Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:20NCP
Расход топлива:7,5 л/100км
У меня  уже третьий "Фунтик". На первом я отъездил один год, накатал 45 тыс.км, он у меня был пробеговый и объемом 1,3 литра, решил поменять на полторашку, год назад нашел полторашку черного цвета без пробега по России с коробкой тип-троник. Автомобиль с полторалитровым двигателем просто зверюга, я даже боялся по первости резко газовать, летел как пуля. Но проездил я на нем не долго, в июне месяце поехал на "Алтай", через Новосиб, остановился на площади Калинина на красный цвет светофора и через секунду мне в @!#$у влетела старенькая тоета, дал так, что передняя дверь стала плохо открываться, а задние вообще заклинило. На алтай я все таки съездил на разбитой машине и вернулся. Т.к. она у меня была застрахована по КАСКО, мне выплатили 90 тыс. руб и я ее здал перекупам за 140 тыс руб., брал я фунтика за 250 штук, маленько с деньгами пролетел, но ремонтировал бы я ее очень долго и не известно сколько отвалил бабла, т.к у меня на нем левый лонжерон ушел в сторону. Третьий фунтик я взял тоже без пробега 2002 года и с двигателем 1,3 литрв. С таким движком брал целенаправленно, т.к 1,3 жрет примерно на литр бензина меньше, чем полторашка. Проехал на этом Фунтике уже 20 тыс. км. Опыт по Фунтикам у меня богатый, кого интересует спрашивайте расскажу все, что знаю. Кстати Дмитрий - у меня такой же головняк при переключении с третьей на четвертую, происходит с перегазовкой, на предидущих тачках такого не было. Эту перегазовку замечаешь только приплавном наборе скорости и когда машина идет на подъем. По этому вопросу мне тоже ни кто ни чего внятного сказать не может. Да и я сильно этот вопрос не зондировал, вроде не ухудшается работа коробки хотя прошел уже 20 штук, поэтому и я сильно голову не ломаю. Кстати я недавно установил себе на машину прдпусковой подогреватель "Северс-М" работающий от розетки 220 вольт. ОЧЕНЬ ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ. Но она пргодна только там где есть розетка. У меня в гараже есть розетка и на работе. На работе у меня машина стоить на улице и там проведена розетка. Я каждый день включаю подогреватель на 1 час и перед тем как ехать домой двигатель у меня прогрет до 70 градусов, завожу с "пол пинка" и мчусь домой без всякого прогрева двигателя, да и печка сразу дует теплым воздухом. Так же я поступаю и в гараже, прихожу утром а двигатель горячий. Что бы подогреватель всю ночь не молотил, я купил таймер-розетку и ставлю на нужное время включения. Кстати заметно снизился расход топлива по сравнению с ездой летом, т.к двигатель не приходится прогревать на холостых оборотах, а это как известно при холодном двигуне бензол летит в трубу полностью не сгорая. Средний расход по городу у меня составляет 7,5 литров на сотню. Замеряю я этот расход очень точно, я всегда заправляю бак под горло, скатываю бензин, снова заправляю под горло и потом делю количество заправленного бензина на пройденные километры и умножаю на 100. Кому интересно как установить подогреватель - спрашивайте, я его устанавливал сам, эасада была в том куда его примостырить и в какик трубопроводы системы охлаждения врезать. Но через сутки пребывания в гараже я с этой проблемой справился, теперь радуюсь работе подогревателя. Жду вопросов по теме!!!

18.12.2008Мокус.
Очень интересный отзыв. У меня перед последней частичной заменой масла в коробке была такая же фигня, только когда выключен о/д, едешь примерно километров 60/час и отжимаешь кнопку о/д и вот тут иногда возникает перегазовка. Но я знал, что у меня чуть чуть масло выше уровня было. После замены пропал такой недуг, уровень сделал по норме. Хотя не факт что из за этого возникает перегазовка

18.12.2008Банщик1

Молодец! Только почему без фотографий?

18.12.2008SURF222

Magadan

Нормально изложил
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

18.12.2008Temus

А почему не из-за уровня? Вполне возможно, что в нем-то все и дело. В автомате переключением передач занимается масло (точнее, его давление в коробке), поэтому количество масла очень сильно влияет на качество переключения: если масла больше или меньше нормы, могут быть проблемы. У меня, конечно, не фунтик, но при замене масла мне его немного перелили, теперь пока масло не прогреется - включается только первая передача, а остальные - примерно через минуту после старта. Коробка исправна, т.к. масло менял хороший специалист, который эту коробку перед этим перебирал (у нас пол-города у этого специалиста ремонтируются, если бы плохо делал - уже бы не жил).

18.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Фото фунтика мона было выложить. отзыв хороший.

18.12.2008
Кого какие фотки интерисуют. Сегодня могу показать разбитый "Фунтик", который был с полторалитровым двигуном. Если кого интерисует как установил подогреватель, спрашивайте, сфотаю и обязательно выложу. Фотки фунтик который у меня в настоящее время выложу вечером когда приду домой

18.12.2008
Всем доброго дня. Спасибо Евгений за отзыв. Хотелось бы фото подогревателя увидеть, как он выглядит сам, параметры его. Ну и конечно фото его уже на постоянном месте. Проблема подогрева движка зимой очень актуальна. Думаю, что всем это будет интересно.

19.12.2008Dmitriy_Kemerovo

земляку привет! пипец какой-то, как любят фунтиковские зады всякие уроды! это просто болезнь)) своего вчера забрал из ремонта, радости-полные штаны)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

19.12.2008Славутич.ру
2 Евгений Кемерово " Кого какие фотки интерисуют. Сегодня могу показать разбитый "Фунтик", который был с полторалитровым двигуном. Если кого интерисует как установил подогреватель, спрашивайте, сфотаю и обязательно выложу." Конечно интересуют. Ты думаешь, что мы все от нефиг делать сюда заглядываем? Конечно,чтоб узнать что-то новое и интересное. Рассказывай где брал подогрев, почем, как ставил, что для этого нужно и т.д., ведь с каждым новым отзывом все труднее узнать про Фунтика что-то особенное!!!

19.12.2008
Славутич! Подогреватель ставил амостоятельно, просидел в гараже примерно сутки, сейчас могу ответить на любой вопрос по установке. Называется пдогреватель Северс-М, с универсальным комплектом подключения, заказывал я его в Тюмени, пришел в Кемерово почтой через две недели, обошелся с почтовыми расходами в 2300руб.. оплата проводилась наложным платежом, т.е. платил когда пришел на почту получать. В принципе таких подогревателей и у нас в Кемерово полно, но все они с комплектом подключения для наших машин. А сколько я не искал информацию по установке его на Фунтик, так и не нашел не где, пришлось чесать репу самому. Универсальность комплекта заключается в том, что там море всяких штуцеров, тройников, переходников и подрузамевается, что из всей этой кучи барахла, что-то подойдет к твоей тачке. Мне из 10 предметов пригодиль всего два. Сложнсть подключения заключается в том, что нужно найти место для его установки, и требование, чтоб подогреватель находился как можно ниже. Я это место нашел под блоком АВС. Под капотом у фунтика места очень мало, поэтому и были трудности с креплением подогрева. В Фунтиковском двигателе имеется кран для слива антифриза с двигателя, я выкрутил этот кран "изгибал руки буквой зю" очень трудно его открутить, вернее подлезть к нему, и на его место установил штуцер, соединив этот штуцер резиновой трубкой со входным штуцером подогревателя, получилась линия подачи тосола в подогреватель. Разрезав шланг прямой линии идущей от блока двигателя к печке и вставив туда тройник и соединив шлангом тройник со вторым штуцером подогревателя получилась линия нагнетания, вот в принципе и все. На выходных постараюсь сделать фотки и выложить их. Подскажите как добавить фотографию машины в свой отзыв на стартовой странице???

19.12.2008
Дмитрий, Кемерово! Чего с тачкой сделал, чего ремонтировал? И вообще, кто в Кемерово живет можем пресечься покажу в живую как подогреватель установлен. У меня какой-то головняк с добавлением фоток, что-то не могу их добавить в отзыв, я на этом форуме недавно, подскажите в чем причина.

19.12.2008mish-ka76

Евгений, Кемерово^ А фоток - то не хватает

19.12.2008Банщик1

В самое начало поместить фотографии без модератора не получится. Не предусмотрено скриптом. Обратись к нему, поди не откажет. Тема у тебя интересная с подогревателем.

19.12.2008
Когда-то в 2001 г был в Н-Уренгое там от каждого окна к машинам тянулись провода.Я думал что это типа сигнализации, когда спросил оказалось эл. подогреватели. Переноски были прокинуты от 1 до 9 этажа. Сам тоже хотел замутить такое, но руки не дошли. МАшина заводилась в прошлом годудо -35 легко, а нынче пришлось потоскать аккумулятор на зарядку. Отзывы были всех владельцев положительные, нареканий небыло. Евгений, Кемерово давай созвонимся 89236155161. Видел такие подогреватели в том году за1700 р.

19.12.2008
Господа Фунтоводы,проблема фунтов когда что нам въезжают в зад,я уверен в не малой степени от того,что на задней двери,в верхней внутренней части, не установлен стоп-сигнал. В европейках стоят, я вот думаю в свою новую стопарь добавить.Как Ваши мнения по этой моей мысли?А ещё кто то спрашивал,в предыдущем отзыве, по поводу приобретения спойлера на заднюю дверь отвечаю,в www.exist.ru .Спойлеры продаются уже окрашенные в цвета завода,разница в маркировках последние две цифры.Я себе заказал,дней 10 назад сегодня уже еду получать.Спойлер они продают в сборе со всеми крепежами.На выходных выложу отзыв по своей новой фуне с фотами в реале(см.два отзыва назад).

19.12.2008БалероэндКраковяк

Русь Яра

против оленеводов которые на светофорах стоячих бьют доп стопаки бесполезны ________ Евгений ждем фото

19.12.2008
Я себе такой поставил, после попытки покушения на зад фунтика: марковник ударил в бампер и выдавил световозрощающий катофот (суббота)и со стороны девушки на большом джипе.(понедельник) на память осталось вмятина на левом крыле. С тех пор прошло 6 мес. больше попыток не было.

19.12.2008Smash_69
А какой мощности взял подогреватель?

19.12.2008Мокус.
Ульяновск
А как вам такое, когда в спокойно стоящего Фунтика на стоянке в зад бъёт другая машина, здающая задом? В силу того, что японцы чтото намутили, создавая машину, образовалось некое магнитное поле в районе пятой двери. Иначе как объяснить?

19.12.2008
Всем привет. Хотелось бы узнать, кто брал машины без пробега, меняли полностью антифриз или нет? В сервисе сказали, что нормальный. А мне кажется стоит сменить, ведь не ясно что там залито.. И ещё печка в мороз фигово греет, на максимальной температуре просто теплый воздух идет. Хотя по осени горячим несло. Может это из-за морозов быть? Или опять же антифриз?

19.12.2008Alexandrik

У нас на работе один мужик сделал подогреватель из термо пары,подключается к аккумулятору,не садит его,держит температуру масла в районе 0 градусов.что достаточно,больше и не надо

19.12.2008Alexandrik

Если сказали что менять не надо,значит не меняй,обычно всегда говорят менять надо,даже если не надо,они плотность измеряли антифриза?

19.12.2008БалероэндКраковяк

Русь Яра

антифриз менял полностью после япии, через год тупо литр слил литр залил той же марки

