Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Расход топлива по трассе: Трасса: 5.5 -7 Город: 9 летом, до 12 зимой л/100км
Цвет кузова: silver
Цвет салона: серый
Добрый день!
Вот уже 15 месяцев как я владелец этой замечательной машины. Все это время внимательно читал ваши отзывы и вот решил сам поделиться, потому что авто доставляет только положительные моменты.
Раньше я не был владельцем легкового автомобиля, эксплуатировал только грузовики по случаям. Но настало время, когда прибавления в семье поставили необходимость обзавестись собственным средством передвижения. Настал момент выбора – рядом находится автосалон ВАЗ и авторынок на котором представлены в основном японские автомобили. При одинаковом бюджете 250-300 т.р. была альтернатива - новая Калина с гарантийным обслуживанием или пятилетний японец. Поскольку я ростом 1м 92 см, то с моими габаритами оказалось очень тесно в салоне отечественного автопрома. Присматривал на рынке Нисан Куб, Мицубиси Динго, Хонду Мобилио и конечно Тойоту Фанкарго, Первые два показались недостаточно объемные в салоне, Мобилио же снаружи смотрелся как аквариум. Остановил свой выбор интуитивно на Фанкарго.
Приобретение авто на рынке вызывало сомнение – откорректированный пробег, перегон своим ходом через пол-страны из Владивостока, ну и прочие прелести …  Оказалось, мои очаровательные сотрудницы очень удачно, одна за другой, приобретали чудо японского автопрома в компании, успешно ведущей свой бизнес несколько лет. Аукционные авто предлагались с оценкой 4 - 4,5 балла и пробегом 30-60000 км. Обе девушки приобрели себе Хонду Фит и были счастливы. Но, я забравшись в салон одной авто понял, что с моим ростом нужен только Фанкарго. Договорившись по цене, заплатил аванс и стал ждать. Машину на аукционе подобрали быстро и откупили. Через десять дней японец выслал фотки из порта при погрузке авто на корабль. Две из них прикреплю к отзыву. Потом началось 1,5 месячное ожидание, во время которого я и разыскал этот правильный сайт с вашими отзывами. Читал и убеждался, что выбор хоть и интуитивно, но сделал верно, потому что столько человек одновременно могут верно оценивать Фанкарго, выпускника Тойоты. По приходу автовозом в Екатеринбург владельцы автобизнеса помогли зарегистирировать машинку, пройти ТО по-честному, установить сигналку, правильную магнитолу. Привыкать к правому рулю, автомату и низкой посадке легкового авто не пришлось – просто сел и поехал, почувствовал что это и есть мой автомобиль.
Просторный салон может оценить только человек, сам прокатившийся в этой замечательной машине, потому что снаружи никто не может поверить, что в габариты ВАЗа разместили салон минивэна. Объемный салон позволяет семье удобно чувствовать себя во время путешествий и простоях в городских пробках. Отскоблил все японские этикетки – две на лобовом и четыре на заднем стеклах. Выделять каким-то другим образом (необычным сполером, яркой надписью на кузове или на заднем стекле) не планирую, т.к. Фанкарго сама ненавязчиво выделяется из общего потока автомобилей. Поменял все расходники на СТО, купил зимнюю резину оригинальных размеров и производителя. На будущий год нужно приобретать и летнюю резину, вот задумался, а возможно купить резину бюджетного отечественного производства или не рисковать?
В Екатеринбурге появилось большое количество этих «веселых перевозчиков». Немного досадно, что Тойота по объективным для неё причинам решила закончить выпуск прикольной машинки. Экзаменов предлагаемых Фанкаргийским сообществом не сдавал, но наверно всё ещё впереди.
Удачи на дорогах!

Добрый день!

2 года владения Funcargo сподвигнули меня дополнить свой предыдущий отзыв.

Мнение, как и при покупке автомобиля, не изменилось – позитивное. Люди, впервые попавшие в салон «автомобильчика», по-прежнему продолжают удивляться внутренним габаритам.

За это время было пройдено всего 19 000 км, общий пробег эксплуатации, вместе с японским, составил 80 000 км.

Масло меняю в СТО стандартно на пробеге 10 000 км. Также по этому параметру стараюсь менять воздушный фильтр двигателя, резервируя в инет-магазине по каталожному номеру, сам отщелкнув крышку и поменяв новый фильтр на старый....

Добрый день!

