Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Цвет салона: Чёрный
Салон: подушки безопасности
Кузов: очиститель заднего стекла
Ходовая часть: Нет
Двигатель: 4 цилиндра,vvti,88 л.с.
Здравствуйте уважаемые "фанкарговоды","фанкарговеды"и "фанкаргофилы".Просматривал этот форум и почему-то стало грустно:(уже давно никто не писал об этой замечательной машинке.По этому я решил написать этот отзыв за свою супругу,так как данный авто принадлежит ей и ездит в основном она же.И немного о себе.Мой водительский стаж небольшой-15 лет.Ранее владел тойота корона,ваз 2102,ваз 2104,митсубиси шариот.На этих автомобилях ездил я один и лишь иногда пытался учить свою любимую,но видимо учитель из меня не получился по этому отправил её учится в автошколу.Так как я работаю водителем и в основном езжу по командировкам то соответственно своей машиной я не пользовался,а супруга сказала что,она хочет свою машину,а шариот её не устраивает.По этому я продал свою митсубиську и мы поехали смотреть на автобарахолку какую ей машинку бы купить.Весь день ходили,просматривали чуть ли не каждую иномарку.Хотя определённо были настроены на универсал,либо миневэн года так 2000 в пределах 280 тыс.руб.Смотрели мазды демио,премаси,так же хонды с макс,стрим.А из тойот смотрели саксид,спасио.Все эти автомобили не устраивали,либо по цене,либо по состоянию.Тут случайно мы встретили знакомого,который занимался перегоном и перепродажей японских авто.У него стояло несколько машин в том числе и фанкарго.Ранее я показывал(правда не так близко)своей супруге такой же автомобиль,но она сказала,что машина страшноватая.А тут,когда знакомый показал салон и как всё это трансфомируется и сколько места над головой,её мнение об этой машинке резко изменилось.Она теперь хотела только такую машину и ни какой другой.С этим же человеком мы договорились,что бы он нам пригнал из Владивостока фанкарго 2003-2005-ого,белого,либо серебристого цвета,передний привод,1.3 двигатель.Через месяц наш авто стоял возле нашего подъезда и обошёлся нам в 270 тыс.Вы бы видели,сколько радости было у моей жены,она только что не летала!:DМашину конечно же зарегистрировали на её имя.Там же в пункте регистрации купили аптечку,огнетушитель,аварийный знак ну и так всёкой ерунды по мелочи:)Чуть позже поставили сигнализацию с автозапуском и прогревом.Имея опыт владения иномарок,свет на правильный исправил сам,путём поварачивания лампочек в фарах,на не большой угол.И техосмотр на 2 года пройден.Машину пригнали с пробегом 64 тыс.км.И так с апреля 2008-ого года и по сей день супруга ездит и радуется.За время эксплуатации ничего не ломалось,менялось только масло,фильтра,антифриз,колодки передние.В первый же месяц ремонтировали задний бампер(хорошо что он из трёх частей состоит).На загруженной машине цеплялись днищем за лежащие полицейские,по этому я поставил проставки по 2,5см.и проблема отпала.Поменял ремень генератора.Ремень кондиционера менять не стал(ещё походит)Свечи поставил НЖК иридиевые(уже 30 тыс.км.пока без нареканий).Бензин лили только 92-ой.Недавно разбилось заднее стекло от отлетевшего с дороги камушка,причём машина стояла.Стекло обошлось с установкой в 2700 руб.Скоро менять лобовое(трещины)иначе техосмотр не пройти.Ещё собираюсь купить шипованную резину(стоит липучка БУ).В общем машина не особо затратная и в плане семейного авто одно из лучших в этом классе.Простите за столь скудный отзыв,так как я не писатель  и красиво излогать не умею.Отделно фотографий машины не делал,если только супруга снимала на мобильный,да и как бы тут фотографий и так полно и не вижу смысла добавлять какие то свои.Всем пока:)

Вот,как обещал,добавил фото.

Здравствуйте уважаемые. Вот решил немного дополнить отзыв. Недавно заехал на СТО помыть инжектор. Так как за время владения автомобиля этого ещё не разу не делал. Думал будут промывать специальной жидкостью,но мастер сказал мне,что лучше просто почистить форсунки ультразвуком,так как на двигателе этой серии нет обратки и попросту могут забиться сеточки в форсунках. Сам я не селён в инжекторах,по этому согласился,что обошлось мне в 2300 руб. За промывку дроссельной заслонки попросили 1500 руб.,но я отказался и решил сделать это сам....

