Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Цвет кузова:чёрный металлик
Цвет салона:серый/светло серый
Салон:AIRBAG - 2, TV-NAVI-AUDIO
Кузов:СПОЙЛЕР, ОБВЕСЫ ПО КРУГУ, РЕЛИНГИ, ЗАДНИЙ ДВОРНИК
       FUNCARGO 2002   1300 PAIRBANCH  эксплуатирую меньше года . Преобрёл через одну известную, во Владивостоке, фирму по покупкам а/м через Японские аукционы.
       Всё предварилось тем, что супруга получала  водительские, поэтому было решено
брать  а/м средне – малолитражный,  объёмный и посвежее годом, с учётом  уложится в
Н-ную сумму, и что бы женщине опыт вождения набирать на более простом автомобиле.
       Начал ставить ставки на  следующие машинки: FUNCARGO, FIT, YRV. Ставки делал из
дома, с офисом только созванивался. На третий день отыграла наша машинка. В офисе
перевели аукционник: машина на ШОКЕНе (техосмотр Японский) , имеются небольшие коцки
с левого борта, бампер тоже не в поряде. Пробег  58000, тех. документы на а/м имеются.
Фиг с ними с коцками (руки есть) – сама комплектация понравилась. PAIRBANCH  учень
удобно.
       Начали ждать. Дело в том, что машина находящаяся на ШОКЕНе должна ещё 1-3 недели
отстоять на СТОКе., а только после на  отправку. Да и во Владивостоке в прошлом году, на
таможенных складах творилось нечто. Всё было переполнено и суда, на рейде, стояли в
очереди, что бы отгрузить машины. Короче, машинку мы получили почти через два месяца.
На складе сверили комплектацию по описи – всё Гуд., согласно аукционника:  папочка с
бумажками тех.обслуживания в Японии, загрузочный диск на навигацию и т/п.
Повреждения на кузове тоже как указано в аукционнике. Передний бампер частично был не закреплен, левая накладка на бампере наполовину расколота ( хорошо куски остались).
Ну особо геморного ничего не было. В салоне на задней сидухе было розлито кофе, ну и потолок,
светлый, видать давно не мыли. Пробег был 58012 км. Недалеко гнали.Короче ничего страшного.
     Прощай Япония, поехали домой!!
     Окрестили  машинку КАР-КАРЫЧ (почему-то)
     Первым делом закрепил бампер и снял передние обвесы. На обвесы потратил 4 дня работа,
на сам, в домашних условиях ( опыт есть, у товарища мастерская по ремонту бамперов и оптики).
В перерыве поставил сигналку СЕНМАКС ( отдал 8000). Поставил всесезонку на 14 ( отдал около 6000). Выправил техосмотр на 2 года. Проверил уровень масла и сверил с описанием в Японских
тех.книжках- ВСЁ СВЕЖАК.  В общем по ходовке и двиге, вообще никаких замечаний, как сразу,
так и в течении зимней эксплуатации не возникало.
     Передние обвесы, в последствии, приходилось ремонторовать ещё  пару раз. Левый передний,
вообще, слабое место. За ним контроль слабый ( хотя габаритную антенку поставил спецом),
поэтому на наших раздолбанных дорогах – слабое место. Один раз супруга, объезжая лужу с лева,
ударилась в камень., второй раз мой тесть, пересевши с ДЕЛИКИ на ФАНКАРГО, решил что все машины проходимы снёс , опять же левый передний. Всё бы ничего,  но разнесли они эти разнесчастные обвесы в конец. В итоге неделю назад, покопвшись на местной барахолке, нашел
- переставил и счастлив. На фотографиях со свежими. Что интересно : Те обвесы что были у меня-
были чисто из пластика, ломались с треском и клеились плохо, а при пайке пластмасс сгорал в уголь. Те которые я приобрел с разных сторон – капрон, мягкий и податливый для склейки.
     По тех. обслуживанию машинки нареканий ни каких. Ну ничего не могу сказать – что вызвало
бы головную боль или бессонные ночи., Расход топлива, так же как и у многих 7 х 100 за городом,
проверял – гонял в Уссурийск. В городе 10 при наших пробках в условиях гористой местности.
По езде при наличии обвесов – сдуру можно и хрен сломать. Так что аккуратно переваливаясь на
колдоёбинах – всё в поряде.
    О скорости: На вторую неделю после покупки погнали за 300км от города, в Рязановку.
Жму – 110 и не больше. Пришли  к выводу – скорее всего настройки ограничителя скорости. В
общем, на обратном пути, методом разгона со спусков, разгоняли на прямой  до 140.
    Об акустике:  На КАРЕ стоит аудио – видео – навигация. Колонки выведены на передние двери.
В багажнике пустые гнёзда. Вот об чём болела голова неделю назад. Надумал установить тыловые динамики. Перелопатил весь салон, под панелями – не нашёл я фишек тыловых. Перечитал весь
форум «любителей» - где то, что то, у кого то есть – а у меня нет. В итоге плюнул, купил фишку тоё-
товскую , воткнул в магнитофон  развёл провода  под панельки, и всё- есть объёмное звучание. Колонки среднечастотные навесил на крышки, которые закрывают  разъёмы задних фонарей,   по моему вписывается в интерьер. За супер звуком не гнался – это что бы впереди громко не делать
для сидящих сзади.
    Об видео : Проигрываются только диски NTSC, причём те у которых данная маркировочка на
ободке диска. У нас продаются только муз.диски с клипами такого формата. Те диски у которых
NTSC написано на коробке не играют почему то.Может кто чё посоветует(Загрузочный диск я вставлял, но он только для навигации) Ну ничего, на следующие выходные пол литры употреблю и
сделаю из него домашний кинотеатр.
      По вместимости- ГУД.  Холодильники и стройматы я на нём не вожу – жалко. Для этих вещей
имеется ДЕЛИКА. А так Я, ЖЕНА, две Дочки и ТЕСТЬ с ТЁЩЕЙ – красота. В этом плане чаще
приходится ОВЕРДРАЙВ врубать для разгона.
     О проходимости: Зимой, при наших клим.условиях, когда  утом снег, в обед лужи, а после
лёд – машинкам такого класса 4WD не повредит, но если его нет, то нафиг и не надо. Это я понял
когда была КОРОЛЛА 90  и КОРОНА ЗУБАТКА . Достаточно  правильно подобранной на зиму и
не сильно изношенной резиы.  В последние снегопады снова перепроверился.  В одной из пробок
на Тополинной Аллее  шёл самым малым ходом за Цивиком. Тут Цивик встаёт и начинает гальмовать, причём с каждым добавлением оборотов сползает на меня. Встаю тоже – на ручник.
Выхожу из машинки, толкаю Цивик – тот поехал, а я думаю – всё сейчас как он, на голом льду буду вниз ползти –нет на 2, на малых вверх без проблем.
   Вообще то планировали FUNCARGO как машинку на 1 год, потом брать что либо помощнее.
Сейчас не знаю. Ведь ничего ни является так постоянным, как временное.
   На этом , в принципе всё, Спасибо за внимание.
УДОЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
ВАЗ НЕ ДЛЯ НАС!!!! УРААААААААААА!!!!!!!!!!!

