Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Расход топлива по трассе: 6-7 город .5-6 трасса л/100км
Цвет кузова: золото
Цвет салона: серый
Всем привет !!!!
Перед тем как выбрать фаню очень много читал отзывов
они мне и помогли решиться купить Фаню .
Пригнали машинку с владика  тогда покупал за 205 т.р
До этого эздил на ваз 21053 . Да и токое было .
Фаня мне очнь нравиться экономичная, удобная и резвая
в пределах разумного для 88 маленьких но резвых пони .
В первую очередь заметил что клиренс маловат да ходока
жесковата . Сьездил на СТО посмотрели заменили масло,
яйца и все оК !!! Положительное у фани - много места
в такой не большой машинке , высота кузова и убирающиеся
сидения в пол делают полезный объем очень большим , фит рядом
не стоял !!! Маневренная,мягко управляемая,удобная и комфортная машинка
За три года поменял из ходовки саленблоки , яйца ,ну и раходники
да и масло конечно ведь на ней отездил 60тис.км в коробке масло менял
2-а раза
Итак минусы
покупайте мухобойку а то капоту пипец будет в сколах.
парусность при 160 км больше не пошел страшновато с BMW-X-5 тегаться .
Кончно клиренс . За то дай другую буду везде ездить опыт по ямам накопился .
Сполер нужен еще как без него жопу кидает .
Расположение ручника не очень удобно долго привыкал что-бы сделатьхороший дрифт .
Складывающиеся кресла в пол при постянной необходимости
наченают напрегать не на шутку .
А так машинка Ок для города и семьи из двух - трех человек .
Всем Спасибо !!!!!!! скоро выложу фото.

Михаил, Иркутск
Татьяна, Горно-Алтайск
Роман, Барнаул
Крыласов Сергей Сергеевич, Краснодар
Александр, Барнаул
11945
Сантер, Бийск

Курск
и это за три года?(((((((
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

На три, еще и фоток нет.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Не понял, почему напрягают задние сидения.

За отзыв троечка. Выложи фотки.

Magadan
Всё больше и больше Фунтиков,а отзывы какие-то пустые
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Как говорится, идем с перевыполнением плана. Сдали в закрома Родины 201-й отзыв.

Писал это отзыв человек сдержанный, который очень редко пишет письма. Эти десять строк ему было написать, наверное, труднее, чем иному 5 страниц. По этому я лично благодарен автору, за его отзыв. Жаль только, что опять нет фотографий.
Конечно, никакой особо новой информации читатели не почерпнут. По сравнению с этим отзывом недавний отзыв Дмитрия из Кемерово просто Капитал Маркса. Но этот отзыв важен тем, что вот есть еще такой человек. У него свое мнение, пишет, что хочет и он в очередной раз подтверждает, что Фанкарго машина хорошая. Просто еще один положительный сигнал для читателей. Еще немного позитива. Тоже хорошо.

Михаил ф
По поводу сидений . Убирать коврик,пол,сложить сидуху,положить пол,коврик и постоянно переднее сидение моленько в перед сдвигать надо ато не влезет и так 5 раз на дню конечно напрегает !

Otro lado de la Tierra
Странно. А если предположить,что придется пять раз в день что-то возить и сразу сложить задние сиденья? Кстати,я убирал полик вместе с ковриком - уже одна операция выпадает из алгоритма:) Да, и насчёт спойлера - тоже как-то не совсем корректно. Спойлер по замыслу был предназначен для уменьшения загрязняемости заднего стекла и никак не антикрыло.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

А ты пробывал поездить с сполером и без него 140км проедь и посмотри. С Новосибирска до Маймы дорога хоть куда езжу очень часто !

Михаил ф
А на счет комента почему так мало да потому что каждый человек в меру своей занетости может только то что успевает !!!!!