После трехлетней городской размеренной жизни без отпусков и командировок пришлось полетать с Урала по Европе.

Начиная с августа маршрут был следующим: Екатеринбург - Анталья - Алания - Екатеринбург - Санкт-Петербург - Екатеринбург - Москва - Краснодар - Новороссийск - Краснодар - Москва - Екатеринбург - Санкт-Петербург - Екатеринбург. Удалось побывать на 3 морях: Средиземном, Черном, Балтийском.

По нашему автомобилю следующие наблюдения - выводы.

В Турции Фанкарго не попадались ни одного раза :)

В Питере количество Ярис Версо раза в два превосходит небольшое количество Фанкарго, в силу доступности европейского перегона....

Добрый день!

Продолжились мои путешествия, в этом году на восток, в Азию. После Нового года побывал в Тюмени и Эмиратах, Дубае. В Тюмени понравились автодороги и новый район Восточный. Дороги значительно лучше наших екатеринбуржских, и пробок поменьше. Как и в любом сибирском городе в Тюмени достаточно праворульных авто, в том числе встречаются Фанкарго. Из местных достопримечательностей побывал на горячих источниках, зимой при -30 можно купаться на открытом воздухе в бассейне с температурой +30, завораживает....

Конечно поздновато поздравлять с приобретением, но поздравляю с правильным выбором!Правда за 15 м-цев владения мог бы и по-больше написать об конкретно своей машинке, так что только 4, но заслуженая! А с резиной отечественной,ну не знаю, каждый решает сам, я беру по объявлениям, импортную известных фирм (Бридж,Мишлин), люди покупают себе новую резину, сезон отъездят, потом машину меняют, а резина остается, вот и продают по мин.ценам.Взял себе лето R15 Мишлин(модель не помню)выпуск 40-я неделя 2007г. за 5000 р. сейчас сезон откатал, не жалуюсь.
Удачи на дорогах!

Otro lado de la Tierra
Занятный номер - сумма цифр в номере и в коде региона равна 15:)

нижневартовск
у меня такая-же и расход такой-же

Сообщений: 20580
Альберт,я в том году купил резину совместного производства Амтел,новую,очень доволен,при балансировке сам удивился,груза навешали от 5 до 15 гр на колесо,не шумит,в общем я доволен,проехал на ней тыс 9,как новая,износа не видно,думаю тыс на 60 смело хватит,по деньгам обошлось 5400
P.S.C твоим ростом крышу классно мыть,у меня 182,так приходится на канистру вставать))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Да, действительно отличный автомобиль, я езжу на нём почти 2 года и уже пора бы поменять, но жалко.
Toyota Premio 2002 F

FunFan

Адрес: Барнаул
Сообщений: 793 Занятный номер - сумма цифр в номере и в коде региона равна 15:)

__________________
TIpsum(1999) & ИЖ-56(1958)
ага,еще бы первую букву на Д поменять
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Летняя резина и не должна шуметь. Был АМТЕЛ зимний(по началу), это что-то соизмеримое с звуком Ил-76 на взлете...
Я, просто Я...

нее, эт у него фунт без колес,а рост обычный))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Сообщений: 20580
Хорошая резина не дожна шуметь, а вот как то брал лет так 7 или 8 назад Белую Церьковь,это было что то

Сообщений: 20580
и вешали мне грамм по 70 на нее,шинка была при магазине,замучался таскать на склад и брать другие,в итоге подобрал более менее

новосибирск
ФУНТ тачка класс поздравляю с выбором!!!! 1,5 было-бы лучше но всё же РЕСПЕКТ!!!

Семиветровск
да, к хорошему быстро привыкаешь
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

ВСЕЯ РУСЬ
Аль я там на фотке чайлда лицезрею не надо ни каких экзаменов особливо скоростных имею,в повортах и на ветру без 10 мешков картошки страшновато,резину рекомендую мишу енеджи если не рвешь хватит на долго,я рву ,на передке всегда новые сзади 2летки с 14 размером когда дядя на жип каму берет на 16й, можешь обыденно сказать дайте мну комплект мишки

оценки дромосеки ставят

ВСЕЯ РУСЬ
кстати у мня ща спереди савер сзади е3а когда был полностью е3а гораздо веселей было наф они волнорезы изменили сугубо мое ощущение
Всем порато баско!

