Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Тойота Функарго 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: около 6 литров л/100км
Доброго всем времени суток, уважаемые владельцы японских авто и просто "туристы" блуждающие по этому замечательному сайту!
История эта началась очень давно...
Начнем с того, что за рулем я уже 16 лет и 12 из них я был дигустатором советских авто, до сих пор не пойму, как живет этот автопром...
4 года назад продав очередную свою игрушку ВАЗ 21150, 2004 года, которой валадел 1 год и купил годовалой, хочу сказать в скользь, что данное авто самое удачное на мой взгляд из российских железок.
Получив деньги от продажи и скопив немножко грошей я стал поглядывать, не на шутку, на японские автомобили... Мой рост и вес не предполагал простой седан, так как очень не удобно для меня садить сначала попу, потом тело или наоборот... Товарищи, для которых продажа авто это работа, с уважением отношусь к ним, не сладкая эта работа, посоветовали стазу мне ФУНТИКА, но мне он показался таким не благородным, что покупка его к сожалению отложилась, о чем я сильно сожалею...
На то время я увидел СПАСИО и потерял сон... после того, как я сел в это авто, я понял - это моя машина. В итоге я стал счастливым обладателем её. В чем в последствии я не пожалел. Машинка была 98 года рождения в серебре и с сидениями с кинотеатра (3 ряда). Убрав средний ряд, так как  у меня семья из 3-х человек, я эксплуатировал свою малышку год. Предыдущий хозяин была девушка, поэтому много не надо объяснять что могло с ним быть в прошлом. За год эксплуатации не делал ничего, кроме замены масла,  каждые 5 тысяч. На момент продажи, как и покупки, в дальнейшем было выяснено, машинка брала масло в не больших количествах и в негодность пришли "яйца", поменян был натяжной ролик, свист иначе не лечился.
После не большого скопления денег и частого посещения форума, данного сайта, было решено брать хоть что то похожее на СПАСЮ.
Решение простое, билет во Владивосток и надежный друг там, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ТЕБЕ СЕРЕГА, ВСЯКО ПРОЧИТАЕШЬ МОЙ РОМАН!
Оглядевшись на месте решено было брать мазду демио 2004 года, машинка была практически новой, родной пробег в 2.500 км. и восстановленный кузов после "отличного" ДТП. Хотите верьте хотите нет, машина была, практически новой...и кто знает если бы не выявленные дефекты по кузову, может и ездил бы до сих пор. В скользь скажу Демка, кто бы что не говорил, машинка супер и двигла ей 1.3 хватает.  Проехал 11 тысяч на ней, не авто а сказка. Одно НО, мелковата она для меня, хотя семье очень понравилась. Пораскинув мозгами решил - продаю! Народ туповат и туговат, да и машинка 2004 года, год назад, стоила не так и мало... вобщем с первого раза не продал. Спустя пару рынков машинка нашла нового хозяина от которого я ничего не скрывал, что сам знал. После этого итог один - ФУНКАРГО!
После 2-х рынков кое-как подобрал то, о чем мечтал - передний привод 1.5 обьем в синем цвете, беспробежка. Писать комплектацию нет смысла, ничего необычного - задние лавки в пол вот вам и грузовик!!!
На момент покупки было 134 тысячи на одометре, сейчас 164, первый авто на котором проехал очень мало, да и не факт что это был родной пробег, даже и спорить не буду. При покупке заменил естественно все масла везде, не жалея грошей и конечно аккумулятор - это залог удачного пуска в морозы, даже и рассказывать не стоит, тому кто в этом понимает.
За время эскплуатации поставил мультимедиа ПИОНЕР, купил шиповку БРИДЖИКИ 185/65/14, в шоке был, но она эти сандали даже не чувствует.  Это все чем я развлек свою биби и себя!
Во время эксплуатации заметил очень приятное для себя, расход бензина у этой малышки очень аккуратный, максимум 6 литров в среднем и город и трасса. Скорость 150 она держит уверенно, хотя это далеко не гоночный балид. Объем богажника удивляет всех и меня порой по сей день. Подвеска жестковата, но для такого высокого авто это нормально, япошки молодцы, по другому и быть не могло. Ничего в машине переделывать не нужно...поднять, укрепить...если чешутся у кого руки идите работать к японцам на завод и защитите свой патент там, ненавижу умников, которые из автомобиля любят делать трактор.
Обзор в авто, как я и хотел, не щель в БТРе, все просто супер, сидишь как на стуле на улице. В управлении все просто замечательно, все под рукой, ничего лишнего, вобщем - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!
Двигатель не видел ничего кроме синтетики МОБИЛ 1 и не обижается на меня за это, вязкое масло для него зимой - это катастрофа, ведь он цепной! Масло не берет вообще, сам удивляюсь. Замену провожу каждые 5-6 тысяч км.
На заводку зимой без проблем -35 и более, пуск великолепный, при наличии нормального акума, по другому и быть не может.
Отъездив год, по идеи должен был перескачить на другое авто, но не могу, машинка просто меня во всем устраивает, решил повременить, но следующее авто будет только ФУНТ и только в 1.5 литра, но, конечно помоложе.
Вот собственно все, что пришло на ум, выпалил за один присест, аж пальчики заболели.
Строго меня не судите, отзыв пишу в первый раз, друзья даже обижаются.
И самое главное, если кто решил брать Фунта, даже и не задумывайтесь, берите и наслаждайтесь...отличный авто за умеренные деньги!