Ну, что стОит набрать текст в Ворде? Проверить его на наличие ошибок? А потом уж вставлять его на форум? Блин, ну что за неуважение к окружающим? Мозг нахрен свернёшь, пока прочитаешь!!! Ясно, что ВИЛАСИПЕТ при правильном написании не превратится в МАТАЦЫКЛ!!! Ну, что за СЕРОСТЬ, ёптыть??? Модераторам: нахрен удаляйте такие отзывы, приучая тем самым, людей к культуре!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

Otro lado de la Tierra
Михаил: Я не пробовал ездить без спойлера со скоростью 140 км/ч по двум причинам. Во-первых, у меня уже был спойлер,его полезность могу оценивать только с точки зрения загрязняемости стекла. Во-вторых,я вообще редко разгоняюсь до такой скорости.
Вообще говоря, если у Вас на самом деле есть неоспоримые аргументы в пользу спойлера - как силового аэродинамического элемента (хотя бы на основании Ваших ощущений),хотелось бы их узнать. Потому что даже с первого взгляда на данный спойлер видно, что даже чисто конструктивно (угол атаки, крепление к автомобилю) он не может нести роль антикрыла. Да и сомневаюсь, чтобы япошки испытывали его в аэродинамической трубе с точки зрения обеспечения прижимной силы на скоростях около 140 км/ч :))
Все мои рассуждения - теоретические. Хотелось бы услышать практиков. Например, ехал 140 км/ч - было то-то и то-то. Потом поставил на ту же машину спойлер и при тех же нагрузке/условиях получилось то-то.
А по той трассе,особенно в Новосиб, езжу частенько. Так что, увидишь темно-зеленый Ипс с номером 551 - моргни :) Я "за" взаимоприветствие и взаимопонимание на дорогах и не только:)

Ёжкин кот:
Ваши замечания о культуре общения идут вразрез с Вашим же сообщением. И думаю, что Word просто устал подчёркивать все Ваши идеоматические выражения, когда Вы набирали текстовку.

Otro lado de la Tierra
Программа "Автолюбители на ринге". В прошлых сериях вы видели схватки Мокус-Влад777, Банщик-Scissors.
Смотрите на экранах ваших компьютеров новый сезон нашей программы - на ринге BoDro и Михаил Ф!
"Ребята, давайте жить дружно"(с)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Люди всякие нужны, люди всякие важны, сказал директор школы и саписал наш с мамой адрес - анекдот.

Ёжкин кот1
Уважаемый FunFan, я не любитель препираний на подобного рода - интернет площадках, ибо считаю, что они созданы для другого. Тем не менее, рекомендую Вам посмотреть истинное значение словосочетания "идиоматические выражения", а также ознакомиться с правильностью его написания! Удачи Вам!!!

Ульяновск
Вопрос Автору: какова причина замены сайлентблоков? Точнее даже каковы признаки неисправности сайлентблоков? В каком месте менял? Рычаги тоже менял? Сам делал или на СТО?

То мокус:

сайленты - резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости, ссыхаются, проминаются и как следствие непрятный грохот из подвески, если им ваще капец - то металлический звон. Меняются как привеило сразу, во время замены стоек либо рулевых наконечников, т.к. стоят копейки, да и работы там на раз плюнуть.
Яиц там нет, просто две стоечки, а между ними резиночки, по 4-ре с каждой стороны - цена по 30 руб. за штуку. Таким образом подвеска- точная копия подвески грузопассажирской короллы в 100-м кузове. Перед-Макферсон, Зад-торсионы. Вощем подвеска пустая, ломаться нечему. Рулевые тяги по 400 руб., наконечники так-же, меняются как првило наконечники, т.к. тяги - просто железяки и ломаться тоже соответственно нечему.
Кста, сайлентблоки на фунте только впереди, на попе их нет. Там только амортизаторы и пружины.

Otro lado de la Tierra
Сайленты - вообще-то упругие резино-металлические опоры рычагов подвески... Кстати, в конструкции задней подвески в качестве упругих элементов используются пружины. Торсион там один, внутри балки. И играет роль стабилизатора поперечной устойчивости
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Здравствуйте многоуважаемые фанкарговоды.Я тоже стал счастливым обладателем Ф А Н И 2001 год 1,3.Примите меня в свой клуб и подскажите чайнику,как поменять салонный фильтр,но тоько с подроброй пошаговой инструкцией.Буду ждать!!!

Мокус.
Михаил, ты путаешь на счет сайлентов. Резинки стабилизатора это понятно. Выходит сайленты не менял? Мне просто интересно, какой у них ресурс на Фунте. Друг на ниссане менял в первый же год эксплуатации, причем меняются покупал их с переднини рычагами в сборе. Вот гемморой то...

Михаил ф
Ответ Мокус. Сайлентблок менял когда звук с резинового менялся на грохот если примерно то раз в год и то все разные .Ответ Алексу салоный фильтр менять снял бордачок чуть в глубине у меня белый пластик с двумя ушками за уши и тяни фильтр широкий ст-ть 250 руб .Ответ ФанФану А с зади пружина на лапу ставится. Эта лапа и имеет сайлентблоки болшие а виходит из стоя тогда когда ризина у втулки совсем рвется ст-ть 850 р за один и работа выпресовкой 700 руб ЕСЛИ в чем-то не прав раскажите по своему .Когда менял любые детали присутствовал вседа ! Спасибо !

Бльшое спасибо Михаилу за ответ.Я както читал в отзывах что этот фильтр можно просто стирать.Правда это или нет?

стирать можно,но теряются свойства активированного угля,а у меня такой вопрос:затрясло двиг,затроило,вот голову ломаю,свечи,клапана или просто бенз хреновый на Транссервисе(((

2 FunFan заглядывал на ветку к ИПСУМоводам - твой отзыв не нашел. Почему? Напиши и дай знать, как напишешь. А то чувства людей пересевших с другого авто на Фунтик здесь описывались неоднократно, а вот наоборот - нет. Интересно было бы прочесть.

Уважаемые!Я только с сервиса,ставил туманки,и выяснил одну интересную вещь,спешу поделиться.Мастер попросил нажать газ в пол,заглянул под капот,попросил снять ногу с педали и рукой отогнуть её на 1 см. Потом объяснил, что на многих машинах, по разным причинам(толстый коврик,погнутость педали и что-то ещё),при нажатой до упора педали заслонка открывается не на 100%,отсюда и потеря динамики.На себе испытал-совет действенный,машина стала другой.Всем привет!!!

МОКУСУ: Nokia 6120 превращается в навигатор Гармин (я поставил, а ты помнится интересовался): http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=40216

Анатому:ага, спасибо большое.

Салоные фильтры бывают разные. Угольный точно стирать не нужно, думаю что толку от него не будет. Снимиш свой и увидишь , что он представляет. Здесь мокус писал что делал салонный фильтр из воздушного для газели. Я пробовал,лично мне не понравилось,возможно использовал не тот фильтр их на газель много. Я вместо него использую поролон 20 мм, сделал 2 шт и меняю их.
ПО поводу сполера согласен с FunFan толку от него мало, даже от загрязняемости стекла. КАК боролся с наледью на заднем стекле покажу чуть позже с фото.
Dim Dimych у меня такое было: бензин плохой. залил новый и ожил двигатель.Стараюсь заправляться на одной и той же заправке.

ФанФан
Михаил:Все-таки сайлент-блок - это резинометаллический шарнир рычага. А резиновая опора пружины - это просто опора (подушка).Я конечно не настаиваю и не претендую на всезнайство. И "на старуху бывает проруха", бывает и я "лажу" гоню. На что справедливо совершенно получил пинок от Ёжкиного Кота...
Так что называйте резинке как Вам удобно. К сожалению (или наоборот) я уже не одну собаку съел на теории (и немного на практике) ходовых систем транспортных средств, поэтому и вопрошаю, что к чему. После Ваших объяснений мне стало всё понятно, что менялось, где и каков бюджет данного мероприятия.

Славутич.ру: Конечно, хотелось бы что-нибудь сказать про Ипсум. Материал уже кое-какой есть. Это и 25 ткм пробега за 5 месяцев, из которых 6000 Владивосток-Барнаул и 9200 Барнаул-Сочи-Барнаул. И разные истории. И собственно моё видение данного "железа".
Но... Всё как-то не доберусь до полновескного отчёта. Во-первых,надо разобрать 5 Гигов фотографий. Во-вторых, попробовать написать о том, что ещё никто не писал, иначе просто будет повторение. Дело в том, что Ипсум как и Фанкарго - очень "скучные" машины... Ну и самое главное - пнуть самого себя или быть пнутым кем-то, чтобы сесть и наконец сваять чего-либо:)
Будем считать, что маленький пинок и поступательное движение от него уже свершились:))

