История про краску

Toyota Funcargo 2002

Темы: Другое

Год 2007, весна, тёплый денёк, еду на работу, везу 45 кг-е ведро с белой в/э краской, ведро новое, т.е закрыто и привязано стяжками в багажнике. Заезжаю по пути в строительный супермаркет, ухожу, делаю покупки, затем возвращаюсь, и вижу.... Из-под двери багажника просочилась белая красочка и по бамперу стекает медленно на асфальт. С ужасом осторожно открываю дверь, а там, ведро "прилегло на бочок" в луже краски см 2-3 глубиной, причём эта лужа равномерно распредилилась по багажнику и медленно стала стекать вниз, когда я открыл дверь. Я был в шоке, машине тогда было несколько месяцев как я её взял. Короче, что можно вытер, что-то вытекло наружу, в ведре осталось меньше четверти, т.е литров 30 разлилось в багажнике. Далее начинаю поиски добрых мойщиков, которые сделают мне срочную химчиску салона. Потыркавшись в пяток моек, кто-то отказывал, кто-то ломил нереальные деньги, через минут 30- 40 нахожу своих спасителей, которые за 1200 рубликов согласились мне помочь, а краска-то уже начала схватываться и шансы ликвидировать проблему без последствий падали. Процесс начался, мне пришлось снять задние сиденья, все обшивки сзади, слава Богу в основной салон чуть-чуть просочилось. Весь мой декор, коврики, сиденья, лежали на полу и их поливали водой. Часа за 1.5 удалось всё реанимировать, кое-где на кузове в швах краска осталась, но это не видно. В общем, на этот раз всё успешно закончилось, огромное спасибо мойщикам, которые были под конец не очень рады, что взялись за мою химчистку. С тех пор я мегавнимательно подхожу к перевозке грузов в салоне или на багажнике сверху. Всем удачи и безопасных поездок!