Фото в студию! )

Новосибирск Толмачево
хорошо написал поставлю 5 за выбор но проголосую после показа авто.

моя малышка
Маленькие умы обсуждают людей.

>>>Обзор в авто, как я и хотел, не щель в БТРе, все просто супер, сидишь как на стуле на улице.

Мне это тоже нравится. Но вот в моей новой Фане вверху на лобовухе приклеена серая полоска, вроде, как от солнца защита, да? Но как она меня раздражает!!! Неба не видно! Ее можно снять бесследно или лучше не рисковать?

Анатом
Киме: Я наоборот хочу приклеить! Не удаляйте ее: у фунта высокое стекло, и в солнечные дни это заметно особенно - все лето я проездил с опущенными солнцезащитными козырьками и мечтал что-нибудь эдакое наклеить...

Автору: Нормальный отзыв-мнение. Я со многим согласен, проездив полтора года, присмотрел бы то же самое, но посвежее. У меня 1,3 - мотаюсь по московским пробкам - и мне вполне достаточно.

Сообщений: 20580
максимум 6 литров в среднем и город и трасса...........
кто меньше?

Курган
Свой расход считаю маленьким, но в 6 л. всреднем - Не верю (с).

Сказки это все как и про 10 палок за ночь
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Анатому: Ну так и летом ездила, мне не трудно в солнечный денек козырек опустить, меня он меньше раздражает, чем эта полоска. А от яркого солнышка полоска не спасает, приходится еще и козырек опускать. Так что, неба я хочу!!!

Люди, подскажите, плиз! Стало холодать и я просто замучалась: стекла потеют(((. У меня климат-контроль, не могу разобраться, что к чему. Мигом все отходит, если включаю кондиционер и направляю на лобовое. Но не буду же я все зиму с кондером ездить!) Стоит выключить кондиционер, снова все затягивает... Пробовала вообще печку не включать - не помогает, да и холодно. Я уже просто замучалась постоянно включать-выключать, по городу ехать как-то не айс.

Сообщений: 20580
Кима,вся беда в твоем салонном фильтре,поменяй его или хотя бы постирай,а лучше вообще до весны выкини,в нем за лето столько заразы скапливается
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

александрик7407, а я уже))) постирала!
Сейчас пойду на место ставить.
Выкидывать не буду, экология наша не позволяет совсем без фильтра.
Кстати, воздушный тоже поменяла. Сама ;)
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

подскажите где приобрести стекло на фару машина 03 года попал в дтп. полностью стоит 5300 в кемерово, нужно только стекло.

СПБ
никогда не нравился такой ярис
Drag вам не Drug

ПАНДЕМОНИУМ СПБ: Веришь мне "ЯРИСы" то же никогда не нравились, скажу больше И СЕЙЧАС НЕ НРАВЯТСЯ! это ж не "ФУНТик"!

про 6 литров!!!
заправляю в Омске полный бак под завязку (течет с горловины)на ТРАНСИБЕ в районе Ленинского рынка, закрываю бак. Направление г.ТАРА. Расстояние в 300 русских км. Еду в среднем 100 км/ч, это не трудно посчитать раз доезжаю за 3 часа. Заезжаю на заправку в Таре, простенько вставляю пистоль АИ-92, прошу оператора пополнить до полного...20 литров не входит грамм 500, бак полон...ОТГАДАЙТЕ РАСХОД НА 300 КМ.
простенькие условия, простенькой задачки...

Сообщений: 20580
Ну если это называется "в среднем и город и трасса"...

2lad777
Что то бедновато написано исходя из срока обладания данным автомобилем. Да и фото что то не убедительное совсем. 4+. За выбор 5.
По расходу топлива.
Тоже первое время заморачивался, считал. В итоге понял что по городу бесполезно считать ( разогревы, светофоры, пробки и прочее не дадут определить истиный расход ). По трассе для 1.3 110-120 к/ч. что то около 6-7 литров выходит ( соргласен с Город55 в части расчета ). Единственное что скажу, что первое время зачастую лил по 5 литров на заправке что вызывало у продавцов топлива недоумение. Думали видно что этого колличества хватит тока отъехать от колонки, хотя мне хватало без кондея и печки на 2-3 дня передвижения по городу.
Funt777.
все без исключения запчасти можно приобрести здесь: EXIST.RU. ( в том числе и стекло ). Сразу скажу что стекло бери парой на обе фары потому что подогнать цвет невозможно будешь ездить разноглазым. Доставка станет что то около 2000 плюс снятие постановка фар и клейка стекла 2000. И того что то около 4000. Я бы на твоем месте на разборке взял обе фары с одного авто а свою фару целую отдал разборщикам в счет оплаты. Вышло примерно бы так же по цене зато проблем бы не получал с установкой. На сервисе фару нормально сделают врятли, не просушат, грамотно не проклеют... в итоге будет постоянно потеть...а это не есть хорошо.
Кима.
Отпотевание стекол это просто беда функарго с его огромным остеклением. Чистка фильтра проблемы не решит вовсе. Пробовал. Поставил абсолютно новый угольный фирменный как потели так и потеют. Зимой врубай обдув прямо на стекло...этим хотя бы лобовое и боковые в районе зеркал будешь держать чистыми. Можно врубить кондиционер на пару тройку минут очень реально помогает. Забор воздуха естественно ставь в положение с улицы, надеюсь за этим ты следишь. Ну а когда в салоне хотя бы один не трезвый...все сводится к нулю...баня обеспечена. Еще зимой следи что бы коврики были сухими под ногами...от них в разогртом салоне натуральная баня. Удачи.

2lad777, спасибо, так и делаю! Я уже заметила, когда одна в машине - еще ничего. А как муж или дети рядом - караул просто! А забор воздуха, конечно же, с улицы. Про коврики учту

Курган
Дык и у меня по трассе 5,7 - 5,9.

Томск-Ноябрьск
Хоть бы фоток понаделал побольше. Ну там салона, например. Может кто что-то полезное узреет. О фунтике только 30% текста. Эмоционально, конеш)))
Из всех дорог пройденных мной лучшая-дорога домой.

Россия
Я бы наделал больше фоток, да к чему они? Все и так прекрасно знают какой в Функарго салон! с 2lad777 согласен почти на 100%, сам не стремлюсь быть лидером, да и не писатель я, а чего по эксплуатации, то могу и подсказать чего сам знаю.

Курган
С запотеванием салона ни когда небыло проблем.

Помню только 1 раз. На улице -25, дорога на Тюмень, а в салоне 3 человека кушали коньяк (очень долго и очень много) - в итоге затянуло только задние боковые стекла.

Сообщений: 20580
Тоже после продувки сжатым воздухом и стиркой фильтра проблем не возникало с запотеванием стёкол,если только в дождь,когда мокрые садятся

Дилетант09
Народ, как часто нужно менять (стирать) салонный фильтр? По пробегу или по признакам? Я просто не знаю, как он должен выглядеть в идеале, поэтому даже не лазил к нему. 8000 км назад он был новым и оригинальным.

Сообщений: 20580
Вытащи его и посмотри в каком он состоянии,если грязный,то постирай,а если с деньгами проблем нет,то лучше новый купить,хватает его примерно на 10-20 тыс пробега,смотря где ездить

пермь
Смотрю каробка на шнифте!!!Пользуешся??? За выбор 5.На крыше антэнки робют?
Как не крути а кушать хочется всегда !!!

Москва-Люберцы
По поводу замены стекла на фарах.Покупал в экзисте на прошлую фуню.мне оба стекла обошлись по моему что то меньше 3000т.р.не помню.Стёкла менял сам во дворе.Главное не торопиться и не прилагать огромную физическую силу,ВСЯ МОРДА НА ПИСТОНАХ-ЗАЩЁЛКАХ.Снимаются Блок-фары,снимается планка между фарами и бампером и по моему решётка.Стекло акуратно,желательно тонкой и широкой отвёрткой отделяется от блок фары,поочерёдно освобождая от фиксаторов на самом блоке.Старый герметик удаляется без остатков,он похож на плотную липкую резину.Обезжирил,на каждую блок-фару нанёс по одному тюбику на каждую фару(большому тюбику) герметика. "евреи не жалейте заварки".защёлкнул стекло в блоке и установил всё на место в обратном порядке.Сборка и установка всё на место занимаю не более 7-10 мин.удивитесь сами.Всё гениальное просто.Как и наши фуни.Lexus FC130 шутка)))))))

f.e.a.r.
За отзыв 4.

Курган
Не пробовали полировать фары - тогда мы идем к Вам! - шутка https://forums.drom.ru/10745203...

Арсеньев
ARMSHunter конечно очень актуально!!!
Кстати по какой причине фары так царапаются???
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Арсеньев
ARMSHunter кстати спасибо за ссылочку http://aleado.ru/news_autostat.html нашел я там свой авто, как я и предполагал был бит в заднюю дверцу(без спойлера), дверь была заменена причем с авто другой коммплектации(с кармашками и спойлером), пробег оказался реальным.

может кому пригодится.
сначала не мог найти, потом правильно забил номер кузова и сразу нашел.
забивается так NCP20(NCP21? NCP25)-*******

По фарам.

1. Форма кузова и угол наклона фар, капота, лобовухи на Фунтике такие, что как магнитом притягивают все камушки и прочий абразив. По этой причине практически на всех Фунтиках морды покоцанные, в том числе и фары. Я когда свои полировал, то были довольно глубокие царапины от камушков.

2. Материал стекла фар - это высокопрочный пластик (не стекло). Сверху этот пластик покрыт тонюсенькой но прочной защитной пленкой (бронёй). Многие утверждают, что ни какой защитной пленки нет. На моих фарах она была и облазила кусками.

3. Основные факторы помутнения фар это: 1. песок и пыль которые на скорости в 100 км/ч аналогичны пескострую и камушки со скорость = Ваша + скорость встречной машины из под которой они летят, итого больше 100; 2. Ультрафиолет 3. Аргесивная среда, а именно атмосферные осадки с гумном (как в Челябинске) от химического производства и как ни странно автомойка. После полироски фар все лето мыл машину сам - все ОК, пришла осень и зима, помыл Фунтика несколько раз на мойках и фары начали мутнеть.

Вывод: Фары не хустальные, поэтому рано или поздно им конец. Реанимация вполне доступная вещь. Для профилактики нанесение полироли с УФ защитой, таких сейчас много.

Пока так, если интересно еще наПишу.

Otro lado de la Tierra
а в Питере гораздо больше машин с правым рулем,чем в Москве.Даже Фанкарго две шутки за день увидел..В Москве только одну-Босс привет!:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Арсеньев
Требуется помощь!!! У меня загорелись лампочки АБС+стояночный тормоз. периодически гаснут, потом опять горят! естественно когда горят АБС-ка не работает(а зима уже начинает наступать). Была ли у кого нибудь данная проблемка?

Семиветровск
Штука ли дело - Фанкарго в Питере!
Ar4er может клеммы где окислились на самих датчиках на ступицах. Сделай диагностику. Ее можно самому в гараже сделать. Нужно только иметь таблицу кодов ошибок и обычную скребку
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Отзыв не про авто, а про автомобильную историю человека...но для первого раза сойдет.
Расход 6 литров удивил...тока если в среднем и тока без пробок и тока летом..
У меня по городу с пробками 7,6-7,8 - 95 бензин, 8,0-8,2 - 92 бензин (летом)

34 RUS
6 ЛИТРОВ ЭТО РЕАЛЬНО, НЕДАВНО ЗАМЕРЯЛ ТАК И ВЫХОДИТ, ХОТЯ ДАВНО УЖЕ НЕ ЛЕТО.

6 л. это где и как?

Москва-Люберцы
FunFan:Привет Привет.Ещё раз извинения что заморозил Вас с супругой пока меня ждали.Гадские пробки блин.За брызговики ещё раз спасибо, а в Питере авто с правым рулём по моему вообще не в фаворе.У них иконы-вольво,саабы,ягуары ,вот и молются на них)

Москва-Люберцы
сколько ездил и замерял расход,по трассе меньше 6,25 ну никак не трескает.Я думаю такие разлёты в цифрах из-за погрешностей одометров и состояния резины.Я вот на лето R15 думаю поставить так у меня расход что 5,5л.должен быть.А по городу 10л.и не "парьте мне пейсы"(говорю по москве,а пробег моей машины смотрите в отзыве за прошлый декабрь если кто не верит,на пробег не спишешь.)летом примерно 8,5-9,5.
Свой карман и дорогу-то не обманешь.

Семиветровск
Босс, боюсь, что тебя будет ждать разочарование от расхода на R15. Если только супер легкосплав и не стандартный размер резины, скажем 175/60/15. У меня были 195/55/15. На трассе 8 литров порол. Поставил родной размер, стал 6.1

Москва-Люберцы
То МОКУСу:Продолжу по бензу.Как из москвы к вам ехать на пол-пути есть развилка саранск-пенза.До авиастара от неё 430 км.если ехать из москвы то остаётся три деления в баке.А если ехать от вас в москву то две единицы деления,о как.Ну да дорога то вверх то вниз,не спорю.средняя скорость движения 88км/ч.Из-за населённых пунктов.Соответственно по большому счёту ехал-то 110-130.Двиг. работал 3-3,5тыс.об.мин.И бензу он ел,как наш народ оливье в новогоднюю ночь.

То Мокус:да может и так,но на лето хочу поставить 15

Семиветровск
Согласен, есть свои плюсы: смотрится совсем по взрослому. Валкости такой нет в поворотах.

Но и динамика не такая как на 15, по своим субъективным ощушениям!
Я, просто Я...

Вру , на 15-х динамика не такая как на 14-х, и расходик чуток по-боле!

Москва-Люберцы
А для АКПП не напряжно колёса R15?

Семиветровск
boss1 а какой размер резины хочешь взять? Коробку напрягает, само собой. Хотя, как давить будешь. Я замечал, на R15, когда давил на всю, рёву много, а разгон хилее. Стало быть, коробасу туговато

Профиль просто надо подбирать тот, который советуют Япы, если Р15 - то не больше 55 профиля! А то мы ж деньги экономим, 55 профиль дорогой, а ещё фиг найдешь, вот и ставим на 2 размера больше,т.е. 65, да ещё спрашиваем - "а шоркать не будет?"

Москва-Люберцы
Да я что то посмотрел и думаю,зачем фуню насиловать-то?нах,но диски к лету чёрные возьму к своей чёрной фуне.Думаю будет прикольно.Главное их об бордюр не шаркнуть.

Москва-Люберцы
Педаль то давлю будь-здоров, так что Мокус спасибо,это по поводу напряга для коробки.Мне б "рёву" поменьше,а резвости поболее,хотя если поболее развости разобьюсь нахрен.))))))))) а умереть охота от обширного оргазма лет в 80))))))))

Сообщений: 20580
У нас на оптовке полицейский положили,уроды,почти всем днищем прошел по нему на минимальной скорости,руки бы поотрывал тому,чья это затея была,главное,на въезде в ворота,как будто там летят на скорости,да еще от души налепили,там уже мокушка вся стёсана

Dima24
а какой акамулятор лучше ставить? 45ки хватит для зимы?

