Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Тойота Функарго 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Серый металлик
В очередной раз хочу поприветствовать всех практичных, логически мыслящих, хорошо умеющих взвешивать все «за» и «против», а самое главное не имеющих «понтов» людей! И если кто-то из Вас, уважаемые посетители этой странички подумал: - Ну и зачем такие словоформы?? Кому все эти регалии??, то я отвечу: именно так, по большому своему убеждению, я охарактеризовал бы владельцев Фанкарго. И если Вы это читаете, то у Вас, либо уже есть это чудо-авто, либо Вы планируете его приобрести, а потому это обращение в полной мере относится и к Вам.

В начале, хотелось бы поблагодарить всех проголосовавших за мой прошлый отзыв.
Очень надеюсь, что наши отзывы и комментарии помогут многим сомневающимся. А тот факт, что на протяжении уже трёх месяцев оценка не падает ниже 4,9 баллов, сказал о том, что все ж таки моя писанина кому то интересна и вполне читабельна, и вот, подстёгиваемый последними произошедшими событиями, я решился написать ещё.

Предисловие.

Особенно уважаемые любители критики! Сразу хочу сказать, что в отзыве не будет про достоинства и недостатки авто, не будет про то, чего там и сколько было поменяно и во сколько это обошлось, не-бу-дет! Про всё это уже имеются сотни отчётов. Это просто рассказ о запомнившемся ярком моменте для меня, и очередной, весьма жесткой проверки для Фани.

«Легкость на подъём» в нелёгкой работе…

Все мы наверняка знаем типаж людей, для которых сборы, в какую бы то ни было дорогу, занимают минимум неделю. Бумага-ручка-план-закупки-укладка-сборка-проверка-итд. «Горящие путёвки» не для таких. И, слава Богу, я не такой. А потому, новость о том, что завтра в 6 утра мы выезжаем в недельную поездку на Горный Алтай, для проведения полевых испытаний нашего нового изделия ничуть меня не обескуражила. И лишь руля в этот вечер домой я немного задумался о своей нелёгкой работёнке. Когда я устраивался на должность исполнительного директора производственного предприятия, я по наивности полагал, что она подразумевает тихую и не пыльную работу в офисе, натирание мозолей о клавиатуру постоянно необходимого ноута, да затраты на «Визин» для устранения последствий многочасовых ночных переписок… Как же я ошибался! Ведь я теперь работаю с «Банщиком»! А где бы ни был банщик с ним всегда баня, и всегда её любительницы, и обычно молодые и красивые, и водка холодная, и снова баня, и обжигающе-холодное горное озеро, и снова баня, и без сил к трём ночи… Боже! Да за что мне всё это?..

Марш-бросок

Выехали рано. В 6-00. В машине я, жена и дочь. Из груза только одежда и продукты. Основная масса нашего «оборудования» едет в Х-trail Банщика.. Можно сказать налегке. Дорога до Бийска довольно скучная. Особенно после Барнаула. Тягомотный и однообразный пейзаж. Думалось о том, а не рискую ли я, отправляясь на такие расстояния, на 100%-но городской машине. Ни какой подготовки не проводилось. И, как я уже говорил в прошлом отзыве, уже год абсолютно ничего на машине не менялось/ремонтировалось..  Вспоминались времена владения «копейкой» в начале 90-х, когда в багажнике всегда был полный набор инструментов и болтались с десяток основных запчастей и всегда была готовность к любому ремонту на дороге собственными силами. Поразительная надёжность современных авто (не всех, но, по крайней мере, многих) нас очень расслабляет. А может, не стоило поступать так легкомысленно?.. Время покажет..

Алтай. Первые впечатления.

В первый день доехали только до Чемальской ГЭС. После Бийска дорога стала повеселее, началось предгорье.. Машина вела себя легко и непринуждённо. На остановках по ходу трассы пару раз открывал капот. Сам не знаю зачем. Для проформы. Тупо посмотрев на знакомое расположение узлов и агрегатов, на новосибирскую пыль и потрогав зачем-то натяг ремней – закрывал капот.. И действительно, чего туда лазить? Что такое 500 км? Да я, бывает, в городе 80-100 за день накатываю. По пробкам. Газ-тормоз, газ-тормоз. По жестче будет. Баловство эти 500..

День второй. Семинский перевал.

Переночевав на одной из великого множества баз, утром, выветривая из организма последствия вчерашнего вечера, мы двинулись дальше. Наша цель – фотосессия на водопаде «Девичья слеза».  До него ещё около 300.. И вот тут-то наконец, начался ОН! Горный Алтай! Чем дальше мы удалялись от коммерческого Алтая, тем меньше становилось рекламы на обочине и тем выше и величественней становились горы. Для меня и моих девчонок это первая поездка и эти потрясные виды и внезапно открывающиеся панорамы нас просто завораживали. Постоянно ловил себя на мысли, что совсем не хочется смотреть на дорогу, хочется смотреть направо и налево, вверх и вниз.. И вот первое испытание. Семинский перевал. Высшая точка Чуйского тракта. Высота 2200 м. над уровнем моря. 9 километров подъёма.

…Семинский перевал является своеобразной границей "организованно-цивилизованного" и "дико-экзотического" туризма. После перевала туристические базы и комплексы постепенно сходят на нет и уступают место первозданной природе, практически не тронутой человеком. Седовласый старик Алтай вступает в свои права, и вы приглашаетесь в его горные владения! ®

Головные машины нашего мини-каравана, решив взять его наскоком, сперва даже не сбавили скорость.. 90.. Потом 80..70..60.. Тяжело.. OD Off.. Обороты больше 4000.. 60..50..40 км/ч.. Блин, да когда он кончится.. Уф! Заехали. Остановка на вершине. Выхожу. Запашок подгорающего феридо.. Откуда? Нос по ветру.. Ё-моё, от меня! Так и не понял, откуда конкретно.. Быстро выветрился. Жена – что колодки? Какие колодки, я ж не тормозил! А что тогда? Коробка? Мож диски какие там тоже есть фрикционные? Не знаю.. И хорошо что кончился подъём. Хорошо… А потом все четыре авто признались, что не ехали машинки в гору. Скорость надо было 30-40.. Не насиловать.. Ну да ничего вроде, обошлось..Выведем мы эту кислоту молочную из её стальных мышц..

Отдохнули. Мальчики-направо, девочки-налево, пара магнитов на холодильник, едем дальше.  К Чике-Таману подходили уже умудренные..

..Высота перевала Чике-Таман составляет 1460 м, однако из-за своей крутизны он кажется значительно более высоким. У тех, кто проезжает по этому перевалу впервые, от крутизны подъемов, резко петляющей дороги, крутых обрывов по сторонам и открывающихся горных панорам просто захватывает дух! Фотографии не передают даже сотой части ощущений от передвижения по горному серпантину.. ®

Прорвались без проблем. От коммерческого Алтая уже ни следа. Запомнилось восхитительное чувство за рулем. Не желание останавливаться.. Потрясные горы вокруг, просто идеальная дорога, ровная как зеркало,  и воздух.. Забавные микроскопические поселения, с местной полупьяной братвой: -Эй, Новосиб! (а номерок-то всё равно срисовал), не хочешь с местным аборигеном сфотаться? Всего полтинник!.. –Нее, спасибо, старина, аборигенов и дома полно.. Снова дорога.. Белый Бом.. Заправка у подножья горы. Склон весь в валунах, размером с двухэтажный дом.. Едем дальше.. Наконец-то водопад. Цель.. Сумки в зубы и наверх, к финишной точке падения тысяч тонких струй..