Хороший отзыв, только надо текст разбивать на абзацы, чтобы людям легче читать было.
По поводу резины. У Фани колеса небольшие и поэтому резина относительно недорогая. Поэтому я всегда для нее покупал только Нокиан. Эта резина не шумит и по всем характеристикам только воссторг.

А теперь всем фанкаргийцами от меня в подарок картинка. Пейзаж Алтая. Сам я был на Х-трейле, а в составе колонны с нами ехала одна Фаня с движком на 1.3 Преодолела все горные перевалы на нашем пути. Надеюсь, что сам владелец этого автомобиля наконец напишет отзыв.

Посмотрите сами, куда можно забраться на Фанкарго с движком 1.3

25 регион
Хороший отзыв, правильно сделал, что Тазик не купил, за отзыв 5

Алексей Банщик,а где Фанкарго? Баню вижу,а его не вижу
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

ЗА 15 МЕСЯЦЕВ ТАКОЙ ОТЗЫВ???? НАВЕРНОЕ В ГАРАЖЕ ВСЁ ВРЕМЯ СТОИТ!!!! НИ КУДА НЕ ЕЗДИЛ ЧТО ЛИ???И НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЛ?
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

В Ебурге ФУНТИКИ распространены до нельзя!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Семиветровск
Банщик, я в восторге от пейзажа! Красота неописуемая!

greds
хомик?

to александрик7407
Фотографий с Фанкарго на Алтае много. Но я же говорю, что хочу, чтобы Дмитрий (Mobis) написал отзыв с фотографиями. Зачем я буду ему отчет портить, показывать фотографии раньше времени? Поэтому я публикую пока только без Фани. Я всю дорогу поглядывал в заднее зеркало, как он там за мной едет на Фане. Не отстает ли? Но он держался цепко даже на затяжных подъемах.

to Мокус
Спасибо брат! Хотел Вас всех порадовать и поделиться красотами, где мы отдыхаем.

А вот видеоролик, что происходило внутри: http://video.mail.ru/mail/mobiba1/mobiba/43.html

Арсеньев
За выбор только 5)))) За деток +++!!!

автор напиши сколько намотал по одометру за 15 мес?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Зацените!
Многие сетуют на неудобные задние сиденья. Я эту проблему решил кардинально.
Вошло как родное, а т.к. оно на колёсиках, то ещё и двигается продольно. Сзади ещё осталось место, хочу небольшой холодильник с морозилкой поставить и микроволновочку, чтобы когда моя ненаглядная будет за рулём, я достану пиццу из микроволновки, пиво из холодильника и буду наслождаться поездкой. Подскажите как лучше подключить данное оборудование?
Кстати, левое кресло сохранило возможность трансформации, т.к. что можно и раскладушку поставить.

Ещё.

vladimer,ЖЖЕШЬ!!!!!!!!

Улыбнуло:)

to vladimer
Передние тоже на такие же меняй, места хватит)))

Весело!
Только не забудь о ГАЙцах, любят они переоборудованные машинки, правда можно сказать - такая с Японии пришла!

Арсеньев
гы я бы поглядел как владельца демио, фитов и кубов запихали бы такое кресло в авто, и при чем сев в него не упереться макушкой в потолок)))
Надеюсь это только показ возможности, но ни как не для поездок? А то знаю я нас веселых фанкарговодов )))
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X

Противотуманки сам ставил или были уже?

Москва-Люберцы
Да,вот это прокачка для пассажиров, тема!!!!!на задний ряд можно не потея вставить пару кресел от альфарда.

Москва-Люберцы
Владимир, а столик для пассажиров был с япии или прикупал

Москва-Люберцы
Вопрос всем! Капоты на фуню до рестайлинговые и после одинаковые или нет?(поймал капотом запаску джипа))))

Столик покупал отдельно.
А вот в машине Инессы в предыдущем отзыве заметил поперечные перекладины на поручнях под потолком, их тоже отдельно покупают?

Народ! а никто не знает где ДЯДЯ КОТ,а?

Я знаю))

Арсеньев
Судя по последней фото которое он выложил, У ДЯДИ КОТА март месяц на дворе продолжается))

Арсеньев
а Отзыв все ждут с нетерпением!!!

В Простоквашино
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Я так понимаю отчета о перегоне мы в этом году не дождемся!
Я, просто Я...
Машина хорошая, вместительная и надежней процентов на 200 чем наши отечественные ТАЗы.

Витс-машина для диВИТС!

