Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Цвет салона: серенький
Салон: 2 подушки, электропакет
Кузов: метла, ветровики
Двигатель: 110 л.с.
Вообще- то я планировал приобрести Probox. До кризиса. Думал – продам обе машины, часть денег в достройку дома вбухаю и универсала посвежей возьму «..для дома для семьи». На тот момент владел Нексией с ГБО 1,5л и Тойотой ЛетАйс 1,8л бортовой, которую брал специально для строительства. Но проблемы с работой стали возникать,  з/п срезали шибко. На второй работе тоже денег не ахти... Короче, бюджет семейный сократился заметно. Нексию как-то беспроблемно продал, а потом спрос на иномарки упал у нас, а на коммерческий транспорт и подавно. Вообщем,  стояла моя Тойота на продаже больше полугода практически безрезультатно, пока не предложили обмен. Хоть и нужна была наличка и как-то не думал я про обмен, но делать нечего…
Итак, ближе к теме: Функарго 2000года, пробег 156 тыков, вмятина на левой двери передней и крыле (по касательной кто-то приехал) замазана краской, стойки поменяны все, расходники тоже вроде, хотя масло мутноватое на щупе. В РФ с 2005г., один хозяин. Электропакет полный (вроде), ЦЗ, сигналка какая-то, ключ сломан (отдельно металлическая часть под замок, отдельно – пластиковая хрень с кнопочкой и лайбочкой тойоты) и в одном экземпляре, летней резины нет, зимняя с дырками от шипов впереди и всесезонка сзади (КАМА!!) Размерность не помню – все R14. Ну дык я ему тоже не подарок оставил :).
Проблемы всплыли сразу – руль прямо не стоит, свернут вправо градусов на 10, при движении по ровному, вообщем-то, асфальту тянет право машинку. Как будто об бордюр со всего маху въехали. На стенд надо. Тормоза не всегда адекватны – горит лампа ручника на панели постоянно при снятом ручнике, педалька со второго качка тормозит только, иногда сразу срабатывает, периодически неприятный запах в салоне, подозреваю – манжеты (?)накрылись и на выхлопную систему попадает тормозуха – короче, вскрытие покажет. Салон тоже зачуханный.  Но этот негатив не от машины, а от особенностей эксплуатации прежнего владельца. Выбора то все равно не было. Сам автомобиль понравился всем – и тестю (54 года стажа, до сих пор за рулем в 72!!), и детям и жене. Ну и мне, следовательно, тоже, хотя… поживем-увидим. На второй день обладания ощчучения следующие: 1. Удобный – едешь как на стуле, все видно; садишься как белый человек. 2.  Вместительный – сложил сидушки задние в пол – афигел сам, хотя ничего пока не возили габаритного. 3. динамика разгона до 60 км/ч понравилась – весьма приемистая машинка, такой не было еще у мну. До 100 – несколько вяловато для 1,5л., но приемлимо, быстрее не пробывал, да и вообче больше 120 не ездю. 4. АКПП – впервые у меня. Пока не привык толком, но вроде бы нравится. Поначалу странно было – рука и нога левые пытались нащупать вслепую все чего то всю дорогу. 5. низкая однозначно – бордюрчик малюсенький переехать пытался около Гаи – зацепил чем-то. Даже на Нексии бы проехал его запросто, не заметя. Обвесы вдоль бортов, кстати, снимал кто? Без них, думаю, лучше, не?
Сравнивать этот автомобиль пока не с чем – уникальный достаточно и не поездил еще толком. А были у меня:
ЗАЗ-968 («ушастый») – первая машина самая любимая!, бэз коммэнтриэв,
НИВА ВАЗ-21213 1,7 – вездеход тот еще, если бы не ломался с такой регулярностью – цены бы не было ему. Одна из лучших моделей нашего автопрома, серьезно. На момент 1977г.  Делали бы их нормально – купил бы.
Рено Симбол 1,4 (служебный) – так себе, хотя пользовал я ее года 1,5 с нуля и ничего не ломалось…
УАЗ 31622 Симбир 2,7 (служебный) – за почти два года эксплуатации 70 тыр. на текущие ремонты. Во как! Зато вездеход. До офиса с салона без поломки не доехало даже.
Ну и упомянутые выше
бортовая Тойота – японская 4-летняя машина без пробега по РФ. За следующие 4 года без ремонтов. Правда и пробег небольшой.
и Нексия газовая – вот понравилась, правда. Дешево и сердито. Запас живучести колоссальный, низковата только, факт. За год  (23 тык.)– 9,5 тыс. руб. расходы, брал подуставшую слегка с предприятия, списанная по дешевке.
Поездил еще понемножку и на других машинках, но это все отступления от темы…
Как и в любом автомобиле, есть и «слабые» места и у этой машинки. Габариты я чувствую нормально, хоть и не вижу (после грузовика-то). Про привередливость к топливу я уже узнал, прочитав ваши отзывы, спасибо за них – куплю фильтр, свечи и буду ездить на 92 от Лукойла. Что еще?
Отзывы читал не все, старался только от владельцев авто 1999-2002 г.в. ибо там можно больше информации подчас узнать о проблемах. Полдня рабочего времени, делов-то :). Но особых проблем ни у кого вроде не нашел. Это радует. Хотя, не исключаю, что пропустил что-то.
Кстати, в каком-то из отзывов была преинтереснейшая мысль высказана, что обладание автомобилем определенной марки пусть косвенно, но характеризует характер его владельца. Полностью готов подписаться. Все Нивоводы мне знакомые – спокойные рассудительные, флегматичные где-то мужчины, уверенные в своих силах. Может быть, это автомобиль так действует – не знаю. Опять отвлекся…
Подумываю термо-шумоизоляцию сделать к зиме. Пока погода позволяет. Есть отражающая изоляция 3мм (пол в доме утепляли), если будет время – попробую, в каком-то отзыве есть фотки..
Оставил сегодня машину жене – детей развозить по садикам да рисованиям всяким. Волнуюсь… Как-то не привык женщчинам руль доверять. Ездюют не так они как-то все.
Фоток мало пока, да и че там пока фотографировать? Нечего – все как у всех… Полгода попользую машинку – напишу больше. Всю правду. Не понравиться – продам, понравиться – продам и куплю такую-же :).
С волнением жду комментариев… и советов.