Сочи
Василий, зачёт! и отзыв весьма и весьма. и машинка, особенно цвет.
только малова-то фоток, давай истчо! и себя любимого незабывай!
по поводу запотевания стёкол в салоне: ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО РЕКОМЕНДУЮ ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ СЛИВНЫХ ЗАГЛУШЕК В ДНИЩЕ!!!!! всего их 8шт. 4 большие и 4 маааленькие. при езде по*****ам, бывает теряется одна или несколько. большие найти можно но маленькие проблемма. сам потерял - забрался в лес и по противопожарны распашкам песчаным, да на полном приводе.... эээх покатался!!! ну вот и после этого проявился эффект запотевания. большие заглушки на разборках найти ещё можно(они для "тойот" по большей части одинаковые), а вот маленькая оказалась проблемма(только порожные со старого "ипсума" подошли). выход - просто заклеить скочем!
сушить салон кандюком это тоже выход, мы так после химчистки на машинах салон сушим. весьма и весьма эфективно! но ещё раз хочу высказать мысль, что япы не тазопром, и при прочих равных условиях ничего потеть недолжно( за исключением "перегарных" товаристчей). раз потеет ищите место доступа воды в салон, мокрые коврики , как вариант, протекающее лобовое стекло тоже(ооочень маловероятный), косячные установщики сигнализаций, которые убого проковыривают отверстия в моторном щите, тоже вариант, но надо начинать с тщательного осмотра днища!!!! ИМХО проверенно неоднократно!

я тут экзамен очередной сдал на Фунте:

Постирала салонный фильтр. Проблема запотевания решилась!

Сочи
Кима привет. рад за Тебя и машинку, что всё решилось так просто и ненапряжно, хотя у "кароводов" не может быть по другому? ;)

Юра привет!

А ты попробуй как в недавних фотках - убери родные кресла и поставь эти. Сидишь как дома перед телевизором. Только не заснуть бы на таких сидушках.

По салонным фильтрам.

Пробовал всякие, от самых дешевых (350р.) до самых дорогих (2250р.).
Арифметика 6 штук х 350 = 1 хороший.
Хороший - замена через 15 тык.
Плохой - через 5 тык.
Накопилось несколько штук старых стираных по 3-4 раза - замена через 2,5 тык.

Короче то, на то примерно и выходит, результат примерно одинаковый, но дешевыми экономически выгоднее. ИМХО.

Зимой (межсезонье) пока нет пыли лучше простеньки (тоненьки), через него лучше дует. Некоторые на зиму вообще его убирают (обдув лучше).

Начало лета: мало зелени - много пыли + всякий там пух, который забивает наглухо как дешевый, так и дорогой.

Лето и начало осени - можно и хороший поставить.

Революционной разницы от угольных не почуствовал, если рядом гомнодышащий КАМАЗ, то лучше сидеть в противогазе.

Не плохой вариант фильтры с пропиткой, но они одноразовые - стирать их стрёмно.

Лично у меня на данный момент накопилось несколько штук старых. Стираю по очереди и ставлю в зависимости от ситуации от 2 до 5 тык.

Функции салонника: фильтровать воздух от запахов и пыли. Машинки в основном пробежные (старенькие) уже крупнощелевые поэтому запах всеравно попадает в салон. Фильтр гонит чистейший воздух, все ОК, а пыли в салоне не меньше. Посмотрите что у Вас творится на ковриках или в потаенных местах, сколько там грязи и пыли, а еще если кондюк не включают, а открывают окна то ....

Каждый делает выводы сам. Конечно стрёмно стирать старые фильтра, но отдавать больше штуки за кусок гофрированой бумаги .....

Вася, +100

Курган
Вчера был забавный случай. Нужны были клипсы на решетку радиатора, заехал в Тойотовский магазин - клипсов нету. Сижу в машине, думаю, что делать. Смотрю рядом с моим Фунтиком стоит мужик, а из него прямо через край какая-то радость прёт. Ну думаю человеку хорошо; или по жизни или еще с какой-то дури прет. Показывает мне, типа все хорошо и жизнь удалась и вообще царствие небесное. Ну ладно порадовался за мужика и сижу дальше. Смотрю, а он мне опять что-то объясняет, ну думаю хорошая дурь у мужика. Оказывается у мужика случился приступ радости, когда он увидел Фунтика. Разговорились. Оказывается у него был Фунтик 2 года, машиной был доволен на все 120. Рассказывал, что он на ней перевозил - ужас! ГАЗель не нужна. Сейчас гоняет на какой-то Хонде, по виду раза в 2 больше Фунтика, но удовлетворения не получает. Собирается вновь брать Фунтика. Пристал ко мне - продай! Короче "первая любовь", после которой бывает что-то лучше, но счастия уже нет. Нашел свою мечту, но ......... кризис. 2005, 1.5, неWD, климат, передний диван и ....... 2 люка https://auto.drom.ru/?id=3130955

Москва-Люберцы
To ARMSHunter.Да классный фунт!!!!!!!!Люки это класс,в салоне светлее и небо видно.Обвес такой же хочу,на свой поставить.По бездорожью не езжу.Но,курва,наверное стоит как чугунный мост.Рейлинги уже прикупил себе,к весне поставлю ещё бы таким обвесом разжиться, и всё,жизнь удалась.)))))