На самом деле немного отвлекаюсь. Не могу этого не делать. Алтай впечатлил.. А машина, во преки всем опасениям, не доставила никаких хлопот. При заезде на базу «Янтарный Сад» пришлось даже форсировать небольшой ручей на подъезде по склону горы.. И даже тот чудовищный ливень, про который я рассказывал в прошлом отзыве, уже на обратной дороге на въезде в Новосиб, не смог превратиться в ложку дегтя.. Фаня в очередной (который уже) раз, доказала свою исключительную надёжность. И преданность хозяину..))) И я ей отвечаю тем же..

Фото классные, особенно последняя ))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Фоты понравились, особо последняя.

Урааа!!! Сиськи на дроме!!!

Первый отзыв здесь: Отзыв о Toyota Funcargo .. вдруг кому-то интеоесно))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

вот и тему сисек раскрыли. :)
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

последняяя фотка зачёт! отзыв 5+
Дмитрий, молодец! Отжигаешь, как писатель))) Я с удовольствием перечитал о наших похождениях. Правда, ты и пятой части не рассказал, как мы на Алтае чудили. Как по ночам в бане парились и в пруду с форелью купались. Как рыбачили и уху варили. Как мясо коптили и плов на костре варили. Как мы с тобой пьяные в бильярд резались и я тебе коньяк проиграл и нам опять же пришлось его уговорить)))

А ильгуменские пороги, где мы шашлыки жарили и на рафтеров смотрели? Неплохой корпоративчик получился!)))

Дмитрий забыл сказать, что сегодня вечером за час до окончания работы ему в очередной раз сообщили, что завтра он в центре города ставит баню, а рядом бассейн и в нем будут купаться местные моржи. И все это по поручению Городского комитета по спорту при Мэрии.
Спокойно жить мы ему не дадим!)))

Еще он забыл сказать, что я его таскал после Алтая в Колыванский район к охотникам. И там ему пришлось не только ставить баню, как положено пить холодную водку и закусывать лосятиной, но еще и практиковаться в стрельбе из снайперской винтовки и арбалета.
И в очередной раз разливая по рюмкам, я ему сказал. А что поделать, Дима? Работа у нас такая, терпи)))

И во все наши выезды, глядя в зеркало заднего вида я вижу его Фаню, которая цепко держится за мной на горных перевалах. На Семинском я специально ехал в гору 80 км/ч. Думал, когда же он сдуется. А он на движке 1.3 заскочил на перевал 2000 метров над уровнем моря, но так и не отстал. Мужчина! И Фаня у него всегда ухоженная.

Этой осенью ему подогрев сидений прикупили)))
А когда к охотникам ездили,там вообще дорога чудовищная была. Там только УАЗы ходят и то буксуют. Мы до пункта назначения не доехали, посадили все-таки Фаню на пузо. Но она очень далего заехала))) Я не думал, что так далеко в дебри заберемся))) Хорошая машина)))

тема бани тоже раскрыта. А может Функарго это тоже маленькая баня?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Друзья, Вы даже не представляете, насколько близка "тема сисек" и Фанкарго))) Если позволите, я тоже опубликую несколько фотографий. Вот, смотрите
А вот мы у охотников. Дмитрия Вы сразу узнаете.

Raccoon City
Отзыв то о машине или о Алтае ?
+2 ничего личного
5!

О_о!!!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Алексей Банщик 1 спаибо тебе за фото, просто шикарно.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

считаю тему сисек раскрытой полностью...функарго, сиськи...сиськи, функарго..тема!!!

Горный-это диагноз, всяк там побывавший обязательно вернется. Был. Знаю. Хочу ЕЩЕ!!!!!!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

фунтик хорошая машина не спорю)) но сволочь былда бы она повыше см на 5, и полный привод)) цены бы ей не было... на перевал этот тоже летом ездили тяжко на автомате идет первую включаешь газ в пол она ее тянет 30 км/ч)) верно отписал))

...а цена ей 200 тыр, проставки ставишь и она еще на 2-3 см поднимается

To NEMESIS
Если Вас интересуют технические подробности, просто нырните в первые 100 отзывов. Сейчас наш форум на такой стадии развития, что здесь уже просто общаются друзья со всей страны.
Недавно Дмитрию говорю: Ты только представь, наши люди в каждом городе. Дядя Кот едет из Владика через всю страну в Москву и его в каждом городе, где он останавливается, встречает кто-то из наших)))
Любой из фанкаргийцев может ехать по России в любом направлении, его встретят, приютят, покажут город, накормят, в бане попарят. Кто еще может похвастаться таким братством?
Поэтому мы здесь друг другу про Алтай рассказываем, про что угодно. Это общение друзей.

Могоча
зачет, прикольнули фотки, банщик добавил фоток и думаю поднял этим рейтинг, родственник ездит на функарго и называет его по приморски Фунтиком машинкой не нарадуется хорошо бы дорожного просвету ей прибавить
мордой в гору и погазовать

Raccoon City
Банщик вам че форума не хватает ? или отчетов о путешествии ?
тут же ясно написано в разделе ОТЗЫВЫ о машинах ...
Это же не форум
to Arsim89
Фоток у нас целые горы! Просто там много обнаженных девушек и публиковать их здесь будет не в тему)))
to NEMESIS
Этот вопрос уже неоднократно здесь поднимался. Кстати, Вы хоть обратили на количество отзывов по сравнению с другими моделями? Так вот, Фанкаргийская Общественность решила, что это и есть наш форум. Здесь в комментариях общаемся. Под каждым новым отзывом общаемся на любые темы. Мы уже несколько лет дружим. А вот Вас, я здесь не припомню. У Вас какая машина?
Кстати, "Спасибо" Вам большое, что испоганили человеку отзыв своей двойкой((((

Raccoon City
Банщик всегда пожалуйста - для меня отзыв был неинтересен - чему соответствовала оценка 2 - ее я и поставил - потому что я зашел на страницу отзыва о Тойоте Фанкарго а не о вашей тусе на Алтае ...
если бы было написано Отчет о путешествии на Алтай - я бы поставил 5 - а так уж извините - только 2
Вино неплохо, но Виски быстрее !

да все равно это круто: баня, сиськи, фотки, отдых....

Астрахань
Поставил пять)))
MARKII
Молодец 5 и авто и фото все отлично.
Отзыв,отчёт,какая разница?Написано обалденно,и про природу и про авто.Фотки супер.Поставлю пять.Молодца.NEMESIS ездит на америкосе.

Raccoon City
Призыв у тебя не верная информация у меня две машины и америкос и чистый японец
Вино неплохо, но Виски быстрее !
To NEMESIS"А почему японские авто называешь покемономобилями?

За отзыв и фотки - 5. машина - фигня - у самого вторая такая же, тока 1.5.., что либо погрузить в неё можно только при сложенных сиденьях. По вместимости вроде фита - только в фите быстрее сидухи складываются, но правда потолок ниже.
Фотки классные сначала подумал Байкал, презжал там как то, горы действительно завлекают. Камчатские горы с горячими ключами вот куда надо попробовать ФАНЮ загнать жаль не пройдет, там и ногами то не особо пошлепаешь.

to Санек саратовский
Да, симпатичный пейзаж!

отзыв - тупо реклама бань
to Xhack
А твой комментарий тупо реклама тупости))) Из семнадцати фото только на одной из них можно увидеть баню. На остальных горы и Фанкарго.

