Купил замену карге

Toyota Funcargo 2000

, Кемерово
Темы: Другое

Я конечно в шоке от коментов. Да и пофиг))

В общем долго думал - выбирал чо купить. Я ещё раз повторю - машина покупалась для второй половины. Лично сам малолитражки не воспринимаю, но речь не обо мне!) Поэтому критерии для выбора задавал не я.

Выбирал из нескольких машин - филдер-сильно длинный. фит сильно мелкий, но полторашка устроила бы)) в своём регионе целую не нашёл, ну либо цена - не адекват. цивик седан (ES) - низкая посадка)) королла седан понравилась ещё - но блин, из-за мотора отказался, тоже самое рунксы и аллексы. И даже рассматривал фанкаргу опять, по просьбам многочисленным!!!))))))

И выбрал и купил))) Цивик EU, 2002 г.в. 115 л.с. автомат. Honda Civic 2002, Кемерово -260 т.р. Купил на 35 т.р. дешевле, чем продал фунта. Кстати, фунт продавался чуть меньше недели - кроме дрома ни где объяву не давал. Цивик искал наверно недели две. Так как одним из основных требований было - не битый кузов. На этом цивике обнаружил тока крашеные бампера и всё. Фанкарги (обе штуки) тоже искал долго, но находил целые.

Ну если в двух словах сравнить с каргой-

Минусы:

Низкий потолок, менее удобная посадка

Двухсотлитровые бочки стоя не влезут))))

Запчасти подороже, чем на фунта (подвеску тряхануть всё таки придётся)

Подвеска жёстче, сзади рычаги, а не балка как в девятке и карге)

В моё экземпляре ещё и побрякивает.

Впереди для ног места немного меньше (не критично)

Плюсы:

Рулица лучше

Разгон быстрее

Расход (на глаз) меньше

Места сзади больше (НА МНОГО!!!)

Пол багажника длиннее чем в карге, тем более если сложить задние сиденья- возможно в каргу влезет больше за счёт высокого потолка..хз...особо не разглядывал и не мерил.

Поезжу чуток - может ещё что напишу, если кому интересно)