Отзыв автовладельца Toyota Gaia 2000

, Самара
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 л л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Машина именно такого класса всегда (до приобретения) казалась громоздкой, неуклюжей, но хотелось универсал,и в конце 2005 г возник небольшой ажиатаж в плане изменения пошлин. Короче - взял.
Полный привод показал себя в первый же день эксплуатации. Нужно было ехать 500 км в снег. Машина по трассе шла совершенно идеально. За время эксплуатации - полгода недостатков так и не нашел. Разве что расход мог быть чуть поменьше. Но это наверно уже на переднеприводном достигается наверно. Заводилась идеально в любой мороз. Только 1 раз раз со второго раза.

Трансмиссия. Опыт не большой (Старлет 4вд, Лаурель). В гайке автомат полностью гармонирует с движком. Переключений не слышно (первое время вообще были ассоциации с троллейбусом), кикдаун надежно пуляет (в лаврике он был коротким и не во все обгоны отрабатывал на 100%).

Полный привод - также не дал в себе усомниться, за исключением 1 раза. Ночью был снег и дорогу как обычно не почистили. Нужно было заехать на обочину всеми колесами, через бордюр, по другому припарковать не получалось. На моих глазах ВАЗ2110 эту задачу легко решил. Мне потребовалось 3 попытки, на последней переключил АКПП на L и включил diflock, только после этого парковка состоялась. В итоге я не уверен, что вина машины. Скорее - прокладки чежду рулем и сидением.

Динамика. Очевидно, что светофорные гонки не для этого авто. Оно конечно можно попробовать, но желания не возникает. Не провоцирует машина к этому (недавно пришлось некоторое время поездить на ВАЗ 2114 - вот эта машина провоцирует, т.е. хочет... а не всегда может, гайка - наоборот). Разгонял до 165. Запас оставался. Тянет ровно, на всех оборотах. На больших расход несколько увеличивается, но это наверно свойственно всем авто. В общем по расходу могу сказать, что в городе получалось около 13 литров. Совсем объективной оценки не получалось, поскольку от дома до работы - сколько греешься столько же едешь. Максимум было 20 л в морозы, когда у нас было -30 и пробег был за день минимальным. Кстати, - бензин ест любой.

Салон. Это самое большое достоинство авто. Высокая посадка (особенно высокая после лаврика), хороший обзор. 7 мест (хотя реально скорее 6, поскольку во втором ряду сидения раздельные, на в 3-м трое взрослых надолго не помещаются) это плюс огромный. Реально всемером ездил дважды - с родственниками и с детишек на ДР дочери жена возила. Повторюсь - хот и часто этим не пользуется наверно никто, - возможность погрузить на борт 5 человек кроме водителя - это приятно. Еще более приятно перевозить габаритный груз! Сидения складываются в ровный пол и получается ОГРОМНОЕ пространство. Полезная весЧ - камера заднего вида, как и в целом телевизор с кассетником и ченджером.
В итоге - идеальная машина для большой семьи. Для дальних поездок приспособлена больше, чем для города. Еслиб не финансовые сложности - не продал бы. Рекомендую.

Извиняюсь за фото. Удачи на дорогах!

хрень какая то ,это о фото ,и тачка ужас гы гы гы....

Крест, если отзыв не нравится - ничего не поделаешь. Как могу так пишу. Если фото не нравится - иди в каталог - смотри там. Если машина не нравится иди вообще ...

zonder"
у меня корефан взял такую. он может...подворовывает, мне дороговато, а потом и жрать будет по 13-20л/100. Это ж пиявка какая то, а не "семейная машина".
Вот что бы я в ней взял-так это бы экран заднего вида...сидушки тоже ничетак...

очередная тойотовская хрень-ширпотреб

Xzibit
Человек восхищается потому что кроме русских унитазов ничего не видел

Злая завесть в людях проживает - жалко... Явно ни один из выше высказавшихся не ездил на GAIA, иначе бы, по крайней мере, промолчал, но худо не сказал. GAIA бывает ЧУДНАЯ или убитая, но всё равно ЧУДНАЯ.
А по сему - не нравится - трите задницы на @!#$оземных машинах или тазиках.
А что касается "ширпотреба", это правда - нормальные люди нормальные вещи широко потребляют и возможности, стало быть широкие....
Злословте и завидуйте.... У вас-то явно такой нет!