Семиветровск
NEMESIS брат, давай будем на позитиве...
Банщик, а что это за кустарник с белыми тряпочками на 5 фотке?
Возьми меня на работу к себе!!! Я тоже хочу на природу, да в баньку
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Лично мне отзыв понравился...равно, как и фото ;-)
Но, смех смехом, а ясность внести стоит. Стоит признаться, меня самого порядочного напрягают люди каторые начинают утверждать - Мол суда это нельзя! И вообще этому здесь не место.
Господа, первое - решать место здесь этому или нет, не вам. Потому, как на это есть специальные люди - модераторы, администраторы. Это ОНИ решают ЧЕМУ и ГДЕ место, и отталкиваются они не от своего, сугубо личного мнения, как Вы, а согласно правил сайта.
И соответсвенно, второе - если ЭТО до сих пор ЗДЕСЬ то ничего не нарушено, и всё в рамках и нормах. Если же даже после осознанние онного факта ваша душа продолжает истово желать справедливости - пишите о нарушении модерам, а не здесь.
Ну и самое главное - если Вам, кажеться что, что-то не так, подумайте, может Вам действительно это кажеться. А когда кажеться сами знаете что...
Всем, Привет!
:->
DUM SPIRO SPERO
to NEMESIS
А я вообще-то сам езжу на Х-трейле в новом кузове. Нулевый из автосалона. Наверное не хуже Сирены?)))
Но и Фанкарго владел два года и знаю о чем говорю. А вот ты, этой машиной, как я понимаю не владел лично? В бане мобильной ни разу не парился? Так кто из нас больше в теме?

Мне, если честно пофигу, что мы с тобой здесь погрызлись. Серьезно, приглашаю в Новосиб, если есть такая возможность. Приму как дорогого гостя. И на Фане прокатимся и в бане попаримся. И гарантирую, что отношение к нашей тусовке и к нашим игрушкам изменится на позитив.

Подумаешь там упомянули немного про нашу продукцию мимоходом. Фигня какая! Мы здесь уже три года тусуемся. И слеты собирали и гости друг к другу ездим. И буробить всякую чушь можем. Это все по-свойски. Вы просто новые люди здесь и пока не в теме)))

Raccoon City
Банщик я после Паджеры охладел к джипам - все окрестности Байкала облазил и как отрезало... посему за Хтрайл не скажу ничего - незнаю...
в бане мобильной не парился - у мя на берегу Ангары из шпал банька сложена капитальная правда - но насчет мобильной -наверное прикольно -особливо ежели ее под водопад затащить как на последней фото...
Вобщем топор войны зарыт - раскуриваем трубку мира ?

to Мокус
Брат Мокус, привет! Ты подумай хорошенько, на что подписываешься))) Дима же говорит, что нелегкая наша доля. Постоянно голые титьки (если бы только они))) Постоянно горячая уха и холодная водка. Банщик куда-то тянет, хрен знеает куда в горы. Человек не представляет, куда его завтра отправят в какие пампасы))) Причем, как правило сообщают вечером, а утром уже ехать.

Завтра у него клуб моржей по расписанию. В начале года купание в проруби на Крещение. И это только часть, о чем я могу упоминать))) Но ты, конечно спецназовец - выдержишь))

Вот мы ждем не можем дождаться отчет о перегоне от Дяди Кота. А ведь и он, стоило ко мне приехать, вечером уже был в бане с голыми девчонками))) Он просто про это не рассказывал. Хотя мы возле бани фотографировались. Но где эта повесть?

to NEMESIS
Однозначно мир и жевачка!))) Так значит ты не чужд нашим развлечениям? Поди и против титек нечего не имеешь?)))

Мы на форум не ходим, потому что ленивые. Просто привыкли под отзывами трепаться)))

Raccoon City
вобщем я так понимаю парни вы тоже в теме...

to NEMESIS
"Банщик старина подскажи а на фотке 5 в кушерях с тряпочками -Ты али кто то другой ?"

В тельнике я собственной персоной))) Просто меня многие из наших и так в лицо знают. За три года, что здесь трепемся уже не раз фотографиями обменивались или лично на встречах виделись.

Семиветровск
to Банщик: он мне рассказывал про вашу баню. Он вообще кот мартовский. У нас дело до девочек чуть не дошло, он попросил меня. У меня есть знакомые "бабочки", возил их одно время. Представляешь, полный фунтик длиноногих шлюшек?

Брату Мокусу
Насчет тряпочек, которые называются на алтайском языке "кыйра". Среди фотографий есть большой планшет, там про них написано. На всех перевалах и на всех значимых местах все туристы до одного соблюдают этот алтайский обычай. Хоть местные власти и не одобряют, но считается, что надо привязать эту ленту в качестве уважения к Духам Алтая. Иначе они будут недовольны и не будет хорошей дороги через перевал. А кому хочется рисковать? Все верят, даже кто не признается.

Брату Мокусу
Не-е-е. Мы со "шлюшками" дел не имеем. У нас только активистки-комсомолки))) А на Алтай, вообще-то мы с женами ездим и детьми. Семейный отдых.

Семиветровск
to Банщик: да я в том плане, что это надо было видеть. Фотать их как то не удобно было. А так, конечно, я полностью за комсомолок - спортсменок.

Дилетант09
Ух ты!!! Какое общество!)) Почти все ЗУБРЫ в сборе!)) СтОило пару на дней загрузиться беготнёй по страховым компаниям, как пропустил такую тусовку! Я, конечно, не принадлежу к местным авторитетам, но классиков уважаю.))) Привет людям доброй воли. Отзыв классный. Достойно и красиво.

Москва-Люберцы
5.........Горы -это сила."Лучше гор могут быть только горы"........

Арсеньев
Дмитрию ЗАЧОТ! Всем привет!
Почитал! Посмотрел!
Думаю! Где же на фото водопад, к которому так тяжело ехали?
Титьками весь водопад закрыли)))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X

Молодцы! Здорово скатались! Эмоции, впечатления... Я, конечно, в такие дали не ездил пока, так, на Байкал, да обратно. Но в планах поездка через пол-страны. Посмотрим, срастется на следующее лето или нет...
2 Александр: повыше - это что, дорожный просвет побольше или крыша повыше? Я недавно на стоянке сравнил с рядом стоящей Honda CRV, так Фаня повыше оказалась. А полный привод на некоторых комплектациях присутствует, только, правда, условный - через вискомуфту. Дорожный просвет на раз приподнимается более высокопрофильными шинами, а если мало - проставками. Так что ваше пожелание можно отнести к "если бы да кабы"...
Банщику: по поводу общения в комментариях - правильно говоришь. От этого комментарии только интереснее становятся. А про то, что ленивые мы, что на форум не ходим - ходим, куда же там без нас... Просто фанкаргийцы - люди отзывчивые, готовы общаться и на форуме и в комментариях. И это большой плюс.

очень хороший приятно читаемый отзыв!!! Вопрос к автору: расход по зиме тоже 8 или все же больше? А то мой фунтик что-то литров 10 стал потре******на сотню...
кто ты? чего ты хочешь? зачем ты здесь? куда ты идёшь?
Антон1404
"Чудо-авто" - это точно.Во внешнем виде ни какой эстетики.Салон ужасный,сидишь как в аквариуме.Машина низкая,так и рискуешь без глушителя остаться.Автотабуретка...хоть под каким ракурсом ёё фотографируй.Мужчина за рулём этого авто - смотриться не серьёзно...
Отдыхи тема сисек зачет. Фунтик-табуретка с колесами, еще и двигло 1.3(наверно сзади подталкиваешь).

Елбанка
Полный бред!
Ни про машину, ни про Алтай! А про БАНИ!
Просто реклама бань (причем примитив) с завлекаловом в виде "сисек" (точнее их отсутствием ;-) )
Садись, 2!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
ВНАТУРЕ НАЛИЧИЕ СИСЕК УЛЫБНУЛО

Mobis, фотки чем обрабатывали? Особенно на первой фотке небо такое галюциногеннное :)
реклама в подписи - только после второй красной звезды
Мои отзывы: Peugeot 207 2008, Nissan Sunny 2000

Томск-Ноябрьск
Вот так здорово! Лучшего отдыха и быть не может! Горы, воздух, баня, водка, сиськи, друзья и все это на своей любимой машине! Эх, вот жаль что не всегда получается собрать все эти компоненты в один отпуск. На счет машины, сам уже месяц как на фунтике езжу, хотя полгода уже вовсю зависал в отчетах и форумах. Есть мечта съездить на море на фунте.
Из всех дорог пройденных мной лучшая-дорога домой.

Нижневартовск
однозначно зачет! 5!посмотрел фотки на сайте бань Ваших-вот где сиськи! Блин, съездить на алтай с кучей моделей, чтоб попариться в бане и пофоткаться и это работа такая, я нервно ушел курить))) завидую, блин! Я б много отдал за такую поездку! За Каргу тоже зачет, передвигался на такой некоторое время, к сожалению лопнувшее переднее колесо мало что от нее оставило, стоИт теперь груда железа, не понятно что с ней делать...

Если все владельцы каргошек такие же практичные, логически мыслящие, хорошо умеющие взвешивать все «за» и «против» банщики, то нафиг-нафиг, не пишите больше отзывов, пожалуйста. Отчет о путешествии славный получился.

Уже становится традицией у меня писать это:

А отзыв-то где?
Honda Civic 2001 - был
Пожалуй, больше реклама, чем отзыв о машине. Да, рассказ интересный. Фотки хорошие. Тем более присутствуют сиське - зрелищность повышается. Но стоило бы разместить этот рассказ в путешествиях, имхо. Поентому оценку ставить не буду.

"Просто фанкаргийцы - люди отзывчивые, готовы общаться и на форуме и в комментариях. И это большой плюс."

Теперь характер и мировоззрение человека от марки автомобиля зависят. Ужоснах!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
это путешествие ж... зачем сюда? Тема сисек, как уже много раз говорили, раскрыта красиво и вполне успешно. НО! Владелицы этих самых сисек в курсе, что их раскрыли?
-The Power of Dreams-

Курилка

Теперь характер и мировоззрение человека от марки автомобиля зависят. Ужоснах!

А в чем ужас то??? Неужели ты когда машину покупаешь, не учитываешь свои привычки, хобби, работу, семью и т.д.???
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Той, что спинку выгнула у залива привет передавай.

Vladivostok
5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Тема сисег на дроме раскрыта частично, так что можно ещё выкладывать :)
Toyota 4Runner GRN215

Ar4er

Нет. Я учитываю задачи автомобиля, его КПД, внешний вид. Но купив веский и тяжелый БМВ я не стану распальцованным кентом, также приобретя кабриолет не приобрету ненужную легкомысленность :)

Арсеньев
Курилка Так! спорим об одном и том же! ты думаешь правильно! Но понял автора неправильно! Имелось в виду, не то, что если ты купил фанкарго, то стал ..., а то что фанкарго купят только:
"люди отзывчивые, готовые общаться и на форуме и в комментариях. И это большой плюс" и еще
"В очередной раз хочу поприветствовать всех практичных, логически мыслящих, хорошо умеющих взвешивать все «за» и «против», а самое главное не имеющих «понтов» людей"

МО
Поствил 5.
Машина действительно хозяйская и хорошая.
Вот только это скорее не отзыв о авто,а отзыв о путешествии.
Лучше его в ту рубрику поместить.
Миру-мир...

Сообщений: 20580
Отзыв о Funcargo: Ну значит,ложу я ее ноги на плечи в мобибе,красота то какая на Алтае!)))

ПЯТАК
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Рассказ понравился... Аж завидно. Оценку не поставил. По теме: Брызговики от ВАЗа на Фунтик какие-нибудь подойдут или искать оригинал надо? И еще - клипсы-пистоны на решетке радиатора: чтобы морду утеплить можно их снять без повреждений и поставить обратно или надо менять потом, кто знает? Спасибо..

Семиветровск
Александрик: не ложу а закидываю.

Сообщений: 20580
Мокус: в анекдоте именно ложу

to Моргот:

Ну может, конечно, и побольше сейчас, хотя и не на много.. Я вообщето не задаюсь такой целью - замерять расход. Кончается - заправляю.. Пару месяце назат вот замерил - 8,2 получилось. Думаю, нормуль..

to Антон1404:

Хотите, серьёзно, уважаемый? Говорить в самой гуще заядлых до мозга кости фанкаргийцев, что мужчина за рулём фанкарго смотрится не серьёзно - ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСЕРЬЁЗНО! Вам надо туда где есть Ваши единомышленники по этому вопросу.. Там Вы быстро наберёте с таким отзывом зелёненьких плюсиков..

to Romanian:

...Ни про машину, ни про Алтай! А про БАНИ!..

Ваш комент попал бы в яблочко на ветке о других Тойотах, к примеру Scion (3 отзыва) или о Fortuner (1 отзыв).. Обсуждение Фанкарго давно вышло за стандартные рамки. Владельцы не хотят и не могут довольствоваться сухими цифрами затраченых на запчасти сумм, марками масел, расходом и прочими техническими вопросами. Просто здесь все уже на следующем этапе. Жаль, что Вы этого не понимаете..

to DMD_TMN:

В этой поездке в нас столько галюциогенов было, видимо и фотик напитался..)))

Ar4er спасибо за поддержку. Не понимают. Не хотят. Не могут.

Сообщений: 20580
А есть зимние фоты подобного плана?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Банщик! Тебя чего это, на фотосайте забанили?

прикольно -5
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Арсеньев
Кстати, вот мая машинка на серьезных колесах)

Фотки супер!
Редиски!
Хоть бы раз позвали, когда на выходные рванете!
Только мы с дочкой чур в купальниках!

Сообщений: 20580
Инесса Л,кто ж в бане парится в купальнике?

МО
То Ar4er.Дааа,на таких катках вид действительно зачётный.
Миру-мир...

to Ar4er
"Алексей Банщик 1 Баням песпект!!! Спросить хотел. Что то у нас в Приморье я еще твоих бань не видел!"
А этот вопрос, как раз не мне, а автору отзыва надо задавать, то есть Дмитрию. Он же дилерами руководит))). Кто у него по ДВ работает? Я в его работу мало влезаю. У меня конструирование, дизайн, общее руководство.

to Анатом
"Банщик! Тебя чего это, на фотосайте забанили?"

Да! Прикинь, Банщика забанили))) У них какая-то акция. Многих забанили, меня тоже.
26-го разблокируют.

Банщику: Я уж подумал тот самый уязвленный злопыхатель пожаловался. Из-за отражателя банить - не дело... Ничего, напишу свой фотосайт - тебе блатной ID выделю...

to Анатом
Админ ответил, что, якобы, никто на меня не жаловался. Что они сами придумали меня заблокировать, за мой ник, который они обвинили в рекламе.
Я же им ответил, что я для их сайта столько статей пишу, и столько ссылок на их сайт отправил, что им впору не блокировать меня, а повышать статус.
Но они молчат. Думают, что я забуду их выходку. Мне до этого люди на сайте в личку писали. Жаловались, что их блокировали без причины.
Анатом, делай свой фотосайт, я помогу в раскрутке))

Семиветровск
Банщик, мне Марк забыл отдать буклеты, ты знаешь какие. А у меня есть желание прорекламировать вашу продукцию у себя в городе. Как быть?

Москва-Люберцы
To МОКУС,Новый Мост продолжает работать? или после пожара опять закрыли?

Москва-Люберцы
Второй фунькой владение подходит к году.Отзыв писать пора.Так вроде не о чём.Ездит,слава богу,и ездит.Если только написать куда и сколько коцек понакарябал))).Кстати, за год как получил машину, тормозные колодки ещё не меня,31т.км проехал.Из чего они там себе их делают-Загадка.

Семиветровск
Босс: я 50 проехал, и 10 по федералке, и еще не известно когда в японии их меняли, и меняли ли вообще. Короче на 150 тысяче общего пробега были поменяны. Новый мост открывали во время аварии на арсенале, потом средь этой недели на 3 дня, для испытаний видимо. Я прокатился уже по нему. Великолепно, просто! Официальное открытие, если не поменялось ни чего, 23 ноября. На открытие приедет либо М. либо дядя Пу

to Мокус
Привет, Брат Мокус! Скажи на какую электронку прислать тебе файлы с графикой?

Сообщений: 20580
новые чисто японские колодки стираются за 70-80 тыс км передние,а задние примерно за 150 тыс км

Банщик: sr9g@ http://yandex.ru

Принято!

Арсеньев
Вчера черт"тьфу-тьфу-тьфу" меня дернул снять аккумулятор помыть его, очистить клемы от окисления, проверить уровень электролита!
Результат не горит центральное табло, где уровень топлива, одометр! ели включить подсветку то горит!
Сталкивался кто нибудь с такой проблемкой?

Михаил, Екб
для Ar4er:
намедни тоже снимал аккум на зарядку (необслуживаемый Варта, требовал залить дистиллят)- все в порядке, все работает как надо. Видимо где-то контактик у тебя неконтачить. Прозванивать надо.

Привет всем! Кто-нть может подсказать где в Новосибе можно найти заднее правое крыло на Фунта`2000 за не очень дорого?

Дилетант09
То 1102: А оно что- съёмное или срезать будешь?

Дилетант09
КСТАТИ!!! Спасибо всем за помощь в снятии панели с двери багажника. Снял на раз.))) С наружной накладкой пришлось повозиться, могу прокомментировать с фотками (если, конечно, есть балбесы вроде меня).))) Хехе!

Да, занятный отзыв!

Otro lado de la Tierra
(Немного в сокращении, чтоб не загружать почтенную публику:)

Приветствуем Дмитрия из Новосиба!
Он в банях - как Банщик - знаток-корифей.
И тоже работает в фирме Мобиба,
Владелец Фанкарго до мозга костей.
Отчет номер два он уже наваял.
Да, муза его посетила не хило!
Про Фаньку и баньку рассказ написал.
Про Горный Алтай рассказал всё как было.
Как в первый же день добрались до Чемала
(И, судя по тексту, гульнули немало).
Наутро вела к перевалам дорога
(Где гари машине поддали немного).
И вот на Семинском запахло палёным
(Респект бы водиле словечком ядрёным).
Ну что, отдохнули? Вперёд караван.
Дорого вела их на Чике-Таман.
Второй перевал штурмовали успешно
(С машиной теперь обращались прилежно).
На самой вершине открылись просторы-
Да, силища это - Алтайские горы!...
А кстати, о чём нам поведали фоты?
Открылись не только природы красоты.
Здесь прелестей женских мелькнут очертанья,
Чем вызваны бурный восторг с ликованьем...
...и фирмы названье на фото на крайней.
Так то не реклама.. Так вышло.. Случайно..

FunFan Грац!!!

Москва-Люберцы
TO FunFan.Спасибо за брызговики,как в Питер съездили? много ли там фунек?

Курган
Если кто еще не понял, такие отчены это "переход на следующий уровень".

За отзыв 5, за фото 9+!!!

Курган
Красивое небо на 1 фотке, а у нас вот такое небо. Открытие осенней охоты 2009.

ARMSHunter?птичку не жалко? *plak*
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

FunFun, я немного в шоке.. А можно вариант не в сокращении? Я думаю ему найдется место в мегабайтных кущах и нашего сайта тоже..

ARMSHunter, приятно понимать, что понимающие люди тебя понимают..)))

Инесса, я предложу Алексею организовать сходняк фанкаргийцев Новосибирска и близлежащих.. Где нибудь на базе, сосны, воздух, снежок пушистый, тишина.. Ну и вся наша атрибутика, банька, озерцо, шашлычок и всё сопутствующее.. И всем добро пожаловать пройти мобибизацию..)))

И вот Вам и материал для нового фотоотчёта будет..

Загляните в отзыв Дяди Кота там еще один шедевр ФанФана Отзыв о Toyota Funcargo

Boss:
Да пожалуйста!
Как съездили? Отлично съездили! Питер - есть Питер при любой погоде и времени года. Прошу прощения за банальность, но ходишь по улицам и нутром чуешь как "каждый камень дышит историей". Это потрясающий город!
Фанек видел за четыре дня штуки три.

Otro lado de la Tierra
Видели такой "Смарт на прокачку":)

Mobis:
Дмитрий, что ж там такого шокирующего? Это ж просто так - шутка юмора. Дружеский шарж:) Полный вариант (и немного измененный) скину на мыло - сам разбирайся, что с ним делать:)

Курган
Когда меня спрашивают - не жалко, то я отвечаю - когда котлетки едите Вам не жалко?

А вообще это отдельная тема. Я уже много лет на охоте больше фотографирую, чем стреляю. Просто выезд на природу, хотя ....

Если кому интересно:

С самого раннего детства занимаюсь рыбалкой и охотой. Причем многие мои товарищи не понимают меня когда я собираюсь на охоту (рыбалку), говорят Дмитрич ты что на северный полюс собрался, зачем тебе столько вещей? а когда в лесу или на берегу начинается какой-нибудь экстрим, то все бегут комне - у тебя где-то был спальник или кастрюлька!

Хотя все, что находится в моем багаже продумано до самых мелочей, но насобирывается на пол КАМАЗа. К чему я все это? Вещи в основном габаритные, но не тяжелые, а перевозить все это дело в Фунтике - лучше не придумаешь!!!

Одним из критериев при выборе авто, было именно возможность размещения моего рыбацко-охотничего снаряжения. Жалко только на Фунтике в серьезные ебеня не заехать.

Арсеньев
ARMSHunter по поводу котлеток полностью солидарен!

Ни что не напоминает?

Сообщений: 20580
ARMSHunter,да я Шурика из Кавказской Пленницы процитировал)))

Сообщений: 20580
Поохотиться не довелось,а вот рыбалка....В марте с братом на Селенгу поедем на подлёдку на недельку

Арсеньев
александрик7407 У меня так же по выходным 1 день посвящен рыбалке, второй ребенку). При охоте сильнее проявляются инстинкты (добытчика пропитания)))) ИМХО

Сообщений: 20580
Ar4er,где рыбачишь,какую рыбу ловишь?

Арсеньев
александрик7407 Да разную рыбку, летом на карася, сазана, сома езжу. Зимой морскую ловим, красноперку(в народе так называют), камбалу, навагу ,корюшку. Сейчас красноперку только ловлю, она в речки заходит в пресную воду, естественно лед крепче , а в морских заливах еще лед слабый, хотя есть экстремалы(камикадзе), но я к ним не отношусь и на морской лед выйду не раньше середины декабря .

Сообщений: 20580
корюшку люблю,покупал во владике домой,вяленную для пива

Курган
Приезжайте ко мне сырком угощу: вяленым, копченым, давленым.

Сообщений: 20580
ARMSHunter,нет уж,лучше Вы к нам,с сырком!Далековато будет,а так бы с удовольствием

Otro lado de la Tierra
Ну,будем в следующем году проездом-заедем на сыр :)

Москва-Люберцы
To FunFan,С номером на машину посмеял))))прикольно.Да я не парюсь по поводу номера.С такими цифрами как у меня он в москве "пять сольдов" стоит и полтора часа времени у гайцев.
А на меня Питер как-то давит.".....Мёртвые с косами вдоль дорог стоят..."

Москва-Люберцы
фуню можно ещё вот так тюннингануть: https://www.youtube.com/watch?v...

Москва-Люберцы
но это по моему только для 21 и 25 подойдёт, 20 не в фаворе.турба только для 1,5-1NZ

Otro lado de la Tierra
не,на меня не давит-у меня с духами нормально.А вот Москва действительно давит..Хотя я и сам из тех краев

Сообщений: 20580
Да уж,питер-город музей,был там в 86м году,а многое помню,как будто сейчас там был,очень понравилось,но жить бы я там не хотел.мне больше по душе маленькие тихие спокойные города,где нет пробок на дорогах,суеты,гламура и всего остального
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

В тихие маленькие спокойные города хорошо на отдых ездить ;) Расслабиться, забыть про пробки, толпу.
Но ведь жить постоянно так скууучно... Это же и ритм жизни совсем другой! Куда девать энергию-то?

Новосиб опять чего-то решил замутить... На форуме им спокойно не живется, еще тут... Бани... Сосны... Завидно...

Может и нам что придумать? ARMSHunter, на рыбалке ни разу не была, но на природу хочу!!! Тем более, кто-то в начале декабря куда-то собирался, к кому-то на чай с тортиком ))) Я все видела )))

Сообщений: 20580
На отдых надо не в города ездить,а уж толпа и пробки ну никак веселья не придают да и ритм жизни зависит от самого себя,а не от внешнего окружения

Ура, табло загорелось!!!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X

Арчер, в чем собака порылась?

Курган
Про какой там ритм жизни?

По работе несколько раз в год бываю в Москве и Новосибе. Есть у меня там боевые друзья, две воины вместе прошли, так вот даже с ними не совсеми удается нормально пообщаться. Если у тебя в кармане нет 300$, с тобой даже разговаривать не будут. Такая жизнь, деньги берут своё, каждый за себя. Кое кто жизнью можно сказать обязан, а встретишся - как дела? нормально, ну пока мне некогда. Да еще и водку хотят на халяву попить. Конечно не все такие, под одну гребёнку тоже не правильно, есть даже малознакомые люди, которые помогают не спрашивая - а зечем тебе. Наверное вся эта не понятная суета со временем делает людей другими. Урбанизация. ИМХО.

Человек человеку - друг, товарищ и корм. Хотелось бы выпить за первое не закусывая последним.

Арсеньев
Kost@ Не знаю, радоваться или плакать, но само все вылечилось, а может Фаня еще и саморемонтироваться может ха)))

Курган
Татьяна, я всегда за здоровый кипиш!

Можно и на рыбалку. Есть одно хорошее место, от Кургана 100 км. от Вас получается ~ 150 км. Рыболовная база моего хорошего знакомого. Простенькие, но культурные номера, 2 сауны, билиард, караоке, спутниковое ТВ, бар. Думаю по Челябинским меркам ценник быдет детский. Костя, к тебе это тоже относится.

Можно и Челябинске пересечся, только где и как. После 2.12 должны отпустить оптуск догуливать.

Ar4er,просто так ничего не бывает,где то контакт все равно подпи***вает

Курган
Хотелось бы узнать у кого как?

Началась зима и догори посыпают и поливают всяким "парфюмом". При осмотре днища и арок коррозии пока не обнаружил. У кого другой результат, в смысле гниют Фунтики или нет. Только на порогах в нижних углах задних дверей краску отбило до металла - такая форма кузова.

После езды по таким дорогам низ машины становится белым. Как только такое дело появляется, стараюсь заглянуть на мойку.

Сообщений: 20580
ARMSHunter,вообще при минусовой температуре эта гадость не агрессивная для кузова,а вот по весне желательно пузо,арки и везде,куда может залезть эта дрянь тщательно промыть,а вообще,японцы стойко переносят все тяготы агрессии на кузов,за 10 лет эксплуатации в россии недолжно появиться коррозии

Курган
А если зимы пошли с + температурой. У нас прогноз на все неделю: снег, ночью -1, днем +1 и все это гумно размазали по дороге. А мы считаемся типа западная Сибирь.

Сообщений: 20580
ARMSHunter,переезжай к нам,в Восточную Сибирь,тут 5 месяцев холодно,7 месяцев очень холодно)))

Сообщений: 20580
И для охоты тут места подходящие
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Александрик! Это из серии: Будите у нас на Колыме.. Нет уж, лучше вы к нам!

Курган
Обычно говорят - где родился, там и сгодился!

Сочи
привет народ, почитал - порадовался за вас - АЙ МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
2 ARMSHunter, ну дык как ваще-то насчёт отдыха всётаки?

Дилетант09
Люди дОбры! Подскажите, кто знает: слышал, что перед поездкой по трассе можно капот замазать силиконом (от возможных сколов), а потом смыть его "Керхером". Это реально? Краску не испорчу? И что за силикон? А то в марте, вроде в Питер собираюсь, не хочется красавца покоцать.

Сообщений: 20580
Дилетант09,берешь самоклеющуюся плёнку,клеишь на капот,потом сверху подложку 5мм,потом опять самоклеющуюся плёнку сверху,поперек капота,начиная сверху,чтобы от ветра не задирало.Прилетал булыжник на капот,даже тычинки не осталось
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Дилетант09: Тебе как далеко до Питера ехать? Может нет смысла огород городить? Ты и в городе у себя сколов от песка с дорог набрать можешь..Есть пленка "бронированая", которую клеют, в основном,на новые автомобили, она прозрачная, т.е. цвет кузова не меняется, только удовольствие это не из дешевых!

Москва-Люберцы
Вчера машину в глину засадил, трактором вытягивали,вот это было ржачно)))Думаю вэдовую наверное загнал бы дальше и засадил ещё глубже)))))

Босс1: Фотки не делал?

привет истчо раз.
2 бос, ну-да ну-да, у меня вэдовый, загонял его в ээээ, ну все заглушки резиновые с днища потерял(бегал потом искал по разборкам). но незасаживал по самые помидоры. хотя человеком осторожным себя несчитаю. ежли не по камням и пням, и форсировать надо непременно, то неполенитесь - сбросте давление в шинах до 1,4 -1,6. и если уж по песку или грязе-глине, то по возможности форсируйте "ёлочкой", ну это к суровым "джиперам". и самое главное(я так думаю) надо держать в голове простую вестч: автоальпинизмом можно заниматься, но только не на этой замечательной машинке. она может напрячся, поможет в меру своих совсем небрутальных мускулов, она выложиться потому что создана честно и бесприкословно служить. но злоупотре******явно этим не стоит.
таперича отвечу "дилетанту" то, что ТЫ называешь "силикон" штука хорошая, но только не под дождь и снег. облезает не только от "керхера" но и просто от сугубо гражданского давления воды, и даже при длительном движении в туман. но защщищает очень прилично. если ехать относительно далеко; имеет смысл взять баночку с собой и кисть, или маленький валик. подновляется без проблем.
если за Тобой неводится такой благодетели, как пунктуальность и строгое следование , так сказать букве регламента, не стоит злоупотре******различными "скочами" и медицинскими лейкопластырями. можно попасть на покраску оклеенных деталей( если интересно - спрашивай). самое радикальное средство - "перегоночное одеяло"(правда крайне редкое) посему нерассматриваемое. если руки хотя бы две, и даже если они обе левые, то справишься с "оракалом". есть такие всякоразноцветные плёнки которыми работают в рекламных агенствах.можно даже точно в цвет подобрать) главное запомнить что клеятся они не насухую, а на "водно-шампунную" так сказать эмульсию. так легче.там где её(плёнки) как бы нехватает, греешь феном, и разглаживаешь, как обои. снимать потом(если не ездить пару лет) тоже просто.