, пробег 114 км

Курган
твердая 4, плохо, что без фото, зато все-таки новый отзыв за последние 2 месяца, радует, что за все время Фунт не заставил в себе ковыряться, еще один огромный + в его сторону, желаю чтоб и дальше так)))

А я свою супругу не могу усадить за руль. Свои права она заменила на новые два года назад,а ездить не хочет. И Фунтик ей нравится и теперь уже коробка-автомат -вобщем плохо ездить в гости когда сам за рулем.Когда пол года назад покулал Фунтика на спидометре было 62400км.-ну конечно не поверил, подумал "смотано" с 2001г. рождения же. На днях решил проверить свечи, а гайки которые прикручивают крышку головки блока не крученые-краска на углах целая. С небольшим затруднением нашел "где свечи". Искал то толстые высоковольтные провода.Нашел-выкрутил,зазоры на свечах от 3х до 4х мм. Похоже родные еще. Зачем тогда их менять через 20т.км. если они 70т.км.-отработали. Другой вопрос: на мелких кочках стукоток в районе рулевого механизма -"рейки". Откручивал рулевые тяги-люфтов нет. Подтянуть рейку не получилось,трудно подлазить. Может ли износиться рейка за эти километры? Из Япы прибыла в 2006г.

Плохо что нет фото. каждый авто уникален же.
за отзыв 4.
понимаю что мало чего можно было написать, если не чего не ломалось :)

УДАЧИ.

Добавь фоток.
Сургут
Отзыв, он и в африке - отзыв. Только разные бывают они, как впрочем и люди которые их пишут. А многие даже не могут написать такого(у нас вгороде минимум штук 5 точно катается), так что за наблюдательность(небыло 2-а месяца отзывов) я 5 поставлю. Сам доделываю НАКОНЕЦ-ТО отзыв про путешествие свое на фунте. Скоро опубликую, так что не скучайте.
Всем удачи на дорогах друзья!!!!

Курган
Ну и что, что с телефона фотки - выкладывай! Без фоток не зачет.
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.
Pakych1961

Други подскажите: можно ли вместо 92 бензина заливать 98? И стоит ли?
1.Посмотри в форуме инфы много.
2.Разницы нет на 92 или 95, так как повышают число октановое присадками. Про 98 ничего сказать не могу.А так в основном все наши гоняют на 92 и кое кто на газе и не жалуются.Если много денег поделись со мной))))))

Здравствуйте уважаемые дромовцы.Спасибо что прочитали мой отзыв.По поводу фотографий.Сам я не любитель фотографировать и фотографироваться.У себя "откопал" одну фотку на фоне нашего фунтика,где я с братом.Но на выходные обещаю сделать фото салона и даже жены:D

АнатолийЯровое:
Поверь мне Анатолий,даже если ты её уговаришь сесть за руль,не факт что она будет в гости за рулём ездить.У меня со своей иногда даже до скандала доходит,кому ехать в гости-кому ехать от гостей.Одно хорошо,что иногда меня с работы забирает и по магазинам не надо с ней ездить.По поводу спидометра(смотано-не смотано) ничего сказать не могу.машина сама за себя говорит.