To All: Пожелание. Давайте не будем кричать "Модератор, режь отзыв". Полагаю, что уважаемы модератор не будет этого делать, потому что есть совершенно законная форма - голосовалка. Ставьте оценки, если очень не нравится - ставьте по нескольку раз с разных компьютеров, никто не запрещает это делать... Или напишите автору на мыло обратился к модератору с просьбой об удалении.
Моё личное мнение, возможно не совпадающее с Вашим:))

1alex12: Лови ответ на свой вопрос http://lovitz.getbb.ru/viewtopic.php?f=5&t=49&sid=e97f89c753ccb31514e6f4e0a7cef4 d8

Большое спасибо за помощь

ВСЕЯ РУСЬ
усе таки фото интересно даже если оно неинтересно

BoDro
Да, фото в студию, палюбому!

ВСЕЯ РУСЬ
из-за того что забыл однажды постирать салонник, а ехать надо было далеко, салон чистить не охота,купил второй угольный -все стирается замечательно уже год
__________
кёрхер крякунул -досада

bratok-gl
кстати, вчера ехал за фаней, все смотрел....смотрел (жду свою), вечером было, в пробке на МКАДЕ, так мне показолось что стопари (стоп-сигналы) у неё очень высоко по отношению к другим машинам,неудобно стало ехать за ней, смотреть приходилось выше, никто не замечал такого? я конечно думаю что все из-за того что слабоваты лампочки были, так как я почти никогда не смотрю на стопари.

Я тоже думал про это и поставил доп. светодиодный стоп-сигнал за задним стеклом (хуже не будет).

Парни, был на сходе-развале (при движении руль смотрит влево градусов на 25-30), передние колеса - идеальны, заднее левое оказалось немного развернуто относительно продольной оси (правое-ровное). Мастер сказал - что это-ничего страшного и кроме как к неудобству с рулем и незначительному поеданию резины не приведет, и делать ничего ни со ступицей, ни с балкой не надо - ездий спокойно. Действительно ли можно ездить спокойно с рулем, смотрящим налево (в принципе не уводит)?

"Ребята, давайте жить дружно"(с)

Дорогой, Фан. Кто тебе сказал, что можно со всеми жить дружно? Ты все мудрые мысли из мультиков черпаешь? Тебе для справки мы с Scissors, находимся в хороших отношениях. Брат Мокус с Владом тоже. Не надо нас мирить. Мы сами помиримся, если что.

Но, несмотря на это я считаю, что со всеми нельзя жить дружно. Те, кто хамит и любит только себя моими друзьми никогда не станут, сколько нас не мири.

Я вот смотрю, ты хочешь быть для всех хорошим. Так не бывает. Все-равно придется выбирать с кем ты.

И еще. Так же как иные, пользуясь своими правами могут печатать какие хотят отзывы, - другие, выражая свое частное мнение, могут требовать вырезать эти отзывы. Они могут даже требовать забанить автора. Это их право. Пусть модератор сам решает исходя из политики сайта. Это честная борьба мнений. Хотя я тоже сторонник голосовать оценками.

Недавно ходили с семьей в ресторан восточной кухни. Дело было в воскресенье вечером. Пришли, сели за столик. Сидим-сидим, никто не подходит. Я к администратору: Что за безобразие, где официантка? Приходит официантка, но без меню. Я ей: А где меню: Мне на пальцах объяснять? Принесите меню.
Ушла и с концами. Я опять к администратору - давайте жалобную книгу, я Вам предложение напишу. Но не руки и сердца.
Кончилось тем, что нас обслуживала сама администратор. Что будете заказывать? Я говорю: А как зовут официантку, которая должна была нас обслуживать?
Отвечает: Катя.
Тогда приготовьте нам, пожалуйста три порции супа из Кати...

К чему я это. Мы можем потребовать что угодно, но не все наши желания осуществимы.

Противотум. на Funcargo

------------------------------ ------------------------------ --------------------

Хочу поставить противотуманки на штатное место. Оригинальные в Омске предлаг. 5000-6000 за пару (дороговато). Кто ставил неоригинал.-прошу совета. Может есть какие-то нюансы?

ЗЕЛЕНОГОРСК
хиреют отзывы
японский автопром ити!