Сочи
теперь хочу ответить товарищу под ником NEMESIS: дело в том, что понятие АВТОМОБИЛЬ, не машина,а именно АВТОМОБИЛЬ, складывается в том числе и из людей, которые владеют этим самым АВТОМОБИЛЕМ, их ДУХА, МИРОВОЗРЕНИЙ, ОТНОШЕНИЯ К ЖИЗНИ, К ДРУГИ ЛЮДЯМ,И ЭТОМУ САМОМУ АВТОМОБИЛЮ. А в прочтении "Фанкаргарийского" БРАТСТВА всё это в куче и есть та часть жизни , которая видна из-за руля этого самого замечательного "уличшителя настроения", так что "шашки вынгирдырдыр" здесь малёхо неуместно.
ну слава богу что разобрались и непозарезывали друг-друга старыми носками ;)))) жизнь гораздо БОЛЬШЕ чем кажется!!!
всем улыбок и дальних-далей.

Дилетант09
Всем отзывчивым: ехать мне от Орла до Питера примерно 1100 км. Про скотчи и проч. читал здесь по отзывам- наслышан, не рассматриваю даже. Спасибо за информацию по плёнке, проверю. А силикон этот так и спрашивать в автомагах?

Если есть потребность в такой штуке, как эластичный щиток, то мы можем как два пальца освоить подобное изделие у себя в швейном цехе Мобибы. На любую модель, не только на Фанкарго. Шить надо из тентового материала ПВХ. Из которого делают тенты на грузовики. Можно подложку из вспененного полиэтилена подложить. На месте фар прозрачный пластик вшить. Сомневаюсь, что это можно будет пробить даже крупным гравием.

Это все не сложно организовать на нашем специализированном производстве. Мы по подобной технологии шьем большие баулы для упаковки экспедиционных палаток. Только займет некоторое время, чтобы выкройки разработать.

Кстати, Дмитрий не показал на фотографиях. у него в Фане сзади сшит вкладыш на весь грузовой отсек из этого ПВХ, чтобы салон не царапать. Он в виде поддона, который можно сворачивать или разворачивать по ситуации. Но можно такой вкладыш сшить и как объемный тент или мешок, на весь объем грузового отсека. Чтобы защитить также боковые стенки и потолок. А торцевую стенку сделать даже с прозрачной вставкой.
У меня раньше в моей Фане такой же вкладышь был.

А сейчас весной планирую сделать защитный намордник на Трюлика, чтобы летом на Алтай ездить и по гравийкам гонять. И при этом - не бояться за эмаль на капоте и крыльях.

Дилетант09: А что от Орла до Питера грунтовка?Или ты как-то хочешь полями? Европейская часть России, вроде бы, имеет достаточную сеть асфальтовых дорог.Через нас,Юж.Урал, едут северяне на отдых в Крым и на Кавказ, я чего-то ни одного не видел обклееного, при том, что от нас до Юга где-то 2 тыщи с копейками.При том,что им ехать ч/з Волгоградскую обл. где дорожное покрытие не отличается хорошим качеством!

Сочи
Банщик здорова! намордник это здорово! только несколько предложений(если можно, о светлейший... ээээ... теплейший ;))))) насмотрелся я на то что делают подобные "намордники" с ЛКП кузова. я надеюсь что Сочи и есть те самые Юга, хотя для многих это далеко и дорого(согласен). но на последствия я насмотрелся.пару раз попадались какие-то фирменные, но всего пару раз.но и там косяки.

2 дилетант. в магазах авто, и спрашивать, он в банках, не в тюбиках, наподобие краски, грамм по 300 - 500. можно поэкспериментировать: например бывает достаточно жидкий что бы налить его в обычный "курковый" распылитель( только тогда слой будет тонким и сохнуть дольше), можно кисточкой красить, лучше валиком. что бы слой получался равномерным по толщине и соответственно равнопрочным. бикоз там где тонко - там и рвётся.

Москва-Люберцы
да,пжалста, смотрите как делать не надо,и детям покажите. "...Не ходите дети по лесам гулять..."

boss1, В Москве еще трава зеленая???? О_о

2 Кима, там Лужков её красит, по определению

Семиветровск
У нас в поволжье как в прошлом году тепло и травка зеленая кое где, даже насекомые летают, чесс слово

to boss1
Снимки отличные!

to namoto621
Я об этом подумал. Конечно, намордник не должен лежать плоскостью на ЛКП. В идеале, чтобы совсем его не касался и там бы все продувалось ветерком. Есть некоторые идеи, как это можно сделать.

Otro lado de la Tierra
namoto621:"я надеюсь что Сочи и есть те самые Юга, хотя для многих это далеко и дорого(согласен)"
Далеко? Наверно.. От нас ~4250. Дорого? Смотря какой отдых рассматривать. Например наша семья (двое взрослых, двое детей), Барнаул->две с небольшим недели в пригороде Сочи->Барнаул = 55 тыс. рублей за всё вместе с дорогой. Причем нормальный отдых в тихом поселке (не в курятнике) с более-менее свободным от толп пляжем.
Хотите узнать? Спросите меня как:) (не реклама:)

Как? ))

Если от меня ехать,то сумма вырастет еще примерно на 15 тыс и того :дорого

Сочи
2 Алексей Банщик: самое главное что бы "намордник" черезвычайно плотно лежал на ЛКП, и вообще,т.е. обсолютно нехлопал ни при каких обстоятельствах!!!, дабы исключить в принципе подсос воздуха вместе со всяческим в нём летающим шмурдяком!. на фирменных применяются полувязкие плёнки( на внутренней сторое намордника)., навроде тех что применяют при производстве стёкол "триплекс".лучше пиши на namoto621@ http://rambler.ru или под этим же ником в "агент". кстати есть разговор на счёт бань ;). 2 FunFan: Хотите узнать ? - спросите меня как;) в следующий раз поедешь, звони.если есть каиегория "А" - то будет значительно интересней!

FunFan, тут вообще можно посостязаться, насчет "спросите меня как" ;)
Двое взрослых, двое детей, Абхазия, 3 недели. 35 тысяч. Ну да, мы поближе, чем вы. Но все же...

Сообщений: 20580
boss1,это ты куда заехал,к бабе яге в гости решил сьездить?

to namoto621
Да, пожалуй ты прав. Это дело не простое. Можно достичь обратного эффекта)))

to FunFan
Алексей, а что Горный Алтай уже не интересно? От Вас туда совсем близко. Мест, где там можно отдохнуть от людей великое множество. И все значительно дешевле обойдется. Домик в сутки за Семинским перевалом не может стоить дороже 1000 руб в сутки. А в нем помещается несколько человек. Охота Вам в такую даль на Юг переться?)))

Я понимаю, море, теплая вода. Но сделать себе тепло можно и другими способами))) Перенимай опыт.