Народ, размерность дисков уточнить хочу:

5,5-6,5 - ширина обода,

185/55 R15

195/50 R15

195/45 R16 (неужели?)

ничего не наврал, не?

Машина хорошая! Но погремушка страшная.5!

Tokyo
Литьё поставить,наклейку снять.

Vladivostok
А помойму наклейка подходит к белому цвету Фунтика!За отзыв и машину 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

МО
Нормальный такой фунтик.
Машина хозяйская и вместительная.
Например,для супруги,что бы по городу ездить,самое оно.
Миру-мир...

Tokyo
Комментарий выше,что это ?

5!редко тут бывают отзывы с 4вд,интересно будет узнать расход в разных режимах

Усинск
Магия вуду ))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

СКФО
Вирус
NISSAN AVENIR 2003 4WD QR20DE-150

Поздравляю с Фунтиком! У друга такая же машинка. Так у него тоже вправо ведет. На выходных будет менять рулевую рейку. Вроде в этом причина...
Установка ГЛОНАСС, GPS, СКРТ на авто и спецтехнику www.gpsvl.ru

Наклейка ей идет, литье нахрен не надо(для StiliSt)и так прилично, авто получше МНОГИХ других.

25 регион
Странно, автор 1,5 литра, да она до 100 км\ч разгоняется очень быстро для такого мотора, у тебя по ходу с машиной че-то нето.

Сообщений: 20580
Витон,быстро,но смотря с чем сравнивать

soerer
Трезвый отзыв-хочю такой машин молодца. крепись +5

Москва-Люберцы
To Mokus:Я уже вернулся,оч.хорошо что пересеклись!видуха конечно класс!Волга(река) рулит!!!!!

Москва-Люберцы
TO ВСЕМ!, у меня тоже на фунте(99г.в. с пробегом 51т.км.) вело вправо,поменял на фунта 2003г.в.(с пробегом 3т.км.)не ведёт.рестайлинговые фунты не ведёт.

Семиветровск
Как писал уважаемый С.В. Корниенко:"...Есть машины "рабыни", и есть "любовницы". Постарайтесь купить любовницу..."
То boss1: на неделе доберусь до нормального тырнэта и скину все фотки. Кста. Сегодня развал-схождение делал, тянуть вправо перестало
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Арсеньев
Начал читать, думал машина уезженая совсем)) до фоток добрался и успокоился))) хорошо выглядит. Наклейка идет ей и колпаки практичнее.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

2 boss1: А чем рестайлинговые фунты отличаются в техническом плане от дорестайлинговых? Вроде бы все одно и то же.
У меня рестайлинговый. На летней резине не вело. На днях поставил зимнюю резину (не новую) - стало немного уводить вправо. Тут одниз двух: либо виноват шиномонтажник, либо неравномерно изношена резина...