19.12.2008
funtik777 Привет! Ты сам из Кемерово? В эту субботу воскресенье я могу показать. мой телефон 8-905-968-45-50, звони. Стоп-сигнал тут дополнительный не поможет, просто олень который в меня въехал был таксистом и думал наверно как бы быстрее клиента хапонуть. И еще прикол, когда приехали ГАЙЦЫ Новосибирские и спрашивали у таксиста чурковой наружности, ты зачем в @!#$у машине въехал, он ногой по асфальту потер и говорит ломаном русском языке на полном серьезе, гололед на улице, хотя это был июль месяц. ГАЙЦЫ Новосибирские тоже любят поугарать, когда у нас были раэборы уже в отделении, они мне говорят - а ты зачем вообще на красный цвет остановился, у нас не кто не останавливается, все едут и не тормозят, а ты остановился, вот и поймал гранату. Я в новосибе частенько бываю, там реально на красный цвет на пешеходных переходах вообще никогда не тормозят. Мощьность моего подогревателя 1 кВт. Антифриз на беспробежных машинах застывает где-то при минус 20, у меня были две безпробеговые и на обоих я менял, предварительно замерив плотность специальным прибором. Народ, хотел бы выложить фотки подогревателя, но ни чего не получается, текст отправляется, а фотки нет. ПОДСКАЖИТЕ в чем геморой!
19.12.2008
Знатоки, привет! Подскажите, пожалуйста, почему у меня, когда трогаюсь с места, очень тяжело идёт разгон (до 20 км в час) , а потом вроде ничего. В автосервисе была недавно, свечи новые поставили, масло в коробку долили. Стала НАМНОГО резвее, всю дорогу от автосервиса ехала и офигевала)) Но иногда бывает "тормозит", при чём по непонятным причинам для меня. Заранее спасибо!

20.12.2008Alexandrik

Ирина,тут может быть несколько причин,надо смотреть,на счет антифриза,у меня показало до минус 20,сегодня 27 градусов,простояла машина 5 часов на улице,он не замерз,появилась шуга просто,так что решил до следущей зимы не менять

20.12.2008Dmitriy_Kemerovo

Евгений, Кемерово серьезного не делал ничего менял стойки.. купил машину в прошлом годе летом, а в ноябре забарабанили, поменял в мае этого года, уже тепло было проездил полгода, в октябре опять забарабанили неприятно.. не знаю че поставить.. можт кяба-попа, а можт так звезды сошлись забрал на неделе фунтика из ремонта после въезда в зад рокот от коробки стал постоянным на низких оборотах напервой передаче при трогании никто ниче не говорит вразумительного сервисов матерых в городе НЕТ!!! сегодня поставили на место газовый баллон.. пока доехал до заправки трансгаз закрылся, а клапан цуко пропускает! в машине прет газом!закрыл все вентили поеду переделывать.. опять гемор Евгений.. если чего спросить звени 904.964.4824

20.12.2008
Ирина! А у тебя ни какого гула постороннего не слышно, может подшипники рассыпются на колесах, тормозные барабаны не греются, может ручник не отходит до конца. А вообще у меня была подобная хрень, когда я безпробежного фунтика брал, он ехал и тупил, когда поменял масло полетел пулей, он у меня месяца четыре в пути был и перед продажей японцы обычно с машинами ни чего не делают, "добивают" и продают. А как ты поняла, что трормозит, есть с чем сравнить? Если у тебя Фунтик, то он разгоняется намного тупее, чем например мазда Демио или Ниссан Марч - эти машины у меня были, поэтому я с ними сравниваю. Короче после поездки потрогай задние тормозные барабаны, если сильно горячие, значит ручной (в фунтике) ножной тормоз не до конца отпускается!

20.12.2008
Dmitriy_Kemerovo С чго ты решил, что рокот идет от коробки??? У мня приехал как-то раз ко мне мой знакомый на фунтике и говорит послушай, похоже коробка разлетается, я сел с ним проехал, слышно, что гул идет от коробки. Потом задрали машину домкратом, спереди, включили скорость и было слышно, что крякнул подшипник передней ступицы, может и у тебя,что-нибудь подобное. На Фунтиках ступичные подшипники - это болезнь, я сам на первом своем фунте на обоих сторонах поменял и у меня четверо знакомых ездят на фунтиках, двое из них тоже меняли.

20.12.2008
Евгений, вот как раз то меня и беспокоит звук, скорее гул, а ещё больше похоже на подобие глухого свиста при разгоне. В автосервисе мастер тоже спросил не слышу ли я чего постороннего. потому что, как он сказал, мне надо купить рулевую тягу внутреннюю, бушинги передние 2 штуки и резинки стабилизатора. Вот. Может это быть связано с моим гулом? Но опять же, этот звук как раз при разгоне только, апотом вроде нет. А сравнить особо не с чем, но просто я начала привыкать к машине (уже 3 месяца вожу) и стала отличать обычные звуки от необычных. А антифриз до минус почти 40 у меня стоит. А вот потрогать задние тормозные барабаны не могу - не знаю где они и как их нащупать)) Они должны быть горячими?

20.12.2008Dmitriy_Kemerovo

по поводу того,когда нада чего доливать в том числе антифриз, который надо менять не по мере испарения а по пробегу авто в общем смотрите

20.12.2008Alexandrik

Что значит не до конца отпускается?ты сам понял что сказал?если тормоза исправны,этого быть не должно

20.12.2008Dmitriy_Kemerovo

не получилось.. если че пишите в личку есть все сервисные интервалы для ярис-версо!-евро фунтик а рокот проверял при зажатой педали тормоза при скорости 0

20.12.2008Alexandrik

Ирина,они должны быть теплыми,потрогать их можно,они находятся сразу за колесом,колесо прямо к тормозному барабану прикручивается

Ирина,если у тебя 4 вд,может быть и мост загудел

20.12.2008Ирина
Нее, не 4 wd) Ну вот рулевая тяга колеса - от этой неполадки может быть этот звук? А вообще это больше похожена мучения коробки.

20.12.2008
александрик7407 Не до конца отпускаются - это значит тросс ручника клинит, и при отпущенной педали задние колодки не разжимаются. Ты разве про такую неисправность не слашал, а???

20.12.2008
Dmitriy_Kemerovo А не может идти рокот от мотора, у меня на полторалитровом была такая фигня, на холодную заводишь и стоит рокот пока не прогреется - как я потом выяснил - это рокала цепь, моет у тебя тоже что-нибудь с успокоителем?

20.12.2008Alexandrik

Я просто не так понял в твоем комментарии,неисправность такая может быть,я про то что если все нормально,то такого не должно быть,просто я сегодня чуть чуть с соседом в гараже задержался и усугубил,так что прошу меня не ругать и к моей тормознутости отнестись лояльно ))

20.12.2008
Ирина Не от рулевой тяги, не от стабилизаторов такой звук быть не может, если при резком нажатии на газ у тебя слышен свист под капотом - это значит ослаб ремень генератора, нуноего подтянуть. А вот тормозные барабаны обязатель но потрогай. Либо заедь на скользкую плошадку, открой дверь и при трогании посмотри на задние колеса, если они идут юзом (не крутятся) значит все дело в ручнике. Там такая проблема бывает, если колодки не равномерно снашиваются, то одна может выскочить из цилиндрика и подтормаживать колесо.

