Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 1999

Салон: 2подушки задние седушки в пол складываются
Кузов: Задний спойлер,метла, ветровики
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 88фанькокобыл
Привет всем владельцам фунтиков !так получилось что сначала купил машину а потом знакомый
показал сайт
Дром. Начал читать отзывы не разачеровался в выборе. Так как это 1 авто
Процес выбора был очень долгий,выбор стоял между мираж динго , фитом , спасио и фунтиком. Поездел по стоянкам посмотрел без пробега , то цена как у крыла от самолета,то комплектация не та ,коцки на капоте. Знакомый ездил на фунтике ,сказал что продает. Решил посмотреть . Приехал открыл капот двига чистая масло прозрачное(менял 7000км назад)  не подтёков ни пылинки , салон чистый , крыша не потертая стоит родная акустика
и цена нормальная 170тр .подумал решил брать. После оформления документов мне отдали ключи и показали все
Функции сиги( стоит мс 600 ) сел первый раз  за руль(права 3 года стаж вождения ноль )поначалу было страшно  и непривычно , сидиш как в микроавтобусе высоко ,очень быстро привык
. Через неделю решил съездить в хабаровск
(А это 400км в одну сторону )в дороге показались очень много плюсов и минусов .пасажир на заднем
Сидении
Стал жаловатца на усталость в ногах и плоскожопие . При скорости 140 машину парусит как москвич при скорости 90 . Зато порадовал расход вся дорога плюс по хабаре покатался съела 25 литров  . Машина очень хорошо держит дорогу при скорости 100-110км .спереди седушки очень комфортные спина не сильно устает.ездил и на рыбалку и отдыхать машинка очень хорошо себя ведет жалко что посадка низкая цепляет везде .за всё время поменял только масло набегал уже 8000км .ставил на стоянке . Заскрипела задняястойка
Как БОРОРТЦА не знаю ! Извиняюсь за отсутствие фото .писал с телефона 2 часа старался )
Всем удачи на дорогах!!!

Magadan
За старания-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

дите б соседскоепопросил,они смс-ки пулей набирают)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

"масло прозрачное(менял 7000км назад)"

Чудеса, видимо знакомый слукавил немного...либо в масло моющие присадки забыли положить))))))))

За усердие 4., фоток добавь.
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

Если масло чистое после 7000 то это не здоровая тема. Отзыв на 3.

Люди, где вы на Фаньке 140км.ч. умудряетесь набирать? Я 100-110 еду по трассе, уже страшно( с учетом наших дорог). Мало ли какая ямка или выбоина, или не дай Бог дровина выпадет с грузовика (был опыт) и даже страшно представить последствия. Не понимаю тех кто гоняет, у нас автобанов нема.

Насчет расхода - истинная правда, жрет мало. По трассе так вообще расход как у Оки.( опять же потому что не гоняю) Доволен как слон. :)

rush, как то давным давно Банщик (а может кто то другой - не помню уже) говорил про три экзамена.;) так вот один из экзаменов был как раз по скорости. Люди развивали и 170 (личный рекорд - 165 км/ч на 1.3 движке). У меня по трассе средняя скорость 130-140, но опять же все зависит от качества покрытия трассы
Quesque sous patimur manes.
Mors ultima ratio.

Семиветровск
Я вот только с поездки вернулся. На трассе скорость пару раз до 150 км/час доходила. А так 100-110. Чтото отзывы прут ни дуром. Видимо на каникулах у людей руки дошли наконец то то клавы
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

у меня хоть убей 140-максимум, больше не разгоняется, можт ограничитель какой стоит, иль че не то, хотя до 120 резво летит

Семиветровск
я максимум до 170 разгонял. В другой раз до 165, и даже показания сфотографировал

Альметьевск
Идет и 150-160,если дорогу знаещь,без проблем.Расход 6-7 л.

На телефоне столько набрать - молодец.
Скинь фотки, не поленись найди комп.
На своем Фунтике через водительскую дверь надувает немного снега в салон. Кто знает, подскажите как с этим бороться? Ведь, что удивляет, на мойке вода не попадает, а снег пролазит. Пробовал найти уплотняющие резинки на экзисте - не смог, подскажите где еще поискать.

Сообщений: 20580
Странно,ниже отзыв,там вообще невозможно ничего написать,даже окошка нет,это у меня одного?

Сообщений: 20580
А в каком месте надувает?первый раз слышу про такое
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Скорее всего снег набивается в щели между дверями,а когда их открываеш падает в салон.Если резинки даржат воду,то снег туда не как не попадет.А масло всё таки советую поменять,что-то здесь не так. Отзыв с телефона-это круто 5.

Otro lado de la Tierra
don Alonso:"...как то давным давно Банщик (а может кто то другой - не помню уже) говорил про три экзамена.;)"

Интересно, самый матёрый Фанкарговод - это тот, кто совместил три экзамена в одном? (Затолкал диван в Фанкарго, разогнал до 150 и ... справил третий экзамен):)

Толик-С
Отзыв скромненький, но за трудолюбие писать стока с телефона 5. Я на своём фунтике 1.5*2WD разгонялся до 175, дальше не стал, ночувствовал что еще немного сможет набрать... Пробовал на что он способен. Страшно мля!!! А так езжу не больше 100-110 км/ч

Идет и 150-160,если дорогу знаещь,без проблем.Расход 6-7 л.

ну тока без обид, давайте не будем трендеть, про такое соответствие скорости и расхода, смешно, мля...

Otro lado de la Tierra
александрик7407:"Странно, ниже отзыв,там вообще невозможно ничего написать,даже окошка нет,это у меня одного?"
Думаю, что у всех... Отзыв без возможности добавления комментариев. Хотя пепелац необычный:)

александрик7407
все нормуль, у меня там тоже окна сообщений нет, но изуродовали авто не слабо, эдакий ара-тюнинг, еще сиденья убрать и ковер с кальяном
японец, наверно на всю голову был, явно такая пришла.

Да, в том отзыве нет возможности добавления коментариев... Видел такой экземпляр в Красноярске, такого же цвета. Думал, что еденичный случай... Оказалось такие еще есть... Хотя может тот и был!

После покупки на отдыхе разгонял до 140 (полная загрузка + богаж) в пол не давил, был еще ощутимый запас тяги, на а если в пол, то конечно стрелку положиш если один и на 1.5;(1.3. конечно послабже будет. Добавляй фото.

p.s. Большие скорости конечно не для фанкарго.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Кольцово
Я своёго Фунтика (движок 1,3) с 2 пассажирами и около 50 кг в багажнике разгонял до 150 (под небольшой уклон и очень долго).Больше не едет. Менял топливный фильтр и промывал инжектор. После этого разницы в динамике и максимальной скорости не ощутил. А средний расход по трассе при скоростях за 120 км/час 9-10 литров на сотню.

Сообщений: 20580
Есть такой участок возле Чернышевска,кто гонял,тот знает,в машине было 4 колеса и я,я стрелку положил,но если честно,на такой скорости машина уже не управляема,просто с дури хотел проверить машину после 2х дней тряски по федералке,больше 130 теперь не разгоняюсь,да и мест у нас таких нет,да и в принципе не надо

Сообщений: 20580
А вот был одиссей,он как ни странно,чем больше скорость,тем увереннее себя ведет эта машина,скорость и трасса это ее стихия,а в городе не понравилось,сильно жесткая
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Сравнивал скорость по спидометру и ЖПС. До 100 похоже дальше разногласия присходят. 110 на Фуне-108 ЖПС, 120-116, максимум 132 по ЖПС, это при 140 на Фуне. Двигатель 1,3 Передний привод колёса 165Х70ХR14
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Сообщений: 20580
Все правильно,размер то не родной

Семиветровск
по шинному калькулятору на шинах размером 175/70/14 при скорости, точнее когда спидометр показывает 90, на самом деле 93, то есть больше. А тут наоборот, навигация меньше показывает

Сообщений: 2052
Троякъ за отзывъ.

Вот и я добрался до компа, прошли праздники было настроенние, но гайцы испортили на подьезде к городу(обгон) надо было им попасться.
Радует что у многих дошли руки до отзывов и нас все больше, а огорчает что не все с фото.Да на телефоне набрать отзыв это круто, как то пробывал с него добавить коментарий умаялся больше не хочу.