Сообщений: 20580
Temus,у меня такое было,это резина такая,и руль криво стоял от такой резины и тянуло,лечится нормальной резиной

Михаил, Екб
Думается не резина это все-же. Износ смотрел - протектор относительно ровный на передних. На Рено Симбол несколько дней гонял с камерой в одной колесе (недосук было колесо сделать)- так уводило в сторону конкретно, разница в весе колес сказывалась. Вообчем, вначале попробую поменять резину, заехать на развал/схождение/балансировку, а там посмотрим... рейка - так рейка.
А тормоза работают вчера и седня норм. Но прокачаю до кучи, будет время.. Лампочка-то просто так гореть не будет.

Привет Всем!
Интересное замечание: - рестайлинговые фунты не ведёт.-
Моего пробега за 2.5 года ~ 60-65 тыс. (не помню точно скока счас на одометре), 04.2002 г.в. - т.е. дорестайлинговый, и чЁта не ведет его в сторону...(тьфу-тьфу-тьфу)
Я, просто Я...

У меня тоже тянуло в право на убогой летней резине поменял на зиму бу .отбалонсировал и едет как в сказке!

Сообщений: 20580
Дело не в износе,просто есть резина такая,квадратнопараллелепипедн ая,кстати,у меня такая была японская,еще на другой машине

Москва-Люберцы
to Temus, да хрен её знает что вправо тянет.У меня есть приятель у него европейская фуня,ярис,сяду попробую мож тож какая нть хрень есть.но она на механике,1.3л

Семиветровск
а ее влево тогда будет тянуть. Потому что левандосовская машина :)

Арсеньев
У нас просто дороги такие!!! у меня тоже начинает тянуть в право! у нас дороги с наклоном в право и правая сторона изнашивается быстрее и со временем начинает потихоньку тянуть!

пермь
Нормальная тачка, сам на таком жгу третий год!!!4WD-конкретно в плюсы , да и щнифт не плохая понтюшка.Расход 15лит.до отсечки.11сек до сотни-ФУНТ для города!!!
Как не крути а кушать хочется всегда !!!

195/45 R16 (неужели?)
У меня при покупке стояли 205/45/R16
правда я не знаю был ди на дисках вылет. завтра фотку выложу.
и нигде не задевало!!!

Барнаул-Балашиха
11 сек до сотни чето не сильно верится.. но то что она резвая для полторашки - это факт... у меня до сотни за 13 сек с небольшим...
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку

Фсем ФанКарГонщегам посвящается:
Друзья, я гордости не скрою.
Скажу без ложного секрета -
Не овощь вам машина эта.
Я Фаньку как коня пришпорю.

Все Марки-Висты пусть покурят нервно.
Все их потуги мне по барабану.
Со светофора дёрну первым
И - "тапку в пол" - я пру по автобану.

Как пуля полечу на всех парах.
Я буду первым!! Буду ********!!

;)

Otro lado de la Tierra
Модератора прошу извинить за некультурное (но не совсем нецензурное) слово, оно было просто для рифмы

Федорыч! Пора брошюрку уж издавать

Otro lado de la Tierra
Данунафиг. Это же просто эпиграмма, шуткаюмора.. Экспромт и не более. Серьёзно воспринимать не стОит:)
Чесслово - иногда владельцы в отзывах и комментариях такое завернут, хот смейся, хоть плачь:)

Курган
Со временем Фунтик еще больше понравится - поверь!
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

New Zibirsk
уродец
Улыбайтесь, это раздражает

Фунтик прикольный, еще бы литье...

Сочи
Здорова, пороги неснимай, так гораздо чище! полный привод форева! если у машины четыре колеса, по пусть будут ведущими хотя бы два.
будь повнимательнее с вискомуфтой и ручником и на скользких поворотах постарайся педалькой повнимательнее: что бы не включить задний мост

Михаил, Екб
Спасибо всем за комментарии. Проблема "косого" руля и увода вправо решилась новыми покрышками. Изоляцию пока так и не сделал - хотя холодно в машине когда -15 на улице. Подкапотное пространство правда закрыл отражающей изоляцией. Надо еще радиатор закрыть, но для этого решетку снимать придется, а значит искать клипсочки для нее. Может от ВАЗа какие подойдут, никто не знает? Продул-почистил фильтра (салонный и воздушный) - спасибо инструкциям на форуме. И еще - брызговики надо. Вот думаю - или тоже от ВАЗа посмотреть, а то неохота тратиться на родные. А то грязь когда (обычное дело для Ебурга) - потом не отмоешь машину.

а вот такой мой фунтик,нормальный автомобиль,лично мне нравится,а на вку, и цвет, товарищей нет.

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго