстетических плюсов в литье особых не вижу - не станет Фунт спорткаром даже на литье - а штамповка попрактичнее будет.

05.10.2008
RSV_70: Спасибо огромное! Я считаю фотографии в вашем отзыве http://reviews.drom.ru/toyota/funcargo/17045/ просто великолепными, он в немалой степени послужили причиной покупки этого авто, и причиной появления этих фото. Пользуясь случаем, попросил бы оригиналы первых двух фото из вашего отзыва, полагаю о них мечтаю не только я... F.E.A.R: При выборе именно необычность мне и понравилась - у Фунта - правильная необычность! Она не кичевая, не для понта - а везде технически оправданная. Это самая правильная городская семейная машина. В Москве фунты есть, немного, но встречаются, вызывая улыбки. А японца вместо европейца я взял в первую очередь по соображениям цены, даже в Москве разница в цене между правым и левым рулем - одназначно определяющая выбор для тех кто не боится руля справа, а боится его только тот, кто за ним не ездил. Про подголовники: да, не тряпичные, похоже отлитые, напоминают мягкие накладки на пассажирских сиденьях в Икарусе - снаружи фактурные под кожу - внутри - пористые мягкие. Sobec: Сетку брал у нас в Ашане на Белой даче, где-то в мае, видел такую же в "За рулем" на Красносельской. Только докупил к ней карабинчики металлические 4 шт. на строительном рынке.

05.10.2008
Кто - нибудь мне хоть раз покажет на фото, как выглядят полочки над рулём и фонарик? А то вообще не представляю.

05.10.2008F.E.A.R.

Ирине:

06.10.2008dyna 54
не жалко дровами салон царапать

06.10.2008sergey-novsk
а фары с рождения такие прозрачные или уже полировал?

06.10.2008
Ирине: http://reviews.drom.ru/toyota/funcargo/17045/ - отзыв RSV_70 с подробнейшими фото - у него "Турист". dyna 54: Для подобных случаев я всегда вожу в нише для запаски сложенный отрезок толстого полиэтилена 2х2 м. - недорого продается на строительном рынке. Довесок - сегодняшнее фото:

06.10.2008
sergey-novsk: К сожалению левая недавно меняная - а родная - правая - действительно мутноватая. В лампочках откусывал усики и поворачивал их, чтобы светотеневой рисунок был правильным - правая обочина стала видна гораздо лучше.

СПАСИБО за фото

06.10.2008natazio

У меня точно такая же машинка только с серыми бамперами!Классная машинка!5!

07.10.2008Sobec

Тверь

сегодня сетку в ашане в химках купил! лежит там столик 307 рублев стоит. ;) брать не стал.

07.10.2008
Согласен с Анатомом, что мы уже можем наслаждаться эстетикой и философией. Техническая энциклопедия про Фанкарго на два или три раза переписана в отзывах. Понравилась последняя фотография и предпоследняя. Какой техникой снимал? За публикацию однозначно 5

07.10.2008
Банщику: Спасибо особенное, я уж испугался, что Банщик не напишет ничего под моим опусом, и я буду не как все... :). Снимал-то недорогой, но хорошей мыльницей Samsung S850 - очень толковая камера, год назад объявил войну маркетолагам от Кэнон, и после умершего Canon Powershot А70 приобрел Samsung - у него матрица 1/1,8, а стоит дешевле. Надо смотреть в суть вещей, а не то, чей бренд написан на корпусе. На днях вот приобрел зеркалку не Кэнон, не Никон, даже не Пентакс, а ламерскую Сони Альфа 200 с отличными характеристиками и отзывами по надежности и правильности. А я люблю недорогие но правильные вещи, которые не копейки стоят, но такую сумму, которую точно отрабатывают. Такие, как та же Тойота Фанкарго. Кстати, Тойота свой бренд честно раскручивала - просто машины надежные делала, ей маркетологи не шибко-то и нужны, рекламщикам всяким лучше в Ленд-Ровере работать - там без них тяжело было бы Рэйнджи продавать...

07.10.2008artemooni
Привет фанкаргийцы. С женой выбираем каргыча и возникли вопросы. Большая ли разница между двигателем 1,3 и 1,5 ?. Хотели полторашку всегда, но в нашем городе это проблема. На рынке смотрели пробеговые машины, примерно два года у нас, под задними дверями на пороге у всех начинает появлятся ржавчина. Неужели качество покраски и обработки металла на каргычах хуже чем на более дорогих моделях ?.

07.10.2008
класные фотки!!! завтра поеду на Аршан тоже наделаю фоток.потом выложу. ставлю тебе 5!

08.10.2008
У меня Кэнон 5D со стеклом 25-104 L. Но реально я в 90% случаев снимаю на телефон N-82, который у меня в кармане. Мне твоая "нежлобская" позиция по отношению к вещам нравится. И отношение "зри в корень" тоже поддерживаю. Кстати, обрати внимание, как Фаня фильтрует людей. "Бяки" эту машину не покупают. "Бякам" другие модели нравятся.