Теперь по сушеству: КАК я менял кислородный датчик. Вроде как увеличился расход, да и свечи стали обрастать нагаром. Стал искать причину: вычитал что срок работы КД 100000км, а у меня явно больше-меняем. Так как родной стоит где-то 3500 р., дупликат 1500, я нашел bosh за 1250 для ваза. загнал на яму, нашел датчик открутил, ключ на 22 пришлось доработать т.е отпилить половину. Все открутилось без проблем. НЕ подходил разьем, перепоял и водрукзил на место. Все зароботало по времени ушло около часа. Результат кажеться есть двигатель зароботал более ровней, да и свечи стали чище, но не тот нагар что наблыдался за прошедшее время. Тут помог случай выяснить остальную причину. Проехав после замены КД 100км, вывернул свечи 3 без нагара одна черная, двс работает как дизель, меняем на новую свечу все повторяется.

ШАГ2 делаем осмотр проводов и нахожу что пробивает на массу резинка изолятора(см фото)делаем ремот подручными средствами, заматываю изолентой и чудо ДВС заработал как надо.( не набирал скорость после 120, ревет и такое ощущение что якорь взади, а тут легко разогнал до 140) Едем в томск 2.01.09 по дороге опять отказываеться разгоняться, еду 90-100 бензин летит в трубу. думаю что ремонт не помог и изолента расплавилась. Решил до тянуть до Томска. Оказалось что изолента от температуры уселась, а на массу пробивает 2 и 3 делаем ремонт тем же способом и опять чудо! Стоит поменять это оригинал 1600 1шт. Так как резинки по отдельности не продаються.

Мокус согласен скорость должна увеличиваться, у него уменшаеться. Когда поставил резину 185/70/14 проехали с братом одно и тоже растояние разница получилась около 10км как по растоянию так и поскорости.

еще фото

Семиветровск
funtik777 я не совсем понял выражение "Стоит поменять это оригинал 1600 1шт. Так как резинки по отдельности не продаються".

Цена 1600р их 4 шт. Сколько стоит дупликат не знаю.
Просто я думал поменяю резинки и все , а тут только комплект.

Otro lado de la Tierra
Чёта тоже не догнал... Что за 4 резинки на кислородном датчике??? А вообще паять в таком месте не рекомендуют-старые добрые скрутки рулят, а для изоляции проводов используют термоусадочные трубки.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Про кислородный датчик уже закончил. РЕзинки см первое фото.

Я скрутил их перед тем как поять.

Кольцово
funtik777 - Ты всех запутал - начал про замену кислородного датчика. а закончил заменой резинок на свечных колпачках.

Новороссийск
У автора расход 6 литров, а если еще и по Хабаре покатался, то и того меньше... круто.

rudiksw даже не знаю как я вас запутал. Просто датчик можно было не менять он еще работал однако. Вот что на массу пробивало я не сразу заметил а расход был из-за этого. Машина до 80 разгонялась нормально, а дальше обороты до 5000 а разгона нет.

Через неделю после этого встретил знакомого у него тоже фунт 1.5 только 4вд пробег за 200000 ,а симптомы теже так что обратите внимание. Я заметил только когда уже зола собралась на резинке на других еле расмотрел, при беглом осмотре не разглядел.

Кольцово
funtik777 Я-то тебя как раз понял, а не понял товарищ FunFan.

Что-то не хочется мне на Фане гонять. Когда ездил в Иркутск на Кроуне, держал среднюю скорость 130-150 км/ч, иногда разгонялся до 170, а на Фане ехал в среднем 100 км/ч, больше просто не хочется. Может, неуверенность есть какая - машину-то только купил...

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

??????.22
привет всем обладателям фунтиков.у меня 99год,1nz,4wd,пробег 125тыс.горит чек,машина переодически глохнет при малых оборотах,и как назло на рельсах прям по середине перекрестка,при самодиагностике определяеться неисправность кислородного датчика,???как поменять,какой лучше купить???и может из за датчика машина глохнуть??? поменял фильтра,свечи.

Продажа Toyota Funcargo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ-FE в Комсомольске-на-Амуре