Отзыв автовладельца Toyota Gaia 1999

, Свободный
Toyota Gaia 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Минивэн
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:Город максимум 11,трасса максимум 8 л/100км
Цвет кузова:Снежная королева
Цвет салона:Кремовый
Салон:Кожанные сиденья,подушки(куда без них)
Кузов:Спойлер,противотуманки,метла,релинги,ветровики,литье и т.д.
Ходовая часть:abs
Двигатель:4 цилиндра
Здравствуйте все любители классных японских авто! Я считаю, что японские машины лучшие в мире и вы, я думаю, согласитесь! Сегодня я напишу отзыв о частично не моей машине, но все равно она мне как родная! И так начнем!
В 2007 году мой отец продал свою Калдину и мы решили приобрести машину повыше классом! Почитали отзывы, поспрашивали знакомых и остановили свой выбор на Ниссане Пресаже! По идее он подходил по всем параметрам! И вот в конце августа мы собрали нужную сумму и поехали в Уссурийск! Ходили, ходили, искали, искали и так не чего подходящего не нашли т.к. все Пресажи были либо битыми либо дорогими либо с ржавчиной (Кстати почти все Пресажи даже дорогие были с ржавчиной на двигателе) и решили расширить поиск и добавилась ещё парочка машин таких как Тоёта Ипсум и Тоёта Гайа!
Проходя один из рядов, я вижу, релинги и красивый снежный цвет! Подходим и видим что это тоёта Гая 1999г б/п, двигатель добрый, надёжный 3S-FE(D4 тогда не было и слава богу так как не только я считаю что самый лучший непосредственный впрыск изобрели Mitsubishi-свой фирменный GDI ,а тоёта к сожалению не смогла сделать его таким же качественным),комплектация на высоте, тонировка, обвесы(Хотя переднего бампера не хватало, наверно на корабле оторвали и поставили обычный, хотя общего вида это не меняло, оно и к лучшему меньше цеплять будешь), кожаный салон (большая редкость, даже могу сказать это единственная гая с таким салоном, я подобных больше не видел) климат контроль и 2 комплекта литья с шинами (само то в дорогу).
Посчитали деньги, вроде хватает! Послушали двигу, немного проехали по ряду, послушали подвеску, все норм - покупаем! Оформились, купили комплект НГЗ (Не дай гайцу заработать) закупили водички(Минералки) и в путь!
Это была наша первая поездка, так что немного побаивались и ехали всегда в компании перегонщиков, останавливались похамать в кафешках и проехали весь путь с улыбками на лицах т.к. машина как раз для дальних вояжей и усталость почти не чувствовалась! Кстати путь наш лежал в принципе не далекий, всего до Амурской области города Свободного! Поэтому на следующий день к обеду были уже дома и, кстати, колесо прокололи, только, в самом конце пути, на переправе через Зею (Ехали через Белогорск и паромную переправу)
Приехав домой помыли гаю и ещё раз поняли, что сделали правильный выбор!
Через месяц мой старший брат сдавал назад и сделал первую коцку на заднем бампере (не увидел кирпич, лежавший на дороге, а в наших краях такое не редкость). Решили сделать попозже, и оказалось не зря. Хотя я где то читал, что если на машине есть одна вмятина, то если её не сделать скоро, появиться с другой стороны такая же, так как в машине должно все быть симметрично и вот забирая Маму с работы вечером, Папа не заметил люк и влетел в него передним колесом. Итог - с бампера отлетела белая краска, и стало видно несколько слоёв красок……так, так, так значит, бампер побывал не на одной машине!
Потом была ещё коцка на боковой юбке, это уже приложился Я немного (Бедная машина, получила от всех людей водивших её) поворачивал во дворе, ночью на большой скорости с девушками и не заметил бордюрчик! Ну не что Гая, починим!
Так, теперь напишу об основных узлах и впечатлениях о вождении!
Двигатель.
