КАРГА

Почитал отзывы...ну что сказать?? Холивар в комментариях устраивать смысла нет. Указав в начале отзыва, что в нём не будет соплей по поводу - что это маленькая ракета-фантик-фунтик-каркуша вмещает как вагон,..и рулится...и мало жрёт..и запчасти халявные...и то и сё - видимо отсутствием этих эпитетов и обрёк отзыв на колы и двойки. Ну ни чего страшного.

А отзыв писался не для того, чтоб рассказать как мне не понравилась фанкарга, и даже не о том, что по цене карги можно купить машину выше классом с большими возможностями (того же года). Например я свою каргу продал за 290 т.р. 2002 г.в. соседу по гаражу. Машина была абсолютно в идеальном состоянии - и кузов и салон и ходовка + всякие ништяки в виде новой резины, литья, автозапуска и т.п., ну не считая расхода масла - он ездит крайне аккуратнои медленно ни как мы, думаю расход его докучать сильно не будет. За 290 я спокойно могу пойти и купить филдер того же года, в нашем сибирском регионе. На котором после прогулки с детьми я посажу обе семьи (два папы-две мамы) в салон с малышами на руках и две коляски сложу в багажник. На карге я такого сделать не мог. А вот именно описанная ситуация у меня случалось крайне часто. Конечно, я думаю, карга жрёт меньше бензина (на 0,5 или 1 литр)))) и более юркая и наверное у неё ещё какие-то преимущества перед филдером есть, что б те же деньги отдать именно за каргу, а не за филдер. Спорить не буду. Лично для себя я выводы сделал. Повторюсь -ЛИЧНО для себя, для моих условий - карга не подошла. Просто я хотел донести до будущих владельцев понимание того, что это за машина и чего следует от неё ожидать. А им, в свою очередь, нужно задуматься, что они могут купить за эти деньги. Всё таки ЦЕНА ИГРАЕТ НЕ ПОСЛЕДНЮЮ РОЛЬ в выборе авто. Цивик, Стрим, Филдер тот же....думаю ещё какие-нить можно придумать - всё это будет укладываться в ваш бюджет (ну возможно +/- 10-20 т.р)

Кто-то в комментах написал, что когда говорят о вместительности карги, имеют в виду обязательную трансформацию салона - очень правильно сказано. Но лично для меня это было крайне не приемлемо, как думаю и для многих других.

Просто, понимаете, многие перед тем как купить авто читают отзывы - и что они видят тут???? Одну похвалу. Ну это и естественно, что ни кто про свою машину плохого не скажет.

По поводу жора масла - да, я постоянно кручу мотор до 4-5 т. оборотов. Да, я езжу по трассе 150-160. Естественно это всё сказывается негативно на расходе масла. Но вот почему-то у машин с моторами 7A, 3S, 1JZ, VQ20, D15B, SR20, QR15 - подобного не замечается???? Подъедают, согласен, не новые. Ну сожрёт от замены, до замены весь уровень (в худшем случае) - слил остатки, да поменял масло. Но не литр на две тысячи же!!!!

Допустим, как многие тут сказали мне попались отжёваные мшины и выбрать я нормальную не смог. Хотя несколько лет машины продаю. Пусть так) Тогда сделаем капиталку мотора, купим оригинальные запчасти и много лет не будем думать о жоре масла!!! Захожу изучить этот вопрос на тематические форумы этого сайта и что я вижу???? Кто-то откапиталил и не помогло, откапиталил и помогло на 15 т.км...кому то на 20....кому-то на 4 года. Только он за 4 года проехал опять же те самые 20-30 т.км. И что? У меня машина в год будет ездить ну минимум 60-70 т.км. Раз в два года капиталить???? И это не моё лично мнение или мнение каких-то знакомых мифических....Это всё я вычитал тут, на дроме, в ветках о 1NZ моторе.

Я абсолютно ни кого не отговариваю от покупки данного авто. Кому-то он действительно в самый раз будет. Я сам этих фунтиков продал несколько штук - и видел эти счастливые глаза людей, которые отдают такие деньжищи (лично моё мнение- цена на каргу не адекватно завышена в нашей стране) в надежде, что сейчас они долго и весело будут перевозить пиломатериал для постройки дачи и потом всей семьёй рванут в сочи, или с полной экипировкой на горнолыжный курорт. Сказок не бывает. Данная машина просто чуток удлинённый виц с высоки потолком.

Просто не надо зацикливаться на одной машине - оглянитесь вокруг - сколько альтернатив!!! ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ.)