Вот и пришло время прощального отзыва. Хотя машинку и продал как раз перед наступившим НГ, как раз 30-го...

28.03.2009
Отзыв на 5 !!! Машине не хватает литья !
28.03.2009Микахаккинен

Поздавляю с удачным приобретением, не пылесосящим карманы (спасибо япошке)))). За отзыв - 5, причем вторая половина отзыва понравилась больше (подозреваю, что писал не за раз). Поподробнее о комплектации PAIRBANCH расскажи. Эктив вакейшн знаю, а это что?
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

28.03.2009Kost@

Не хочу показаться невежливым, но у "бендеровцев" таких машин точно нет,у них тока "ЗАЗы" г газ Россия не поставляет...За отзыв - 5.
Я, просто Я...
Автор,поподробней пожалуйста,шокен какого цвета должен быть,если ещё действует тех.осмотр ихний,понятно,что не у нас действует,-у них.Или без разницы,красный он или зелёный.
28.03.2009StiliSt

Moscow

28.03.2009Шелеховский

китайский тюнинг... накладки на педали, оплетка на руль, майки на сиденья... обвес не для этой машины. а так нормально.
пошумим бл##ь!!! марк2
28.03.2009region 70
а probox 1,3 легко 140 км/ч по прямой бежит, на фунтика денег не хватило-не желею.
28.03.2009Tigress

что-то с максималкой не то... ограничитель для фунтика это сопротивление воздуха, мой 165 (не с горки) ехал

самому понравилась Карга две полтарашки пригнал с востока до Красноярска
28.03.2009Maximchik

Город-сад

Отзыв хороший. На 4. Согласен с SomeBody 666. Обвесы этой машине не нужны. А пластмасса, она женского рода :) Удачи!
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

28.03.2009KostikS

СамарА

Куплю деньги недорого на покупку Фунтика 5 за отзыв

28.03.2009
430 Автор,если не трудно,про шокен скажи пару слов,мне этот момент интересен.А то я 2 часа назад спросил,ты после комменты писал,а по моему вопросу промолчал.Или ты сам толком ничего не знаешь? Простите уважаемый товарищ! Но по ШОКЕНУ убедительной информации нет. Знаю что даётся на 3 года с какими то гарантиями по поводу скидок и обслуживанию на заправках и Т/О в зависимости от кубаттуры и мощности, соответственно. Опять же, моя информация из вне, что ШОКЕН напрямую связан с Яп. автостраховками. Но это инфо. 50%. По поводу цвета лэйб - пропишу позже, если Вы не против.Некоторая иная инфо на уровне слухов. Не хочу выкладывать что бы не быть голословным.

28.03.2009
Maximchik Согласен с SomeBody 666. Обвесы этой машине не нужны. ЭТИ обвесы нужны ЭТОЙ машине. Да и другим а/м нужно то что желает хозяин. Или китайские накладки, или майки или машины мощнее, или вообще ГАЗы-ТАЗы по желанию хозяина. Кто где живёт и кто чем питается.А по большому ПРОСТО НАМ НЕ НУЖНО КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ ДОРОГ.!!!!!
29.03.2009F.E.A.R.

Хорошая тачка,; редкость с задним зеркалом, только 5.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

29.03.2009Rudik.S.W.

Кольцово

Нормальный отзыв, молоток! Зеркало парковочное - моя мечта. Родное или сам поставил?

29.03.2009Alexandrik

Мне с лыжами нравится,хотел себе с ними,не нашёл,а зеркало сам прилепил или оно штатное в этой комплектации?

29.03.2009b-92

SomeBody_666 на дв оплетку на руль повесить равно как укрепление оптики явление массовое.почему-х.з..
The Power of Dreams

29.03.2009Rudik.S.W.

Кольцово

Интересно, про зеркало еще кто-нибудь спросит?

29.03.2009Sakura74
Красавчик Карго! С рейлингами здОрово смотрится!

29.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

Поздавляю с удачным приобретением
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

29.03.2009Два виста

Ну что это за отзыв:нужна машина, купил,приехала..вроде не прет, поломал бампер, склеил...ниачом.

29.03.2009Поселянин

Алтай

С обвесами как-то пободрее фунтик выглядит ! Ток я чет не догнал, фунт ниедет чёль больше 140, и то под горку ?! Тады эт не машина (имхо) Отчёт на 4 с + .
CAMRY V6

- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
29.03.2009inspire191
В общем отзыв нормальный ,хотя ничего особенного .Мне кажется эта машинка предназначена для молодых женщин ,мелкой коммерции .Цветы ,обеды ,косметику ,пиццу развозить по городу на ней в самый раз .Но вот не понимаю я ,когда в неё набивается вся семья ,едут в какие нибудь путешествия ,визжат от восторга и говорят что она комфортная и безопасная .Пытаются выжать из неё максимальную скорость , совершают небезопасные обгоны ,удивляются почему она не едет больше 110-130 км/ч и продолжают в том же духе ,сильно изнашивая и убивая этот малолитражный моторчик и трансмиссию ,которые предназначены совсем не для этого . А некоторые экземпляры , умудряются с таким выражением лица ,которое я не могу здесь описать , участвовать в светофорных гонках . Люди будьте маленько умнее !
29.03.2009alf5001

Дануна...

Если движок в поряде-140 на легке ехать должен-проверено.Отзыв хороший,машина отличная.
с нами Путин и Христос!!!

29.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Фунтик зачётный.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

29.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

нормально, поставь литье на дюйм больше и будет хорошо смотреться)
29.03.2009
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО МНЕНИЙ.!! Касательно описанной машинки.Я не писал ХЕЛП, по поводу того, что машина не тянет. Тянет ещё как и идёт по прямой 140. Но всё вышеописанное отражало проверку ходовых качеств в течении месяца после привоза.И не надобно так волноваться, эксплуатируется машинка в добрых щадащих условиях. Я на ней всего то около 5 тыс. откатал. И не набиваемся мы в неё под завязку, для этого есть машина гораздо вместительнее и мощнее. ЗЕРКАЛО ПАРКОВОЧНОЕ ЗАДНЕЕ: Поставил сам. Сначала хотел камеру ЗВ поставить, но что то остановился на этом девайсе. Камера ЗВ так и лежит в упаковке. А ету весч приобрёл в КИТАЙ ГОРОДЕ . Китайские друзья просили 600 - сторговал за 400 Крепится на 3М к стеклу.

29.03.2009EMTEC

Пластиу у нее дубовый слишком!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

29.03.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

да уж ваз не для нас=) фаня хорош! литье ему подари!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

30.03.2009F.E.A.R.

Непонятно как крепится к стеклу зеркало, надеюсь не на 2-х сторонний скотч, а то на наших дорогах его влет потеряеш.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

30.03.2009Kost@

"ЗМ" - это как раз и есть двусторонний скоч, точнее один из производителей

30.03.2009namoto621

Сочи

3М и есть скоч, вообще-то это довольно большая фирма, которая выпускает очень много всякого и не только для авто. самое главное в работе с двухсторонним скочем - это то, что бы 3 дня, 60 часов, на него не попадала вода и темепература в это время не опускалась ниже 15 градусов. и тогда настанет вам счастье. в части что на что клеить и как, спрашивайте - отвечу. опыт очень большой

30.03.2009strannik-51

Россия

хорошая машинка и заче менять, 7*100 что лучше

30.03.2009
strannik-51 хорошая машинка и заче менять, 7*100 что лучше Да! Экономичность расхода - одна из гирек на весах размышлений. Делику линзатую 93 кормил почаще, да и ремонты подороже были. Одна передняя ходовка чего стоила. С другой стороны - ТАНК

30.03.2009ARMSHunter

Курган, 45 rus

namoto612 ты случайно не из Кургана?

30.03.2009ARMSHunter

Курган, 45 rus

Аппарат зачётный! Послушай товарищей - поставь литьё, Фунтик станет намного красивей. Рейлингами пользовался? К вопросу о Китае. Китай он тоже разный - от хорошего до хуже не придумаешь. Хорошо, что они пока не выиграли тендор на деторождаемость.

31.03.2009lilasol

Замкадыш

да, чёто странно больше 110 не едет.. меня на 130 как стоячую обошёл гружёный по самую крышу фунт!
31.03.2009
Литьё хотел поставить раньше. Обратил внимание, в "Красном колесе" на Тайваньское литьё,с гарантией и новое. Цена порядка 10000. Смотрел у торгашей - ремонтированное и хорошее б/у - пока не хочу. Проезжал как то мимо придорожных торговцев - увидел то что хотел: под чёрным лаком 5-ти звёздное на 15.Не тормознул сразу - на следующий день погнал -НЕТ. Так что как только на глаз что попадётся -с разу возьму.Тем более резина у меня свежая и на 14. А литьё брать на 15 соответственно со своей резинкой. По поводу Китайских творисчей. Я знаю, что облазив все павильоны, потрогав и поспрашивая, самих же, китайцев можно что нибудь порядочное откопать. Да и сами продавалы китайские скажут про одинаковый товар: это дорогой-хороший, это так себе,фиг знает подешевле, а этот дёшево хочешь бери хочешь не бери. По крайней мере торговцы автоаудио будут бежать за тобой и цену скинут тыщи на 2 - Проверено. Так что или в Эльдорадо без гарантии или у Китайцев тоже ( так эти хоть поменяют без проблем и всяких там чеков) Вот.

31.03.2009Maximchik

Город-сад

И чего все гонятся за бОльшим размером колёс. Смысл? Профиль будет ниже, тряски в салоне, соответственно, больше. Подвеску делать чаще. Сама резина дороже - тоже дополнительные траты. А выигрывает ли от этого внешний вид - вопрос спорный. Да и стоит ли оно того? По-моему - берёшь литьё, бери тот же размер. Ничего не потеряешь.
Живи и не мешай жить другим!

31.03.2009namoto621

Сочи

2 ARMSHunter . из Сочи, но сейчас в кургане. спрашивай, или давай встретимся если Ты тож в Кургане :-)

31.03.2009namoto621

Сочи

2Maximchik надо бы добавить, что точность управления повысится значительно. а так, надо исходить из состояния дорожного покрытия, или если точнее из состояния его( и дорожноо и покрытия) отсутствия. так что штатный размер, и нефиг мудрить. если уж рассуждать, то лучше в отношении ТОйота "БиБи" там это будет умесне(я так думаю). у фунта внешность неособо расспологает

31.03.2009
Касательно литья на 15. У нас в районе катается Фаня, чёрный цвет чёрное литьё на размер больше,немного с выносом - учень уместно смотрится. А по поводу износа ходовки : Производишь замену аммортизаторов на регулируемые, соответственно замену пружин на более подходящую жесткость/мягкость. Сейчас с этим проблем нету. Вон у диллеров КАЙАБы - выбор. Главное что бы вычурность не пёрла. Вон вчера Крузак 100 на низкопрофильном литье видал - вот где нестыковка то. А хозяин считает, наверное, что очень красиво.!?

01.04.2009Alexandrik

А мне вчера одна@!#$ в задницу въехала,я вышел из машины,говорю ей,ты что делаешь,а она мне в ответ,а что ты тут пристроился впереди меня?????? Я в шоке. Удар как мне показалось,был не слабый,приехал в гараж,помыл это место,царапина длиной 1 см и ширина 0,5 мм до металла,а у неё рамка от номера в щепки

Кольцово

александрик7407 - да, коллега, ты легко отделался. Мне вот повезло значительно меньше. Стоял мой Фунтик себе возле дома, никому не мешал. Мимо проезжал нехороший человек на "танке" (УАЗ 469). Немного не рассчитал (да и гололед был). И вот я какой теперь красавец:

01.04.2009Alexandrik

rudiksw,сегодня?для меня вообще любая царапинка как серпом по яйцам........ну что,чем дело кончилось?

01.04.2009Alexandrik

не хило мордашку попортил,но самое главное,серьёзных повреждений нет,геометрия целая,получишь страховку,восстановишь,но один хрен,приятного мало((

Кольцово

александрик7407 - да нет, не сегодня. еще 14 марта. Чем дело кончилось? Да еще не кончилось. Со страховой проблемы. Банкрот. Кризис на дворе. Буду получать свою выплату через РСА - Рос. Союз автостраховщиков -если все будет благополучно - где-то в мае. Фунтик на ходу - "внутренности" все целые. Капот, фара и панелька передняя - на свалку. Бампер и крыло - в ремонт. Крыло сместилось назад и упирается в дверь. Дверь теперь открывается со скрипом. Фару заклеил скотчем. Так вот и езжу пока.

01.04.2009namoto621

Сочи

у меня: бампер починил, треснул бачок омывателя - починил, мордаху уехала в право на 8 мм, поставили на место. а вот парень на кресте( вернее его девушка за рулём была) он-то серьёзнее пострадал: левая стойка приехала к переднему сиденью,обе двери в хлам, крышу подняло, порог опустило. выяснилось что на его машинке пара кило шпаклёвки. в общем у него бедолаги, эмоций было в избытке

01.04.2009
Да Последствия нападений УАЗов и им подобных всегда отличались изощрёнными последствиями. Я как то стал жертвой ЗИЛа. Отделался, можно сказать, лёгким мандражём и ремонтом 2х дверей ( пострадавший а/м Корона Зубатка) Надеюсь с заменой поврежденных деталей проблем нету?

01.04.2009Alexandrik

Эти страховые компании только за оформление страховки быстро деньги берут,а чтобы получить страховку,столько гемороя

01.04.2009Мокус

Семиветровск

Мне год назад, в стоячего, при движении задним ходом, совершила столкновение Нива Шевроле. Заднее стекло в крошку, дверь вмялась. Виновник по ОСАГО застрахован Россгострахе. Я пол года выбивал деньги с них. Спасибо нашему форумчаниу - Фанкаргийцу Молчуну из Красноярска, прислал мне стекло китайское, втрое или даже более дешевле чем японское, даже за доставку не взял. Во какие люди есть в Сибири. Стекло подошло нормально.

Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

01.04.2009Alexandrik

Сергей,вторая фотка это уже с новым стеклом?

01.04.2009Мокус

александрик7407 да, с новым, 2 месяца назат снята

01.04.2009
Вчера, сегодня полировался. По окончании поехали за дочей в садик. А там всегда машин тьма. Стою жду своих.Подъезжает ВЭН, выходит тётка (чисто тётка) долго смотрит в корпус моего Кар-Карыча ( я стою у капота - курю ),и кричит своему мужу - фраза дня: СМОТРИ - ЧЁРНАЯ МАШИНКА И ТАК БЛЕСТИТ. Ну думаю не зря два дня на полировку замочил. Супруге рассказал - смеётся. Всяко 1 апреля что то весёлое должно выкатить.

01.04.2009Alexandrik

чёрный цвет конечно красиво,но я такая лень,мне даже помыть машину лень,не говоря уже о полировкепоследний раз мыл ещё в августе,сейчас грязь пройдёт,буду отмывать,но зато если доберусь,мою тщательно,часов пять,во все щели залезу,из нутри никто не увидит стёкол в машине,все удивляются надо мной,обычно всем чаа хватает помыть,а у меня день уходит

01.04.2009Alexandrik

Серёга,а фильтр то у тебя кака салонный,если с вашими морозами стёкла затянуты

Кольцово

2 Мокус - Налицо закономерность - в стоящих Фунтиков въезжают российские внедорожники. Так что. когда стоите - берегитесь их!

Кольцово

2 александрик7407 - та @!#$, которая тебе в задницу въехала, случайно не на УАЗике была?

Кольцово

2 МИРОСЛАВ - хозяин - фотку отполированного и блестящего Фунтика - в студию!

не,на древней камри 80х годов,её такие коцки даже украшают

02.04.2009Alexandrik

что то мне жалко стало эту женщину,не стал я обращаться ни вкакую страховую,ей ведь потом придётся за страховку платить с повышенным коэффициентом,увидел,где она работает,в больнице,а там не платят нифига

02.04.2009Alexandrik

после этого я думаю,будет повнимательней ездить,хотя навряд ли)))это ведь женщина

02.04.2009Мокус

Семиветровск

Александрик фильтр на тот момент был действительно кака. Да я и печку на втором положении держал, в ноги. Я не парюсь по этому поводу. Зато вчера новый поставил, купил за 180 рублей на экзисте

фото бы выложил фильтра,интересно посмотреть на фильтр за 180 руб

02.04.2009Мокус

Семиветровск

Ну это уже лишнее, ерунду всякую фоткать и выкладывать. Каждому свое

02.04.2009
dffgg Автор,если не трудно,подскажи цену на обвес и где можно заказать,у меня такая же проблема с обвесом !!:((( Подсказываю. Обвесы Нашёл на нашей местной интернет барахолке Vl.ru ( кстати для вышепострадавших) там есть выбор запчастей)переодически просматривая объявления.И получилось так что разница между покупками обих заняла 1 неделю - повезло.Правый с родым цветом приобрёл за 700 р. Левый серого цвета(потом перекрасили) за 1000. Если заказывать через фирму, специализирующуюся на заказах, через них, из Японии - получится намного дороже. Потому как каталожные обвесы на Funcargo стоят порядка 150 баков за каждый в состоянии под покраску. Так что я планирую старые поломанные отремонтировать на 100% и пусть себе лежат.Единственный путь доступной покупки это у частных лиц. Можно в инете найти интернет каталоги.Посмотри здесь.http://www.cto.ru/katalog/toyota?&fmodel=Fun+Cargo&fsubmodel=NCP20

02.04.2009
Вчера на перекрестке, ехали две старушки под 60 лет и на красный свет прямо в мой нос, рябята, у нас в Кыгызстане таких машин всего 2-3 штуки, помогите с запчастями, нужно капот, бампер, держатель по бампер, экран передний, фару левую, радиатор на кондиционер, бачок расширительный, помогите собратану по рулю, я слышал в России эта машина популярна, хотя бы скажите где машины разбирают, может битые или дешевле будет заказать из Японии :)))

02.04.2009
Смотри здесь - это Владивосток. Надеюсь знакомые здесь бывают. В принципе где ряд объявлений без фото это большие торг.стоянки - они отправляют в регионы. Реквизиты все там. Удачи http://baza.farpost.ru/auto/sell_spare_parts/?query=&firm=9&model=316&year_min=& year_max=&type=&price_min=&price_max=

02.04.2009принц

Брат,за отзыв 5+.Заезжай в гости
Активная жизненная позиция тоже ПРИНЦип

02.04.2009
Что - то заметил двух аварийных фунтиков ... Мой третьим будет. Машинка во дворе стояла, обидчик не пойман. Повесить все обратно и склеить обломки обвеса-600 рублей.

02.04.2009
Pashaa!!! Поздравляю - повреждения не страшные.! Переднюю панель и бампер сорвало с пластиковых заглушек и на бамере вытянуло из гнёзд крепёжные шурупы. Они впереди каждого колеса вкручиваются в крылья через пластиковые уплотнители. Правый обвес пострадал но не сильно - уголок можно справить, предварительно сняв обвес, качественным молекулярным клеем (по нюансам можно проинструктироваться с пластиковыми ремонтниками). С белой краской тоже проблем нет. А вот правое крыло - отдавай жестянщикам. Если соберёшся сам ставить бампер - выровняй все металлические кронштейны для избежания больших зазоров. Машинко то ГУД - жалко. А если по страховке оторвёшь монету - вообще хорошо будет. ТОЛЬКО МНЕ ОДНО ИНТЕРЕСНО ЧТО НА МОЕЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ - ТЕМА АВАРИЙНОСТ????

02.04.2009
TO:Адиль Cалам земляк,смотри сайт который Мирослав скинул, там реально всё подешёвке можно взять,а если в одном месте так ещё и скидуху выклянчить.Я прошлым летом свою первую фуню почти также рассандалил.ремонт в 100тыс встал.Но з\ч. ставил все новые и оригиналовские,нормально короче.У нас в москве работа стоит дорого, у вас я думаю все понты за 2-2,5 тыс долл. можно будет раскидать вместе с з\ч.Фуня этого стоит.Летом планируем с женой в ваши пеннаты, мож пересечёмся.Но по Бишу рулить страшно,правил на дорогах не вообще.От георгиевки меня наверное сопровождать будут,беспредел у вас знатный.Удачи,может и до встречи.

02.04.2009Alexandrik

МИРОСЛАВ - хозяин,мне бы брызговик передний правый,родной,можно у вас там найти?свой сломал или пару,в каталоге посмотрел,не нашёл,там поиск по номеру каталога,а какой номер знать бы ещё

03.04.2009
александрик7407 О БРЫЗГОВИКЕ Обращал внимание на брызговики в "Красном колесе" - сеть автомаркетов. Они по моему в каждом городе есть только под разными названиями.Так вот обратил только потому, что брызговики разных цверов и размеров - типа рейсерские,какие то с с надписями были. Цены - по моему руб.300 за штуку. А если родное - посмотри выше я две ссылки ложил с нашего Владивостокского сайта. Я там Фаню в разбор в Хабаровске видел - всяко ближе к Вам.

03.04.2009
Народ, подскажите, можно ли поставить верхние полочки, если на моей машине их нет. Там есть какие-нибудь заглушки под крепления? Как они крепятся?

03.04.2009
Уважаемые Фанкаргийцы, подскажите как поступить!.. Днищем шаркнул бездорожье под Новосибом, и надломил кронштейн глушака. Кронштейн-то заварил, но вот теперь проблема: Глушак на кочках, да и просто от вибрации двигателя стучит о защиту на днище!!! ((( Мож обмотать место стеклотканью? Подскажите?! FunCarGo 4wd потому и сунулся в бездорожье... больше так не буду! Помогите, пожалуйста, от стука житья никагого!

03.04.2009namoto621

Сочи

нафиг обматывать всякой ерундой( у неё теплопроводность тож есть). если дружишь с болгаркой и кемпи( или с теми у кого это всё есть) лучше переделать. не пихай всякую ерунду. если есть вопросы пиши сюда(namoto621@rambler.ru) у меня такой же машин.

04.04.2009
Уважаемые ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ посетители. Глянте сюда может заинтересует? http://baza.farpost.ru/4657941.html

04.04.2009FunFan

De l'autre cote de la Terre

1102:Занятная фотография, познавательная. Вискомуфту наконец увидел, где расположена:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

05.04.2009Кима
У меня возникла такая проблемка: машина стала шумная. Не в плане пластика, а именно какой-то шум при движении, не гремит, не стучит, не свистит, а именно типа гула. Детальней характеризовать не могу (ну да, вот так, по-женски). Это может быть из-за того, что масло пора менять (что и собираюсь делать) или же другая причина? Заранее спасибо!

05.04.2009VITAL 2

Свердловская обл.

Балансировку колес делал?Бывает грязь в диски набивается и начинает руль немного бить на большой скорости и этот гул.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005

05.04.2009Alexandrik

Мне это напомнило 6 кадров помоему,сначала что то жахнуло,потом что то свиснуло,потом показывают гаишника на капоте,со свистком. а машина 4вд?может мост гудеть,может глушитель прогорел,при каких обстоятельствах гул появляется,усиливается,можно по подробнее?

05.04.2009Kost@

А может быть что дорожное полотно от снега-льда очистилось и звук зимней резины хоть шипованной, хоть не шипованной стал более настойчиво проникать в салон

05.04.2009Мокус

Семиветровск

ни чего там не сломано. Просто хозяйка уже придирается. Машина как ни крути гулкая, однообъемный кузов создает общий шумовой фон

06.04.2009Кима
Думаю, хозяйка не придирается))) Резина не шипованная. Машина с передним приводом. Вот что-то мне не нравится в ее поведении в целом, как-то не то, что раньше ))) Такое ощущение, что тяжелее идет. Гул в приципе при движении, с самого начала. И чем выше скорость, тем сильнее гул. Планирую на этой неделе масло менять, но что-то прямо страшно, а вдруг что с ней серьезнее?

06.04.2009
Кима Самый лучший вариант - заехать на ДИАГНОСТИКУ. Это недорого стоит, зато голова болеть не будет. Да и выспрашивать дело такое - один скажет одно, второй ещё что то.

07.04.2009Мокус

Семиветровск

Кима возможно это ступичный подшипник, жил бы я в вашем городе то прокатился бы и поставил диагноз, а так остается только догадываться

09.04.2009
САМ ШЬЮ ЧЕХЛЫ!!! Вчера сидел с пивом шевелил извилиной и дошевелился. Достал швейнуюю машинку - расходил и смазал - и всётаки решился. Всё шью чехлы. за сегодня сделал один подголовник под ключ, начал второй - думаю дальше дела лучше пойдут. Да! материал - обычный б/у ДЖИНС из брюк и прочей одежды. очень замечательно компонуется. Первый шар получился на ГУД. Второй подголовник сметал и вчёрную одел - сразу сел как влитой. А это с учётом того, что на Фанах подголовники округлённые. Сделаю все четыре подголовника - выложу на суд.

11.04.2009
Сделал 4 подголовника. начал водительский подлокотник. Оцените.

12.04.2009Alexandrik

На задницы страусов похоже)))))

14.04.2009
с такими подголовниками будет ХипиФунтик)))) цвет машины какой?неожиданное решение для чехлов

14.04.2009
а где ты задници страусов с карманами видел?)))))

14.04.2009
Цвет чёрный - фоты наверху. Сделал водительский подлокотник. Завтра начинаю с переднего пассажирского сиденья. А страусов я вообще никогда не видел, соответственно не могу судить об их задницах.

14.04.2009FunFan

De l'autre cote de la Terre

Гы:) Спинки сидений с карманами бывают... Но подголовник с карманом - ноу-хау, однозначно! Чертовски удобно наверно? Документы прятать, например:) Зачёт!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

15.04.2009Alexandrik

Я имел ввиду когда фото не увеличиваешь,особенно правая фотка или на двух полоскающих бельё бабок

15.04.2009Alexandrik

Не,полющих грядку

15.04.2009
Да! Однакож у вас ассоциации?! Так же можно в каждой машине ассоциировать. А если подголовник прямоугольной формы - что это будет? Прямоугольная Ж у бабки?

16.04.2009
мирославу - руки есть,красава! так держать!кто ещё обвесы с чехлами может?!

17.04.2009
Делаю дальше:..........

22.04.2009ToyER

Vladivostok

5 =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

23.04.2009
Сделал передний ряд!! Вот что получилось. Я ни разу не занимался подобного рода вещами! Так что не пинайтесь.

23.04.2009Rudik.S.W.

Кольцово

А ты молодец! Держи пять! Всегда уважал людей, у которых руки растут, откуда надо. Только вот фотки мелковаты.

05.05.2009
Доделал я свои чехлы - в 2050 р. встали.

06.05.2009ARMSHunter

Курган, 45 rus

Оригинальность всегда на высоте!

31.05.2009
За чехлы 5+ !!! Но лучше бы не парился с ними привез бы с Суньки за 1,5рубля и все!Кстати ходовка у фунтика слабая.Каждый год на СТО обязательно заезжаю и понимаю что малолитражка есть малолитражка...

03.06.2009ARMSHunter

Курган, 45 rus

Если 1NZ 1,5 л. и 109 кобыл - малолитражка, то ...., а наверно салон малолитражный (по объему) ГЫ ГЫ :)

17.01.2012Spoyler

Владивосток Кирова

Попытка обновить отзыв.
И уеду я отсюда на ВОРОНЯЖСКИЙ ПЯТАК!!!
MMC Outlander XL 2006

19.01.2012Akira888

Хорош Кар-карыч)))5
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 2sz-fe 2008
Toyota Ractis 1nz-fe 2010

19.01.2012Alexandrik

Кто там на плафоне повешался?

20.01.2012Sputnick

Зачетно! Автору РЕСПЕКТ!!! Хотел в былые времена брать такое авто....но подвернулась королка....тоже был доволен!
Техническое обслуживание и ремонт а/м Toyota, Lexus.
Уфа. Сельско-Богородская, 89625453777 Артем.

20.01.2012Spoyler

Владивосток Кирова

Alexandrik:Кто там на плафоне повешался?
На плафоне Пингвин (который Гони волну) Сёрфингист:) - детям нравится:)
И уеду я отсюда на ВОРОНЯЖСКИЙ ПЯТАК!!!
MMC Outlander XL 2006

Продажа Toyota Funcargo