Не понятно, почему такая агрессивная реакция на отзыв. Что это ширпотреб - понятно всем. Но если ругающиеся братцы думают, что ихние пацанские "левины" "аккорды" эксклюзив - они очень сильно ошибаются. Мало машин значит видели.
Автор, нормальный отзыв, хорошая машина. Удачи на дорогах.

Всем привет. Машина действительно не плохая. Сам на такой отъездил не мало. Не без недостатков конечно, но достоинств поболе будет, чем у некоторых других. Отличная машина за свои деньги.
К тому же приятно видеть, что и западнее Сибири и ДВ люди помаленьку понимают плюсы ПРавильных авто!
Автору удачи, не слушай ни кого, наслаждайся автомобилем!

Сч@стливый
Хороший, семейный минивен. Купил недавно в общем доволен.

На гайке отъездил два года,машина для семьи да и для дальних поездок лучше не бывает.Захотелось что-то побольше,купил паджерика,но про гайку всегда буду вспоминать хорошим словом.

Привет Гайководам.
Эксплуатировал Гайку 3 с небольшим года. Отзывы только положительные. Хороший семейный минивен. После установки резины на 15 даже "плевал" на бордюры (в рамках разумного)Могу сказать однозначно, что мой Гайка спасла мне и моей семье жизнь. После "перевертыша" смог самостоятельно доехать до Нска почти 400 км.
Автору, да и всем без исключения - удачи на дорогах!

2гарин
Всем привет, Гайю эксплуатирую не так давно но уже ощутил все хороше что вней есть. До этого сменил Короллу, Карину, Таун Айс, Кариб, Френди - Гайа лучшая из всех. Автор-хороший отзыв -удачи!

Abbat
Хороший отзыв. Иногда пару развоздяев испортять всё хорошее настроение. Причем просто так! :(
Со своей стороны, могу сказать, что при всем богатом выборе и ограниченном финансовом потолке попытаюсь приобрести именно такую.

Сколько уже можно говорить, что кнопкой включается не дифлок, а разрешается подключение заднего моста, по этому и заехать не смог. А вообще машина - класс
Приобрел гайку 3 месяца назад. После Опеля Земля и небо.Взял специально полноприводную потому как рыбак, и не везде удается проехать на обычных машинах.Про огромный салон нечего вообще говорить, тачка класс.Движок шелестит, ане ревет как в опеле, едеш спокойно музыку слушаеш.Раньше привык гонять на опеле, теперь езжу не спеше , солидно , машина к этому распологает.Рекомендую для семьи.
на счет аппетита: сгонял в отпуск (больше 15тыс.км)сверху еще багажник, так в 10л\100 уложился.Зимой ,правда ,таких замеров не делал.

Отличный отзыв. душевный. приятно читать.
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Блин читаю, уже 3 часа.
Сегодня на рынке, прдовца замучил. То Мицибиси Гранедес, то Одесия, то Либерти.
Про мицибиси никто ничего доброго не сказали, одесия-бензин жрет, как и либерти, плюс вариатор говорят прблема может буть.
Может гайя.
Условия, надо, чтоб влазило стекло 160 см на 45 см,и много ещё чего чтоб бензин до 11 литров, чтоб поливала езжу по трассе 160-180, живу в Москве.
Сейчас езжу на Дэу Эсперо, есть ещё опель вектра старый.
Подскажите, как быть

Тоже сижу в раздумьях, на днях еду на рынок продавать своего партнёра, и хочу взять минивен. Остановился на: 1)гайя, 2)Надия, 3) ипсум, 4) одисей. Даже не знаю, читаешь про гайю- нравится, читаешь про одисея, тоже нравится. Кто что посоветует конструктивно.
взаранее спасибо