20.12.2008
Да ладно александрик7407, все нормально! мы все любим на борт принимать в выходные дни

20.12.2008Alexandrik

Не,рулевая тяга не должна звук такой воспроизводить,она может стучать,но не гудеть,услышать бы этот гул.. Вообще гул по идее это связано с подшипниками

20.12.2008Ирина
Спасибо за советы, хоть буду знать, о чём спрашивать и просить мастера. Вообще поеду в понедельник в сервис, думаю, может прокатить его, мастера? ну..чтобы понял звук)

20.12.2008
Ирина Проверь ремень, заведи машину, прогрей ее, чтобы синяя лампа погасла, включи скорость на "D", поставь машину на ручной тормоз (в фунтике он ножной, левая педаль) и резко газани, если услышишь свист, значит это ремень генератора и его надо натянуть. Если будет это неисправность,я расскажу как ремень натянуть.

20.12.2008Alexandrik

Как ни странно,я думал будет рокот дома (неисправность жены ),а оказалось все совсем наоборот,ужин приготовила,даже рюмочку налила.спинку в ванне потерла,видать вчера хорошо постарался ))

20.12.2008Alexandrik

А ремень на холодную тоже должен свистеть,когда двигатель нагреется,то свист прекращается,но свист не рокот

20.12.2008Dmitriy_Kemerovo

Евгений, Кемерово на прогреве никаких поторонних звуков при включении корбки появляются короче, кообка стоит 8 рублей, ну ее в пень дрявый! навернется-поменяю, вечного ничего нет

20.12.2008Alexandrik

В смысле если он слабо натянут

20.12.2008
Ирина На какую станцию планируешь ехать?Самое главное,что бы не оказалось, так, что неисправность плевая, а тебе там так грузанут как-будто бы пол машины надо ремонтировать и денег срубят море. Лучше всего попросить кого-нибудь кто ездиет на такомже фунтике, чтобы проехал рядом и послушал, потому-что мелкие неисправности у всех фунтиков идентичны и все с ними сталкивались, кто ездиет на них хотябы с год, глядишь и подскажут. Моет там делов на пять минут. а ты преживаешь1

александрик7407 Ирина говорит, что у нее свист при разгоне, скорее всего ремень

20.12.2008
Dmitriy_Kemerovo А прегазовка не прекратилась с третьей на четвертую?

20.12.2008Alexandrik

Ирина,так и сделал,если мастер мастер,то должен определить,тем более машина простая и обычно неисправность бывает в каком нибудь пустяке и вообще,не гоже девушке лазить,барабаны трогать,на это есть мужики.сильно не расстраивайся,наверняка поломка не сложная

20.12.2008
Ну что, мне кто-нибудь подскажет почему у меня не получается фотки скинуть? А тоя предпусковой подогреваттель уже сфотал.

20.12.2008
funtik777 Я завтра свободен, можем где-нибудь пересечься, посмотришь на подогреватель

20.12.2008Alexandrik

А ты с какого браузера сюда заходишь,я слышал,что не все браузеры поддерживают выкладывание файлов,я тут всегда с телефона,у меня фото выкладывается без проблем

20.12.2008Alexandrik

Если фото большого размера.попробуй уменьшить их

20.12.2008
александрик7407 Фото уменньшал не помогло. У меня комп подключен к Sibnetu, через модем по городской телефонной линии.

20.12.2008
Всем привет! Боюсь друзья, попки наших Фанечек притягивают не только оленей. Они вообще ПРИТЯГИВАЮТ. В прошлую зиму сам(абсолютно трезвый) при повороте задним ходом наехал на бетонный септик. Снегопад был, всё белым бело, всё слито, не заметил. Вот и.... Матов было на всю улицу, конечно на себе самого. Следов ремонта практически не видно. Теперь при езде задним ходом каждый раз извиняюсь перед своей Фанечкой

20.12.2008
Что происходит? александрик7407 бухает,а жена его не ругает. Я ходил после работы в сауну, приехал домой - а там жена мне пива купила. У других проблемы с Фунтиками,то не едут, то в зад кто ни будь сам заедет. У Ирины потусторонние звуки в машине, у Евгения фотки не выкладываются, кстати сам попробовал сейчас в комментарий добавить фотку - ничего не выходит. Где модераторы? Почему все глючит? Где Банщик? Почему мы стали писать только о проблемах?

20.12.2008Банщик1

Банщик всегда здесь. to Дюха1 Посмотри на остальные Фаньки, у них у многих такие же вмятины на задних крыльях. Я их называю "следы обучения" и боевые ранения. Это нормально. Нам постоянно кажется, что мы уже крутые водители, а жизнь дает нам новые уроки. Возьми себе за правило бояться, что там сзади есть что-то, чего ты не видишь. Не ленись, выходи, смотри глазами. Хлопоты на ремонт будут если что больше. Так что время по-любому сэкономишь. Еще у меня правило не ездить задним ходом. Или двигатья назад насколько можно меньше. Лучше проезжать куда-нибудь вперед и там разворачиваться передом, если можно. Если разворачиваешья на пятаке и даже все чисто, делать это надо настолько медленно, насколько можно. Потом тоже себе когда-нибудь спасибо скажешь. Если едешь задним ходом и отъехал уже столько, что хватает развернуться вперед, то не искушай судьбу, остнавливайся. То есть надо по-возможности ограничивать езду задним ходом.

20.12.2008
Всем привет! По поводу езды задним ходом. Как то раз сел к своему знакомому в копейку и говорю довези меня по такому-то адресу, он сначало минуты три подумал, а потом говорит все погнали доедим нормально. Я у него спрашиваю чего думал-то сидел, а он говорит я в голове маршрут прокладывал как к этому дому подъехать ине разворачиваться, т.к задняя скорость у моей машины отсутствует. Так, что у этого парня въехать куда-нибудь задом двигаяс назад практически нулевая, если конечно машина сама где-нибудь не покатитсяназад. А т.к. это была старая копейка и у нее вообще мало, что работало кроме двигателя (ручник наверника отсутствоал) то возможность таковая имелась. А вообще я согласен с банщиком 1, что двигаться задом нужно по возможности меньше. Особенно не нужно делать разворот задним ходом, затягивая задние колодки ручным тормозом, включая заднюю скорость и газу в пол (естественно на переднеприводных тачках).

21.12.2008Alexandrik

Банщик,ну ты прям как путин,не даешь ответа дальнему востоку,или тебя совесть мучает?бери пример с Фанфарыча,он с легкой души рассказал всем,что поменял фаню на фанипсума или ты готовишь бомбу?

21.12.2008Банщик1

to александрик7407 Не очень понял вопрос. То что у меня сейчас Хтрейл 2008 г., так это по-моему все знают. Отзыв по Ниссану писать не собираюсь, ибо душа моя здесь осталась. Машина хорошая, конечно, но я попал в ту ситуацию, которую раньше описывал. Так же езжу, только бензина больше плачу и страховка стоит как половина Фани. Понты, они и есть понты. Да, ну просвет больше, по бардюрам лазаю, это я люблю. Что-то конечно на Хтрейле значительно лучше, например ксеноновые фары с дополнительным светом на рейлингах. Но задняя дверь мне не нравится. Лучше бы как у Фанкарго в бок открывалась. И панель приборов за рулем мне не нравится. И то, что рычаг коробки передач между сидениями. Короче, Фаня человека сильно травмирует. Потом к другим машина не сразу привыкаешь. В следующем году планирую купить для жены Фаню, чтобы самому ездить на ней на повседневку.

21.12.2008Alexandrik

Не знал что у тебя хтрл,видать не все комментарии твои читал еще и 2008 года, хороший рывок,а фунтика продал?

22.12.2008Банщик1

Фаню продал. Нужны были деньги на ремонт в цехе. Просто пока не готов жену выпустить на дорогу. Пусть еще поучится, потом ей Фаню возьмем.

22.12.2008Alexandrik

Смотри,потом можешь и не купить,цена на него будет не как сейчас,вообще не понять,думаю весны подожду,до весны продавать не буду

22.12.2008Alexandrik

А фото можешь показать хтрэла?со мной мужик гнал 5го года,тоже на релингах дополнительный свет был,как салон у него,не гремит? По гравийке ехали,он жаловался,что пластик весь скрипит,может ему такой попался,кстати,пробег у него был 180 тыс,это за 3 года каких то,как так могут японцы ездить,живут они в них что ли

22.12.2008
Всем привет! Завтра выложу фотки установленного подогревателя и всех своих машин какие у меня были, вернее не всех, а только Фунтиков. Я тут прочухал, что у меня дома с моего компа фотки выложить нельзя, а на работе вроде получается, так, что завтра на работу приду и все скину.

22.12.2008Банщик1

to александрик7407 Хтрейл 2005 г. с моделью 2008 схожи только названием. Хотя мне и прежняя модель нравилась. Но, новая на голову качественнее и шикарнее. Пластик на панели дорогой мягкий, поэтому он не скрипит. И вобще машина тихая. Дверь задняя как у Фани не скрипит. Но зато у Фани она на голову не опускалась в морозы. Потому что открывается вбок. А у Трюлика вверх. Топлива кушает, конечно больше. По компьюетеру показания 15-18 л/100км. Летом 12-13. Правда я опять в своем стиле поставил нестандартную резину. Опять вкруговую затонировал. Хотя задняя половина была и так с заводской тонировкой. Из приятных дополнений цветная камера заднего вида. Жене огромный люк на крыше нравится. Мне он до лампочки, я как она с подругой на ходу из него не высовываюсь. Я даже шторку на нем практически не открываю. Что мне не очень нравится после Фани: Все кресла навороченные с электроприводами, большие, на коже, а ощущение, что места сзади на диване меньше. Рычаг коробки передач не позволяте ходить по салону. И что обидно, голова моя почти упирается в потолок. Приходится даже шапку снимать. Из приятного - полный привод и большой просвет. Уже не раз лазал по таким сугробам, в которые раньше бы на Фане не полез. Хотя на Фане я не сильно себе ограничивал. Погрузочная высота больше, но и сам багажник больше. Манипуляций с задним диваном меньше, чтобы багажник разложить в полный рост. Не надо никакие люки вынимать и обратно вставлять. Но увеличивать багажник опусканием заднего дивана приходится редко. Потому что в него и так входит семь больших китайских сумок. Руль крутится заметно тяжелее, но сейчас уже привык. Очень нравится мощный ксенон. Все видно как днем и очень широкий пучок. Почти 180 градусов. Когда входишь в поворот, видно куда поворачиваешь и хорошо видна обочина. Обнаружил парадокс, что на Хтрейле перестал гонять, как делал это на Фане. Хотя он тоже может мощно ускориться. Я взял комплектацию 2.5 л. самую мощную. Но почему то даже на межгороде, я еду на нем 100-120 км/ч. В то время как на Фане ехал 120-140, а часто и 160 км/ч. Не знаю, почему так. Видимо все же ощущение, что машина тяжелая и не хочется на ней так носиться. А Фаня подрывалась и ускорялась как пушинка. И при разгоне она так смачно рычала. Я ради звука иногда это делал. Короче, другая машина. Дороже в пять раз. Но жена говорит, что до сих пор пялюсь на дороге на все Фанкарго.

22.12.2008Alexandrik

Ничего машинка,с пивом пойдет )),так ты ее с нуля брал,руль слева у нее?с телефона на фото не видно

22.12.2008Банщик1

С левым, европейский вариант.

Мой первый Фунтик

22.12.2008
Все он же. Коментарри на фотографиях.

Моя вторая тачка

Вид спереди

22.12.2008
Мой Фунтик на котором езжу в настоящее время

22.12.2008
А вот самое интересной, Предпусковой подогреватель

Еще вид на подогреватель

22.12.2008
Еще кадры с моей настоящей тачки

22.12.2008Банщик1

Евгений, это отличная идея с комментариями на фотографиях!

22.12.2008
Я тоже подумал, на фотках коментарии информации дают намного больше и читать меньше

22.12.2008
Банщик1, а ты сам с какого города? Кто-нибудь у нас в России видел машину Ярис Версио (Фунтик только слевым рулем). Я пытался пробить в Тойотовских салонах можно ли такую машину купить, так они мне сказали, что в Россию такие тачки из Японии не поставляются. Я как-то раз на автомобильном рынке увидел машину у которой на задней двери было написано Ярис версио, а когда к ней подошел, она оазалась с правым рулем, я у хозяину говорю, что на такой машине должен быть левый руль, а он мне ответил, что наверно дверь поменена. Хотя на европейском варианте должна дверь багажника открываться в другую сторону, т.е. влево. Наверно просто эмблему прирутили. Кстати я эту машину частенько вижу на улицах Кемерово!

22.12.2008Мокус.
Ульяновск
А это мой первый японец, которого вспоминаю с Уважением

Ну а это мой ))

23.12.2008Мокус.
Ульяновск
Друзья мои, у Я. Версо дверь багажника открывается вправую сторону, на пример http://www.abw.by/allpublic/sell/1388658/ Хотя, в книжке по обслуживанию Ярис/Эхо/Версо на некоторых рисунках на Версо дверь влево открывается. Чертовщина какая то. Кстати в этой книге я еще кое какой косяк находил. Например, там сказанно: в случае износа подшипника задней ступицы, заменить подшипник. Бред. Подшипник там не меняется, меняется ступица челиком. Я видел в своем городе Я. Версо, и даже познакомился с ее владельцем однажды. Их собирают в Франции для европы, в России у официалов Тойоты их нет. Мне тут понравился один коммент ADDWW в отзыве Михаила их Новосибирска: "...И ТОЙОТА решила выпускать в Росии камри наверное как самый необходимый Советскому человеку параход ценой под лимон-пусть эти туземцы радуются..." Кстати у модели УАЗ-3162 задняя дверь точно так же открывается как у Фунта http://www.uazbuka.ru/models/img/31622_7.jpg

23.12.2008Alexandrik

А это я по дороге домой с востока,рубль на мосту нашел ))

23.12.2008mish-ka76

Банщик1 Поздравляю с первым отзывом по Хонде Хтрейл, хоть и не хотел ты его выкладывать, а всё же написал пусть даже и здесь. Можешь смело его копировать и вставлять в отзывы по Хонде :)

23.12.2008Alexandrik

Хтрейл не хонда,это сузуки)))

23.12.2008Тринъ

В челябинске точно есть Яверсо один. У него с переди эмблема тойоты (как и с зади), руль слева и МКПП (ту тчо я видел). Паркуется у сельхознавоза на Ленина. Цвет серебристый.
Funcargo 1,5 NCP21 2000гв. Передний привод.

23.12.2008Alexandrik

Мокус,а какого качества были эти квадратные японцы..

23.12.2008mish-ka76

пардон зарапортовался конечно ниссан :))

23.12.2008
александрик7407 Как кенгурятник на твоей тачки практическую пользу приносит или это чисто тюнинг. Я на своем когда в гараж по зиме ползу и так бампером все сугробы собираю А у тебя кенгурятник еще ниже, а снизу он куда крепится, к предней балке? А так Фунтик прикольный, у него салон - турист? Вроде комплектация навороченная. а стекла не тонированые. Как внутри, есть фотки? Кто чего-нибудь скажет про климат-контроль на Фунтике на машинах до 2003 года. Вот у меня на черном стоял климат-контроль. Это самое стромное, что мне не нравилось в машине. У него только управление пкчкой и кондером автоматическое, нельзя направить поток воздуха в ноги, либо лицо, единственное, что там есть так эта кнопка при нажатии которой весь воздух прет на стекла, и не грамма в ноги. Дул возду при этом "чудо-изобретении" куда вздумается, особенно в холодную погоду. У него там стояло куча датчиков, которые регулировали направление движения ветра и по мере прогревания салона ветер постепенно стихал. И еще как-то раз у меня накрылся датчик управляющий оборотами двигателя вентилятора отопителя. Ехал, ехел и вдруг стал замерзать, смотрю вентилятор-то не крутит. Правдо я быстро понял в чем причина, прозвонил движок -целый, а от него шло два провода на атчик, я их выдернул, закоротил и двигатель заработал. Мне повезло, что я нашел на разборе ВИЦА с таким-же климат контролем, заменил датчик и все заработало. А вот на простых Фунтиках с ручным управлением датчик не такой. Короче климат-контроль был бы очень хорошим, если-бы в него добавили кроме автомата еще и ручное управление, я видел, что в машины после 2003 года стали устанавливать такой климат-контроль. У кого был опыт общения с климатом. Я когда выбирал себе последнего Фунтика смотрел, что бы управление было ручное. Кстати, когда пошел за своим третьим Фунтом, планировал его взять с новой оптикой, вроде и деньги были, а так подходящую тачку в то время и не нашел, то самоходом пригнанные, все днище покоцанное, как-будто по нему снизу кувалдой били, то явные партаки были видны после ремонта. Один правда понравился, все в нем устраивало, но цвета он был красного, мне такой цвет не нравится. Увидел со старой оптикой и внутри партаков не было и двигун был не сильно закопченый, и подвеска не расхлябана, короче понравился он мне ия его взял, и кстати цвет прикольный, на нем грязь плохо видно. А вот черный мне приходилось после каждой поездки протирать, на нем тах хороше были видны грязные разводы, чтоб не выглядеть чумазиком драил его каждый день.

23.12.2008Kost@

Привет всем! Отличие "Я.версо" от наших "Фанек" по салону - как правило "мясорубки" на дверях,рычаг АКПП на центральном тоннеле-как у "Vitz",кулисы на рулевой колонке как у нас нет,и ценник не адекватный.О движках 1.5 ,кондёре и штатной музыке я и не говорю.Не, они в принципе в природе существуют,но это уже поди самая богатая комплектация в Европе.Соответственно денег стоит - а буржуи народ прижимистый,долго в "автохаусах" искать надо.Но самое главное - рычаг КПП. :-((((

23.12.2008
Kost@ А ты где про такой аппарат слышал? Кончно -это и оленю понятно, что самые лучшие тачки - это японскии. Возьмешь машину с японской помойки ездиешь, ездиешь на ней а она почти не ломается и вообще не гниет. А нам хотят запретить ездить на отличных машинах за не большие деньги. Предлагают нам пересесть на наш хлам, который мало того , что ломается после каждой дальней поездки, да еще и через три года может насквозь прогнить, если не сделать антикорозионной обработки, да еще и бабла нужно отвалить за это чудо техники. Максимальная цена на нашу самую дорогую машину должна быть не более 100 тыс. рублей, вот тогда можно было кричать поддержите отечественного производителя, в этой ситуации многие бы поддержали. А у нас как всегда, перекроют кислород поднятием пошлин на импортные машины, а на наши цена не на рубль не снизят. НЕ СПРАВЕДЛИВО!!! Народ подскажите. может есть чат любителей Фунтиков, а то в отзывах очень не удобно общаться, пока с одним общаешся другой пропал и все это нужно делать с постоянным обновлением странички, которая очень большая и жрет трафик. Хотя может это сделано со специальной целью!!!

23.12.2008Alexandrik

Да это не мой )),нашел где то фото в инете

23.12.2008Alexandrik

Я вообще не любитель тюнинга,хотя этот красиво смотрится,мне понравился,а у меня простая комплектация :брызговики только заводские,литье,диван и тонировка

23.12.2008mish-ka76

Между передними сидениями места много, можно консольку соорудить под CD-диски и всякую ерунду (у меня такая стоит самодельная, очень удобно). Это если нет необходимости бегать постоянно с задних сидений на переднии по салону. А в "Я.версо" рычаг АКПП вообще не позволяет этого делать.

23.12.2008
У меня на черном фунтике бар мжду сидениями с японии приехал уже сразу в машине стоял. Удобная вещь, я туда сумочку с правами ложу когда еду, когдаа выхожу обязательно с сабой забираю. Как нибудь фотку сделаю покажу

23.12.2008Alexandrik

А я бы туда холодильник пристроил,чтобы пиво всегда холодное было

23.12.2008Kost@

to Евгений Кемерово :А ты где про такой аппарат слышал?: Женя,не понял про какой аппарат ты спрашиваешь?

23.12.2008Kost@

Да и ещё, пошлины то поднимаются не только на ПРАВЫЙ РУЛЬ но и на остальной тож.

23.12.2008mish-ka76

Евгений, Кемерово: Бар реально заводской или япы сами смастерили? Фотку сделай интересно посмотреть. А я как-нибудь свою контсрукцию на фото продемонстрирую. александрик7407: Холодильник, да побольше - то же тема, только широкая русская душа на пиве не остановиться : ))

23.12.2008Дружбан

С. Петербург

Вот здесь есть отзыв о Yaris Verso http://reviews.drom.ru/toyota/yaris/23336/ Они ещё дизельные бывают, а вот коробка-автомат на них редкость

23.12.2008Дружбан

С. Петербург

В Финляндии их очень много. Тоже народный автомобиль, любимый многими.

23.12.2008
Для Евгений, Кемерово. У меня на фунтике 2000 г. стоит климат-контроль. По поводу потоков воздуха, там все просто. В лицо дует постоянно, но в ручную само сопло можно перекрыть. по поводу кнопки, которая открывает обдув лобового стекла, там тоже продумано. Допустим тебе нужно чтоб быстро оттаила лобовуха, ты нажимаешь на кнопку, и весь поток направлен вверх. Стекло оттаило, отжимаещ кнопку и дует в ноги. А на лобовуху дует слегка. Мне климат-контроль оч нравиться. приятно когда в салоне поддерживается заданная температура. В ручном управлении постоянно приходиться крутить ручку регулировки температуры и вентилятора. Например летом, утром сажусь в машину, прохладно, слегка включается печька, после во время движения, когда расцветает и светит солнышко, включается кондер. все просто, не вникаещ в работу кнопки кондера, ручки вентилятора и температуры.

23.12.2008Банщик1

А я как раз люблю Фаню за правый руль. Когда слева выходишь, ощущение, что все проезжающие мимо водители поджидают тебя, чтобы сбить. А с правого руля вышел на тротуар и не чешись. В правом руле есть своя прелесть. Поэтому жертвовать всем фаршем в Фанкарго, ради левого руля я бы не стал. Версо более скромная комплектация. to mish-ka76 Спасибо за поздравление. to Евгений, Кемерово Я из Новосиба. Хотя родился в Кемеровской области. Недалеко от Белово есть такой город Салаир. Но это было давно.

Kost@ Про Ярис Версио

23.12.2008
Эндрю + Всю работу климата ты описал правильно, но бывают моменты когда ручное управление просто не обходимо. Например когда включаешь поток на лобовое стекло, нужно уменьшить скорость вентилятора, иначе при морозе на улице стекло может быстро лопнуть, а вот когда едишь с обдувом на лобовое стекло на ного уже ни кагого потока воздуха нет и через несколько минут лапки начинают зябнуть и приходиться тыкать кнопку то включать, то выключать кнопк обдува на стекло. Если ты в такие ситуации не поподал то подожди мороза за 30 и когда машина простоит всю ночь на улице сразу поймешь о чем я говорю.

23.12.2008Мокус.
А бывают полторашки без климата?

У меня 1.5 без климата

23.12.2008Alexandrik

Чтобы он в радость был,нужно нагреть салон вручную до нужной температуры,а потом переключить уже на климат,тогда он будет поддерживать температуру в салоне,а не дуть куда попало

23.12.2008
александрик7407 В том, то и весь прикол, что ручного управления на фунтиках с климатом просто нет, на тех которые выпускались до 2003 года

24.12.2008Alexandrik

Вот еще прикол,посмотрите ниже комментаиев на цены фунтиков

24.12.2008Kost@

Привет всем! to Евгений,Кемерово - такой аппарат я смотрел перед тем как пойти заказать в конторе свой "Фунтик". В Челябинске,недалеко от ТЦ есть стоянка-салон по продаже а/м из Европы там "мерины-шмерины" всякие и стоял,как я думал,"Фунтик" я к нему....действительность меня разочаровала... 1999 г. 1.3л. пробег не помню,пустой как барабан,т.е. только РАДИО,ни ЭСП,ни климата, про кодишн тож не помню.Ценник на ноябрь 2006 г. - 330 т.рублёв,не знаю скока на нем салон наворачивал, но он такой и за 200 т.р. мне не нужен был даж с левым рулем.Я понимаю что это частный случай, но посмотри на новых "европейцев" в салонах - база пустая,практически всё - опция - за доплату, а европейцы считают деньги.Думаю - трудно найти "упакованный" "Я.версо". А ,вспомнил, он на механике был. Посмотрев на него я пошел и заказал свой "Фунтик" за 270 т.р., фото в фотоальбомах на нашем сайте

24.12.2008
Kost@ Да народ, если так дела пойдут, т.е пошлины будут поднимать, количество ввозимых машин начнет уменьшаться, а в конечном итоге вообще запретят ввоз японских тачек, соответственно с запчастями тоже будут возникать проблемы и придеться скорее всего ездить на япошках до талого, пока они не рассыпятся, а потом в металлолом сдавать, т.к продать ее не удасться и пересаживаться на наш ХЛАМ!. Печальную картину я нарисовал? Но все к этому и идет. Правительство по японским тачкам принимает законы то в Москве, а в Москве японских машин очеь мало, побузят там человек 200 пару дней и замолчат, а что во Владике и сибире море недовольных будет на это всем нас-ать. Знаю в Казахстане запретили праворульные машины и не кто слова не пикнул.

24.12.2008Kost@

Валить надо отсюда..."Не ту страну назвали Гондурасом" недели 2 назад пост был как люди из Н.Тагила домик себе в Болгарии купили, 30 км. от моря, вроде за 16 т. енотов. я за такую цену у нас в Челябе однокомнатную не куплю... Может быть придется рассматривать как вариант "Skoda Roomster"? чем то похожа на "Фаню"

24.12.2008Kost@

На Уральском форуме пост называется: "Отчет.2 билета в один конец" шибко познавательно почитать

24.12.2008Shid

Пошлины задирают, иномарки дорожают. Сегодня по радио слышал что автоваз на месяц встаёт, а с февраля цены на тазы увеличиваются. Во пркол!

24.12.2008
Хороший отзыв, коментарии ещё лучше, надо больше делиться опытом, одна голова хорошо, а сколько сдесь голов светлых и не сосчитать.

24.12.2008Alexandrik

JohnLuchik,перед крашеный что ли?

25.12.2008
JohnLuchk А у тебя молдинг на дверях был или ты сам приклеил. Вроде на машины с таким кузовом молдинги еще не клеили, только на кузов с новой оптикой? По крайней мере я таких не видел.

25.12.2008JohnLuchik

александрик7407 перед не крашенный это свет так падет, покрашено крыло с переходом, мне такая досталась. Евгений, Кемерово Насчёт молдингов я уже писал в своём отзыве, читайте ниже. Я лично их не клеил, думаю когда японец обвесы вешал тогда и молдинги появились. Подскажите, почему я немогу оставлять коментарии как зарегестрированный пользователь, хотя я зарегестрировался на форуме Друма, если выбираешь отзыв на главной странице отзывов он автоматически пишет ник, а захожу в разделы по машинам, ник не прописываеться, чё за х.?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

25.12.2008JohnLuchik

О, щас заработало, непонятно.

25.12.2008JohnLuchik

А кто подскажет как ранее выложенный мой отзыв, сделать своим, чтоб звёздочки показывались.

Кольцово

В 2010 году все Фунтики станут "непроходными" ("Благодаря" новым пошлинам). Жаль. Мечтал поездить на своём Фунтике 01 года ещё год-лолтора и поменять на 05 год...Видимо, придётся обломаться и покупать потом какого-нибудь деревянного "Логана" или "Ланоса". А может Фунтиков китайцы будут делать? Вот бы им подкинуть идею...Новая машина, да ещё с левым рулём. Я бы такого купил.

25.12.2008Alexandrik

А я бы у китайцев не купил,не рискнтл

Кольцово

Ну по крайней мере такой Фунт был бы не хуже какой нибудь Российской "иномарки".

25.12.2008
rudiksw Фунтик в октябре 2005 года снят с производства. Взамен его японцы начали выпускать машину "RACTIS@ прикольная тачка, у нее тоже сиденья складываются в пол, она чем-то с иду напоминает Спасика в новом кузове, только короче. У меня есть ее фотки, со своего компа скинуть не могу, завтра с работы попробую. Кстати даже можно сделать проще, пойщу ссылку на сайт с Рактисом.Кстати в новосибе уже некоторые люди видели эти машины.

Кольцово

to Евгений, Кемерово- Женя, я прекрасно знаю про "Рактис".Видел я его. Лично мне он не нравится. И про то, что Фунтика в 5 году сняли с производства- тоже знаю, поэтому и говорю - в 2010 году самые новые Фунтики будут 5-летними, а следовательно, пошлина на такую машину будет запредельной. Поэтому и жаль.

Кольцово

Хотя, если спрос на эту машину сохранится, то к 2010 году в Японии Фун тиков не останется - все они будут в России.

26.12.2008
нет повода расстраиваться.Ну, на первую Фаню я взял кредит триста тысяч, так значит и на вторую возьму, ну пускай пятьсот. все равно назад на жигули не пересяду. чтобы там ни придумало родное правительство.

28.12.2008
У кого нибудь подушки безопасности в сиденьях стоят? В книге написано, что на некоторых моделях есть. Как узнать есть они или нет? Обозначения должны быть?

28.12.2008JohnLuchik

Про подушки вопрос интересный, я думаю визуальный осмотр сидений с боковой стороны покажет их наличие. У меня нет. А комплектация дна из лудших.

29.12.2008Alexandrik

Должна быть надпись srs,как на ртле

Ейск
У меня Я.Версо Комплектация: ГУР, АБС, 4 подушки, 2 подъемника, обогрев зеркал, кожаный руль, бортовой комп, полки в багажнике и над ветровым стеклом, релинги на крыше, кондей, 3 фонаря в салоне(один съемный).Коробко мехх...

Ейск
Забыл добавить, электрорегулировка зеркал и управление магнитолой на руле( классная приблуда)

30.12.2008
funt329 Покажи фотку своей машины. Какого она года и где брал? И конечно сколько стоит

Продажа Toyota Funcargo