Otro lado de la Tierra
Кто интересовался комплектациями - прикольный ролик, объясняющий различие между Standart, pair Bench Version и Rear Living Version : https://ru.youtube.com/watch?v=...

ADDWW
бэшн прав НОВЫЕ отзывы исчерпали свой смысл
либо повтор либо прогон либо скрытая реклама
Хороши старые отзывы для тех кто хочет купить
утилитарный авто пр без лишнего гимора в эксплуатации
КАРГУ уже раскусили в Москве, если год назад
этот пакемон был редкостью на дорогах то сейчас
вижу на дороге каждый день и не одну
(сам пригнал с акциона одну присмотрется)
Действительно мечта Советского человека-много-недорого-комфор тно-надежно-неугонят,
ну прям как ВАЗ 2101 в семедесятых!( КРОМЕ НЕ УГОНЯТ)
Пожалуй ЯРИС-2000, а именно так назывался международный проект Тойоты по
производству Витца, Платца и Карги и т д, кстати в этом проекте наш народ работал,НЕ ПОВЕРИТЕ
СПЕЦЫ С ВАЗА!!! самый удачный проект по пересадке потребителя с долбонутых
прожорливых седанов на компактные авто
Это даже уже не стратегия, а прям новая глобальная идея.
Европа это заглотила сразу и на ура, в Скандинавии я видел целые коммерческие автопарки на базе
ЯРИС ВЕРСО, а шведы это не турки которые на всяком@!#$е ездят пусть и новом, просто так базовый
авто не выберут.В Голандии за покупку авто типа ЯРИСА очень большая скидка по налогам. Даже в Италии
где своих выкидышей автопрома навалом ДИЗЕЛЬНЫЕ ЯРИСЫ идут на УРА.
НО У НАС ЯРИС В САЛОНЕ СТОИТ ПОЧТИ КАК КОРОЛЛА!!!!!!!
А КАРГИ(ЯРИС ВЕРСО) У ОФИЦАЛОВ НЕТ ВООЩЕ, И ЭТО ПОЛИТИКА ТОЙОТЫ В РОССИИ.
Иначе им никогда не продать морально разложившийся авенсиис,и абсалютно недоделанный выпендрежный аурис.
Вобщем самая нужная нашей стране машина не представленна,а продается то что не очень идет в штатах.
И ТОЙОТА решила выпускать в Росии камри наверное как самый необходимый Советскому человеку параход
ценой под лимон-пусть эти туземцы радуются.
А наша Единая Россия решила впердолить новые пошлины.(наверное на эти деньги пенсионерам на 100 руб.
пенсии подымут для самопиара)
И связь между этими подходами очевидна.
Короче 201 отзыв это не случайность
Такое количество свежей КАРГИ в Москве тоже не случайность
А что еще столь надежное универсальное и комфортное можно купить за 300 тр? Даже в столице.
РАДУЙСЯ БАНЩИК!!! ТЫ ЛИДЕР ФОРУМА РУССКОГО НАРОДНОГО АВТОМОБИЛЯ!!!!!
P.S
Я нормальный русский человек и хочу чтобы кризис так долбонул
мировой автопром и наши власти, чтобы таже ТОУОТА начила МНЕ ПОТРЕБИТЕЛЮ
ЕЕ ПРОДУКЦИИ ПРЕДЛАГАТЬ В РОССИИ ВСЕ СВОИ МОДЕЛИ ПО НОРМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ,
А НЕ ВТЮХИВАТЬ ВЫРОЖДАЮЩИХСЯ МАСТОДОНТОВ ПО ЦЕНЕ ВЕРТОЛЕТА.

ПАНОСПЕНДОСАМ!!!!

Мокус.
ADDWW очень здорово сказанно!!!

ADDWW хорошо подъитожил две сотни отзывов! Мне показалось, что последние отзывы потому такие сырые были, что народ торопился свой отзыв приурочить к юбилейной цифре "200". Заметили, после двухсот отзывов некоторое затишье наступило?

Привет Всем. Ребята, может кто-нибудь подскажет на 1500 маркировку форсунок? Хочу поставить маршрутный компьютер, нужна паспортная производительность форсунки. По каталогу не нашел. С уважением к знатокам, Роман.

Код детали 23209-21020 (INJECTOR ASSY, FUEL), если поможет..
А какой маршрутный компьютер собираетесь ставить?