Кня3ь тьМы!
Почитал я отзывы и даже не знаю что сказать. Мне самому эта машина не нравится внешне, ну не молодежная она вот и все, а мне еще 21 год. Такая машина у моего отца, для семьи лучше и не надо, хотя мне больше внешне нравится ипсум. Поэтому пришлось её самому внешне доводить до ума, обвес, очки и наклейки и т.д. обошлось все это мне около 1000 баксов. Зато теперь она хоть на молодежную похожа стала. А на счет того что написали остальные про нее плохого, это просто далекие от машин люди. На счет гонок на перекрестках, НЕ СКАЖИТЕ. Я на ГАЕ с КАРИНКОЙ 99 года и с ХОНДОЙ ФИТ вставал и сделал их в три по пять. По трассе 140-160 крейсеркой вообще спокойно идет и трассу держит не плохо. А стрелку на ней положить вообще не проблема, правда на этой скорости расход на много увеличивается. И ЛЕВИН И АККОРД на трассе не соперники, ГАЯ помощнее будет, с ХАРЬКОМ по интереснее.
Николай Томск
Мне 16 у отцй Гайка но я и сам на ней катаюсь машина класная для семьи и для дальних поездок на 100км уодит 10л разгонялдо 170км/ч скорости вообще не чувствует Машина 2000Г брали новую во Владике за все годы меняли только масло да фильтра 2л двигатель и спорт подвеска показывают себя зимой на 100% в гололед идет как поасфальту машины ОТЛИЧНАЯ если коиу не нравится ездиете на РУССКОЙ НИВЕ или но АВТОБУСЕ ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДИТ

Прекрасная машина, сам такую полгода эксплуатирую, только расход большой (зимой - 20 л, летом - около 14), а так никаких замечаний нет. По крайней мере она оправдывает свои деньги.

На Гайке езжу уже 4 года, пробег 190 тыс.км., из них по Росии 140. За все время была заменена муфта заднего моста и стабилизаторы поперечной устойчивости. Расход по Московским пробкам 13-14л. Машина отличная, рекомендую всем. PS если загудела муфта, советую не тянуть с заменой или ремонтом. У меня ее заклинило на ходу, думал задний мост оторвется!

Сам владелец такого авто, плохого ничего не скажу, не идеал конечно но располагает к комфортной и беззаботной езде.Из недостатков скажу, что задние пружины слишком мягкие,про муфту сказать нечего, загудел подшипник-поменяй, а конструктивность задней подвески ругать нечего она и на ипсе и на калдине и надии такая же.Есть вопросы задавайте 2 года в эксплуатации ремонтирую сам -есть вопросы задавайте отвечу на любой.

уважаемый Енот, я обладатель гайки с 3S в переднеприводном варианте, не могли бы вы пдсказать как можно побороться с задними пружинами, в плане их жесткоскти, может есть какой вариант поставить что по мощнее, при большой загрузке пробивает подвеску, пробег тачки 120 т.км, да высота сильно уходит, подумываю может поменять пружины на новые, но есть сомнения поможет ли. Буду благодарен за ответ. Лучше в почту. mchubarov@landrin.spb.ru

Сообщений: 1944
Респект Землякам! Машина очень удачная!! Вот в феврале с Якутска в Самару такую погоню. Как В Самаре с ремонтом гаек?
Мечта идиота - уехать жить из города в деревню...
тел. 8-937-17-17-710

Что за Гайя с блокировкой дифференциала?!!! У меня тоже 4ВД с кнопки, но на diflock никаких намёков! Обидно...((

Якутск

Абсолютно верно подмечено! Сам недавно приобрел такую же, до этого была управляйка 2001го, и там где на ней 80-100 ездил, сейчас на Гайе 40-60 езжу, спокойно, с долей вальяжности, масса автомобиля дает о себе знать. Чтоб такую разогнать нужно движок не мало поднапрячь и бенза много профукать. Дело не из приятных сказал бы вам. Но если надо куда успевать, то запаса у гайки всегда много, при желании она может топнуть, и не хило.
Поэтому.... Для семьи авто самое ТО! Считаю, что купил удачно:) альтернативы не вижу и даже не представляю. Устраивает во всем... Пока что...

Продажа Toyota Gaia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя
Запчасти на двигатель 3S в Самаре