Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Расход топлива:трасса от 6 до 7 город от 8 до 11 л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Салон:2 подухи
Кузов:спойлер, противотуманки, ветровики тонировка легкая по заду
Ходовая часть:АВС
Двигатель:VVTI, при снятой трубе воздушного фильтра жутко гудит, а ля турбина.
                         Привет, всем вам, о ценители правильных авто.

18 марта стукнул год, как я в ваших рядах. Очень, кстати, этому рад. Благодаря отзывам Банщика и других Фанкаргийцев решил купить именно Тойоту-Фанкарго. Хотел написать отзыв сразу после покупки, но почитав подобные, скороспелые перлы, решил годик подождать пока эйфория пройдет. Первые эмоции были сопле и слюнеобильные: "Какой же я был дурак, что не купил Фунтика раньше!!! Ох, ах и ёмаё!!" вот, что я мог выразить на тот момент. Просто до него у меня были только ВАЗы 8, 99, 93, 11(универсал), 12 модель. Вполне они меня устраивали и на правый руль дышал я абсолютно ровно.

Вопрос, и чего я вдруг решил изменить родному автопрому? Да просто любимая жена в феврале 2007 года сдала на права (с третьего раза) и неожиданно оказалось, что ездить на ВАЗ 2112 она не может. Я тогда этого не понял, думал:" Выеживается фифа, привыкнет, как все". Друг, узнав о моей проблеме, отвез меня в автосалон Уздэу. И купил я жёнушке в апреле 2007 года Дэу-Матиз с "автоматом". Сам конечно поездил на нём недельку: ставил на учет, техосмотр и тп. И о чудо, пересев обратно в "двенашку", просто офигел:"Это я чё, блин, на тракторе всё это время езжу? Я тоже хочу машину с "автоматом и кондиционером, но побольше" Куда же мне было кинуться как не на правый руль.
   И вот 18 марта 2008 на рынке "Академический" в родном городе Екатеринбург купил за 305 т.р. свой "Фунт" японского автопрома. Дорого конечно, но ждать я уже больше не мог, итак деньги почти год копил. Выбрал из 6 машин самый "злой"- черный. Да и по деньгам вписывался впритирку. Как я был рад, даже в руль её целовал от "чувствс", пока никто не видит и вылезать из неё не хотел.

Затем как у всех: замена масла в коробке, фильтров, колодок. Днище было ровненькое, без вмятин и царапин, под капотом всё идеально, гайки и болтики в краске, типа никогда их не откручивали.  На одометре пробег 29 000 км. Гон конечно наглый, скорее всего сто29 000 км, это подозрение подтвердилось при смене задних колодок. За правым колесом низ арки прилично замят, но сбоку не видно, только снизу. Обнаружил, когда сам делал антигравийку порогов. Также обнаружил след от лейкопластыря снизу переднего бампера, все таки самоходка, ну блин, торгаш!
   Заменил резинки линек, бренчали. Поменял опору правой стойки, стучал подшипник и опора торчала выше левой на 2-3 мм. Возможно из-за того, что не сразу привык к правому рулю и примерно недели две попадал в ямки больше чем рассчитывал. Однажды по темноте, во время дождя плюхнулся в колодец правым колесом. Японский литой диск с резиной "данлоп" не пострадали, ехал медленно. Выскочил вкладышь-брызговик из арки немного и видимо надорвалась поворотная опора стойки. Радует, что всё это легко поправимо. Техосмотр прошел сам(до 04.2010 г.), спокойно, быстро и законно. Делаю так всегда, т.к. денег лишних нет, а безопасность дороже. Свет фар отрегулировал сам отрезав усики на лампочках и повернув их чтоб получился европучок. Все эти события с машинкой случились в течении первых пяти месяцев. Да! Ещё свёл с задней двери наклейки яповские, пестрили они беспонтово.
  Магнитола читает СД диски, кассеты и радио играет нормально, но номера радиоволн меньше нашего диапазона на 20 единиц. Из доп опций обладаем только противотуманками и бардачками с крышками.