ARMSHunter, романтик ;)! Про первую любовь - аж дух захватывает!
Вот и я решила не искать лучше, чтобы чувствовать себя счастливой. Да и чтоб был повод сюда ходить, с хорошими людьми общаться )))

Сообщений: 20580
Я еще неделю назад где то приметил его,и даже мысль промелькнула в голове,почему он мне во владивостоке не попался на рынке,деньги позволяли взять в любой комплектации,но...не было такого на тот момент

Курган
И все тихо пуслили скупую слезу!

Курган
Интересно, кто возьмет этого Фунтика. Вот бы посмотреть его по ближе, да и отзыв написали бы. 2005 год в отзывах был раз или два.

Курган
А нет, цельных 3. Я двоих даже знаю гы гы!

Василий здорова! ;)
предлагаю открыть оборотный склад салонных, конверсионных, фильтров!!!
сдаёшь свой, доплачиваешь рубликов 200 и ... вуаля катайся ещё км500, а потом опятьк Тебе? ( я в доле;))))))).

Сочи
да, кхм-кхм,а зачем Ты клипсы поотламывал? взял бы гвоздодёр...ээээ клипсодёр и кулюторно так , чпок и усё! тока феном погреть маленько.

это я погремухи в дверях убирал. кому интересно могу фотки выложить

Курган
Засовывал утеплитель перед радиатором, а отломаны они были по всей видимости еще до меня. бОльшая часть облицовки на клипсах, и если они разболталить, то кроме замены вряд-ли что поможет.

Юра хочу в Тюмень на источники! только не на эти, здесь мне не понравилось.

Курган
Объявляется конкурс на самый не обычный цвет Фунтика. У афтара прикольный.

Сообщений: 20580
На фото коллективная уринотерапия))))))

Семиветровск
А вот я куплю нафик этого фуньку, и будете мне завидовать. Шучу, я тоже плакаю.
На счет клипс, я по рынку тазоновские подбирал, кое какие подходят, правда одноразовые, но и стОят рубль штука.
Кста, зимнюю резину новую воткнул Кама евро 185/70/14. Ни че так, тихая по сравнению с прежней Кордиант полар

Сочи
только чур девкам пива в дорогу не брать!

namoto621

Адрес: Сочи
Сообщений: 59 дык не проблемма, как только на работе закончится нервносексуальнокоматозное состояние, так и рванём! звони! завсегда с удовольствием!
только чур девкам пива в дорогу не брать!
Это кому и куда рванем?

Сочи
эээээ.... мнээээ полуэкт-полуэктович;) можно грам 200...... нужное вписать.а можно и в Тюмень на горячие источники - погреца вот :)
хотишь погреца?

Сочи
Саня чё аська неработает?

Сообщений: 20580
У мну работает,чет я ничё не пнимаю)))))

Сочи
дык запрашиваю. лучше давай в "агент" добавляй к нику http://mail.ru, и я тута

Курган
Машины как сугробы с выхлопной трубой (с)

здорова!

Сочи
когда продых будет у Тебя на работе? ээээ когда в Тюмень?кста, мож Тюменцы присоединятся? или не?

Курган
Тюменцы зовут на источники - https://forums.drom.ru/ural/t11...

Дилетант09
Зауралье живёт своей жизнью.))) Так держать!!!))) А что - в Кургане уже такой снежище???

Да и в "суровом" городе Че вчера навалило по самое не балуйся!!!

Москва-Люберцы
А это продолжение октябрьской встречи на волге с Мокусом.И проходящим мимо псом Приблудой.

Вернусь к вопросу о приклеенной полосе на лобовом.
Сначала решила ее оставить, очень неплохо смотрится, она серого цвета, машина у меня двухцветная, бампера серые.
Но... Мои сомнения разрешились сами собой :) ТО я не прошла с этой полосой. Она не прозрачная, поэтому велели снять и снова приезжать. В принципе, я даже рада.
Но подскажите, как ее снять-то? Поковыряла со всех сторон, как-то не отходит. Может, потому, что на улице холодно? Как быть? Чем снять, чтоб стекло не поцарапать?

