Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

АКПП

Ещё один момент! На первом фунте- после нескольких дней эксплуатации заметил один момент - когда плавно разгоняешься - с 1 на 2 коробка переключается рывком. Когда разгоняешься более-менее быстро или газ в пол - рывка не было. Опять же почитал на форумах, что у многих фунтов такая проблема и в некоторых случая лечится заменой масла в коробке. Масло у меня в коробке было визуально чистое, не воняло - и без всяких вкраплений.

В общем, так как машина эксплуатировалась довольно энергично, то особо я этим не заморачивался - но проблема эта прогрессировала. Особенно это напрягало в городской езде, когда ездишь по-тихоньку. Купил оригинальный фильтр, 8 или 9 литров масла (оригинал - тойота) название не помню- всё как по мануалу. Сняли поддон коробки- там всё ок. Ни грязи, не стружки, сравнительно чистый фильтр. Поменяли - эффекта НОЛЬ. Ну хз чо тут сказать. Убили ли её динамичной ездой?? Срок подошёл??? Болезнь их??? Ни знаю...

Со второй машиной та же проблема - но заметно не так сильно....Можно сказать - даже если внимания не обращать - то и вовсе не видно. Возможно в ближайшем будущем проявит себя сильнее.

Блин. Ну надо же что хорошее сказать...О! Подвеска. На первой машине (2000 г.в. Передний привод 195 т.км на момент продажи)- после ревизии- то, что требовало замены - было поменяно на оригинал(!!!) кроме яиц. Хз почему, но поставил китай или какой-то там дубль типо "555". Их хватило на 10 т.км. Поменял на оригинал. И всё!!! На 100 т.км. Я ВООБЩЕ забыл про подвеску. Причём всё лето отъездил на 195/50/16. Давление качал 2.6 очка. Кочки особо не объезжали, просто старались ездить чуть аккуратнее. Грыж не было, диски ровные. Подвеска в идеале. Буквально перед продажей делал развал (или что там? схождение?) ни что выявлено не было.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром