Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Toyota Gaia 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Минивэн
Кузов:Минивэн (Микроавтобус+Автобус)
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива:12 л/100км
Пробег:264000 км
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вот решил написать свой первый отзыв.
Автомобилем владею уже три с половиной года. Три с половиной года всё собирался написать, только сейчас решился.
Сразу попрошу, не судите строго. Это только начало.
Автомобиль перебрал практически полностью, делал под себя, для путешествий. Поэтому накопилось много материала, много о чём могу рассказать. Отзыв постепенно буду дополнять и рассказывать, что было сделано с автомобилем.
Начну с того, что до Гайи был у меня ВАЗ 2108. После его продажи начал присматривать себе что-то побольше и покомфортнее. Сначала выбор упал на тойота королла универсал. Просмотрел много вариантов, но подходящего для себя не нашел. У коллеги по работе до этого была Гайя, поэтому по его совету начал присматривать эту машину, но денег уже не хватало. И вот после просмотра трёх вариантов выбор упал на эту красавицу. Взял кредит, залез в долги и приобрёл это чудо японского автопрома.
Автомобиль 1998 года выпуска, честный конструктор, мотор простой 3S, 6 мест, цвет белый, в обвесах, салон бежевый. Вот в принципе и всё что можно было сказать про автомобиль тогда.
За время владением автомобилем, как я уже сказал, было много сделано.
В кратце перечислю:
1. Полностью перебрана вся подвеска. И не один раз. Много экспериментировал. К примеру на задней подвеске перепробовал пружины от УАЗа, от Ипсума 4 WD, от Гайи усиленные и неусиленные различных производителей (оригинал, ОБК, ТрастАвто и др.). Тоже самое с амортизаторами.
2. Двери проклеены шумоизоляцией.
3. На автомобиле установлена Вебаста.
4 Установлена оригинальная вторая печка + два кондиционера.
5. Установлена дополнительная помпа Бош.
6. В туманках установлен ксенон.
7. Установлен кенгурин от Калдины и фаркоп.
8. Установлены дневные ходовые огни + плюс светодиодная люстра на кенгурине + фары на крыше.
9. Установлен генератор на 130 А от Бревиса.
10. Установлена защита двигателя и КПП.
11. Установлена камера заднего вида.
12. В автомобиле есть рация
13. В салоне бежевые шторки и чехлы.
Также менялся ремень ГРМ, делались привода и много другого. Обо всём об этом напишу позже.
Также постараюсь добавить интересный фотки из путешествий.

Здравствуйте. Дополняю свой отзыв рассказом про свою подвеску, что я с ней делал. Начну с того, что...

Здравствуйте. Пишу, как и обещал, про установку второй печки. Начну с того, что в автомобиле, в принципе,...
Увидел в отзывах, что добавляют фото своих уже проданных автомобилей. Добавлю фото своей первой ВАЗ...
Сегодня сделал воздуховод для дополнительной печки. Для его изготовления понадобился кусок жести 190x130,...

01.10.2016Savamyr

Мурманск - Белгород

".....честный конструктор,...."
Круто!
01.10.2016mabi63
Хоть старенький сарай, но заслуженный. Да и вообще машина очень удачная. Была такая 10 лет назад. Самые тёплые воспоминания о себе оставила. Пользовал 3 года. Проехал чуть больше 100 тыс, и никаких поломок не было. Мази, масло , колодки и фильтра. Единственно, сам один раз остановился об Ниву))) Пришлось бампер менять.
01.10.2016123
Краснокаменск
"Честный конструктор " - это значит авто оформлялась 2008 году и не позже . ( для особо тупых )
01.10.2016Александр
Новоалтайск
Распиши подробно 1 и 5 пункт пожалуста на чем конкретно остановился как врезал помпу.
01.10.2016mikadu

Удачи земляку, частенько вижу тебя в городе. Машин заметный. Пиши где побывал!
Это засада! Их там ДВОЕ!
01.10.2016Никола-48
Искитим
Добавляй. Удачи!
01.10.2016Mr.ХрюMan

Биробиджан

Отзыва про автомобиль так и не получилось. А ведь идея хорошая была.
Да-а, это вам не Таити...
классная японская машинка
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас
01.10.2016ПАША
Искитим
авто и правда хороший.был такой только 4 вд только хорошие воспоминания .отзыв до конца не раскрыл качества этого авто.
Автор,машина хорошая,отзыв тоже,с пружинами и аммортами, уж извини меня,но ты перемудрил.Я не буду сейчас писать,что да как делать,но проставки и резинки не дают должного эфекта,сам владею ИПСУМом 96г.в.уже 10 лет,до этого был переднеприводной 7,5 лет,сейчас 4ВД,уже 2,5года.
01.10.2016ANTONPOTAPOV6762
Всем спасибо за отзывы. На некоторые вопросы и так сказать "непонятки" отвечать сейчас не буду. Попробую в следующем дополнении более ясно и подробно выразить свои мысли.
За критику спасибо.
01.10.2016ivan 51

Алтайский край

краснодарский праворульщик:классная японская машинка

Прямо в точку .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
01.10.2016Ttourist

Кимберлитогорск

пятёрочка
крепкая тачанка
для путешествий нормуль
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
продолжай земляк, будем ждать новенького)

02.10.2016MDN_51

Великий Новгород

Авто хорошее. Ксенон в туманки - руки вырвать таким оптимизаторам. Шторы на окнах - из той же оперы. Кенгурин туда же. Не помешало бы фары полирнуть и вообще переделать их на линзованый правильный галоген. Доп. зеркала - а зачем? Штатные лопухи отлично справляются с работой. Пружины отлично ходят от 4WD фирмы NHK, и клиренс добавляют и никаких колхозных проставок не нужно. Ни одного пробоя и в то же время упруго и мягко! Амортизаторы - согласен, от 4 Рава, оригинал. Сайлент блоки - оригинал. И т.д.
Это минивен, а не гонко и авто для выпендрежа.
Москвич 21412 1990
IPSUM SXM10 1998 AERO TOURING TYPE
02.10.2016ANTONPOTAPOV6762
Землякам, отдельное спасибо.

02.10.2016Savamyr

Мурманск - Белгород

Chief-mate:
У тебя наверное ничего нет ни конструктора.ни ржавого железа.

Ой и не говори, вот мечтаю распила японского взять, безопасного и комфортного.
09.10.2016Raven

Savamyr:".....честный конструктор,...."
Круто!

В отзыве пока нет упоминаний о «контрактных» моторах и автоматах.
«Пять за честный отзыв» поставить не получилось? :)))
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!

09.10.2016Raven

Lynx вроде как новосибирская «тема» - есть устойчивое подозрение, что владельцем бренда является торговая компания Rossko, они под этим лейблом пакуют недорогие з/ч. К Японии вряд ли имеют отношение. Производят и упаковывают, очевидно, в Китае.
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!

Продажа Toyota Gaia