М-дя, рановато японцы Фаню с производства сняли. НАш народ только-только в них вкус расчувствовал. Кстати, на месте тойотовского завода под Питером я бы не Камри стал производить, а все витцеплатцевое семейство. А что - база одна, двигатели одинаковые, запчасти взаимозаменяемые, а количество кузовов перекрыло бы хорошую долю рынка. Хреново наши маркетологи думают. Как в свое время просчитались с Chevrolet Blazer, собирая его с бразильских машинокомплектов вместо американских (хотя покупателям нужны были как раз американские), так и сейчас...

1алекс12
Опять вопрос от чайника.Что за цифры на панели,ну конечно кроме общего пробега? Извините если кого обидел своими глупыми вопросами.Просто это мой первый японский автомобиль.Да к стати салонный фильтр снял и постирал,все просто по детски .Спасибо nevalysyka подсказал где надо искать ответ на мой вопрос

Хочу поставить противотуманки, оригиналы на Funcargo в Омске стоят 6т.руб. Может кто-то подскажет подешевле вариант...

BoDro
Кста, у меня есть в продаже обвес на фунта, перед, боковухи, зад. Надо кому??? Ценнег чисто символический 5 тыр. за все!!!

to Fan-Fan, Огромное спасибо за код форсунки, у меня с поиском нужной детали всегда проблемы. А компьютер буду ставить Multi-Set? Сайт одноименный. Стоит недорого 2150 руб. с доставкой из Москвы.Зато состояние двигателя, качество топлива и прочие тонкости авто можно с помощью него проконтролировать.Когда обкатаю сообщу болеее подробно. Удачи на дорогах!

2 1алекс12 электронные цифры у тебя на табло:
1 Общий пробег (ты его изменить не сможешь)
2 TRIP А (разовый пробег - можешь его обнулить нажатием и удерживанием кнопки)
3 TRIP В то же самое, что и А
4 Время ( его тоже можно поменять нажатием кнопки)

Хочу бортовой компьютер на Фунтика! У кого есть? Какая реальная отдача от него?

Очень хороший исчерпывающий обзорный ролик для ознакомления с экстерьером и интерьером Funcargo: https://www.youtube.com/watch?v=d5Pjb-kIy0M

ADDWW: Респект

Otro lado de la Tierra
Rimlynin2:И ещё по форсункам. В мануале по Фанкарго есть инструкция по проверке форсунок. Там приведены следующие данные - для форсунок двигателей сирии NZ объем впрыскиваемого топлива 47-58 мл за 15 сек (т.е. 188-232 мл/мин). Для сравнения - для Короллы Спасио AE111 приводится цифра 155 мл/мин.
Кстати, а почему Multi-Set? Один из самых недорогих? Мне, например, больше понравился Multitronics.

1алекс12 :

Не получается добавить рисунок!?

Товарищи, я несколько раза складывал задние сиденья, но до сих пор не понял, как же от левого сиденья отцеплять среднее? Для меня эта процедура превращается в некое подобие отламывания одной части от другой. Если есть фото либо-видеоотчёт, киньте ссылочку пожалуйста.

Среднее сидение отсоединяется следующим образом:

Чтобы сложить ножку (опору сидения): надо нажать на желтый рычажок под сидением.

Для того, чтобы отсоединить среднее сидение от левого: в правой верхней части среднего сидения должна быть петелька (из синтетической ткани), понянув за нее Вы освободите фиксатор, затем удерживая эту петельку в натянутом состояниии отсоедините среднее сидение, сдвинув его влево.

ARMSHunter: всё дело в петельке оказывается!:-) Нет я её подтягивал при отсоединении от спинки, но вот удерживать недодумался, вообщем спасибо!

Ребята, привет! Подскажите, кто менял антифриз сам, где сливные краны на блоке и радиаторе. У меня Фунтик 2003г. двигатель 2NZ-FE обьем 1,3.
Заранее огромное спасибо!

Fan-Fan!Привет!Я пока познакомился только с Multi-Set, по соотношению цена - простота и практичность он мне кажется неплох. Спасибо за совет присмотреться к Multitronics. Если раскроешь его достоинства, буду признателен.

ВСЕЯ РУСЬ
по антифризу хто подскажет?
и надо ли лезть в печку?

Василий , берсек:

спасибо за инстракшн

2Vlad777
Заметил недавно не совсем хорошую весч...тапку в пол на 4 скорости а авто ну никак не хотит обороты набирать, в гору воще начинает тупить, приходится овердрайв включать...При скорости 130 и выше ну воще не хотит скорость набирать...Сначала было подумал что коврик резиновый не дает педаль полностью ложить, аль воще пидаль погнута...Масла, фильтра, свечи, датчики вроде впорядке...Полез в инет в итоге нашел причину: тросик дросселя провис...полез под капот тягаю трос, действительно болтается...свободный ход до момента хватания дросселя примерно в 1 см. Педаль газа так же имеет слегка заметный люфт( см.1.5-2 ) до схватыания дросселя ( при включенном двигателе на слух даже слышно, по тахометру тоже видно )...
В итоге лезу с двумя ключами под капот...левую гайку увожу по резьбе влево почти вплотную до стопорного кольца ( кожуха ), правую веду за левой фиксируя обе гайки до упора. Все это делается при обязательно полностью прогретом двигателе ( выключеном ). Здесь главное не переборщить...если троссс дросселя перетянуть...обороту холостого хода будут задраны выше 700, да и педаль будет очень острой на отклик что нежелательно в городском потоке.
Включив двигатель, прокатившись ловим незабываемые ощущения...машина совершенно другая...ездим почти на овердрайве. При остановке ставим авто на нейтраль...обороты должны быть не более 700, если больше слегка ослабляем гайки на 1-2 мм вправо. Пробуйте уважаемые фанкарговеды не пожалеете. Педали гнуть не надо.

Vlad777:еду вчера -зима,90,зима, 90,глядь 120
думаю кирпичик под педальку

2Vlad777
Подошла зима ( в России как всегда нежданно не гаданно )...Приходится постоянно греть авто, в снег лед а капоте доканал. Пошел в автомаркет купил "ТЕПЛОФОН" ( мат толщиной около 2 см, многослойный ( материал типа подложки под ламинат с одной стороны самоклейка, с другой фальга ). Капот промыл, под Теплофон наклеил небольшие куски вибопласта ( без теплофона нельзя потому что расплавятся от жары ) для шумки. Полный разврат с подгоном. Рисовал сначала на целофане, делал выкройки которые ереносил на мат Теплофона, резал ножем для бумаги. Итог: двигателя снаружи почти не слышно, капот закрывается тихо и глухо...Главное: прогретый двигатель гораздно дольше держит тепло в мороз что облегчает участь холодного пуска и прогрева. Снег на капоте практически не тает проблема со льдом отпала.
Купил вибропласта 8 листов оклеил двери передние и заднюю изнутри. Номер на задней двери сзади оклеил вибропластом. Процедуру описывать не буду, в инете много описаний и фоток. Итог: двери закрываются смачно, глухо и по серьезному. Акустика в авто звучит просто прекрасно ( перестали дребезжать пластиковые панели дверей, солдатики, почти пропал уличный шум, подвеска по звуку стала работать тихо глухо ). Особенно стало нравиться как закрывается задняя дверь. Вибропласт 1 лист стоит около 180 руб. ( 0.5 метра ), Теплофон 450 руб ( 2 метра ). Думаю летом шумку доделать. Дерзайте.

Привет всем. Думала, может отзыв написать, но он будет немного отрицательным((( к тому же я уже его писала, поэтому решила просто оставить комментарий.
Дорогие фанкарговоды, я 2 месяца как получила права и наконец то вожу машину сама, но мне последнее время просто стыдно перед сидящими в ней пассажирами за ужасное дребезжание. Один раз прокаилась сзади - так там шум такой, что я думала, что машинка сейчас просто развалится!(((
трещит всё: стекло, двери, пластик, блин, то ли зима просто пришла, то ли у меня что то не так.
А тут ещё и стекло разбили злые люди за то, что заняла чьё то место на парковке во дворе, но это к теме, конечно не относится, просто жалуюсь!
Vlad777, мне бы тоже так хотелось сделать, может дребезжание салона исчезло бы, но я как женщина не смогу этого сделать, т.к. ничего не понимаю в ремонтах и профилактиках.

2Vlad777
Я Ирина вроде тоже не автослесарь...но некоторые манипуляци с авто можно делать и самому предварительно начитав информации тем более если эти манипуляции в радость. Реально ничего у вас не должно скрипеть кроме солдатиков на дверях ( вкручиваются на 2-3 оборота по часовой стрелке и прокладываются паролоном)...иногда еще замок на задней двери может сверчков рождать в мороз ( лечится регулировкой ). Скрипы это последствия аварии и не совсем хорошо сделанного ремонта.
Вопрос с шумоизоляцией стоит далеко не у всех...Основнгой массе людей на ухи миша наступил и они скрипы от музыки мало чем отличными находят...зачем им изоляция. А вообще нынешний японский автопром меня просто удручает. С одной стороны идет развитие технологий с другой масимальное удешевление производста как следствие-отсутствие шумоизоляции даже в дорогих авто, мало пригодные для капитального ремонта двигатели, металл кузова напоминающий по толщине скорей консервную банку чем деталь автомобиля, пластик в авто просто безобразен...Конкуренция однако иногда и минусы может нести...
Маркетинг японцев а что еще важней нашего правительства реально заставляет задуматься над кризисом в головах автопроизводителей. Я могу понять выпуск Короллы да Фокуса на просторах нашей Родины где большенство все машины кроме седанов считают абсурдом...Но не могу понять почему на конвейер не поставлен ни один минивен особенно малого класса...Найти конкурента Фанкарго даже в его классе довольно сложно ( Капа да Куб просто уродцы)...Стране дачников и самостийных отделочников просто необходим авто таких потребительских свойств...Взамен этого нам пихают то что мы либо не можем либо не хотим купить, но запрещают пошлинами покупать то что мы хотим и можем...Абсурд...Да ну его в сартир такое правительство....

В морозы еще и двери начнут хуже закрываться.

На счет шума - грохота: Обязательно надо проверить давление в шинах(чтобы было не более 2.0, лучше 1.9.) т.к. перекаченные шины не поглощают неравности, а все удары передают в салон. Это один из моментов котовый влияет на грохот в салоне.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

У меня все нормально закрывается: зимой обрабатываю все уплотнители силиконовой смазкой ни примерзают и двери чувствуют себя хорошо. Давление летом 2.2, зимой 2 и ни какого постороннего шума.

ВСЕЯ РУСЬ
насчет давления в шинах качаю 2,2 би хеппи,но согласен когда забрал авто шиномонтажки было жестковато проверил 2,6
Всем порато баско!

Ирине: У меня постукивала задняя дверь. Делал следующее: Ниже замка (вот не помню то ли на торце двери то ли в проеме) расположеная пластиковая направляющая, она и болталась в своей ответной части при закрытой двери. Эту направляющую я крепенько обмотал изолентой (толщина такая - что бы дверь закрывалась с небольшим усилием- постепенно разработается), что бы ответная часть не сдирала изоленту, ее и обмотанную направляющую пробрызгал силиконовой смазкой для резиновх уплотнителей - стук прошел. Кроме того настоятельно рекомендую пройтись вышеупомянутой смазкой (она в аэрозольной упаковке) пройтись по всем резиновым уплотнениям и ответным металлическим частям. И еще совет: проверьтевнимательно не болтается ли у вас что-то в багажнике, а главное под полкой багажника (часто гремит незакрепленный домкрат или его рукоятка).

Спасибо за советы про силиконовую смазку, действительно задняя дверь перестала громыхать. В багажнике тоже сняла сетку (гамак), вещи разложилаЮ проложив их тканью. Так что теперь мне спокойнее и приятнее.

Иногда особенно много шума издает во время движения обычная женская сумка в салоне. На женских сумочках всегда куча всяких металлических висюлек, которые могут звенеть и дребезжать. А кажется, что в машине что-то дребезжит.

ОренДим
Здрасвуйте!
У меня Ярис Верса 2001гв. проблемки три: тянет пыль наверно с зад.двери при езде по неровным пыльн.дорогам; также ПЫЛЬ первые неск.секунд при включении кондёра; болтается передн. бампер и фары (дрожит свет) Кто сталкивался - дайте совет. Спасибо.

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель NZ-2FE в Новосибирске