08.10.2008
Банщику: есть такая фишка - каждый, кто приобретал эту не совсем обычную машину проходил этап сомнений - а то ли я делаю, покупая лупоглазого покемона? Пацаны увидят - засмеют. И только прошедший этот этап очищения от глупостей, тот, кто положил *** на массовое мнение остальных и сказавший себе: "Главное что Я считаю эту машину правильной" - тот и обрел свободу мысли, не скованную предрассудками.

Тверь

для артемуни:до 100км/ч разницы в динамике нет. у 1,5 максималка больше, бывают климат-контроль и шифт матик. на 1,3 такого нет, но платить за нее поменьше (страховка,дор.нал, чуть-чуть бензин). у меня сидушки в пол не убираются. нет, это не плохо, но если бы убирались было бы лучше. большая коляска влезает, но третий человек уже не сядет... а на 4 вд места ещё меньше.

08.10.2008
Я всегда считал и считаю, что 1.3 для машины маловато! Расход почти такой же, а динамика все равно не та. 1.5 бывает, да бывает, не хватает, а т.к. 1.3 по определению меньше, то для меня это хуже. С другой стороны смотря какой водитель. Кому-то 1.3 за глаза будет...

08.10.2008
О! Точно! Меня тоже интересует вопрос про ржавчину под задними дверями на пороге. Лечится ли она и от чего возникает? А профилактические меры существуют?

08.10.2008
А ещё я заметила одну особенность: у всех, кто оставил тут свой отзыв (ну или почти у всех), на фунтиках нет мухобойки (извинитие, научное название не знаю) на капоте. Мне кажется, что с ней он симпатичнее и спортивнее выглядит, вы так не считаете?

08.10.2008FunFan

De l'autre cote de la Terre

Анатом-Банщику: "есть такая фишка - каждый, кто приобретал эту не совсем обычную машину проходил этап сомнений - а то ли я делаю, покупая лупоглазого покемона? Пацаны увидят - засмеют." Не каждый. Людям адекватным и трезвомыслящим по барабану мнение "пацанов".У меня точно не было такой "фишки".

08.10.2008FunFan

De l'autre cote de la Terre

Ирина:Честно говоря, польза от мухобойки только в защите кромки капота от камешков. Но лично мне они не нравятся. Не говоря уж об очевидных минусах в виде затрудненной мойки участка капота под мухобойкой и дополнительного аэродинамического сопротивления (правда "копеечное" сопротивление). Внешний вид - дело вкуса. Тут я ничего не скажу...

Тверь

есть тут отзыв эндрю вайта. там. там ответ какой двигатель лучше.

Тверь

есть тут отзыв эндрю вайта. там ответ какой двигатель лучше 1,3 или 1,5. а мне фунт стильным кажется. проблем с внешностью при покупке не стояло.

08.10.2008
Про 1,3 и 1,5: Я, видимо, один из тех, кому "1,3 за глаза хватает" - правды ради стоит заметить, что и у предыдущих моих авто и 88 лошадей не было. Тем не менее, я вполне удовлетворяюсь тем, что есть: динамические характеристики озвучены в отзыве, но полностью реализовать их в городе Москва, что в будни, что в выходные, что днем, что вечером не получается - расстояние в 30 км до работы я преодолеваю по утрам за час - полтора, не думаю, что на автомобиле с двигателем 1,5 я бы проделывал этот путь быстрее - а если так, то зачем платить больше?. В потоке я никак не отстаю, если везу семейство с тещей, то езжу еще осторожнее. До 120 машинка разгоняется; быстрее, даже за городом на этой машине я навряд ли буду гнать в целях безопасности семьи. Мне кажется что в характер этой экономной семейной машинки 1,3 вписывается лучше, а чуть-чуть похулиганить, если едешь один, ещё остается. Если прям гонять надо, то в любом случае правильнее иную машину брать, правда выйдет подороже.

Тверь

вот здесь я с анатомом согласен от начала и до конца! только пересел я с камри 92 года 3S-fe двигатель .

09.10.2008
Да и я в принципе согласен с Анатомом, но я частенько езжу по трассе, где иногда требуется побыстрому уйти на обгон и побыстрее его закончить, иногда для этого приходится опускать педаль в пол по полной. Не знаю как на 1.3, но на 1.5 машина при этом ведет себя просто отлично, ускорение очень хорошо и комфортно позволяет обогнать, правда машина при этом конечно громко рыкает )) У меня такое бывает частенько, поэтому все таки 1.5 мне больше по душе )) Да и по городу бывает надо побыстрому газануть, чтобы успеть куда-нибудь вклиниться. Я еще конечно допускаю, что просто не ездил на двигателе 1.3, может он все тоже самое позволяет ))

09.10.2008
Eugene_M: А я не ездил на 1,5. Ты не в Москве? А то можно встретиться, восполнить этот пробел и поставить точку. Секундомер есть, GPS - скорость точно мерить - есть, трассу бы неоживленную, автостраду желательно. Но более интересна мне представляется информация по расходу топлива, у меня по Москве летом получается около 8,5 л/100 км., в тяжелых пробках или если пришпоривать часто - иногда выходит за 9 литров, если 200 км проехаться по трассе, 300 по городу - выйдет около 7,25 литров. То есть если по городу, то от полной заправки до моргающей последней секции - 420 км. Мечтаю на одной заправке доехать до Питера (700 км), никогда еще не прокатывал целый бак за городом, поэтому не знаю, осуществима ли мечта, надо уложится в 6,4 л./100 км., представляется, что если подкачать шины (у меня экономичные Michelen Energy), стараться не попасть в пробку (сам улыбаюсь), и не гнать, плавно разгоняться - то должно получится.