2 Банщик
даааа, почему-то вспоминается сакраментальная фраза Черномырдина...
ну дык пиши на "мыло" али в аську372177297. пообщаемся нормально, незагружая народ?

Otro lado de la Tierra
Алексей.Горный конечно не задвигаем в дальний угол.И там есть места,где мы не были.Смысл был не то,чтобы погреть кости на пляже.И даже не в экономии денег на транспорте.Смысл был поехать именно далеко,с детьми.Показать страну не по карте,где населенные пункты-это абстрактные кружочки,а дороги-кривые линии.
namoto.Категория "А" есть.Мотоцикл в подписи.Но на таком раритете жалко ехать в Сочи:)

Сочи
ижак - сильно уважаю. была когда-то такая техника, и М-72. тож был.и даже МВ-72.
посмотрим что за машинка будет к весне и лету, мож все и рванём толпой, я-то в Кургане сейчас. только желательно заранее, я там пацанам скомандую, поусть плацдарм подготовят.
как предложение?

to namoto621
Юра! Так ты ящик то свой проверяй)) Я тебе уже письмецо давно накатал)))

пермь
итересненько!!!
Как не крути а кушать хочется всегда !!!

нарядненько!!!парадненько!!!

Гламурненько!

Сообщений: 20580
Санек саратовский,спасибо за диск!Сегодня пришел,буду разбираться
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

александрик7407 надо как нить в онлайне пообщаться там в проге заморочек есть немного по заполнению граф пиши на мыло если шо

Mobis за поездку 5, сам собераюсь проехать до Алтая теперь уже следующим летом, и тоже на фане (обладателем которого являюсь уже второй год), сам хочу такую баньку, но правда стоит кучерява.
Фотки супер.....Банщику привет! Вообщем за всё 5. Хотя если был бы рассказ о поездке поставил бы 9+)))

Сообщений: 20580
Санек саратовский,у нас разница во времени большая наверно,сложно друг друга поймать
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Мобис! Не твои ли это конкуренты? https://forums.drom.ru/ural/t11...

Сообщений: 20580
Про бани : Моется тот,кто чесаться не любит ))

Otro lado de la Tierra
Это как сказать.. Большинство любит бани не за возможность помыться, а возможность попариться

Сообщений: 20580
Кто ж спорит то?и таких большинство
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

FunFan: а как в баньке с девчонками классно!))) Самый лучший отдых!

Арсеньев
uncle_cat2 о Дядя кот!!!Пришвартовались???

Сообщений: 20580
Марк,привет! С девченками везде классно!

чур вас..я семейный;)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Как то раз Фан мне звонит, говорит, скоро в Новосибе буду. Я говорю: "Нормально, все организуем, баня, девчонки. Одной красавице ты сильно понравился на фото)))" А он так же:"Ты что, я примерный муж, я не могу"

Потрясающая выдержка!

Дилетант09
2Kost@: до Питера просёлками ехать я, конечно, не собираюсь.)) Но по нашему асфальту из-под впереди идущей фуры может вылететь всё что угодно. Не говоря уже о мелких камешках. Это элементарное желание максимально долго сохранить приличный вид любимца по возможности бюджетными средствами. Во завернул!)))) Красивых "намордников" с надписью "FUNCARGO" в Орле не водится. Поэтому силикон, возможно, неплохой вариант. Те, кто регулярно ездит по межгороду, жалуются на сколы по капоту. Вот в марте, надеюсь, и проверю.
2namoto621: благодарю за подробности.

Понять не могу, а в городе получается у вас идеальные дороги? И из-под колес ничего не летит? Внимательно осмотри переднюю часть своего авто сразу после мойки, думаю ты будешь неприятно удивлен, заметив мелкие сколы (или не очень мелкие)! И это при том, что 95% перемещаешся в городе! Не, конечно хозяин - барин! хочешь - маж, обклеивайся....Просто следуя твоей логике: "Это элементарное желание максимально долго сохранить приличный вид любимца по возможности бюджетными средствами" - так может просто поставить машину не колодки(консервацию), во дворе своего дома - вообще сплошная экономия, на бензин и страховку денег не надо и авто всегда как с картинки!Без обид, но,по моему, это уже фанатизм! Вопрос: это у тебя первое авто? и сколько ты за рулем? может это все объяснит...
Я, просто Я...

Ar4er: я списался с судна, сейчас дома. Договорился с одним судном, на будущей неделе пассажиром на Японию сбегать, отовариться.
Дилетант09: ехал летом на Украину, по хорошей трассе. Вдруг и под впередиидущего легкового автомобиля вылетел крошечный камушек, и прямо в лобовое стекло, образовался скол. Пришлось потом заделывать на фирме.

Сообщений: 20580
На трассе,даже по асфальту вероятность получения сколов возрастает в разы,так как скорость большая и даже маленький камушек,вылетевший из под колеса впереди идущего транспорта может оставить приличный след,а в городе от такого камушка даже и следа не останется

uncle_cat,алекспндрик7407,Банщ ик:

Ну что вы в самом деле, братцы?
Нашли, чем дОсуг заполнять.
Приятней этим.. заниматься,
А не на Дроме обсуждать
;)

Сообщений: 20580
Ты как всегда прав,Федорович! А я вот сегодня с турбазы сбежал,на стены полез,зуб меня окончательно достал,пока в город ехал,тетку сбил,ехал потихоньку,км 20,хорошо не сильно.так бы пришлось гаишников ждать,а я не в состоянии,одной рукой рулю,другой за зуб держусь,вырвал. Кажется врач мне челюсть сломал,зубы сжать не могу. Отвлекся маленько. В общем,говорю ей,ты зачем под колеса прыгаешь,дура? Ответ меня добил,я даже про зуб забыл. Она мне ответила :Все идут и я иду

to FunFun

Я знаю точно, братец Фан,
Что у тебя там все порядке!))
Мы так… для смеха и разрядки))
Ты в этом деле не профан.

Тебе за верность наш респект
И за таланты уважуха))
Ценю за честность, силу духа
Из Новосиба шлю привет!
Полюбил дальние поездки из-за,,,фунтика! Надежней только танк, да и то не всякий!

Нариманов
А зачем эта пластмасса на радиатором? Мухобойка вроде называется?..

Так вот где все общение единомышленников! А я на форум лажу...
2 Lapan: эта пластмассовая штука над радиатором призвана сделать свой весомый вклад в выведение насекомых (по теории Дарвина) которые боялись бы летать низко над дорогой. Ведущими научными кругами нашей страны планируется достижение следующих результатов:
1. увеличение количества насекомых в качестве корма для птиц, как следствие - привлечение птиц на поля/в леса для борьбы с насекомыми путем поедания и, следовательно, увеличения поголовья птиц и уберегания урожаев/лесов от вредителей.
2. снижение использования воды для омываек/бытовых стеклоочистителей и, как результат, в глобальном масштабе - сохранение грунтовых вод, рек и озер, недостаток пресной воды в которых прогнозируется многими экологами мира в ближайшее время.
В общем, от этой небольшой пластмассовой штуковины очень много чего зависит, а сохранение лакокрасочного покрытия капота от сколов камнями - это так, побочное явление, которое до конца еще не оценено...

Otro lado de la Tierra
А учитывая неоднозначное влияние на аэродинамику и плохую "промываемость" кузова под этой пластмаской ... которые так же до сих пор не изучены:)

ВСЕЯ РУСЬ
а мня почему то на Алтай не тянет,на Байкал на Иссыкуль да
Всем порато баско!

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Новосибирске