Дополнение

Toyota Funcargo 2003

, Екатеринбург
Темы: Путешествие

Добрый день!

Продолжились мои путешествия, в этом году на восток, в Азию. После Нового года побывал в Тюмени и Эмиратах, Дубае. В Тюмени понравились автодороги и новый район Восточный. Дороги значительно лучше наших екатеринбуржских, и пробок поменьше. Как и в любом сибирском городе в Тюмени достаточно праворульных авто, в том числе встречаются Фанкарго. Из местных достопримечательностей побывал на горячих источниках, зимой при -30 можно купаться на открытом воздухе в бассейне с температурой +30, завораживает. По возвращению в Екатеринбург встретил Фанкарго такого же серебристого цвета, тоже 2003 г.в. с такими же цифрами номера (!) как у моей машины, только буквы другие, познакомился с водителем.

В апреле посетил впервые Эмираты, город Дубай. Множество новых впечатлений. Большей частью водители выбирают Тойоту, мне показалось, она занимает больше половины всего количества автомобилей. Местное население на работу не ходит, как принято у нас на пятидневку. Имеют по 4 жены, можно встретить такую семью в городе. Гоняют в основном на белых крузаках. Был момент, когда мы с женой шли пешком по жаре от метро в сторону отеля Парус Burj Al Arab остановился белый крузер и водитель с супругой спросив из какой мы страны и куда движемся пешком предложили подвезти нас по пути. Приняв их предложение, мы очутились в салоне нового автомобиля, белые кожаные сиденья были в пленке. Кондиционер и общение на английском с приятными попутчиками были очень кстати. Мест для парковки в Эмиратах предостаточно, дороги отличные, пробки возникают крайне редко. Ближе к пляжу проходит велосипедная дорожка. Такси бежевого цвета с разными цветами крыш, зависит от компании перевозчика, муниципальные и коммерческие, цены примерно как у нас. Такси тоже Тойота, двух моделей: Камри и Иннова . Прокатились на обеих, места везде предостаточно с моим ростом, Иннова понравилась наличием двух дополнительных мест в багажнике третьим рядом. Серьёзная альтернатива нашему Фунтику. Фотки с комментариями:

1-3 Toyota Innova

4-6 метро: на 4 - желтая дорога на высоте 10 метров по ней движутся составы метро без машиниста, на 5 – станция метро днём, на 6 – золотая ракушка - вход на стацию метро.

7 – городской пляж, утром дымка над городом

8 – вид на город с искусственного острова Пальма

9 - самое высокое строение в мире Бурдж-Хали́фа

10 – в Дьюти фри продаётся все, даже машины.