09.10.2008
to Sobec "господа, не будем жлобами! человек задал вопрос, переживают с женой какой объем двигателя приобрести. а вы? некрасиво! я когда фунта покупал спрашивал здесь про комплектации. не ответил никто! нехорошо, господа! помогать надо друг-другу... спрашивай, друг. расскажем все, что знаем." Я себя жлобом не считаю. Хотя молчу, когда задают этот вопрос. Это потому что ты здесь не так давно. А я на вот на этот конкретный вопрос уже раз восемь отвечал. Я помню себя, когда выбирал машину и присматривался к Фанкарго. И точно так же размышлял, какой двигатель выбрать. И я отлично помню, как жадно читал все отзывы и комментарии один за одним. Тогда их конечно было меньше. Но я и сейчас могу сказать, что подробно прочитал все 192 отзыва и каждый комментарий. Поэтому утверждаю, что любой, кто не поленится прочитать хотя бы половину из имеющихся здесь отзывов будет точно знать какой ему двигатель лучше выбрать. А если человеку лень читать, по почему мне должно быть не лень для него писать готовые ответы? То же самое и про комплектацию. Здесь про Туриста и Нетуриста писано-перенаписано. Мы с Анатомом только что высказались, что книга о Фанкарго уже трижды переписана. Нет уже вопроса, который не был обсужден на несколько раз. Теперь можно просто тусоваться и дружить. А новичкам, которые хотят тусоваться с нами и стать фанкаргийцами, надо для начала хотя бы минимальные усилия приложить и прочитать что здесь написано в отзывах. Тогда сразу ясность возникнет. Хотя, Sobec, это твое личное дело. Возможно, ты намного добрее меня и в очередной девятый раз напишешь специальный комментарий про 1.3 и 1.5

09.10.2008Sobec

Тверь

хм... насчет туриста... нет такой комплектации в каталогах. я когда покупал фунта тоже читал все отзывы. и сейчас не могу сказать что определяет туриста. наличие фонарика и кармана в задней двери? ирина думает, что у нее турист, только без полочек. так может у нее уже не турист? никого не хотел обидеть, но если вы хорошо ориентируетесь в отзывах, я считаю, можно помочь человеку найти нужный.

09.10.2008Sobec

Тверь

и ещё... я спрашивал так же про ксенон. можно ли его отрегулировать? отвечаю, теперь, сам на свой вопрос: нельзя. правда есть корректор фар. можно чуть-чуть опустить пучок, чтобы никого не слепить. за тех.осмотр придётся дать взятку.

10.10.2008
Да, это название "Турист" условное. Сам я на этом не циклился. Вряд ли полочки над козырьками, поручни вдоль салона и фонарик сзади сделали бы меня счастливее. Фаня машина ведь утилитарная, сугубо практичная. Я думаю, что на спортивной майке для повседневной носки золотые запонки ни к чему. Наукой точно установлено, Фаня в любой комплектации делает своего хозяина жизнерадостным автовладельцем. Даже, если она досталась с рынка со скрытыми вмятинами. Конечно, это не означает, что не надо тщательно осматривать авто перед покупкой. И вообще, лучший способ, это все-таки через фирму с аукциона. Лучше набраться терпения и подождать, тогда получите максимально то, что хотели. Споры про 1.3 или 1.5 не были сильными. Дело в том, что те, кто имеет 1.3 довольны своей покупкой. Никто не жалуется из них, что плохая машина. Зато есть доводы, что экономичнее. Для женщин и мужчин со спокойным характером 1.3 хороший выбор. Особенно, если они живут в городе. Где много приходится двигаться урывками от светофора к светофору. Те, кто купил себе 1.5 тоже довольны, несмотря на чуть более высокий расход. Зато под ними настоящая городская ракета. На такой машине удобнее двигаться по межгороду, где нужно иногда совершать стремительные рывки, обгоняя колонны длинномеров. Хотите адреналинчика и ветерка - берите 1.5 Только помните: Не спроста многие из Фанкарго, если Вы их начнете рассматривать - где-то побиты, помяты. Дело в том, что машина провоцирует резкую манеру передвижения. Лично меня прет, когда мотор у Фани рычит и она взбрыкивая прыгает под тобой вперед, оставляя позади другие машины. Но за это я заплатил приблизительно восемью вмятинами. Передний бампер в трех местах расколот. Правое и левое крыло подмяты, капот чуть пострадал. Три вмятины на заднем бампере. Тормоза у Фани тоже хорошие. Хорошо, что эти бамперы делаются из хорошей пластмассы и хорошо держат удар. По поводу фар. Я ничего не регулировал, вообще. Но это неправильно. Надо свет повернуть вправо. Умельцы на СТО знают как. Про ржавчину. Ее не должно быть никакой и нигде. Если есть - это косяк. Что то в судьбе у Вашей малышки было не так.

10.10.2008Мокус.
...На ней просто плавали

10.10.2008
Банщику: Про лампочки - делов на 20 минут: если посмотреть на лампочку со стороны контактов то мы увидим металлическую юбку, которой она и фиксируется в отражателе, у этой юбки имеются три прямоугольных выступа - как усики. Так вот откусив эти усики мы получаем возможность проворачивать лампочку относительно своей оси, остается провернуть ее на такой же угол, относительно вертикали, на какой она уже повернута в фаре, но в противоположную сторону. Контролировать угол поворота удобно со стороны стекла фары - оно же прозрачное. Вот еще инструкция, где написано про поворот с картинками: http://www.japcar.ru/stats/stats_light_correct.htm Правда, техосмотр с ними я не проходил, некоторые в форумах говорят, что прокатывало, я утвержать не буду - не знаю, но светить стало правильно - встречные ни разу не моргали и обочину видно гораздо лучше - 20 минут потрачены однозначно не зря.

10.10.2008
Банщику: Про полочки над козырьками - очень - очень удобная вещь, фонарик пригождается редко - но метко, поручни удобны при сдаче одного из экзаменов, который ты же нас и заставляешь сдавать как полоумных кроликов :) (Тебе Путин спасибо должен сказать за помощь в реализации одной из программ - к февралю тьфу-тьфу-тфу, дай боже, результатов ждем). Карманы на задней двери - тоже очень удобны - у меня в них инструменты первой необходимости - всегда под рукой, никуда лезть не надо, но подъедают полезную площадь багажника - иногда после удачного затаривания в пресловутом Ашане этими карманами подминается содержимое сумок, но взвешиивая за и против - польза карманов перевешивает.

10.10.2008Мокус.
Желающие поржать http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=84169

10.10.2008
Анатом, не я не в Москве, я в Барнауле :) про усики и фары, ты правильно написал, я сам когда проходил техосмотр, не прошел с первого раза, поехал в сервис, мне за 20 минут и за 400 руб. как раз такую процедуру и провернули, как ты описал, после чего без проблем прошел техосмотр...

10.10.2008Sobec

Тверь

сетку в Ашане 2 раза менял. размер не подходил. подошел 50*105 см. теща сегодня прилетает из Арсеньева... эх!

11.10.2008F.E.A.R.

ПРО ДИНАМИКУ 1.3 и 1.5: пропогандирую в принципе спокойный стиль езды (1.5- 2.5(3)об\мин), но всеравно переодически (раз в день, когда реже, когда чаше, а то и весь день на газе) приходится движок раскручивать до 4, 4.5, а то и 5 т.об\мин(при таких оборотах Фунтик становится маленькимь зверем), особенно когда надо при необходимости ускорится или уйти со сфетофора в точку или обойти когонибуть .. (до 6 000 об\мин раскручивал не один раз). Сильно расписывать про динамику не буду (хочу уже давно засечь разгон своего до сотни)(так по книжке 11сек.): скожу проше: -Я не хочу: то бы меня в городе или на трассе при разгоне делали: кубы, марчи, демио, короллы 1.3; короны премио 1.5; AD, восмерки, фиты, европейци мелкие.) ПОЭТОМУ ВЫБОР МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН (мое мнение, особенно для тех кто не первый год за рулем) ДЛЯ такой машины, только 1.5. (Как то со сфеофора пошол в разгон с 2115(ВАЗ) , интерсно , но по началу динамика была похожей, но потом дала о себе знать VVTI, а пока он втыкал свои передачи , я реально стал уходить ""), коробка на "F" переключается за доли секунды,., так что: "ДАМАМ 1.3; МУЖИКАМ 1.5; (шутка); Добавлю фото: еnd.

11.10.2008NIKA07

г Ковров

для города движка вполне хватает,после 120 машина без драйва не ускоряется,педальку надо прижимать.до 140 еще приемлемо,после да не дай Бог в небольшую горку -шиш.шумоизоляция практически никакая,посадка низкая,кузов вообще детский(вмятины в полу исправлял со стороны салона ударом кулака-легко вставали на место).задняя балка сделана из проката 2-3мм с ввареным прутком посередине-погнуть недолго.уплотнение капота надо доп делать иначе движок и капот изнутри весь в грязи.чего ж про это не пишите,или скажите я не прав?
Ниссан-Серена 2008г.
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

11.10.2008F.E.A.R.

NIKA07: 140 при пяти пссажирах и багаже запросто, ЛЕГКО ; в пол дать "недавил" (140) легко едед, посадка высокая, а про балку ты вмдимо не в теме, у начс балка - торсион, с рычагом поперечной учвстойчивости., шумоизоляция и стандартная защита есть.

11.10.2008
to Анатом "...поручни удобны при сдаче одного из экзаменов,..." Я в своей Фане сам добровольно и много раз пересдававал этот экзамен. Если передние сидения свдинуть до упора вперед и спинки наклонить, то на задних очень просторно во всех позициях. Даже без поручней. Хотя с поручнями, наверное было бы удобнее. Какие умные эти японцы. Знают, какие поручни нам нужны. Предлагаю создать "Всемирное общество борьбы за женские оргазмы". Первыми туда автоматически будут зачислены все владельцы Фанкарго. А у кого Тойота Марина или Витц - тем туда не попасть.

to Банщик. А так же владельцы селик и прочих тачек. Чет у меня в других машинах развивается клаустрофобия :) Жена тоже не может ездить на других машинах.

11.10.2008artemooni
Всем спасибо. Отдельное Sobec- за понимание и поддержку. Для " я себя жлобом не считаю ". Спросил просто я и если молчишь ты, то молчи. Нет у меня времени сесть и подробно прочитать все 192 отзыва и каждый комментарий, хотя прочитал достаточно и отзывов и вообще. К полутора литрам давно склонен. Часто мотаюсь Кемерово- Междуреченск и ,как я понял, стакан на трассе не лишний. Буду искать 1,5 , а уж что из этого выйдет посмотрим.

12.10.2008
Для "Спросил просто". «Спросил просто я и если молчишь ты, то молчи» Видишь ли, в чем дело. Я когда хочу, выступаю, когда хочу, молчу. Свобода личности называется. Вопрос обсуждался между мной и Sobec. И нам в нашей дискуссии захотелось выяснить: Надо ли для тех, кто "просто спрашивает" трудиться и писать специальные комментарии. Или в этом случае "игнор" не считается дурным тоном? А то, человек заявляет, что "достаточно прочитал", а на деле оказывается, что недостаточно. Случай с тобой далеко не первый. Подобное было уже не раз. Приходит человек на наш форум, прочитает верхний отзыв и сразу вываливает свои вопросы. Этим ставит нас перед выбором: Отвечать или не отвечать? Если не отвечаем, то Sobec считает - невежливо. А Банщик считает - нормально. Потому что по самому заданному вопросу видно, что данный человек даже этот конкретный отзыв Анатома невнимательно читал. Вот что написано в отзыве Анатома: "Сказать новое сложно,...Все остальное заинтересованный неленивый читатель найдет в предыдущих многочисленных отзывах". Таким образом, выходит, что даже из отзыва Анатома, который состоит всего из 9-и строк, ты недостаточно почерпнул информации. Потому что даже тому, кто «на бронепоезде» намек понятен: Читайте внимательно предыдущие отзывы. Люди трудились вечерами по несколько часов, набирали текст, форматировали снимки, публиковали. Осталось только кликнуть мышкой и черпать драгоценные залежи информации. Лично я здесь три отзыва написал и не по одной странице текста. А сколько комментариев не сосчитать. И мне не жалко своего времени для хороших людей. Но только если они не конченые лентяи, не эгоисты и не те, кто не способен в девяти строчках зерно мысли увидеть.

Тверь

во как! 'зерно мысли увидеть'... :) ну-ка не ругайтесь! теща котлет наделала... м-м-м-а!

Тверь

привезла в подарок двухдиновую магнитолу с телеком, блютузом (хэндс фри через аудио систему) все работает, телек показывает, дивиди, мп3 читает. красота! в китае за 4 тыщи купила. ещё бы джи пи эс туда - цены бы небыло.

12.10.2008
to NIKA07: Про шумоизоляцию - ребята это недорогая машинка класса "А", стоит ли ее с Камри сравнивать? Приемлемая шумоизоляция, до 2 тыс. оборотов двигатель не слышно, на асфальте при нормальных шинах - тоже шум минимальный, в остальных случаях - действительно слышно, но по мне в пределах нормы - не раздражает, вот если бы я Мерин Е-шку купил за 2 миллиона - тогда бы раздражало... Про металл - да, я сам крыло заднее легонько обстукивая молоточком отрихтовал, про толщину металла у других одноклассников Фанкарго не знаю, но у Жигуля сталь на крыльях однозначно потолще, посолиднее, и вообще машина так покрепче выглядит, по этому критерию - точно лучше нашей Жестянки-Фньки... Вот только в реальных краш-тестах Жигули, говорят выглядят не слишком привлекательно: http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n22/2107/2107.htm, а Фанкарго меж тем - хорошистом вышел: http://www.japcar.ru/crash_test/toyota/crash_test_toyota_funcargo_00.htm. Про балку: Погнуть недолго - нечасто я встречал жалобы, несмотря на малый клиренс, на то, что на практике люди ее гнули. Блин не джип это - что бы по камням на ней скакать. Про грязное подкапотное: и тут абсолютно согласен и оправдывать Фанкарго не буду, у меня капот слегка сгорблен - поддали ему видать легонько, я думал, что из-за этого у меня под капотом грязно - оказывается еще у кого-то схожая проблема - ее я еще не решил, планирую в строительном магазине что-то присмотреть и на двусторонний скотч периметр капота этим чем-то обклеить. Про низкую посадку: опять же не стану с тобой спорить - она на груженной машине низкая. Вот был у меня Mitsubishi Pajero Junior - просвет - 22см! Высота самой машины - чуть ниже чем Фанкарго. Так вот когда эту машинку я целенаправленно или не совсем целенаправленно вводил в занос (очень легко при заднем приводе - передок там подключатся только жестко, и малой базе), то боялся гораздо больше не выноса на встречку, а даже небольшого камешка на пути скольжения, которого было бы достаточно для опрокидывания небольшой машинки с высоким центром тяжести. Манера, при которой я, например прохожу иные повороты на Фанкарго на прошлой машине привела бы к опрокидыванию. Фанкарго - машина просторная и удобная во многом благодаря высокому кузову с невысоким полом - в машину просто заходишь как в дверь подъезда, а погрузочная высота багажника - беспрецедентно низкая (поспорьте со мной) - таким образом высокая посадка не украдена у нас, а отдана взамен на простор, удобство и устойчивость высокой но компактной машины; отдаю - мне последнее дороже, надо будет вездеход - куплю обратно Pajero Junior и осторожно на нем поворачивать буду. Короче, из всех упрёков принимаю только один - не самый, согласитесь критичный.

12.10.2008Мокус.
Вчера катался на Деу Матиз, так вот, Фунт по шумоизоляции по сравнению с матизом просто лексус

Тверь

не путайте посадку и дорожный просвет (клиренс). На фанкарго посадка высокая.

Тверь

иногда беру на работе матиза. ругать язык не повернется.хорошая машина в своем классе за свои деньги. правда наш новый ещё. с гуром.

13.10.2008F.E.A.R.

Машина (Фаня) плохо переносит гравийные дороги, стехия фанкаро хороший городской асфальт.

13.10.2008
Всем привет! У меня вопрос к владельцам "фунтка". Присматриваюсь данному авто, (желаю приобрести). Не понравилось только одно обстоятельство (исследовал авто на рынке в коломенском): на заднем сиденье пол под ногами расположен высоко, получается , когда сидишь, ноги заданы вверх, не очень удобно, убирается ли крышка в полу куда прячется сиденье? раскажите кто чо знает.

Ковров
фанкарго несомненно интересная машинка,но ведь отзывы читают и те у которые присматриваются к ней.вот и укажите недостатки.владел этой машиной 1.5 года.из плюсов очень удобная посадка(заходишь как в квартиру),просторный салон(все портят только у машин до рестайла неудобные задние сиденья),отличная трансформация салона,хорошая устойчивость на трассе(если нет бокового ветра.на больших скоростях).к примеру на карге где проходил повороты на 100км ч.на либерти пройти не могу.из минусов-слабая шумка,слабый кузов.низок дорожный просвет,плохое уплотнение капота.если для города дв 1.3 хватает(очень хорошо подобраны передачи.может обидеть многих).на трассе движка 1.3 слабовата.1.5 самое то.

13.10.2008
Олегу: Про высокий пол сзади: есть такое, правда я сзади не езжу, а рост моей жены и ребенка не позволяет испытать данное неудобство, при моем же росте (180 см.) было бы приятно или подушки сзади поднять или пол опустить - немного совсем, нескольких сантиметров хватило бы... При поднятых сиденьях крышка пола становится в свои направляющие, и не выше ни ниже ее не расположить, кардинальный вариант - вынуть крышку и убрать ее в багажник, но тогда наоборот, и у двухметрового пассажира ноги до пола с трудом достанут. Выручает, правда, значительное расстояние до переднего сиденья - ноги в спинку не упираются, есть куда подвытянуть или менять их положение.

13.10.2008
Олег444: я имел возможность ездить на задних сидениях многих автомобилей. В своей конечно только сидел. Но могу сказать, что в funcargo задние сидения на порядок удобнее многих в плане ног. Я конечно не буду спорить, что они жесче (в комплектациях, где убираются в пол) и возможно в дальних поездках покажутся неудобными (я сам то не ездил :)), но по поводу ног: даже для моего роста (184 по-моему см) коленки не упираются ни в подбородок, ни в спинки передних сидений, да к тому же центральному пассажиру не мешает выемка, которая обычно есть во всех других автомобилей под кардан. А если спереди едет коротконогий и сдвигает свое сидение вперед, то на задних местах можно вообще в футбол играть! (утрирую конечно)... Да и еще человек на задних сидения сидит выше относительно земли, да и двери в funcargo больше, чем в других авто, из-за чего легче как садиться на задние сидения, так и вылазить из авто, в отличие опять же от других (например Nissan Cefiro)... В общем на мой взгляд задние сидушки funcargo имеют как плюсы так и минусы, но место для ног в данном случае считаю больше плюсом, чем минусом!!

13.10.2008
Олег444, да, крышка в полу убирается... Но на мой взгляд это лишнее!

15.10.2008
наткнулся в инете на классный форум http://lovitz.getbb.ru/ очень много полезного и не только про Фаню

17.10.2008Кима
Принимайте в ряды! Наконец-то я исполнила свою мечту!!! Я купила Фаню!!! Ура!!!

Кима: Респект и уважуха.

17.10.2008
to Кима. Фото в студию! Можешь приступать к первому и третьему экзаменам. Со вторым пока не торопись.

17.10.2008
to Банщик2: у меня такая же, как у Ирины ))) серо-золотая. Фото пока нет - Фаня не помыта, дорога у нее не близкая была - я ее из Екатеринбурга в Челябниск пригнала, да и у нас дожди, пока не буду марафет наводить. А... хм... чегой-то я про экзамены пропустила... Какие?

17.10.2008
Кима: От щас банщик опять ругаться про повторы будет... Но может сжалится, и собственноручно очередной опубликует легендарные, им же придуманные экзамены?

17.10.2008
Анатом: вот этого и боюсь... Ну стыдно мне, стыдно... Но я еще не все прочитала!!! Пойду поищу...

17.10.2008
да тема у меня такой же ! 1 самый большой минус это пластмассовые коврики которыми накрываеш сидушки ! вот когда под ними нет сидушег очень легко сломать ( ну а так 5 ка

17.10.2008
По-вашему я монстр какой-то? Для девушки так и быть повторю. Это действительно легендарные три экзамена, которые любой человек купив себе Фанкарго должен сдать, чтобы считать себя "Истинными Фанкаргийцем". 1. Перевезти в своей машине какую-то крупногабаритную вещь. Шкаф, холодильник, то есть что-то такое, которое в обычную машину никогда не поместится. 2. Разогнаться на Фанкарго на прямой трассе за городом до 140 км/ч. Этот экзамен был упрощен для девушек до 100 км/ч. А раньше мужчины сдавали его при 160 км/ч. К этому экзамену допускаются только водители со стажем. 3. Нужно заняться внутри своей Фани любовью с любимым (с любимой). Чтобы оценить насколько это удобнее, чем в любой другой машине. К тому же это наш вклад в программу Путина по восстановлению народонаселения страны.

17.10.2008
@да тема у меня такой же ! 1 самый большой минус это пластмассовые коврики которыми накрываеш сидушки ! вот когда под ними нет сидушег очень легко сломать@ Фигня, ничего ты не сломаешь. До тебя ломали-ломали не сломали. И ты не сломаешь. Не в одном отзыве из всех никто не пожаловался на это.

17.10.2008Кима
to Банщик2: а я второй-то экзамен как раз и сдала ))). Упрощенный, конечно. 110 по трассе. ))) Хотя стаж у меня и небольшой - а сколько бы иначе я домой ехала??? Хи-хи, а чтобы третьей сдать, для начала нужна другая машина - чтоб сравнить))) Свою-то первую красавицу я сегодня продала... Жалькаааа...(((

17.10.2008
@да тема у меня такой же ! 1 самый... В натуре, экзамены всякие сдавали и хвастались, но ни один "коврик" не сломались. Осторожнее надо с иными экзаменами. )))

17.10.2008
Киме: А машину для себя и двоих дошкольников правильную выбрали!

17.10.2008Кима
to Анатом: да, дети уже оценили!!! Визжали от восторга! (а приятно-то как, что про меня и моих деток здесь помнят ))

17.10.2008
Кима, поздравляю с покупкой! Я чем больше катаюсь, тем больше её люблю и уважаю. Помнишь мои всякие страхи про машину, её состояние и т.д.? Так вот - их уже давно нет, она - супер!!! Давай, пиши уже отзыв с фотками, заценим.

18.10.2008
даа, похоже что либо новое написать очень трудно. Предлагаю поддержать АНАТОМА и всем выложить фото своих машин и хозяев то же, а то я прочитав почти две сотни отзывов так и не представляю как выглядит легендарный БАНЩИК и другие старожилы.

18.10.2008
Я своё уже выкладывала фото. У меня очень важный вопрос: уже пора переобувать машину или ещё нет? Кто-нибудь из Западной Сибири уже это сделал?

18.10.2008
to Ирина. В западной Сибири снег выпадает в первых числах Ноября. Следовательно до конца Октября надо переобуться. Иначе будет как тогда! Как бывает каждый год. Вдруг выпадает снег и все кидаются на шиномонтажки. Стоят в очереди по 8-10 часов, матерятся, иногда дерутся. Даму по-джентельменски вряд ли пропустят. Я бы на это не расчитывал. Лучше неделю поездитьн на шипах по асфальту но не участвовать в этом. А снимать зимню резину надо не раньше Апреля. Кто не знаком со мной лично и хочет посмотреть на мое фото, это не секрет. Вот моя фотография.

19.10.2008
Привет всем фаневодам! Сам стал таковым 3 месяца назад. За три месяца уже 4 КАМЕШКА В ЛОБОВОЕ!!! И все в городе на асфальте! Как результат 3 скола и одна трещина. Обидно! Либо некачественное стекло, либо надо мухобойку. Уже переобулся -Bridgstone Blizzak WS60 175/65 R14.

19.10.2008
За отзыв пятерочка, фотки в коллекцию!

19.10.2008
to Fun Ilya 1.3 2003 Irkutsk Проверь, какое у тебя стекло стоит по маркировке. Если фирменное, то этого быть не должно. А если машина была в аварии и стекло заменили на аналог, то и пятый и шестой камень - все твои. У меня два года машина была. Какие только камни в лобовик не долбили - ни одной трещины. И здесь на форуме никто на такую проблему не жаловался. Или у Вас камни в городе особые, или стекло подделка.