По ежедневной эксплуатации докладываю. Со светофора "делаю" девятки и десятки легко. Если Тазик "заточеный", давим газ в пол и крутим каждую передачу до 6200 оборотов и тоже его делаем, правда до 80-100 км/час. Дальше делаем вид, что никуда не торопимся. Кто говорит, что на трассе надо продумывать каждый обгон и типа плохая динамика после 100 км в час, не ездил по трассе на Матизе с "автоматом". Вот где жестокая тупизна. Хотя до 60 км/час этот узбек даст фору девятке. Управляется Фунтик отлично, повороты пишет, в занос сорвать почти нельзя. Заносило лишь на ледяной колее в повороте, Выправить легко рулем и газом. Про простор салона скажу так, пригласили гаишники сесть к ним в десятку для оформления постановления (превысил скорость в городе 40) так я еле залез, коленки на уровне плеч, на голову давит потолок и лобовое упирается в лоб, как я раньше в ней ездил? В Матизе места больше. Рост мой 180 см. Перевозил тахту, стиральную машину 600*450 всунул нескладывая сидений. Родственник посмотрев на машинку и послушав мои впечатления решил приколоться и предложил забрать у него для моей дачи бочку на 225 литров. А были мы у него в гостях вчетвером. Глазки у него выпучились, когда я его бочку поставил в багажник, сложив только среднюю часть спинки заднего сидения. По максимуму запихивал в багажник и ниши для пикника: набор складной мебели на 6 персон, шатёр 3*3 м, автохолодильник, матрас надувной 2*2 м, мангал, уголь, кастрюля с шашлыком на 8 человек, питьё, жратва, одеялы и подушки на четверых.
    Есть и минусы у данной модели, все они описаны в отзывах и я был к ним готов. Неважная шумоизоляция, царапучий пластик в салоне, гремучие солдатики в дверях. "Большой" список. Пишут, что салон холодный, незаметил. Ветром сдувает, не гоняйте. Низкий клиренс, поменяйте пружины и поставьте резину 185/65 R14 и не лезьте в говны.
    За год проехал 30 000 км. Катаюсь каждый день, даже пить совсем перестал. По сравнению с Тазами проблем с машиной нет. Поменял три раза масло в движке, Тойота 5w30(1300 руб. фильтр от 120 до 250 руб.). Один раз в коробке, Т-4(4500 руб.). Поменял фильтр топливный в октябре 2008(800 руб.). Динамика улучшилась заметно. Заливаю 95 или 92 бензин, без разницы. Свечи неделю назад поменял, стала небодро заводиться. Свечи поставил родные(115 руб. шт), старые были сильно выработаны, зазор по 2,5 -3 мм при норме 1 или 1,1 мм. Могло пробить катушки зажигания. Менял лампочки в габаритах и стоп-сигналах, щётки дворников.

В сентябре 2008 совершил маршбросок на Черное море и Кавказкие Минеральные Воды. Средний расход бензина 6,5 литров при кондиционере. Гаишники не донимали так бестыдно, как на двенашке. Ехал не быстро но усидчиво. Без остановок проезжали по 500-600 километров. Получалось от заправки до заправки. Возможно и потому, что хорошо знали дорогу, ехали четвертый раз, но первый раз с таким удовольствием и комфортом. 2860 км в одну сторону проехали за два с половиной дня с полноценными ночевками в мотелях и капитальными остановками на первый и второй обед. За 7000 км ни разу не заглянул под капот, чё там смотреть? Это же тойота, а я в отпуске с женой и дочкой. Кстати о жене. Очень ей фаня нравится, хочет она её себе прибрать, а Матиз продать после выплаты кредита. Только наше любимое правительство на её планы клало с прибором. Всё равно надеюсь чего-нибудь замутить вроде Ректиса или Спасио.

На этом буду заканчивать и лепить фото. Всем читателям спасибо за старание читать мои писули.

28.03.2009
Приятный лаконичный отзыв. Правда даже в Московских пробках больше 10 литров у меня расхода не было (двигатель тоже 1,3). 8-е фото достойно почетного места на фотовыставке, посвященной Фане.

28.03.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

машинка на любителя, и всетаки страшновата (наверно тачка только для мужчин). а для супруги матизик в самый раз.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
нормально написал 5!

28.03.2009vadim87

Нижневартовск

Хороший отзыв и фотки приятные.5+

28.03.2009
FIVE!РОВНО И СПОКОЙНО(это об отзыве),фуню воспринимаем одинаково.Удачи!

28.03.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

28.03.2009берендей

А где эта мельница стоит?

28.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

понравилось и фотки класс!
28.03.2009ru.mord

Да....хороший машин.....аффтор,попробуй в следущий раз Honda mobilio..она получше будет....прокатись на ней разок....для интереса....потом расскажешь разницу))) Удачи!
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002
28.03.2009772
Говорить нечего 5 !

28.03.2009
Спасибо за комментарии, приятно. Мельница в д. Нижняя Синячиха Алапаевского района Свердловской области. Там музей деревянного зодчества 17-19 века. За 2008 изъездил много мест в родной области. Машина то ведь не ломается, что в выходные делать, на даче сидеть скучно. На Мобилку посматривал, нравится тоже. Для дальних дорог она видимо комфортнее но в городе Фунт при размере в 3 850 мм самое то. Паркуюсь спокойно там где Спасио не входит.

28.03.2009FuZe

Зеленогорск(Красноярский край)

Хороший отзыв!Навеял воспоминания о моем Фунтике год-2002,V-1.5,1NZ,4WD.Проходимость-не паркетник,но достаточная.Полторашка дает уверенность и в городе и на трассе,обзорность-5+,удобство-5+.В общем,городская машинка для молодой семьи.5!