2 Кима
привет милая барышня.
значить так, кх-кхм... в некотором царстве...эээээ о чём это я?, ах да вот, про полоску.
скорее всего это так называемый "аракал", это то чем рабтают рекламщики. чем снимать?
по порядку: необходимый инструмент;
1. обычный фен, лучше конечно промышленный, но подойдёт и обычный(при условии что всё будет проистекать в гараже, помещении)
2. флакон-распылитель(типа как в парикмахерской когда просто водой на волосы брызгают)
3. в ентом распылителе должен быть залит раствор любого шампуня,непринципиально.
4. лезвие, тоесть бритва. лучше конечно профессиональная, но за неимением горничной....о чём это я опять.... нормально подойдёт самое широкое лезвие от "концелярского ножа" такое которое выдвижное, предварительно выковаренное оттуда.
все оговорки по той простой причине, что я переживаю за Ваши, мадам, руки, все эти лезвия имеют режущую кромку только с одной стороны.
так вот ,теперь технология.
разрезаете лезвием эту полоску сверху вниз(можно пополам. только без фанатизма, что бы стекло не поцарапать). почему посередине? потому что потом, необходимо начать прогревать приклеенную плёнку феном,а пока рука, контролируемая Вашей светлой головой приобретёт неоходимую сноровку, можно поджарить кант стекла.
черезвычайной важности оговорка.
В ОБЯЗАТЕЛНОМ ПОРЯДКЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ФОНАРИК,С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ СТЕКА ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИКЛЕЕННОЙ ПЛЁНКИ, ООООЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ПРОДЕФЕКТОВАТЬ СТЕКЛО НА НАЛИЧИЕ СКОЛОВ И ТРЕЩИН!!!!!! ИНАЧЕ ПРИ НАГРЕВЕ ЛИШИТЕСЬ СТЕКАЛА!!!! визуально они будут иметь зеркальный, или металлический блеск. если таковые обнаружаться, то фен из работы исключаем в принципе!!!!
если всё в норме, то: прогревая плёнку упираем лезвие под 45градусов относительно поверхости стекла, и надавливая на него, загоняем между стеклом и плёнкой, совершая, как бы подныривающие движения. переодически смачивая подрез жидкостью из флакона-распылителя. как только кромка подрезанной плёнки станет достаточной для того что бы ухватиься за неё пальцами( руки конечно;) помогаем рукой, не забывая прогревать плёнку феном, что бы последняя стала эластичнее и растопился клей, которым она, плёнка, приклеенна. остатки клея убираем тем же раствором из флакона и тряпкой( можно исползовать любой состав для мытья стёкол в состав которого входит нашатырь(аммиак)).
не используем аргонические растворители категорически, в противном случае работа займёт коллосальное количество времени, да потом ещё себя придётся долго отмывать + расходы на *****юр( по этой причине, дамам рекомендую такие работы проводить в перчатках)

Сочи
ну хорошо , хорошо, напишем "маникюр", хорошо уговорили целомудренные вы мои

Сочи
есть ещё вариант, на тот случай если нет ни фена, ни гаража и стекло с тррещиннкой(недайбог).
исключаем из списка флакон распылитель.
включаем в список кусок ткани или салфетки( по секрету скажу, хорошо подходит обычная бумага туалетная)
кусок полиэтиленовой плёнки, новой!
растворитель номер 650.
делаем надрезы на плёнке примерно через кждые 3 - 5 см.(если хватит терпения лучше чаще и горизонтальные)
покрываем участок стекла заклеенный плёнкой , тряпкой обильн пропитанной растворителем.
и заклеиваем это вонючее безобразие полиэтиленом.
на улице как минимум на ночь, а лучше подольше.
дальше лезвие, работа см. выше

namoto621, спасибо за такую подробную инструкцию... В этом месте не хватает такого смайлика с очумевшим взглядом и вращающимися глазами )))
Может, в гости ко мне? ;) Пленочку снять))) А то инспектор и правда присоветовал кого-то привлечь к этому неблагодарному занятию... А летом мы к Вам;)
Меня вот фен чем смущает: а разница температур? У нас на улице зима со снегом. Стекло не лопнет ли? И посередине начать... мой рост не позволит ). Можно ведь и не посередине, можно просто от края отступить, если цель - не поджарить кант, верно думаю?

Семиветровск
boss1 скорее, я бы даже сказал с Приблудом, по скольку у него имеется некий приблуд, который делает его кобелем.
boss1 у тебя аська есть?

2 boss1
классные фотки, было дело работал я на этой ВЕЛИКОЙ РЕКЕ!

2 Кима
привет ещё раз.
чёито начал сайт подглючивать.
про фен; вот поэтому я и написал про тщательную дефектовку стекла изнутри. если косяков необнаруженно - то ничего страшного.
а что бы "рост позволил" очень удобно становится на порог открыой передней двери, и помещать совю... своё... ну короче становится ногами на порожек,родвигаться вперёд и становится передом к переднему дверному проёму в кузове, а ээээ спиной опираться на передний край открытой двери. очень удобно. бывают машинки всякие, и может любого роста нехватить.

Сочи
Кима, у на тожезима со снегом, я-то сейчас в Кургане. вполне возможно чт в 20-х числах в Челябинск собираюсь, но не факт.
кста, о смайлах. надо озадачить модераторов, пусть организуют

Ну не факт, так не факт. Мне все равно побыстрее надо снять эту полоску, точнее, ТО пройти.
Но все равно, будете рядом, мимо не проезжайте ;)

Курган
Юра, для таких автобусов купи альпинистское снаряжение :) гыгы

Татьяна, надо определиться, что вперед: полоска или ТО. ТО знаешь как в России проходят!

2 ARMSHunter

нееее я высоты боюся, а глубины неа ;).
посему прежний вопрос, КОГДА?
Татьяна, чую я , уже её поборола какнить посвоему...

ARMSHunter, для меня ТО важнее полоски! И я это серьезно. Мне нужно самой прежде убедиться, что машина исправна, а не ради отмазки для ментов. А полоска - ну нравится она мне, не нравится!!!
namoto621, ну прав, конечно же ))) Поборола. Конечно, избавилась не только от полоски, но и от маникюра, ну да ногти не мозги))) Видимо, холод меня даже спас: клей на стекле не остался, весь на полоске. Пробовала ее подцепить пластиковым скребком для льда - бесполезно! Только ноготочками по всему периметру... Кстати, мужские руки с этим занятием не справились!
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

ой, только что заметила, что написало косячно. Пропустила НЕ. Полоска мне НЕ нравится... Не нравилась изначально. Теперь хоть небо вижу )))

Сочи
эх... мужские руки... теряете квалификацию, мужские руки!
кста, получишь талончик, смело езжай в любую рекламную мастерскую занимающуюся наружной рекламмой. подбирай по цвету "аракал" покупай кусочек. и к тонировщикам, они Тебе прилепят как надо. только узнай у них заранее, если не работали с такой плёнкой, то возми в два раза больше. она намного дешевле чем тонировочная плёнка. можешь у рекламщиков какуюнить татушку на машинку заказать. сделать-то могут всё что угодно. только если на кузов то они сами пусть налепят(рекламщики)
кста у Тебя машинка какого роду?

Дык, "Фунтик" полторашный, на шифтматике у Танюшка теперь-ча!!
Я, просто Я...

Я не хочу полоску клеить, она мне не нужна. А мысль про наклейки была, но только думаю, что я выкручусь своими ОЧ.умелыми ручками ;)

Видимо, имелся в виду год? 2001
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Ну все поняла теперь, после объяснения. Женского роду машинка, женского, хоть и на шифтматике.

Сочи
не, просто заказать можно любые, хоть по собственному эскизу, они на плотере вырежут. а наклеить и сама сможешь. наверно.
нет, так помогут!

Уж наклейки-то клеить я умею )))
Все не могу решить: а оно мне надо?

Арсеньев
Маникюр оч жалко! Твоим ноготкам памятник!!! принесли себя в жертву ТО(останется на совести ГИБДД), но свое дело сделали!!!

Курган
А кто зимой (в ясную погоду) гоняет в поляризационных очках?

Самое вредное для глаз, это УФ который выжигает сетчатку глаза. Поляризационные очки (хорошие) на 99,9 не пропускают УФ. Самая страшная ошибка это обычные затемненые солнцезащитные очки - зрачок расширяется и УФ попадает в 2 раза больше. Поэтому за рулем в светлое время суток, даже зимой, всегда в очках. Больше всего УФ в марте-апреле.

Арсеньев
ARMSHunter Очки "Федорова" которые продаются в аптеке, вроде тоже поляризационные?

Сочи
2 Ar4er очки "фёдорова" это просто "отверстица для маленьких жучков", которые , типа перфорирванны со строго определённым шагом. т.е. лапша.
поляризационные очки это конечно черезвычаёный гуд, но. везде есть но: поскольку любое жк. табло суть есть тоже поляризованное изображение(кристаллы-то ориентированны поэтому ивидны или невидны), то под определённым углом, вы можете просто незаметить мигающую, ну например лампу аварийного остатка бензина. далее стеклянные очки задерживают гораздо больше ультрофиолета чем просто пластик. на пластиковых очках в качестве У.Ф. выступает так называемое "анти скэйдж" покрытие(это какраз то что облазит с акриловых фар) наносимое как само, так и вместе с поляризационной плёнкой. в стеклянных очках приминяется так называемое фотохромное стекло. их по простому называют ещё "хамелеонами". но "фотохром" перекрывает видимую часть спектра, в большей степени. на автомобилях так же применяются стёкла с ультрофиолетовым фильтром. если стоит марикировка UV, то стёкла именно такие. есть тонировочные плёнки. но они дороже обычной тонировки примерно в три раза. и задерживают кроме ультрофиолета ещё и большую часть инфрокрасного излучения. по поводу "марта-апреля" смотря какой регион. в Сочи в августе, в полдень ультрофиолета гораздо больше чем в Кргане в "марте-апреле". кста обычное стекло более 6мм. задерживает тоже 90% У.Ф. но сложно представить себе такие очки ;)))
хочу обратить внимание что ультрофиолет черезвычайно губотельно воздействует и на лако-красочное покрытие кузова. только в отличие от сетчатки это невозобновляемый ресурс. и последнего поколения нано лаки или нано полироли создают( в том числе) и поляризационную пёнку.

вообще тема интересная, можно и ветку создать. имею много что сказать по этому поводу, бикоз работаю с фотополимером уже больше 14 лет.

За цвет авто уже можно ставить 5!

машина просто супер))) 6 лет отъездила на раф-4))) и вот мой папа приобрёл себе такое авто!!!!))) пересев за этот автомобиль так как папа оформил на меня его, почувствовала себя как в "самолёте" так свободно так комфортно...и я так-же выразилась по поводу посадки сидишь очень удобно как на стуле ноги не затекают!!!)))оооочень удобная машина, экономичная, я очень довольна))) даже уже рафика не хочу((( эх съезжу в отпуск заменю!!!!!! всем спасибо за внимание)))) удачи на дорогах!!!!

Арсеньев
Ольга Ну что тут скажешь? Добро пожаловать в наши ряды! И если возникнут вопросы по эксплуатации данного авто, то не стесняйтесь, спрашивайте. С удовольствием ответим!

хороший машин у Василия!

Спасибо, Серега!

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго