Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

, Хабаровск
Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Цвет кузова:БЕЛЫЙ
Всем владельцам Funcargo глубокое уважение! Поделюсь своим опытом начинающего Funcargo-вода со стажем в одну неделю. Машину купила сама. Пока училась на права, выбирали с мужем машину. Выбор был между Vitz, Passo, Sienta, Note, Fit, Funcargo, Suzuki Solio или Swift. Против новых Toyota и Nissan восстал муж, т.к. много электроники и в сервисах недовольны. Против Suzuki отсоветовал инструктор по вождению, мол, не лезьте в экзотику, берите проверенное временем и российскими дорогами авто. Приняли вариант Funcargo. Муж был на работе, я поехала одна на авторынок в Хабаровске (конец Декабря). Приехала, побродила и ВЛЮБИЛАСЬ! Белая, аккуратная, один владелец в Японии – девушка. Видно по салону, по ухоженности, которую не спрячешь даже при подготовке к продаже. Передние кресла в виде дивана, не хотела раздельные. В обвесах. Передний. Двигатель 1.3, пробег по Японии 62000 км. Декабрь 2002г., 220 т.р. Позвонила мужу, он сказал: «Понравилась – бери!». В общем, проявила самостоятельность. Все оказались довольны. Пока сдавала на права – прошли тех. осмотр (по честному). Поменяли все жидкости, в автомате не менялось с завода. Резина была летняя (низкопрофильная, литье на 15ˮ Benetton, кстати – кому надо?), переобулись в родную на 14ˮ зимнюю. После сдачи на права в первый же день поехали опробовать любимца. В Хабаровске в это время мороз -250(накануне -20), ветер, гололед. В общем, «все условия» для начинающего водителя. Приклеила букву «У» на заднее стекло. Спасибо водителям Хабаровска – очень понимающие люди. Мои маневры их иногда пугают. Муж сидит слева (187 см, балдеет, работает штурманом) и дает советы, как любят делать все мужчины. Бразильская система. Благо, резина была новая, с магазина. Выручает хорошо. Мой совет начинающим зимним автолюбителям – НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЗИМНИХ ПОКРЫШКАХ!  Поставьте новые и учитесь, учитесь и учитесь. Выручали много раз. Неделю ездили ежедневно по Хабаровску. Машинка прелесть. Я, муж, двое детей – места вагон, дети гуляют в салоне. Габариты позволяют потренироваться при парковке без ущерба для окружающих. Наступило 3 января. Решила припарковаться на ул. Ленина. Свернула направо, затормозила, начала парковаться. Перепутала тормоз с газом, машина прыгнула вперед до характерного хруста, по курсу выросла телефонная будка (нашли, где поставить!), обвес разбили, бампер в трещинах. Муж вышел посмотреть, я спряталась от страха в кабине с детьми. Поехали домой, муж (УМНИЧКА!) купил большую бутылку водки, и весь вечер меня успокаивал. Вывод: Лётчик жив – полёт удался! Машина целая – КРЕПКАЯ! Бензин льем 92-й, про расход пока ничего сказать не могу, т.к. не выключаем вообще, пока машина на улице, на дворе мороз, дети в салоне – греем потомков, работает постоянно - тепло. Приемистость хорошая, если не гнаться за лаврами Шумахера, то для светофоров, обгонов и перестроений хватает вполне. По нашим горкам и бульварам ездит с удовольствием. Тормоза – встает как вкопанная, только АВS слышно. Запускается двигатель на морозе без проблем, прогревается очень быстро, запускаю из дома (в мороз -25…300), пять минут хода до стоянки, прихожу – синяя лампа уже не горит. Стекла отогреть – и можно ехать. Не машина – ласточка. Переживаю, конечно, что не уследила по собственной глупости. Но, кто не учится – тот не ошибается. Никто не рождается с рулем в руках. Поэтому просьба ко всем автопрофи – будьте снисходительны к машинам с буквами неуверенности на заднем стекле. Мы учимся. Фотографии ставить не хочу – плачу.
Господа профессионалы, пару вопросов:
1. Как ведет себя машина на 95-м бензине?
2. Какое масло лучше заливать в двигатель?
3. Что за заглушка на переднем бампере справа от номера (по ходу движения)?

Еще раз с уважением ко всем любителям моей любимой машины Toyota Funcargo!

03.01.2009Мокус.
1. На 95 в лютый мороз как у вас -250 хуже будет заводится :) 2. Рекомендованное заводом производителем Toyota SM 5/30 3. В этом месте вкручивается болт, который находится в багажнике под полкой запаски. Его вкручивают и буксируют авто.

03.01.2009SURF222

Magadan

Хорошо изложила
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Как я вас понимаю! Была почти аналогичная ситуация. На даче выезжала "со стоянки", места впритык, т.е. убирается часть забора и заезжаю, "ума и опыта" ноль, т.к. были первые дни моего вождения (июль 2006г.) включила задний ход, ну и рулем конкретно крутанула, ладно потихоньку выезжала, чувствую крылом правым повисла на заборе,думаю "капец!". Вышла, смотрю, бампер целенький, крыло только внизу чуть поцарапала, но когда сидела в машине было ощущение что собрала всё крыло в кучу. Еще больше полюбила своего Фантика. Первое желание было закрасить быстрее царапины, потом подумала нафиг надо, мужчину шрамы красят, а Фантика царапины (шутка). Зато больше нет царапин! тьфу-тьфу-тьфу. Мы ведь женщины нам простительно! Так и Вам желаю чтоб это был первый и последний шрам у Фантика. Удачи на дорогах!

03.01.2009OVERKIL
Мадам! дети должны сидеть в своих креслах пристёгнутые, а не "гулять по салону". А учиться ездить желательно в автошколе, а не на дорогах. ЗЫ:если машина досталась ухоженная, без пылинки/царапинки - это скорее всего значит,что владельцем была не девушка...а наоборот:-)))

03.01.2009F.E.A.R.

Информативно 5. На 95-ом бензине(хорошего качества)машина немного резвее, чуть меньше расход топлива. В топливный кризис при отсутствии 92, 95, вообще сам лил 98, на нем реально ракета. в будни езжу на 92-ом. МАСЛО:

Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

03.01.2009F.E.A.R.

А это так для информации:

Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

03.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Хорошо написано

04.01.2009БалероэндКраковяк

Русь Яра

вот гады ставят хде попало тел будки!!! а моя жена еще изрекает:"помеха прямо!" 5в-30 лейте зимой и летом как Мокус сказал

04.01.2009ALEX_23

"2. Какое масло лучше заливать в двигатель?" Оригинальные масла Toyota Castle можно лить. Но я больше склоняюсь к "европейским" маслам. Рекомендую лучше обратить внимание на 0-30 зимой, а 5-30 летом (Neste City Pro 0-30/LL 5-30, Fuchs Titan SuperSyn 0-30/5-30, Shell Ultra Extra 5-30, Valvoline SynPower 0-30/5-30). Интервал замены 5тыс.км, ну или хотябы 6тыс.

04.01.2009Нефтяник

Нижневартовск, ХМАО

5, однозначно! Хм, а женские отзывы читать как-то приятнее.
Долой пожирателей бензина!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

05.01.2009Лунтик 2003

Прошу помощи. Нужна фара левая на фаню 3 года. Не могу нигде найти.

06.01.2009Alexandrik

На счет фары обращайся,ты в каком городе живешь?
-=Mitsubishi Pajero Sport 2016 2.5 instyle=-
-=Renault Sandero Stepway 2015 1.6 16v Privilege=-

07.01.2009mish-ka76

а фотки всё не помешали бы, да ещё вместе с хозяйкой, так смотреть приятней ;)

07.01.2009JohnLuchik

Про бензи. Вообще я всегда лью 95, по сравнению с 92 на нем больше проезжаю, а не давно решил проэксперементировать в дальнюю дорогу 500 км залил 98 полный бак (ну там оставалось 10 литров 95), по трассе ехал 110-130км/ч, но особой разницы и экономии не заметил, единствееное, при остановках машину не глушил, на выхлопную смотриш а дыма вообще нет как будто заглушена. На обратном пути 500 км залил 95 как обычно, летел так-же, зжёг столько-же.
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

07.01.2009JohnLuchik

За отзыв 4, читать приятно, фоток нет плохо.
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г

12.01.2009Temus

Про -250 - это, конечно, жесть. Надеюсь, опечатка:) Про аварию - рано или поздно в нее все попадают и главное, чтобы она не стала последней. Жив - порядок. Следующая проблема - отойти. Муж сыграл важную роль, а то некоторые после аварии (без должной поддержки) замыкаются и боятся садиться за руль. Так что, благодарите мужа, он, возможно, спас в вас водителя.

19.01.2009Fanecka
За отзыв и отзывчивость мужа однозначно 5. Всех с прошедшими праздниками и Крещением.

10.02.2009keepls
Уссурийск
А я вот думаю брать лучше фунтика или Mitsubishi Lancer Cedia wagon.

18.02.2009villain

Фоты давай...