Как я уже говорил двигатель очень хороший, заводился даже в -35 градусный мороз и не перегревался в 38 градусную жару! Если не думать что эта машина спорт кар то её лошадок и крутящего момента хватает, прет как танчик, только с комфортом! Делал КАКДАУН всего несколько раз и то для понта, и после 2 секундной задержки автомат кидал скорость вниз, и машина превращалась в некое подобие зверька! Оценка двигателя на 4.7 балла, отбираю 0.3 за немногочисленный шум (и то по сравнению с тазиками или козликами она шепчет)
Кузов.
Ужо упомянуто, что передний бампер был с другой машины, но это не как не влияло на красоту, так хорошо он подходил! В целом кузов очень красивый, особенно после мойки машины, прям загляденье! Тонировочка в стандарте тоже прибавляла красоты и конечно спойлерок и литьё! Ещё добавлю про двери, хотя назвать их дверьми можно только с большой натяжкой, скорее всего это маленькие воротца! Очень удобно вылазить и залазить, за это японцам большой респект! Кузов на 5 баллов, так как его красота затмевает некоторые недостатки с обвесом (только для этой Гаи)
Салон.
Салон в этой Гае кожаный, поэтому это престиж и удобство (ИМХО). Светлый салон я люблю, да и чистится кожа за 5сек. хорошими очистителями! 3 ряда седений,1 ряд отличный, 2 ряд как у представительского седана (можно закинуть ногу на ногу) и 3 ряд в принципе удобен, но только если вы спортивного телосложения. Я со своей девушкой влезал отлично, ещё целоваться с кайфом получалось! Для комфорта на 3 ряд добавили ещё один кондишн! Если необходимо перевезти груз то 2 и 3 ряд можно сложить и получается достаточно ровная площадка, например, для лыж или при загрузке чего то - длинного! Динамиков в этой комплектации 4 и стерео система с СД! Человеку без музыкального образования этого практически достаточно. Конечно, если ездить с девками, с открытыми окнами на скорости, тогда музычки не хватает! Здесь же добавлю про обзорность, она в гае на отличном уровне, а высота просмотра дороги вообще супер, выше легковушек но немного не достает до джипиков! Оценка 5 т.к. он из кожи
Подвеска.
Подвеска в меру комфортная и в меру жёсткая, я бы даже сказал что то - вроде золотой середины! Вот только великоватые крены на приличной скорости создавали некий дискомфорт, но машина не для прописывания поворотов со свистом, поэтому ей это простительно! Не отвлекала от вождения ни разу! Наверно потому что б/п. по России, поменяли только прокладки на аммортах в тех местах, где они крепятся! Машина 7 местная и при движении с полной загрузкой практически не проседала, но движку явно не сладко было!4.5 Балла, снизил из-за небольшой раскачки(Люблю чувствовать по чему едет машина)
Завершение ,,отзыва,,
Машину мы продали, так как моему старшему брату понадобилась квартира! Ушла машинка относительно быстро – всего за 1 неделю! И покупатель оказался соседом по подъезду! Когда её продавали, мне казалось что, то родное от меня отрывают! Ну не чё, зато после этого я увидел, как машинка стала прихорашиваться! В ходе эксплуатации сосед поставил Очки, мухобойку, хромированное литье, телевизор! И машина преобразилась! Во время написания отзыва машина уже продана ещё раз! Сосед продал её своему другу в центре города! И я надеюсь, он будет так же счастливым обладателем этой машиной!
Итог.
Машина для семьи! Это факт! Относительно мало потребляющая бензин, вместительная, комфортная, и что не мало важно Качественная! Я думаю, она стоит своих денег! Жаль, что её сняли с производства, так бы мы купили новую модель (С Фейслифтингом) а так остается покупка только нового Ипса! Покупайте, не пожалеете! Извините за большое количество восклицательных знаков, у меня уже манера такая из-за Майла и Аськи! Если будут вопросы – спрашивайте, отвечу не тормозя!
Фотки: 1-Гая красавица на свадьбе моего друга, 2-На речном пляже, 3-Фотка салона, 4-Проверка вместимости, 5-Гая зимой, 6-Гая и Витз, 7-Гая и Одик , 8-Гая во время ремонта, 9-Я, 10-Тюнинх соседа. Кстати на одной из фоток я прикольнулся! Кто увидит 5 баллоф!Мой предыдуший отзыв о  Отзыв о Mitsubishi Delica