19.10.2008Мокус.
Ульяновск
Бывает, такой асфальт положут, что через неделю он, как бы сказать, крошиться начинает. От него отделяется много камешков. Видимо бракованный какой то, или на заводе "схимичили" в свою выгоду. Я однажды попал на такой, в меня от встречки штрапнелью обдало. В результате на капоте скол и на лобовике не большая раковинка, но дальше не пошло. Было это год назад, когда перед первыми морозамим наскоряк асфальт клали.

19.10.2008
У меня несколько раз по стеклу очень сильно камнями било. И на капоте есть большие сколы. Так что не скажу, что мои камни были хуже, чем чужие камни. Но родное стекло удар держит хорошо.

20.10.2008FunFan

De l'autre cote de la Terre

Родное или неродное стекло проверяется очень просто. Могу ошибаться (знатоки поправят), но... На родном стекле маркировка в левом нижнем углу наносится СНАРУЖИ стекла и имеет серовато-белесый оттенок, так как наносится НЕ КРАСКОЙ,а либо травлением,либо лазером (точно не знаю).Практически все дубликаты маркируются ИЗНУТРИ, иаркировка наносится КРАСКОЙ. Всё вышесказанное относится в основном к японским праворулькам. На европейках,корейцах по другому. Кстати, тоже представлюсь, кто меня не видел. FunFan, он же Фёдорыч :)

21.10.2008
to Мокус Когда буду снимать фильм про "Спецназ", приглашу тебя на главную роль. У тебя фотогеничная брутальная внешность, брат!

De l'autre cote de la Terre

А я буду боеприпасы подвозить :)

21.10.2008Мокус.
Банщик! Спасибо! Это мечта всей моей жизни - сниматься в кино. А пока только собакам хвосты кручу

21.10.2008
Мокус, красавец, поучавствуй в конкурсе "мистер вселенная" займешь первое место

21.10.2008
Предлагаю начинать плавно реформировать клуб поклонников автомобиля Тойота Фанкарго в клуб поклонников Мокуса.

21.10.2008
Фан, это не ты на Осетию напал? Что-то лицо знакомое и главное рубашка.

21.10.2008
Ксати, действительно, брат Мокус. На твое фото смотрю. Не та с тобой рядом машина. Там должен стоять Хаммер или Тигр.

21.10.2008
Банщику: Фигня банальная бы была.

21.10.2008Мокус.

De l'autre cote de la Terre

"Фан, это не ты на Осетию напал? Что-то лицо знакомое и главное рубашка." Ту Банщик> Да-да,и лицо главное такое типично кавказское - рыжее-конопатое... И на шевроне - МВД России.

De l'autre cote de la Terre

Ту Банщик>Что-то ты напутал:)

22.10.2008
"У меня живот лопнет сейчас со смеху! Вот фильм снимем и купим для понтов себе по Хаммеру. А на фаньке декорации для съемок возить будем" Не-е-е. Мы сами Хаммеры в багажнике Фани возить будем. Место достаточно.

22.10.2008
Фан, ты думаешь среди кавказцев мало рыжих? Пикап подвинь в сторону. Тебе Хаммер тоже выслали. Надо будет куда-то поставить.

22.10.2008Fun 1.3 Irkutsk
To FunFun: В левом нижнем углу если смотреть изнутри или снаружи?

22.10.2008FunFan

De l'autre cote de la Terre

Снаружи - это с внешней стороны стекла (с улицы). Внутри - это на внутренней стороне (из салона)

25.10.2008AlexPopov

На счет стекла - прилетел камень со встречки (на асфальте в городе после ливня, видимо вымыло)трещина 24 см. Заклеили переживал страшно, кое как успокоился. Стекло родное, мастер когда засверливал стекло дюже матерился - засверлить не мог.

09.11.2008
Вообще очень классная и удивительная машина. Я езжу и не нарадуюсь. Кто ее обсирает, тот просто не ездил на ней. Очень резвая и просторная машина. Каробка автомат работает очень четко, печка просто жесть, климат контроль-тема. Сел как то после фунтика в Акцент - ощущение, буд то под одеяло с головой залез

24.08.2009
Я вот сначала купил фунтика,а потом полез читать отзывы.Машинка супер.Просторный салон,на отдых ездить просто супер.Не надо палатку,спать можно сложив сидения в пол.Машина-обманщица,внешне маленькая,а внутри как маршрутка.Руль правда "неправильный",но наш Новосибирск это город японских машин.

09.11.2009MamOnTenOk
Киров
а вот руль то как раз правильный!!! правильный руль левым не назовут (с) ;) з.ы. привет фунтоводам
22.01.2010Андрюха.
Ну не как не пойдет он 165 максимум 155

17.07.2010
Андрюхе. Идет. По крайней мере по спидометру точно идет. Продал на днях Фунта. Купил Шкоду Румстер - единственный леворульный похожий автомобиль - в Европе с такой машиной как фунт опоздали на 6 лет. Несмотря на плюсы новой машины, с уверенностью скажу: Фанкарго сделан талантливыми людьми - есть ряд крупных и мелких моментов, по которым Фунт сделает румстера... Спасибо Фунту за все.

Продажа Toyota Funcargo