как и фанкарго

ВИНЦЕНТ!
Огромное СПАСИБО.что подсказал,для кого эти машины, а то мы тут всем форумом не могли догадаться!Низкий тебе поклон,и попутного ветра в твои паруса!
Я, просто Я...

Хонда Мобилио лучше. Салон намного просторнее, 7 мест, расход меньше чем у Фанкарго. Цена такая же.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Сообщений: 20580
На девайс может и такая же,а в обслуживании я бы не сказал,да и уродина она внешне,имхо.а на счет мест.в фунте их 33)))

cогласен про 33)) видел этот ролик

boss1:
запаску надеюсь не отдал хозяину?

нашел в инете

Правельны выбор 5.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Семиветровск
Господи, ну что за правЕльный? Каждый раз вижу это, правильно пишется правильный! Это же элементарно

Сообщений: 20580
Мокус,ты ниправ,патамушта праверошнае слова праверка

Otro lado de la Tierra
Давняя история. В 1991 году возил студенческую группу в колхоз. Заполняя бумаги, бухгалтер пишет отчество одного из студентов "Генадиевич" (с одной "Н"). Я ей говорю:
- Вы неправильно пишете.
- Почему неправильно?
- Ну, надо же с двумя "Н".
- Да не морочте мне голову. Я пишу правильно! Ведь проверочное слокво "Гена"..

FunFan: +10000!
Я, просто Я...

Добрый день!!!!КУпила фунтика-перевертыша, после покупки услышала легенду о том, что подобные авто с высокой крышей более склонны к опрокидыванию при сильном ветре на трассе, правда ли это??? тем более что мой фунтик уже перевертыш.

Сообщений: 20580
Не правда,все зависит от прокладки,есть машины,которым года еще нет,а их уже не восстановишь.они очень низкие и центр тяжести у них еще ниже,а есть фунтики,которым уже 10 лет,и ни одна деталь кузова не подвергалась ремонту и замене,так что больше внимания на дорогах и будет все хорошо,а то что парусность больше,это даже плюс,меньше расслабляться будешь на дорогах и лихачить,в общем,тише едешь,дальше будешь,проверенное временем правило

Семиветровск
Ирина22: законы физики ни кто не отменял. Однако, не такой уж и неустойчивый фунт, как может показаться с первого взгляда. Зато сколько плюсов от высокого потолка

Ирина22: можно вопрос? а зачем перевертышь купили? Его после аварии вылечили или как был Вам продали? Можно фото увидеть? А по поводу опрокидывания - "ФРЕДЛАЙНЕРОВ" с 40-ка футовыми прицепами ветер опрокидывает, смотря какой ветер. Гонять не надо как угорелый,изображая Шумахера управляющего гоночным болидом с аэродинамикой утюга, автомобиль-то городской, не для трассы.Хотя и на трассе позволяет комфортно перемещаться со скоростью 100-130 км.в час, а больше зачем? Вспомните ПДД пункт10.1 "Скорость должна обеспечивать водителю возможность ПОСТОЯННОГО контроля за движением ТС", так что следите за скоростью, особенно при движении на загородной трассе при выезде на открытый участок дороги (шла дорога ч/з лес, а теперь ч/з поле).Удачи!
ЗЫ. Фото Вашего "Фунтика" плизз!
Я, просто Я...

Минусов мне напрасно наставивли. Вы на Хонде Мобилио просто не ездили, потому и не представляете себе, что это за автомобиль. Намного комфортнее Фунтика, мягче, просторнее и расход меньше.

To Mokus!!!!!!!
Позвони мне завтра 8-926-973-0288,буду в Семиветровске, или послезавтра и далее по 8-905-183-2358-Это Ваш местный,Евгений.

Сообщений: 20580
Andrey-08,и что?ты нам предлагаешь в срочном порядке продавать фунтики и покупать хонду мобилио?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Приоро форева! (Патамучто нормалный руль)

Всем привет!
Сегодня утром замерзли стекла на машине. Задумалась о покупке нового аккумулятора на зиму. Подскажите кто-нибудь, какой аккумулятор поместится в Фанечке и не потребует автопрогрева при минус двадцати?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Сообщений: 20580
А причем сдесь стекла и аккумулятор?а вообще корейские не плохие,бери 45А, они стоят примерно около 3х тыс,только смотри,чтобы клеммы подошли по размеру,а сам размер аккумулятора подойдет любой для легковых и плюс с минусом чтобы были в тех же местах,что и на родном

Новосибирск Толмачево
Всем привет!хорший отзыв на 5 !
Про стекла: не знаю как у вас а у нас в Новосибе днем жарко а ночью уже стало холодать первый признак,что пора готовиться к зиме.
Инесса привыборе аккумулятора обрати внимание на буковку после номера должна быть L

to александрик7407
=============================
=============================
А я ничего не предлагаю, я просто констатирую факт и не более того. Считаю, что цена на Фунтики немного завышена. А так машина отличная во всех отношениях. Я бы купил как второй автомобиль для семьи, чтоб жена ездила, да вот дороговато для меня.

А стекла тут при том, что уже пора бы и о зиме подумать. Вот например, в прошлом году 1 декабря неожиданно вдруг пришла зима. 30 ноября вечером было тепло и осень ,а 1 декабря утром - минус 30 и зима! У нас в то утро 90% автомлюбителей на работу пешком побежали, предварительно побегав, размахивая руками вокруг машины. Я тоже была в их числе. Не хочу второй раз наступить на те же грабли.

Сообщений: 20580
Инесса Ле,а может для начала проверить свой аккумулятор,может и покупать не надо?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

я се 55-й солайт воткнул,выкинув родной "мотоциклетный",и всё гуд...тьфу,тьфу)

Новосибриск
Наверное его даже смысла нет проверять.Он в машине из Японии приехал, я его не меняла. Уже два с половиной года прошло.

А что, 55-й тоже можно?

Новосибриск
Я хочу, что зимой не надо было прогревать машину каждые два часа. Бензина много уходит.

Привет всем!
Принимаю поздравления!!!!!!!!!!!!
Я снова стала владелицей Фаньки!!!
Решила, что хватит оплакивать погибшую, собралась духом и...
Сегодня я праздную приобретение своей (еще так непривычно, что "своей") красавицы!
Хочу сказать просто наигромнейшее спасибо всем, кто меня поддержал в трудную минуту. А так же отдельно поблагодарить за поддержку и реальную помощь в выборе александрик7407 и Kost@ )))
Спасибо, мои хорошие!!!
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Да ладно, свои же люди, сочтемся потом как-нибудь, вдруг мне тож совет понадобится по твоей части..

Семиветровск
Кима! Поздравляю! На счет поставила? Без проблем?

В смысле на учет

О, с учетом у меня снова эпопея... Снова - потому что прошлую тоже ставила с проблемами.
Я ее взяла по ДКП, пришла без продавца. Не стала заверять ненужной печатью за 600 р. (Что она заверяет???) Мне отказали. Полагаю, потому что именно ДКП, а не справка-счет, как у нас принято, или же ДКП, заверенный там же чьей-то печатью. (Надо было своей заверить, у меня есть;)) Мотив - ну вот без продавца (в прошлый раз так же). Я попросила письменный мотивированный отказ.
Он озверел просто: "Ок! Будет отказ! Вы подделали подпись продавца! Подпись в ПТС при покупке не совпадает с подписью при продаже! Вы сами расписались и в ПТС. И в ДКП. Даже ручку не поменяли. Я пишу рапорт!"
Ну и все, накатал рапорт, что я подделала документы, и в Отдел по угонам передали. Копия паспорта продавца тоже не помогла (там подпись такая же), т.к. копия не заверена нотариусом, значит, я ее тоже нарисовала сама. Бред просто. Собрались отправлять в райотдел на проверку.
Пришлось пасть на колени и испросить возможность прийти с продавцом для подтвержения подписи.
Посмотрим ,что дальше будет.
Если вопрос был из-за VIN, который не проходит по новому техрегламенту, то к нему пока не придрались.
В прошлый же раз было то же самое - отстутствие продавца и остутствие VIN как такового. Тоже бодалась с ними))).
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Да, сегодня поставила на учет, ездили с прежними хозяином. Уж сколько они его подпись сверяли... Заново при них заставили заключить ДКП, изменили запись в ПТС, все зачеркнули вчерашнее, по-новому писали при них.

Кима, примите поздравления!
Vladimer: кресло супер! Надо такое же поставить, маму возить! А если честно, то мне переднее сиденье нравится для вождения, а заднее - просто для сидения. Как только останавливаюсь надолго (подождать кого-нибудь) - сразу назад перебираюсь и сижу, удовольствие получаю (+ почему-то в сон клонит).
Автору: попробуй посидеть (а лучше - поездить) в какой-нибудь русской машине. После этого Фаню еще больше уважать начнешь.
Тут двоюродного брата подвозил вечером как-то (у того Лада 2115), так тот, подходя к моей Фане говорит: "Так она же маленькая", а сев вовнутрь: "Я в Газели! Как просторно!" Не поверив своим глазам вылазит наружу, смотрит со стороны и опять: "Так ведь она маленькая!" - и опять внутрь лезет. И так 5 раз за вечер. Так в раздумиях я его и оставил.

Давно меня тут не было.

Татьяна от всей души поздравляю с новой красавицей.
Дядя Кот, отзовись!

Garpia86
У меня такой же Фунтик, гоняю уже год. Все параметры вроде такие же, а расход по-меньше, по городу 6-8л,трассе 4-6л. Не больше, даже зимой. Я на него с Нади пересела - маленький, юркий, почти везде втиснуться можно без проблем. Самое приятное - трогается хорошо, с места на светофорах крузака дергаю :-) На Ольхон ездила и по горам - везде прошел, только малость на песке буксонул, и то мой косяк - банан вперед под себя воткнула, а это же ведущие колеса..... А задние сидения в пол убираются - это вообще супер. И еще у меня задние стекла хорошо тонированные так что даже в жару в салоне прохладно, это большой плюс. Только одна беда - передние стекла внутри двери на одном креплении сидят, а не на двух как у Надьки например, поэтому дребезжат на скорости... Вот с этим бы чего-нибудь придумать...

Одинаковые машины любим:)

Что ломалось за 2 года?

Омск, Hyundai Solaris

Да простит меня хозяин отзыва, хочу высказаться... Тут каждый отзыв, как форум. Жаль, что Банщик приобрёл другой авто, он для меня был одним из авторитетов при выборе фунтика 3 года назад. На отзыв я сам так и не созрел, хотя и фоток и текстов на черновиках готовил много :)) Мотаюсь на фунтике четвёртый год, тоже подумывал о смене но ещё не готов расстаться с такой "вместительностью" и "мелкими размерами". Крепкий орешек выдерживает многое, за это ему спасибо. Хотел спросить совета: влетел в хорошую ямку по дороге к тёще и стойка сыграла до упора, на эстакаде смотрел - вроде всё на месте, но вот появился подзвякивающий звук в области бардачка над педалями (по кочечкам...) Звук похож на бряканье металлического фонарика в бардачке, но не он... И причём пропадает при нижнем положении руля. Что это может быть? ни у кого не было подобного? Пластик рулевого снимал - ничего не нашёл. Что может брякать? Есть подозрения на защёлку руля от замка зажигания, но вроде тоже не то...

а что уважаемый Банщик приобрел если не секрет?
Интересно на что люди после Фунтиков пересаживаются
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

Андрюха Уфимский:
а что уважаемый Банщик приобрел если не секрет?Интересно на что люди после Фунтиков пересаживаются
Ниссан Х-Трейл, 2008 г.в. Одно из последних его появлений на отзывах тут: Отзыв о Toyota Funcargo
Я, просто Я...

Заглохло общение фунтоводов в комментариях к отзыву
Омск, Hyundai Solaris

На форум ушли часть, часть просто потерялась, да и лето на дворе!

Kost@:
На форум ушли часть, часть просто потерялась, да и лето на дворе!
Мы здесь! и незримо следим за Вами !!!! Всем привет.

Подольск
Так интересно, у всех в салонах пластик не поцарапанный ни разу.. Как будто фаня это прогулочная машина...Мне бы так....

ARMSHunter:
Мы здесь! и незримо следим за Вами !!!! Всем привет.
О-о-о! Привет Василий! Давненько тебя не было, поди на Курганской ветке форума живешь? Как "киндер"?

Курган
Да я как-бы везде понемножку, на всех ветках.

Киндер нормально, нам уже третий месяц. Если конючит и ни как не засыпает, то завожу Фунтика и в машину его - в Фунтике спит как убитый. Можно сказать это у нас вторая кроватка!

ARMSHunter:
.....
+1000, Аналогично было!

Сообщений: 20580
Не,это уже перебор,маленького ребенка тащить среди ночи в машину
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Саня, привет! А кто сказал, что среди ночи??

Знакомые все лица)))

А я вот... хм... даже не знаю, где так приложилась, но бампер снизу порвала((( Хорошо, что мягкий, а так бы сломался... Но теперь цепляется за бордюры. Спереди почти не видно, а снизу вот бахрома...

Костя, где у нас эстакада есть, чтоб глянуть, что там?

Знаю только на выезде в сторону аэропорта, где пост убрали. Ближе есть?

Привет,Привет!с праздником всех!

Alexandrik:
Привет,Приве т!с праздником всех!
И тебе не кашлять. Как дела?

Сообщений: 20580
Дела отлично,бросил курить,фунтик мой работает почти без выходных,отдыхает только когда я на основной работе. Вчера у дочки был день рождения,отмечали на даче,приготовил обалденные шашлыки,никогда у меня таких не получалось. Сегодня правда шумы какие то в голове посторонние появились ))

Таня-Кима:
Из ничейных эстакад, только эта, т.к. она на виду, может где и в гаражных кооперативах есть, но про них не знаю! Можно заехать в сервис, попоросить,чтоб фартук пластиковый посмотрели и в порядок привели, по цене на месте спросишь!
Я делал сам(перед продажей Фунтика),около своего дома,ставил на место фартук,и менял сломаный брызговик. Делал в а/мойке "А-Драйв", это по пр.Комарова, перед светофором на ул.Бажова, презжаешь длинный 9-и зтажный дом, и сразу за ним(30 м. до светофора) направо, увидишь, стоило мне это 50 руб. вроде, только за подьемник

Otro lado de la Tierra
Фигассе!! Санёк курить бросил!!

Alexandrik:
А что, до этого не посторонние шумы были?
А то что курить бросил держи пять!!!

Сообщений: 20580
А что,были шумы до этого?

Alexandrik:
Йа думаю. это после того как курить бросил, в моск больше кислороду поступать стало, вот и шумы посторонние появились! Саня, разговоры из космоса принимать не стал? А то, эти инопланетянье, на всё горазды!!
Шутка юмора!

Сообщений: 20580
Я заявки от инопланетян принимать стал,вчера одна бабулька захотела просто по городу покататься,взяла почасовую,пенсионеры у нас стали видать жить хорошо

Alexandrik:
Бабулька больше ничего не заказывала???? :-))))

Барнаул-Балашиха
Всем фанкарговодам большущий привет!! :)
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку

Привет, Женька! В августе будем в первопрестольной, мож состыкуемся

Геннадий Лойко
Очень интересно тут пишут про Фунтика. Я обладаю данным авто 25 месяцев. Красиво писать не умею, никто не учил. О надёжности могу сказать - незаменим во всех отношениях. Внешне - привлекателен. Не назойлив в салоне, но места дай боже в нутри. За это время прошёл немного больше 30 000км. Кроме расходников ничего не менял. Бензин только Аи-92. У нас дороги не ахти, но ездить можно. Летняя резина Гиславед, а зимняя Бриджстоун. Toyota FunCargo 1,3 белый перламутр 2003г/в.

*FEA*
Kost@:
С такой шумкой как у Фуньки всякая резина будет шуметь!
Garpia86:
Не верю!!!! Расскажи как считаешь?

Здорово Земляк!!! От души поздравляю с покупкой. Откровенно говоря у меня была примерно такая же ситуация, те же деньги и выбор примерно тот же. Но все же купили Калину (я же не такой габаритный, всего 172 см :)). Не могу сказать что страшно жалею об этом машинка на редкость досталась послушная и не капризная. Но на днях сосед покатал на Фунтике и я понял что жестко пролетел, но как говорится махать кулаками поздновато. Теперь то точно следующая точила будет Фунтик. Удачи на дорогах и хороших гашников.

*FEA*:
С такой шумкой как у Фуньки всякая резина будет шуметь!
"АМТЕЛ" и "Мишлин", который стоял в последствии, как бы сказать, немного РАЗНАЯ резина, в том числе и по аккустическому комфорту! *FEA*, поставьте и сравните...

СУРГУТ
Нормально так написал, удачи тебе!!
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль

Смоленкое Алтай
впечатляет 5
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

краснодар
по возвращению из Екатеринбург встретил Фанкарго такого же серебристого цвета, тоже 2003 г.в. с такими же цифрами номера (!) как у моей машины, только буквы другие, познакомился с водителем.

был у меня фунт белый 03 года ,тоже встретил фунта 01 года белый с таким же цифрами на номере ,буквы не те ..с водителем не познакомился .

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Екатеринбурге