08.07.2008Taren_Roman

08.07.2008Am1go

поржал :]

08.07.2008Samurai_Yamomoto

Иркутск-Краснодар

Прикольный чел, Satana Yamaha и ние*&ет :)!
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
08.07.2008Samurai_Yamomoto

Иркутск-Краснодар

Настроение добавил, фотай еще! Satana Yamaha - :). Лучше так: Демон Toyota, Дьявол Honda, Князь Тьмы Subaru, Прислужник ада Nissan :)
MMC Lancer CS9A 2.0 MT

08.07.2008
А почему все тащатся по Ипсуму и не любят Гайю? Какая меж ними разница???

08.07.2008
C номерами не запарился на каждой фотке менять:)

08.07.2008-Sv-

Одни воскл. знаки. Стала прихорашиваться китайскими поделками. Н-да Сатана ямаха-корка!
GRX 120

08.07.2008balls

нормальный отзыв. Информативные фотки. На счёт трубы, реально рамс какота. На одной фотки трубина, на другой она отсутствует.

Хорошо написанО!

Свободный

Пасиб за добрые коменты!Да глушаку трубу дорисовал маленько!

Свободный

Пожалусто подскажите следущий отзыв писать о митсу лансере цедия или о витзе???

09.07.2008balls

10.07.2008Satana-Yamaha

Гая!

10.07.2008Satana-Yamaha

Свободный

оК со следуюшеё нидели начну писатЬ!Митсубиси!
14.07.2008Satana-Yamaha

Ок

29.07.2008
Слухай, а у тебя стекла не дребезжали в полулткрытом состоянии?

19.08.2008Satana-Yamaha

Свободный

29.07.2008 mac70@mail.ru 92.124.39.--- Слухай, а у тебя стекла не дребезжали в полулткрытом состоянии? Передние нет а задние вроде дребезжали!Уже чёт не помню!На калдине дребезжали а на гае вроде тока задние!

30.08.2008Gres2007

Блин, сколько читаю отзывы, то ловлю себя на мысли , что пора заканчивать этим заниматься. Так как аффторы из себя таких спецов строят, что прямо конец. Вот читаю: "двигатель добрый, надёжный 3S-FE(D4 тогда не было и слава богу так как не только я считаю что самый лучший непосредственный впрыск изобрели Mitsubishi-свой фирменный GDI ,а тоёта к сожалению не смогла сделать его таким же качественным" . Ну, что сказать больше нечего, аффтору флаг в руки и барабан на шею, он все очень просто решил и сделал выводы. А как у нас народ покупает машины - просто песня : "комплектация на высоте, тонировка, обвесы(Хотя переднего бампера не хватало, наверно на корабле оторвали и поставили обычный, хи-хи )Послушали двигу, немного проехали по ряду, послушали подвеску, все норм - покупаем! ". Приезжайте и покупайте еще, ха-ха, а потом рассуждайте о d-4!
Мой отзыв: Toyota Gaia 2002
12.09.2008
Хорошая мафынка, но новый ИПС ПОЛОХМАЧЕ

12.09.2008Satana-Yamaha

Свободный

Gres2007 от тебя попахивает спецом???Мне 18 лет поэту пишу как думаю!На рынке уссурийска все машины так покупаются!А то вдруг немного задержишься и машина уйдёт!С джидиаем я связывался,у моего брат лансер 2001 года,аукционник, ездит 2 года по росиии и хоть бы хны,звук такой же как будто только с завода вышел тфу тфу тфу!А тот мужичёк который у нас гаю упил её родал и купил себе надю д4!Так от она на холостых работает как дизелька!такчто делайте выводы сами!И ещё раз не надо строить из себя спецов!Я сам уже не ребёнок и знаю что к чему!
17.09.2008
Хм... Все такие умные. Тойота гайя намного хлеще ипсума это даже не надо спорить. Ипсум это а/м для пригорода и деревни а гая для города, выше класс. Вот тебе сатана моя гайя. Все с японии. В салоне сабвуфер, телевизор 9,5 дюймов, усилок, DVD, МР3 ну и т.д. Музыка огонь !!! Валерий г. Владивосток.

13.10.2008FunFan

De l'autre cote de la Terre

"Делал КАКДАУН" - улыбнуло:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

29.11.2008Satana-Yamaha

Свободный

valera_adv красивая машинка! С батей на ауке купили опять гаю Memorial ED комплектация!Должна придти через 2 недели, поедим в Влад!

04.12.2009
здрасьте ! вот собираюсь приобрести автотранспортное средство, вобщем-то первый раз.гайка очень понравилась!!!! да и отзывы хорошие.смущает только, что с производства сняли. че посоветуете?

24.01.2010Satana-Yamaha

Свободный

Думаю ипсум в новом кузове тебе в помощь. Ну или тоёта виш, тоже её рассматривали.

19.02.2010CrazyBee

Залив трепанга

ОТличный отзыв - отличная машинко:)
Жизнь - не сахар, в этом вся соль!
20.06.2011Satana-Yamaha

Свободный

CrazyBee:ОТличный отзыв - отличная машинко:)
Спасибо сумасшедшая пчела)

24.12.2011жека__11