28.03.2009Вась Вась

Одним словом ездюк, сколько сейчас езжу на Фунте, уже не раз вспоминал добрым словом старую добрую девятку...
Васиссуалй Лоханкин
28.03.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

многовато ты за нее отдал.. отзыв интересный=))
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
28.03.2009
Хороший отзыв, держи 5 машинка тоже супер. Вот блин какая штука, пятнашка по сравнению с матизом - трактор. Аж стыдно за наш автопром. Михаил, ты пробовал оживить телек?

28.03.2009don Alonso

Приятно почитать такой отзыв Вась Вась, а в чем приемущества "старой доброй девятки"?
Quesque sous patimur manes.
Mors ultima ratio.

28.03.2009
Насчет молодой семьи я уже привык, мне 38, Старшей дочери 16, младшей 7. Старая добрая девятка? каждый второй выходной в гараже, половина праздников и отпусков посвящено ремонту и обслуживанию моих первых четырех машин. Сколько денег вбухано... Пятнашка реальный трактор, купили друзья, опыта нет совсем, попросили поставить в гараж, я даже вспотел за 2 минуты зимой. Зачем себя люди добровольно мучают? Просто незнают, что можно жить по другому-легко и приятно. Телек включать не пробовал, дорого это да и особо ненужно. Полный отзыв о поездке на море в сентябре 2008 выложу позже в соответствующий раздел.

28.03.2009BIV_UZL

Тула

Молодца! А за эксплуатацию детского труда срок дают - заставил дочь всю дорогу потолок держать (ха-ха-ха). Наглядно! Машина что надо!
хочу руль посередине

29.03.2009F.E.A.R.

За отзав тлько 5. Прикольная тачка. Действительно сам понял: владея японским автопромом даже б\у не проводиш время в гараже поуши в масле и бензине,
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

29.03.2009Alexandrik

Симпотяга!А брызговики родные или сам уже поставил?
-=Mitsubishi Pajero Sport 2016 2.5 instyle=-
-=Renault Sandero Stepway 2015 1.6 16v Privilege=-

29.03.2009Rudik.S.W.

Кольцово

Классная машина и отзыв. Приятно читать. Пять!
Honda Freed Spike 2010
Daihatsu Terios Kid 2005

29.03.2009Микахаккинен

Пять. Сначала верхний отзыв прочитал. Тоже на пять. Фотки впечатлили.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

29.03.2009
ru.mord. Mobilio далеко не всех привлекает просто потому что это Хонда с её дикими ценами на обслуживание. а на вариаторе тем более. Я выбирал между Мобилой и Фунтом а купил bB. Кризис лучше пережить на Тоёте.

29.03.2009Lel666

Большая деревня

пятерочка

29.03.2009Sakura74
Супер! Супер! Супер! Фунтик великолепный! Фотки красивые! Отзыв понравился. Михаил, молодец! Привет соседнему Екатеринбургу из Челябинска!!!!

29.03.2009ТИМОХА-БИЙСК
Убивает панель приборов посередине.Наглухо.

29.03.2009EMTEC

YRV-тоже не плохой агрегат!Но вот с ослугой туго,а ходовка в фунтике интересно по-мягче?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

30.03.2009Rust-N
Тула
подписываюсь под каждым словом. сам купил фунтик, как под "кайфом",не соображая.... потом очнулся и ужаснулся, типа что наделал!!! неделю был в депресеняке. потом когда раскусил, очень обрадовался. особенно когда по салону можно почти в полный рост ходить. и прочее прочее... два года вообще нет проблемм! сейчас облизываюсь на ТОЙОТУ ВВ.

30.03.2009ARMSHunter

Курган, 45 rus

Получите 5 и распишитесь! Привет от Курганцев.

Toyota FunCargo NCP-21, 1NZ-FE, U340E, ND3T-W52M, Grams, Turist, 2002 г.

за отзыв пятерочка! автор, а топливный фильтр сам менял??

30.03.2009ARMSHunter

Курган, 45 rus

Периодически всплывают вопросы по TV, DVD и вообще об родных тойотовских головах. Может кто-нибудь подскажет - http://forums.drom.ru/car-audio/t1151167616.html

31.03.2009atom Irk
На мой взгляд панель посредине это даже в некоторых отношениях удобней. А вот как то довелось прокатиться на TOYOTA PORTO, вот там вообще подобие приборного щитка спрятано за руль и выглядывает в его верхнем полукруге!