Други подскажите: можно ли вместо 92 бензина заливать 98? И стоит ли?
Пробовал 95 - разницы кроме ценника не почувствовал, заправлялся не долго, поэтому по влиянию на ДВС ни чего не могу сказать. Заправлялся на Лукойле 98 Экто-спорт - не больная разница в динамике, но в морозы на нем заводиться не Айс, у него испаряемость плохая. Лей нормальный 92 и не кружи себе голову.
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Сургут
[quote=С]Товарищщщи автолюбители.... У меня ВАЗ2115, продаю уже, хотелось приобрести иномарку (впервые появится свое собственное авто) - Фанкарго. На этой странице я также впервые, хочется без обмана, есть на приметке машина 2003 г., но с пробегом ажж в 130 000, хозяин говорит что все хорошо, но что-то смущает. Привет!!! Мой отзыв тут Отзыв о Toyota Funcargo посмотри как я покупал, конечно много чего может и лишнего, но для развития не помешает. При покупке: 1. Если сам не можешь оценить состояние авто, на 2-3 СТО скатайся с хозяином и сделай диагностику и осмотр ходовки, двигателя, кузова пусть ребята посмотрят послушают. В любом случае найдут к чему можно придраться и соответственно сбросить цену. 2. По пробегу скажу так, может и сматали на ней пробег(за 8 лет мало 16 тысяч в год, ну незнаю), так что к автоэлектиру заедь пусть посмотрит на предмет корректировки показаний одометра. Опять же будет повод поторговаться. 3. В ГИБДД заскочи узнай машина чистая или нет (там всякие угоны, розыски и прочее.) Ну и заодно посмотри на хозяина, когда он вместе с тобой все это делать будет если начнет нарвничать, значит где-то подвох. Если сам хочешь посмотреть: 1.Фильтр воздушный: если хозяин ухаживал за авто, то он чистый более или менее должен быть если грязный делай выводы. 2.Открой капот открути крышку, где масло заливается, внутри на ней не должно быть нагара и копоти всякой. Если есть, значит масло менялось не регулярно, это не очень для движки. 3.При хорошем освещении на улице посмотри на машину с боку под разеным уголом не должен цвет отличаться если хоть маленько есть сомнения, то в кузовной цех опять же заедтье , а лучше в два, вдруг в перовом он делал машину, и пусть посмотрят бита ли машина или нет. Немного потрать денег и время , но зато можешь избежать многих неприятностей в будущем. Удачи на дорогах

Евгений ,подскажи пожалуйста как разобрать зеркало. Одному болтику голову уже скрутил.

С:
я покупал Фунта в ноябре прошлого года 2002 с пробегом 168000 в Новосибе, оттуда съездил в Барнаул, потов домой-в Курган, дорога прошла идеально, авто даже не пукнул, хотя сделай как советует Евген, машина машине рознь, а пробег, на мой взгляд, погоду не делает, главное чтобы кузовина, коробка и двигатель в порядке были, удачи!!!

Семиветровск
Поменял ремень генератора.Ремень кондиционера менять не стал...
На генератор и кондиционер идет один ремень. Второй только на ГУР
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Вот ещё фото.

...

Мокус:
Поменял ремень генератора.Ремень кондиционера менять не стал...
На генератор и кондиционер идет один ремень. Второй только на ГУР
Ну да,на ГУР.Это я не правильно написал.Как говорится думал об одном...

Алтайский Край
Неплохой Фунтик!! 5ка
in Russia

У меня 2NZ-FE всяко 98-ой бенз был лучше..

Нормально.

Новосибирск Толмачево
нормальный отзыв 5 только снимите эту гадость с руля,это накопитель бацилл,я уж не говорю что эта оплетка может подвести провернувшись на руле когда ненадо.

MAKS70:
Ну вопервых это не гадость,а оплётка.Вовторых зимой эта вещь актуальна,Руки к пластмасовому рулю не примерзают и седит она на руле очень плотно.А в третьих попробуй женщину отговоритьне вешать в машине всяких"Гадостей",по тому как эта машина её!

Otro lado de la Tierra
За отзыв твёрдая четвёрка с плюсом!
Други подскажите: можно ли вместо 92 бензина заливать 98? И стоит ли?
Ну ничего, вот вернётся из Владика на Рактисе - дождётесь лекции:)

LinPopo
Петропавловск-Камчатский
Во-первых, автору отзыва спасибище!!!! приятно было почитать... Я недавно стала обладательницей Т-Фанкарго 2000г.)))) очень счастлива (поменяла Т-Королла 1991 на данное чудо:)))
У меня вопрос, Вы пишите, что поставили "поставки" и т.о. подняли на 2,5 см машинку, а не было ли проблем с тех.осмотром??? насколько я знаю, нельзя поднимать.
Заранее спасибо за ответ=)))
...на счет оплетки согласна с Вами... руль ледянной сейчас. Я одела мохнатую оплетку))) и мохнатый чехол на сидение))) теперь гораздо лучше!
Вот наши фотки (с открытым капотом это мы как раз тех.осмотр проходим):

С техосмотром проблем никаких не было.Более того сегодня поменял резину на шипованную 185х70х14.Так дорожный просвет ещё на 1,5см.увеличился.

LinPopo
Петропавловск-Камчатский
Классно!! Спасибо))

Новосибирск Толмачево
Dimok24:
Ставил на лето такие катки,хорошо поребрики не страшны,но есть минус резина шире поэтому крен авто на поворотах меньше,что влечет за собой уход кузова в занос поэтому будте аккуратнее.Предупрежден,значит вооружен,а насчет руля то он не пластмассовый ,а кожаный.

На лето ставлю 175х65х14, а руль в нашей комплектации пластмассовый.

Сообщений: 20580
Я вернулся )) на счет бензина - лить можно все что угодно,даже ослиную мочу! А надо? 92й для нее самое съедобное поило,особенно зимой,так как плотность у него меньше чем у более высокооктановой гадости,значитсо испаряемость лучше. Это во первых,а во вторых 95 и 98 у нас делают из 92 путем добавления всякой агрессивной гадости в виде присадок,которые губительно действуют на сам Двигатель,свечи и так далее.ну а в третьих...тоже самое что и во первых и во вторых. Если кто то сомневается,вперед экспериментировать!

Сообщений: 20580
На счет размера резины тут уж кто на что горазд лично мне по душе были 185 65 14

АнатолийЯровое:
Мой отзыв тут Отзыв о Toyota Funcargo там мне МОКУС написал про зеркало почитай, а в самом отзыве есть тоже описание как я своеоюразно решил проблему с зеркалом которое шуршало все время

Alexandrik:
Лично я на счёт бензина такого же мнения.Лучше я сам добавлю присадку для топлива чем заправлять неизвестно что.В своё время пробовал лить 95-ый.Да,динамика немного получше,соответственно расход поменьше,но не намного,а вот свечи махом покрываются налётом и живут недолго.Ксати и зимой на 92-ом лучше заводится.

Fyriya
С:
У меня машинка 2003г с пробегом 200 000 брала 3 года назад,на диагностике показала себя как новенькая. с тех пор поменяла генератор,свечи,сейчас вот буду колодки передние менять. Заливаю 92 как и большинство

АнатолийЯровое
Год назад у моей короллы 1998г. при резком ускорении начали звенеть пальчики.Пробовал лить 95 и98. На 98 звон исчезал. Пальчики стучали почти после всех заправок. Думал бензи- г... После покупки Фунтика понял, что дело было не в бобине.... 92 - самый хороший,не звенит не стучит и тяга хорошая, была бы машина исправная.

Я как то в своё время запрявлялся на дешёвой заправке.Дело было зимой и на утро у жены на работе машина не завелась.Не задолго до этого я поменял свечи,а старые положил в багажник.Свечи поставил иридиевые с тонким электродом.Хорошо что мимо проезжал мужик на ТЛК и помог ей поменять свечи и прикурил от своей машины.Когда я увидел свечи-офигел!..электроды были в чёрном,жирном налёте.Я их на ночь положил в раствор фэри,потом промыл под струёй воды с щёточкой и высушил феном.Поставил обратно в двигатель и вот уже 30т. проехали с этими свечами.Теперь машину заправляем только на Магнате.А в багажнике на всякий случай лежит ещё комплект свечей.

Я на газовой плите обожгу в течении 1 минуты, почищу чем то острым. А в дороге можно зажигалкой. но лучше конечно запасные иметь. Так постепенно японское авто превратится в русское.Мешок запчастей и под сиденье. во второй мешок инструменты и под второе сидение.

Острым,твердым или наждачкой нежелательно. Зазор нарушается. Нагревая на плитке, только что просушишь, а вся грязь и нагар ещё сильнее прикепит. Так что лучше сперва промыть в какомнибудь расстворе, который хорошо расстворяет жир, копоть, нагар и кисточкой или щоточкой почистить под струёй воды. Ну а потом уже посушить. Можно конечно и новые купить, но в моём случае свечки были новые и дорогие- выбрасывать жалко.

Костян81
Dimok24:
С техосмотром проблем и не будет, проблемы будут потом на трассе. Я однажды решил увеличить дорожный просвет с помощью резины (посавил 185/75/14) - в результате потом почувствовал на скорости около 100 - 110 км/ч как машина теряет свое главное качество на трассе - устойчивость при встрече с большими фурами. Даже при следовании следом за фурой на скорости 70 - 80 км/ч машину мотыляло завихрениями в разные стороны. Проблема была решена, когда поставил "родную" резину 175/65/14.

Костян81:
Зимой по трассе никуда не ездием,только по городу. По этому таких проблем не возникает,одни только плюсы-с нашими дорогами. А на лето я уже писал,какая стоит.