31.03.2009FunFan

De l'autre cote de la Terre

Шо-то коммент мой вчерашний турнули. Вроде матом не разговаривал там... У меня там был вопрос по поводу фотографии №8 - это где-то на участке Саратов-Сызрань, когда возвращались из Сочи? Добрый отзыв. Пятёрка.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

01.04.2009
Спасибо за комментарии. Фильтр менял сам в гараже в октябре прошлого года. за 1,5 часа неспеша. Самое сложное оказалось соединить две половинки корпуса фиьтра на защелках, страшно пластик сломать. Да еще бензин с обратки выбегает неожиданно и тару подставить неуспел, вылил на бак около 200-300 гр. А вообще удивляет ремонтопригодность тойоты, все понятно и удобно особенно после ВАЗа. Фотка № 8, это дорога между станицами Благовещенская и Суворовская между двумя лиманами, за песчаной косой на горизонте видно Черное море. В Сочи в том году не был только в Анапе.

02.04.2009Temus

Отзыв классный, читать удобно. Юмор в меру и к месту. У меня такая же Фаня, только красная и без противотуманок. Второе фото - как в свою посмотрел. Магнитола такая же. Про телевизор узнавал - сказали, что придется ставить декодер NTSC-PAL/SECAM, стоит это прилично, поэтому на телевизор пока не обращаю внимания. Последние 3 фото - хоть в качестве рекламы выкладывай!

02.04.2009
Уважаемые Фанкаргийцы, подскажите как поступить!.. Днищем шаркнул бездорожье под Новосибом, и надломил кронштейн глушака. Кронштейн-то заварил, но вот теперь проблема: Глушак на кочках, да и просто от вибрации двигателя стучит о защиту на днище!!! ((( Мож обмотать место стеклотканью? Подскажите?! FunCarGo 4wd потому и сунулся в бездорожье... больше так не буду! Помогите, пожалуйста, от стука житья никагого!

03.04.2009
У меня вопрос! Когда 100 идеш как ощущения по трасе тресет или нет ? просто ездил я на девятке и продал ее через 2 месяца т.к. взади сидеть невозмижно просто тресет

03.04.2009Dmitriy_Kemerovo

надорвалась поворотная опора стойки поворотная опора?-комиксов начитался? старые были сильно выработаны, зазор по 2,5 -3 мм при норме 1 или 1,1 мм. Могло пробить катушки зажигания нихряк,толщина электрода меньше, как же зазаор стал 3мм?!!!! ну сказки писать...(владею фунтом почти 2 года. эйфория давно прошла)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

04.04.2009андрюшка26

нижневартовск

залетел седня в глубокую яму даже страшно смотреть под тачку

05.04.2009Alexandrik

Не летай,а езди и смотреть потом страшно не будет
-=Mitsubishi Pajero Sport 2016 2.5 instyle=-
-=Renault Sandero Stepway 2015 1.6 16v Privilege=-

09.04.2009sergeips

давай к нам http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=139&i=1469&t=1469

10.04.2009
Интересные комментарии. Дмитрий из Кемерово не верит в сказки? Поясню. Поворотная опора есть железяка с наварной резиной в середине которой поворотный подшипник. Резина начинает отслаиваться от железной обоймы, почему это происходит можно понять вывернув колеса и посмотрев как эту опору нагибает шток стойки. Подшипник просто начинает стучать от люфта. Люфт появляется от грязи. снизу он прикрыт фторопластовой шайбой, щелка есть. На свечах боковой электрод заточился в ноль и центральный электрод утопился. Вот и вся "сказка" про 3 мм зазор.

14.04.2009
привет всем!!! отчет супер! Фаня не ломаеться проверено на себе ,рекомендую всем

19.04.2009SL_Cher

Молодец! Четко, ясно, лаконично. Хочу поинтересоваться - в Екате дорогое обслуживание иномарок? Автосервисы? (В сравнении с Омском или Новосибом).

27.04.2009Eugene22

Барнаул-Балашиха

отличный отзыв и фото
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку

27.04.2009Eugene22

Барнаул-Балашиха

о, я ж читал твой отзыв о поездке!! ЗАЧОТ!!!! :))
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку

06.05.2009ARMSHunter

Курган, 45 rus

Михаил, а что за контора у Вас в Ёбурге japan oil-ural г.Екатеринбург, ул.Вайнера д.36 / 1 этаж? Хочу маслами, ну и расходниками и них затариться.

16.05.2009dimon R
Отличный отзыв,только 5!Сам живу в Пятигорске,5 лет с удовольствием катаюсь на японцах! Благодаря таким отзывам как у Михаил548,на следующей неделе беру Фунтика! Михаил приезжай еще к нам,заранее напиши встретим с кавказским гостеприимством и угостим самым вкусным шашлыком в России! Всех милости просим к нам!

10.06.2009Kitiara

10000000000000000000000000000$

25.08.2009Mobis

Нормуль! Чтоб ещё "злее" было, если автору такие нравятся, реснички надо в цвет кузова. И мухобойку черную... За отзыв пятёрочка!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

18.12.2010костя96