Dimok24:
Острым,твердым или наждачкой нежелательно. Зазор нарушается.
Вообще-то зазор можно и отрегулировать..

Зубным порошком
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

[quote=FunFan]Вообще-то зазор можно и отрегулировать..А как же внутри цилиндра, где температура достигает 2000? Причем, тепловой конус свечи нагревается до 900°. Получается, что у свечи, установленной в двигатель, уже должно быть всё "прикипевшим".[/quot e]
Вот по этому и не вижу смысла прокаливать свечку,зазор действительно можно отрегулировать. [quote=Alexandrik]Зубным порошком[/quote]
Зубным порошком не пробовал,думаю что не эффективно.

Тверь
FunFan:
За отзыв твёрдая четвёрка с плюсом!Вот главного спеца по бензинам-Александрика-нет щас, а то бы он вам понарассказывал про бензины:) Ну ничего, вот вернётся из Владика на Рактисе - дождётесь лекции:)
Александрик Рактиса берёт?!
АнатолийЯровое:
В старые советские времена был такой способ очистки свечей: бралась железная труба с подходящим диаметром, длиной около 20 см. С обеих сторон нарезалась резьба под свечи. Внутрь накладывались куски стальной проволоки, вкручивались свечи, и необходимо было трясти трубу. Проволока очищала весь нагар.
Костян81:
Во время перегона заехал в Новосибирск к Банщику. Он мне подарил проставки под амортизаторы на 2,5 см. Сразу почувствовал разницу, машина сатал валкой. потом привык, тем более, езжу не больше 90-100 км по трассе. А сейчас поставил зимнюю на 80, машинка ещё выше стала.
Бензин заливаю только 92. Нашёл тут одну небольшую заправку в Твери, где стоит 24-40. Но после заправки тем же бензином на солидной от "Луойла", заправляюсь только там. Разница почувствовалась. Лучше на рубль дороже заплатить, зато за двигатель спокоен.

Сообщений: 20580
Александрик уже скоро год как взял Рактиса)),уже съездил на нем на Черное море,намотал уже 30 тысяч с января месяца на нем,полет нормальный

и бампер успел победить

Южно-Сахалинск
всегда нравились маленькие машинки из-за цен на топливо. хороший отзыв

uncle_cat:
...так что проблема не в проставках, а в скорости:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

По моему мнению самая нормальная скорость на наших загородных дорогах - 100-120км/ч. По работе мне часто приходится мотаться по Кр. краю, и заметил, что те кто вваливал на всю катушку и порой с риском для жизни шел на обгоны, в конечном итоге на въезде в город, оказывался чуть впереди меня. Так что я не вижу смысла в бесконечных дерганиях, но и терпеть не могу, когда по чистой ,сухой дороге и бывает даже на довольно приличной машине, какая то с....чь телепается 60-70.

Сообщений: 20580
Ради интереса и была возможность разогнать свой рактис,между омском и новосибирском,разогнал легко до 160,смею заверить,запас был еще огромный,кстати,ехал на газу,в машине было 3 человека плюс багаж кг 150,не меньше

Alexandrik:
Пивом чтоли столько затарился?

А где отзыв ?

Сообщений: 20580
а зачем он нужен? я даже не знаю,что писать,ничего не ломается,езжу и езжу,масло,фильтра меняю да газ заливаю,а с моря я вез арбузы,дыни,вино,да и так,всякой мелочи

Alexandrik:
А что отзывы пишут только тогда,когда машины начинают ломаться? Напиши как ведёт себя в эксплуатации(желательно сравнивая с предыдущей машиной),как на море съездил,как газ ставил,как ведёт себя на газу.

Сообщений: 20580
а о чем писать то,ничего нового никто не узнает,тогда в чем смысл?

Alexandrik:
а о чем писать то,ничего нового никто не узнает,тогда в чем смысл?
Тогда вообще какой смысл в этом сайте? Я думаю что это общение приятное и познавательное.

Сообщений: 20580
так тут уже столько отзывов где мы общаемся,да и уже со многими общаемся уже и не только тут,а отзывы нужны,в первую очередь для того,чтобы помочь выбрать ту или иную модель потенциальному покупателю,и что то интересное и полезное я в новом отзыве ничего не напишу,тогда зачем?

...

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на кузов NSP20 в Красноярске